Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Гость
+1
|18 Авг 2011
3

Сандей не лгун,-он фантазёр! )
И он,совсем,совсем не вор !!!
Ну,-фантазировал немного,
Ну,собирал,во имя Бога,-
Ну,не построил церковь он ,
Ну,с тоффами он видел сон! )
С командой,собирал "бабло" )
Ну,наплодил он в мире зло !-
Остались люди без квартир!
А так ,-он дУшка,в серде мир!!! )
Сандей,-он классный,-мАлядець!!-
Манипулятор душ,сердец.

Старожил
+135
|18 Авг 2011
0
Цитата Cестра
Одну песню, бывало, по 30-40 минут пели.

А что нельзя так долго петь ?

Удален
IBagira
|18 Авг 2011
1
Цитата Cестра
"Здесь весело, и денег платить не надо, (наивные!) и без спиртного.

Оказалось, что надо :))) В этом-то и есть вся суть.

 

Цитата Cестра
а Бося и вовсе стала по 2 раза собирать за служение

Не уж то сама по рядам ходила? :))) А потом сама считала? :))))

 

Цитата Cестра
Но народу было хорошо, народ отдыхал, расслаблялся, заряжался.

Ну правильно, сначала расслабили, потом зарядили, а в результате обобрали. Всё по закону жанра аферизма :)

Старожил
+507
|18 Авг 2011
1

Да, песни можно сколько угодно петь, петь - это хорошо.  А Бося сама ничего не далает, (я за несколько лет ни разу не видела, чтоб она что-то делала, честно), не царское это занятие - работать. Она великая женщина веры, потому - дома - няньки, уборщицы, личная охрана, повара - раздельное питание, стилисты, парикмахеры, шью-вяжут-обувают-одевают-кормят-воспитывают ее детей; в церкви - личная охрана, помощники и помощницы, секретари, книгописатели, (она "сама" уже несколько книг написала). А еще и паства....

Когда ей, Босе, работать-то? Она даже шубу сама не снимает, ей личная охрана помогает.  И ведь всем надо указания дать.... А народу-то сколько....

Удален
lemurch
|18 Авг 2011
0

Цитата IBagira
Вот только у меня к вам вопрос. А что вы, такая разумная, там делали 7 лет в этом балагане? Вы до сих пор в дочь.ПБ? :))) Это не подкол. Просто интересно, что вы ответите, что вы находили, или находите, в этой организации?
Я из России, от ПБ мы довольно далеко, и настолько серьезных проблем у нас не бывало, разве что недолгие перекосы в проповедях после каждой конференции или зимнего/летнего поста :-/ Своими мыслями по поводу сомнений в учении СА я кроме семьи ни с кем не делилась, делала свое дело - детское служение вела, маме в ее работе в церкви помогала.
Да и в городе церкви одна другой краше, честно говоря, идти особо некуда было, даже когда особо припирало)
I think this world is perfect place to live.
Писатель
+119
|18 Авг 2011
2
Цитата IBagira
сначала расслабили, потом зарядили, а в результате обобрали.

подобрали, обогрели - подогрели, обобрали (с) "Ирония судьбы или С легким паром"

P.S. Ирония только весьма горькая, да и пар - длительный и тяжелый...

Писатель
+234
|18 Авг 2011
1
Цитата start
А что нельзя так долго петь ?

Почему... можно, только можно ненароком и в транс войти... и тогда делай с тобой что хош, хош хвали, хош ругай, хош что-то требуй и внушай... Только, правда, потом не до смеха...

Старожил
+379
|18 Авг 2011
2
Цитата start
А что нельзя так долго петь ?

я смотрю, касательно расхождений пророчеств с фактами не сильно вас волнует?

и о разности собранных сумм в зависимости от погоды вы тоже порассуждать не желаете?

Подождете пару страниц и опять будете грязь лить "фактов нету" и все здесь врут, одни сандеиты в белом пальто хороши?

Удален
Stoboi
|18 Авг 2011
0
Цитата lemurch
Люди у нас падкие на обещания успеха и великую идею, за которой можно идти))

безусловно, так есть. одно из искушений:) а потом (если что не так) свалить ВСЮ вину на другого, просто удобно.

Удален
Stoboi
|18 Авг 2011
0
Цитата lemurch
они СА черной-черной краской рисуют, а себя - белой. Овечками, опять же. Вечными жертвами.

100%

 

Цитата olvia
как позволил себя так провести и во многом раскаялся, что позволил себе верить людям, что отключал здравый смысл, когда это призывали, и во многом чем другом наверняка раскаялся.

когда петух клюнул, а до того все было шито крыто?никто не сможет манипулировать, если не дать ему эту возможность, и не верю я в вашу спасительную миссию других. Иисус спасал иначе. такое ощущение что это не христанство вовсе, а обиды лукавых людей, которые мстят за неоправданные надежды и действия их, замаскированные под благие мотивы.

Удален
tanteemma
|18 Авг 2011
1
Цитата Stoboi
безусловно, так есть. одно из искушений:) а потом (если что не так) свалить ВСЮ вину на другого, просто удобно.

"а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит".
(Мф 18:6,7)

Удален
lemurch
|18 Авг 2011
1
Цитата tanteemma
Цитата Stoboi
безусловно, так есть. одно из искушений:) а потом (если что не так) свалить ВСЮ вину на другого, просто удобно.

"а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит". (Мф 18:6,7)

А! Так ни Адам, ни Ева не виноваты были! Их же соблазнили, мозги запудрили!

I think this world is perfect place to live.
Удален
tanteemma
|18 Авг 2011
2
Цитата lemurch
А! Так ни Адам, ни Ева не виноваты были! Их же соблазнили, мозги запудрили!

Слово Божие не оправдывает тех кто соблазнился, но если вы внимательно прочитали место писания, то должны понять, что горе тому человеку, через которого соблазн приходит, лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Так что не отбеливайте Сандея.

Удален
lemurch
|18 Авг 2011
1
Цитата tanteemma
Так что не отбеливайте Сандея.

Ни я, ни Stoboi (по крайней мере, в процитированном комментарии) его не отбеливаем.

I think this world is perfect place to live.
Удален
tanteemma
|18 Авг 2011
0
Цитата lemurch
Ни я, ни Stoboi (по крайней мере, в процитированном комментарии) его не отбеливаем.

Вот только всю вину на соблазнившихся валите.

Удален
lemurch
|18 Авг 2011
1
Цитата tanteemma
Вот только всю вину на соблазнившихся валите.

Вы не поняли. Я лично говорю лишь о тех, кто ВСЮ вину валит на обманщиков и аферистов, в данном случае - на СА и КК. Вместо того, чтобы признать: ну да, я тоже виноват, головой не думал, польстился на быстрый заработок и так далее.

Кстати, о заработке. Если бы люди продавали квартиры и несли деньги в церковь (нет, такие тоже были, но я не о них сейчас), то я бы их даже жалела. Но вкладчики-то KK польстились на обещанные легкие деньги! МММ и прочие аферы ничему не научили людей. Чего их жалеть-то, желающих быстрой наживы?

I think this world is perfect place to live.
Удален
tanteemma
|18 Авг 2011
1
Цитата lemurch
А! Так ни Адам, ни Ева не виноваты были! Их же соблазнили, мозги запудрили!

Адам и Ева, а вместе с ними и мы, понесли наказание. Только мы можем получить прощение, если обратимся к Богу, змей нет! Улавливаете разницу? Так что Сандею есть над чем подумать.

Удален
lemurch
|18 Авг 2011
0
Цитата tanteemma
змей нет

Потому что ангелы (а мы вроде согласны, что это был сатана?) в принципе не могут отбрести спасение, для них такая возможность технически не предусмотрена.

I think this world is perfect place to live.
Удален
tanteemma
|18 Авг 2011
0
Цитата lemurch
....Чего их жалеть-то, желающих быстрой наживы?

Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
(Иак 2:13)

Удален
lemurch
|18 Авг 2011
1
Цитата tanteemma
Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом. (Иак 2:13)

Почему бы мне не обратить этот меч Слова Божьего против вас? Давайте окажем милость СА и превознесем эту милость над судом. Все по Слову. =)

I think this world is perfect place to live.
Удален
paralipomenon
|18 Авг 2011
3
Цитата lemurch
Чего их жалеть-то, желающих быстрой наживы?

Дело в том, что те, кто покусился на лёгкую наживу, уже расплачиваются сегодня. Своими жизнями, и жизнями своих детей. Так как бомжевание это нелёгкий путь. Но им благо, если они через всё это обретут Христа. И Христос их выведет.

А с Сандеем всё серьёзней. Те, кого он обманул наживой, в этой жизни получают слёзы и разочарование - это благость для них.

По сравнению с ними Сандей в гораздо более несчастном положении,так как он сегодня получает награду свою. За свои таланты и изворотливость. Он пользуется не своими деньгами на право и на лево. Он находит утешение и поддержку. Его покрывают сильные мира сего - что же его ждёт за чертой жизни? А?

Страшно, страшно это всё для него, так как Бог жив, не смотря на то, что он в это не верит и ведёт себя так.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
tanteemma
|18 Авг 2011
0
Цитата lemurch
Почему бы мне не обратить этот меч Слова Божьего против вас? Давайте окажем милость СА и превознесем эту милость над судом. Все по Слову.

Мне его как человека искренне жаль. И если б он во всем раскаялся как Закхей, то я б первая простила ему от всего сердца, да и не только я. Но ситуация то совсем иная, обобрав людей, заявляет что невиновен.

Удален
lemurch
|18 Авг 2011
0
Цитата paralipomenon
Дело в том, что те, кто покусился на лёгкую наживу, уже расплачиваются сегодня. Своими жизнями, и жизнями своих детей. Так как бомжевание это нелёгкий путь. Но им благо, если они через всё это обретут Христа. И Христос их выведет.

Так вот и зачем их жалеть-то тогда?)

Нет, вы правы, и tanteemma наверное права. Не хватает во мне любви Божьей, не люблю и не жалею доверчивых простофиль, и последствия считаю более чем заслуженными. Собственно, за свои ошибки тоже всегда готова расплачиваться))

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+250
|18 Авг 2011
3
Цитата lemurch
Собственно, за свои ошибки тоже всегда готова расплачиваться))

Вы сказали. Не забудьте.

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+119
|18 Авг 2011
2
Цитата lemurch
вкладчики-то KK польстились на обещанные легкие деньги!

Сандей Аделаджа и его семья тоже были вкладчиками КК. Выходит, и они тоже польстились на легкие деньги? Ну а если пастор польстился, то неудивительно, что и паства тоже. Это первое.

Второе. КК так сильно рекламировалось в ПБ, что не стать вкладчиком этой компании было бы удивительно.

Старожил
+507
|18 Авг 2011
0

Народ! Да они не польстились, они  шли к этому!   Вспомните, когда Са приглашали на токшоу. И там ему ведущий задал вопрос, дошел ли он до миллиона. Я, например, ожидала, что Са что-то в шутку ответит. Но он ответил очень серьезно, что нет, не дошел. Это шоу было вместе с сектоборцем. Сектоборец (за кадром), когда пришел Са, встал и убрал от него подальше свой портфель. С комментарием, типа, ходют тут всякиЕ. Тогда в церкви мы смеялись и осуждали сектоборца. Мол, обидел пастора недоверием. Но, сектоборец-то , оказывается, тертый калач.... Он, видимо, к тому времени уже побывал в Нигерии и увидел там церковный бизнес с зазывными плакатами и обещаниями решения проблем и процветания на каждой улице.

Удален
lemurch
|18 Авг 2011
0
Цитата Эксплорер
Выходит, и они тоже польстились на легкие деньги? Ну а если пастор польстился, то неудивительно, что и паства тоже.

А своего ума не было, да? Как всегда говорят: "Все (или пастор с семьей) пойдут прыгать с крыши - и вы с ними?" Я вот не пойду.

 

Цитата Эксплорер
КК так сильно рекламировалось в ПБ, что не стать вкладчиком этой компании было бы удивительно.

Одно дело вложить свободные деньги, а другое - брать кредиты и продавать квартиры, это надо быть либо действительно зомбированным, либо просто очень глупым человеком. Да и у нас тоже рекламировали, но мы сразу почуяли неладное. Такие проценты только в пирамидах бывают!

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+507
|18 Авг 2011
1

lemurch, а вы сами ходили в ПБ?* Спрашиваю, потому что понять не могу, почему вы так против паствы, пусть и инфантильной, жадной (по-вашему) выступаете?  Ребят, теоретически осуждать всегда легко. А если бы вы посидели в зале под нажимом, когда на дворе ночь темная, 00.30, на годовщину, а на сцене стоят Майлс Монро и Са и "пророчествуют", что Бог говорит кому-то пожертвовать столько-то миллионов и столько-то сотен тысяч. А народ сидит, полный зал и ему не дают уйти. Что это ? Не шантаж ли и вымогательство? И при этом еще намекают на ответственость за свои слова, что, мол должны выходить только те, кто точно знает, что у него будет такая сумма. Ну, вышли пару человек, среди них Жанна (у которой не раз воровали идеи и стягивали деньги, якобы на общие проекты. Стянули сумму, которую она выручила за продажу квартиры, кстати за долго до КК и всех ОЗВУЧЕННЫХ в ПБ скандалов). Вот Жанна небезызвестная и еще один товарисЧ, который накануне этого обманул (знала это абсолютно точно, и многие знают теперь) кучу народа, и у него оказалась миллионная  туча незаработанных денег (после недавних дырок в карманах, и Са это прекрасно знал, кстати).  Не вымогательство ли это? Не давление на психику? Не психотехники? Тогда что? Только не говорите мне, "защитнички",  про пророчества. Иногда хозяева и "заезжие" пророки обсуждают всё заранее; а, потом , следуя подсказке "хозяина", подходят к определенному ряду и месту, или просто называют приблизительно место, где сидит нужный прихожанин, таким образом и происходят эти "пророчества". Ах, наивные и простые мы....  Увидеть кого-то из зала ведь не проблема.

Писатель
+234
|18 Авг 2011
2
Цитата lemurch
не люблю и не жалею доверчивых простофиль, и последствия считаю более чем заслуженными. Собственно, за свои ошибки тоже всегда готова расплачиваться))

Жестковатое заявление... и с налетом юношеского максимализма,

Иак.2:13" Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом". .

Удален
lemurch
|18 Авг 2011
2
Цитата Cестра
А если бы вы посидели в зале под нажимом, когда на дворе ночь темная, 00.30, на годовщину, а на сцене стоят Майлс Монро и Са и "пророчествуют", что Бог говорит кому-то пожертвовать столько-то миллионов и столько-то сотен тысяч. А народ сидит, полный зал и ему не дают уйти

А я там, кстати, была!  И уйти давали, никто силой не держал. И, кстати, я вышла потом в общей толпе с обязательством жертвовать, но таки через пару недель опомнилась и одумалась. Да, манипулирование, кроме того, т.н. "дух толпы", - но я включила голову. А остальным кто не давал это сделать?

 

Цитата olvia
Жестковатое заявление... и с налетом юношеского максимализма,

Я вроде как выросла из этого максимализма =) В свое время =) К тому же, я за свои ошибки расплачивалась сама и научилась винить в них в первую очередь себя саму, чего и всем желаю. Поэтому такие жесткие заявления. Если таких (как я была) жалеть, будет только хуже: "ах, это все он виноват, это он меня обманул, а я послушалась, а я доверилась, пожалейте меня, я несчастная".

Комплекс жертвы в людях надо искоренять) А не взращивать.

I think this world is perfect place to live.

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.