Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Старожил
+1379
|17 Ноя 2010
0
Цитата Комп
Потому что всем коленам Израиля Бог дал удел, а колену Левия не дал. Потому и установил Бог процент, чтобы они были обеспечены. Но, как это относится к текущей ситуации, ведь вы ссылаетесь на десятину, что до закона дана, а не на ту, что по закону? А какой удел Бог не дал современным пасторам? И не надо забывать, что во избежание злоупотреблений в Ветхом Завете о десятине были прописаны все возможные мелочи: когда отдавать, с чего отдавать, когда не отдавать (7-й год), кому отдавать (левитам, бедным). А в новом завете Бог не предусматривал десятину и правила для десятины из ветхого - не применимы сегодня по самым очевидным причинам.

Потому и установил Бог процент, чтобы они были обеспечены..... Ответ мой: А если бы просто приносить даяния (не говоря 10%) они не были бы обеспечены? Или были бы? .   А в н.з. как?

я
Удален
талмид
|17 Ноя 2010
1
Цитата святой
А в н.з. как?

У пасторов есть еще и н.з.?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|17 Ноя 2010
0
Цитата Комп
Но, как это относится к текущей ситуации, ведь вы ссылаетесь на десятину, что до закона дана, а не на ту, что по закону?

Просто! Давать подобно Авраму! А НЕ ПО МОИСЕЮ! Теперь: Почему 10%? Думаю так: Бог мудр, - 10% НЕ ТРУДНО! И если постоянно давать 10% с дохода, и каждый, будет СТАБИЛЬНОСТЬ. А сверх 10% - это сколько угодно и когда угодно. Но можна ли тут на стабильность расчитывать? Нет! Это будет хаотично! И соответствующие последствия понятны. Вот для этого и 10-на есть!!! А то почему 10% а не 5% и т. д. - это Бог знает (наверное оптимальный вариант). Но что 10% - не в тягость- ЭТО ФАКТ! С 1гр- копейка, с 100гр- 10гр. Удобно и не в тягость и ПОСТОЯННЫЙ РОСТ ну и + сверх как кто даст. Бог желает чтобы мы ПОСТОЯННО ЗАБОТИЛИСЬ ДРУГ О ДРУГЕ А НЕ ХАОТИЧНО!

Цитата талмид
У пасторов есть еще и н.з.?

Вы думаете вы его понимаете как следует?

я
Удален
kirakell
|17 Ноя 2010
3
Цитата Святой
Храм это не отдельный христианин, а ЦЕРКОВЬ. Отдельный христианин это КАМЕШЕК ХРАМА!!!

Вот у тебя, свитой, в профайле есть девиз:"НЕ вырывай из контекста"
Ты бы пару стихов выше прочитал, тогда бы врубился, что речь идет именно о каждом в отдельности человеке, а не о "Новом Поколении", "Посольстве" или "Источнике Жизни".
1Кор.3:
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. 
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. 
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] --вы.
 
Харязматическая версия:
16 Разве не знаете, что вы ,"Посольство Сандея", "Новое Поколение" и "Источник Жизни свитого",  храм Божий, и Дух Божий живет в вас, в "Посольстве Сандея", "Новом Поколение" и "Источнике Жизни свитого"  ? 
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы,  "Посольство Сандея", "Новое Поколение" и "Источник Жизни свитого".

Завязывай барбитурой злоупотреблять.)))
Свитой, скажи ты портнер Богу?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+126
|17 Ноя 2010
1
Цитата bogblag
пастор777 В каком городе Вы находитесь и как называется Ваша церковь?

пастор777 ,ничего, что я повторяюсь?

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
kirakell
|17 Ноя 2010
2
Цитата Святой
А если бы просто приносить даяния (не говоря 10%) они не были бы обеспечены? Или были бы?

В Ветхом Завете была нужда, необходимость в тех, кто ежедневно приносил жертвы за свои грехи, и грехи народа, и этим людям Бог дал десятину в удел.
После случившегося на Голгофе нет больше нужды, необходимости содержать то ветхозаветнее священство, которому Бог дал ЗАПОВЕДЬ брать десятину с народа.
Произошла перемена священства, и ПРЕЖДЕ БЫВШАЯ заповедь была отменена "по причине ее немощи и бесполезности"

Евр.7:27
Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|17 Ноя 2010
2
Цитата bogblag
пастор777 В каком городе Вы находитесь и как называется Ваша церковь? пастор777 ,ничего, что я повторяюсь?

Вы можете с ним поскайпить, он как-то давал здесь свой скайп dolgri.
Даже по скайпу кто-то ему какой-то долг должен отдать.)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1379
|17 Ноя 2010
0
Цитата kirakell
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] --вы.

. Я уже к тебе привык. Ты очередной раз блеснул "умом". Смотри что ты цытировал: 17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] --вы. "Вы"- обращение не к ОДНОМУ, а ВСЁМ ВЕРУЮЩИМ (как Коринфским, так и всем). Если не понимаеш, то немножко поразмышляй над значением слова "ВСЕМ". Если тяжело будет, возьми справочник. Далее: К Ефесянам 4:16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.------------------
1-е Коринфянам 12:16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. .........27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.

я
Удален
талмид
|17 Ноя 2010
3

Сегодня одна женщина по тв молилась: мой Отец, Сын и Дух Святой. Мой Отец  - понятно, но откуда у нее Сын (с большой буквы)? О Святом Духе Давид говорил: Твой (а не "мой"). Агитатор 10ин из церкви "ИЖ" не знает, что н.з. - это заначка, а Новый Завет пишется каждое слово, в отличие от его ника, с большой буквы в сокращении.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakell
|17 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Вы"- обращение не к ОДНОМУ, а ВСЁМ ВЕРУЮЩИМ (как Коринфским, так и всем).

Свитой, скажите пожалуйста, вы портнер Богу?
Хочу заметить, что я обращаюсь лично к вам, а не ко всем верующим, "(как Коринфским, так и всем)". )))
Жду ответа лично от вас, а не от коринфских верующих.)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1379
|17 Ноя 2010
0
Цитата kirakell
В Ветхом Завете была нужда, необходимость в тех, кто ежедневно приносил жертвы за свои грехи, и грехи народа, и этим людям Бог дал десятину в удел.После случившегося на Голгофе нет больше нужды, необходимости содержать то ветхозаветнее священство, которому Бог дал ЗАПОВЕДЬ брать десятину с народа.Произошла перемена священства, и ПРЕЖДЕ БЫВШАЯ заповедь была отменена "по причине ее немощи и бесполезности"

Произошедшая перемена священства, НЕ ОТМЕНА СВЯЩЕНСТВА ВООБЩЕ! А ПЕРЕМЕНА! То есть одно сменили другим! Даяния нужны были что бы поддерживать жизнь и СЛУЖЕНИЕ СЛУЖИТЕЛЕЙ. А они служили народу Божьему! И сегодня это надо также! Но форма другая!(отменено то что не нужно: жертвоприношения ЖИВОТНЫХ! Почему? Разве не нужно действие крови! Нужно. Христос и есть Агнцем жертвенным! Поэтому не надо больше жерт. животных. НО ЖЕРТВА КРОВНАЯ ВСЁРАВНО НУЖНА! И имеет Она действие КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ХРИСТИАНСКОЙ ЖИЗНИ (В ХРАМЕ- ЦЕРКВИ).  Служителя не нужны? Старозаветние - НЕ НУЖНЫ (левиты и те священники). А н.з. священники, служители? НУЖНЫ! НЕ ОТМЕНЕНЫ А ПОСТАВЛЕНЫ!!!: К Ефесянам 4: 11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; ..............13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.(1Кор.9)....................
К Галатам 6: 6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим............1-е Тимофею 5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей..............

Не путай что отменено, с тем чем ЗАМЕНЕНО!

я
Старожил
+1379
|17 Ноя 2010
0
Цитата талмид
Сегодня одна женщина по тв молилась: мой Отец, Сын и Дух Святой. Мой Отец  - понятно, но откуда у нее Сын (с большой буквы)? О Святом Духе Давид говорил: Твой (а не "мой"). Агитатор 10ин из церкви "ИЖ" не знает, что н.з. - это заначка, а Новый Завет пишется каждое слово, в отличие от его ника, с большой буквы в сокращении.

Сын -Бог, Дух Святой -Бог, Отец Бог. Это истина. Об  этом писание.

 

Цитата kirakell
Свитой, скажите пожалуйста, вы портнер Богу?Хочу заметить, что я обращаюсь лично к вам, а не ко всем верующим, "(как Коринфским, так и всем)". )))Жду ответа лично от вас, а не от коринфских верующих.)))

Когда вы кривлаетесь, вы с этого же и смеётесь?: :))). Христос так не делал и не учил!

Разберитесь с храмом с начала!

я
Удален
kirakell
|17 Ноя 2010
3
Цитата Святой
Служителя не нужны? Старозаветние - НЕ НУЖНЫ (левиты и те священники). А н.з. священники, служители? НУЖНЫ!

Ты можешь базарить сколько угодно, но в НЗ НЕТ деления на священников и прихожан, ВСЕ верующие названы царственным священством.
В приведенных тобою стихах нет и намека на десятину!!!
Апостолы НИКОГДА не собирали десятину !!!
Скажи, а твой пастор десятину отдает или берет?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+249
|17 Ноя 2010
1

Не читал всей темы. Слишком много написано - вопрос, видно, щекотливый. Но, не изучал его глубоко, т.к. не считаю его первостепенным. Но, на вопрос темы: Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом! Отвечу: имеет она (десятина) место! Смотрите! Даже малышей об этом учат проповедовать:

А вот лигитимное это место или нет... - тут уж я не отвечу. Не знаю.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
kirakell
|17 Ноя 2010
3
Цитата Святой
Разберитесь с храмом с начала!

С храмом уже давно, около двух тысяч лет разобрались.
Деян.17:
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.

1Кор.3:
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. 
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. 
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] --вы. 
 
Ты хотел бы чтоб Апостол Павел написал так?:

16 Разве не знаете, что ты храм Божий, и Дух Божий живет в тебе? 
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] --ты.

Апостол Павел писал это послание не Тимофею, например, а церкви коринфянской.
Поэтому он и написал "вы", но это относилось к каждому верующиму, а не к разным церквям.
"НЕ вырывай из контекста"!!!

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|17 Ноя 2010
2

Страница 666

Откр.13:18
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
талмид
|17 Ноя 2010
2
Цитата святой
К Галатам 6: 6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим............1-е Тимофею 5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. 18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей..............

2Кор.8: 4 они весьма убедительно просили нас принять дар и участие [их] в служении святым;

13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность. 14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность, 15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.

10ина где? Напротив, она противоречит принципу равномерности. Сынов Левия было исчислено 23000 и каждый мог иметь не более 1/23000 части от 10ин с 580550 чел. Когда часть (доля) пастора выросла до части (доли) 30, 60 и 100 священнослужителей?   Слово "десятина" есть в ВЗ, а в Новом Завете отсутствует как повеление Христа. Со всех имел 10ину только царь. Они могут сказать: Иисус - царь, несите Ему 10ины. А пока его нет, их заберет пастор. По исчислению Израиля видно, что доход священнослужителя не мог превысить примерно двойного среднего, по числу уверовавших. Обязательное условие, что именно из своего служитель поддерживает слабых. Епископом быть хорошо, но надо очень не любить деньги (быть НЕ сребролюбивым). 10ина со всех для одного - вымысел и обкрадываение нуждающихся, а значит Христа.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|17 Ноя 2010
1
Цитата kirakell
Ты можешь базарить сколько угодно, но в НЗ НЕТ деления на священников и прихожан, ВСЕ верующие названы царственным священством.

Ты это и делаеш. Писания ты не понимаеш. Твоя грубость говорит о том что ты не христианин, или отступник.

Писанияе ясно говорит о служителях в н.з. правда то что все христиане СЛУЖИТЕЛЯ И СВЯЩЕННИКИ! Я об этом и раньше говорил. Что-то не помню, что тогда ты был с этим согласен. Но вчисло СВЯЩЕННИКОВ входят и те которых Бог призвал и поставил: ПАСТОРАМИ, УЧИТЕЛЯМИ, ЕВАНГЕЛИСТАМИ, ПРОРОКАМИ, АПОСТОЛАМИ! Овергать это значит отвергать Писание (часть его). Поэтому не жми зря на клавиши.

я
Удален
kirakell
|17 Ноя 2010
2
Цитата
Цитата kirakell Свитой, скажите пожалуйста, вы портнер Богу?Хочу заметить, что я обращаюсь лично к вам, а не ко всем верующим, "(как Коринфским, так и всем)". )))Жду ответа лично от вас, а не от коринфских верующих.)))
Святой Разберитесь с храмом с начала!

С храмом разобрались, жду ответа на вопрос, являешься ли ты, свитой, портнером Богу? 

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|17 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Твоя грубость говорит о том что ты не христианин, или отступник.

 Где ты грубость увидел?
Если я говорю, что ты ересь фарисейская, так как пыжишься  верующих засунуть под свои самопальные "заповеди", то где грубость?

 
Цитата kirakell Ты можешь базарить сколько угодно, но в НЗ НЕТ деления на священников и прихожан, ВСЕ верующие названы царственным священством.
Цитата Святой
правда то что все христиане СЛУЖИТЕЛЯ И СВЯЩЕННИКИ! Я об этом и раньше говорил. Что-то не помню, что тогда ты был с этим согласен

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1379
|17 Ноя 2010
0


Цитата kirakell
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Ты мастер цытировать отрывки писания не к месту. И не удивительно......
Это место писания, не говорит о том что ты говориш. Объясню: Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду (сказано:"КАК БЫ ИМЕЮЩИЙ ..... НУЖДУ!!!" То есть Богу не нужно ничего. Он не кушает, не устаёт, не спит и так д. Его ВСЕЛЕННАЯ! Если бы и Хотел воспользоваться чем то, то нас бы не спрашивал! И поэтому Ему не нужны служения наших рук для того, что бы ЕГО "накормить" и том под. А ты это перекрутил и ПРИЛЕПИЛ К 10-не! Даяния и 10-ны нужны народу Божьему! Поэтому они нужны ЕМУ! Не Ему самому, а что бы мы служили этим ДРУГ ДРУГУ! ЭТО ЕМУ НУЖНО! Любит Он нас и желает нам Блага и вземной жизни также! И в вечности! Поэтому он и постановил давать: как в с.з. так и в н.з.

я
Старожил
+1379
|17 Ноя 2010
0
Цитата талмид
13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность. 14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность, 15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка. 10ина где? Напротив, она противоречит принципу равномерности.

Не противоречит! Её нужно правильно распределить! Как и прочие даяния! Вы просто уперлись против...

А то что некоторые не распределяют даяния правильно - это грех. А не доказательство протв 10-ны.

 

Цитата kirakell
С храмом разобрались, жду ответа на вопрос, являешься ли ты, свитой, портнером Богу?

А причём тут это??? А с храмом ты не разобрался! Разберись!

Кстати ты не ответил: Иисус - БОГ?;  Дух Святой - БОГ?;  Есть ад и рай?; ты спасён? 

Цитата kirakell
Ты хотел бы чтоб Апостол Павел написал так?: 16 Разве не знаете, что ты храм Божий, и Дух Божий живет в тебе? 17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] --ты. Апостол Павел писал это послание не Тимофею, например, а церкви коринфянской.Поэтому он и написал "вы", но это относилось к каждому верующиму, а не к разным церквям."НЕ вырывай из контекста"!!!
НЕ вырывай из контекста!!!
Ефесянам 2:20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом..................... 1-е Петра 2:4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

я
Удален
kirakell
|17 Ноя 2010
4
Цитата Святой
Не Ему самому, а что бы мы служили этим ДРУГ ДРУГУ! ЭТО ЕМУ НУЖНО! Любит Он нас и желает нам Блага и вземной жизни также! И в вечности! Поэтому он и постановил давать: как в с.з. так и в н.з.

Заповедь о десятине была в ВЗ, никто с этим не спорит, брать десятину было заповедано левитам.
В НЗ заповеди о десятине НЕТ!!!
Ты можешь и дальше трындеть, продвигая свой самопал, о "заповеди" о десятине по примеру Авраама, но так и не можешь подтвердить свой самогон (сам придумал, сам гоню) конкретными стихами из Писания.
Причем тут вообще левиты?
Ты же говоришь что "платишь" десятину не по законы, а по примеру Авраама.
Скажи, твой пастор он тоже платит десятину или только берет?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
иствуд
|17 Ноя 2010
3
Цитата jesus-my-lord Господь объяснил мне, когда Его люди удерживают десятины, это препятствует работе Господа, иблагая весть не проповедуется. Люди в этом месте страдают в тысячи раз тяжелее, чем другие,потому, что они знали Божье Слово, но не повиновались...
Цитата bogblag
Это прикол такой или...всякие люди бывают...?

Да и трава разная попадается. :-)

Забавное евангелие - люди идут в ад не за то, что не познали Машиаха, а за то, что не давали "десятину". Хотя от гипервентиляции на служениях еще и не такие видения случаюццо...

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
kirakell
|17 Ноя 2010
2
 
Цитата Лауреат Ага, ну вот и минусик! мерси, мальчик!

Ага, ну вот и минусик! мерси, не девочка! )))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1379
|17 Ноя 2010
0
Цитата kirakell
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Что? Заклинило?

 

Цитата kirakell
Где ты грубость увидел? Если я говорю, что ты ересь фарисейская, так как пыжишься  верующих засунуть под свои самопальные "заповеди", то где грубость?

Не я один вижу. Но и те кто штрафовали тебя. Да и не только - БОГ ВИДИТ. От Матфея 5:21

 

Цитата kirakell
Заповедь о десятине была в ВЗ, никто с этим не спорит, брать десятину было заповедано левитам.В НЗ заповеди о десятине НЕТ!!!

Нет ЗАПРЕТА НА 10-ну в н.з. Аврам дал её до закона! Бог принял И ННИГДЕ НЕ ЗАПРЕТИЛ ЭТО! Поэтому каждый верующий может служить 10-й как Аврам! Ты можеш сколькот угодно изрыгать грубости (вместо аргументов) жать на клавиши, кривляться и том под. Но истины о 10не не перечеркнёш.

я
Удален
kirakell
|17 Ноя 2010
2
Цитата
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СвятойЧто? Заклинило?

Ты оказывается у нас слипой свитой.
Я тысячи раз говорил в этой теме, что все верующие названы царственным священством, даже в том посте это есть, но у кого-то проблемы со зрением, поэтому немного смешно:

 

Цитата kirakell Ты можешь базарить сколько угодно, но в НЗ НЕТ деления на священников и прихожан, ВСЕ верующие названы царственным священством.
Цитата Святой
правда то что все христиане СЛУЖИТЕЛЯ И СВЯЩЕННИКИ! Я об этом и раньше говорил. Что-то не помню, что тогда ты был с этим согласен
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
Валерий -К
|17 Ноя 2010
5

ПАСТОР 777

Напомните мне пожалуйста местописание где Мария с Марфой благословили Иисуса двумя тысячами талантов за воскрешение Лазаря.

А помните как благословили  Елисея квартирой на втором этаже, что бы он мог где переночевать, а он благословил мальчиком, а потом ещё и воскресил его, когда тот умер?  Ждите квартиру, но помните, что нужно будет потом и воскрешать, а не ля-ля-ля.

А помните как Илия воскрешал сына в Сарепте за 2000 мер муки и масла?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
иствуд
|17 Ноя 2010
4
Цитата правдолюб
Послушайте, пастор. Я разбираюсь в Библии не хуже вас. Или вы считаете, что титул пастора сразу вас возвышает надо мной??? Не лезте не в своё дело. Каждый перед Богом ответит за извращение евангелия. И вы ответите в первую очередь. Я уверен, что фарисей - ВЫ!!! И продолжаете врать людям дальше. У нас тут один пастор есть в городе, он всем своим часто говорит: если уйдёте из моей церкви, ваша жизнь будет разрушена. Дьявол вас убъёт. То есть он так всех контролирует. Хотя в городе как минимум три церкви. То есть он других пасторов не считает ни за кого и говорит, что они лжепастора. Вы не из таких?

Из моего разговора с пастором о десятине.

-несогласие с практикой десятины, записанной в уставе церкви автоматически приводит к исключению из членов церкви...

-хорошо, а что это будет значить для меня лично?

-...ну... ты понимаешь, что церковь - это Тело Христа, и исключение из церкви является по сути ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИЗ ТЕЛА ХРИСТА!

-ужос! :-) а скажите, пастор,  вот например в уставе нашего "тела" десятина записана. а в уставах многих других церквей, в т.ч. в баптистов она в уставе отсутствует.

Я к чему это спрашиваю... Вот уйду я (исключат) из нашего поместного "тела" и перейду например к баптистам. Ну значит присоединюсь с их поместному "телу" . Выходит, я могу быть в Теле Христа как баптист, но не могу быть в Нем же как пятидесятник?

-видимо, да!

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+1379
|17 Ноя 2010
0
Цитата kirakell
Ты оказывается у нас слипой свитой.Я тысячи раз говорил в этой теме, что все верующие названы царственным священством, даже в том посте это есть, но у кого-то проблемы со зрением, поэтому немного смешно:

??? Ты видел. А когда я это писал, почему не видел? 

я

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.