Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+338
|23 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
..Как человек, Он имеет начало от рождения чрез Марию. Братья Его, это верующие люди, рождённые от Духа Бога, через веру во Христа. Первым родился Христос, остальные после него. Потому и Он первородный между ними (относ. них).
Цитата core

На первый взгляд всё верно..,  но думаю вы не будете против, если уточню вопрос,  ради истины Его?

Мы ведь предупреждены с вами Словом..

..Малая закваска заквашивает все тесто.
(Гал.5:9)

Поэтому и вопрос призван послужить нам, в исключении этой закваски..

Вот вы пишите,

"Братья Его, это верующие люди, рождённые от Духа Бога, через веру во Христа."- и это верно,

то есть, братья, следуют за Ним, по рождению своему от Духа Божьего, потому как Он первородный между многими братьями,

Тогда от сюда, возникает вопрос, - Когда Он родился от Бога, прежде братьев Своих?

Цитата Святой
Я уже ответил на этот вопрос. Но раз вы не поняли, то: братья люди, не Боги ( с большю буквы).

А при чем здесь это, там начало предложения.., но и в этом случае, если с маленкой бУКВЫ будет Слово сказанное Христом в писании, как вы к этому отнесетесь?

 

Цитата Святой
Сын Божий Бог. Как Бог он не имеете начала, поэтому люди не могут быть Богу братьями.

А Сыну Божьему, люди могут быть братьями, матерью Его?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
Модератор
|23 Июл 2011
Цитировать

Реплики, не относящиеся к теме, удалены

Гость
+3
|23 Июл 2011
3 Цитировать

БРАТЬЯ,что же вы спорите,как будто не от одного ДУХА БОЖЬЕГО родились;и как тогда БОГУ действовать через вас на далёких,если ближние не хотят принять(немощи)друг друга с ЛЮБОВЬЮ и состраданием.

ЛЮБИМЫЕ БРАТЬЯ,БУДЬТЕ СОВЕРШЕННЫ!

Старожил
+1379
|23 Июл 2011
1 Цитировать
Остается хоть раз подтвердить ваши выдумки Писанием. Иначе - это просто базарные сплетни.

Очередноё ваше враньё.

 

Да, у вас сильнейший аргумент: "неправда". Святой, предлагаю вам переменить ник на Смешной.

Пустословите опять. Это много чего доказывает.

 

Цитата core
А Сыну Божьему, люди могут быть братьями, матерью Его?

Коре, вы заражены страстью к спорам. Вы не истину ищите. Вам был дан верный ответ. А вы это отвергаете. Это вы давно делаете. Покайтесь. Не пишите мне больше. Отвращаюсь от вас.

я
Старожил
+338
|24 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Сын Божий Бог. Как Бог он не имеете начала, поэтому люди не могут быть Богу братьями.
Цитата core

А Сыну Божьему, люди могут быть братьями, матерью Его?

19 И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа.
20 И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя.
21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.
(Лук.8:19-21)

 

Цитата Святой
Коре, вы заражены страстью к спорам.

Обоснуйте!

 

Цитата Святой
Вам был дан верный ответ.

Где?

 

Цитата Святой
А вы это отвергаете.

Я отвергаю ложь и неправду, а вы устами приткнулись глядя в Писание!

 

Цитата Святой
Не пишите мне больше. Отвращаюсь от вас.

Отвращайтесь!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|27 Июл 2011
2 Цитировать

Иисус есть Бог: 10 Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство;
11 будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.
12 (Тут речь пойдёт о времени когда Христос вознесётся, после вознесения Его будет это:)Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;
13 будет же это вам для свидетельства.
14 Итак положите себе на сердце не обдумывать заранее, что отвечать,
15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам. (Луки 21)====8 А Стефан, исполненный веры и силы, совершал великие чудеса и знамения в народе. 9 Некоторые из так называемой синагоги Либертинцев и Киринейцев и Александрийцев и некоторые из Киликии и Асии вступили в спор со Стефаном;
10 но не могли противостоять мудрости и Духу, Которым он говорил. ===54 Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами. 55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, 56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
57 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,
58 и, выведя за город, стали побивать его камнями.(Деяния )==============9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то.....(Рим.8).------------------- Из этих отрывков видно, что Христос, Дух Божий, Дух Святой суть Одно. Из других мест писания знаем что Отец и Сын - ОДНО. То ечсть Бог есть триедин: Отец, Сын, Святой Дух. Это Один Бог. Поэтому утверждающие, что Иисус не Бог - незнающие, либо лгущие, или заблудшие люди.

я
Старожил
+359
|27 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, 56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

Вы даже и не читаете что цитируете. Этот текст ясно, черным по белому подтверждает что Стефан увидел Человека, стоящего одесную Бога.

То есть и сейчас, пребывая на небесах - Иисус не больше чем Сын Человеческий, воскресший и прославленный.

Старожил
+1379
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Вы даже и не читаете что цитируете. Этот текст ясно, черным по белому подтверждает что Стефан увидел Человека, стоящего одесную Бога.

И что? Это не аргумент. Ведь Иисус Бог и человек. Бог во плоти. А вот вы читаете и не видите: 15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам. =========== но не могли противостоять мудрости и Духу, Которым он говорил.====

я
Старожил
+359
|29 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
И что? Это не аргумент. Ведь Иисус Бог и человек. Бог во плоти.

Да ничего. Просто Библия говорит что Стефан видел человека. А вы говорите что Стефан видел Бога во плоти. Вот и вся разница.

Старожил
+1379
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Да ничего. Просто Библия говорит что Стефан видел человека.

И то же писание говорит, что: 15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам. =========== но не могли противостоять мудрости и Духу, Которым он говорил. ---- видно что тут он показан как Бог. Так и есть. Он Бог во плоти, Бог и человек.

я
Старожил
+359
|30 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
видно что тут он показан как Бог

Кому видно?

Старожил
+1379
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Кому видно?

Любому читающему внимательно и думающему над прочитанным.

Скажите вы согласны с этим: 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, ---?

я
Старожил
+1379
|31 Июл 2011
0 Цитировать

Незнакомец

Чего молчим? Не отвечаем? А?

я
Старожил
+359
|1 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Чего молчим? Не отвечаем? А?

Потому не ночуем на форуме.

 

Цитата Святой
Скажите вы согласны с этим: 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, ---?

Я-то согласен. а вы - нет. Для вас он - "богочеловек".

Удален
Марк
|1 Авг 2011
1 Цитировать

Странно слышать такое от Христиан веры евангельской. Спросите старшее поколение и они объяснят вам, что Бог наш не триедин и не один, а Господь Бог есть Бог ЕДИНЫЙ.

Бог Отец, который есть дух и которого никто из людей не видел.

Иисус Христос Сын Божий, который имеет новое тело, ОН не дух.

Дух Святой также личность, ибо сказано - не оскорбляйте Духа Святого....(можешь ли оскорбить не личность? - нет) три личности, но суть - ЕДИНЫ. Каждый имеет свое обличье.

Пс. 109-1 Сказал Господь Господу Моему:.... Кому сказал Господь? Самому Себе?. Бог Отец сказал Богу Сыну.

Вы можете сказать три Бога - мы говорим три личности, - Они суть едины. Отец сказал - Бог сказал, Сын сказал - Бог сказал, Дух Святой сказал - Бог сказал и не скажут что бы была разница в Их словах. Поэтому Христос сказал что "Господь Бог есть Бог ЕДИНЫЙ"

Старожил
+359
|1 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Марк
Дух Святой также личность, ибо сказано - не оскорбляйте Духа Святого....(можешь ли оскорбить не личность?

Скажите, а у крови есть голос? Почему же вы не считаете кровь личностью?

 

Цитата Марк
Пс. 109-1 Сказал Господь Господу Моему:.... Кому сказал Господь? Самому Себе?. Бог Отец сказал Богу Сыну.

Почему "Самому Себе" и из какой дырки вы вытащили "Бога-Сына"?

 

Цитата Марк
Вы можете сказать три Бога - мы говорим три личности, - Они суть едины. Отец сказал - Бог сказал, Сын сказал - Бог сказал, Дух Святой сказал - Бог сказал и не скажут что бы была разница в Их словах.

Каждая личность - уникальна. Если вы считаете три части Одного Бога отдельными "личностями", то речь, как бы вы это не маскировали и не изворачивались, идет ВСЕГДА о трех различных личностях.

"Три личности в одном" - это не по-русски и не-португальски. Не один человек в здравом уме не может это понять.

Да и "разница" о которой вы говорите, что ее якобы нет, на самом деле есть.

Иисус говорит "воля не Моя, но Твоя" - разные личности Бога имеют разную волю?

Иисус уже на небесах, но по-прежнему говорит что у Него есть Бог - у личности Бога есть Свой Бог?

 

Цитата Марк
Поэтому Христос сказал что "Господь Бог есть Бог ЕДИНЫЙ"

Не ЕДИНЫЙ, а ОДИН - таково значение этого слова.

То есть Он говорил как раз то, что вы с вашей "евангельской верой" так усердно опровергаете.

Удален
ТорА
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Так и есть. Он Бог во плоти, Бог и человек.

:)) мне показалось, или вы в нескольких темах поставили свой пост? Ну вы что? Прямо, на оберЕг похоже или что-то типа этого. На самом деле мне сначало было "страшно" даже думать как-то иначе о том, чему научили.

Удален
Марк
|3 Авг 2011
0 Цитировать

Скажите, а у крови есть голос? Почему же вы не считаете кровь личностью?

Конечно кровь не личность, то тот голос который вопиял к Богу от земли был голос души Авеля. А душа личность или нет по твоему? Ответь пожалуйста на этот вопрос.

Удален
Марк
|3 Авг 2011
2 Цитировать

Не ЕДИНЫЙ, а ОДИН - таково значение этого слова.

Интересно этот как русский перевод с русского?

Это слова Христа "Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый" Мк. 12:29.
Старожил
+359
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Марк
Конечно кровь не личность, то тот голос который вопиял к Богу от земли был голос души Авеля. А душа личность или нет по твоему? Ответь пожалуйста на этот вопрос.

Марк, подобную демагогию можно развести из любого места Писания. Хотите, сейчас обстоятельно "докажу" вам что Премудрость является четвертой ипостасью Бога?

Не логичнее ли просто уяснить, что "огорчить Духа Святого" или "солгать Духу Святому" - не больше чем литературный оборот, такой же как "голос крови".

 

Цитата Марк
Не ЕДИНЫЙ, а ОДИН - таково значение этого слова. Интересно этот как русский перевод с русского? Это слова Христа "Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый" Мк. 12:29.

А вы что, на полном серьезе верите что Иисус в этом стихе говорил о тринитарном единстве Бога?

Старожил
+6
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Марк
Не ЕДИНЫЙ, а ОДИН - таково значение этого слова. Интересно этот как русский перевод с русского? Это слова Христа "Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый" Мк. 12:29.

Господи Саваоф, Боже Израилев, седящий на Херувимах! Ты один Бог всех царств земли; Ты сотворил небо и землю.

И ныне, Господи Боже наш, спаси нас от руки его; и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один.

Ис.37:16-20

Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь

войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.  Матф.19:17

Потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру. 31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.  Рим.3:30-31

Что вы спорите о том, что уже давно доказано СЛОВОМ БОЖЬИМ - ОДИН ОТЕЦ И ОДИН ПОСРЕДНИК, между БОГОМ и человеком - ИИСУС ХРИСТОС, то есть это ЕГО - ЖИВОЕ СЛОВО ЖИЗНИ!!!

Исследуйте - ПИСАНИЕ и ОТКРОВЕНИЕ ЕГО, ОН все нам дал по своей великой милости.

Старожил
+1379
|3 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Скажите вы согласны с этим: 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, ---?
Я-то согласен. а вы - нет

Почему же нет. Согласен я.

А теперь обратите внимание: я процитировал вам стих из писания, и вы сказали что согласны с ним: 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, ---?

Тогда у меня ещё вопрос к вам, я цитирую вам другой стих из того же писания, и спрашиваю вас, вы согласны сним?: 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Римл 9). -------???

 

Цитата ТорА
:)) мне показалось, или вы в нескольких темах поставили свой пост? Ну вы что?

Вы отрицаете истину писания о том, что Иисус Бог или нет?

я
Старожил
+6
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы отрицаете истину писания о том, что Иисус Бог или нет?

ОН и ЕСТЬ - ГОСПОДЬ БОГ!

Иоан.8:42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. БОГ ПОСЫЛАЕТ СЛОВО СВОЁ - ПОМАЗАННОЕ СЛОВО БОГА!!!





Старожил
+359
|3 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Почему же нет. Согласен я.

Неужели вы, слава Господу, прозрели?

Итак, вы согласны, что посредником между Богом и людьми является ЧЕЛОВЕК?

 

Цитата Святой
Тогда у меня ещё вопрос к вам, я цитирую вам другой стих из того же писания, и спрашиваю вас, вы согласны сним?: 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Римл 9). -------???

Согласен со стихом, но не согласен с вашим выделением. Вы делаете вид что сущий над всем Бог относится ко Христу - и ставите себя в смешное положение.

Удален
ТорА
|3 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Вы отрицаете истину писания о том, что Иисус Бог или нет?

Я признаю истину Писания, что Бог один, и это тот Бог, который вывел народ из земли Египетской. Нет других богов. А Йешуа не был Богом, Он Машиах.

Старожил
+1379
|7 Авг 2011
2 Цитировать
Неужели вы, слава Господу, прозрели? Итак, вы согласны, что посредником между Богом и людьми является ЧЕЛОВЕК?

Я ВСЕГДА БЫЛ С ЭТИМ СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...................................ЭТО ЖЕ ПИСАНИЕ ГОВОРИТ! КАК И ТО, что ИИСУС - БОГ! Так же согласен аминь.

 

Согласен со стихом, но не согласен с вашим выделением.

А почему? Так написано? Почему вы вслучае с этим: А теперь обратите внимание: я процитировал вам стих из писания, и вы сказали что согласны с ним: 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, ---? ---Согласны, а вслучае с этим: 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Римл 9). -------??? --- Не согласны?

Почему вы так делаете? выбираете из писания то что вам нравится? не

Докажите что в первом случае ( человек Христос Иисус, ) нет подтасовки писания? А может Он АНГЕЛ.  А?

 

Цитата ТорА
А Йешуа не был Богом, Он Машиах.

Тогда вы не признаете всю истину. Ибо писание говорит что Он не только человек но и Бог . Не признаете не спасётесь, не будете с Богом в общении.

я
Старожил
+600
|9 Авг 2011
5 Цитировать
Тора-то здесь при чем. Вы окончательно зациклились на слове Господь....Первым христианам даже и в голову не могло бы такое прийти: что употребление титула Господь по отношению ко Христу каким-то образом квалифицирует Его как "Бога". В конце концов, зачем такие выкрутасы?

вы серьезно? скажите тогда  -  зачем такие выкрутасы Ап. Иуде, Который предупреждая о еретиках говорит:

.

3. Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание -- подвизаться за веру, однажды преданную святым. 4. Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки и Господа нашего Иисуса Христа. 5. Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил, 6. и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.

.

16. Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти. 17. Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.18. Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. 19. Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.

.

.

.

Незнакомец, так Кто - есть  Господь в послании Иуды, где он предупреждает об отрицании Онного?  Так Кто вывел народ из Египта?? Тору напомнить? или напомнить сколько Господ у христиан?

так кому там что не могло в голову прийти и кто на чем зациклен?

18 стих не бровь а в глаз о вас

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|9 Авг 2011
3 Цитировать
Если бы Павел считал Иисуса Богом, то назвал бы Его Богом. Хотя бы раз где-нибудь да промелькнуло. Однако нигде, ни разу он этого так и не сделал.


мы уже это с вами проходили с автором к Еврем, проблемы не в Павле или к Иуды или еще кого то , а у вас.., цитат достаточно у Павла, но у кого то проблемы с верой им..

 

Мне с каждым днем становится все более жалко тех, кто отчаянно пытается выловить в Писаниях следы Христа-Бога. Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.

найдите сначала единственного Господа.., признайте Его таковым.. и тогда все поиски закончатся.. а пока вы Его отрицаете - путь к Богу, о Котором вы цитируете выделяя жирным шрифтом - для вас закрыт

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+359
|9 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата romirezz
вы серьезно? скажите тогда  -  зачем такие выкрутасы Ап. Иуде

У Иуды нет никаких выкрутасов. Вы же по-прежнему под влиянием черной магии русского слова Господь, которым без учета нюансов переводят слова Адонай, Адони и Яхве Ветхого Завета, а также новозаветное Кюриос.

Поэтому когда вы читаете, скажем, 109 псалом ("Сказал Господь Господу Моему") - у вас двоится в глазах и вы видите двух богов вместо одного, а перевести следовало бы, например так:

Сказал Бог господину моему, - и двоиться бы у вас в глазах перестало. Ибо первый "Господь" в оригинале - Адонай, а второй - Адони. Это два разных слова.

... Но в принципе, даже если называть Бога Господином,  и Давида - Господином, и Христа - Господином, то в чем ваша проблема?

Кто сказал, что Господь - это какой-то уникальный христианский титул всегда относящийся ко Христу, а не просто перевод слова Господин в значении Владыка, Господин Наш, Глава, Начальник и т.д.

Возьмите, например, слово ЦАРЬ. Христос - царь? Наверное, вы ответите "да". Значит ли это, что каждый раз где употребляется слово царь, это "прообраз" Христа, или Сам Христос?

Выползайте из сектантства, romirezz.

Старожил
+1379
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Поэтому когда вы читаете, скажем, 109 псалом ("Сказал Господь Господу Моему") - у вас двоится в глазах и вы

Хватит лгать уже. Покайтесь и не грешите.

я

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы