Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+600
|8 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Жора
Совершенно верно! Я поклоняюсь и Богу Отцу и сыну Божьему Иисусу Христу - двум личностям, и у меня в этом случае - два господина, причем один господин является господином другого, то есть, Отец является и господином Христа, ибо тот исполнял не свою волю, но волю пославшегоего Отца, и ничего не мог делать без Него и без Его воли. Отец более Сына, но Сына это не умаляет, и он является моим Господином также, как и Отец Небесный. Отец и Сын едины в Духе. Про команду игроков из 12 человек можно сказать: играли, как один, но это говорит не об их количестве, а о качестве отношений. Писание говорит, что муж и жена должны быть одной плотью (одним целым), то есть, они должны быть в полном единстве (едино).

прекрасная речь! а теперь переведите вашу логику в отношении не господства, а Божества Отца и Сына, Которого мы должны чтить так же как Отца и  и у вас отпрадут притензии на то, что кто то  верит в 2-х или 3-х Богов.

.

а если вы верите что Иисус - только человек, но не Сын Божий, Который будучи в образе Бога - принял образ раба, сделался подобным человекам и по виду найденый как человек (Фп.2:) - то вы как не крути, служите двум господам - и Богу и человеку, какая б у них там командная игра не была...

.

при чем Первый сложил с Себя Божественные полномочия Господа неба и земли и передал их тоько  человеку, усадив Его на престол с Собой, пока перед Ним не преклонится всякое колено, небесных, земных и преисподних..

то есть по сути Бог сверг Себя, седлал из человека Бога, усадив на Своем престоле и отдав всю власть, а Сам стал лжецом (Ис.45:23-24 ср. с Фп.2:10-11)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|8 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Жора
Конечно! Ведь Бог - Он мой истиный Отец, а если Вы не единородный с Отцом, то Он Вам вовсе и не Отец.

поинтересуйтесь для начала что значит "Единородный"/Monogenes в греч., прежде чем заявлять подобное.

 

Если Вы не являетесь единородным сыном Бога - то сами свидетельствуете против себя. Я же уверен в том, что являюсь единородным сыном Бога,

Это слово значит Единственный, уникальный..., а теперь перечитайте все места Писания о Христе где Он так назван..

про себя вы таких мест не найдете, потому что единственный - Он есть единственный, по этому не будьте таким самоуверенным , а то действительно безумие говорите, не понимания значения слов, а потом выдаете за мудрость от Духа..

.

По поводу нашешл сыновства

то вам всего лишь дали власть  быть детьми Божиими (Ин.1:12), предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей, (Еф.1:5)
Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: `Авва, Отче!' (Рм.8:15)

.

а Иисус есть Единственный в своем роде Сын Божий, в контексте Бога как Отца, если ваш сын - человек, то Сын Божий - Кто по естеству? в этом и обвиняли Его иудеи в богохульстве, не поверив Ему

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|8 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата ТорА
Вы хотите сказать, что Сын Божий - не по духу только Сын Бога, но и еще и по плоти???

а вы не знали?

это должно было быть одним из знамений рождения Машиаха по пророчеству Исайи об Отце вечности, который родится у Девы/девственници (Ис.7:14. 9:6)

.

или по вашему человечество искупать от греха пошел человек родившийся от грешного человека получив в наследство грех Адам, следовательно сам нуждающийся в искуплении?

удивляет для скольких людей на форуме - это новость

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Жора
|8 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
а если вы верите что Иисус - только человек, но не Сын Божий,

Это - ложь, я так не верю. Читайте внимательно мои посты и не извращайте.

 

Цитата romirezz
поинтересуйтесь для начала что значит "Единородный"/Monogenes в греч., прежде чем заявлять подобное. Если Вы не являетесь единородным сыном Бога - то сами свидетельствуете против себя. Я же уверен в том, что являюсь единородным сыном Бога, Это слово значит Единственный, уникальный...,

Могу опять лишь повторить: Читайте внимательно мои посты и не извращайте.

Я писал уже: Иисус на момент своего заклания был ЕДИНСТВЕНЫМ Сыном Бога, но после 50-цы Бог родил Своим Духом многих детей Себе.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+600
|8 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Жора
Это - ложь, я так не верю. Читайте внимательно мои посты и не извращайте.

в наше время как я вижу - вопрос уже не в том, верите ли вы что Иисус есть Сын Божий, а что вы вкладываете  в это понятие..., потому что многие тут занимаются подменой онных

для иудеев заявления Христа о Богосыновстве были очевидны и однозначны, но они Ему не верили и обвиняли в  богохульстве, о чем собственно свидетельсвует Ев. Иаонна.., для Апостолов так же однозначно, что можно читать в посланиях, но  как говорит Павел

2-е Коринфянам > Глава 11 > Стих 4:
Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, -- то вы были бы очень снисходительны [к тому].

что я и наблюдаю..

 

Цитата Жора
Я писал уже: Иисус на момент своего заклания был ЕДИНСТВЕНЫМ Сыном Бога, но после 50-цы Бог родил Своим Духом многих детей Себе.


простите, но это ваша бурная фантазия..

иудеи тоже были сынами Всевышнего, в среде которых родился и жил Христос,  или вы не знали?

.

Я сказал: вы -- боги, и сыны Всевышнего -- все вы; (Пс.82:6)

Иисус им цитировал эти слова.

которые заявляли подобно вам:

На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.

.

но как видим Иисус говорил о Своем Богосыновстве в исключительном значении, Божества как Сына и иудеи прекрасно понимали о чем ОН

повторюсь:

.

От Иоанна > Глава 3 > Стих 18:
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

.

о каком Единородном говорит Иоанн что бы  уверовали ? ведь он же пишет уже сынам Божиим, которые по вашему такие же  сыны как Иисус? нет никакого Единородного..


Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Жора
|8 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
в наше время как я вижу - вопрос уже не в том, верите ли вы что Иисус есть Сын Божий, а что вы вкладываете в это понятие..., потому что многие тут занимаются подменой онных

Значит Вам писать ложь можно, это не так важно...

 

Цитата romirezz
в наше время как я вижу - вопрос уже не в том, верите ли вы что Иисус есть Сын Божий, а что вы вкладываете в это понятие..., потому что многие тут занимаются подменой онных

Все что-то вкладывают в понятия своё, и Вы также. Каждый человек имеет право самостоятельно мыслить. Я - человек и могу заблуждаться. Вопрос лично к Вам: а Вы можете заблуждаться?

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+359
|8 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
Но как видим Иисус говорил о Своем Богосыновстве в исключительном значении, Божества как Сына

Интересно, где это Он так говорил.

Я вас много раз спрашивал:

Почему Иисус учил молитве Отче Наш, а не Отче Мой?

 

Цитата romirezz
иудеи тоже были сынами Всевышнего, в среде которых родился и жил Христос,  или вы не знали?

Иудеи считали себя таковыми по причине своей принадлежности к еврейству.

Иисус же объясняет им что Сыновство определяется другим критериями:

Он (Иисус) говорит истину, поэтому Он - "Сын" Бога.

Они (иудеи) исполняют похоти дьявола, поэтому они "Сыны" Дьявола.

Перечитайте 8 главу Иоанна.

Если Иисуса, Человека сказавшего вам истину (Иоанн 8:40) - вы считаете физическим Сыном Бога, то пожалуйста и иудеев считайте физическими сыновьями дьявола.

Гость
+24
|8 Сен 2011
2 Цитировать
Если Иисуса, Человека сказавшего вам истину (Иоанн 8:40) - вы считаете физическим Сыном Бога

да, признаём Иисуса физическим Сыном Бога.

как и Писание говорит:

Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.(Матф.1:18)

Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;(Матф.1:20)

И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.(Лук.1:28-31)

как и современная наука говорит:

женщины имеют 2 одинаковых вида хромосом - XX

а мужчины имеют половые хромосомы вида - XY

одну хромосому предоставляет мать, и эта хромосома всегда вида Х

вторую хромосому, определяющую пол младенца, предоставляет отец: или Х, или Y.

Иисус Христос пришел мужского пола, - т.е. с хромосомами XY.

Х - от девственницы Марии, Y - от Силы Всевышнего, от Духа Святого!

причем генетический код Он получил от хромосомного ДНК из ядра в котором была Y хромосома.

поэтому Иисус - чистый и непорочный Агнец, с самого зачатия.

и в Нем обитает вся полнота Божества телесно. Он - Слово Божье, ставшее плотью.

Старожил
+338
|8 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
поинтересуйтесь для начала что значит "Единородный"/Monogenes в греч., прежде чем заявлять подобное.

ваша ссылка не активна, но  возможно это только у меня...

 

Цитата romirezz
или по вашему человечество искупать от греха пошел человек родившийся от грешного человека получив в наследство грех Адам, следовательно сам нуждающийся в искуплении? удивляет для скольких людей на форуме - это новость

Да нет, Ромирез, просто все проходим один и тот же путь в вере, и некоторые в терпении ожидают других.., так как сами были на том же пути познания Христа!

Например, о рождении от каких жен говорит Христос здесь,

Истинно говорю вам: из рожденных женами НЕ восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
(Матф.11:11)

Или о какой праведной КРОВИ идет речь здесь,

35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
(Матф.23:35)

И ещё,

52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -
(Деян.7:52)

.

Вам не кажется странным эта связь времен с одним и тем же возвещением о пришествии  Праведника, Которого тогда убили в пророках отцы их, потом они, а теперь и НЫНЕ?

Потому как сказано,

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор.12:3)

Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
(Матф.23:34)

Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, .когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
(Матф.5:10-12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+343
|8 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
а я вам В ОТВЕТ говорю: "Господь мой и Бог мой! открой Душелову истину о Себе".

"открой Душелову истину о Себе" - а вот похожего выражения в Библии не имеется.

Этим дополнением Вы меняете смысл текста.

 

Цитата FatalitY
(* примечание: мы это уже проходили, освежайте память, перечитывайте)

Вы так и не ответили о ком говорил Исайя в Ин.12:41. Нигде.

 

Цитата FatalitY
как вы понимаете "Господь с неба"? например, сотворение Адама из праха описано в Бытие. А где написано о Христе?

Да там же.)))

Ин.1:3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Я, утверждающий, что отцом по плоти у Иисуса был Иосиф

Дети Иосифа не могут быть царями Израиля в отличие от Иисуса, а Иисуса хотели сделать царём.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
DAN
+1567
|8 Сен 2011
8 Цитировать
Цитата Комп
Цитата sokol А что значит соделал Христом?-------------------------------------Комп Помазал значит. :)

Т.е. всех, кого помазал, соделаны Христами? 

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Жора
|8 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Дети Иосифа не могут быть царями Израиля в отличие от Иисуса, а Иисуса хотели сделать царём.

Заблуждаетесь, ибо Иисус по плоти сын Давидов, то есть, прямой потомок царя.

 

Цитата DAN
Т.е. всех, кого помазал, соделаны Христами?

Соделаны Христианами. Удивляюсь, как некоторые причисляют себя к христианам, если не имеют помазания (хрисмы) Святого Духа.

Скоро грядёт Господь!
Удален
ТорА
|8 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Дети Иосифа не могут быть царями Израиля в отличие от Иисуса, а Иисуса хотели сделать царём.

Йешуа родился от семени Давидова по плоти, т.е. физически. Иосиф потомок Давида.

Старожил
DAN
+1567
|8 Сен 2011
8 Цитировать

где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.

войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему;
Если бы, Он был просто помазанным царем и даже сидел при этом на престоле в Израиле, то и тогда бы волхвы не пошли бы на поклонение. Поклонились они действующему Царю царей.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Жора
|8 Сен 2011
1 Цитировать

Истории о детстве Иисуса Христа в Лк. и Мф. - это языческие сказки, вставленные в Евангелия. Только  язычники могут почитать волхвов за мудрецов. Посмотрите значение слова "волхв" - это колдуны и чернокнижники. Если б сатана знал, кто есть Иисус из Назарета с самого начала, то давно угробил бы его. Бог возвестил на все духовные миры, кто есть Иисус - только после того, как крестил (помазал) его Святым Духом на Иордане. Христианство преломилось через эллинизм, а в традициях эллинов было считать, что любой великий человек (философ ли, ученный ли) - не мог родиться от земных родителей, но рождались от богов Олимпа и смертных женщин. Так в традиции эллинов было приписывать чудесное детсво великим людям, что нашло отражение в православных сказках о святых, потому и появились в Евангелиях эти сказки. Кстати, у Иоанна нет ничего о детстве Христа, а у Марка написано, что Мария подумала, будто её сын сошел с ума (вышел из себя), когда тот вышел на служение. Евангелий было тысячи, и с начала 4-го века уничтожалось всё, что как- то противоречило учению Константина. Да и приписывали много по той же причине.

Скоро грядёт Господь!
Удален
sokol
|8 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
дядя "учитель", не меряйте других вашей мерой понимания

Вот когда вы перестанете сами мерять всех вашей мерой понимания, тогда и расскажите мне о моей мере.

 

Цитата FatalitY
скажите уже прямо

Вы тут всех отправляете читать тему с начала, так я вам дам тот же совет.... читайте мои посты повнимателнее без призмы своего мировоззрения, и увидите что я не однократно писал прямо, а если приведённые места Писания для вас туманны, тогда понятно почему вы так мыслите.

Хотя это не ново... Иисус таким же образом общался с фарисеями..... П.ч. они смотрели на прямые вещи и отказывались их видеть.

 

Цитата FatalitY
или это предел вашей откровенности:

Сарказм и насмешки только показывают ваш собственный перел......

Вы же вроде со мной попрощались..... значит что то цепляет вас )))))

Так кто из нас лукавый получился???

Гость
+24
|8 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата ТорА
Йешуа родился от семени Давидова по плоти, т.е. физически. Иосиф потомок Давида.

Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
(Матф.1:18-21)

***

Иосиф НЕ БЫЛ физическим отцом Иисуса Христа! После обручения с Иосифом, Мария стала из рода Давида!

Иосиф же, узнав, что Мария беременная от "кого-то"(они не были ещё женаты, - только обручены. и ничего между ними не было!) - хотел тайно Её отпустить.

Но Ангел остановил его и успокоил, пояснив, что беременность Её от Духа Святого, не от человека!

***

Гость
+24
|8 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Жора
Истории о детстве Иисуса Христа в Лк. и Мф. - это языческие сказки, вставленные в Евангелия.

Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим.1:18)

Удален
sokol
|8 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата romirezz
тут даже не связь, а очевидность..

Так и яж об этом, а кто то считает это туманными намёками.....

 

Цитата Жора
Вы же не знаете ни меня, ни моей жизни во Христе

Извините меня, но дело в том, что это не возможно. Жизнь во Христе возможна только тогда, когда ты признаёшь Его тем кем Он есть, а не тем кем ты считаешь Его.

Удален
Жора
|8 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Innerman
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. (Рим.1:18)

Давно уже подавили, когда согнулись иерархи церковные в 4-ом веке под власть язычника и продали свои души диаволу. Повторяйте ложь за ними, попугайчики. Когда нет своей головы, то живут чужой...

Скоро грядёт Господь!
Удален
sokol
|8 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Кн Грека
Почему славу эту Иисус имел у Отца?

Потому что Он и Отец это ОДНО... разве это сложно понять?

 

Цитата Кн Грека
"иметь славу прежде бытия мира" означает тоже самое, что и "быть прежде бытия мира"?

А как можно иметь слау и при этом не быть? Тогда давайте разберёмся что такое "слава". И какю славу имеет отец? Икак можно иметь её при этом не существовать?

 

Цитата Кн Грека
Подумайте, почитайте...

Да подумал и почитал уже.... :))))

Это ответ человека который не может объяснить свою позицию.

Заблуждение унитариев в том, что они счиатют с понятие "помазанник" титулом, тогда как Писание ясно и прозрачно объясняет, что помазание это наделение полномочиями, но никак не титул. И доказать обратное никто не сможет, п.ч. Иисус ясно сказал:

Лук.4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

 

Цитата Кн Грека
Было время, когда Иоанн Креститель был более значим чем Иисус. Было и прошло

Вы видимо не внимательно читаете Писание...

Лук.7:28 Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.

Где здесь речь о временных рамках и о значимости?

 

Цитата Кн Грека
Ему должно расти, а мне умаляться

В чём ему надо расти? А вчём Иоанну надо умаляться?

 

Цитата Кн Грека
Зачем же расти Тому, Кто и так выше всех?

Вы забыли что Он уничижил себя Самого? Значит Он до этого БЫЛ выше всех!

Старожил
DAN
+1567
|8 Сен 2011
9 Цитировать
Цитата Жора
Истории о детстве Иисуса Христа в Лк. и Мф. - это языческие сказки, вставленные в Евангелия.

А какие ещё сказки вставлены в Писание? Ведь если документ не точен, тогда как Богу судить мир? А вообще, вы не первый. Теория провалилась-ищем вставленные сказки и неточные переводы

 

Цитата Жора
Только  язычники могут почитать волхвов за мудрецов.

Мудрец тот, кто поклоняется Истинному Богу.

 

Цитата Жора
Если б сатана знал, кто есть Иисус из Назарета с самого начала, то давно угробил бы его.

Что он и хотел сделать:возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе, ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его.
Не надо недооценивать Бога.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
sokol
|8 Сен 2011
4 Цитировать
Вы можете внятно доказать, чем общение Иисуса лично с вами отличается от общения Девы Марии с ними?

У вас какойто теологический сдвиг :))))  Мария сейчас ни с кем не общается.

 

Только Павел употребляет слово ЧЕЛОВЕК, а не БОГ. Как быть?

А так и быть.... ваш разум отказывается увидеть очевидное, потому будьте как можете, а там видно будет.

Иисус ясно сказал что бы поклонялись Богу и Ему ОДНОМУ служили... вот Павел и следовал этому. Чего и вам советую, и перестаньте преклоняться перед человеком, это идолопоклонство :)))))

 

Глупости пишите несусветные.

Глупости пишите именно вы... п.ч. не зависимо от реакции евреев на Его присутсвие в последствии они впали в идолопоклонство, за что и были судимы. Неужели ваше образование не позволяет вам увидеть это в Писании? Большая учёность доводит вас....

 

А другие вообще почему-то усомнились. Бог-то на Бога непохожий!

И что интересно это не единичный случай... вот вы например.....

Старожил
+343
|8 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Жора
Заблуждаетесь, ибо Иисус по плоти сын Давидов, то есть, прямой потомок царя.

По линии матери, а не Иосифа.

 

Цитата Жора
Давно уже подавили, когда согнулись иерархи церковные в 4-ом веке под власть язычника и продали свои души диаволу. Повторяйте ложь за ними, попугайчики. Когда нет своей головы, то живут чужой...

Вы уже выбросили Библию? Не затягивайте.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Жора
|8 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
По линии матери, а не Иосифа.

По линии матери потомство не высчитывается, ибо у матери нет спермы, а именно она является семенем. Авраам родил Исаака...

Скоро грядёт Господь!
Удален
ТорА
|8 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата DAN
А какие ещё сказки вставлены в Писание? Ведь если документ не точен, тогда как Богу судить мир?

Священные Писания - это Танах(Тора и пророки). Евреи их хранят. Йешуа возвращал народ к Торе, призывая к исполнению заповедей Отца Небесного, только не формально, а с правосудием, милостью и верой. Вот посредством этого Слова Бог будет судить мир. Заповеди Божии написаны Духом Божьим, перстом Божьим. Они - содержание Йешуа Машиаха.

Удален
Жора
|8 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата ТорА
Священные Писания - это Танах(Тора и пророки). Евреи их хранят. Йешуа возвращал народ к Торе, призывая к исполнению заповедей Отца Небесного, только не формально, а с правосудием, милостью и верой. Вот посредством этого Слова Бог будет судить мир. Заповеди Божии написаны Духом Божьим, перстом Божьим. Они - содержание Йешуа Машиаха.

Совершено верно! Когда Павел о богодухновенности Писаний, умудряющих во спасение верою в Иисуса Христа, то он писал о Танахе.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+359
|8 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Innerman
причем генетический код Он получил от хромосомного ДНК из ядра в котором была Y хромосома. поэтому Иисус - чистый и непорочный Агнец, с самого зачатия.

Наконец-то появился на форуме гений, поставивший жирную точку в споре о природе Духа Святого.

Итак, Третья Ипостась Божества - это Утешитель женского рода со смерматазоидом.

Вот какая драма получается: биографы Троицы до сего дня полагали, что Отцом Бога-Сына является Первая Ипостась; но как выяснилось, автором роковой Y хромосомы, и соответственно, физическим Отцом следует признать Третью Ипостась...

Удален
Жора
|8 Сен 2011
6 Цитировать

Святой Дух - это не третья ипостась, а разум, Премудрость Бога Яхве. Святой Дух постоянно исходит от Отца Небесного. О Святом Духе знали иудеи, и о Нем написано в Танахе, но нигде, там же, не говорится, что Святой Дух - это еще одна Личность Бога (уже третья по счету!?).

Скоро грядёт Господь!

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы