Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Удален
paralipomenon
|19 Авг 2011
2
Цитата Наставник
Друзья! Посмотрите карикатуру на вечную тему, как тьма пытаются бороться с праведностью

да мы эту карикатуру наблюдаем втечении трёх лет. Вы главный её участник!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+119
|19 Авг 2011
0
Цитата Наставник
Сюжет: Каин and Авель

А это Авель с портфельчиком?

Удален
FatalitY
|19 Авг 2011
1

Айвазова передумала: "Развода не будет!"

бедные "духовные" сплетники ))) прийдется вам перевыдумывать новые "подробности"

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|19 Авг 2011
3
Цитата FatalitY
бедные "духовные" сплетники ))) прийдется вам перевыдумывать новые "подробности"

А почему вы людей в этом укоряете? Разве это они придумали? И какая разница, разведётся Айвазова или передумает? Грязь она и в Африке грязь.

Удален
FatalitY
|19 Авг 2011
1
Цитата IBagira
А почему вы людей в этом укоряете? Разве это они придумали?

я не укоряю, а высмеиваю тех людей, которые именно придумали "подробности" (причины, обстоятельства) развода Черновецкого, и тех, кто затем эти сплетни разносит по сети, в т.ч. на этом форуме.

 

Цитата IBagira
Грязь она и в Африке грязь.

именно. и я смеюсь над теми, кто эту грязь разводит своими слюнями и размазывает по монитору.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+234
|19 Авг 2011
1
Цитата lemurch
Значит ли это, что мы должны отказаться от менее достойного? Нет.

Значит.

Матф.13:44 Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает всё, что имеет, и покупает поле то.
45 Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин,
46 который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал всё, что имел, и купил ее.

Удален
lemurch
|19 Авг 2011
0
Цитата olvia
Значит. Матф.13:44 Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает всё, что имеет, и покупает поле то. 45 Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, 46 который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал всё, что имел, и купил ее.

Расскажите это апостолу Павлу, который в своих посланиях использовал мысли греческих и римских философов.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+240
|19 Авг 2011
0

а вот интересно, как члены церкви Жукотанской прокомментируют газетные статьи о том, что дочь Жукотанской-любовница Черновецкого и ждёт от него ребёнка.Неужели на самом деле такие нравы в современных церквах

http://www.segodnya.ua/news/14279178.html

Удален
SHanell
|19 Авг 2011
3
Цитата Cестра
Так вот сидим годами в церкви, а душа не спасена? (она заморожена и всё) Люди холодные, не чувствующие боли, особенно чужой, потому не имеющие подхода правильного к человеку, старающиеся сразу назидать, а не утешать и ободрять, что мы, Костян, и  видим часто и на нашем форуме.

Сестричка, не только в ПБ, не только на форуме. Вот ругают правосославных, мол, у них религии да обряды и мертвое все. А в нонешний протестантизм-то тоже в целом религиозно-обрядовым стал. Правда, обряды другие и религиозность имеет иное проявление, но суть от этого не меняется. Христа, как того бомжа в анекдоте, и на последний ряд не пускают - ни в церкви, ни в сердце. Вот и сидит Он в стороне и плачет о нас, как когда-то о Иерусалиме, потому что Он-то плакать уж точно не разучился... И занимаются верующие чем угодно, и дела эти вроде как хорошие,   но только, к сожалению, нет сути нутряной Христовой. А коль так, то и спасению души никак не способствуют. Вот и получается, как очаг с казаном в сказке про Буратино: красиво выглядит, как настоящий, и варево в нем аппетитное, да только аромата нет, а подойдешь поближе и видишь: бутафория...  Как много о Христе знаем! А так чтобы в сердце пустить, чтобы плакать с плачущими и радоваться с радующимися научиться, чтобы Слово Господне стало выше всех общинно-конфессиональных придумок и было одним-единственным мерилом вех, вся и всего, так, чтобы возненавидеть все, что связано с миром, - по Слову! - а не искать с этим миром компромисс (эта зараза сейчас по всему протестантизму гуляет), - так об этом если и не забывают, то все равно чаще всего теряют в суете...

Впрочем, может так и нужно? Чтобы те, которые Христовы, не забывали, что они в этом мире пришельцы и странники?..

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|19 Авг 2011
0

А у Жукотанской есть дочь? Вопрос без подвоха, я действительно никогда о дочери не слышала. Сын был - знаю. А дочь... ?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+507
|19 Авг 2011
2

Паралипоменон, милая, ну что вы несёте? Ну надоел ваш бред. Ну достала ваша убежденная религиозность.

 

Цитата paralipomenon
вам нелегко не по моей вине, а потому что СА вы заменили на другого учителя
Старожил
+507
|19 Авг 2011
0
Цитата SHanell
А у Жукотанской есть дочь?

Есть. Но она была очень скромной, не высовывалась никуда. И внешность у нее была неброской. Она развелась с мужем, (причина не была в ней), София преживала очень. Это было в 2003 - 2004, не помню точно, но в то же время, когда ее сын погиб. София купила ей квартиру на Березняках. Там, путем каких-то денег по обменам- разменам какой-то небольшой квартиры. Это все было на моих глазах. София не брала в церкви денег для этого. И вообще была очень разборчива в подарках и принятии всяких пожертвований.

Удален
paralipomenon
|19 Авг 2011
3
Цитата Cестра
Паралипоменон, милая, ну что вы несёте? Ну надоел ваш бред. Ну достала ваша убежденная религиозность.

фантастика продолжается. Видимо так интересней жить.

Убеждённая "религиозность" помогла мне выжить в безнадёжной ситуации. Он подошёл Сам. Но вам интересней не о Христе говорить, а просто обсуждать дела мира сего. И главное, что все видят, как вы были близки к сильным мира сего, в том числе и от христианизма.

Я с вами более спорить не буду, это только ради темы, не ради вас. С вами бы поспорила, есть о чём.

А мысли свои так и буду выражать здесь. А вы можете на меня отправлять жалобы. (для вас это не ново).

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-253
|19 Авг 2011
0
Цитата Эксплорер
А это Авель с портфельчиком?
.
У Авеля была награда от Господа, за которую завистник убил брата.
Один мотив, один дух нечистый, одно лицо.
С уважением к Вам, Ваш .....
Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Писатель
+119
|19 Авг 2011
2
Цитата Наставник
У Авеля была награда от Господа, за которую завистник убил брата. Один мотив, один дух нечистый, одно лицо.

В ситуации с Сандеем, поясните, кто является Каином, а кто Авелем? У кого нечистый дух, у кого зависть, кто кого убил?

Старожил
+507
|19 Авг 2011
0
Цитата IBagira
А в чём был поинт? Чего не поделили? :))))

Кто кому чего давал, под какие проценты и кто виноват, что невозможно отдать.

Гость
+1
|19 Авг 2011
1

У меня другая трактовка этого т.н. рисунка.
С портфельчиком -прихожанин ,адепт ПБ, в портфельчике-его скудные финансы и документы на квартиру,которую он по слову этих пастырей заложил в банк, а  двое ,которые  его окружают,с мутными лицами,-бывшие зависимые  -"пастыря"ПБ,да и др.подобных структур.В руках,-ножи-библии,из которых,понавыдерганными фразами из контекста этой Книги,т.н."пастыря" обчищают адепта.
А Сандея они ищут,для того,чтобы дать его долю.-Честно заработанную.!

Старожил
+135
|19 Авг 2011
1
Цитата qwertyqewrty
я смотрю, касательно расхождений пророчеств с фактами не сильно вас волнует? и о разности собранных сумм в зависимости от погоды вы тоже порассуждать не желаете? Подождете пару страниц и опять будете грязь лить "фактов нету" и все здесь врут, одни сандеиты в белом пальто хороши?

Не волнует. И порассуждать не желаю. Ибо в прошлом году сформулировал свою позицию. Вы вероятно были в отпуске, готов повторить. Сандей виноват капитально, спровоцировав кредитно-финансовое помешательство в церкви поставив под удар тысячи людей. И как пророк и пастор он должен был это предвидеть. Чего не спросят с простого смертного обязательно спросят с пастора и апостола. Дъявол заманил его в свою ловушку. Знаете поговорку - "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах". Можно перефразировать - "Хочешь рассмешить дъявола тоже расскажи ему о своих планах". Когда Сандей планировал (не посоветовавшись с Богом) за свою пасторскую каденцию обратить в христиан половину земного шара, дъявол уже потирал свои копыта от удовольствия, потому что знал куда он нанесет сокрушительный удар. Что и сбылось. Финансы поют романсы. "Христиане должны взять власть в мире", "Занимать ключевые посты", "Быть головой, а не хвостом", "Скупать землю" и т.д. Сколько было на эту тему прповедей ! В итоге грешники забрали деньги, показали дулю, а христиане ходят мокрые и обвиняют друг друга. Это часть истории.

 Но уважаемый qq за несбывшиеся пророчества в тюрьму не сажают. В основном кричат, что он украл, украл, украл. Вор, вор, вор. Просто так рассказывать небылицы может каждый. Что СА не писал книг, что ненавидит украинцев, что он сексуальный маньяк и т. д. За это тоже надо отвечать. Все под Богом ходим.

Старожил
+940
|19 Авг 2011
1
Цитата Cестра
Люди холодные, не чувствующие боли, особенно чужой,

 О, если бы Вы плакали. Я плачу со многими. Но Вы не плачите - Вы злорадствуете, оскорбляете, негодуете. Если оценивать по комментариям.

 

Цитата Cестра
Но всякий, который много служит, даже по утрам общаясь с Богом (по системе Шидловского),

 Да что же опять Вы ищете себе кумиров ? Обращайтесь к первоисточнику.

Божьих Вам благословений.

 

Цитата Cестра
Вы правы.

 Я знаю.

 

Цитата Restorer
Ну хотя бы укажете обоим сторнам что нас разъединяет.

 "Укажите" - не то слово. Я много раз выражал обеспокоенность состоянием сердец обличителей Сандея. Желание отомстить, съесть, унизить, раздавить. Того, которого говорят, что любили.

 

Цитата Restorer
Потому, что Вы писали, что с Сандеем Вы не согласны, но говорили с ним только на тему что объединяет.

Вы что, не понимаете протокола деловой беседы ?

Старожил
+135
|19 Авг 2011
0
Цитата paralipomenon
Цитата Cестра: Паралипоменон, милая, ну что вы несёте? Ну надоел ваш бред. Ну достала ваша убежденная религиозность.
фантастика продолжается. Видимо так интересней жить.

  Девочки, от вас без смеха не умрешь !

Старожил
+940
|19 Авг 2011
0
Цитата Cестра
За что мы все, без исключения, её любим ещё и ещё сильнее. Она - жернов для нас и Бог работает через нее, обтачивая наши души....

 Не понимаю. Сандея  тоже можно назвать жерновом. Но его Вы ненавидите.

 

Цитата paralipomenon
Ведь когда Господь касается, то вокруг все кажутся друзьями, и не ждёшь подлости.

Я рад, что Вы признали, что всё-таки в ПБ Господь касается.

Божьих Вам благословений.

Удален
paralipomenon
|19 Авг 2011
1
Цитата Наставник
У Авеля была награда от Господа, за которую завистник убил брата

я не поняла, кто кого убивать собирается? Наставник, вы такой кровожадный....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|19 Авг 2011
1
Цитата kostyan
"Укажите" - не то слово. Я много раз выражал обеспокоенность состоянием сердец обличителей Сандея. Желание отомстить, съесть, унизить, раздавить. Того, которого говорят, что любили.

Почему любили? И сейчас любим Сандея, вот потому и хотим быть с ним в раю, вот потому и обличаем.

А вот почему он (Сандей) не желает с обличителями беседовать.

Так вот за этот грех и осуждаем.

Старожил
+940
|19 Авг 2011
0
Цитата Cестра
Цитата paralipomenon : вам нелегко не по моей вине, а потому что СА вы заменили на другого учителя

 Мне тоже так показалось.

 

Цитата Cестра
Паралипоменон, милая, ну что вы несёте? Ну надоел ваш бред. Ну достала ваша убежденная религиозность.

А, Вы уже изменили своё мнение ? Теперь Вы ненавидите и её...

Удален
paralipomenon
|19 Авг 2011
0
Цитата kostyan
Я рад, что Вы признали, что всё-таки в ПБ Господь касается. Божьих Вам благословений.

я это и не отрицала, что вначале этой истории, когда ещё не было ПБ, а просто церковь, люди получали там спасение. Но сегодня в связи с извращением Писаний, я сомневаюсь в возрождении членов общины, и поэтому лучше бежать оттуда сломя голову, пока живы и здоровы.

 

Цитата start
Девочки, от вас без смеха не умрешь !

от нас и со смехом не умрёшь...

 

Цитата start
Вор, вор, вор.

элементарно, Вадсон, вор должен сидеть в тюрьме.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+507
|19 Авг 2011
1

Народ! И чего мы тут делаем? Теоретики-религиозники пришли. Костян, я не злорадствую, если вы так это понимаете, то это ваша проблема. ВЫ заскорузли в своем мнении, выгораживаете того, кого не знаете толком. И судите меня, которую тоже не знаете. Осуждаете своего пастора, вы судья всем, видимо. Жаль вас. Ваши опусы вряд ли помогут здесь кому - нибудь. Такие религиозники, как вы и еще некоторые, которых мы все хорошо поняли уже, просто осуждаете всех, кто искренне о чем - то говорит, например, о своих переживаниях и смело плюете нам в души. Религиозность искренности не терпит, потому что она мертва и говорит штампами. Хватит здесь фарисействовать.

Старожил
+507
|19 Авг 2011
4

И еще хочу сказать всем, кто пишет здесь о том, что хорошо знает Бога, знает, как надо жить, с кем дружить. Ребята, вас обязательно испытает Господь. И не дай вам Бог, чтобы в вас летели камни, когда вам потребуется помощь. Если бы вы действительно хорошо знали Бога, то не ранили бы раненых и не  поучали наученных жизнью.  Я понимаю, что вы тоже не виноваты в том, что ваше сердце замерзло от всяких мудрствований и теорий, собственных и чужих.

Старожил
+507
|19 Авг 2011
1
Цитата kostyan
Вы злорадствуете, оскорбляете, негодуете

Мы говорим некрасивую правду, которую вы не хотите видеть и знать. Я пишу конкретные факты, читайте внимательно- факты. Которые и есть дела Са, по которым "вы и узнаете"(см. Писание), кто он на самом деле, - ваш возлюбленный подзащитный Са. Но и узнавать вы не хотите. Правда настолько неприятная, что вам противно ее читать? Так не читайте. Живите мирно и спокойно, ищите бревна в глазах вашего пастора, ругайте его и спокойно любите Са, кто вам мешает? Так многие живут. Они не хотят видеть , принимать решения, делать выводы. Им спокойнее ничего не делать, а жить в придуманном Са мире.

Удален
хлыст
|19 Авг 2011
2
Цитата kostyan
Сандея тоже можно назвать жерновом.

Да. Волк в овечьей шкуре, не щадящий стада. Перемолол паству с костями.. Такого жернова еще поискать надо.

Старожил
+940
|19 Авг 2011
0
Цитата Cестра
Если бы вы действительно хорошо знали Бога, то не ранили бы раненых и не поучали наученных жизнью.

Странно, что Вы это не видите в себе. Опять оскорбления, обвинения, никакого конструктива. А жаль.

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.