Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Старожил
+507
|22 Авг 2011
0
Цитата kostyan
Возвращаемся к вопросу. Вы думаете, что на справедливый суд СА может не рассчитывать ? Суд вынесет приговор тех, которые скажут "фас" ?

Возвращаемся к ответу, который я уже писала.

Удален
paralipomenon
|22 Авг 2011
2
Цитата Олдама
Параполименон ну вы должны были

да узнала, не хотела акцентировать внимание на ней. Что комплексы растить? У неё самовосхваление началось , и почему-то в теме о СА. В других просто не тянет. И вот её кредо -

 

Цитата Stoboi
*vgil всегда выступала за Истину и справедливость:)  *сначала по ошибке стала обвинителем СА, т.е. по убеждению, но впоследствии поняла что это ошибка,

вы думаете, что она за СА? Да ей глубоко наплевать на СА и на всех пострадавших. Она самоутверждается за счёт них всех.

А какой цвет истины и справедливости нынче в моде? А, Вгил?

 

Цитата kostyan
Вы думаете, что на справедливый суд СА может не рассчитывать ?

он может расчитывать только на то, что сам наделал. Или вы думаете, что власть не сможет ему устроить жизнь в тюрьме?

Но за каждой властью стоит чья-то воля. Посмотрим, что будет с ним.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|22 Авг 2011
0
Цитата Cестра
Или вы не шахтер? Или вы баптист? Определитесь уже.

А что, шахтёр не может быть баптистом, а баптист шахтёром ? Я вспомнил о своём прошлом, потому-что Ваш стиль общения напомнил мне стиль моих коллег - ГРОЗов и проходчиков.

Старожил
+940
|22 Авг 2011
1
Цитата Cестра
Это ведь так просто - отличить того, кто не был в ПБ от того, кто был. ФАКТЫ.

 Не просто, потому-что всё зависит от того, как преподнести факт.

Например, история о Босе и возвращаемых украшениях. Я где-то уже слышал эту историю, но преподнесена она была по-другому. Подробностей не помню, передаю суть. Сестра пришла к Босе и спросила, куда потрачены деньги от её украшения ? Та вышла, принесла шкатулку и сказала, чтобы та забрала своё украшение, если оно есть или выбрала соответственное и забрала, если его нет. Мораль была такова - если ты не доверяешь распорядителям средств, тебе отдадут, а ещё лучше не давай. А несколько страниц назад эта история имела совершенно другой контекст. Вот Вам и факты. Факт то один, а преподнести можно по-разному.

Старожил
+940
|23 Авг 2011
1
Цитата paralipomenon
Но за каждой властью стоит чья-то воля. Посмотрим, что будет с ним.

 Мне кажется, что что бы не решил суд, к СА никто не изменит своего отношения. Кто знает, может, там окажется очередной Зварыч.

 

Цитата Cестра
Возвращаемся к ответу, который я уже писала.

То-есть уходите от ответа.

Удален
paralipomenon
|23 Авг 2011
3
Цитата kostyan
Мне кажется, что что бы не решил суд, к СА никто не изменит своего отношения

а вы лучше читайте, как бизнесмены вывозили доллары в США, записывая их на себя,а там СА доллары у бизнесменов забирал.

Леонид об этом подробно писал. Сам был этому свидетелем. И вы считаете,что суд бессилен?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|23 Авг 2011
2
Цитата paralipomenon
Леонид об этом подробно писал. Сам был этому свидетелем. И вы считаете,что суд бессилен?

Леонид (кто бы он ни был) будет свидетелем в суде ? Почему-то мне кажется, что нет. Исправьте меня, если ошибаюсь.

Я считаю, что в нашей стране на сегодняшний день уж очень низок уровень доверия к судебной системе.

Или, если его оправдают, Вы с уважением отнесётесь к решению суда, так как в таком случае за клевету в адрес СА можно думать об административной ответственности.

Божьих Вам благословений.

Удален
paralipomenon
|23 Авг 2011
4
Цитата kostyan
Вы с уважением отнесётесь к решению суда, так как в таком случае за клевету в адрес СА можно думать об административной ответственности.

я думаю, что Господь,когда что либо начинает, то Он же и оканчивает. Что Ему до мирского суда? У Него уже есть свой суд. И как бы не старался вырваться СА из лап, он может в лучшем случае отсрочить свой приговор, но не избежит наказания.

Я просто наблюдала одного видного человека в церкви, который наворовался с собранного на храм добра, и мне пытались сказать, что нужно молиться против него. Я с вопросом к Господу, и получила ответ - он сейчас получает награду свою.

Я не стала поддерживать их молитву против него, ведь Господь ясно сказал, и кто я такая, чтобы сопротивляться?

И вот проходит три года,и он вдруг всё же выгнан из церкви, правда с почётом, но всё же отстранен. А ещё через некоторое время он умирает от рака.

Вот и пришла расплата к нему. И где он сейчас один Бог знает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|23 Авг 2011
0
Цитата paralipomenon
я думаю, что Господь,когда что либо начинает, то Он же и оканчивает. Что Ему до мирского суда?

Вот недавно попалось на глаза по другому вопросу : Иер.10:3 "Ибо уставы народов - пустота":

Подумал, что к уставам народов можно отнести и Конституцию, и Кодексы.

По сути - согласен. Если виновен - понесёт наказание. И может быть, не скоро. Еккл.8:11 "Не скоро совершается  суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло".
По-этому никто не изменит своего мнения о СА, какой бы приговор ему не вынесли. А всю правду мы узнаем только в вечности.

Тут сестра приводила 72 псалом "12 И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство. 13 так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои, 14 и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро? 15 [Но] если бы я сказал: "буду рассуждать так", - то я виновен был бы пред родом сынов Твоих. 16 И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих, 17 доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их".

 В этой теме это главное - состояние сердец обличителей СА. Оно выделено, каким должно быть. У всех ли соответствует ? Видите, себя подвергал обличениям, а не СА.

Божьих Вам благословений.

Удален
paralipomenon
|23 Авг 2011
3

себя? Да, но прежде уже вынес свой суд нечестивцам, и уже знал, что они нечестивы и благоденствуют в веке сём. И позже говорит, что если бы рассуждал так, как они, то был бы виновен.

И главное - противопоставляет себя им. Что он не так делает,как они.

В этой теме главное не состояние сердец обличителей - оно и так известно, кто-то получил освобождение от ереси, а кто-то ещё нет.

В этой теме главное писать правду о СА. И если это грязь, то что поделаешь? Ведь люди страдают и стонут от его руководства.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Олдама
|23 Авг 2011
4
Цитата kostyan
В этой теме это главное - состояние сердец обличителей СА.

Израненные сердца потерпевших если вы заметили еще никому не принесли вреда

 Наоборот у меня восхищение вызывают люди прошедшие через такие страдания и не потерявшиеся как личности а не смотря на стыд презрение к ним со стороны СА и его подельников  не смотря на насмешки

 и желание сандеевских прихвостней ударить их вновь да побольнее да поподлее по свежим еще не зажившим ранам сердечным

эти люди все равно говорят истину и ничего и никого уже не боятся

Поэтому большой мой респект им и уважение за это

Просто хочется сказать спасибо за то что не молчат

 иначе бы беззаконие распростронялось и дальше

Они на самом деле соль которая сдерживает дальнейшее разложение церкви

которая уже давно потеряла свою силу

из за того что стала лояльно относиться к беззаконию

перестала быть светом

Если это свет то какова же тогда тьма говорил Иисус

Из за того что мы перестали ненавидеть беззакония и стали покрывать их

церковь  стала пристанещем всякому бесу и всякой нечистой и отвратительной птице

вавилонской блудницей

которая яростным блудодеяния своего напоила все народы

из которой Господь приказывает выйти народу Своему

чтобы не участвовать в ее грехах и не подвергнуться язвам ее

Ибо грехи ее дошли до неба и Господь воспомянул неправды ее Откр.18:5

Вот такой призыв не мой а Господа к тем кто еще остался в Пб

Те кто не прислушался к нему раньше уже пострадали

Сколько еще пострадает из за своей доверчивости и беспечности

если мы замолчим???

Удален
Олдама
|23 Авг 2011
3

Господь намеренно допустил эту трагедию слишком уж далеко мы отсттупили от Его заповедей и постановлений

Престали слушать Его и увлеклись чуждыми учениями наших пасторов

Бесконечно далеких от Него

Так Господь если помните постоянно поступал и со Своим первенцем Израилем

проводил через немыслимые страдания

Когда он забывал Своего Бога и начинал служить чужим богам и поклоняться им

С единственной целью Бог это делал 

чтобы вернуть Своих детей к Себе

И раз Господь это допустил уже и с нами 

то наверное Он он нас хочет научить чему то

А если мы что то поняли после этой трагедии покаялись и исправили свои ошибки

то в праве ли мы молчать об этом???

Умалчивает Библия о грехах Патриархов продавших своего брата Йосифа в рабство??? 

о прелюбодеянии Давида с Вирсавией??? 

о трагедии которая произошла в первоапостольской церкви с Ананией и Сапфирой которые солгали Духу Святому???

Нет Бог не утаил от нас ничего

Для того чтобы знали что такое грех и каковы его последствия

Дабы научить нас через эти ситуации

Предостеречь от повторения ошибок наших предков

Потому что если мы забудем свою историю мы обречены на ее повторение

Именно поэтому молчать о том что происходит в Пб  

преступление

перед потомками

перед Богом имя которого хулится среди язычников

перед нашими братьями и сестрами которые пострадали от волков в овечьих шкурах

которые вырезали стадо банально ради наживы

и будут и дальше это делать если их не остановить

Вот поэтому мы и не молчим и никто не заставит нас замолчать

Старожил
+240
|23 Авг 2011
2

а вот меня удивило, что среди подписавшихся под осуждением Сандея епископов были те, у кого в церквах тоталитаризма, любви к деньгам и культа личности никак не меньше, чем в ПБ, пусть даже и методы немного другие.Интересно, они хоть сами читали, за что подписывались, то-же самое, что один коррупционный политик распишется за осуждение другого коррупционного политика.

По этой причине я далёк от мысли, что проблема в одном Сандее или каком-то другом лидере какой-то деноминации, это общая проблема всего современного христианства

Удален
Олдама
|23 Авг 2011
4
Цитата kostyan
если его оправдают, Вы с уважением отнесётесь к решению суда, так как в таком случае за клевету в адрес СА можно думать об административной ответственности.

Мне лично не надо решения суда для того чтобы заклеймить грех и обличить беззаконника

Если мирские законы будут противоречить Слову Бога то я буду слушать Бога

Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
Мы не можем не говорить того, что видели и слышали.
(Деян.4:19,20)

Старожил
+507
|23 Авг 2011
1
Цитата Олдама
Мы не можем не говорить того, что видели и слышали.

Иначе мы будем сообщниками дел Са. Ребята, здесь многие просто читают посты. Порошу вас, регистрируйтесь и пишите обо всем - что пережили, что вы видели в ПБ, с чем не согласны. Знаю, что очень многим нужно  выговориться. И не обращайте внимание на Костянов и прочих демагогов, не бойтесь ничего.

Старожил
+317
|23 Авг 2011
3
Цитата Олдама
И самое страшное что он плодится и размножается в своих пасторах Они такие же подлые беспринципные алчные готовые ради выгоды и денег идти по трупам И идут ничто их не останавливает А к ним примыкают все новые подлецы и карьеристы с низкой самооценкой и большими амбициями

Как меня удивляло, что сначала люди в Пб покрывали, оправдывали беззакония своих пастырей, а потом готовы были презреть всякую истину ради угождания себе.

Удален
хлыст
|23 Авг 2011
2
Цитата Stoboi
мое самолюбие не ущемлено, вы ошибаетесь, я призываю к высшим ценностям

Высшая ценность для вас - это любовь (как я понимаю), которая, как вы писали, иногда "уходит" от вас, в результате чего вы становитесь слишком резкой и обличаете здесь всех, не имея любви.

Куда уходит ваша любовь? И почему она уходит? И что это за любовь, которая уходит?

Ведь "любовь никогда не перестает"...

Может быть, сосуд дал трещину и отмазки замазки уже не помогают, коль происходит утечка?

 

Цитата Stoboi
оставляю вас в вашем прелестном общении, Божьих вам благословений!

И вам всего хорошего!

Удален
ЛВ
|23 Авг 2011
1

http://www.youtube.com/watch?v=Nc8uJrp8yJY&feature=player_embedded.

Старожил
-253
|23 Авг 2011
0

Друзья.

Посмотрите свидетельства людей пропитанных истиной Слова Божьего.

Пусть ложь и неправда падет, а восторжествует любовь Божья проповеданная в народах апостолами и пророками Божьими.

С уважением к Вам, Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+940
|23 Авг 2011
0
Цитата Олдама
Израненные сердца потерпевших если вы заметили еще никому не принесли вреда

В первую очередь они вредят себе.

Удален
SHanell
|23 Авг 2011
0
Цитата Ivan
Как меня удивляло, что сначала люди в Пб покрывали, оправдывали беззакония своих пастырей, а потом готовы были презреть всякую истину ради угождания себе.

... И оставляли тех, кого недавно так оправдывали и защищали, - ради самих же себя, любимых...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+940
|23 Авг 2011
0
Цитата Fedorov Pavel
В ПБ сейчас живут по принципу: если совести мало,то надо её экономить.

 Вот умеешь же. С любовью, с юмором. Такие твои обличения приятно читать, в отличии от предыдущих.

 

Цитата Cестра
Знаю, что очень многим нужно выговориться.

 В этом-то Ваша проблема и состоит. Такие вопросы нужно решать с Богом. Как в любимом Вами и цитируемом отрывочно 72 Псалме.

Божьих Вам благословений.

 

Цитата alicoc
По этой причине я далёк от мысли, что проблема в одном Сандее или каком-то другом лидере какой-то деноминации, это общая проблема всего современного христианства

Тоже так думаю.

Старожил
+507
|23 Авг 2011
5

Я сегодня молилась , может, не надо ниому глаза открывать, ну, пусть живут как жили. Потом смотрела сайт ПБ и вот что интересно, там как будто ничего не изменилось, все хорошо, все работают, Мадюдя Оксана так расхваливала Са, Астаховы из Москвы рассказывали, как они куют кадры в России благодаря учениям Са.... Ну, просто дежавю какое-то со мной приключилось. Как будто я попала на несколько лет назад. Думаю, вот , молодцы, работают, Астаховы уже из других церквей народ привлекают к учениям Са. Типа, все состоятся и реализуются. И такие все важные от чувства собственной значимости... и вдруг я понимаю, что очень тяжело оставаясь в ПБ и ежедневно слушая такую промывку мозга, быть адекватным. Потому как  все имеют чувство особой собственной значимости.... Аж мозг затуманился, если честно. Потом я посмотрела ролик, выложенный ЛВ:

http://www.youtube.com/watch?v=Nc8uJrp8yJY&feature=player_embedded

Вновь увидела факты Реальные, не внушенные, не теоретичекие и поняла, что народ в ПБ насильно заставляют жить иллюзией успеха, иллюзией самореализации, втюхивая истории. То есть новых королей должны будут играть новые свиты....

И еще хочу сказать, что во многом "дела" всевозможных организаций и отдельных членов ПБ так распиарены и раздуты так, что по факту только  одно проведенное (или запланированное) мероприятие может принести "славу" .  Вот так и возникает особое чувство самозначимости в ключе самореализации и самоактуализации. Еще ужаснее то, что народ из ПБ считает своим долгом "помочь" с самоактуализацией "другим", обучив их находить ценности и ставить цели. Вроде бы все хорошо, вот только если бы не помазание иллюзии успеха. И строгание папами Карлами новых королей....

Писатель
+119
|23 Авг 2011
2
Цитата Ivan
про Черновецкого новости сногсшибающие.

Разводиться с одной женщиной с целью женитьбы на другой - это и есть самое настоящее прелюбодеяние. И неважно, в какой церкви человек предпочитает исповедываться.

Старожил
+940
|23 Авг 2011
1
Цитата Эксплорер
Разводиться с одной женщиной с целью женитьбы на другой - это и есть самое настоящее прелюбодеяние. И неважно, в какой церкви человек предпочитает исповедываться.

Согласен.

Не понятно другое. Почему люди так смакуют развод Черновецкого,так злорадствуют ? Нет сострадания в обличениях, нет кротости, нет любви. Каждый жеза себя даст отчёт.

Старожил
+507
|23 Авг 2011
2

ОН - Са создает иллюзию бурной деятельности у людей. А на самом деле деньги гребет с народа и всё.

Писатель
+46
|23 Авг 2011
5

http://news.liga.net/news/N1124537.html я что то вообще не понимаю...

Что это значит?: "Впервые за всю историю своей политической карьеры мой муж сказал правду, и к этому его побудило мое интервью. Я с удовольствием дам развод, но при условии, что все имущество мы делим, как и положено по закону, пополам", - заявила Айвазова.


Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Старожил
+507
|23 Авг 2011
3

Лёня, ну не переживай, ничего, хоть начало положено. Правду говорить... Это ж какой прорывище в сознании.

Старожил
+940
|23 Авг 2011
1
Цитата Cестра
Лёня, ну не переживай,

Когда Вы обращаетесь к Черновецкому, Вы действительно думаете, что он Вас читает ?

Старожил
+317
|24 Авг 2011
1
Цитата Наставник
Учитесь читать и мыслить масштабно.

Костяна поучите этому 

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.