Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Старожил
+678
|8 Окт 2010
2
Цитата пастор777
Кто рукоположил Ап. Павла? Павел избран Господом.......1 Павел Апостол, [избранный] не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых,(Гал.1:1) 2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.(1Кор.16:2,3)Павел делал сборы и поступал с деньгами так как считал нужным.

Учредитель Церкви Господь Иисус Христос заповедал евангельскую заповедь о доброхотном даянии, а Апостол Павел и другие Апостолы утвердили эту заповедь в практике ранней Церкви. Речь идёт о добровольных приношениях, а не о десятине. Отцы церкви Иустин Философ, Тертуллиан, Ириней и др. в своих трудах подтверждают факт отсутствия левитской десятины в практике ранней Церкви, и подтверждают факт доброхотного даяния-милостыни.

Удален
талмид
|8 Окт 2010
1

Тут Плутенко есть на форуме, он что-то хотел доказать пресвитерам в баптистской церкви, и они его выносили без стула, а он хотел со стулом. И с кем ему делиться? Если на собрании говорить все, что здесь, то многих выволокут без стула, на который сеяли. Хотя я говорю в собрании открыто, но Плутенко хотел прорваться к микрофону. Можно и так говорить, микрофон никакими магическими свойствами не обладает. В другом собрании встал человек во время сбора и говорил пророчески. Вышибалы вынесли на моих глазах. Благодать и истина  от кого, разве от пастора или от Иисуса? Пастор даже пальцами не щелкнул. Виду не подал. Жесткие инструкции. В Водном крещении мы становимся членами церкви и особых вступлений в другое собрание нет. Не принимают - значит Христа не принимают. Гонят не за перечисленные Павлом грехи, чтобы не сообщзаться, - гонят Христа.

Удален
kirakell
|8 Окт 2010
0
Цитата пастор777
А сколько старших братьев которые верно платили десятины, в прошлое время сидели за Христа в тюрмах, отдавали свою жизнь за Христа, сколько жен и детей этих дивных слуг Божиих пострадало, и все за их верность.

)))
Улыбнуло.
Они сидели за то что верно "платили" десятины?


Вы возможно не в курсе, есть еще "автоматическая верность", это когда ты подписываешься на программу, и с твоего банковского счета автоматически по определенным дня уходит определенная сумма. Короче подписался на это разводилово - и ты автоматически верен, не подписался на эту ботву- не верен, ни автоматически, ни вручную.
Автоматическая верность, механическая вера, компьютерная надежда, электронная любовь. 

http://www.harvestbible.org/10424/content/content_id/175734/Automatic_Faithfulness

P.S.

Вам как пастору, который учит народ в "своей" церкви, надо зазубрить, что десятину НИКОГДА "не платили". Её приносили тем, кому Господь дал её в удел. Ну вы в курсе, кому Господь дал её в удел? Так кому всё же, левитам или пасторам?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
талмид
|8 Окт 2010
1

Пасторы! Христиане! Иисус много добрых дел сделал. Пастор и христианин должен Ему подражать. Процветатели в законе не Господу подражают, а служат духу века сего. Концепция дописывания/ переписывания Евангелия не выдерживает критики, ибо Павел велел предавать А_Н_А_Ф_Е_М_Е всех, кто учит иному, чем написванное слово Нового Завета. И Петр учил, что не новые "откровения"  получают, а превращают послания Павла к собственной погибели.

Удален
kirakell
|8 Окт 2010
0
kirakell РЕСПЕКТ !!!

Взаимно, Иосиф.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+744
|8 Окт 2010
1
Цитата пастор777
Иисус отменил сам ход ветхозаветнего служения, но духовную суть не отменял
а деньги суть материальная.
А може тогда виртуальные деньги,виртуальная десятина.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|8 Окт 2010
0
Цитата пастор777
А сколько старших братьев которые верно платили десятины, в прошлое время сидели за Христа в тюрмах, отдавали свою жизнь за Христа, сколько жен и детей этих дивных слуг Божиих пострадало, и все за их верность.
ты с чьих слов говоришь?
у меня отец из тех,но он не собирал десятину и не давал десятину,не получал из церковной кассы.А был верен Христу.И за это: тюрьмы,сибирь,выселки и т.д. и т.п.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1130
|8 Окт 2010
1

Благодарю Бога за эту тему. Хоть тут иногда и жесткие реплики, но здесь читатель при желании может разобраться, что в Новозаветней церкви не было десятины, а только доброхотные пожертвования. И пусть пасторы не боятся, говоря честно о том, что десятина для христиан - это придумка. Пусть учат людей о финансах, как учил Павел, о доброхотном даянии, восполняя нужды церкви. И, чтобы это учение не было таким, как на этом видео:

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+332
|8 Окт 2010
3
Цитата пастор777
Следуя его логике, да.

 Христос даже крова не имел, ни то что удела, чтобы отделять десятину:

Неем.10:37

37 И начатки из молотого хлеба нашего и приношений наших, и плодов со всякого дерева, вина и масла мы будем доставлять священникам в кладовые при доме Бога нашего и десятину с земли нашей левитам. Они, левиты, будут брать десятину во всех городах, где у нас земледелие.

 

Цитата пастор777
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. 20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (Матф.5:17-20)

Это место тоже разбиралось раньше. Кстати, собирая десятину, вы нарушаете больше чем просто иоту или черту в законе. Христос исполнил закон, иначе пришлось бы вам соблюдать все до иоты и черты до конца мира или как минимум вашей жизни на земле и не в духовном смысле, а в полне конкретном, начиная с обрезания, как и Христос был обрезан по плоти.

Но Слава Богу, что Христос распял вместе с собою бывшее против нас рукописание в необрезанной плоти нашей. Только через любовь лежит путь познания богатсва тайны Бога, Отца и Христа, а не через закон.

Десятины не было на каменных скрижалях написано, а только те заповеди Бог обещал написать на сердцах обращенных к Нему.

Рим.7:4

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

 А "малейшими" заповедями Он назвал учение нагорной проповеди, вот их надо стараться исполнять и таким образом превзойти праведность книжников и фарисеев от закона. 

Писатель
+112
|8 Окт 2010
9

Пастор 777, шалом! Я - тоже пастор, приветствую вас на форуме. В Писании есть, конечно, и служение пастырей и учителей и наставников, просто поймите некоторых участников, многие прошли церкви "жесткого пасторства", где пастора присваивали себе право распоряжаться жизнью людей, поэтому у многих идиосинкразия ко всякой власти к церкви. Т.е. у многих были наставники, но не было отцов. Это, конечно, проблема, людям нужно исцеление и пройдет какое-то время (дай Бог!) пока они начнут кому-то доверять снова. Теперь вопрос о десятине. Несоответствие проповедуемой сейчас в церквях десятины новозаветному учению о даянии, открылось мне в 1995 году, и я об этом прямо говорил, призывая пастырей и служителей внимательно исследовать это учение в Библии. Отклика это не встечало, точнее отклики были агрессивно-отрицательные, т.к. это восставало на самое главное - доход пастора. Я понимаю, что церкви нужно жить, строится, служить, но это не является оправданием для проповеди небиблейского учения о десятине. У нас в церкви я запретил употреблять этот термин, т.к. прямо сказал церкви, что я не левит и не имею права на десятины. При этом у нас в церкви проповедуется о том, что Бог призывает нас к жертвенности и единственным мотивом даяния должна быть любовь к Богу. При этом, если Бог открывает человеку, что ему нужно давать 10 процентов - попутного ветра, но манипулировать людьми, перевирая Малахию и стращая людей, тем, что они проклятые воры - неправильно. Благословений!

Удален
kirakell
|8 Окт 2010
1
Цитата пастор777
Брат убежден, что ты неможешь увидеть ответа. Даже если б и захотел. Предубеждение и предвзятость переполняют твое сердце. напиши сколько ты сделал, кому, когда, давай результаты.......

Ответ я увидел в посте Jazzpunk'a.
Он ответил по Писанию.
А в вашем сообщении много воды, и утверждений, не подтвержденных Писанием.
Скажите, где в Новом Завете подтверждаетеся эта ваша фантазия: "в Новом Завете кого Бог определил на служение тот и имеет власть распоряжаться десятинами и приношениями"?
О том что Бог дал заповедь брать десятину левитам, мы читаем и в ВЗ, и в НЗ.
О том, что пасторам дана власть распоряжаться десятинами в моей Библии ни слова.
Впрочем, в моей Библии вообще напрочь отсутствует такое слово, как "пастор".
Нет этих самозванцев в моей Библии.
Так как всё же вы понимаете этот стих, и как на деле это происходит в "вашей" церкви:
Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, (1Кор.12:24)

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+332
|8 Окт 2010
0
Цитата пастор777
Никто из вас так и не рассказал о ваших плодах. Одни тексты, да и то вольного толкования.....я прошу конкретных дел.....я знаю людей которые годы просиживают в церквях, но так и не меняются, только критикуют....одиночки.....

А какое отношение это имеет к этой теме, во-первых. Во-вторых, если есть плод какой-то значительный по меркам человека, так это только благодаря благодати Христа, а вовсе не заслуга человека, поймите мы умерли во Христе!

1Кор.15:10

 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.

Старожил
+1130
|8 Окт 2010
0

Gideon Sword, понравилось, что вы написали. Значит вы из своей практики можете подтвердить, что церковь прекрасно может существовать без десятин, благодаря Библейскому учению о доброхотном даянии, сколько у кого на сердце?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
иствуд
|8 Окт 2010
2
Цитата пастор777
И действительно в первоапостольской церкви люди продавали свои имения и цену полагали к ногам апостолов - тех, кого Господь определил и поставил на дело служения. Те в свою очередь рукополагали пасторов. Павел обращался к пасторам, чтобы те собрали финансы к его приходу. То, что люди приносили, было больше чем десятая часть. Благодать больше чем закон.  Таким образом мы двигаемся от малого к большему, более совершенному.

Опять начинается! :-)

Меня вот поражает тот факт, насколько людям свойственно искажать истину. Ну прямо кривое зеркало.

Благодать превосходнее закона?

Отлично! Но вот почему в ваших постах благодать обязательно относится к деньгам ?

Почему не  к обращению язычников? А, родной! Во времена апостолов единовременно обратились несколько тысяч - тогда почему во времена превосходнейшие обращаются единицы?

Или допустим исцеления... Мы ведь живем во времена благодати, так где же толпы исцеленных?

Не надоело  кромсать Писание ржавыми ножницами в угоду религиозности?

Как про деньги, так сразу - "давать нужно больше десятины!". А вот ежели речь допустим о плодах Духа, или там о дарах Его же - скромненько молчим, а вот за бабло...

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|8 Окт 2010
1
Цитата пастор777
Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.(1Кор.16:2,3)Павел делал сборы и поступал с деньгами так как считал нужным.

А вы точно пастор? Ну в смысле "духовный наставник"... :-)

Ничего личного. Во-первых, здесь опять ни слова о "десятине".

Во-вторых, равви Шауль не "делал сборов", а позволял отлагать некоторую сумму, опять же по усердию и возможности, сопровождая словами "пусть отлагает".

И наконец, в-третьих, он поступал с деньгами не по своему усмотрению, а впролне по водительству Св.Духа, чтобы "во всем была равномерность".

И еще... Вам, как пастору, негоже искажать Писание.

Вот вы говорите:  Павел делал сборы...

А сам Павел пишет: В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

Заметили разницу? Впрочем, да, я и забыл, у вас ведь откровение... А нам убогим и не заметно :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
талмид
|8 Окт 2010
1

Мунтян объявил колледж на месяц. Финансовый форсаж. У кого не чем уплатить за колледж, тому велел приходить, но найти деньги. Слово деньги звучит как-то приоритетно во вей проповеди. Это слово произносится с акцентом, выражающим к нему пристальное внимание проповедника. Что подразумевал Павел, говоря, что не брал лукавством? Все новые способы стрижки кошельков. А зарплаты всех левитов одному пастору уже мало. Но если на колледже церковь будет молиться, то кто заплатит предстоятелям? По лицам сидящих в ледовом было видно, что их напрягает неовечий аппетит этого преподавателя. Павел пророчествовал о хищных волках, которые не пощадят. Могут задрать.

Старожил
+332
|9 Окт 2010
1

Последние события в христианском мире доказывают, что без Христа любой человек, даже самый даровитый или успешный по меркам человека, ничто и слава его как увядшие цветы.

Смотрите какая слава Божья - распинающие Христа признали и прославили Его, что Он действительно Сын Божий, а что можно сказать про современных проповедников мамонны?

Удален
Jazzpunk
|9 Окт 2010
2
Цитата пастор777
Сами подумайте? Завтра уеду на два дня по просьбе одного пастора, ему нужна помощь.....Братья скажите как мне жить и служить? Если такие как вы будут наполнять церковь? Хочу помогу пастору, захочу не помогу! На домашних группах люди имеют свой процент от 10-ны, и сами распоряжаются ими как хотят, отсюда и служения в доме инвалидов, где так воняет и в других местах.......Люди служат и так много делают и все это благодаря верности в малом. Десятина это то малое, что так просто сделать.

Езжайте автобусом, как все. Невелика птица, чтоб в кризис ездить на дальние расстояния на авто, да ещё и нахаляву на чужом. Как жить? Как Апостол Павел - честно работать своими руками 6 дней в неделю. Как служить? Постоянно! Если такие люди, как мы, будут наполнять церковь, то греха в ней не будет, обмана и извращения Слова Божьего не будет. "Пастор"? Такого служения в Библии вообще нет. Есть "пастырь", но там не сказано, что пастырь имеет право не работать. Десятины в Новом Завете нет, значит, вы совершаете духовное преступление: извращаете Слово, добавляете к Нему то, чего там нет. Покайтесь перед Богом ипрекратите обманывать людей. Христос не собирал десятину, если Он для вас что-то значит.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|9 Окт 2010
2
Цитата пастор777
А сколько старших братьев которые верно платили десятины, в прошлое время сидели за Христа в тюрмах, отдавали свою жизнь за Христа, сколько жен и детей этих дивных слуг Божиих пострадало, и все за их верность.

Скльких верующих людей развели на бабки, зная, что они в прошлом страдали за веру в Христа!!! Где совесть??? И хватает же наглости ещё и писать такое!!!

Ещё раз напоминаю, что выражений "платить десятину", "заплатил десятину", "уплатил десятину" в Библии нет. Кто придумал это, тому гореть в аду синим пламенем. И это не смешно. А ваш дивный пафос оставьте для слепых, которые идут за вами.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|9 Окт 2010
2
Цитата Простой
Неем.10:37 37 И начатки из молотого хлеба нашего и приношений наших, и плодов со всякого дерева, вина и масла мы будем доставлять священникам в кладовые при доме Бога нашего и десятину с земли нашей левитам. Они, левиты, будут брать десятину во всех городах, где у нас земледелие.

Да! Аминь! Десятина - это только плоды земледелия и скотоводства (Левит 27:30-32)! Нет в Библии никакой денежной десятины вообще!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
иствуд
|9 Окт 2010
2
Цитата
Цитата пастор777 Сами подумайте? Завтра уеду на два дня по просьбе одного пастора, ему нужна помощь.....Братья скажите как мне жить и служить? Если такие как вы будут наполнять церковь?

Сказать вам, как жить? Так же, как живут остальные ваши прихожане. Поди, забыли? :-)

Джаз уже написал, добавлю и я... Работать своими руками, обеспечивая себя и свою семью. Останется излишек - им и поделитесь. В апостольские времена не было мегацерквей, вообще не было огромных служений.

Максимум домашняя церковь, сколько в ней может быть людей? Десять, двадцать. Неужели один человек не потянет, тот, который достойнейший быть пресвитером. Работайте, трудитесь, делитесь свободным временем. Учитесь планировать, не размениваясь на тоскливые "лидерские собрания" и "подготовку к проповеди" :-)

Будет у вас и любимая работа, и уважение братьев, и почитание со стороны семьи.

А то понимаешь, понавыдумывали себе пастырьских нагрузок! Мало того, что заработать себе уже разучились (и детей фиг научите чему путному), да и еще обеспечения требуете.

Лучше бы сами пример подавали в трудолюбии и благочестии.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+1130
|9 Окт 2010
6

Когда проповедники учат о десятине, то призывают людей смело отдавать её и не бояться нехватки денег, так как о таких людях Бог особым образом позаботиться и им нечего бояться. Но, сами проповедники почему-то не верят в то, что Бог позаботится о них, если они будут людей учить финансам, как это было в первой церкви, где были только подаяния.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
иствуд
|9 Окт 2010
5
Цитата Комп
Но, сами проповедники почему-то не верят в то, что Бог позаботится о них,

Почему же "не верят"? Они как раз верят в то, что Б-г силен их обеспечить! ...руками прихожан.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+332
|9 Окт 2010
3
Цитата Комп
Но, сами проповедники почему-то не верят в то, что Бог позаботится о них, если они будут людей учить финансам, как это было в первой церкви

Хорошо замечено.

Цитата Пастора 777:

Братья скажите как мне жить и служить? Если такие как вы будут наполнять церковь?

Удален
kirakell
|9 Окт 2010
3
Цитата пастор777
Сегодня, спустя 20 лет моих отношений со Христом более и более убеждаюсь, что церковь это не собрание в зале определенного колличества людей. Бог есть Дух и Его церковь тоже в духе, отсюда и понимание между нами лежит в духе. В ваших высказываниях и сорказм, и боль, и ревности по плоти достаточно
У меня в церкви
Братья скажите как мне жить и служить? Если такие как вы будут наполнять церковь? Хочу помогу пастору, захочу не помогу

Хорошая была выделенная фраза про церковь. Но всё свелось к тому, что церковь нужна, чтоб содержать не существующего в Писании пастора.
"Если такие как вы будут наполнять церковь?" -????? Приняв Христа, человек присоединяется к Церкви Христовой. А вы, наверно, имели ввиду, что будет, если такие как мы будут посещать "ваше" собрание?
Если "такие как мы" посещали бы "вашу" церковь, то вам очень скоро пришлось перестать корчить из себя великого духовного лидера, и по примеру Апостола Павла содержать себя, работая руками, а не языком.

Вы же согласны со словами Господа Иисуса, что "блаженнее давать, нежели принимать"?
Деян.20:
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.

Так у кого ревности по плоти больше, у того, кто не признает лжеучения о "христианской" десятине, не имеющей основания в Писании, или кто извращая Писание прихватизировал десятину, зная, что заповедь брать десятину была дана именно левитам, а не пасторам, собирающим её сегодня без зазрения совести?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
Валерий -К
|9 Окт 2010
2
Цитата kirakell
Бог не возлагал всё на одного человека,

= Даже Иисус посылал учеников по два....со словами "Даю вам власть"

 

Цитата пастор777
Люди служат и так много делают и все это благодаря верности в малом. Десятина это то малое, что так просто сделать. Но братья дают еще более по благодати Аллилуя!!!!!!!!!!!!!!!!!

= три предложения. Первое и последнее в соответствии с Писанием. Но в середине НЕТ.

Вот так и проповедуют, вставляя ложь между истиной.

 

С десятины пастора не живут.

= Для меня открытие, а с чего?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakell
|9 Окт 2010
2
Цитата Валерий -К
Вот так и проповедуют, вставляя ложь между истиной.

Ну это у сегодняшних "помазанников" явление достаточно распространенное. Вот и в этой теме пастор777 на мой вопрос истину смешал с ложью. Так вот они и "учат", манипулирую Писанием, подменяя понятия, выдавая свои фантазии за откровения.
Апостолы НИКОГДА не собирали десятины, то что приносили к их ногам не могло быть в принципе десятиной, собирать которую было заповедана в законе именно левитам, а не Апостолам, а тем более пасторам.
Иисус также НИКОГДА не собирал десятину.

kirakel:

-"2. Имеют ли право собирать десятины не те, кому Господь заповедал её?"
пастор777:
-"2) Никому не дано право собирать 10 - ны кроме тех кому Господь поручил......В Новом Завете Апостолы не были из колена Левина, но к их ногам приносили жертвы. Иисус тоже не был из Левитов......"

Фантазия пастора 777, не имеющая обоснования в Писании:
-"В ветхом завете левиты служили.....в Новом Завете кого Бог определил на служение тот и имеет власть распоряжаться десятинами и приношениями"

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
иствуд
|9 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Ну это у сегодняшних "помазанников" явление достаточно распространенное. Вот и в этой теме пастор777 на мой вопрос истину смешал с ложью. Так вот они и "учат", манипулирую Писанием, подменяя понятия, выдавая свои фантазии за откровения.

Верно подмечено!

Смешивают десятину с приношениями, доброхотные даяния с "обязанностью обеспечивать", тюремный срок за веру Христову и наказание за десятину, в конечном счете - истину с ложью.

И на этом шатком основании построено многое в современном христианстве. Как у того исполина из  Даниил 2:33 "голени его железные, ноги его частью железные, частью глиняные".

Странно, что это сооружение простояло не одну сотню лет.

Если наш уважаемый пастор777 так же вольно трактует и Писания в остальных вопросах, то неудивительно, что тема о десятине вызывает у его сторонников лютый баттхёрт.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+332
|9 Окт 2010
3
Цитата пастор777

Десятина это то малое, что так просто сделать.

Действительно малое, потому что есть намного более важнейшее, чему следовало бы уделять внимание. Но смотрите, как вы осуждаете тех, кто не признает этого учения! Поэтому вы лукавите, говоря, что это малое, на самом деле для вас это очень значительное, и вы служите Богу из-за денег, а не из-за любви к Нему и Его овцам. Иначе бы вы не осудили бы нас, которые честно читают библию.

Удален
kirakell
|9 Окт 2010
0

Иствуд, у вас чудесным образом пропали глюки выставлять оценки? ) Или просто браузер сменили ?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.