Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Старожил
+507
|18 Авг 2011
1

В подтверждение моих слов скажу, что все приезжие всегда оплачиваются.  Потому отчасти, что говорят то, что "просит" хозяин. И это норма, так принято, это называется благословением. Возможно, не 100 процентов проповеди этому будет посвящено, но обязательно что-то скажет. (Типа, благословляйте своего пастора, сейте в помазанника.)  Кто ездил по церквям проповедовать, тот знает, о чем я говорю.

И не надо удивляться этому, Такова практика. Да, и не важно, миллионер ли приезжий или скромный, все равно в него сеют. Даже Крефло Доллар (по версии, озвученной СА) жил по приезду на годовщину ПБ за счет денег, которые "посеял" в его приезд Шидловский.  Около 10 тыс. долларов. (Шидловский сам тоже прилюдно говорил об этом.) При этом Доллар  прилетел на своем самолете.

Писатель
+234
|18 Авг 2011
1
Цитата lemurch
Если таких (как я была) жалеть,

не все такие как вы.

В одной из дочерних местный "пастор" заявил, что "все должны быть холериками"(!!!).

Мы все разные - у каждого свои достоинства и недостатки.

Повторю - суд без милости не оказавшему милости.

Жизнь прожить - не поле перейти, никто не знает, что ждет нас впереди, и часто бывает, что самоуверенность человека, что с ним такого точно не произойдет, так как он или умнее, или сообразительней , посмекалистей ит.д. может привести его в точно такую же ситуацию. Судить легко, но ровно до тех пор, пока сам не оказался в подобном положении - и тогда думаешь, как же я такой умный и предупредительный так попал?

Вряд ли те, кто пострадали, считали себя "простофилями"...

Удален
ЛВ
|18 Авг 2011
13

Ищо раз  попробую ,а вдруг : наставники,костяны ,  зверьки , стобою и без , вся братва - ПРАВЫ по закону.

По совему  воровскому  закону. По этому закону ( воровок на доверии и наперсточников  и прочей братии ) все жертвы- это ЛОХИ ,которых   НАДО разводить  красиво. И что с того , что они Бога упоминают и на словах  благословляют . На дела сказано смотреть ! Грабят , убивают и оправдывают  делающих злодеяния . Вам что надо , чтобы дошло наконец ,именно  увидеть у них наколку типа "воровал и  буду  воровать " ? Але ,очнитесь !  Кого вы  вразумляете и кому  что доказываете ? Они смеются над вами . Что за слепота такая ?Только один момент рассмотрим .

Где вы  в Писании видели , чтобы  женщина  трижды замужняя была  пастором  церкви ? Где вы видели такое кощунство ,чтобы  еще и назвала ее не  абы как , а  "Святая святых " ?  Кто в высшие  круги  власти  ввел СА ? Они даже разговаривают  штампами .Кто подготовил  стартовую  площадку для полета  в высшие эшалоны власти космонавту и  некоторым  другим политикам ?  Нас поимели со всех сторон .Больно , обидно , многое    разрушено , но может  пора открыть глаза и понять , что этот ( и другие лохотроны )  никогда  не были церковью ? Все абсолютно культы  обязательно занимаются благотворительностью   для отвода  глаз.Там небольшие  деньги  задействованы. "Стефанию"  содержал город ,  кстати. Все  остальное - эксперименты  по управлению над  личностью и гениально  спланированная пирамида с лозунгом : " Лох ,поймай и сделай лохом  еще 12 человек !" 

Писатель
+234
|18 Авг 2011
3
Цитата lemurch
ах, это все он виноват, это он меня обманул, а я послушалась, а я доверилась, пожалейте меня, я несчастная"

И где ж вы такое здесь прочитали?

Название темы "Обращение к ...пб", суть в том, чтоб рассказать об обольщении - кто-то прочтет да задумается, ну его , не пойду в пб, один подумает, а другой, кто еще ходит туда, вдруг решит, что с него хватит.

Удален
paralipomenon
|18 Авг 2011
3

Цитата lemurch
Собственно, за свои ошибки тоже всегда готова расплачиваться))

вы очень бравируете, и из этого видно, что вас ситуация ничуть не коснулась, вы приезжали в Киев, как на экскурсию, а уехали в Россию и стали снова жить своей жизнью.

Но это существует до сих пор в Киеве. И поэтому говорить просто необходимо.

Цитата lemurch
"дух толпы", - но я включила голову. А остальным кто не давал это сделать?

ничего вы не включили. Просто уехали и всё, если бы остались, то были бы в первых числах раздетых и разутых.

Цитата lemurch
К тому же, я за свои ошибки расплачивалась сама и научилась винить в них в первую очередь себя саму, чего и всем желаю

а зачем вам Христос? Вы всё можете делать сама. Так что советую вам уйти из церкви и жить своей великолепной жизнью.

Будете строить себя сама, винить себя сама. Тихо сам с собою....можете взять ещё СТобой.

Чтобы не с собой только это делать.

Вы не жестко говорите, а глупо. Уж простите меня. Ведь жизнь прожить не поле перейти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+507
|18 Авг 2011
0

lemurch, я вас поздравляю. Трезвомыслие - это здорово! Молодец.  А когда ушли? Из ПБ? Вскоре?

Старожил
+507
|18 Авг 2011
2

lemurch, почему же вы так народ ПБ ненавидите-то? Должна быть личная причина.

 

Цитата ЛВ
Больно , обидно , многое разрушено , но может пора открыть глаза и понять , что этот ( и другие лохотроны ) никогда не были церковью ?

Согласна, не были настоящими церквями,  организациями. А вы в какой период вышли? И когда всё осознали, через какой период?

Обращаюсь к пастве ПБ! народ, прозрейте уже и бегите оттуда.Са не приватизировал Бога, ОН не состоит на службе в пб. Он Живой, реальный, Он не оставит вас после ухода из ПБ. Будет больно, обидно, страшно, пусто, но всё это пройдет. Жизнь прекрасна и удивительна, всё наладится и вы ещё успеете создать что-то. Не бойтесь.

Старожил
+949
|18 Авг 2011
0
Цитата Cестра
Обращаюсь к пастве ПБ! народ, прозрейте уже и бегите оттуда.

Откуда бежать ?
Куда бежать ?
.

Бежать от харизматии.

Бежать к баптистам.

Хотя и там порядка мало, но все же лучше.

Удален
lemurch
|18 Авг 2011
2
Цитата olvia
Судить легко, но ровно до тех пор, пока сам не оказался в подобном положении

Так вы понимаете, я была в таком же положении. Я была упрямой, узколобой, фанатичной евангеличкой, которая верила каждому слову лидера и пастора. У меня были кумиры в церкви. Мне и пострадать пришлось, и за "великой идеей" пойти, чтобы на полдороге очнуться. И в нашей дочерней церкви делались вещи порой страшные, причем моей семьи коснулись.

Но я никогда не перекладывала ответственность на других, хотя и обидчиков своих не оправдываю. Я в первую очередь думаю: какой урок я могу из этого вынести? Что я могу сделать или изменить, чтобы в следующий раз поступить правильно?

Так что я сама была простофилей. Но выросла, научилась думать своей головой и не верить каждому слову человека, который по стечению обстоятельств стоит за кафедрой с микрофоном. Мне кажется, это по силам любому.

 

Цитата olvia
И где ж вы такое здесь прочитали?

Упс, я уже не помню, но как-то разговор на эту тему свернул)

 

Цитата Cестра
А когда ушли? Из ПБ? Вскоре?

Да что вы, у меня мама до сих пор член дочерней церкви)) А я только полтора года назад перестала посещать служения, когда пошли совершенно дикие перекосы в учении и деятельности и у нас. До этого еще удавалось как-то не конфликтовать, но тут уже просто сил слушать не было.

I think this world is perfect place to live.
Удален
lemurch
|18 Авг 2011
2
Цитата paralipomenon
а уехали в Россию и стали снова жить своей жизнью.

У нас оень много всего было, причем касалось меня лично. И "духовный шантаж", и "не-смей-обвинять-ни-в-чем-помазанника", и многое другое. Мне понадобилось пару лет, чтобы всерьез задуматься об уходе из церкви, и, собственно, уйти. Но ладно, меня не зомбировали))) Может, в этом дело.

 

Цитата paralipomenon
И поэтому говорить просто необходимо.

Но я же не спорю! Необходимо! Но если люди просто послушают ваши слова и уйдут, а ничего в себе не изменят - они попадутся снова, в больших или меньших масштабах.

 

Цитата paralipomenon
Просто уехали и всё, если бы остались, то были бы в первых числах раздетых и разутых.

Вы знаете, я по приезду обратно в церковь радостно объявила на общем служени о своем обете. Догадайтесь сами, как мне было стыдно потом так же вовсеуслышанье объяснять и отвечать, почему я его решила не исполнять? Кроме того, у нас точно такая же "ура-патриотическая" атмосфера держится первый месяц после поездки.

 

Цитата paralipomenon
а зачем вам Христос? Вы всё можете делать сама. Так что советую вам уйти из церкви и жить своей великолепной жизнью. Будете строить себя сама, винить себя сама. Тихо сам с собою....

Очень люблю высокодуховных оппонентов с их высокодуховными советами =) Я на вашем фоне такая плотская, такая плотская. А! И диагнозы через интернет,в данном случае духовные, тоже всегда радуют! =)

Давайте закончим этот разговор, что-то слишком много здесь обо мне и не по теме уже.

 

Цитата Cестра
почему же вы так народ ПБ ненавидите-то? Должна быть личная причина.

Вы о чем? ))) Вовсе не ненавижу, не понимаю, откуда вы взяли это. Я просто каждый раз - что в церкви, что в миру - поражаюсь тем людям, кто последнее вкладывает в совершенно явные аферы. Не могу их понять, как ни пытаюсь. Ну как, как?! А уж когда дети...

I think this world is perfect place to live.
Гость
+1
|18 Авг 2011
3

Цитата                                                                                                                                                                 olvia "Жизнь прожить - не поле перейти, никто не знает, что ждет нас впереди, и часто бывает, что самоуверенность человека, что с ним такого точно не произойдет, так как он или умнее, или сообразительней , посмекалистей ит.д. может привести его в точно такую же ситуацию. Судить легко, но ровно до тех пор, пока сам не оказался в подобном положении - и тогда думаешь, как же я такой умный и предупредительный так попал? Вряд ли те, кто пострадали, считали себя "простофилями""...

                     Вся система ПБ,во всяком случае с 2001 года,когда я мог быть этому очевидцем, системно и систематически  работала,во главе со своим ст.пастором  над финансовым одурачиванием своих прихожан.Создавались структуры по отъёму финансов прихожан,всевозможные "фонды",фондики,( даже имя покойной бабушки Сандея задействовали-"Рейчел"("добровольно"-принудительному) отъёму. Используя психотехники ,нлп-пишные програмы,техники малых трансов, именно для овладеваниЯ личностью прихожан,для своих целей,а не для  Бога.В своих финансовых интересах верхушки данного сообщества.
И пострадали,(а пострадавших гораздо больше,чем официальных потерпевших) далеко не простофили.Их десятки тысяч,пострадавших в разных городах и странах,пострадавших в той или иной мере.Не все ещё признаются в этом ,отстаивая "честь" флага. Не понимая, не желая себе признаваться,что флаг то-пиратский.((
И пострадавшие люди,-далеко не простофили,повторюсь.
Система одарачивания,эта машина ПБ,манипуляции и дух ПБ, в данном случае оказались сильнее. (

Писатель
+119
|18 Авг 2011
1

lemurch, Вы меня не поняли...

Я вовсе не рад всей случившейся ситуации, и считаю, что ответственность несут все - и пастор, и верующие. Я на другом акцент делал - Вы написали, что люди кинулись за легкими деньгами, но ведь и Сандей, по такой логике, туда же кинулся. А значит, он такой же легковерный халявщик, и тоже обольстился. И если прихожанам факт погони за легкими деньгами ставить в вину, то тогда и Сандею тоже. Иначе - двойные стандарты.

Старожил
+940
|18 Авг 2011
0
Цитата Cестра
Я просто предлагаю вам увидеть вашего подзащитного СА в его настоящем лице.

Я писал о целях своих комментариев. Если Вы ещё не поняли, повторюсь, нет проблем : я не защищаю СА - он не нуждается в защитниках. На самом деле я защищаю Вас от Вас же самих, от Вашего ожесточённого сердца, от Вашего желания сделать виновным кого угодно, но не себя, от Вашего желания уничтожить того, которого говорите, что любили.

Вы предлагаете мне врать и лицемерить - таковы Ваши методы. Так чем Вы отличаетесь от тех характеристик, которые приписываете СА ?

 

Цитата Cестра
Правда, если вы боитесь увидеть это лицо, то не надо экспериментов.

 Я не боюсь, потому-что не делаю из него себе кумира. Если действительно окажется, что СА не таков, как я о нём думаю, то это для меня не проблема. Я могу ошибаться в людях. И понимание того, что я могу ошибаться, рождает свободу.

Удален
SHanell
|18 Авг 2011
1
Цитата Cестра
Ну, вышли пару человек, среди них Жанна (у которой не раз воровали идеи и стягивали деньги, якобы на общие проекты.

Сестра. а Вы, случайно, не в курсе - эта вот Жанна -  не та ли Жанна (кажется, отчество Ивановна) , которая на выходе книг сандеевых относила в типографию макеты и помогала "Фаресу" с печатью? Работала она то ли на "Прессе Украины", то ли еще в какой-то госконторе издательско-типографской? Просто интересно.

Не путать с Жанной, которая там была довольно долго типа литредом. ))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
lemurch
|18 Авг 2011
1
Цитата Эксплорер
И если прихожанам факт погони за легкими деньгами ставить в вину, то тогда и Сандею тоже.

Ну слушайте, я не в курсе, вкладывал ли СА в КК деньги, и потерял ли он их там? Действительно ли был он убежден, что это хороший способ умножить свой капитал? Если да, а я допускаю этот вариант, то конечно я и к нему отнесу свои слова и мнение. Если нет, если он осознанно обманывал людей, то в вину ему вменится намного большее.

В любом случае, в этой ситуации он виноват как минимум в том, что злоупотребил своим авторитетом. Пастор должен говорить о духовном. О жизни с Богом, об откровениях, о слове Божьем, о применении Божьих принципов во всех сферах жизни... Но не о инвестировании, или там политике. И уж тем более не агитировать прихожан в пользу чего-то конкретного.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+507
|18 Авг 2011
5
Цитата kostyan
И понимание того, что я могу ошибаться, рождает свободу.

Поздравляю, И вас тоже. Так не морочьте нам здесь головы. Вы не были членом церкви, приктичеески ничего из первых уст не знаете, не были на лидерских, не сидели с нами в зале, когда была уже ночь(см. посты выше). Так чего вы от нас хотите? Нас не надо защищать от нас самих. Мы выстрадали то, что пишем и вы не имеете права учить нас. И сердца нам Бог исцелит, а не вы с вашими не очень уместными постами. Имеющий уши да услышит. А то битый не битого везет. Нас били и мы выстояли. Наша цель - сказать об этом другим, которые еще в ПБ. А ваша цель - сказать нам, какие мы плохие и раненые. Не ваш ли подзащитный в этом виновен? не хотите на это посмотреть с такой стороны? Так что не лезьте к нам в души и не плюйте в нас хвалами в честь Са. Хватит нам морочить сомнениями голову. Очнитесь. ПО делам их узнают их . Это ли не арумент? Но для этого надо посмотреть на Са не слепыми глазами, как у вас.

Старожил
+507
|18 Авг 2011
0

lemurch, скажите, а что такого уж совсем особенного задвигать стал Са в последнее время? Раньше у него хоть похоже на истину было. Судя по вашим постам, вы еще находитесь слегка под влиянием СА. Тогда понятно, откуда такая эмоц. реакция. Извините. Всё пройдет, уладится.

Са не потерял, хотя вкладывал в КК, на Босю тоже. У него всё в порядке.

Старожил
+507
|18 Авг 2011
0
Цитата SHanell
не та ли Жанна

Жанна, которая ходила иврит изучать. Про издательство не знаю, не помню такого факта, она мне не говорила. А из издательства  - Жанна Кисель была. Несколько лет назад она ушла из издательства.

Писатель
+119
|18 Авг 2011
1
Цитата lemurch
в этой ситуации он виноват как минимум в том, что злоупотребил своим авторитетом. Пастор должен говорить о духовном. О жизни с Богом, об откровениях, о слове Божьем, о применении Божьих принципов во всех сферах жизни... Но не о инвестировании, или там политике. И уж тем более не агитировать прихожан в пользу чего-то конкретного.

Вот именно, и я так же считаю, и о том же говорю. И считаю, что Сандей должен в этом прилюдно и громко покаяться, причем показав достойные плоды своего покаяния. Его неоднократно к этом призывали, но покаяния так и не было...

Если Вам нетрудно, найдите время и перечитайте всю эту тему - тут практически всё уже сказано и обсуждено. Была на форуме еще тема "Обращение к Сандею Аделадже", но усилиями форумных троллей она была закрыта, но ее можно найти здесь В той теме тоже немало интересного, почитайте.

Старожил
+949
|18 Авг 2011
0
Цитата kostyan
Я писал о целях своих комментариев. Если Вы ещё не поняли, повторюсь, нет проблем : я не защищаю СА - он не нуждается в защитниках. На самом деле я защищаю Вас от Вас же самих, от Вашего ожесточённого сердца, от Вашего желания сделать виновным кого угодно, но не себя, от Вашего желания уничтожить того, которого говорите, что любили.

Вас бы понимали , если бы давали двухстороннюю оценку.

Как обманутым вкладчикам , так и мошенникам.

.

А почему Вы ушли от баптистов?

Удален
lemurch
|18 Авг 2011
1

Сестра, я не знаю, что вы там вычитываете в моих словах, но вы неправы) Я и задолго до ухода из своей церкви (а это дочерняя церковь, и находится в России) почти не слушала проповедей СА, и книг не читала - все только в пересказе пасторов да братьев и сестер. Так что откуда взяться влиянию-то? Тем более, я с ним не соглашалась давно, по-моему, с очень давней книги про пасторов как духовные дары, хотя (хехехе) нам давали задание ее прочитать и законспектировать. По многим вопросам.

Перекосы проявились именно в нашей церкви: ну вот общественные организации стали главным инструментом служения, было время даже, когда церковь стали называть "духовным центром" О.о Ну, конечно, беспрекословный авторитет пасторов.

Но окончательным разочарованием именно в Сандее, помнится, стал для меня момент одного из ежедневных видеообращений, когда Александр, кажется, Корман рассказывал, что если у служителя церкви вдруг несчастье с ребенком, значит, у этого служителя абсолютно точно что-то не так в отношениях с Богом. Ну а Сандей согласно слушал всю эту ересь О.о До сих пор мне странно вспоминать.

Но я не переживаю - я уже давно ни в ком, кроме Бога, не вижу авторитета, и знаю, что пастора - это те же люди, как бы высоко они ни стояли. Все те же слабости и ошибки.

 

Цитата Эксплорер
И считаю, что Сандей должен в этом прилюдно и громко покаяться, причем показав достойные плоды своего покаяния.

С этим согласна. Но... не верю, что случится. Я, конечно, не могу судить, не зная человека лично, но мне кажется, СА так уверен в своей непогрешимости в вопросах блуда, ну там и еще каких-то явных вопросах, что не замечает своей "ахиллесовой пяты". И не заметит. Но Бог все может, пусть откроет ему.

Тему перечитаю, когда найду время, - в связи с приближающимся судом снова стало интересно.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+940
|18 Авг 2011
1
Цитата Restorer
Откуда бежать ? Куда бежать ? . Бежать от харизматии. Бежать к баптистам. Хотя и там порядка мало, но все же лучше.

Мне, конечно, приятно, что к нам собрались. Но бежать нужно к Богу.

Старожил
+940
|18 Авг 2011
1
Цитата Restorer
Вас бы понимали , если бы давали двухстороннюю оценку. Как обманутым вкладчикам , так и мошенникам. . А почему Вы ушли от баптистов?

Почему Вы подумали, что я ушёл ? Не верится, что баптист любит харизматов ? Нас мало, но мы есть.

Мошенникам оценку давать не нужно - с ними понятно. Я много раз повторял, что СА, конечно же, есть, в чём каяться, как и всем нам. Просто как-то пока не верится, что он мошенник. Поживём, увидим. А, может, увидим в вечности. Понимаете, мошенник он, или нет, в моей жизни это ничего не меняет. На мою жизнь влияет только состояние моего сердца - ожесточённое или готовое любить и прощать.

Божьих Вам благословений.

Старожил
+949
|18 Авг 2011
1
Цитата kostyan
Но бежать нужно к Богу.

Так почему же Вы у Сандея говорили только про христианское радио, а не о Боге?

Старожил
+940
|18 Авг 2011
0
Цитата Cестра
И сердца нам Бог исцелит,

Видите, здесь Вы признаёте, что на данный момент находитесь в состоянии неисцелённого, ожесточённого сердца.

 

Цитата Cестра
Наша цель - сказать об этом другим, которые еще в ПБ.

 Вы вышли из ПБ, чтобы на Инвиктори говорить тем, кто в ПБ ? Вы считаете, что это эффективнее ? Вы считаете, что здесь Вы скажете это большему числу членов ПБ ?

Да и как в состоянии ожесточённого сердца обличать ?

Старожил
+940
|18 Авг 2011
0
Цитата Restorer
Так почему же Вы у Сандея говорили только про христианское радио, а не о Боге?

Не понял вопрос. Если Вас не затруднит, перефразируйте, пожалуйста, чтобы я не отвечал не в тему.

Старожил
+507
|18 Авг 2011
0
Цитата lemurch
кажется, Корман рассказывал, что если у служителя церкви вдруг несчастье с ребенком, значит, у этого служителя абсолютно точно что-то не так в отношениях с Богом.

Корман сам был очень раненым в отношении своего отца. С отцом он не общался.  И говорил, что не даст ему своих детей. Слава Богу, если исцелился. Но , боюсь, что за свои слова о несчастьях с детьми он ответит. Испытания всегда приходят, когда ты думаешь, что стоишь. Ох, жаль мне Кормана...

Удален
ЛВ
|18 Авг 2011
3

Cестра .

С пламенных 90-х начались мои странствия  по сектам. В  96-м  взяла я посох, мешок  со всем что  у меня ( и других членов семьи ) было и давай  мытарствовать по злачным  местам и разносить заработанное , как настоящий дед морозко , "преподобным" и "разпомазанным"  на хлеб с  маслом и икрой ,на  машинки и избушки на островах и континентах .  Семья  мне : " Горе  какое ! Совсем заболела и стала как отморозок! Что же это за вера такая  !" Но,  я "  вражьи  голоса" не  слушала и даже наоборот обильно мазала их подсолнечным маслом ,чтоб опомнились ! И всю квартиру впридачу  .И книги ихние  дорогие ,так что все страницы послипались. Свои не могла  - нечего  было, как никак три огромных мешка вынесла  на  мусорник  под "помазанием". Во всех школах "помазаников" и лучших друзей бога переучилась , пачку дипломов получила .Да  все бумажки  не простые - все с отличием и  медальки  на  них золотые с вензелями именными ! Мне их друзья  бога в обмен на  хлеб с маслом и икрой и прочим ( что не обогащает духовно)  поменяли . А еще научили незамысловатые куплеты голосить  часами , чтоб  остановка мышления  произошла и  чтоб это самое  мышление делу не мешало. Так поднаторела -  чуть это  мышление  совсем не потеряла.  Очнулась - мешок пустой ,туфли износились !  Квартиру инвестировать бабушкам  речел и на хижины дяди тома  та  часть мышления , что   не смогла остановиться  - не дала ,да и родственники связали бы наверное.

Ой ,отвлеклась !  В акурат в 2003-2004 годах  странствовала  среди пОслов. 

Старожил
+507
|18 Авг 2011
2
Цитата kostyan
Вы вышли из ПБ, чтобы на Инвиктори говорить тем, кто в ПБ ? Вы считаете, что это эффективнее ?

Я ушла из ПБ раньше, в начале 2007. А на ивиктори только с 2010. Народ! Ну, включите внимание. Один читает, что другой уже ушел из баптистов и т. д. Надо читать внимательно.  И тогда отвечать. Как я могла оставаться в ПБ, если его ведут в ад? Извините, мне не по пути. Честно сказала и ушла. Ни с СА, ни с принцеской избалованной и капризной не считала нужным более общаться. Под одно ярмо с ними идти не хочу. Убеждать их бесполезно. Бося уже к тому времени объявила себя великой. О чем с ними говорить? Са не церемонится с людьми. Он жестокий. И мстительный. Ну вот такая я плохая.  Не захотела воспитывать "королевскую" парочку. Нет ничего хуже раба, дорвавшегося до власти. (См. Писание) И денег (мой апокриф). И еще раз вам повторю. Вы не имеете права нас судить. Никоим образом. ВАС там не сидело, не стояло, не слушало, не страдало. Извините за грубые аналогии. Ничего против вас не имею. Против вашего поведения на форуме тоже. Жаль, что вы не открываете глаза на тексты постов.

Думаю, вы очень можете помочь нам. Молитвами, чтобы вера наша не оскудела. Ничего главнее нет. Без веры ну очень плохо. Некуда идти. И не к кому.

Старожил
+507
|18 Авг 2011
3
Цитата ЛВ
"преподобным" и "разпомазанным" на хлеб с маслом и икрой ,на машинки и избушки на островах и континентах . Семья мне : " Горе какое ! Совсем заболела и стала как отморозок!

Вот это сходство у нас с вами! Мне тоже говорили, что отмороженная.  У родителей 5 лет не была, денег не посылала. Всё в ПБ. АПрозрев, я однажды спросила на домашке, помогаете ли кто  родителям? Такая пауза повисла! Типа, о чём это я? Одну девушку удалось уговорить. Так она до сих пор лучше других, обеспеченнее и трезвее. Ушла, прекрасно зарабатывает, мужа нашла вменяемого. Он от ее поведения сначала в шоке был, потом отогрел. Она благодарила меня и говорила, что жаль выброшенных в топку сандеесвкого счастья лет. ПБ - машина, мелющая людей ради успеха одного человека. Ох, нет, двух. А то Бося обидится. Жаль, что она так и не развелась с Сандеем, а ведь хотела еще несколько лет назад.

А о помощи близким и родне, родителям в ПБ не говорят. Зачем деньги на сторону отдавать? Всё в дом, на радость Босячке.

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.