Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
Жора
|10 Сен 2011
4 Цитировать

Да кто ж всем трёхбожникам глаза намылил, что и видеть не могут (да и не желают!), что апостол Павел признавал за Священные Писания ТОЛЬКО ТАНАХ! Не было во времена Павла иных богодухновенных Писаний! Традиционное христианство с догматами 4-го века - это язычество, культ поклонения нескольким богам, и продолжение культа Астарты! Все необольщенные христиане, искренне и честно исследующие Писания, знают это! Слава Богу за них!

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+952
|10 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Жора
Я то внимательно прочитал. Советую и Вам внимательно изучить вопрос о значениях слова "бог", и к кому это слово применялось. Я удивляюсь: столько пишут слово "Бог", а значение это слова НЕ ЗНАЮТ

Да уж! Вот мне интересно почему вы не видите? Кто закрыл вам глаза? Еще раз теперь отдельно:"8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века...10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих..." Итак Сын ТВОРЕЦ, тот кто сотворил все! И если вы бог попробуйте сотворить хотябы червяка...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Жора
|10 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
что то новое в Библеистике.., определение богодухновенности по известности автора.. напимер автор книги Иова - не известен, давайте по новому методу Жоры выкинем эту книгу..

Опять Вы нарисовались на моем горизонте, так и не ответив на мой вопрос:

Вы можете заблуждаться и ошибаться в вопросах богословия?

Ответьте честно и не крутите. Я, например, человек и могу ошибаться.  А Вы?

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+359
|10 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Я так понял что этот вопрос унитариями игнорируется по причине того, что ответ на него заставит их признать своё заблуждение. И всё же.
Была ли у Иисуса Христа греховная природа? Нуждался ли Он в покаянии и искуплении? Ведь Писание ясно говорит, что все согрешили, и это касается каждого человека.
Когда мы участвуем в причастии, едим ли мы тело человека, т.е. занимаемся ли мы каннибализмом?

Жду ответов. И пока не будет ответа на эти вопросы все остальные беседы это просто болтовня.

Отвечу, хоть и не "унитарий" (хотя и "антитринитарий").

Разумеется, у Иисуса была греховная природа, как и у каждого из нас. Он был 100 % человеком; это признаете даже вы. А 100 % человек ничем не отличается от другого человека.

Заметьте, кстати, что Иисус был крещен на Иордане - а это, помимо прочего, был и процесс очищения.

Когда Писание говорит что "все согрешили" - имеется в виду общая греховность (падение) человека, унаследованная от Адама. Писание тем самым не говорит что все люди являются грешниками - есть ведь и праведники.

О каннибализме - странный вопрос. Да и "тело" мы никакое не едим, ни человека, ни Бога.

Христос завещал просто вспоминать Его, когда верующие в Него собираются вместе. Вот и все. Эти собрания были вечерями любви, люди ели и пили вместе. Христос употребил символы "тело мое" и "кровь моя" совсем не для того, чтобы верующие превратили это в бессмысленный обряд, что и происходит сегодня. Обычай хлебопреломления - это древний еврейский обычай, имеюший свою историю и параллели с древними жертвоприношениями - это совершенно отдельная тема.

Удален
Жора
|10 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Да уж! Вот мне интересно почему вы не видите? Кто закрыл вам глаза? Еще раз теперь отдельно:"8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века...10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих..." Итак Сын ТВОРЕЦ, тот кто сотворил все!

Ловко передернули 8 стих с 10, молодца!

«Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю» Ис.44:24

«Ты один Бог всех царств земли, Ты сотворил небо и землю» 4Цар.19:15

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+952
|10 Сен 2011
2 Цитировать
Разумеется, у Иисуса была греховная природа, как и у каждого из нас. Он был 100 % человеком; это признаете даже вы. А 100 % человек ничем не отличается от другого человека.

Это ересь и причем очень серьезная, если вы верите так то вы неспасенный человек, более того вы хуже чем язычник. Если у Иисуса была греховеая природа Он не искупил бы нас как безгрешный ягненок! Отвергая Его безгрешность вы отвергаете искупление, а значит и спасение.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|10 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Жора
Ловко передернули 8 стих с 10, молодца! «Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю» Ис.44:24 «Ты один Бог всех царств земли, Ты сотворил небо и землю» 4Цар.19:15

Извините но не надо быть таким упрямым, для тех кто "в бронепоезде" читайте контекст:"8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. 9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. 10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; 11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, 12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся". Автор утверждает что о Сыне сказанно:" престол Твой Боже", т.е. Сын -Бог, далее не какойто бог, а сотворивший все сущее:" И: в начале Ты, Господи, основал землю", автор пишет что все это сказанно о Сыне!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Жора
|10 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Это ересь и причем очень серьезная, если вы верите так то вы неспасенный человек

Как много Богов у язычников! Вот еще один Бог объявился: он знает, кто спасен, а кто - нет.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+952
|10 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
Как много Богов у язычников! Вот еще один Бог объявился: он знает, кто спасен, а кто - нет.

Если человек не принимает искупления во Христе Иисусе, то он неспасенный, это дал нам знать Господь, Он об этом говорит, более того таких людей, которые искажают евангелие ждет Божье проклятие и суд, и это говорит Господь.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Жора
|10 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Если человек не принимает искупления во Христе Иисусе, то он неспасенный, это дал нам знать Господь, Он об этом говорит, более того таких людей, которые искажают евангелие ждет Божье проклятие и суд, и эт

Я и Незнакомец - искупленные драгоценой кровью нашего Господа Иисуса Христа. Мы верим Богу, но не верим людям. Любим Господа и служим Ему. Бог нам Судья, но не Вы.

Но Вы опяпь ставите себя над нами Богом, ибо уже как бы знаете, кто принимает искупление во Христе Иисусе, а кто - нет. Уж простите, что не угодили Вам и Вам Богу подобным, но мы должны угождать Яхве Всесильному и нашему Господину Иисусу Христу, а не обольщенным форумным болталкам, и не форумным тоже.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+952
|10 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
Я и Незнакомец - искупленные драгоценой кровью нашего Господа Иисуса Христа. Мы верим Богу, но не верим людям. Любим Господа и служим Ему. Бог нам Судья, но не Вы.

Конечно Бог вам Судья, если вы не верите в безгрешность Иисуса, то огонь ваша участь, если  поверите в евангелие, то будете спасены.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Жора
|10 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Конечно Бог вам Судья, если вы не верите в безгрешность Иисуса

Как же Вам приятно всё извращать! Мы веруем, что Иисус ни разу не согрешил! Если Он имел тело гибрида из Святого Духа или так скажем, если Он не имел греховного тела, то в чем подвиг Его тогда? Легко не  грешить, не имея тела, в котором бы жил грех. Эх, извращенец Вы духовный, 100%, а ещё Богом Всезнающим прикидываетесь...

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+952
|10 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Жора
Легко не  грешить, не имея тела, в котором бы жил грех. Эх, извращенец Вы духовный, 100%, а ещё Богом Всезнающим прикидываетесь...

Во первых давайте без оскорблений, во вторых:

 

Разумеется, у Иисуса была греховная природа, как и у каждого из нас.

Если у Иисуса была греховная природа Он не был бы безгрешным. Может следует хоть немного мозги включать? Он не был бы БЕЗГРЕШНОЙ жертвой, если бы Его тело было бы греховным. Вы не разобрались в элементарных истинах учения Христа и Его апостолов! Адам был сотворен безгрешным, так и Господь назван "второй Адам", Он был абсолютно безгрешным!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Жора
|10 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Во первых давайте без оскорблений, во вторых:

Простите, конечно, что огорчил Вас, но и Вам не следует огорчать других. Зачем Вы пишите то, чего нет? Я верю, что Иисус - сын Божий, что он - ни разу не согрешил, а Вы пишите мне обратное и приписываете мне неправду.  Иисус - сын Божий. Аминь. Иисус ни разу не согрешил. Аминь. Мы согласны ведь в основном, да? Так зачем же копья ломать в частностях вплоть до утверждения, что мыслящие иначе чем Вы спасения не имеют? Мы призваны верить в ИИСУСА ХРИСТА как в жертву святую и чистую, а не в догматы церкви-отступницы. Будьте последовательны: если во всем признаете богодухновенность этой церкви, установившей догматы, то исполняйте ВСЕ её постановления, а не выборочно (иконы, поклонение М. Б-й, и пр.). Я признаю, что Иисус - жертва чистая и совершенная. Нет подобного Ему! Аминь!

Извините, ухожу. Храни Вас Бог!

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+952
|10 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Жора
Будьте последовательны: если во всем признаете богодухновенность этой церкви, установившей догматы, то исполняйте ВСЕ её постановления, а не выборочно (иконы, поклонение М. Б-й, и пр.). Я признаю, что Иисус - жертва чистая и совершенная. Нет подобного Ему! Аминь!

Я верю в богодухновенность Писаний и в Духа Святого моего Бога!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
эсперансо
|10 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
"18 Рождество Иисуса Христа было так: ..................................  - Это одна из версий.

Спасибо  вам  за  эти слова.

 

Цитата Жора
Никто не отрицает, что Иисус на земле был 100%-ым человеком, но быть таковым, значит иметь точно такое же тело - проклятое (смертное и греховное).

.Почему  же проклятое?    Бог  тело  человека  никогда не проклинал.   Откуда  вы такое  взяли?

И про греховное  тело тоже  интерсно...  Тело  само  по  себе  без  ЖИВУЩЕГО  в  нем  человека не может грешить  или  не грешить .  Это  всего лишь  тело.   Следовательно,  называть его грешным  ни как нельзя.   Да и проклинать  его  тоже  не за  что....

Удален
эсперансо
|10 Сен 2011
1 Цитировать

Цитата Незнакомец
Сперва люди внушили себе, что автором каждой строчки Писания является Сам Бог, и тем самым поставили себя перед искусственной необходимостью оправдывать всякие нелепицы и мифы.

.И  вам  спасибо  за  это  высказывание.

Когда  я впервые  поняла  это,    мне   стало страшно.    И было так одиноко.....   но я осталась  верна  сама  себе ....

прошло  время (много  времени)  и вот я  встречаю   эти  слова    уже  от  других  людей,  спасибо.

Думаю,  что пройдет  еще немного    времени и  таких людей  будет    очень и очень  много.

Удален
Жора
|10 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Почему же проклятое? Бог тело человека никогда не проклинал. Откуда вы такое взяли?

Дорогая сестра! Смерть - это проклятие (наказание!), унаследованное всем человечеством от Адама. Наши тела смертны, и у Иисуса тоже тело было смертным. Кстати, а Бог, сотворивший всё, разве мог бы умереть? Разве Бог подвержен смерти? Иисус тем победил смерть, что бессмертный Бог воскресил его из мертвых, сделав его бесссмертным богом. Это бессмертие теперь наследуем и мы, ибо став детьми Бога, в пророческом видении стали богами (элохим). Бог Отец видит нас уже бессмертными со Христом Иисусом на Небесах. У Бога Отца дети имеют Его природу - духовную и божественную, то есть, бессмертную. Мы временно находимся в глинянных сосудах, телах наших. Придет день, когда мы станем во всей полноте богами, получив вечные и бессмертные тела.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|10 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата эсперансо
И было так одиноко..... но я осталась верна сама себе .... прошло время (много времени) и вот я встречаю эти слова уже от других людей, спасибо. Думаю, что пройдет еще немного времени и таких людей будет очень и очень много.

Я такое же получил чувствование, когда я это понял и Бог Отец открыл мне свою истине о своем сыне Иисусе Христе. Бог открыл мне это тогда, когда у меня появилась возможность спокойно и непредвзято исследовать Писания в одиночестве. Трудно в толпе быть личностью и мыслить самостоятельно, ибо поддаешься настроению толпы. Как тогда обманутая толпа кричала Пилату: Распни его!", так и сейчас кричат многие, когда пытаешься мыслить самостоятельно. Когда я только стал искать правду в Писаниях и учениях, мне постоянно говорили: "А зачем тебе это нужно?"

Скоро грядёт Господь!
Удален
эсперансо
|10 Сен 2011
1 Цитировать

Уважаемый брат,  я  вас хорошо поняла.

Но я вот  о  чем:

 

Цитата Жора
Мы временно находимся в глинянных сосудах, телах наших.

именно о глиняных  сосудах.

А о  смерти  думаю  так:   ведь  надобно  же  было  как-то  ввести срок  действия.

Человеку, который  еще   не  познал  ни мира,  в котором был поселен,  ни самого  себя,  ни Создателя  всего  сущего   нельзя  было    верить  вечную  жизнь.  Поэтому, для  каждого из  нас  назначены   сроки ограничения.     А  человечество  в  целом  вечно.

С  уважением.

Удален
эсперансо
|10 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Жора
Я такое же получил чувствование, когда я это понял и Бог Отец открыл мне свою истине о своем сыне Иисусе Христе. Бог открыл мне это тогда, когда у меня появилась возможность спокойно и непредвзято исследовать Писания в одиночестве. Трудно в толпе быть личностью и мыслить самостоятельно, ибо поддаешься настроению толпы. Как тогда обманутая толпа кричала Пилату: Распни его!", так и сейчас кричат многие, когда пытаешься мыслить самостоятельно. Когда я только стал искать правду в Писаниях и учениях, мне постоянно говорили: "А зачем тебе это нужно?"

+ + + + + + + + + + + + + + + + + + + +   и т д  

 

Цитата Жора
............ Трудно в толпе быть личностью и мыслить самостоятельно,.............

Да!    Трудно!   Но все же  возможно....

Успехов!

Удален
Жора
|10 Сен 2011
0 Цитировать

эсперансо +100

Поздравляю Вас с рейтинговым юбилеем!

Скоро грядёт Господь!
Удален
эсперансо
|10 Сен 2011
5 Цитировать

Ах! Ведь правда!

Скромничать не буду  и скажу,  что мне приятно. Спасибо.

Старожил
+338
|10 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Цитата Жора ВПЦ Быт.3:15 "Я сделаю женщину и тебя врагами, и её дети будут врагами твоим детям. Ты ужалишь её ребенка в ногу, а он размозжит тебе голову". Пятикнижие и Гафтарот. Ивритский текст с русским переводом. "И ВРАЖДУ ПОЛОЖУ МЕЖДУ ТОБОЮ И МЕЖДУ ЖЕНОЮ, И МЕЖДУ ПОТОМСТВОМ ТВОИМ И ПОТОМСТВОМ ЕЁ: ОНО БУДЕТ БУДЕТ ЯЗВИТЬ ТЕБЕ ГОЛОВУ, А ТЫ БУДЕШЬ ЯЗВИТЬ ЕМУ ПЯТУ" Быт.3:15 και εχθραν θησω ανα μεσον σου και ανα μεσον της γυναικος και ανα μεσον του σπερματος σου και ανα μεσον του σπερματος αυτης αυτος σου τηρησει κεφαλην και συ τηρησεις αυτου πτερναν Это то же самое слово: Цитата Жора 3 о Сыне Своем, Который родился от *семени (греч. - сперматос) Давидова по плоти 4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни..."

Вот имено, "..открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни..."!

А как вам такое слово.. - СЕМЯ?

Или к примеру это..

Ну что бы слово СЕМЯ сходилось не только с растением то и здесь посмотрим как оно звучит и пишется..

Так что ищите по силе открытия Его вам по духу святыни, а не в сперме!

Может сюда посмотрите, о чем пишет Лука и поймете суть притчи через Откровение, а не по плоти в которую верят толпою?!

Так что определитесь, каким образом вы являетесь Христовым к семени Авраама по плоти или по духу?

29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал.3:29)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+359
|10 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Circaetus
Если у Иисуса была греховная природа Он не был бы безгрешным.

Прокоментируйте пожалуйста, следующее:

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1 Ион 3:19)

Или вот это:

Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1 Ион 5:18)

Старожил
DAN
+1567
|10 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата Жора
Да кто ж всем трёхбожникам глаза намылил, что и видеть не могут (да и не желают!), что апостол Павел признавал за Священные Писания ТОЛЬКО ТАНАХ! Не было во времена Павла иных богодухновенных Писаний! Традиционное христианство с догматами 4-го века - это язычество, культ поклонения нескольким богам, и продолжение культа Астарты! Все необольщенные христиане, искренне и честно исследующие Писания, знают это! Слава Богу за них!

ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|10 Сен 2011
7 Цитировать
Прокоментируйте пожалуйста, следующее:

Незнакомец, тут общаются люди, верящие в богодухновенность Писания. Тут на всех незнакомцев биссера не хватит.

Незнакомец Даже если бы ляпы Евангелий ограничивались только "несколькими хронологическими разнобежностями" - то и тогда теория богодухновенности сразу рушится. Разве Бог не смог бы уследить за сохранностью Своего Слова?

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|10 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Зоровавель царём не был.

Персидские наместники Иудеи

Резиденция: Иерусалим.

Шешбацар (ок. 539—528). Зоровавель (Зерубавель) (528—518). Первый караван переселенцев, возглавляемый Зоровавелем (Зрубавель бен Шалтиэль), достиг Земли Израиля

Ездра (Эзра) (ок. 458—445). Переселение большого числа евреев Вавилона в Иерусалим во главе с Ездрой (Эзрой).

Неемия (Нехемия) (ок. 445—443) и (432—430) Переселение евреев Вавилона в Иерусалим во главе с Неемией (Нехемией).

ФОРМАЛЬНО ВЫ ПРАВЫ, ПОСКОЛЬКУ ОН НЕ ИЗБИРАЛСЯ НАРОДОМ И ПО НАСЛЕДСТВУ НЕ ПЕРЕДАЛОСЬ

НО ОН БЫЛ ПОМАЗАННИКОМ БОЖЬИМ, КАК И ДАВИД а этого более чем достаточно

6 Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.
7 Кто ты, великая гора, перед Зоровавелем? ты - равнина, и вынесет он краеугольный камень при шумных восклицаниях: "благодать, благодать на нем!"
(Зах.4:6,7)

Кстати, языч. царь Кир был ПОМАЗАННИКОМ Божьим

...Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку,

это он назначил и послал Зоровавеля.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|10 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Автор послания евреям, хорошо знакомый как с еврейским текстом Писания так и с греческим, ясно говорит кто такой Христос Божий Сын:"8 А о Сыне: престол Твой, Боже,

здесь на 393 стр писал, отдельно есть тема по Посланию к Евреям.

Прочитайте весь этот псалом, там о свадьбе Соломона речь идёт

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|10 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
и в Духа Святого моего Бога!

а не пробовали взглянуть по другому, наверняка вы знаете. что   БОГ есть ДУХ и  БОГ СВЯТ, тогда читай

БОГ СВЯТОЙ есть ДУХ СВЯТОЙ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы