Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+359
|8 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Иисус ясно сказал что бы поклонялись Богу и Ему ОДНОМУ служили... вот Павел и следовал этому. Чего и вам советую, и перестаньте преклоняться перед человеком, это идолопоклонство :)))))

Что вы имеете в виду и какой смысл вкладываете в выражение "преклоняться перед человеком"? Откуда вы вообще это взяли?

В Писании говорится о подражании Христу, а вы и другие хотите представить это как идолопоклонство.

Старожил
DAN
+1567
|8 Сен 2011
7 Цитировать
Цитата Жора
Священные Писания - это Танах(Тора и пророки). Евреи их хранят. Йешуа возвращал народ к Торе, призывая к исполнению заповедей Отца Небесного, только не формально, а с правосудием, милостью и верой. Вот посредством этого Слова Бог будет судить мир. Заповеди Божии написаны Духом Божьим, перстом Божьим. Они - содержание Йешуа Машиаха. Совершено верно! Когда Павел о богодухновенности Писаний, умудряющих во спасение верою в Иисуса Христа, то он писал о Танахе.

ПисАл о Танахе, а учил о Христе. При этом составлялись тексты Нового Завета, для служения более славного. При этом говорил как, надо читать В.З.:  Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. 15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; 16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Жора
|8 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата DAN
В.З.: Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. 15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; 16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

Когда обратитесь к Господу всем своим сердцем, возлюбите Его больше своей жизни и посвятите Ему всего себя и всю свою жизнь, тогда и снимется покрывало  с Вашего сердца, и Бог откроет Вам истинную природу Своего Сына.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|8 Сен 2011
2 Цитировать

Как хорошо, что мы живем не в средневековье, когда за инакомыслие сжигали. Дорогой tanteemma! Вы умудрились за несколько минут поставить мне 7 минусов, и как я понял, будете продолжать. Когда нет слов, а есть только злоба, то выход у некоторых духовнобольных один - досаждать своим оппонентам. Мне искренне жаль Вас, но пусть злоба, не дающая Вам покоя, хоть таким образом выходит из Вас - должно полегчать конечно, но ведь если Вы не удалите корень, то она вновь вернется к Вам. Спаси Вас Бог!

Скоро грядёт Господь!
Старожил
DAN
+1567
|8 Сен 2011
6 Цитировать
В Писании говорится о подражании Христу,

Точно: Итак,подражайте Богу, как чада возлюбленные

 

а вы и другие хотите представить это как идолопоклонство.

Мы и другие, хотим представить идолопоклонством- поклонение человеку. Если Христос не Бог, то поклонение Ему не будет угодно Богу. Напомню: Христос принимал поклонение. 

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Кн Грека
|8 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата sokol
Потому что Он и Отец это ОДНО... разве это сложно понять?

Отлично сказано... И понять это не трудно. Быть прославленым Богом Отцом и иметь славу у Него действительно равнозначно выражению "Я и Отец одно".

Будем же стремиться к славе, чести и бессмертию, что бы быть одно с Отцом.

 

Цитата sokol
А как можно иметь слау и при этом не быть?

По предузнанию Бога. Бог все знает наперед. Или у вас не так?

 

Цитата sokol
Тогда давайте разберёмся что такое "слава". И какю славу имеет отец? Икак можно иметь её при этом не существовать?

Конечно разбирайтесь... Я только за. У меня правда вопросов здесь нет после обьяснений Самого Иисуса.

-

После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо
и сказал: Отче! пришел час,
прославь Сына Твоего,
да и Сын Твой прославит Тебя...

И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого
славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира

-

Прославление Иисуса - это Его триумфальное воскресение из мертвых, что и было предузнано Богом прежде бытия мира и осуществлено в свое время.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Гость
+24
|8 Сен 2011
3 Цитировать
Наконец-то появился на форуме гений, поставивший жирную точку в споре о природе Духа Святого. Итак, Третья Ипостась Божества - это Утешитель женского рода со смерматазоидом. Вот какая драма получается: биографы Троицы до сего дня полагали, что Отцом Бога-Сына является Первая Ипостась; но как выяснилось, автором роковой Y хромосомы, и соответственно, физическим Отцом следует признать Третью Ипостась...

даже школьник знает, что у мужского пола хромосомы вида ХY.

и что будущий пол всегда определяется одной материнской хромосомой Х, и второй отцовской: Х или Y.

*

соответственно у Иисуса Христа: Х - от девы Марии и Y - от Духа Отца. соответственно и Тело Иисус обрел как от Марии, так и от Отца Небесного. поэтому Он Сын Божий и Сын Человеческий. это величайшее чудо, воспетое Ангелами.

*

но вы невежда в Слове, в познании Бога и Господа Иисуса Христа,  в знаниях...

ваше шипение - хороший знак: лжеаргументы ваши заканчиваются, даже наука против вас. вам только остаёться - ёрничать и кривляться...

вот вы и похожи на того аборигена с калькулятором, о котором говорили (да простят аборигены).

так Бог поступает с лукавым:  по его же лукавству...

***

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (1Иоан.4:2,3)

*

Пс. посему с вами у меня разговор закончен, - уходите в игнор. ибо "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден." (Тит.3:10,11)

Удален
Кн Грека
|8 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата sokol
Да подумал и почитал уже.... :)))) Это ответ человека который не может объяснить свою позицию.

Зря вы себя так унижаете... Вы человек, который, на своем уровне, пытается что-то обьяснить...

 

Цитата sokol
Заблуждение унитариев в том, что они счиатют с понятие "помазанник" титулом, тогда как Писание ясно и прозрачно объясняет, что помазание это наделение полномочиями, но никак не титул.

Здесь вы мне напоминаете Свидригайлова из Достоевского)

-

"Всяк об себе сам промышляет и всех веселей тот и живет, кто всех лучше себя сумеет надуть".

-

Надуваете вы батенька себя самого) веруя в несуществующую троицу с ее мифическими ипостасями.

Покажите-ка, особенно Писанием, что наделение полномочиями абсолютно не совместимо с наделением титулом!?

 

Цитата sokol
Лук.4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Ведь можете... когда захотите... "Помазал" = "соделал Христом".

 

Цитата sokol
Где здесь речь о временных рамках и о значимости?

А вы хоть по этому месту толковую Библию Лопухина прочтите. Особенно на Мат. 11:11.

 

Цитата sokol
Вы забыли что Он уничижил себя Самого? Значит Он до этого БЫЛ выше всех!

То есть, умаляться - это уничижать себя самого с позиции "выше всех"?

Значит Иоанн Креститель умаляющий себя, тоже был выше всех? Бог что ли, вы хотите сказать?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+359
|8 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Innerman
даже наука против вас. вам только остаёться - ёрничать и кривляться...

Ваша "наука" - это Дух Святой с яйцами.

Парадокс в том, что обвинения в богохульстве и ненормативной лексике сейчас посыпятся на меня - в то время как настоящим богохульником являетесь вы, отстаивающий эту дребедень с хромосомами Святого Духа.

Удален
Кн Грека
|8 Сен 2011
4 Цитировать
отстаивающий эту дребедень с хромосомами Святого Духа.

Вы верно классифицировали... Насколько вот это пошлый псевдохристианский реализм типа аля-Золя некрасив и не к месту.

Даже если и от Духа в физическом смысле, то кто может с убедительностью сказать, что действительно там произошло...

Все эти хромосомные обьяснения выглядят как убийство чуда.

Так и хочется сказать по Козьме Пруткову:

"Если у тебя есть фонтан, заткни его: дай отдохнуть и фонтану".

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Валерий -К
|8 Сен 2011
2 Цитировать

22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
23 Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
24 Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,
25 Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев,
26 Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин,
27 Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев,
28 Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров,
29 Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин,
30 Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов,
31 Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов,
32 Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов,
33 Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин,
34 Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров,
35 Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин,
36 Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов,
37 Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов,
38 Еносов, Сифов, Адамов, Божий.
(Лук.3:22-38)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
По линии матери потомство не высчитывается, ибо у матери нет спермы, а именно она является семенем. Авраам родил Исаака...

Быт.3:15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

 

Цитата Валерий -К
23 Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,

"как думали".

Вы привели родословную Марии, родословная Иосифа приведена в Евангелие от Матфея:

Мф.1:11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
Мф.1:12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;

.

В роду Иосифа был Иехония, о котором в книге Иеремии написано:

Иер.22:28 "Неужели этот человек, Иехония, есть создание презренное, отверженное? или он – сосуд непотребный? за что они выброшены – он и племя его, и брошены в страну, которой не знали?"
Иер.22:29 О, земля, земля, земля! слушай слово Господне.
Иер.22:30 Так говорит Господь: запишите человека сего лишенным детей, человеком злополучным во дни свои, потому что никто уже из племени его не будет сидеть на престоле Давидовом и владычествовать в Иудее.

.

Вот так.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Жора
|8 Сен 2011
4 Цитировать

Синодальный перевод Рим.1:1-4:

"1 ПАВЕЛ, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию, 2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, 3 о Сыне Своем, Который родился от *семени (греч. - сперматос)  Давидова по плоти 4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни..."

Всемирный переводческий Центр:

"1 Павел,  слуга Христа Иисуса,  призванный Богом стать апостолом,  был избран нести людям благовествование Божье, 2 которое ещё раньше обещали пророки в Священных Писаниях.

3 В этом благовествовании говорится о Сыне Божьем,  который рождён был сыном Давида, но

4 через Духа Святого был объявлен Сыном Божьим..."

Перевод Российского Библейского Общества:

"1 От Павла, служителя Христа Иисуса, апостола, призванного Богом и получившего повеление возвещать Его Радостную Весть, 2 которую Он обещал через Своих пророков в Святом Писании.

3 Это Весть о Его Сыне, по человеческому происхождению *потомке (сперматос) Давида, 4 по Духу Святому - Сыне Бога..."


Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|8 Сен 2011
3 Цитировать

3 Это Весть о Его Сыне, по человеческому происхождению *потомке (сперматос) Давида, 4 по Духу Святому - Сыне Бога..."

Цитата Жора
Иисус говорил, что он - сын человеческий (сын человека). Ну и что здесь непонятного? По плоти Иисус - сын человека, а по духу - сын Бога. Он - наш путь: по плоти мы дети человеков, а по духу - дети Бога: рожденное от плоти - есть плоть; рожденное от духа, есть дух. Плоть и дух - это две разные природы, причем противящиеся друг другу.
Скоро грядёт Господь!
Старожил
+359
|8 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Жора
По плоти Иисус - сын человека, а по духу - сын Бога. Он - наш путь: по плоти мы дети человеков, а по духу - дети Бога: рожденное от плоти - есть плоть; рожденное от духа, есть дух. Плоть и дух - это две разные природы, причем противящиеся друг другу.

Вот это в точности мы здесь и стараемся донести до наших оппонентов на протяжении 420 страниц. Просто, логично, и в полном соответствии с Писанием.

Вместо этого нам втирают, что Иисус - гибрид человека и Бога; что Он - кентавр, и второй член непонятной семьи состоящей из самой себя.

Если Он - Сын Бога-Отца, то кто же третий участник этого спектакля - Дух Святой, от которого (которой) Он был "зачат"?

Тринитарная чушь имеет только одно объяснение, позволяющее сохранить приличия:

Человеческим умом все это не понять.

Удален
Жора
|8 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Быт.3:15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

ВПЦ Быт.3:15

"Я сделаю женщину и тебя врагами,

и её дети будут врагами твоим детям.

Ты ужалишь её ребенка в ногу,

а он размозжит тебе голову".

Пятикнижие и Гафтарот. Ивритский текст с русским переводом.

"И ВРАЖДУ ПОЛОЖУ МЕЖДУ ТОБОЮ И МЕЖДУ ЖЕНОЮ, И МЕЖДУ ПОТОМСТВОМ ТВОИМ И ПОТОМСТВОМ ЕЁ: ОНО БУДЕТ БУДЕТ ЯЗВИТЬ ТЕБЕ ГОЛОВУ, А ТЫ БУДЕШЬ ЯЗВИТЬ ЕМУ ПЯТУ"

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+338
|9 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
так я вам дам тот же совет.... читайте мои посты повнимателнее без призмы своего мировоззрения, и увидите что я не однократно писал прямо, а если приведённые места Писания для вас туманны, тогда понятно почему вы так мыслите. Хотя это не ново... Иисус таким же образом общался с фарисеями..... П.ч. они смотрели на прямые вещи и отказывались их видеть.
Цитата sokol
Вот когда вы перестанете сами мерять всех вашей мерой понимания, тогда и расскажите мне о моей мере.

Вот об этом, я вам и говорил, как о персональной МЕРЕ познания Христа каждым, как Он дает знать о Себе Сам. В этом и есть истина, что когда мы слышим человека, то воспринимаем его как человека в свою МЕРУ познания, и только потом Господь пробуждает наше ухо услышать из всего шума слов обращенных к нам Свои Слова, что бы мы были чуткими и научились различать за всей массой ПЛОТИ слов не человека, а Его, который есть Господь господствующих над всякой плотью!

Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
(Матф.6:27)

 

Цитата Innerman
Иосиф НЕ БЫЛ физическим отцом Иисуса Христа! После обручения с Иосифом, Мария стала из рода Давида! Иосиф же, узнав, что Мария беременная от "кого-то"(они не были ещё женаты, - только обручены. и ничего между ними не было!) - хотел тайно Её отпустить. Но Ангел остановил его и успокоил, пояснив, что беременность Её от Духа Святого, не от человека!

Друзья, вы уж разберитесь строго по Писанию, - ЧТО ЕСТЬ ПЛОТЬ ЕГО? Поменьше слушайте тех, кто и что вам говорит вне СЛОВА ПИСАНИЯ, и почаще ссылайтесь на каждое слово в нем, не прибавляя от себя, как от человеков ничего, тогда и узрите ИСТИНУ как Он есть!

Господь есть Дух!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
Истории о детстве Иисуса Христа в Лк. и Мф. - это языческие сказки, вставленные в Евангелия. Только язычники могут почитать волхвов за мудрецов. ..

Тогда скажите, где был Бог, - когда эти "сказки" как вы говорите вставлялись в Писание?

Он что, не Царь Слову Своему, или вы сомневаетесь в Его Всемогуществе?

Где слово царя, там власть; и кто скажет ему: "что ты делаешь?"
(Еккл.8:4)

Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.
(Иер.1:12)

Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
(Плач.3:37-39)

 

Цитата Жора
Когда обратитесь к Господу всем своим сердцем, возлюбите Его больше своей жизни и посвятите Ему всего себя и всю свою жизнь, тогда и снимется покрывало с Вашего сердца, и Бог откроет Вам истинную природу Своего Сына.

Но пока видно, что и вы только на пути к истинному познанию Его как Он есть! И лучше узнать Его раньше, чем поздно, обличившись на Суде Его!

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:2,3)

 

Цитата Жора
Синодальный перевод Рим.1:1-4: "1 ПАВЕЛ, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию, 2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, 3 о Сыне Своем, Который родился от *семени (греч. - сперматос) Давидова по плоти 4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни..."

Вот вот, на то расчет в вас и сделан, не по ОТКРОВЕНИЮ приняли Христа, а по плоти слова приняли Евангелие от человеков.

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Жора
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата core
Тогда скажите, где был Бог, - когда эти "сказки" как вы говорите вставлялись в Писание?

Тогда скажите, где был Бог, когда та же церковь, канонизировшая имеющиеся тексты, постановила почитать иконы и обращаться к Марии как к Царице Небесной за спасением? Вы, наверное, свято чтите эту церковь и исполняете ВСЕ её постановления...

Скоро грядёт Господь!
Удален
sokol
|9 Сен 2011
3 Цитировать

Цитата ТорА
Вот посредством этого Слова

А с чего вы взяли что именно посредством этого слова?

Он будет судить СВОИМ СЛОВОМ которым устроил всё, и которым Он и есть

Откр.19:13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

И обратите внимание что это речь об Иисусе Христе, более того судить будет именно Иисус, значит Он Бог.

Писание это не всё что Он хотел сказать! Это слова Его слова!

 

Цитата Жора
Святой Дух - это не третья ипостась, а разум, Премудрость Бога Яхве

Тогда объясните как этот "разум и мудрость" могут иметь личностные свойства, могут говорить, быть огрчаемы, и как это можно похулить, что бы в итоге никогда не получить прощения?

Удален
sokol
|9 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
По предузнанию Бога. Бог все знает наперед. Или у вас не так?
Снова искажение смысла. Давайте разберёмся что такое слава, а потом посмотрим как можно её иметь и при этом не существовать. Если бы вопрос был только в предузнании то это было бы отабражено в Писании, но что касается Христа, есть много мест подтверждающих то, что Он существовал ещё до того как воплотился на земле.
Даже если Бог что то предузнал, и что то ещё есть в Его замысле но ещё не осуществилось - то (подумайте) что Он раньше произведёт, предмет на который положит свою славу или сначала славу, а потом предмет на котором она будет? По этому, Если Иисус сказал, что Его слава у Него была прежде создания мира, значит Он её имел и знал что это такое.
Цитата Кн Грека
Прославление Иисуса - это Его триумфальное воскресение из мертвых

Всё же вы так и не поняли что такое слава. Так вот... слава это не теологический термин означающий только лишь восхваление Бога, в противном случае как Он может её иметь если никто Его не прославляет? А Он её имеет независимо от того славят Его или нет.

Дословный перевод этого слова означает "тяжесть, весимущество, богатство, слава, величие, великолепие, (по)честь, хвала.".  Т.е. не только славословие но и что то ощутимое.

Вспомните как описал Иезекиили подобие славы Господней. Это была слава Господа, а Иисус тоже вроде как Господь или у вас не так?

А теперь возьмите симфонию и поищите это слово и вы увидите что происходит когда является слава Бога.


Удален
sokol
|9 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата Кн Грека
Зря вы себя так унижаете... Вы человек, который, на своем уровне, пытается что-то обьяснить...

Так это же вы мне рекомендовали что то читать, и при этом сами не дали никаких объяснений, а мой уровень всегда будет несравненно низкий по сравнению с тем Кто Он есть....

 

Цитата Кн Грека
Надуваете вы батенька себя самого) веруя в несуществующую троицу с ее мифическими ипостасями.

Чудесный аргументированный ответ...

 

Цитата Кн Грека
Покажите-ка, особенно Писанием, что наделение полномочиями абсолютно не совместимо с наделением титулом!?

Конечно совместимо но это не одно и тоже. Покажите где "помазание" это титул. Или дайте хотя бы своё определение помазанию.

Титул это (например) царь, но для исполнения предназначения и вступление в должность его помазывали. И помазывали ЕЛЕЕМ, а это как известно прообраз Духа Святого. А помазанником называли того кто на что то помазан и это были не только цари, но так же (например) и пророки, а пророк это уж точно не титул.

Посему Иисус для исполнения своего земного предназначения был помазан, и получил наделение силой, что мы и видим в Его служении, а Дух Святой на Него сошёл при крещении, о чём и засвидетельсвовал Иоанн Креститель.

Он и раньше был в царской славе и величии, да только оставил это и уничижил себя, и стал как человек.

Фил.2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

Т.е. Он всё же кем то раньше был, если потом он стал как человек. Слово "подобен" и "как" указывает что Он всё же не стал полностью человеком, п.ч. одно важное отличие это то, что Он не имел греха.

Неужели это не ясно???????? Если бы Он был просто человек, то имел бы точно такую же греховную природу, и нуждался бы в ИСКУПЛЕНИИ, тогда как ОН и есть ИСКУПИТЕЛЬ, как же бы Он смог искупить самого себя? Купите глазную мазь побыстрее!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так вот...  будучи как человек Он нуждался в Духе Святом, для исполнения воли Отца. Для чего и был помазан.

Удален
Кн Грека
|9 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Даже если Бог что то предузнал, и что то ещё есть в Его замысле но ещё не осуществилось - то (подумайте) что Он раньше произведёт, предмет на который положит свою славу или сначала славу, а потом предмет на котором она будет?

Странные рассуждения для верующего человека. А Небесный Иерусалим как же?

Он приготовлен для тех, кто может еще только родятся.

А у них уже есть город! Приготовленный для них.

-

Вам бы познать простую библейскую истину о том, что Бог называет "несуществующее, как существующее".

А потому в Ин. 17:5 Иисус говорит о реализации того плана Бога, который был еще до основания этого мира.

-

Тоже самое и о всех верующих.

-

А кого Он предопределил, тех и призвал,
а кого призвал, тех и оправдал;
а кого оправдал, тех и прославил.

 

Цитата sokol
Дословный перевод этого слова означает "тяжесть, вес, имущество, богатство, слава, величие, великолепие, (по)честь, хвала.".  Т.е. не только славословие но и что то ощутимое.

Даже удивительно... вы все время приписываете нам, какие-то свои личные взгляды о том... как мы должны по вашему понимать)

Уж куда более "ощутимо" воскресение из мертвых? А Бог прославил Иисуса воскресив Его и это было предопределено еще до основания мира.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
sokol
|9 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
Ведь можете... когда захотите... "Помазал" = "соделал Христом".

Ну и что это меняет? Христос - Машиах - Помазанник это что титул? Это Имя? А может это ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ?

 

Цитата Кн Грека
А вы хоть по этому месту толковую Библию Лопухина прочтите

Ну почитал я толкование Лопухина и что? Доводы пониманий разных людей несколько предположений и ничего более. Его толкование это НЕ аргумент.

Есть Писание которое ясно всё говорит и не надо выдумывать сверх того что написано. Вы бы хоть в Писании пока порылись, тогда сможете различать толкования. Когда иисус говорит о царстве то Он говорит именно о царстве где Он и есть Царь, а всё остальное это только мнения.

 

Цитата Кн Грека
Значит Иоанн Креститель умаляющий себя, тоже был выше всех? Бог что ли, вы хотите сказать?

А где иоанн умалял самого себя? Давайте прочитаем его слова согласно Писания

Иоан.3:30 Ему должно расти, а мне умаляться.

Где здесь сказано что Иоанн умаляет сам себя? Он говорит о неменуемом процессе, а не о самоуничижении.

Далее читаем контекст и видим, что речь идёт не о позиции и не означимости, а об исполнении предназначения, и посему служение Иоанна пришло к завершению и ему НАДО умалиться, т.е. это будет происходить, тогда как служение Иисуса начало возрастать. Поймите правильно Иисус был зрелым, взрослым человеком объясните мне куда было Ему расти?

Удален
Кн Грека
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Конечно совместимо но это не одно и тоже. Покажите где "помазание" это титул. Или дайте хотя бы своё определение помазанию.

Удивительно странные рассуждения... В чем противоречие-то видится вами?

Иисус сказал в синагоге в Назарете, что Он помазан Духом и что это исполнилось "ныне".

А Петр в своей речи утверждал, что Иисус был "соделан" Христом.

Вы же превращаете все эти простые учение в балаган типа: что раньше, яйцо или курица?

Полномочия раньше или титул?

 

Цитата sokol
Фил.2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; Т.е. Он всё же кем то раньше был, если потом он стал как человек. Слово "подобен" и "как" указывает что Он всё же не стал полностью человеком, п.ч. одно важное отличие это то, что Он не имел греха. Неужели это не ясно????????

Неужели вам не ясно, что Павел и словом не обмолвился в этих стихах о мифе троицы и ничего не сказал о том, как вторая личность-ипостась соделалась человеком?

Вам бы исцелиться от ваше тринитарной "простуды" поскорее и увидеть, что Павел в Фил. 2:5 призывает, что бы и все вурующие были как Христос.

Как по вашему верующие могут сделать тоже самое в своей жизни, что и Христос если речь идет о похождениях второго лица некоего тринитарного Бога, как то воплощение, вочеловечевание и т.д.?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
sokol
|9 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
А Небесный Иерусалим как же? Он приготовлен для тех, кто может еще только родятся. А у них уже есть город! Приготовленный для них.

Достаточно не странные рассуждения для неверующего человека.

Сначала строят домо и только потом его заселяют. Сначала должен быть Иисус и только потом Он может быть облачён слоавой. ЕЩЁ раз... изучите что такое "СЛАВА" и вы поймёте что она сама по себе не может существовать.

 

Цитата Кн Грека
Вам бы познать простую библейскую истину о том, что Бог называет "несуществующее, как существующее". А потому в Ин. 17:5 Иисус говорит о реализации того плана Бога, который был еще до основания этого мира. - Тоже самое и о всех верующих. - А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

Только те кого он прославил не имели славу до того как родились, а Иисус точно знал о какой славе говорил.

 

Цитата Кн Грека
вы все время приписываете нам, какие-то свои личные взгляды о том... как мы должны по вашему понимать

Да понимайте как хотите, только есть слово и оно что то значит, а вы этого значения не хотите видеть, п.ч. оно рушит вашу теологию.

 

Цитата Кн Грека
А Бог прославил Иисуса воскресив Его и это было предопределено еще до основания мира.

Так Он прославил Его до основания мира или только предопределил это?

Извините но это просто глупо. Давайте ещё разок посмотрим на слова самого Иисуса.

Иоан.17:5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

Итак  Иисус ясно говорит о славе, и говорит что ОН её имел, а не ту что Бог приготовил Ему. Не домысливайте того, чего нет в Писании. Слово имел говорит ясно что она у Него была. Иначе Он сказал бы по другому... например так:

"И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Ты предназначил Мне ещё прежде бытия мира."

Удален
Кн Грека
|9 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Христос - Машиах - Помазанник это что титул? Это Имя? А может это ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ?

Это констатация совершившегося факта: Иисус был помазан Духом Святым.

 

Цитата sokol
Его толкование это НЕ аргумент.

Как и ваше толкование, прости Господи, не является аргументом...

 

Цитата sokol
Где здесь сказано что Иоанн умаляет сам себя? Он говорит о неменуемом процессе, а не о самоуничижении.

А где я говорил о самоуничтожении Иоанна Крестителя?

Мда...

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
FatalitY
|9 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Сначала строят домо и только потом его заселяют. Сначала должен быть Иисус и только потом Он может быть облачён слоавой. ЕЩЁ раз... изучите что такое "СЛАВА" и вы поймёте что она сама по себе не может существовать.

у "учителя" очередные проблемы с логикой: перепутал причину и следствие.

Иисус облечен славой Отца:

Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих, все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему.

Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено; но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.

Отец был, и слава его была. Вот эта слава Отца и была предназначена Иисусу на будущее, как наследнику ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кн Грека
|9 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата sokol
Сначала строят домо и только потом его заселяют. Сначала должен быть Иисус и только потом Он может быть облачён слоавой. ЕЩЁ раз... изучите что такое "СЛАВА" и вы поймёте что она сама по себе не может существовать.

С вами все понятно... для верующего быть в Небесном Иерусалиме - это не слава)

Надо что-то посущественнее. Иисус воскрес из мертвых... опять не слава. А вот вновь стать второй ипостасью троицы - вот это и есть оно самое)

 

Цитата sokol
Только те кого он прославил не имели славу до того как родились

Конечно имели, ведь Бог вне времени и видит все очень отчетливо. Или вы в это не верите?

-

Как это было например с Иеремией пророком.

-

прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя,
и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя:
пророком для народов поставил тебя.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
sokol
|9 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
Неужели вам не ясно, что Павел и словом не обмолвился в этих стихах о мифе троицы и ничего не сказал о том, как вторая личность-ипостась соделалась человеком? Вам бы исцелиться от ваше тринитарной "простуды" поскорее и увидеть, что Павел в Фил. 2:5 призывает, что бы и все вурующие были как Христос. Как по вашему верующие могут сделать тоже самое в своей жизни, что и Христос если речь идет о похождениях второго лица некоего тринитарного Бога, как то воплощение, вочеловечевание и т.д.?

Всё что вы можете сказать, так это сарказм и насмешки... как это обычно бывает когда человек раздражается и у него нет аргументов.

Если вы не понимаете как мы можем поступать как Христос, то я вам постараюсь это объяснить.

Христос верою вселяется в наше сердце, мы преображаемся в Его образ и то что Он начал в нас Он будет делать до дня Иисуса Христа, п.ч. не своими силами мы это будем делать а силою Бога. Т.ч. пока вы не примите Иисуса как Бога, так и будете поклоняться человеку, а потом, после покаяния, вам надо будет освобождение от духа человека, который поселился в вас.

Сколько у вас человеческих духов?

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы