Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
Кн Грека
|9 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата sokol
Всё что вы можете сказать, так это сарказм и насмешки... как это обычно бывает когда человек раздражается и у него нет аргументов.

Извините, но именно ваши обьяснения и вызывают таку реакцию... Можем вообще прекратить(

 

Цитата sokol
Если вы не понимаете как мы можем поступать как Христос, то я вам постараюсь это объяснить.

Да я-то как раз и понимаю, все работает прекрасно если Иисус - это человек. А вот если Он вторая ипостась троицы, то как же бедным людям подражать такой личности, тем более мифической.

 

Цитата sokol
пока вы не примите Иисуса как Бога

Вы не апостол и уж точно не Бог. Вы правил не устанавливаете.

Вот ученики Христа, ну нигде и ни разу не потребовали от своих слушателей признать Иисуса Богом, а вот о человеке Христе проповедовали.

-

един Бог, един и посредник между Богом и человеками,
человек Христос Иисус

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
sokol
|9 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
Как и ваше толкование, прости Господи, не является аргументом...

А где я сказал что моё толкование это аргумент? Это всего лишь моё мнение и не более того. Просто я выложил основание того почему я верю именно так.

 

Цитата Кн Грека
А где я говорил о самоуничтожении Иоанна Крестителя? Мда...

Я привёл вашу цитату выше... становиться совсем интересно... значит вы удалили свой пост.... но я успел таки вам ответить... ну что ж продолжайте лгать и дальше.

 

Цитата FatalitY
Отец был, и слава его была Вот эта слава Отца и была предназначена Иисусу на будущее, как наследнику

Ну ваш сарказм это обычное доказательство вашей природы и того духа каким вы водитесь... но давайте всё же Писанием.

Иоан.17:5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

Глазная мазь вам не помешает, что бы ясно увидеть чо Иисус что то ИМЕЛ. Не предназначалось Ему, а Он имел.

Удален
sokol
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
С вами все понятно... для верующего быть в Небесном Иерусалиме - это не слава

Ну давайте разберёмся что такое Небесный Иерусалим. Сейчас у вас наверное моск закипит :))))

Я могу смело утверждать что Иерусалим который сходит с небес это жена, невеста Агнца.

 

Цитата Кн Грека
Иисус воскрес из мертвых... опять не слава.

А где я сказал что это не слава? Я показывал вам что вы ничтожно мало понимаете в том, что такое слава.

 

Цитата Кн Грека
Конечно имели

Ссылочку в студию....

Будет логично если будет написано подобно как Иисус говорил, что люди имели славу прежде бытия мира....

 

Цитата Кн Грека
Как это было например с Иеремией пророком.

Как насчёт славы, которую он имел прежде бытия мира?

 

Цитата Кн Грека
Извините, но именно ваши обьяснения и вызывают таку реакцию

Ваша реакция всего лишь показывает то, чем на самом деле наполнено ваше сердце, и это свидетельствует о том кто в нём живёт, и какая "очиститиельная" работа там происходит.

 

Цитата Кн Грека
Да я-то как раз и понимаю, все работает прекрасно если Иисус - это человек

Ещё раз скажите, сколько человеческих духов в вас живёт, как вы можете поклоняться человеку и где указана греховная природа Иисуса с последующим Его искуплением?

 

Цитата Кн Грека
А вот если Он вторая ипостась троицы, то как же бедным людям подражать такой личности

Да элементарно. Ещё разок напомню - силою возлюбившего нас.

Даже становиться интересно. Во врмемя причастия вы отождествляете себя с человеком? Принимаете символ плоти человека и крови человека? Это-ж канибализм духовный.

Удален
FatalitY
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
.. как это обычно бывает когда человек раздражается и у него нет аргументов.

а вот и они, "аргументы":

 

Цитата sokol
того духа каким вы водитесь...
Цитата sokol
Глазная мазь вам не помешает
)))

теперь это:

 

Цитата sokol
Иоан.17:5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

надеюсь, вы ясно видите, что Иисус что-то имел У ТЕБЯ, т.е. не у себя, а у своего Отца? ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
sokol
|9 Сен 2011
2 Цитировать

Прошу прощения, за ложеное обвинение, я всё таки нашёл ваш пост на странице 420.

Вы спросили:

Цитата Кн Грека
А где я говорил о самоуничтожении Иоанна Крестителя? Мда...

Я вам показываю где вы это сказали.

 

Цитата Кн Грека
Значит Иоанн Креститель умаляющий себя, тоже был выше всех? Бог что ли, вы хотите сказать?

Если вы не это имели ввиду тогда выражайте мысли понятнее, без подтекста.

Цитата FatalitY
надеюсь, вы ясно видите, что Иисус что-то имел У ТЕБЯ, т.е. не у себя, а у своего Отца? ))

Конечно ясно, равно как и то что Он это Имел, и это объяснимо, п.ч. Он в Отце и Отец в Нём.

====

Так как насчёт канибализма?

как нсчёт греховной природы Христа и Его искупления?

Отец в вас?

====

Всё что вы можете это (извините) мусолить одни и теже места Писания на прямые вопросы прямых ответов не даёте.

====

Вы же вроде попрощались со мной ;)

Цитата FatalitY
а вот и они, "аргументы":
Цитата FatalitY
))) теперь это:

Вы это к себе применили? Я вам давно уже писал, что разберитесь с брёвнами сначала.

Удален
Жора
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Тогда объясните как этот "разум и мудрость" могут иметь личностные свойства, могут говорить, быть огрчаемы, и как это можно похулить, что бы в итоге никогда не получить прощения?

У Вас есть разум? Когда Вы огорчаетесь, то огорчаетесь с разумом раздельно? Если кто скажет, что Вы - тупой, разве это не будет оскорблением Вас и Вашего разума? Или Вы и Ваш разум - это две раздельные ипостаси?

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+952
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
Совершено верно! Когда Павел о богодухновенности Писаний, умудряющих во спасение верою в Иисуса Христа, то он писал о Танахе.

Павел говорил, что служение Нового Завета превосходнее Старого и если вы признаете богодухновенность писаний Ветхозаветних пророков, тем более писания пророков Нового Завета богодухновенные!

 

Цитата ТорА
Священные Писания - это Танах(Тора и пророки). Евреи их хранят. Йешуа возвращал народ к Торе, призывая к исполнению заповедей Отца Небесного, только не формально, а с правосудием, милостью и верой.

Иешуа говорил об исполнении Его заповедей:"21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам." (Ин.14)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
sokol
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
У Вас есть разум? Когда Вы огорчаетесь, то огорчаетесь с разумом раздельно? Если кто скажет, что Вы - тупой, разве это не будет оскорблением Вас и Вашего разума? Или Вы и Ваш разум - это две раздельные ипостаси?

Ваш разум имеет слышимый голос?

Деян.13:2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал:

Иоан.3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Ваш разум дышит, приходит и уходит? Если да, то у вас серьёзные проблемы.

Что значит родиться от Духа?

====

Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

Почему именно хула на Духа не простится? Тогда как любая другая хула может быть прощена.

Приведите хоть Одно место Писания которое сказало бы, что Дух Святой, это разум. Иначе всё остальное это исключительно ваши домыслы и не более.

Иоан.4:24 Бог есть дух...

===

В Писании я знаю четыре вида духов. Дух человека (кстати как это относиться к его разуму?) Дух Бога (Он же Дух Святой), служебные духи (ангелы) и нечистые духи.

Дух - это теологический термин или что то что реально существует?

Вы понимаете, что разум это поняте, а не предмет, предмет это мозг, но наличие мозга ещё не делает когото разумным.

Итак, давайте похулим что то что не существует, а просто понятие и потом подумаем почему хула на термин не будет прощена?

Решите для себя существует ли Дух Святой или это просто термин.

Удален
Жора
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Ваш разум имеет слышимый голос?

Есть слух плотской, а есть слух духовный; есть горлос плотской, а есть голос духовный. Голос Святого Духа плотские уши слышать не могут. Пора бы научиться отличать плотское от духовного.

Скоро грядёт Господь!
Удален
sokol
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
Голос Святого Духа плотские уши слышать не могут

Откр.2:7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам:

И что ещё интересно, мы же прекрасно понимаем что это гвоорил Христос. Значит Дух и Христос это ОДНО :))))

так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:

так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:

так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч:

так говорит Сын Божий

Ну и т.д....

====

А потому с нкоторыми происходит вот что:

А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;

===

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. Иоан.14:26

О Ком говорил Христос? Как можно послать понятие? Послать можно только личность.

 

Цитата Жора
Пора бы научиться отличать плотское от духовного

Именно пора...

Удален
ТорА
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Иешуа говорил об исполнении Его заповедей:"21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам." (Ин.14)

хотите сказать, что Йешуа пренебрёг заповедями Отца Небесного, сказав, что это всё чушь, а выставил свои, более совершенные заповеди, чем те, которые дал Всевышний?

1Иоан.3:21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу(тут не написано про дерзновение к Иисусу Христу),

22 и, чего ни попросим, получим от Него(Бога), потому что соблюдаем заповеди Его(Бога) и делаем благоугодное пред Ним(Богом).

23 А заповедь Его(Бога) та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа(Сына) и любили друг друга, как Он(Бог) заповедал нам.

Йешуа цитировал Слова Всевышнего в Матф.22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон(т.е.Тора) и пророки.

Утверждается, а не отменяется!

Отец отдал суд Сыну, а Сын, полагаете, будет судить людей "за красивые глаза"?

Удален
sokol
|9 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата ТорА
хотите сказать, что Йешуа пренебрёг заповедями Отца Небесного, сказав, что это всё чушь, а выставил свои, более совершенные заповеди, чем те, которые дал Всевышний?

Э как вы закрутили...

Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Матф.5:27,28

Штука в том, что если Христос это Бог то становиться ясно что Он и есть автор заповедей, а законодатель может что то и поменять ;)

Евр.10:9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.

Кол.2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание,

Только не подумайте что я противник закона, закон благ и заповедь свята, но увы это Новый Завет. Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

===

Вы то сами не соблюдаете закон. Значит вы в грехах.

======

Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. Гал.6:2

для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; 1Кор.9:21

Вы кому подзаконны человеку или Богу?

Павел (я уверен) был подзаконен только Богу.

Удален
FatalitY
|9 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Матф.5:27,28 Штука в том, что если Христос это Бог то становиться ясно что Он и есть автор заповедей, а законодатель может что то и поменять ;)

и что же Иисус "поменял"? смысл тот же остался: "не прелюбодействуй", даже в мыслях.

Он раскрыл глубину заповеди, да и только.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
sokol
|9 Сен 2011
3 Цитировать

FatalitY

Нервы шалят? Кроме минусов болше нет аргументов?

Да не переживайте вы так. :)))))

Придите к Христу все труждающиеся и обременённые и Он успокоит вас.

Цитата FatalitY
Он раскрыл глубину заповеди, да и только.

Выходит в Ветхом Завете Бог не мог раскрыть глубину? Или люди были тупее?

Вы ведь тоже не соблюдаете закон... значит грешите.

Вы подзаконны Христу?

=======

Ещё разок спрошу, может услышат...

Так как насчёт канибализма? (Причастие)

Как нсчёт греховной природы Христа и Его искупления?

Старожил
+1379
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Как дом Романовых? Типа, единый Бог - это семья из трех членов: Папа, Сын, Дух Святой ( мама? ) и скоро будет четвертый член - церковь.

Изучайте Писание.

 

Ну, "триедин" это вы говорите. В Писании такого слова даже нет.

Есть. И о вас в писании есть написано.

 

Этого тоже нет в Писании.

Не лгите.

 

Цитата FatalitY
а Христу глава - Бог )))

Христу КАК ЧЕЛОВЕКУ, а не КАК БОГУ!

 

Цитата ДушелОв
а жене - муж, что не делает женщину нечеловеком.

 

Цитата ТорА
А Йешуа говорит вам:" Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев".

Он правильно говорил, а вы НЕ ПОНЯЛИ ЧТО ОН ГОВОРИЛ!.......Там дальше контекст есть: ....ибо приходит время и УЖЕ НАСТАЛО, когда истинные поклонники будут поклонятся Богу в духе и Истине! (на любом месте!!!). Почитайте в писании, ПОЧИТАЙТЕ!..... К тому же ПАВЕЛ БЫЛ ЕВРЕЙ, и сказал: 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рим9:5). А вы истине пртивостоите! Покайтесь.

 

Цитата ТорА
Учитесь у иудеев,

Аминь. У Иисуса (Принимающего Себе поклонение КАК БОГУ; Павла и других евреев Апостолов исповедующих Иисуса Богом; и не учитесь у евреев ФАРИСЕЕВ жестоковыйных, с медными лбами! Отвергающих Божественность Сына, и распявших Его за это)!

я
Старожил
+1379
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата ТорА
Вы серьезно полагаете, что иудеи, чтущие своего Бога, хранящие заповеди и праздники Божии, взывающие от всего сердца к Нему:"Пошли Машиаха скорей!", захотят посадить в Храме того, кто будет говорить хульное

А вы что не читали об этом в писании???

 

Цитата ТорА
???Да? Не знал другого?

Знал. Но дело в другом, там речь шла о храме Иерусалимском. Об этом Иисус говорил, Даниил (мерзость запустения).

 

Цитата ТорА
Евреи, чтущие единого Бога, никогда не посадят в реальном храме человека, как Бога.

Вы не знаете писания!

 

Цитата ТорА
И я понимаю, что спасение от иудеев.

спасение ОТ БОГА! А не от Иудеев! Вы превратно поняли ту фразу, вырвав её из текста Библии.

я
Старожил
+1379
|9 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Моисею явился АНГЕЛ ГОСПОДЕНЬ и сказал: "Я Бог Араама". Ангел не может быть Богом Аврваама,

Неверный вывод. Ангел - ангел; Бог - Бог! Просто Бог ДУХОМ СЫЯТЫМ (ПОМАЗАНИЕМ СВОИМ) был на ангеле, И ангел ПРОРОЧЕСТВОВАЛ от имеи Бога (как и пророчества через людей бывает (но люди НЕ БОГ)!

я
Удален
FatalitY
|9 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Нервы шалят? Кроме минусов болше нет аргументов?

не расстраивайтесь так ))) минусы и плюсы - это функция форума, для оценки постов, только и всего.

будете писать убедительно, без ехидства и без лукавства - буду ставить вам плюс.

 

Цитата sokol
Выходит в Ветхом Завете Бог не мог раскрыть глубину? Или люди были тупее?

люди, по словам Иисуса, стали жестокосердными. Павел также обьъясняет это:

Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти.

Цитата Святой
Ангел не может быть Богом Аврваама,
Неверный вывод
почему же неверный? вы считаете, что ангел может быть Богом Авраама?

Цитата Святой
ангел ПРОРОЧЕСТВОВАЛ от имеи Бога (как и пророчества через людей бывает (но люди НЕ БОГ)!

правильно. вот и в послании к Евреям то же сказано:

Бог, многократно и многообразно говоривший в древности отцам в пророках,

в эти дни последние говорил нам в Сыне...

Бог - не человек, но говорит в людях или через них (что суть одно и то же).

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
sokol
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
будете писать убедительно, без ехидства и без лукавства - буду ставить вам плюс.

Для меня ваши оценки не имеют значения. Вы лукавите и ехиднечаете постоянно, но за собой этого не замечаете.

Ещё разок спрошу, может ответите...

Так как насчёт канибализма? (Причастие)

Как нсчёт греховной природы Христа и Его искупления?

 

Цитата FatalitY
люди, по словам Иисуса, стали жестокосердными

Ну и что? Вопрос не в людах а в Боге, Он как был так и остался. Разве Он не мог дать более глубокое объяснение своим же заповедям?

Если Иисус объявил прелюбодеянием (грехом, нарушением заповеди) само вожделение, то было ли это грехом во времена закона?

Старожил
+1379
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
Ошибаетесь, у меня один Господь - Иисус Христос, и один Бог - глава моего Господа

А Бог для вас что, ДРУГОЙ ГОСПОДЬ? Или может ДВА ГОСПОДА существует? Или может можно поклонятся не Богу Господу только? а еще и Человеку господу? Или Только Богу одному всё-таки! ........ А места писания утверждающие что Иисус Бог куда выбросили?

я
Удален
ТорА
|9 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Вы ведь тоже не соблюдаете закон... значит грешите.
Цитата sokol
Вы то сами не соблюдаете закон. Значит вы в грехах.

sokol, уточните, я правильно поняла из ваших этих высказываний, что никто не соблюдает закон(заповеди Божии), ни мы, ни вы?

Тогда всё эта "игра" в веру в Бога и во Христа, просто фарс и цирк? Мы все (вместе с вами) - актёры?

Кстати, я слушаю еврейских раввинов, читаю, он имеют понимание глубин заповедей, изучая Тору. Всё, чо я услышала у них, перекликается с учением Йешуа Машиаха. Он приходил, чтобы напомнить об этой глубине Божьей, Он учил тому, чему они учат на протяжении веков. Йешуа-еврей, наполненный глубиной познания Бога, Его Слова.

Удален
FatalitY
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Для меня ваши оценки не имеют значения

тогда почему вы так возмущаетесь всякий раз, когда я ставлю вам оценку? ))))

 

Цитата sokol
Вы лукавите и ехиднечаете постоянно, но за собой этого не замечаете.

и снова "аргументы" из вас полезли ))

 

Цитата sokol
Так как насчёт канибализма? (Причастие) Как нсчёт греховной природы Христа и Его искупления?

на ВАШИ выдумки я не собираюсь отвечать, ко мне это не имеет отношения.

 

Цитата sokol
Он как был так и остался. Разве Он не мог дать более глубокое объяснение своим же заповедям? Если Иисус объявил прелюбодеянием (грехом, нарушением заповеди) само вожделение, то было ли это грехом во времена закона?
вы же сами утверждаете, что Бог не изменился. Что было грехом, то и осталось.
И заповеди Бог объяснял, пророков посылал, но их не слушали, гнали и убивали.
Тогда Бог послал Сына, и его распяли (см притчу о злых виноградарях).

зы

вы спрашивайте, не стесняйтесь. тут вам не "библейская" школа, я все объясню ))

Цитата Святой
Цитата FatalitY а Христу глава - Бог )))
Христу КАК ЧЕЛОВЕКУ, а не КАК БОГУ!

А Христос и есть Человек  = Мессия = Помазанник = Человек, помазанный Богом.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
sokol
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата ТорА
sokol, уточните, я правильно поняла

Я не знаю как вы меня поняли, я просто показываю вам что вы не можете уповать на закон, ведь вы умалили заповеди Христовы. Ии я вас не правильно понял?

 

Цитата ТорА
Тогда всё эта "игра"

Ну для кого как....

 

Цитата ТорА
Мы все (вместе с вами) - актёры?

Извините, меня в вашу компанию записывать не надо, п.ч. мои грехи прощены Богом, п.ч. я признаю Его как Бога,  а про вас я ничего сказать не могу, лично вас я не знаю, но судя по постам вижу что вы не верите в Бога, п.ч. прощать грехи, спасть и искупить может только Бог.

Ещё раз спрошу вас, вы кому подзаконны человеку или Богу?

 

Цитата ТорА
Кстати, я слушаю еврейских раввинов

Я прекрасно знаю что у них есть много мудрости, но.... они всё таки люди и не имеют монополию на истину, потому их понимания могут быть верными, а могут и не быть таковыми и не являются аргументами.

 

Цитата ТорА
Он приходил, чтобы напомнить об этой глубине Божьей

Он приходил не для этого....

Старожил
+1379
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
Ибо един (один!) Бог, един (один!) и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" 1Тим.2:5

Почему вы манипулируете писанием!

А это забыли?:  5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рим 9)

 

А тринитарии смотрю уже до белого каления дошли...

Пустословие вместо аргументов из писаия. ... Не лгите.

 

«Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;» Лук. 18:19

А это:   5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рим 9) :)

 

Цитата ТорА
Если Фома, увидев живого Йешуа, восхитился Всевышним, Который воскресил Йешуа

Не лгите. Там написано что Иисусу как Богу поклонился (и Иисуса исповедал Богом).

я
Гость
+24
|9 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Именно пора...

а.кого они слушают, если Духа Святого имеют только те, кто исповедует Сына Божьего в Плоти? (это то, о чём говорил Иоанн: "Слово было Бог и Слово стало Плотью")

***
Духа Божия узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога (1Иоан.4:2)
б. а те, кто отвергает Сына в Плоти - настоящий дух антихриста (т.е. подделка под Божье, под христианина)

***
всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:3)
в. эти лжеучителя - люди от мира. от мира, который и так знает, что Иисус - человек. это признаёт (исповедует) почти всё человечество, все религии...

***

Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.

(1Иоан.4:5)
г. но те, которые имеют Дух от Бога - не имеют дух этого мира, и победили дух антихриста.

***
Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
(1Иоан.4:4)

Удален
Валерий -К
|9 Сен 2011
2 Цитировать

пока нет времени, но только оперируя вами приведенными цитатами, позвольте вас спросить: -

а Зоровавель разве не царь на престоле Давидовом ? Да насколько я помню у Аггея он назван великим правителем и печатью в руке Божьей.

 

Цитата ДушелОв
потому что никто уже из племени его не будет сидеть на престоле Давидовом и владычествовать в Иудее.
Цитата ДушелОв
Мф.1:12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ТорА
|9 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Он приходил не для этого....

ну да, по-христиански, Он приходил только искупить и простить грехи, а потом грешите дальше, распинайте Христа снова и снова? Нет.

Я уповаю на Бога, верю в Его Сына и, как следствие, искренне стремлюсь жить по заповедям, ходить путями Господними, познавая Бога. Кто любит, то соблюдает закон Того, Кого любит. :) Закон свят, в нем правосудие, милость, вера... Этот закон - есть содержание Йешуа Машиаха, это глубина, а не лишь внешний вид.

Удален
sokol
|9 Сен 2011
2 Цитировать

Цитата FatalitY
тогда почему вы так возмущаетесь всякий раз, когда я ставлю вам оценку?

А кто вам сказал что я возмущаюсь?

 

Цитата FatalitY
и снова "аргументы" из вас полезли

Равно как и из вас...

 

Цитата FatalitY
на ВАШИ выдумки я не собираюсь отвечать, ко мне это не имеет отношения.

Разве это выдумки?

Мы причащаемся к телу Господа иисуса Христа через причастие, Он сказал что надо есть Его плоть и пить Его кровь. Мы понимаем что это "духовно выражаясь" тогда чию кровь мы должны пить - Бога или человека?

Если Христос человек, а мы все знаем, что все согрешили, тогда где свидетельство Его покаяния и искупления?

Как может Бог искупить от греха всё человечество через грешного человека?

Вы не отвечаете потому что у вас нет ответов, и рушиться ваша теология, когда вам есть что ответить вы всегда отвечаете, т.ч. не будем снова про лукавство.

 

Цитата FatalitY
см притчу о злых виноградарях

А разве эта притча об объяснении глубины заповедей?

Ну допустим Иисус что то объяснил глубже. Как это меняет Его сущность? Делает ли это Его человеком и делает ли это Его Богом?

Мы же рассуждаем о заповедях, а иисус дал заповеди и павел был подзаконен Христу исполняя закон Христов, так если иисус просто человек, как мог Павел испонять закон человека?

Тогда напрашивается другой вывод, Христос законодатель, п.ч. Он же и судить будет. И если Он принёс заповеди, если есть Его закон, значит Он Бог.

 

Цитата FatalitY
вы спрашивайте, не стесняйтесь. тут вам не "библейская" школа, я все объясню ))

Это было ехидство, сарказм, насмешка или лукавство? ;)

А может это мудрость была?

Удален
FatalitY
|9 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата sokol
чию кровь мы должны пить - Бога или человека?

Бог есть ДУХ. крови и плоти у Бога нет, а соединяющийся с Богом есть один дух с ним.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
sokol
|9 Сен 2011
3 Цитировать

Цитата ТорА
у да, по-христиански, Он приходил только искупить и простить грехи, а потом грешите дальше, распинайте Христа снова и снова? Нет.

Ну если вы так и не поняли для чего Он приходил, тогда мне очень жаль.

Грешить или не грешить не зависит от искупления. Это ваш выбор, если вы думаете что пытаясь соблюдать закон вы не грешите, то вы ошибаетесь. Вы не в состоянии его исполнить даже после прощения грехов через Иисуса Христа.

 

Цитата ТорА
Кто любит, то соблюдает закон Того, Кого любит

Разве это освобождает от греха?

 

Цитата ТорА
Закон свят, в нем правосудие, милость, вера...

Закон свят, но правосудие у Бога, Милость у Бога, а вера у Христа, п.ч. Он начальник и совершитель веры. Вы хотите быть судимы по закону? Я нет... хочу по Его милости быть оправданым, а законом оправдания не выйдет.

Цитата FatalitY
Бог есть ДУХ. крови и плоти у Бога нет, а соединяющийся с Богом есть один дух с ним.

А как быть с этим?

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Иоан.6:54-56

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы