Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
пастор777
|8 Окт 2010
0

........Что касается оплаты за аренду и другие потребности, то и павел нуждался в деньгах для служения. Незря он жаловался на братьев которые кинули его и тем самым препятствовали его служению.....15 Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.(Фил.4:15,16)Если Иисус сказал, что пришел исполнить закон, то Он его и испонил, Павел же сказал подражайте мне, как я Христу......подчеркиваю, что люди жили по благодати и жертвовали более чем 10%. Вопрос к вам братья. От десятины вы по своим убеждениям отказались. А по благодати вы сколько жертвуете? И кому? Вы это делаете как сами хотите? Кто увас духовный наставник? И заботитесь вы о них в материальном плане? Если да, то стабильно или как захотите? жду вашего ответа.

Удален
Jazzpunk
|8 Окт 2010
1

Римлянам 1:18:  "Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою".

Эти слова должны быть отрезвлением для десятинщиков, извращающих Слово Божье и подавляющих истину своей неправдой. Их ждёт только гнев Божий.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|8 Окт 2010
3
Цитата пастор777
От десятины вы по своим убеждениям отказались. А по благодати вы сколько жертвуете? И кому? Вы это делаете как сами хотите? Кто увас духовный наставник? И заботитесь вы о них в материальном плане? Если да, то стабильно или как захотите? жду вашего ответа.

Это не по своим убеждениям мы от десятины отказались. Нет денежной десятины в Библии. Наш Духовный Наставник - Христос! Он не собирал десятину. Учимся от Помазания и не имеем нужды, чтобы кто поучал нас. Наш Апостол Павел сам о себе заботился, поэтому нужно заботиться о вдовах и сиротах, об инвалидах и своих по вере, которые в беде по какой-то причине, а не о "духовных наставниках" тунеядцах, которые симулируют духовное служение ради наживы.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
пастор777
|8 Окт 2010
0

У меня в церкви ( не все конечно) на домашних общениях братья и сестры помогают друг другу, всем чем можно, и деньгами, и продуктами. Причем те кто недавно пришли ко Христу более жертвенные. Братья узнали, что  у меня нет авто, а я езжу в другой город в церковь, сами предложили свои машины. Причем в ревности один из братьев сказал:....." почему ты берешь машину только у Саши, почему у меня не берешь, я тоже хочу помогать людям........", вот такие сердца. У  самого ревностного покаялась вся его семья  и его жены. 10 лет не могли родить ребенка, а сейчас зачали, ждут и радуются. На 10 -ны, приношения  мы содержим центр реабилитации ( 120 человек ). За 13 лет центра сотни востановленных сердец и семей. У меня самого 5-ро детей. как мне служить в двух церквях, где столько людей, да еще поездки по разным регионам да еще и  работать? Сами подумайте? Завтра уеду на два дня по просьбе одного пастора, ему нужна помощь.....Братья скажите как мне жить и служить? Если такие как вы будут наполнять церковь? Хочу помогу пастору, захочу не помогу! На домашних группах люди имеют свой процент от 10-ны, и сами распоряжаются ими как хотят, отсюда и служения в доме инвалидов, где так воняет  и в других местах.......Люди служат и так много делают и все это благодаря верности в малом. Десятина это то малое, что так просто сделать. Но братья дают еще более по благодати Аллилуя!!!!!!!!!!!!!!!!!Плоды это спасенные люди, которые бросают пить, блудить, воровать. А на тюремное служение сколько помощи!!!! Ну да ладно....Господь всем судья. Прийдет время Бог воздаст каждому по его делам. Аминь!

Удален
пастор777
|8 Окт 2010
0
Цитата Jazzpunk
Вам были заданы два вопроса! Где прямые и честные ответы? Можно извращать Слово Божье? Кому положена десятина по Слову - левитам или "пасторам"? Ждём честного ответа.
 Братья вы так правды желаете!!!!Скажите сначала что вы сделали доброго? Кому помогли? сколько лет вы во Христе и какие плоды ваши? Перечислите? Давайте говорить языком результата. Ок? Жду честного ответа......
Удален
пастор777
|8 Окт 2010
0
Цитата Jazzpunk
Это не по своим убеждениям мы от десятины отказались. Нет денежной десятины в Библии. Наш Духовный Наставник - Христос! Он не собирал десятину. Учимся от Помазания и не имеем нужды, чтобы кто поучал нас. Наш Апостол Павел сам о себе заботился, поэтому нужно заботиться о вдовах и сиротах, об инвалидах и своих по вере, которые в беде по какой-то причине, а не о "духовных наставниках" тунеядцах, которые симулируют духовное служение ради наживы.

15 Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.(Фил.4:15,16) Павел не нуждался в подаянии? Павел работал своими руками потому, что такие братья, как вы кинули его. И вместо того чтобы путешестововать и распространять Слово Христа ему приходилось шить палатки. Не от хорошей жизни работал он своими руками.  Повторяю, прежде чем валить на пасторов, причем на всех, с ваших слов, подумайте........

Удален
пастор777
|8 Окт 2010
0
Цитата kirakell
Так что ответа на тот вопрос не было, что, впрочем неудивительно.

Брат убежден, что ты неможешь  увидеть ответа. Даже если б и захотел. Предубеждение и предвзятость переполняют твое сердце. напиши сколько ты сделал, кому, когда, давай результаты.......

Удален
пастор777
|8 Окт 2010
0
Цитата пастор777
Наш Духовный Наставник - Христос!

Если Христос твой наставник. То тебя должны знать не только в России, но и по всему миру!!!!Это круто давай! Меньше болтовни, давай дела, по ним мы у узнаем кто есть кто.....

Удален
kirakell
|8 Окт 2010
0
Цитата пастор777
Кто увас духовный наставник?

Матф.23:
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель--Христос, все же вы--братья
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; 
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос. 
11 Больший из вас да будет вам слуга: 
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится

А кому-то всё пофиг, отцами себя, да всякими батюшками, падрами(падре), папами римскими называют себя, наставниками духовными.
Да еще и добро ему свое подавай на блюдечке с голубой каемочкой, при этом это добро, которое не для всех, это так называемое добро-барахло.
Мне вот интересно, если это "отцы" да "наставники" не понимают элементарного, например того, что в вышеприведенных стихах Писания,  то как они могут учить более серьезным вещам? 

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1130
|8 Окт 2010
3

Пастор777, никто же не против того, что нужно жертвовать деньги на нужды братьев и сестер.  Ну, взяли бы и сказали, что у вас в церкви приняли свое правило, чтобы 5,10,15 или сколько хотите процентов жертвовать на реабилитационные центры и много чего другого. Только зачем пасторы эти 10% выбивают проклятиями, "малахиями" и т.д., если современные 10% НИКАК не согласуются с Библейской десятиной. Абсолютно никак. Учили бы церковь о жертвенности для братьев и сестер, для нужд церкви, как и написано про первых христиан и было бы всё ок.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
kirakell
|8 Окт 2010
3
Цитата пастор777
Братья скажите как мне жить и служить? Если такие как вы будут наполнять церковь?

Деян.6:2
Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников,

Деян.15:6
Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.

Проблема в том, что сегодня практически все церкви построены на "У меня в церкви", или другими словами, с одним пастором-хозяином во главе. В отличии от той церкви, где было много как Апостолов, так и пресвитеров, и ни одного пастора.)))
Бог не возлагал всё на одного человека, просто как уже говорилось не раз, устройство церкви сегодня скопировано с мирских структур, делиться креслом никто не хочет,  слова Христа, что "между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;  и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить" у сегодняшних "служителей" в полном игноре.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1130
|8 Окт 2010
0
Цитата kirakell
Проблема в том, что сегодня практически все церкви построены на "У меня в церкви", или другими словами, с одним пастором-хозяином во главе. В отличии от той церкви, где было много как Апостолов, так и пресвитеров, и ни одного пастора.)))

Согласен.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
kirakell
|8 Окт 2010
0
Цитата пастор777
Хочу помогу пастору, захочу не помогу!

1Кор.12:
22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, 
23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; 
24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, 
25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге


Вы себя записали в менее благородные в теле, менее совершенные, о которых  "более прилагаем попечения"?
Скажите, кто эти слабейшие, которые гораздо нужнее?
Кто это "менее совершенное", о которых Бог внушил прилагать большее попечение?
И как вы понимаете 25 стих, чтобы не было РАЗДЕЛЕНИЯ, нужно чтоб о ком-то(пасторах) заботились особенно?
Как у вас в церкви о менее совершенном прилагается большее попечение, только на словах?

...Все смешалось в доме Облонских.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+678
|8 Окт 2010
2
Цитата пастор777
Вопрос к вам братья. От десятины вы по своим убеждениям отказались. А по благодати вы сколько жертвуете? И кому? Вы это делаете как сами хотите? Кто увас духовный наставник? И заботитесь вы о них в материальном плане? Если да, то стабильно или как захотите? жду вашего ответа.

Привет пастор 777 !!!

Мэсидж 1. Я в служении с 1993 года. 12 лет платил десятину (евр. маасер) в свою церковь, а затем последующие 2 года отдавал свою десятину лично ст. пастору в руки (по примеру левиты - священники). 14 лет отдавал начатки (евр. трума). После реформации моего религиозного сознания пришел к такому выводу -- Фундаментом моей веры является Евангелие Иисуса Христа и учение Апостолов, отраженные в практике ранней Церкви 1-2 веков. ТОЧКА.  Учение о церковной десятине евангельским не является. После того, как я озвучил свою точку зрения меня отстранили от руководства и предложили покинуть пасторскую команду. На протяжении двух -трёх последующих месяцев я фигурировал в воскресных проповедях как брат, который перестал давать десятину и который идёт в ад. Вот и цена вопроса: даёшь - хороший, не даёшь - будь проклят.

Мэсидж 2. Сколько жертвуете по благодати? Кто наставник? Ответ на этот вопрос лежит в плоскости доверия к пастору общины. Если пастор заводит в общину финансовые пирамиды, политические партии, и неевангельские учения, которые приводят к внутрицерковным конфликтам, и при этом не просит братьев о прощении, спуская всё на тормозах, то и уровень доверия соответственный. Нулевой. И что бы он не говорил с кафедры о даянии, призыв не находит отклика в сердцах прихожан. И это происходит на подсознательном уровне, с этим ничего не поделаешь. У нас приношения и десятины резко упали.

Удален
Килснейк
|8 Окт 2010
2
Цитата пастор777
Кто увас духовный наставник? И заботитесь вы о них в материальном плане? Если да, то стабильно или как захотите? жду вашего ответа.

Евр.8:11 И не будет учить каждый ближнего
своего и каждый брата своего, говоря: познай
Господа; потому что все, от малого до большого,
будут знать Меня,

Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо
один у вас Наставник - Христос.
Думаю, комментарии излишни..

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
kirakell
|8 Окт 2010
0
а затем последующие 2 года отдавал свою десятину лично ст. пастору в руки (по примеру левиты - священники)

Иосиф, не понял, кто из вас был типа левитом, а кто священником?
Левит получал 10 % с народа и с этого отдавал десятину, десятину с десятин священнику.
Так что не получилось у вас по примеру.)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+156
|8 Окт 2010
2
Цитата пастор777
Вопрос к вам братья. От десятины вы по своим убеждениям отказались. А по благодати вы сколько жертвуете? И кому? Вы это делаете как сами хотите? Кто увас духовный наставник? И заботитесь вы о них в материальном плане? Если да, то стабильно или как захотите? жду вашего ответа.

От десятин я отказался сначала не из-за убеждений. А из-за того, что давая их в церковь (пастору), не видел реальной помощи со стороны пастора нуждающимся в церкви. При этом статки пастора росли на глазах. Начал помогать сейчас родителя, братьям и сестрам которые по обьективным причинам не могут работать или же какие то у них обстоятельства. Стараюсь давать не меньше 10%, хотя бывает разное.

За пастора не беспокоюсь, так как на даный момент он является самым богатым человеком в церкви. Даже если за аренду будет нечем заплатить, пусть продаст какой то предмет розкоши из дома - и покроет эти затраты. Но вместо этого вижу желание получать 10% и от малоимущих. А учителями и наставниками написано в НЗ не называть никого так как есть один у нас Учитель и Наставник.

Старожил
+678
|8 Окт 2010
2
Цитата пастор777
Павел не нуждался в подаянии? Павел работал своими руками потому, что такие братья, как вы кинули его. И вместо того чтобы путешестововать и распространять Слово Христа ему приходилось шить палатки. Не от хорошей жизни работал он своими руками. Повторяю, прежде чем валить на пасторов, причем на всех, с ваших слов, подумайте........

Привет 777 !!!

Ты не совсем прав. Павел работал собственными руками не потому, что "такие братья, как вы кинули его", а потому что, "ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою" (1 Кор. 9-15) Так же. В Деяниях гл. 20 Павел на пасторской конференции о трёхлетнем смиренном служении Господу, о том, что павел обошел лично все дома и свидетельствовал о Христе и призывал к покаянию. Павел призвал пресвитеров к бдительности, так как приду лютые волки и не пощадят стадо. Фраза "блаженнее давать, нежели принимать" всего однажды прозвучала из уст Павла. Эта фраза касалась пресвитеров церкви. Павел напомнил о том, что своми руками зарабатывал на свои нужды. Павел говорит пресвитерам: "Во всём показал я вам, что так трудясь надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса Христа  - "блаженнее давать, нежели принимать". Следуя примеру Павла, пресвитеры должны были сами зарабатывать для себя обычной работой, чтобы иметь возможность помогать нуждающимся, тем самым подавать добрый пример пастве.

Приглашаю к диалогу!

Удален
kirakell
|8 Окт 2010
1
Цитата пастор777
Кто увас духовный наставник? И заботитесь вы о них в материальном плане? Если да, то стабильно или как захотите?

Деян.20:
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.
 

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+678
|8 Окт 2010
1

РЕСПЕКТ !!!

Писатель
+156
|8 Окт 2010
0

Кстатти, Пастор777, мы очень рады Вашему участию в форуме. Хоть один пастор не побоялся и пытается разобраться в этом вопросе.

Удален
пастор777
|8 Окт 2010
1
Цитата Килснейк
Евр.8:11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

Выдергивать тексты из писания мы можем, но не по рассудительности. От малого до большого, будут знать Господа. Это время уже наступило? Все уже знают Господа ? От малого до большого? Вы хоть представляете себе, что значит знать Господа?......Вы хоть подумайте над тем, что читаете!!!!.... Никто из вас так и не рассказал о ваших плодах. Одни тексты, да и то вольного толкования.....я прошу конкретных дел.....я знаю людей которые годы просиживают в церквях, но так и не меняются, только критикуют....одиночки.....16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
(Еф.4:16) Другое дело те кто менее болтают, но  больше делают. По плодам их узнаете их......

Старожил
+678
|8 Окт 2010
2
Цитата пастор777
В ветхом завете левиты служили.....в Новом Завете кого Бог определил на служение тот и имеет власть распоряжаться десятинами и приношениями.

Прошу подтвердить местом из Писания заявление о том, что Бог дал власть кому бы то ни было в Новом Завете собирать десятины и распоряжаться десятинами.

Как мы видим практика сбора и распределения десятин Ветхого завета противоречит личному опыту Павла и его апостольским наставлениям.

Писатель
+156
|8 Окт 2010
0
Цитата пастор777
Никто из вас так и не рассказал о ваших плодах.

Ну как же никто, я написал несколько постов выше. Плодом есть то что людям есть где жить, есть за что купить лекарства, еду! Или это не плоды?

А вот мне очень интересно как Вы, пастор, замечаете ли вы нужды Ваших малоимущих прихожан? Если да, то как им помагаете?

Удален
пастор777
|8 Окт 2010
0
Цитата ДЖ
Кстатти, Пастор777, мы очень рады Вашему участию в форуме. Хоть один пастор не побоялся и пытается разобраться в этом вопросе.

Спасибо....ненавижу ложь....терпеть не могу когда всех под одну гребенку.....обобщают всех паторов. А сколько старших братьев которые верно платили десятины, в прошлое время сидели за Христа в тюрмах, отдавали свою жизнь за Христа, сколько жен и детей этих дивных слуг Божиих пострадало, и все за их верность. А их сегодня всех под один суд. Я понимаю когда называют имена, все ястно и понятно, все конкретно, но когда обобщают, это грех. Это состояние духа который выражает себя таким образом. Я и в церкви учу так.....не говори мы скажи я...это честно. Ну а если мы, тогда перечисли  имена, это прямо и честно.

Писатель
+156
|8 Окт 2010
3

Кстатти пастор успел перекрутить то, что некоторые помогают други - говоря что эти бизнесмены подкупают людей помогая им..... тоесть если ты не дал пастору а напрямую - то ты подкупаешь и настраиваешь людей против пастора...вот такой вот парадокс пришлось недавно наблюдать.

 

Цитата пастор777
оторые годы просиживают в церквях, но так и не меняются, только критикуют.... болтают

А вот кто больше всего болтает, так это пастора. Больше всего лет в церкви как раз они.  А для всех дел они находят чужие руки... сами то ничего не привыкли делать. И меняться не хотят, как фарисеии - изгоняют людей из церкви за неуплату десятин, и тех кто хочет разобраться с этим учением. Извините, это не о вас. Это о большинстве тех пасторах, которых мне  приходилось встречать в жизни..

Удален
пастор777
|8 Окт 2010
0
Как мы видим практика сбора и распределения десятин Ветхого завета противоречит личному опыту Павла и его апостольским наставлениям.

Кто рукоположил Ап. Павла? Павел избран Господом.......1 Павел Апостол, [избранный] не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых,(Гал.1:1) 2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.(1Кор.16:2,3)Павел делал сборы и поступал с деньгами так как считал нужным.

Писатель
+156
|8 Окт 2010
1
Цитата пастор777
Спасибо....ненавижу ложь..

Думаю в таком случае Вы как раз тот, кто точно разберется с учением десятин - является это ложью или правильным новозаветним учением.

 

Цитата пастор777
отдавали свою жизнь за Христа, сколько жен и детей этих дивных слуг Божиих пострадало, и все за их верность.

Вот им то и будет от Бога награда. Или им должны на земле палацы построить? Думаю Бог все разсудит.

 

Цитата пастор777
А их сегодня всех под один суд. Я понимаю когда называют имена, все ястно и понятно, все конкретно, но когда обобщают, это грех

Дело в том что мы с Вами разбираемся в правильности тех или иных учений и поступков. Поэтому не обязательно называть имена и фамилии. Вот когда мы будем разбирать ту или иную личность - с его участием на форуме - тогда будем писать имена.

Никто не говорит что все пастора такие плохие. Каждый делится тем, с чем сам сталкивался.

Я встречал и хороших пастеров, которые работали своими руками, служили, жизнью ради других жертвовали, но к сожалению, "наемников" сегодня намного больше.

Удален
талмид
|8 Окт 2010
1

Слава Богу за братьев.

По благдати - значит по Новому Завету. Не думаю, чтобы какая благодать произошла от человеков, а не от Господа Иисуса Христа. Пастор - пример и в отчете вспоможения он должен подавать его . В церкви с 93, крестился в 96 из-за того, что вначале был у баптистов и мне говорили, что молитвы покаяния достаточно. остальное - на любителя. На Пасху приходило много людей и я радовался, но на другом собюрании их не было и старшие говорили, что они спасены, ибо помолились молитвой покаяния. Служу тем, что имею, приходящие говорят, что чувствуют себя у меня, как дома. Даю и в церкви, радуюсь, когда дает Господь помочь ближнему из своего. Может и пасторы дадут отчет? Апостолы служили, раздавая приносимое, только Павел служил из своего добровольно. Павел не брал с целью получить награду, а не по причине мошеннических действий верующих. На свое доброе Павел ожидал взаимной любви в равной мере. Иакова называли добрым. Пастор - пример в благотворительности и истинном благочестии и не должен впадать в роскошь или быть скупым к нуждам членов церкви. Если пастор путешествует, как принц Флоризель, то из чего узнают, что он христианин?

Писатель
+156
|8 Окт 2010
2
Цитата пастор777
3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.(1Кор.16:2,3)

Эти деньги шли нуждающимся в Ерусалиме (как известно там в то время был голод)

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.