Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Удален
сальво
|22 Авг 2011
2

Согласен Но некоторые раны если они очень глубокие то заживают постепенно И более того многие разочаровались даже не столько в Сандее сколько в себе  А то что кто то подливает масло в огонь(тема ведь успокоилась но в связи с приближающимся судом кукловод по всей видимости решил ее оживить) так это величайшая подлось и когда подобные люди еще пишут в конце своих посланий о любви это просто кощунственно

Удален
Stoboi
|22 Авг 2011
0

если в себе, то это неплохо, есть осознание своих ошибок, и значит то же прощение себя и СА, лидеров.... ведет к исцелению, вот это радует, так как находиться в роли жертвы действительно унизительно и смертельно для собственного роста. нельзя позволять другим влиять на наши решения. надо принять за факт методы СА и Наставника, сделать выводы и понять, что кукловодом кто-то может быть, если ты это позволишь ему.  Пусть эти люди пишут что хотят:) когда огонь страстей потушен, тогда от провокаций не будет толку, и тему оживлять по щелчку им не удастся.

Удален
paralipomenon
|22 Авг 2011
5

Цитата Наставник
Вам в момент кризиса или крышу развернуло на 180 градусов или вы через давление лишились ума и перед вашими глазами отпечатался останнй образ возлюбленного в прошлом вами пастора100 000 церквиа через несколько лет и миллионной церкви.

помоему крышу развернуло не у сальво...

 

Цитата Наставник
Пастору Сандею не нужно никому отдавать деньги, потому что он ни у кого не брал их

он лично из рук qwertyqwerty взял 500 долл на какой-то проект, проект не сделал и денег не вернул.

 

Цитата Наставник
Пастор Сандей обучил Его народ библейским понятиям бизнеса и как зарабатывать деньги,

учитель он плохой. Так как его ученики сейчас едят порой макароны, а их средства осели в карманах и банках других стран.

 

Цитата Stoboi
Выход один - ПРОЩЕНИЕ и еще раз прощение, прощать пока не простишь, просить Бога о прощении, так как исцеление прийдет, когда ожесточение уйдет. когда появится свобода и когда потянет к Богу, к народу Божьему - это исцеление.

а как насёт того, чтобы и не есть вместе и чтобы края одежды даже не касаться, ибо не брат он оказался? Это Павел писал. При чём здесь прощение?

Вы бы его с лица земли стёрли, если бы вас это коснулось. Ведь я вас коснулась виртуально, просто не понравилась вам, и вы тут же начали моё виртуальное преследование, а если бы ваши средства бы забрала?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
хлыст
|22 Авг 2011
5
Цитата Stoboi
никакого отношения к Са не имею.
Цитата Stoboi
но моя позиция относительно всей этой ситуации твердая.

Женщина, что вы здесь делаете?

Если у вас твердая позиция, так и ступайте себе мимо, тем более, если никакого отношения к СА не имеете.

Дайте людям пообщаться, рассказать о наболевшем, вспомнить былое, обратится к 100-а тысячам ПБ, предупредить их об опасности, посмеятся над своими ошибками и т.д.

Для некоторых эта тема - единственное место, где их понимают.

А то вы приши в тему и начинаете всех строить: то то вам не так, то это... Не имеет любви здесь к людям (как пишете), так и не лезьте к ним со своими нравоучениями.

Старожил
Модератор
|22 Авг 2011

Реплики не по теме (правило №7), реплики, нарушающие правило №4 и №5 - удалены и будут удаляться

Удален
Олдама
|22 Авг 2011
2

Слушайте до боли знакомые реплики у нашей подружки сострадательной Стобой

Неужели кроме меня ее никто не узнал больше

Параполименон ну вы должны были

Вас еще помнится Модератор разнимал и грозился карами всяческими если не прекратите личные разборки в теме

Неужели не узнали давнюю подружку

http://www.invictory.org/forum/subject-6262-church.html?page=148

Я по стилю ее определила

Горячая любовь к СА и прямо пропорциональная ей состтветственно ненависть потерпевшим от его афер и тем кто эти самые аферы разоблачает

Ну что ж друзья давайте поприветствуем вновь воскресшую Vgil

Которая воскресла только для того

Чтобы свести счеты с Параполименон

И этим выдала себя

Ну и не только ради этого конечно она пришла 

Основная цель чтобы последняя тема о СА была закрыта

Ей это раньше неплохо удавалось

Поэтому будем бдительны и игнорим все ее посты

Старожил
+317
|22 Авг 2011
3

Очень хорошо, еще с Илья Ковалев поработайте, чтобы не ставил всем подряд минусы, когда написать больше нечего.

А по сути Сестра права, когда прикрываясь Богом учат выгонять детей из дому, забывать родных использовать близких, то такие организации разрушают общество, и общество обязано их искоренить сколько бы раз они себя церквями не называли.

Поэтому процесс над Сандеем должен быть широко представлен общественности, его дела должны быть отделены от христианства, чтобы не бросать грязную тень на Христа.

Чтобы люди не думали, что христиане это изверги, которые готовы пожертвовать своей семьей, чужими судьбами ради своих идей и своего материального состояния.

Эта грязная история должна получить справедливую оценку от самих христиан не в виде замалчивания, а в том, чтобы, как сказано в Писании, исторгнуть нечестивого из своей среды, чтобы слабые не соблазнялись и не шли служить дьяволу, потеряв остатки совести в прельщении богатством и земной славой.

Удален
Олдама
|22 Авг 2011
1
Цитата Stoboi
Уважаемые оппоненты, то что здесь происходит, в Библии называется любопрениями и ведет к лукавым подозрениям, не только друг ко другу, но уже и к администрации портала! Не соответствует христианским заповедям! И Правильно, что новообращенным такое общение не полезно. С приветом Ваш давний друг))

Вот с таким приветствием она появилась здесь 8 февраля наш давний друг Vgil

http://www.invictory.org/forum/subject-6262-church.html?page=165

Удален
Stoboi
|22 Авг 2011
3

ох Олдама:) видно что вы не новичок а старожил форума, не признаетесь кто вы? 

ох уж эта vgil:) сразу испугались? сразу за игнор взялись? если только так:)

Старожил
+317
|22 Авг 2011
4
Цитата Олдама
Ну что ж друзья давайте поприветствуем вновь воскресшую Vgil

Mala herba cito crescit

Старожил
+507
|22 Авг 2011
1

Mala herba cito crescit. Дословный перевод: Плохая трава быстро растет (Дурной
пример заразителен)

Удален
Олдама
|22 Авг 2011
1
Цитата Ivan
Mala herba cito crescit

Это на йорубу?

Удален
Олдама
|22 Авг 2011
1
Цитата Stoboi
ох Олдама:) видно что вы не новичок а старожил форума, не признаетесь кто вы? ох уж эта vgil:) сразу испугались? сразу за игнор взялись? если только так:)

Ну я и не говорила что я новичок

Открываться не вижу смысла пока

Вы же не открылись

зачем мне это делать

Дать лишний повод вам переходить на личность просто не хочу

А бояться вас нечего

И доказывать вам что то не нужно

Проще игнорить

таким образом и личных разборок не будет в теме

и не закроет ее модератор по вашим жалобам

Удален
Stoboi
|22 Авг 2011
2

*vgil всегда выступала за Истину и справедливость:) 

*сначала по ошибке стала обвинителем СА, т.е. по убеждению, но впоследствии поняла что это ошибка, 

*затем вела борьбу против разжигания межнациональной розни на христианском форуме - добилась запрета.

*затем раскаялась за осуждение СА, и пыталась объяснить по Писанию другим, что воля Божья в другом, но ничего не добилась. 

:) испытала собственное же откровение, что все это пустое на себе и покинула форум сама, попросив об удалении аккаунта, что видимо администрация с радостью сделала:)

далее vgil решила восстановить нарушенный баланс и справедливость и вместе с покаянием, постаралась исправить свои ранние действия относительно СА и ПБ и призвать к милости, выдерживая агрессивные атаки бывших соратников, клевету и злобу от других.  Благодаря, этому отчасти она стала сильнее:) и научилась противостоять действиям манипуляторов. радует, что vgil не зависла в одном состоянии, у нее была динамика и развитие даже здесь.:)

краткая история vgil^) возмутителя спокойствия^^)

Старожил
+507
|22 Авг 2011
3

Модератор! Предлагаю удалить предыдущий пост как не имеющий отношение к теме.

Вгил, которая Стобой! Откройте тему "ущемленное самолюбие или жажда тащить одеяло на себя"? И пишите там с утра до вечера. Народу будет море.

Удален
Олдама
|22 Авг 2011
0

Ну что тема о СА и о Посольстве Божьем

Остальное мне мало интересно

СА тоже себя хвалил нахвалиться не мог

Единый праведник всея Украины

Наглухо закрытый в ней за истинность и правду которую никто кроме него не познал

В России и Голландии по причине своей необыкновенной праведности непринимаемый

За нее же почти уже осужденный

творец истории

великий реформатор который никогда не ошибается

и которому не в чем каяться ибо он праведен аки Сам Бог

К чему эта похвальба привела его мы уже знаем и видим

хотя некоторые и отказывается признавать видимое

но это увы ничего не меняет

подражателей великого и ужасного ждет примерно тоже самое

спасение только в одном включить мозги и бежать роняя тапки ко  Христу

позабыв наглухо про собственную самоправедность

Удален
Stoboi
|22 Авг 2011
2

Сестра, в вас много есть хорошего, но обиды пока держат, желаю вам полного исцеления. мое самолюбие не ущемлено, вы ошибаетесь, я призываю к высшим ценностям, а многие как раз уязвленные и просто мстят и ничего не могут поделать с умным Наставником:) вот к сожалению вся картина. а уязвленное самолюбие здесь тешут к сожалению те, которые только здесь и выговариваются, а паралипоменон, как давненько меня разочаровала так и продолжает это делать с каждым постом. 

Удален
Олдама
|22 Авг 2011
1

Я вообще предлагаю написать всем жалобы на Стобой(Vgil) за склоки в теме и явную мотивацию ее закрыть

До нее общение было нормальным и конструктивным

Люди высказывали свое мнение

Делились опытом пусть даже негативным

Спасибо отдельное модераторам и всему порталу за понимание и терпение

Потому что тема тяжелая многими выстраданная не на словах и потому эмоции зашкаливают порой

Но просто больно когда люди приходят сюда просто для того чтобы потешить свое самолюбие и попытаться снова взять реванш

Цинизм и жестокость поражает

Ну что пишем модератору?

http://www.invictory.org/forum/subject-8353-bug-reports.html?page=10

Удален
Stoboi
|22 Авг 2011
2

Олдама, ок, не волнуйтесь, оставляю вас в вашем прелестном общении, Божьих вам благословений!

Старожил
+940
|22 Авг 2011
2
Цитата alicoc
и многих уже лично я при всём желании не смогу привести к Господу-не верят уже нам люди, репутация ниже плинтуса, и никакого морального авторитета у пасторов.

По-этому в таких ситуациях я и говорю людям, что смотреть нужно на Бога, а не на людей.

 

Цитата alicoc
По этой причине ничего хорошего нет ни в Сандее, ни в его критиках и конкурентах-что те, что другие не имеют к Иисусу и христианству никакого отношения

 И там, и там есть разные люди.

 

Цитата Cестра
Надеюсь, я выразилась достаточно мягко.

Нет, не мягко, а очень грубо, неужели Вы не видите ? Или такие выражения стали для Вас нормой ?

Я - бывший шахтёр, переехал в Киев из Донецкой области, но даже я не позволяю себе тех аллегорий, которые позволяете себе Вы.

 

Цитата Cестра
Команда "фас" для Са не означает какого-то насилия по отношению к нему со стороны властей или противников

 Так я не понял, кто должен сказать "фас" ?

Старожил
+317
|22 Авг 2011
1

Нечего реагировать на попытки развязать склоки. Сторонники Аделаджи не умеют нормально вести диалог - они считают, что перед ними все должны преклоняться.

Старожил
+507
|22 Авг 2011
0
Цитата kostyan
Так я не понял, кто должен сказать "фас" ?

Так ваши земляки.

Старожил
+940
|22 Авг 2011
1
Цитата Cестра
ак ваши земляки.

Мы здесь в загадки играем "Угадай, что я не договариваю ?"

Цитата Cестра

Команда "фас" для Са не означает какого-то насилия по отношению к нему со стороны властей.

Или Вы сами себе противоречите, или я не понимаю, кого Вы имели ввиду. 

Старожил
+507
|22 Авг 2011
1
Цитата kostyan
По-этому в таких ситуациях я и говорю людям, что смотреть нужно на Бога, а не на людей

Костан, прочтите внимательно пост. Ну как человек может кого-то привести  к Богу, если репутация того христианства, которую видят неверующие, низкая? Ну научитесь вы читать, понимать мысль, а не просто высказывать свою, пусть даже очень ценную, если вы отвечаете конкретно кому-то на его пост. А то разговор слепого с гухим получается. И еще. Выражаюсь я соответственно поступкам людей. Са очень любит подхалимов. По нескольким причинам. Потому что они люди недалекие и потому что они играют свиту. Я всегда удивлялась, почему Са не окружает себя умными людьми? Теперь понила, что с умыми страшно неудобно. Они вопросы задают, на слове ловят. Вы, Костян, не бывали в узком кругу с Са, когда он смеялся над людьми, выставлял кого-то из пасторов дураком и невеждой, не слышали его распоряжений негласных, потому вам трудно судить о нем объективно. Вы почитали бы здешние свидетельства, правда страниц много и много не по теме, но можно сосредоточиться на постах Черепейника или сами выберете кого-то. И еще уже закрытую тему про Са найдите и почитайте. Писать там нельзя, но читать можно. Там много свидетельств, ссылок на видео. Помню женщина, бывшая жена пастора Тютюнника из Донецка, много интерсного рассказала. Её Са из квартиры выгнал, которую она с ребенком снимала. Нечем платить - иди вон. Мама у нее умерла, не выдержала ситуации с Са.

Старожил
+940
|22 Авг 2011
1
Цитата Cестра
Как только ПОЯВИЛАСЬ возможность, он осуществил мечту!

Есть другая точка зрения. Под возможностью Вы подразумеваете КК, так я понял, а то Вы всё время что-то не договариваете ?

Я думаю, что СА зарабатывал гораздо больше, чем украли организаторы КК.

Неужели СА так глуп, что не смог просчитать простую двухходовку ?

Зачем ему КК, заведомо провальный, если и так дела идут неплохо ? Не логично.

Старожил
+507
|22 Авг 2011
2
Цитата kostyan
Мы здесь в загадки играем "Угадай, что я не договариваю ?"

Это вы играете, Костян. Земляки ваши сейчас у власти.

Или вы не шахтер? Или вы баптист? Определитесь уже. И не травите людей. Мы здесь резкие бываем. Много пережили. Извините, если что не так. И не играйте с нами. Хватит, мы уже наигрались в религиозные игры тпиа "угадай, как я тебя надую?"

Старожил
+940
|22 Авг 2011
1
Цитата Cестра
Вы почитали бы здешние свидетельства

Я читаю свидетельства о себе. Те же люди пишут свидетельства о нём. Так как мне верить в то, что они пишут о нём, если обо мне пишут такое ?

Я часто повторял, что дело не в фактах, а в том, как эти факты преподносятся. И тот Псалом 72, о котором Вы писали и который я дополнил. Нет там такого состояния сердец у обличителей. Так как им верить ?

Божьих Вам благословений.

Старожил
+507
|22 Авг 2011
0
Цитата kostyan
Я думаю, что СА зарабатывал гораздо больше, чем украли организаторы КК.

На чем? На книгах? На пожертвованиях? Нет, конечно. Таких денег ему хотелось. Хапнуть, за раз практически. Он десятины , на церковь- стротельство, с клуба миллионеров собирал. Книги - пшик, по сравнению с остальным. А в КК он хапнул полмиллиарда почти. Зеленых. Ну, вычтем кое-что. Всё равно оооочень много. Но точно никто не знает, так как деньги мешками отвозили, (см. тему про КК), а некоторые прихожане без документов отдавали.

Старожил
+940
|22 Авг 2011
0
Цитата Cестра
Это вы играете, Костян. Земляки ваши сейчас у власти.

Вернёмся к сути. Вы сказали :

 

Цитата Cестра
Как только состоится команда: фас, наверняка многие начнут петь другие песни, отличные от сегодняшних.

Я ответил :

 

Цитата kostyan
То есть Вы признаёте, что на справедливый суд СА может не рассчитывать ? Всё зависит от команды "фас" ?

 В итоге мы выяснили, что "фас" должны сказать те, кто сейчас у власти.

Возвращаемся к вопросу. Вы думаете, что на справедливый суд СА может не рассчитывать ? Суд вынесет приговор тех, которые скажут "фас" ?

Старожил
+507
|22 Авг 2011
0
Цитата kostyan
Я читаю свидетельства о себе.

Те, кто пишут про вас, не были в ПБ, за редким исключением. Вы не демагогию читайте, а факты. Это ведь так просто - отличить того, кто не был в ПБ от того, кто был. ФАКТЫ.

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.