Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
Жора
|11 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата DAN
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Когда Павел писал эти слова, то никакой Библии и в помине не было, как не было книг Нового Завета. Павел вёл переписку, и никогда своим письмам не придавал статус Священных Писаний. Павел писал о Танахе!!! Если не знаете, что это такое, посмотите в справочниках. Не нужно манипулировать Павлом.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+343
|11 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
(cм * примечание )

В примечании ответа нету, как и в данной ветке форума.

 

Цитата FatalitY
верите в дух богов? дело ваше. но в приведенном стихе об этом речи нет. здесь сказано, что Cын явил Бога, а не Бог говорит через Бога. Сын Человеческий явил Бога, Отца своего Небесного. а где же Бог через Бога? ))

А что это Вы про греческий текст забыли? В нём написано "единородный Бог".

 

Цитата FatalitY
а какие же еще? ))) я понимаю, что можно сказать "все люди братья", да только если упоминают мать и братьев, то только родных, а не братьев-израильтян или братьев наших меньших или братьев по разуму или родину-мать или матушку-землю )))

Братья могут быть и сводными. А название - одно.

Да и к тому же написано что Мария забеременела до обручения с Иосифом.

 

Цитата Жора
Кстати, а Вы знаете какие еврейские значения сокрылись под греческим словом бог (теос), при переводе толковниками? Ведь именно здесь кроются все недоразумения по поводу споров о божестве Христа.

Насколько я помню - Элохим и Элоах. Но надо проверить.

 

Цитата Жора
Ведь именно здесь кроются все недоразумения по поводу споров о божестве Христа.

Не здесь. Недоразумения скрываются в пророчествах и их исполнении.

Во многих пророчествах говорится про Бога или Яхве, а исполняется на Иисусе Христе.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|11 Сен 2011
3 Цитировать
тогда как у Иоанна ему намеренно придаются высокопарность речи, и впервые вводится понятие Слова (Логоса), которое заимствовано у Филона Александрийского, который в свою очередь взял его у учеников школы Платона и приспособил к иудаизму.

Только другой смысл имеет в отличии от Логоса стоиков.

 

Цитата Жора
Просто Отец Небесный Бог - Яхве Всесильный, а Иисус Бог - Эль. И все дети Бога - боги, элохим. Иисус - сын Божий; и все рожденные свыше христиане - сыны и дочери Божьи.

Это политеизм чистой воды.

 

Заметьте, кстати, что Иисус был крещен на Иордане - а это, помимо прочего, был и процесс очищения.

И заметьте, кстати, что Иисус был чище Иоанна Богослова, который хотел от Него креститься.

 

Христос употребил символы "тело мое" и "кровь моя" совсем не для того, чтобы верующие превратили это в бессмысленный обряд, что и происходит сегодня.

Ага, символы.

Ин.6:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ин.6:54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Ин.6:55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Где Иисус хоть раз сказал о символичности?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|11 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Жора
Иисус Бог - Эль

А Эль Шаддай - Бог Всемогущий.

)))

 

Цитата Жора
«Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю» Ис.44:24 «Ты один Бог всех царств земли, Ты сотворил небо и землю» 4Цар.19:15

Так это о Сыне и есть. Сравните с Ин.1:1-3

 

Цитата Circaetus
Если у Иисуса была греховеая природа Он не искупил бы нас как безгрешный ягненок!

Греховная природа и личный грех - разные вещи.

Если Вы помните, то следствием греха Адама стала смертность людей.

Иисус умер потому что имел природу, подверженную смерти, но личных грехов не совершал.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+600
|11 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
Вы можете заблуждаться и ошибаться в вопросах богословия? Ответьте честно и не крутите. Я, например, человек и могу ошибаться. А Вы?

могу конечно.. , я много не понимал много не знал по теме , но в ходе дискуссиичто то менял в своем понимании что то узнавал.., а к чему вопрос?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|11 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Жора
Да кто ж всем трёхбожникам глаза намылил

наверно тот же, кто намылил глаза  пытающимся угождать двум господам

 

Цитата Жора
и видеть не могут (да и не желают!), что апостол Павел признавал за Священные Писания ТОЛЬКО ТАНАХ! Не было во времена Павла иных богодухновенных Писаний!

почему же вы их не признаете? Павел писал о Господе Иисусе в ключе пророчеств и писаний Танаха и другого Господа не знал...

автор к Евреям писал о Сыне в ключе того же Танаха.. но у вас глаза намылены...

в чем причина?

 

Цитата Жора
Традиционное христианство с догматами 4-го века - это язычество, культ поклонения нескольким богам, и продолжение культа Астарты!

можно узанть при  чем тут христианество 4-го века? с вами говорят на основании Писаний  а не каких то соборов и тд..... но у вас глаза намылены и вы пытаетесь съехать на хр. 4-го века... почему?

 

Цитата Жора
Все необольщенные христиане, искренне и честно исследующие Писания, знают это! Слава Богу за них!

все искренние христиане знают что отрицающие Сына.. низводя до таких же сыновей как они себя считают - не имеют Отца..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+359
|11 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Только другой смысл имеет в отличии от Логоса стоиков.

Почему-то Сам Христос о себе как о "Логосе" ничего не говорил, да и Иоанн больше об этом не упоминает, а синоптики - вообще ни слова.

Как вы себе это представляете: только один ученик знал, что его учитель был Предвечным Логосом? От остальных Христос сей факт скрыл, рассказав по секрету лишь любимому ученику...

 

Цитата ДушелОв
И заметьте, кстати, что Иисус был чище Иоанна Богослова, который хотел от Него креститься.

А затем из темницы послал спросить у Иисуса "Ты ли Тот Который должен придти"?

 

Цитата ДушелОв
Ин.6:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ин.6:54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ин.6:55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Где Иисус хоть раз сказал о символичности?

Ну... если не символы, а БУКВАЛЬНО, то ученики должны были зарезать Иисуса и съесть Его, и запить кровью. Не это ли, по Писанию в вашей интерпретации, есть условие получения вечной жизни?

Старожил
+600
|11 Сен 2011
3 Цитировать
Даже если бы ляпы Евангелий ограничивались только "несколькими хронологическими разнобежностями" - то и тогда теория богодухновенности сразу рушится. Разве Бог не смог бы уследить за сохранностью Своего Слова?

ваша теория - наверно рушится, потому что понятие богодухновенности не имеет ничего общение с писанием под диктовку Бога исторически-хронологических событий и прочего, что никак  не относится к откровению о Боге данного людям посредством Духа..

 

И он прав - только Тора и считалась богодухновенной. А книги Нового Завета всегда вызывали ожесточенные споры даже среди христиан.

только  такие псевдохристиане как вы и Жора - вызывали и вызывают ожесточенные споры в середе христиан.

исторических-хронологических ляпов в Танахе в 10-ки раз больше, но конечно же только он считается богодухновенным, а вам лишь бы поспорить про невписывающий  в ваше представление о Боге -  НЗ..

 

Откровение и Послание к Евреям не хотели включать в канон; четвертое евангелие вызывает большие вопросы

кто не хотел? вы?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+359
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
понятие богодухновенности не имеет ничего общение с писанием под диктовку Бога исторически-хронологических событий и прочего, что никак  не относится к откровению о Боге данного людям посредством Духа..

Конечно, не имеет... но вы изложите ваше понимание богодухновенности, и мы обсудим.

 

Цитата romirezz
исторических-хронологических ляпов в Танахе в 10-ки раз больше, но конечно же только он считается богодухновенным

Согласен, что больше... но это, простите, не Я и не Жора считаем Танах богодухновенным, а апостол Павел.

Удален
FatalitY
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
В примечании ответа нету, как и в данной ветке форума.
я очень хорошо помню, как мы с вами очень долго и подробно разбирали те вопросы. ищите ))
Цитата ДушелОв
А что это Вы про греческий текст забыли? В нём написано "единородный Бог".

я то помню. но написано "единственный Бог". и вот об этом единственном Боге и рассказал его Сын, человек Иисус. Или как Иоанн приводит слова Иисуса о самом себе в той же первой главе: "СЫН ЧЕЛОВЕКА".

 

Цитата ДушелОв
Братья могут быть и сводными. А название - одно. Да и к тому же написано что Мария забеременела до обручения с Иосифом.

но не написано о сводных, соотв. домысливать не будем - нет оснований. Написано, как Мария забеременела, зачав Иисуса. Все другие ее беременности не описаны, в этом нет необходимости. Просто упоминаются другие ее сыновья, братья Иисуса. может, это рушит ваше Мариепочитание и догму о "богоматери", но мне то что ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|11 Сен 2011
5 Цитировать
Согласен, что больше... но это, простите, не Я и не Жора считаем Танах богодухновенным, а апостол Павел.

а я считаю как и Ап. Петр что послания Павла как и прочие Писания - богодухновенны и что?

 

тогда как у Иоанна ему намеренно придаются высокопарность речи, и впервые вводится понятие Слова (Логоса), которое заимствовано у Филона Александрийского, который в свою очередь взял его у учеников школы Платона и приспособил к иудаизму.

впервые.., заимствовано у Филона..

ничего кроме улыбки эти слова не вызывают от великого знатока еврейской культуры и веры.., ее особенностей и прочего что вы любите писать тут через пост...

.

великий исследователь еврейской культы и ее особенностей видимо пропустил урок об иудейских Таргумах и таком понятии  как МЕМРА

которое существовало у иудеев задолго до Филона и не имело ничего общего с греками..

.

еще ссылки по теме

Представление о Логосе (Слове) в ветхозаветном иудаизме

Концепция Memra и Metatron и ее влияние на христианство

О происхождении учения Иоанна о Логосе

по теме  происхождения Логоса у Иоанна Митрополит Антоний (Храповицкий)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+359
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
великий исследователь еврейской культы и ее особенностей видимо пропустил урок об иудейских Таргумах и таком понятии  как МЕМРА которое существовало у иудеев задолго до Филона и не имело ничего общего с греками..

???

Почему "пропустил"? По-моему, я ясно выразился: приспособил к иудаизму. Но вы и не поняли о чем я.

Или вы думаете что Иоанн заимствовал учение о Логосе из Таргумов? Должен вас расстроить: никакого Логоса в Таргумах нет.

А влияние именно Филона на первых христан было огромным и бесспорным.

Вообще непонятно, что вы хотели сказать вашим постом.

Старожил
+1379
|11 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
да и без контекста знаем, что Бог один, а ангелы - Его творение.

Нет, без контекста этого не знаем. Вы сказали не подумав.

 

Цитата FatalitY
то, что я привел, показывает, что Бог говорит через людей,

И не только через людей! И через ангелов и даже ОСЛОВ (..слиц) :)........... Но он так -же И САМ ГОВОРИТ как: Отец, Сын, Дух Святой.

 

Цитата FatalitY
что, так и сказано? ) приведите, что вы имеете в виду,

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты...................10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.--Это о Иисусе Христе, Сыне, и взято это из Псалма 101, в котором автор псалма молился Иегове, сказав те слова. И оказывается, что молитва т была К Сыну! О чем прямо говорит ав. Евреям. --Иисус - Иегова.

 

Цитата FatalitY
ну где же эта "вторая половина"

Да во всём (почти) Писании. Читайте (выше).

 

Цитата Жора
«У них и праотцы, и среди них родился Христос, который превыше всех, благословенный вовеки Бог! Аминь». /«Письма апостола Павла» Рим.9:5 стр.97, РБО 1998г./

Это доказывает что Он (Христос)  Бог! Вы не заметили? :)

 

Цитата Жора
И внизу сноска: 9.5 Христос... благословенный вовеки Бог - возможно иное понимание:

Не возможно иного понимания ПРИ ТАКОВОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ! У них и праотцы, и среди них родился Христос, который превыше всех, благословенный вовеки Бог! Аминь». /«Письма апостола Павла» Рим.9:5 стр.97, РБО 1998г./----НИКАК! Ваше виляние, лукавство,просто ПРОТИВНО.

я
Старожил
+1379
|11 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
у Марии были еще дети, братья Иисуса.

Так они были от Иосифа, а Иисус НЕТ, не от человека!

 

Чего? Есть слово "триедин."?

:)

Чего? О вас разве там не написано :)

Обьснить?

я
Старожил
+1379
|11 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Жора
Просто Отец Небесный Бог - Яхве Всесильный, а Иисус Бог - Эль.

Сын Божий Яхве! (Псалом 101 = Евреям 1). Читайте! Прозревайте.

я
Удален
FatalitY
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Нет, без контекста этого не знаем. Вы сказали не подумав.

вы не знаете ни с контекстом, ни без контекста, ни что такое собственно контекст )))

это хорошо видно из того, где и как вы применяете это слово, а также, как вы обращаетесь с контекстом, выдергивая отдельные слова или фразы и игнорируя именно их контест:

 

Цитата Святой
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты...................

вообщем, мы снова видим ваши аргументы:

Цитата mikola1
Ваши аргументы нам известны, их у вас три. Капс-лок, болд и курсив.
)))
-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|11 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Жора
Поздравляю Вас с рейтинговым юбилеем!
Цитата эсперансо
Ах! Ведь правда! Скромничать не буду и скажу, что мне приятно. Спасибо.

И возлюбили ои больше славу ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ а не Божью.

ПОКАЙТЕСЬ, вы отвергающие Истину! Если не уверуете Писаниям, утверждающим что Иисус Бог во плоти, ПОГИБНЕТЕ!

я
Удален
FatalitY
|11 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Если не уверуете Писаниям, утверждающим что Иисус Бог во плоти, ПОГИБНЕТЕ!

1. каким именно писаниям надо "уверовать"? процитируйте точно утверждения писаний.

2. Иисус - это какой "Бог во плоти"? Бог-Отец? Бог-Сын? Или Бог-Дух Святой?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Жора
|11 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата Святой
ПОКАЙТЕСЬ, вы отвергающие Истину!

Так это я утверждаю, что Иисус пришел во плоти 100%, а Вам подобные утвержадют, что Он - гибрид духа с плотью. "ПОКАЙТЕСЬ, вы отвергающие Истину!"

 

Цитата Святой
Если не уверуете Писаниям, утверждающим что Иисус Бог во плоти, ПОГИБНЕТЕ!

Бог во плоти - а разве Бог может умереть? Какой-то странный у Вас Бог, смерти подверженный


Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1379
|11 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
вы не знаете ни с контекстом, ни без контекста, ни что такое собственно контекст )))

Вы врун, причём наглый. А это также о вас:

 

Цитата FatalitY
это хорошо видно из того, где и как вы применяете это слово

-------------------

 

Цитата FatalitY
вообщем, мы снова видим ваши аргументы:

Крнечно, и ничем НЕ МОЖЕТЕ ОПРОВЕРГНУТЬ, ибо они по писаниию. А ваши и не аргументы вовсе.

---------

 

Цитата FatalitY
1. каким именно писаниям надо "уверовать"? процитируйте точно утверждения писаний.

......12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. (1 Иоана 5)

.......24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. (Иоана 8).
......22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

..........9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.(Рим 8)

---------

 

Цитата FatalitY
2. Иисус - это какой "Бог во плоти"? Бог-Отец? Бог-Сын? Или Бог-Дух Святой?

Сначала вы разберитесь  с ...(чит. выше)

я
Удален
Жора
|11 Сен 2011
3 Цитировать

Итак, один Бог умирает, но Его воскрешает другой Бог. Воскресший Бог - раз Бог, воскресивший Бог - два Бог: итого два Бога минимум 

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|11 Сен 2011
3 Цитировать

"Святой"?, Вы очень злой человек, а потому на каждый Ваш минус для начала буду ставить один... а там посмотрим. Извините, Вам я не буду подставлять вторую щёку, я - не Святой.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1379
|11 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Жора
Так это я утверждаю, что Иисус пришел во плоти 100%,

Вы утверждаете ересь, говоря что Иисус родился от Иосифа. Это ересь, ложь.

 

Цитата Жора
Итак, один Бог умирает, но Его воскрешает другой Бог

Опять неправду говорите. Божий Сын умер как человек а не как Бог.

И воскресил Себя (как человека, человеческое естество в которое воплотился в свое время). И потому что он триедин  ЭТО И БЫЛО ВОЗМОЖНЫМ.

 

Цитата Жора
"Святой"?, Вы очень злой человек

Иисусу это скажите, Он бичем гонял некоторых, причём МНОГОКРАТНО (а не три раза). Богу это скажите.

Вы перепутали некоторые "вещи". Ересь ненавидеть ЭТО ХОРОШО, это не зло. 6 Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу. (Откров 2).

Бог не злой (и я не злой когда делаю как Он).

 

Цитата Жора
Извините, Вам я не буду подставлять вторую щёку, я - не Святой.

Сами признали.

я
Удален
Жора
|11 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Вы утверждаете ересь, говоря что Иисус родился от Иосифа. Это ересь, ложь.

"Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писал Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета" Ин.1:45

Иисус сам о себе говорил, что Он - сын человека:

"Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий" Мф.10:23

 

Цитата Святой
Божий Сын умер как человек а не как Бог.

Значит, на земле Он не был Богом? Уже ближе к истине.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|11 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Иисусу это скажите, Он бичем гонял некоторых

Ну прямо ещё один Иисус появился... Вот Вам подобные давно считают себя Богами, взяв моду выносить вердикты: кто прав, а кто нет; кто спасен, кто нет. Я вот просмотрел Ваши посты - очень много личных  оскроблений. А ещё - Святой. Для чего Вы сюда пишите? Просто излить желчь или убедить оппонетов в их, на Ваш взгляд, заблуждении? Или Иисус только за Вас пролил свою кровь и Вы приватировали Его вместе с истиной? Если Вы считаете, что я - духовно больной человек и нахожусь в заблуждении, то исправляйте меня в духе любви и кротости, ибо я не хочу идти против истины: если увижу, что заблуждаюсь - покаюсь. Но Ваши посты не ведут  к покаянию. Я думаю, что прежде чем говорить так категорически об истине, нужно жить в истине не только своим языком. Извините, если огорчил Вас. Храни Вас Бог! (и всех моих оппонентов!  )

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1379
|11 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Жора
"Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писал Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета" Ин.1:45

Иосиф бил ПРИЁМНИМ отцем Иисуса. О б этом и писание говорит. А не родился от Иосифа: 16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос (Матв. 1)----23 Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов,(Луки 3)---

Иисус зачат был Богом! А не Иосифом! И зачат был ещё ДО СЕКСА МАРИИ с ИОСИФОМ, до замужества!

И пророчество об этом говорило: ...ДЕВА (а не женщина).во чреве ЗАЧНЁТ от Духа Бога..... И мария признала в разговоре с ангелом, что МУЖА НЕ ЗНАЕТ (дева то есть). -------- Изучайте внимательней писание! ------- Иисус зачат был СВЕРЕСТЕСТВЕННО, от Бога. Поэтому он был БЕЗГРЕШЕН!

 

Цитата Жора
Значит, на земле Он не был Богом? Уже ближе к истине.

Он был Богом во плоти (И Богом и человеком). То есть Он осознавал в себе эти две природы! По писанию.

 

Цитата Жора
Ну прямо ещё один Иисус появился...

Вместоаргументов не надо.

 

Цитата Жора
Но Ваши посты не ведут к покаянию.

Это не вам решать. :)

Подобно и Иисуса обвиняли фарисеи, когда он их обличал по факту.

Давайте лучше по писанию аргументы.

 

Цитата Жора
Извините, если огорчил Вас.

Вы Бога огорчаете, держась ереси.

я
Удален
Жора
|11 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Вы Бога огорчаете, держась ереси.

Я вижу, что огорчаю Вас, а не Бога. Смотрите, Вы сами себя в Боги записываете, раз знаете, огорчаю я Бога или нет. Святой, я прошу Вас не писать мне посты, ибо отвечать на них больше не буду, как и на посты Ромиреса. Позитивного толку от общения с вами не вижу. Извините. И ещё - зря Вы сестру обидели, котороую я поздравил с рейтинговым юбилеем. То была простая вежливость и желание сделать сестре приятное. Бог есть любовь, и похоже, что эта истина Вам мало понятна, чего уж там дисскутировать о Том, Кого очень плохо знаете. Храни Вас Бог!

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|11 Сен 2011
2 Цитировать

P.S.

 

Цитата Святой
16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос

И я родился от мамы, они меня рожала

 

Цитата Святой
23 Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов,(Луки 3)---

и я так думаю

 

Цитата Святой
И пророчество об этом говорило: ...ДЕВА (а не женщина).

1) Это пророчество никакого отношения к Иисусу не имеет - оно было исполнено через несколько лет после его произнесения;

2) Не Дева, а молодая женщина.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Валерий -К
|11 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Жора
А ещё - Святой. Для чего Вы сюда пишите? Просто излить желчь или убедить оппонетов в их, на Ваш взгляд, заблуждении?

=Он такой святой, как я балерина.  Тут один брат перед уходом подкорректировал этот ник. который более полно отражал внутреннее содержание пишущего.

Отсутствие воспитания является признаком хамства, а не святости.

 

Цитата Святой
Бог не злой (и я не злой когда делаю как Он).

=НЕПРАВИЛЬНО,  правильно ваша фраза пишется так ......

Бог не злой ( а я, так называемый святой,  всегда злой,  поскольку никогда не делаю как Он)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Я вижу, что огорчаю Вас, а не Бога.

Бога, и меня.

Но вы не видите, потому что с Богом не можете иметь пока общение настоящее, отвергая Божественность Сына.

 

Цитата Жора
Смотрите, Вы сами себя в Боги записываете,

Неправда.

 

Цитата Жора
Святой, я прошу Вас не писать мне посты, ибо отвечать на них больше не буду

Не отвечайте. А я сам решу за себя.

 

Цитата Жора
Извините. И ещё - зря Вы сестру обидели, котороую я поздравил с рейтинговым юбилеем.

Я сней давно знаком. Не обидел, а правду необходимую сказал: не покаетесь не спасётесь. Это любовь, а не грубость.

 

Цитата Жора
Бог есть любовь, и

Именно, и кого любит НАКАЗЫВАЕТ И ОБЛИЧАЕТ.

 

Цитата Жора
Бог есть любовь, и похоже, что эта истина Вам мало понятна,

Мне понятна. А вам - не совсем (читайте выше).

И ещё: 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас,(Рим. 8).----эти стихи ясно говорят о том что Христос БОГ! И не признавая Его Таковым человек НЕ ЕГО!

я

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы