Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Удален
Олдама
|22 Авг 2011
5
Цитата Stoboi
Олдама, вновь обращаюсь к вам и вашему опусу:) хотя и внимание то не заслуживаете, и время то жаль тратить, но скажу вдруг дойдет и услышите:) ваша правда - это клевета перед Богом, так же как дьявол назван клеветником, Христос - Великий Ходатай и христиане, тоже ходатаи. либо ты клеветник, либо ходатай, одно из двух. Кто вы?

Вы вообще по жизни потерялись дорогая

С каких пор люди говорящие правду не взирая на лица стали клеветниками

Так поступал и Господь Иисус

И кто пребывает в Нем поступает в мире как Он поступал 1Иоан.2:6


А как Иисус поступал по отношению к лжепророкам используюшим Божий народ в Своих целях прекрасно описано в Евангелие от Матфея 23 главе

Тогда Иисус начал говорить НАРОДУ и УЧЕНИКАМ Своим
(Матф.23:1)

Ну а дальше прочитаете сами 

Надеюсь Иисуса вы не будете обвинять в ненависти клевете и злобе

Ну вот я имею такие же чувствования пребывая в Нем Фил.2:5

Да и Стобою приведите мне хоть одно место в Писании где Иисус говорит молиться за лжепророков наемников и прочей вашей братии

Буду весьма признательна

Потому как я нашал только что первых надо беречься а от вторых бежать  

Удален
Stoboi
|22 Авг 2011
0

Да, Талмид именно "Господь мститель за такие дела. " и страшно когда человек сам решает мстить, тем более христиане. Да Писание не может нарушаться и не нарушится. Путем критики и клеветы никакого пробуждения пасторов  не будет, это бред (простите) желающих по-пиариться и само-удовлетвориться за счет СА. в итоге зарабатывают рейтинг СА-ю и увязают в грехах сами.

Удален
сальво
|22 Авг 2011
6

Да но дела некоторых людей явны Как каток проехался по людям раздавил и покалечил оставил после себя кровавый след И мы имеем такое облако свидетелей что суд становится формальностью А вы говорите: " вы все не правильно поняли "как тот персонаж из детского мультика который страдал детской болезнью(итрицанием) и в итоге был поглащен аллигатором Но самое страшное что СА и не думает раскаиваться в этом особый трагизм

Старожил
+507
|22 Авг 2011
4
Цитата Олдама
Надеюсь Иисуса вы не будете обвинять в ненависти клевете и злобе

То псалом не нравится, То Писание расходится  с их желаниями, вот ведь какая незадача. .... Скоро , наверное, он, СА СВОЁ писание издаст. С поправками и исправлениями. И уже смело будет учить по своему писанию. И апостольский совет издаст евангелия. Ну чего даром хлеб то свой есть? А лидрАм отсанутся только апокрифы на сочинение.

Удален
Олдама
|22 Авг 2011
5
Цитата Stoboi
Олдама, я может и потерялась здесь среди вас:) но только вы настолько примитивно понимаете Библию, а Личность Самого и не познали, это видно по вашим опусам, что вы-то потерялись в жизни. еще раз жаль вас. не вам тут учить букве закона. Гордость, ненависть, злость - ваши плоды, да и я вас не люблю христианской любовью, так как кидаю вам в ответ ту жу "правду" попробуйте... услышите вы, правду? хе-хе, а время на вас трачу, как и вы свое на СА - так что взаимно глупо.

Да мне и вы и ваш СА глубоко безразличны

Не искалечил бы он тысячи жизней здесь на Украине и слова бы за него никто не сказал

Он никому не интересен этот нигериец

Жаль людей попавших в сети этого мошенника

Вот ради них и пишем здесь

Потому что не безразлична нам судьба наших братьев и сестер

И это от Господа

Так и не поняла чем я здесь себя пиарю или другие участники форума

Вы даже имени моего не знаете

И понятия не имеете кто я и откуда

О чем тогда речь

Удален
Олдама
|22 Авг 2011
3
Цитата Stoboi
Да, Талмид именно "Господь мститель за такие дела. " и страшно когда человек сам решает мстить, тем более христиане. Да Писание не может нарушаться и не нарушится. Путем критики и клеветы никакого пробуждения пасторов не будет, это бред (простите) желающих по-пиариться и само-удовлетвориться за счет СА. в итоге зарабатывают рейтинг СА-ю и увязают в грехах сами.

А кто мстит СА я так и не поняла

Мы просто говорим правду о том что происходит в этой общине

О беззакониях и злодеяниях под совершающихся под Именем Господа молчать нельзя

Потому что немощные в вере часто попадают на уловки мошенников религиозных

И потому Апостол и говорит церкви

не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
(Еф.5:11)

Удален
сальво
|22 Авг 2011
2

я бы согласился с вами если Сандей раскаялся поступил как Закхей но в данном случае ваше сравнение неуместно

Старожил
+507
|22 Авг 2011
3

СА виновен еще и в том, что народ начинает "нелюбить" чернокожих, обзывая их всячески и ассоциируя с Са. Так кто сеет расизм? кто тому причина? А потом кричат некоторые, что Са ненавидят расисты. Надо вести себя так, чтобы твой народ любили, а не делали изгоями.

Удален
Stoboi
|22 Авг 2011
1

Сестра, народ - это толпа? когда вы, всем народом (толпой) и великим улюлюканьем поддерживали идеи СА и реализовывали их, Бога не боялись?

а разве не раненный????? разве не упал, разве не поплатился? даже если вы считаете, что он 1000 раз не прав, разве Христос учил забрасывать камнями? а Вы сами боитесь Бога?

Удален
Олдама
|22 Авг 2011
3
Цитата Stoboi
Сальво, дела некоторых да, становятся явными, и Слава Богу, только страшно когда так называемые христиане!!! являются столь кровожадными, что добивают раненного, который итак уже под следствием и судом, становясь черными пиарщиками, тяжело оседают на форумах и находят видимо единственное умиротворение поливая грязью других. кто так делает - не христиане, потому что Христос ТАК НЕ ДЕЛАЛ И ЭТОМУ НЕ УЧИЛ. а люди как не знали Бога так и не знают Бога, по плоти шли за СА, теперь по плоти пиарят СА. что тогда не слышали, что теперь.

Если правда для вас стала грязью то это ваши проблемы личные

которые надо решить с Господом

Это вы тут добивали тех кто пострадал от волков в овечьих шкурах

Возлагаю всю вину за случившееся только на них

И оправдывая невинного серого волчонка у которого вы состоите на службе

и который оказывается просто хотел кушать

Потому и вырезал стадо

Ну вот мы и хотим оградить стадо теперь от аппетитов вашего ненасытного кумира

Если он не может остановиться надо значит изолировать его от общества

Как Чикатило как других маньяков

Потому что волк думает только о том как утолить свой волчий голод

А пастырь добрый полагает жизнь свою за овец

Мы думаем о людях пострадавших

А вы о ком нынче распереживались

Удален
Олдама
|22 Авг 2011
1
Цитата Stoboi
Олдама:) да тошнит от вашей лжи про братьев и сестер, вот именно все судите с высоты именно вашего полета. ограниченный взгляд производит ограниченность выводов и действий и тем более еще более жаль таких людей, это как Шариков, в собачьем сердце. ну идите вначале встретитесь с Богом, пусть вас Дух Святой наставит.

А вы что нибудь другое можете написать по существу и аргументировать свою позицию Писанием

А то я привожу доводы Библейские а вы мне в ответ

только пишите в ответ что я сама дура

И никакого конструктива

Посты в таком стиле оставляют люди которым нечего возразить и они таким образом хотят деморализовать противника

Смешная вы Стобою

Неужели вы и правда решили что меня такими репликами можно вывести из равновесия

РЕБЯТА НАС ТУТ ПРОВОЦИРУЮТ ЧТОБЫ ТЕМУ ЗАКРЫТЬ

НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИИ ЗЛОБНЫХ ТРОЛЛЕЙ

Удален
Stoboi
|22 Авг 2011
2

Сальво, я могу вам привести такой пример: вам кто-то сделал очень плохое, и вы очень обиделись и вынашиваете свою обиду годами и ждете когда обидчик извиниться, при этом ваш эмоциональный фон явно страдает так как вы ходите с непрощением, откуда могут появиться страшные болезни, и вот вы находитесь в этой эмоциональной зависимости и рабстве. долгое время, у вас есть все веские аргументы чтобы не прощать обидчика, тем более он не раскаялся, и он дольше живет и решает свои проблемы, а все помните и возвращаетесь к этому каждый день. т.е. находитесь в эмоциональном рабстве. Но как христианин вы призваны к свободе и сами прощаете и отпускаете и передаете весь суд Богу, тогда вы становитесь свободны и здоровы. Вы противостояли дьяволю, так как у вас был соблазн мстить, но христианин простил. в Этом есть разница. если ваше прощение зависит от раскаяния другого, тогда вы не свободны. и эта зависимость может длиться годами, и бедные люди.

Старожил
+507
|22 Авг 2011
6
Цитата Stoboi
разве не поплатился?

Вы что-то про него не поняли. Он ХОТЕЛ денег, он шел к этому. Деньги была его цель. Как только ПОЯВИЛАСЬ возможность, он осуществил мечту! Ради этого он и сделал из себя кумира, не обсуждаемого в поступках и высказываниях. Он сделал себя и свою жизнь истиной для членов ПБ. И вы его жалеете? И вам не стыдно писать про нас такие вещи, когда вы стоите на стороне рогатого врага?

Удален
Олдама
|22 Авг 2011
3
Цитата Stoboi
а разве не раненный????? разве не упал, разве не поплатился? даже если вы считаете, что он 1000 раз не прав, разве Христос учил забрасывать камнями? а Вы сами боитесь Бога?

Кто бросал камнями

Почему правда стала убийсвенна вдруг

Почему нет покаяния

Почему мошенник должен избежать справедливого суда

Ведь тысячи людей оказались благодаря его деятельности в финансовом рабстве

Многие уже потеряли жилье

Есть около десятка самоубийц

А мошенник так и не раскаялся и смеется над потерпевшими

Он озолотился на горе людском

Он воспользовался доверием людей

Из за него Имя Господне хулится среди язычников

Даже если мы замолчим камни завопиют

Удален
Stoboi
|22 Авг 2011
1

Олдама, я вам все сказала, познайте прежде Господа, чтобы метать здесь гром и молнии.

Сестра, те кто шел за ним тоже хотели денег, раз он хотел?

человек сам себя кумиром сделать не может, кумиром его делают другие. тот же народ (толпа) сделали из Са кумира, создали себе кумира, так как он их вел к светлой безбедной жизни, так друг друга и развращали, критику слушать не хотели, впрочем как и теперь. 

Я не жалею СА, я жалею вас, вы пострадали от него и сейчас тоже ему служите, поднимаете его рейтинг, пиарите его, тратите собственное время и не понимаете, что исцеление таким образом не прийдет. и другим тоже не поможете. многие которое приходят говорят именно ради вас. 

Старожил
+507
|22 Авг 2011
1
Цитата Stoboi
другим тоже не поможете

Мы помогли.Вы-то точно не поможете. Факты не выкладываете, только упреки в наш адрес. Демагог.

Удален
Stoboi
|22 Авг 2011
1

Сестра, в отношении вас, мои выводы не столь ужасающие как о других, в ваших постах есть обращение к людям, есть искренность, виден некий смысл. 

Удален
Stoboi
|22 Авг 2011
1

а как вы помогли и кому? (только конкретно) 

Старожил
+507
|22 Авг 2011
0

Stoboi, вы лучше скажите, какое вы отношение имеете к ПБ?  Что знаете о СА, каковы ваши личные впечатления от него, от членов ПБ, что вы им хотите сказать. Конкретно только, пожалуйста.

Удален
Stoboi
|22 Авг 2011
2

:)

конкретно взаимно. 

никакого отношения к Са не имею. очень давно побывав на служении, явно почувствовала в проповеди установку на успех, это было задолго до КК, ...когда дошел слух про "миллионеров", а это те, у кого есть квартиры, то это был ожидаемый итог той ереси, но Са был для ПБ святым и видела тот ажиотаж и горящие глаза прихожан, и им бесполезно было что-либо доказывать, обманываться было им явно не тошно. Очень все это грустно, конечно, но слепой ведет слепого и оба упадут в яму. считаю, что большая масса народа не были избранными Бога, избранных трудно прельстить, написано лишь некоторых. Люди шли на успех, харизму и занимали безответственную позицию, так как переложить заботу о собственной жизни на другого всегда легче, как впрочем потом пенять на другого, а не на себя.

Удален
paralipomenon
|22 Авг 2011
3

Цитата Stoboi
но только вы настолько примитивно понимаете Библию, а Личность Самого и не познали, это видно по вашим опусам

интересно, где ж вы такое вычитали, потому что своих мыслей у вас нет однозначно. Прочитаете какого нибудь автора христианского, и начинаете умничать по этой книге. Выдавая за свои мысли.

 

Цитата Олдама
Если правда для вас стала грязью то это ваши проблемы личные

просто правда выглядит действительно как грязь. Вернее является грязью. И действительно ей очень хотелось бы свои проблемы решить, и поэтому кидается на очевидное.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Stoboi
|22 Авг 2011
1

паралиполменон:) как я могла собственные выводы где-то вычитать? и простите меня за резкость!!!!!! простите за отсутствие христианской любви в некоторых случаях, я сама грешная. но моя позиция относительно всей этой ситуации твердая.

Старожил
+507
|22 Авг 2011
3
Цитата Stoboi
им бесполезно было что-либо доказывать, обманываться было им явно не тошно

Да, мы были зазомбированные с заморженными мозгамии сердцами. Вы не обижайтесь, раебята. Мы, те кто побывал в ПБ, не можем нравоучений слушать. Сопротивление теперь в нас сильное возникает, когда начинают по мозгам ездить. Ну, последствия таковы. Так что извините. А я лично до сих пор не могу проповеди слушать. Наслушалась..... И учить никого не могу и не хочу теперь. Вот только на форуме хочется кричать всем: бегите из ПБ, люди, спасайтесь!!!! Или мыслями или фактами поделиться, вот это можно. Ну, и эмоции иногда захлестывают. Простите все.

Старожил
-253
|22 Авг 2011
1

сальво

Вы хотите чтобы апостол Сандей поступил с вами как Закхей у которого были грязные дела против людей, но вы тогда не потому адресу обращаетесь.

Вам в момент кризиса или крышу развернуло на 180 градусов или вы через давление лишились ума и перед вашими глазами отпечатался останнй образ возлюбленного в прошлом вами пастора 100 000 церкви, а через несколько лет и миллионной церкви.

.

Во-первых: Пастору Сандею не нужно никому отдавать деньги, потому что он ни у кого не брал их. Это всем понятно, только вы почему-то не хотите смотреть правде в глаза или для вас еще кризис не окончился. Сами брали кредиты, никто вас не заставлял стоять в очередях банка и за руку вас

Во-вторых: Пастор Сандей еще до кризиса и ваших обвинений предвидел, что будет такая ситуация не только на Украине, но и во всем мире и что придавит многих "верующих" так, как придавило Петра, что он начал отрекаться от своего Спасителя да не один раз, а некто из Его команды пошел дальше и удавился.

В-третьих: Пастор Сандей обучил Его народ библейским понятиям бизнеса и как зарабатывать деньги, чтобы вы не голодали и не были в числе сказанных Иисусом, что "нищих всегда будете иметь с собою", и когда лопату в руках не сможете больше держать из-за ветхой и поношеной плоти, научились жить на свои сбережения и управляли своими инвестициями, как делают это послушные Богу люди.

С уважением к Вам, Ваш ...

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Stoboi
|22 Авг 2011
1

Да, Сестра, промывка мозгов, капитальная была. вся эта суета и шелуха отрезала для многих шанс встречи с Богом. росткам веры кроме того, чтобы произрасти на такой почве, еще и окрепнуть нужно, что маловероятно. Выход один - ПРОЩЕНИЕ и еще раз прощение, прощать пока не простишь, просить Бога о прощении, так как исцеление прийдет, когда ожесточение уйдет. когда появится свобода и когда потянет к Богу, к народу Божьему - это исцеление.

Удален
сальво
|22 Авг 2011
2

Отлично раз пошла такая пляска Приведу и я пример Представьте что Против вас совершено преступление Предположим что лишили вас чего то дорогова Вы имеете определенные ожидания справедливости но вместо этого вам говорят :Вы сами виноваты и вообще вы не имеете никакого морального права что либо требовать .....

Да тема очень заряженая и порой эмоции зашкаливают и есть смысл в ваших словах но они не к месту Я к тому что если бы Сандей раскаялся то я убежден всего этого не было бы

 

Цитата Stoboi
Сальво, я могу вам привести такой пример: вам кто-то сделал очень плохое, и вы очень обиделись и вынашиваете свою обиду годами и ждете когда обидчик извиниться, при этом ваш эмоциональный фон явно страдает так как вы ходите с непрощением, откуда могут появиться страшные болезни, и вот вы находитесь в этой эмоциональной зависимости и рабстве. долгое время, у вас есть все веские аргументы чтобы не прощать обидчика, тем более он не раскаялся, и он дольше живет и решает свои проблемы, а все помните и возвращаетесь к этому каждый день. т.е. находитесь в эмоциональном рабстве. Но как христианин вы призваны к свободе и сами прощаете и отпускаете и передаете весь суд Богу, тогда вы становитесь свободны и здоровы. Вы противостояли дьяволю, так как у вас был соблазн мстить, но христианин простил. в Этом есть разница. если ваше прощение зависит от раскаяния другого, тогда вы не свободны. и эта зависимость может длиться годами, и
Старожил
-253
|22 Авг 2011
0
Цитата Stoboi
Да, Сестра, промывка мозгов, капитальная была. вся эта суета и шелуха отрезала для многих шанс встречи с Богом. росткам веры кроме того, чтобы произрасти на такой почве, еще и окрепнуть нужно, что маловероятно. Выход один - ПРОЩЕНИЕ и еще раз прощение, прощать пока не простишь, просить Бога о прощении, так как исцеление прийдет, когда ожесточение уйдет. когда появится свобода и когда потянет к Богу, к народу Божьему - это исцеление.
Хорош пост.
Также посмотрите свидетельства простых людей любящих Бога и Его народ.
Размышляйте над свидетельствами говорящих и здравомыслящих людей.
Просите у Бога прощение за свое неверие Его слову и Его пророкам.
С уважением к Вам, Ваш друг и ....
Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+507
|22 Авг 2011
3

Во Наставник жжет по пунктам! Нет слов, просто.  Не надо нас зомбировать, дорогой СА! Ваши тезисы работают против вас. Вы сейчас сам себя выдаете, причем по пунктам. Знал и рассчитывал на кризис. И нищие рядом будут, и лопата по вам скучать не будет.

Удален
сальво
|22 Авг 2011
2

Он может подослать казачков что бы бока намяли или еще что похуже с этого станет

 

Цитата Наставник
Вы хотите чтобы апостол Сандей поступил с вами как Закхей у которого были грязные дела против людей, но вы тогда не потому адресу обращаетесь.
Удален
Stoboi
|22 Авг 2011
0

Сальво, я против того, чтобы ждать решение проблемы от СА, вот и тут опять все зависит от СА, покается он или нет, не надо зависеть от чужих решений. на Са свет клином сошелся?, и если не раскается, так и будете ждать справедливости? он ведь может не раскаяться! а если бы да кабы....что толку сожалеть о том чего не можешь изменить? я считаю надо себя менять, самому взрослеть, зрелым становиться, тогда и мир вокруг изменится. от суда СА не уйдет, если виновен. (я приговор выносить не буду, есть суд и Бог) мир не будет справедлив, мир во зле и зло не искоренится, это утопия. только мы сами определяем свой мир. чем больше будет ответственных, тем лучше станет мир:)

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.