Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Писатель
+46
|25 Авг 2011
6
Цитата Cестра
Но в ПБ учат, что ложь во спасение пастора Са - не ложь.

Это точно! Говорят что ПОКРЫВАЮТ НАГОТУ ОТЦА СВОЕГО))), ведь их так сам СА учит, он очень умён и все наперед просчитывает и "ПРАВИЛЬНО" людям все обьясняет!

Вы думаете СА не знал, что будет кризис в 2008 г.? Знал, ведь он много бывал и общается в США и поэтому ВСЕ свои збережения в КК и вытянул вовремя! Скажите кто в ПБ кроме СА в кризис стал богаче? Правильно только семья СА. Дальше... смотрите сейчас СА снова начинает с паствы по дочерних церквях собирать финансы (хотя спокойно сам может решить все своими...) Люди начинают отдавать последнее и снова люди во 2 кризис не с чем, а он стает богаче))) Хотя если по хорошему, то он первый должен всех зарание предупредить, что нас ждет в переди и что не в коем случаи нельзя СЕЙЧАС тратить, тем более последнее, нужно иметь запас! ИМХО

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Старожил
+507
|25 Авг 2011
3
Вы думаете СА не знал, что будет кризис в 2008 г.? Знал, ведь он много бывал и общается в США и поэтому ВСЕ свои збережения в КК и вытянул вовремя! Скажите кто в ПБ кроме СА в кризис стал богаче?

Он не просто знал, он рассчитыввал на то, что кризис, как война, всё спишет...

Удален
Fedorov Pavel
|25 Авг 2011
1

http://nbnews.com.ua/news/9196/

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Старожил
+507
|25 Авг 2011
2
Цитата kostyan
Может, Вы некорректно выразились, тогда понятно.

Я выражаюсь чётко, ибо другие-то понимают меня хорошо, но вы некорректно понимаете, о чем я пишу вам каджый день. Не засоряйте тему. Тема не о нас  с вами, не о вас с кем бы то ни было, тема о ПБ. Обращение к членам ПБ.

Старожил
+940
|25 Авг 2011
1
Цитата Cестра
Тогда как же он учился в институте, если он говорил, что с красным дипломом окончил.

Поедьте в Нигерию, или любую другую страну, окончите там институт на их государственном языке, тогда и поговорите на эту тему.

Писатель
+119
|25 Авг 2011
1

Ого, СА уже бывший пастор...

Удален
Олдама
|25 Авг 2011
5
Цитата Cестра
Я выражаюсь чётко, ибо другие-то понимают меня хорошо, но вы неокрректно понимаете, о чем я пишу вам каджый день. Не засоряйте тему . Тема не о нас с вами, не о вас с кем бы то ни было, тема о ПБ. Обращение к членам ПБ.

Сестра, не тратьте душевные силы на провокаторов. Просто при каждом переходе на личность - отправляйте жалобу модератору. Парню задание дали новое - тему свести до личных разборок и таким образом закрыть. Ничего другого они уже не могут сделать просто здесь. Поэтому не обращайте на него внимание, пусть бесится, а что ему еще остается делать?

Старожил
+507
|25 Авг 2011
4

А вы, Костян, только себя и рекламируете, ущемленное самолюбие...тешите. Но я вас, как и Шидловского, не буду рекламировать. Вы не представляете никакого интереса для тех, кто читает посты. Потому что вы ничего не знаете ни о делах Са, ни самого Са. Вам нечего сказать по существу , вы придираетесь к опечаткам, ну, понятно, что хотите чему-то научить, но сами ни читать, ни понимать не научились. Отдохните на этой теме, идите в другие темы, где демагогия приветствуется. Счастливого пути.

Старожил
+317
|26 Авг 2011
3
Цитата kostyan
Не смягчатся. Превознесутся и ожесточатся, выливая свой гнев на кого-нибудь другого. Найдут кого-нибудь. Проблема решается только покаянием.

Не станет он каяться. Хотел бы давно покаялся и деньги вернул.

Писатель
+119
|26 Авг 2011
6

Уважаемые 100 000 членов ПБ!

Попросите своего пастора и его адвоката вести себя так, как подобает мужчинам, и с открытым забралом встречать возникающие трудности (хотя и вполне предсказуемые). Попросите Сандея Аделаджу не выставлять себя на посмешище трусливыми просьбами перевести материалы дела на язык йорубу, потому что он прекрасно всё понимает по-русски...

Передайте этим двоим, чтоб вели себя благородно - есть вероятность, что, увидев такое поведение, противники СА хотя бы чуть больше его зауважают.

Старожил
+940
|26 Авг 2011
1
Цитата Cестра
Но я вас, как и Шидловского, не буду рекламировать.
 
Цитата Cестра
Но всякий, который много служит, даже по утрам общаясь с Богом (по системе Шидловского), все равно нуждуется в совершенствовании души.
На мой взгляд, в этих двух выражениях явное противоречие.
И создание кумира. Система Шидловского.
А что, система Иисуса уже не работает ?
По-этому я и делаю вывод, что в Ваше осуждение  ПБ, СА нужно рассматривать в контексте всего диалога.
Божьих Вам благословений.
Старожил
+940
|26 Авг 2011
0
Цитата Эксплорер
Попросите Сандея Аделаджу не выставлять себя на посмешище трусливыми просьбами перевести материалы дела на язык йорубу, потому что он прекрасно всё понимает по-русски...

А Вы поедьте в Африку и попробуйте защищаться в их суде на их родном языке. Съедят.

Старожил
+317
|26 Авг 2011
4

Это вы предлагаете сначала наворовать в Африке столько, чтобы были причины защищаться? 

Удален
хлыст
|26 Авг 2011
3
Цитата Олдама
Выступила со стороны Сандея еще какая-то истеричная особа, которая кричала, что не даст расправится с единственным праведником всея Украины,

Почему только одна? А где же все остальные?

 

Это точно! Говорят что ПОКРЫВАЮТ НАГОТУ ОТЦА СВОЕГО))), ведь их так сам СА учит, он очень умён и все наперед просчитывает и "ПРАВИЛЬНО" людям все обьясняет!

Обнажился так, что нечем уже крыть!

Удален
IBagira
|26 Авг 2011
9
Цитата kostyan
Поедьте в Нигерию, или любую другую страну, окончите там институт на их государственном языке, тогда и поговорите на эту тему.

Официальным языком Нигерии является английский, среди населения также широко распространены языки эдо, эфик, адавама фульфульде, хауса, идома, игба, центральный канури, йоруба[7]. Всего в Нигерии насчитывается 421 язык, из которых 410 являются живыми, 2 являются вторыми без носителей языка, 9 — мёртвых.

Костян, это из Википедии для вашего общего развития :)))) Хотя, может пока СА в Украине лапшу вешал на языке, которого не знает, то бишь русском, его язык родной уже умер? Да, ещё в Википедии пишут, что:

Местные языки используются в основном для коммуникации и в средствах массовой информации

А вам, Костян, стыдно не знать биографии кумира :)))) И истории его родины :))))

Удален
IBagira
|26 Авг 2011
9
Цитата kostyan
А Вы поедьте в Африку и попробуйте защищаться в их суде на их родном языке. Съедят.

А теперь, Костик, ответьте на элементарный вопрос, как можно 16 или 17 лет только и делать, что вещать со сцены на языке, которого не знаешь? Писать на языке, который до конца не понимаешь?

Так ещё, оказывается, что и английский он не знает :))) Так чего он знает? Иорубу? Когда он последний раз был в своей деревне? Он половину своей жизни говорит на русском.

Удален
SHanell
|26 Авг 2011
5
Цитата Cестра
Извините, Но против аргумента Федура есть книги СА! Он же их ПИШЕТ на русском. САМ.

К сожалению, он их не пишет и никогда не писал. Сандей только проповедовал, а остальное делали другие люди БЕЗ его участия. Ему читали только готовый к печати текст. Читали, понимаете? Не он сам читал, а ему читали. То есть Сандей едет в машине по делам, а в это время рядом Оксана из "Звезды" или Таня из "Фареса" читают ему отработанный не одним человеком вариант.

Вообще мне иногда бывает странно читать, когда начинают говорить о том, сколько Сандей заработал на книгах. Он не глуп, и всегда понимал, что для его аппетитов книги — это мелочь, даже несмотря на то, что издательство, да еще с черно-белой бухгалтерией, — очень прибыльное дело. Когда-то ходила версия, что "Фарес" не был идеей Сандея в принципе, что это была идея Добровольской и ее свекрови — вложить оставшиеся после наезда рэкета бабки в "богоугодное" дело и "подняться". А Сандей был так, сбоку-припеку. Версия правдоподобная. Протестантство уверенно вошло в моду, Сандей уже был популярен, проповедовал много (то есть было уже выше крыши доступного исходного "авторского" материала (издатели знают, что это самое ценное, что только может быть на свете), а в перспективе его должно было быть в разы больше),  и нетрудно было спрогнозировать, что  спрос на его книги будет огромный. Вот и возникла мысль: а не перевести ли проповеди Сандея в книги? Это ж какое благословение получат люди, если у них в доме будет вся мудрость великого пастора в печатном варианте! И вообще - книги можно переводить на все языки, а это не что иное, как часть ведения Сандея по евангелизации мира! А главное — деньжищи-то какие! Так что к "книгам Сандея"

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+332
|26 Авг 2011
2
Цитата Fedorov Pavel
Бывший пастор "Посольства Божьего" Сандей Аделаджа плохо понимает русский и просит переводчика. Об этом сообщил адвокат Аделаджи Андрей Федур, передает ТСН.

А почему у него права должны быть, а у обманутых людей не должно их быть? Или прост дар речи потерял?

Матф.24:5
многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.

2Пет.2:2
многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

Удален
SHanell
|26 Авг 2011
4

Так что к "книгам Сандея" по этой вполне правдоподобной версии Сандей имел очень отдаленное отношение в принципе. Просто отдельно взятое семейство искало и нашло золотую, таки да, жилу. Золотую еще и потому, что принадлежность левым боком к церкви давала возможность путем нехитрой манипуляции бесплатно пользоваться интеллектом братьев и сестер, благодаря чему затраты на допечатную подготовку книг сводились, по сравнению с размерами прибыли, почти к нулю. А Сандей только дал добро на использование проповедей и своего имени. Потом от "Фареса" отпочковалась "Звезда" — и вот это уже не секрет, что "Звезда" изначально была идеей ее директора. Он сам пришел к Сандею с предложением — мол, "проповедей много, "Фарес" не успевает перерабатывать, вдобавок еще будут издаваться переводные книги и обеспечиваться всякие-разные нужды церкви". Сандей, подумав, согласился (с его-то чванством) и даже выдал скромные подъемные на приобретение подержанных столов и компьютеров.

Поэтому когда сегодня поднимается вопрос о "книжных миллионах", то это вызывает недоумение. Не знаю, как потом, но первые 6-7 лет, в самый разгар "писательского бума", когда тиражи "книг Сандея" переиздавались по нескольку раз и во все концы СНГ и ближнего зарубежья непрестанно отправлялись поездами и прочим транспортом солидные партии книг "великого крмчего", Сандей наверняка ничего не получал. Мадамы из "Фареса" разбогатели отнюдь не на "Господарях земли". Конечно, нельзя не воздать должное их предпринимательской сметке и прозорливости. Но то, что для них — капитал и ура, то Сандею — так, мелочь на булавки. Каким бы прибыльным ни был издательский бизнес, ни недвижимость по миру, ни весь этот павлиний шик-блеск на прибыль от него не приобретешь и миллионером не станешь.

По сабжу: а Федур молодца. Или это сандеева идея с переводом дела на йорубу? Красиво! Теперь даже свидетельство того, что Сандей книг НЕ писал, то есть его же вранье, будет работать на него?

Однако какая же все это мерзость.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
IBagira
|26 Авг 2011
3
Цитата SHanell
Поэтому когда сегодня поднимается вопрос о "книжных миллионах", то это вызывает недоумение.

Недоумение у тех, кто понимает, что на этих грошовых книжёнках, миллионы не соберёшь. А для некоторых, кто хочет верить в ложь, вполне годиться.

Вот только, хочу ещё добавить, что никогда, никаких книжек с его авторством, я не видела на книжных продажах в церкви. А я , был грех, ходила к харизматикам около пяти лет. Для тех, кто не в курсе, это в Сиднее Австралия. Книги были разные и много, но никогда от Аделаджи. Его имя я впервые услышала от харьковчан, которые заделались лидерами русской группы, так сказать. Вот они превозносили пастора-нигерийца, как он, плёхо говорящий по-русски, имеет успех в Киеве. Но я тогда значения не придала этому, пока не стала слышать какую-то чепуху на собраниях группы :))) Я просто обалдевала от глупости, которую они втюхивали, а потом оказалось, кто-то из друзей или родственников этих харьковчан, прислал им книжки Аделаджи :))) Вот где оказалась ересь и сплошной плагиат. У меня началась настоящая битва с этой ересью :))) Я не оставляла камня на камне. Но нет худа, без добра. Мне это помогло понять, что я занимаюсь полнейшей ерундой. И уже будучи свободной от ереси, как-то случайно в интернете наткнулась на известное мне имя Сандей Аделаджа и проблемы в КК. Мне стало интересно проследить всю историю, так как я видела, что подобное учение к хорошему не приведёт. Стала следить за инфой и попала на этот форум.

Вот такая история.... :)))))

Старожил
+949
|26 Авг 2011
1
Цитата IBagira
У меня началась настоящая битва с этой ересью :))) Я не оставляла камня на камне. Но нет худа, без добра. Мне это помогло понять, что я занимаюсь полнейшей ерундой. И уже будучи свободной от ереси, как-то случайно в интернете наткнулась на известное мне имя Сандей Аделаджа и проблемы в КК. Мне стало интересно проследить всю историю, так как я видела, что подобное учение к хорошему не приведёт. Стала следить за инфой и попала на этот форум. Вот такая история.... :)))))

Объясните пожалуйста подробней, что Вы поняли?

В чем ерунда?

Удален
Олдама
|26 Авг 2011
1
Цитата хлыст
Почему только одна? А где же все остальные?

Я не знаю, сама там не была, сестра вчера позвонила рассказывала подробности слушания.

Друзья, давайте молиться, хотя бы по полчаса утром и вечером Духом.

Кто может молитесь больше.

Спасибо.

Старожил
+949
|26 Авг 2011
0
Цитата Олдама
Друзья, давайте молиться,

За то что бы Сандей отдал деньги потерпевшим ?

Удален
Олдама
|26 Авг 2011
1
Цитата Restorer
Объясните пожалуйста подробней, что Вы поняли? В чем ерунда?

Давайте не засорять тему вопросами не по теме.

Вопросы личного характера, я считаю, надо писать в личку.

Кому хочется поговорить на другие темы - создайте их в этом же разделе или других более соответствующих и там пожалуйста говорите сколько душе угодно. Кстати, правило 7 портала к этому обязывает.

Спасибо за понимание.

Удален
IBagira
|26 Авг 2011
5
Цитата Restorer
Объясните пожалуйста подробней, что Вы поняли? В чем ерунда?

Передаю основную ерунду. Нельзя смешивать несмешиваемое. Нельзя видеть в Боге факира на побегушках, который ждёт твоих "позитивных исповеданий", чтобы тут же исполнить просимое. А просят обычно денег и успеха:)))) Всё завязано на материальном. При чем здесь Бог? Такое, знаете ли, удовлетворение инстинктов. Логика истины уже не сопутствует духовной жизни, её место заняла логика престижа, успеха, самолюбивого «что хочу, то и ворочу». Глупо, грубо и наивно :)))

Старожил
+949
|26 Авг 2011
0
Цитата Олдама
Друзья, давайте молиться, хотя бы по полчаса утром и вечером

 Давайте молиться о покаяние за хапризматическое учение.

 

Цитата IBagira
Такое, знаете ли, удовлетворение инстинктов.

Так это же учение харизматов работает на эмоциях и инстинктах.

В этом надо покаяться и все проблемы.

Удален
Олдама
|26 Авг 2011
0
Цитата Restorer
За то что бы Сандей отдал деньги потерпевшим ?

Я ясно сказала - ДУХОМ молимся. Это молитва 100% по воле Божьей, только Дух Святой проникает в глубины Божьи, знает какие слова нужно высвободить в дух.мир, чтобы воля Божья исполнилась. А мы все хотим именно этого и ничего другого. Поэтому я и предлагаю молиться Духом. Если вы понятия не имеете что это такое, значит эта просьба была адресована не вам.

Удален
Олдама
|26 Авг 2011
2
Цитата Restorer
Давайте молиться о покаяние за хапризматическое учение.

 Вот и прекрасно у вас созрело название для новой темы. Идите создавайте и там молитесь, обсуждайте этот вопрос и вообще делайте все, что вам заблагоруссудится. А я пока отправлю жалобу модератору на то, что вы постоянно флудите в этой теме и не соблюдаете правила портала.

 

Цитата Restorer
Так это же учение харизматов работает на эмоциях и инстинктах. В этом надо покаяться и все проблемы.

 Харизматия - это ваша суть. Полная зашоренность на себе, на своих инстинктах, эмоциях, бредовых идеях. Абсолютная увереренность в собственной правоте и отсутствие элементарной способности воспринимать информацию и учитывать мнение других людей. И при этом еще маниакальное желание привлечь к себе внимание любой ценой и навязать всем свои убеждения. Вы очень напоминаете мне Сандея. Так что идите - кайтесь и молитесь, вам  необходимо просто освобождение от этого.

Удален
IBagira
|26 Авг 2011
5
Цитата Restorer
Так это же учение харизматов работает на эмоциях и инстинктах. В этом надо покаяться и все проблемы.

Если бы всё так просто, как у вас :))) Покаялся сегодня, погрешил завтра, потом опять покаялся.... и т.д.

Мы говорим о более серьёзных вещах. Мы говорим об афере века под прикрытием именем Бога. Надеюсь, что вы это понимаете? Это не так просто, как вам кажется. Мы говорим о лжеучении, которое соблазняет людей и уводит от Истины. И это не шутки, это великий обман и дорога в ад. Ставки делаются на человеческие пороки. Вы посмотрите внимательно ролики, выставленные наставником. О чем там речь? О духовности человеческой, о Христе? Нет. Там всё о мирских успехах и о Сандее, пробудителе и подстёгивателе низменных пороков. Он уже увяз в этом, а эти всё воспевают успех да состоялся или нет. Глупцы. Разве для этого верят во Христа? То, что им открылось в ПБ, давно уже пол мира знает с рождения. Но никому в голову не приходит связать это с христианством. Санде воспользовался дремучестью населения и исказил Христа. Я ему не завидую...

Удален
SHanell
|26 Авг 2011
4
Цитата IBagira
Вот только, хочу ещё добавить, что никогда, никаких книжек с его авторством, я не видела на книжных продажах в церкви.

Ну-у-у... Так ить немудрено же! Вы представляете, сколько пришлось бы платить за отправку бесценной литературы в Австралию? Евангелизация-то мировая, однако не настолько же, чтобы родной карман лихих издателей нес потери! Все хорошо в меру.  Что, спасение и в Австралии нужно? Так это Бог усмотрит. Баланс во всем нужен, баланс! (одно из любимых словечек нигерийца)

Так что нет худа без добра: жадность украинских делков от христианства стала на пути экспансии ереси нигерийца в Австралию.

Но по-моему, у Вас и местных "чудотворцев" хватает (если можно, скажите, пожалуйста, пару слов о "Хиллсонге").  Правда, масштабы наверняка не те. Наш все равно чуднее всех. ;-) Чемпион по чудоюдству.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.