Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
kirakell
|6 Окт 2010
0
Цитата Eskander
к тому же принцип десятины был и у других народов.

Еще раз, что это за духовный принцип десятины был у языческих народов, поклоняющихся иным богам?
Могли ли всякие деревяшки и истукашки открыть небесные отверстия, например? Или запретить пожирающим истреблять плоды земные?
И почему, например, матерый десятинщик бабай, как он сам признался, является нуждающимся?
И вообще, ни для кого не секрет, что в десятинных собраниях очень много нуждающихся, кто "платит" десятину, почему принцип не срабатывает?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+156
|6 Окт 2010
2

Сегодня позвонили родители, сказали что вместо десятин, лучше будут помагать одной семье из церкви с 6-тю детьми. Вот это победа. Вот такие результаты вдохновляют еще больше. Чем больше будет вспоможения нуждающимся, вместо бездумно потраченых десятин, тем мне радостнее.

Писатель
+74
|6 Окт 2010
1

ДЖ

О евангелизации разговор отдельный. Чтобы вложенные финансы имели отдачу, нужно чтобы этим занимались евангелисты, те, кто имеет такой дар от Бога, при этом с молитвой, поиском воли Божьей и в Духе Святом. Тогда и толк будет и без денег.

согласен, что лучшая евангелизация - это наша жизнь.

К примеру, наш ацерковь совместно с другими церквями нашего города проводит акцию - пришла большая партия гуманитраки (через одну из церквей), 12 тонн, и наша церковь будет одной из точек, в которой будет производиться разда гуманитраной помощи не только верующим, сколько всем нуждающимся. Это также прводится под присмотром городских властей и общественных организаций.

Писатель
+74
|6 Окт 2010
0
Цитата ДЖ
В ВЗ так же многго войн, непонятных убийств и истреблений народа.Трудно мне из этого познать характер Бога и тем более строить какие то принцыпы, более четко я вижу Его характер в самой ценной Его жертве - жертве своего Сына.

Отвечу словами Павла - кто до чего достиг, тот так и должен жить и по тому поступать, а Бог откроет.

одному открыто одно, а другому это же закрыто. не осуждаю, но и не хочу чтобы другие осуждали, только потому, что он не понимает.

Писатель
+156
|6 Окт 2010
1
Цитата Eskander
К примеру, наш ацерковь совместно с другими церквями нашего города проводит акцию - пришла большая партия гуманитраки (через одну из церквей), 12 тонн, и наша церковь будет одной из точек, в которой будет производиться разда гуманитраной помощи не только верующим, сколько всем нуждающимся. Это также прводится под присмотром городских властей и общественных организаций.

Вот такие вещи и призвана делать церковь. Но многие уклонились от простоты во Христе. что не проповедь - то про деньги, процветание (особенно это веяние в 2007-2008 году процветало).

Кстатти еще один плюс, после шумихи поднятой нами - вдруг вспомнили о неимущих и больных в церкви - теперь и им что то перепадает. Это тоже сильно радует, хотя и напоминает притчу о недобром домоуправителе.

Старожил
+268
|6 Окт 2010
1

Я понимаю тех, кто преткнулся на нецелевом использовании десятин. Сама наблюдала, как под приезд Ледяева делались за баснословные деньги евроемонты, как покупались машины и дорогие костюмы со сценическими туфлями.

Но знаю и другие примеры, когда пастор часто бывал в вынужденных постах, чтобы съэкономить для семьи и был рад пирожкам бабушки-соседки, случайно зашедшей поболтать от одиночества, а мы об этом узнали 5 лет спустя, а тогда думали, что в нашей церкви есть только 1 обеспеченный человек... конечно, пастор!:))

Знаю другой случай, когда пасторские дети падали в голодные обмороки на уроках, потому что кроме чая в доме ничего не было.

Знаю другого пастора, который жил только с подаяний гостей и друзей, так как вся его зарплата шла на оплату жилья.

Знаю ещё пастора, который заключил завет с Богом, что не будет ничего брать с церковной кассы, и мы об этом унали через лет 7-8, когда он уже стал достаточно обеспеченным человеком, "подсчитывая" в уме "его" доходы с количества прихожан церкви:))) А оказалось, что у него совсем иной Источник! Да мы семьёй и сами кормили пасторов и их ребценрты, видя их пустые холодильники и кошельки:))) И давали ... нет, не десятины, четвертины. А одному начинающему пастору, кроме денег, просто из гуманитарки подарили полотенце, бытхимию, маникюрные ножницы, а он плакал от счастья!

А вы тут умничаете.

Удален
kirakell
|6 Окт 2010
1
Цитата Eskander
Система управления церквями еще очень несовершенная. поверьте, я тоже прошел через мясорубку церковной системы и знаю, что говорю.

Хочу вас огорчить, то, через что вы прошли, с церковью не имеет ничего общего. Христос не создавал церковных систем, да еще и с мясорубками. То что мы видим сегодня практически повсеместно, полностью скопировано с мирских структур, с хозяином-батюшкой во главе. К сожалению. И десятина - это не кровь евангелизации, как утверждал кто-то из десятинщиков. Десятина сегодня - это кровь "цирковной" системы. К сожалению.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|6 Окт 2010
0
Цитата Лауреат
Знаю другой случай, когда пасторские дети падали в голодные обмороки на уроках, потому что кроме чая в доме ничего не было.

 1Тим.5:8
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

Этот пастор не мог по примеру Апостола Павла ручками поработать, чтобы накормить своих детей, или он привык только языком чесать?

Деян.20:34
сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 

 

Цитата Лауреат
А одному начинающему пастору, кроме денег, просто из гуманитарки подарили полотенце, бытхимию, маникюрные ножницы, а он плакал от счастья!

Что мешало этому начинающему пастору, но явно профессиональному лентяю и бездельнику также ручками поработать по примеру всё того же Апостола Павла?
Привыкли жить нахаляву, замазанники ленивые.

Бедненький, от счастья плакал, получив зубную пасту. А если бы не получил гуманитарку, так бы и ходил с вонючим ртом?)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|6 Окт 2010
0
Цитата Лауреат
Я понимаю тех, кто преткнулся на нецелевом использовании десятин. Сама наблюдала, как под приезд Ледяева делались за баснословные деньги евроемонты, как покупались машины и дорогие костюмы со сценическими туфлями.

h

А сейчас абсолютно везде нецелевое использование десятины. Целевое - это когда по Божьей заповеди тем, кому Бог её дал в удел, левитам, а не пасторам.
Скажите,  вот люди приносили свои десятины, которые пошли на всякое барахло по случаю приезда апостола всея Латвии.
(Хорошо хоть траву не красили зеленой краской, как в свое время делали в армии ,когда приезжалас большая шишка).
Так вот, почтили ли Бога люди, принесшие десятину  не тем, кому Бог заповедал её, и которая пошла на всякую ерунду???

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
талмид
|6 Окт 2010
0

Сначала необходимо определиться, чему велел Иисус научить все народы: деноминационным фундаментальным человеческим учениям или ВСЕМУ, что ОН повелел АПОСТОЛАМ, БЫВШИМ С НИМ. Многие говорят, что Новый Завет - скучная, неполная и неполноценная книга, что нужен еще и Ветхий Моисеев закон, и сверхценные идеи - откровения из духовного мира, и противоречащие друг другу учения отцов деноминаций. Если вы несете деньги на почту, чтобы перевести родным или в магазин за хлебом и вам не дают хлеб или вместо денег присылают газеты, - будете ли вы продолжать платить? Если сборщик не помогает нищим В ДОЛЖНОЙ МЕРЕ и строит, как у католиков, каменные замки - для чего мне быть соучастником? Отдавать напрямую - вынужденная мера, ввиду участившегося воровства собранных Богу (!) денег. Если на почте воруют - будум сами передавать. Патор ДОЛЖЕН действовать на основании Нового Завета и ТОЧНО предавать учение Христа без своих вымыслов и домыслов. Он должен научить соблюдать все повеления Нового Завета. Господин всякому мужу - Христос, а пастор подает пример всем в послушании Господину. Пастору должно день и ночь предстоять на коленях со слезами в молитвах пред Отцом. Проповедовать то же, что и Павел проповедовал. А 10ины Павел не проповедовал и им не должно. На сегодня большинство учит, что благочестие служит для великого прибытка, от таковых велено удаляться.

Старожил
+332
|6 Окт 2010
0
Цитата dimayu
Простой — прошу прощения, что то я запамятовал, когда это священники брали десятину с народа? Вы не подскажите где можно в Библии об этом прочесть...

Искать не буду, потому что итак понятно, десятая часть от десятин народа принадлежала священникам. Вы за точность так стоите? Ну тогда берущие десятину сейчас, точно не из колена Левия.

Старожил
+332
|6 Окт 2010
1
Цитата Лауреат
А вы тут умничаете.

Мы не умничаем, умничаете вы всякими философствованиями до этого поста. А вы думаете только у пасторов может быть такие ситуации, как вы описали? Почему о простых членах церкви никто не заботится и не обращает внимание, как на пасторов?

Серебролюбие (тяга к деньгам) портит любого человека и современное учение о десятине, построенное на искажении писания под "свои откровения" является малой закваской, которая может испортить весь опреснок.

Удален
талмид
|6 Окт 2010
2

Если гонят за 10 ину, попринципу: мне нужны только твои деньги, нет денег - нет любви, - нам велено радоваться. И удаляться от таких. Слава Богу за свидетельства Отчей любви, совершающейся в детях Его. Гуманитарная помощь есть двух видов: раздаяние чужого, с фильтрацией ценного себе, и раздаяние своего. Раздают, как Тавифа, она шила новые рубашки. или "на тебе Боже, что нам негоже". Любовь к детям, которую имеют и злые, не может обходиться без финансовых затрат. Дружба- не дружба, если денежки врозь. Самарянин имел победу в финансах. Вдова из Сарепты, принявшая Илию, победила в конкурсе на право принять Божьего человека. Левитская 10ина принадлежит пасторам? Левиты имели пропитание в виде 10ины. Мало равного пропитания, еще и 10ины леивтской домогаются. Это не просто неновозаветное учение человеков, но мошенничество и грабеж неимущих. Дающие богатому религиозному нуворишу обеднеют, по крайней мере на 10%. Думаю никто не против в благословить ( в разумных пределах) молящегося со слеземи за нас день и ночь, день и ночь проповедующего чистое Христово Слово, научившего нас соблюдать все повеления Иисуса, проповедующего о финансах только всвязи с помощь. нуждающимся, но если же у пастора на устах одни поборы, строительство рукотворенных храмов на миллион для благотворительности на грош - такой пусть сам на зубную пасту зарабатывает.

Удален
талмид
|6 Окт 2010
0

Чем отличается первая церковь от нынешней? Тем, что там нуждающимся помогали в полной мере, а здесь их обирают на 10% + по фантазии пастора. Там служители делали доброе из своего, а здесь отнимают у нищего на процветание, обещая им золотые горы. Нужно дающим брать расписки и заключать договор при свидетелях, что если не сбудутся обещания берущего, то пусть возвратит вчетверо. Илию кормила бедная вдова однажды, а потом Бог воздавал ей, ибо Илия был человек БОЖИЙ. Сии же не слазят с шеи неимущих и слабых. Процветание на подаяние. Никого не научили соблюдать все повеления Христа и сами не научились, но семь шкур содрали за обучение.

Удален
Килснейк
|6 Окт 2010
0
Цитата dimayu
Вы правды судя по всему не знаете, ваша правда несколько «субьективна», так что будет лучше если вы узнаете у него самого как это было, это для начала, но когда узнаете, оставите это то же при себе.

В чем проблема, что я указал на факт, который состоялся в жизни человека? Я осуждал и осуждаю "христианские разводы". Более того - я ненавижу это явление и толерантное отношение к этому. Держать при себе не собираюсь, может, хоть кто то остановится от безумия вседозволености блуда.  Апостол Павел пользовался информацией даже от домашних Хлоиных, так что унижать меня эпитетами про грязный язык - тем самым вы указываете на себя, также вы ведете как человек, которого задели за живое. А попытки изобрести велосипед и продать его по цене мерседеса - это является любостяжанием. Увы...

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|6 Окт 2010
0
Цитата Лауреат
И это не впервые. такие случаи были - когда я увеличивала размеры пожертвований и милостынь.

:) А я одну из трех зарплат (работал на трех работах) полностью отдавал полтора года, ожидая колосального дохода. И ничего, только моя семья недополучала все это время.. Дети - лечения у стоматолога, жена - одежду. Прямо ощущаю как вы скажете, что не так давал, как надо :)))))))))))))

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
пастор777
|6 Окт 2010
0

Братья мир вам! Прежде всего спешу благославить вас и ваших близких, родных, именем Иисуса Христа! Ап. Павел дает совет нам иметь общение в Святом Духе и это рекомендация, а не просто красивая фраза. Сегодня, спустя 20 лет моих отношений со Христом более и более убеждаюсь, что церковь это не собрание в зале определенного колличества людей. Бог есть Дух и Его церковь тоже в духе, отсюда и понимание между нами лежит в духе. В ваших высказываниях и сорказм, и боль, и ревности по плоти достаточно. Пожалуйста, будьте осторожны, прежде чем напишите или правильно сказать, выразите свою мысль, которую прочитает достаточно много народу, подумайте, взвесте свое сердце, а потом пишите. Господь предупредил, что мы все дадим отчет за каждое слово сказанное праздо, т.е. вне Его Духа. Я знаю многих братьев пасторов готовых отдать жизнь за Христа и братьев своих. Люди жертвенные. Пример, мой старший пастор получал на заводе зарплату в трое больше, чем сегодня получает в церкви. Т.е. его семья, посвятив свои жизни на служение Господу и людям, понесли в материальном плане убыток. И сегодня в церкви насчитывается более 1000 человек. и это только в ншем городе, есть церкви и в других городах. Теперь конкретно ответ на ваши вопросы:

Удален
Валерий -К
|6 Окт 2010
0
Цитата Лауреат
Я понимаю тех, кто преткнулся на нецелевом использовании десятин. Сама наблюдала, как под приезд Ледяева делались за баснословные деньги евроемонты, как покупались машины и дорогие костюмы со сценическими туфлями.

= как должна быть правильно написана фраза:

Я понимаю тех, кто  ВИДИТ НЕЦЕЛЕВОЕ использование десятин. Сама наблюдала, НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕСЯТИН,  как под приезд Ледяева делались за баснословные деньги евроемонты, как покупались машины и дорогие костюмы со сценическими туфлями.

-----------------

Далее, ....ЗНАЮ....

Я так же знаю человека, который был вознесён до третьего неба...

Я так же знаю много немощных и больных пенсионеров живут ПОСТОЯННО так, как вы описали за двух здоровых мужчин, и при этом они со слепою верою отдают десятину  и долго  ждут троллейбус, что бы приехать домой бесплатно  (а зимой мерзнут на остановках).

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Килснейк
|6 Окт 2010
0
Цитата Eskander
Лично для меня десятина

Хоть честно сказал, что такое сегодняшняя десятина и для кого. Главное не навязывать что это воля Божья. 

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|6 Окт 2010
0
Цитата Лауреат
Знаю другой случай, когда пасторские дети падали в голодные обмороки на уроках, потому что кроме чая в доме ничего не было.

А огород посадить? В магазин охранником пойти..... Бедные дети...

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
пастор777
|6 Окт 2010
0

1. Можно ли искажать Божие заповеди?
2. Имеют ли право собирать десятины не те, кому Господь заповедал её?
3. Кому Бог заповедывал десятины, левитам или пасторам?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

1) Нет нельзя.....Искажение происходит в нашем духе, вот почему так много крика, споров, а толку нет. Братья, хочу особенно подчеркнуть, общение - это не просто передача информации, а объеденение в духе, это единство с духом и только потом понимание в сердцах наших.

2) Никому не дано право собирать 10 - ны кроме тех кому Господь поручил......В Новом Завете Апостолы не были из колена Левина, но к их ногам приносили жертвы. Иисус тоже не был из Левитов......

12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.
14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
15 И это еще яснее видно [из того], что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,
16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.
17 Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. (Евр.7:12-19)

Удален
пастор777
|6 Окт 2010
1

Будьте внимательны к  контексту......сегодня некоторые православные говорят пасторам: " кто вас рукопологал" тем самым ставя под сомнение духовное помазание или власть Бога. Но скажу  так, как сказал Ап. Павел:......"Павел Апостол, [избранный] не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых...(Гал.1:1,2).......Иисус Господь говорил по плодам их узнаете их.....100 -  ни человек избалвились от наркотической зависимости, многие родили здоровых красивых детей и сейчас помогают другим....я не стану сейчас перечеслять того доброго, что позволил нам совершить Христос, а правильнее сказать Сам Господь совершил в нас. Я верю не тому кто красиво говорит, а кто жизнь отдает свою ради людей, сегодня надо говорить языком результатов, а не просто воспламеняться чуждым огнем пустой болтовни. Как вы думаете братья, почему Ап. Павел написал, что сила греха находиться в ЗАКОНЕ ?......поразмыслите над этим.....с уважением пастор 777. если есть желание пообщаться мой эл. адрес...rom_dolg@mail.ru  или скайп....dolgri.

 

Удален
kirakell
|6 Окт 2010
0
Цитата пастор777
2) Никому не дано право собирать 10 - ны кроме тех кому Господь поручил......В Новом Завете Апостолы не были из колена Левина, но к их ногам приносили жертвы. Иисус тоже не был из Левитов......

Спасибо за ответы, наконец кто-то решился ответить.
Так, выяснили, что искажать Божии заповеди нельзя, всё правильно.
Также полностью согласен с ответом на второй вопрос - "Никому не дано право собирать 10 - ны кроме тех кому Господь поручил".
Хочу заметить, что то, что приносили Апостолам, не являлось десятиной.
Иисусу также не приносили десятину.
А вот на третий вопрос почему-то ответа не было, если не трудно попробуйте ответить на него:
3. Кому Бог заповедывал десятины, левитам или пасторам?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+182
|6 Окт 2010
0
Цитата пастор777
Сегодня, спустя 20 лет моих отношений со Христом более и более убеждаюсь, что церковь это не собрание в зале определенного колличества людей. Бог есть Дух и Его церковь тоже в духе, отсюда и понимание между нами лежит в духе.

Слава Богу!!!

Удален
талмид
|6 Окт 2010
1

Дух Святой наставляет на истину . Истина дана через Иисуса Христа. Нельзя говорящих по Писанию считать плотскими, а говорящих вне Нового Завета и вопреки - духовными. Не знаете, какого вы духа. Не многие ли чудеса именем Твоим творили, - уже так говорят. Если тело отдам на сожжение, а любви не имею - нет мне никакой пользы, - и не только Павлу. Чудеса и жертвенность - еще не повод "чудить" и утверждатть  в некоем духе неновозаветные повеления. Ниспровергая Божие, устанавливать свое. Обмануть они могут только младенца или невежду в вере. Иисус отвечал диаволу в Духе: НАПИСАНО. Некоторое пасторы борятся не за церковь, а за место и ведра с деньгами, применяя физическую силу, интриги. Какая тоталитарная структура может выволакивать живых людей, возразивших против неновозоветных высказыванийц и порядков. Опричники буквально вышвыривают за дверь. Или молчи - или выволокут. Иеремию в яму с нечистотами бросили. Методы те же. Отвергаясь Христа поступают по своим похотям. Слово Христа для них не закон.

Гость
0
|6 Окт 2010
0


Килснейк — вы еще не апостол Павел, когда Павел говорил о том что он узнал он не постыдился сказать от кого он узнал, вы не забыли об этом, написано от домашних Хлоиных, и это известно до сегодняшнего дня :)
Вы уважаемый как то не проинформировали от кого вам стала известна эта информация, так что не стоит себя приравнивать к апостолу Павлу.
То что вы ненавистник «христианских разводов» ваше право, я их кстати сказать то же не понимаю.
Но то что вы ненавистник — показывает вашу предвзятость, равно как и мою в данном вопросе, так что не понятно кто вам сказал, а вы простите будучи не объективны распространяете это дальше.
А то что вы делаете в еврейской традиции называется простите так лашон ара.
Тут ничего обидного нет, просто когда человеку указывают на это, это значит то что ему просто нужно замолчать... ну пойти «помыть» свой язык, покаяться, вот и все, по моему тут ничего обидного нет :)
ТО что касается «велосипеда», он не изобретал, а трудился, и каждый человек в общем то вправе оценивать собственный труд так как он считает нужным, в этом нет ничего предосудительно, это моя точка зрения.
Хотя я считаю так же как и вы что цена не низкая на этот Новый Завет. Но вас как я понимаю никто не заставил его купить, так что вам не за что обижаться на Громова :)

Гость
0
|6 Окт 2010
1

Простой — конечно я за точность, а не за произвольное толкование того что написано :)
а относительно того что сегодня происходит, так для того что бы принимать левитскую десятину, ее не совсем таки брали :) недостаточно быть из колена Левия, нужно еще нести служение в Храме, и не поместном а Иерусалимском, которого как известно нет... так что точно не получиться принимать десятину Левия, по Законы :)
Относительно приносивших десятину, они как раз те кто приносили «брали» ее.
Странное выражение, когда человек приносил Богу на самом деле он брал это себе :)
Не такой простой вопрос, просто подумайте над этим, то что мы отдаем Ему то мы по настоящему приобретаем для себя :)

Гость
0
|6 Окт 2010
0

Если вы разобрались что левитской детины равно как второй и третье десятины нет :)
ура товарищи, теперь станет вопрос, следующий о том каким образом и за счет чего должны существовать служителя Нового Завета.
И с таким же рвением ответить на этот вопрос по Писанию, с каким вы искали доказательств о том что десятину Левия брать служителя не могут :)
Новый Завет не мало говорит об ответственности верующих содержать служителей :)
и радостная весть состоит в том что десятиной тут уже не отделаться, речь идет об ответственности, а это я так думаю несколько больше 10%
Так что теперь сторонки того что десятину давать в Новом Завете не нужно, могут определиться с размером ответственности.
Кстати сказать не стоит операться на «доброохотно дающего» и «по расположению сердца», во первых это не ответственность, а во вторых Павел писал не о содержании служителей в тех местах Писания.

Удален
Килснейк
|6 Окт 2010
1
Цитата dimayu
Но вас как я понимаю никто не заставил его купить, так что вам не за что обижаться на Громова :)

Ни в коем случае обиды нет. Немножко неприятно от ваших реплик, это да. Если вы внимательно прочитаете мой пост (где я уточнял не тот ли это професор Громов) вопрос о разводе стал не как повод кого то осудить, а как знак, что не нужно разведенным учить в церкви. Его фамилия стоит как собирательный образ, то же самое я могу сказать и про Жукотанскую Софию... А вот если бы я действительно перешел на личности, стал говорить все, что знаю,  тогда вы были бы правы. Я абсолютно нейтрален к этому человеку.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|6 Окт 2010
1
Цитата dimayu
об ответственности верующих содержать служителей :) и радостная весть состоит в том что десятиной тут уже не отделаться

Да, очень радостная весть для тех кто бросают работу на заводе, что бы их содержали. И не стыдно им :). Опять приведу слова апостола Павла, что он не жил на содержание, а трудился и содержал других. Кстати, Гитлер также все основывал на Библии, и его поддержали католики и протестанские церкви. Когда я не знал еще Бога - девушкам с которыми встречался, любил цитировать места Писания о том что нужно плодитьсяи размножаться,  и о том, что Петр говорил что кто не хочет жениться пусть не женится, а так живет, ибо не всем дано. Любую философию, даже детоубийственную, можно оправдать Библией

Все, о чем пишу - пережил лично.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.