Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+1379
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Denvercheg
В Библии вообще нет такого понятия триединство.

В библии вообще нет такого понятия как: (наркомания - грех). Но именно из Библии мы приходим к выводу: ЭТО ГРЕХ.

В библии нет слова: ТРИЕДИН. НО ЕСТЬ ИСТИНА в библии о ТРИЕДИНСТВЕ БОГА. Об этом ясно указывают многочисленные места писания (с.з. и н.з.).из которых ясно, что: 1. Отец Бог;  2.Иисус Христос - Бог;  3. Дух Святой -Бог; 4. Все Они, это Он, единый Бог Творец всего.

Так что есть это в Библии.

 

Цитата Denvercheg
В моем понимании Бог один, так как трех Богов не может быть.

А ваше понимание это ваше? Или вы поняли то, что ЕСТЬ? .............. Я согласен что Бог один, так и есть, ВЕДЬ ПИСАНИЕ об этом говорит! Но Он ТРИЕДИН, о чем так-же писание говорит! Это не противоречие, это одно.

 

Цитата Denvercheg
Мне кажется что Бог всетаки один, но в трех проявлениях описанных в Библии. Это один Бог-Отец который явился как Иисус Христос и проявляется как Дух Святой и в этих проявлениях Он един.

Тут я с вами частично не соглашусь. Когда Бог воплотился в человека Иисуса, и жил на земле в человеческом естестве пр. 33года, то Он КАК ОТЕЦ ОСТАВАЛСЯ НА НЕБЕ все 33 года! А как Дух Святой, Он Бил и на небе и на земле одновременно! Это факты писания. Это реальность природы Единого Бога.

я
Местный
+5
|17 Июл 2011
1 Цитировать

Святой о так называемом "триединстве" спорили намного более просвященные умы чем я с вами и так ни к чему одному и не пришли. Тем более я не собираюсь спорить, что то доказывать и кого то переубеждать.

То что Иисус был на земле, а Отец на небе ни чего не доказывает и не обьясняет. Так как Бог в нас, но это не значит, что Он спустился с небес и разделился. А если бы было так, то Он бы стал не триединым, а миллион-единым или назавите это как сами хотите.

Старожил
+1379
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Denvercheg
Святой о так называемом "триединстве" спорили намного более просвященные умы чем я с вами и так ни к чему одному и не пришли.

Вы знаете, для меня они не есть АБСОЛЮТНЫМ авторитетом. Я Верю Господу, Его посланию - Писанию! ЭТО АБСОЛЮТНЫЙ АВТОРИТЕТ.

А так называемые чел авторитеты много о чём спорят и не приходят к единству. Это старо как мир. Но истина одна, И Бог нам её открыл и открвает с помощью писаия. Написано, говорил Иисус сатане.....!

 

Цитата Denvercheg
То что Иисус был на земле, а Отец на небе ни чего не доказывает и не обьясняет.

Как же многое обьясняет.

 

Цитата Denvercheg
Так как Бог в нас, но это не значит, что Он спустился с небес и разделился.

Извините, но о нас не сказано что мы СОТВОРИЛИ ВСЁ! Ясна же разнича между нами чел. и Иисусом человеком. Это факты писания.

 

Цитата Denvercheg
А если бы было так, то Он бы стал не триединым, а миллион-единым или назавите это как сами хотите.

Иисус как человек отличался от нас как человеков. Поэтому так не было бы и не есть.

я
Местный
+5
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы знаете, для меня они не есть АБСОЛЮТНЫМ авторитетом. Я Верю Господу, Его посланию - Писанию! ЭТО АБСОЛЮТНЫЙ АВТОРИТЕТ.

Старая харизматская песня: для меня нет авторитетов, кроме меня самого, поэтому никакие трактовки Библии я не принимаю кроме своих (котрые на самом дели и не свои, а такого  авторитета, для харизмата, как пастор). Поэтому не вижу смысла вообще спорить, а с харизматом тем более. Каждый имеет право на свое понимание Библии, тем более по тем вопросам которые в Библии не очевидны.

Старожил
+1379
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Denvercheg
Старая харизматская песня: для меня нет авторитетов, кроме меня самого.

Во первых, это неправда. Я же так не говорил. Факт? Факт.

Во вторых, написано: 6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. ---Поступаю по этому, а вы грубите, и говорите что это плохо.

------

Вот ещё: 6 Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.
28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

Поэтому правильно что авторитетом для христианина (абсолютным) должно быть Слово Господне.

-------

я
Местный
+5
|17 Июл 2011
0 Цитировать

Иисус не был спушен с небес в тело человека, как вторая личность божества, иначе бы Он с младенчества не только разговаривал, но и проповедовал и творил чудеса. Наоборот написано, что Он возрастал в любви и премудрости, как обычный человек. И кроме  человеческой личности, которую он получил при рождении на земле, Он имел в Себе личность Бога через Дух Святой.

Старожил
+1379
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Denvercheg
Поэтому не вижу смысла вообще спорить, а с харизматом тем более. Каждый имеет право на свое понимание Библии, тем более по тем вопросам которые в Библии не очевидны.

Чтобы спорить аргументы-доказательства нужны (в дан. случ. из писания) а не мнения (домысли непр.) человеческие.

Никто не имеет права на свое понимание Библии! Такого права Бог никому не давал. Человек имеет право принять истину, или овергнуть.

Вопрос о Божественности Христа и Святого Духа - не относится к категории неочевидных!

От Иоанна 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. .............14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

я
Старожил
+1379
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Denvercheg
иначе бы Он с младенчества не только разговаривал, но и проповедовал и творил чудеса

Неверный вывод вы сделали этот: иначе бы Он с младенчества не только разговаривал, но и проповедовал и творил чудеса......... Он должен был это делать не с младенчества!

 

Цитата Denvercheg
И кроме человеческой личности, которую он получил при рождении на земле,

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.(К Римлянам 9)

-----

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

------

От Иоанна 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. ....3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. .........14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

-------

и много, много других мест....................

я
Местный
+5
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
От Иоанна 11 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. ....3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. .........14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Я и мое слово это не две разные личности. Мое слово это мое проявление. Так же и Иисус на земле, проявление Его Слова, которое было задумано до начала времен.

Местный
+5
|17 Июл 2011
0 Цитировать

Святой просто из ваших цитат мне ничего не становится очевидным, а скорее наооборот все больше запутывается, и потом вы начинаете спорить со мной по тем вопросам, по которым я вообще не высказывался. Да и сама тема называется не: Един Бог или Один, навяжи свое мнение другому, а:Един Бог или Один, КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?

Старожил
+1379
|17 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Denvercheg
Я и мое слово это не две разные личности

Вы и ваше слово - Да. Но вы не Бог! И это не аргумент! Бог говорит через Иоана:

От Иоанна 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. ....3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. .........14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

-------У Бога Его Слово - Бог! ........ Вы не подтасовывайте истину под себя, своё НЕПОНИМАНИЕ, УДИВЛЕНИЕ (как такое может быть?). Вы измените своё понимание согласно истине Писания.

Бог другие возможности и свойства имеет чем мы с вами.

 

Цитата Denvercheg
Святой просто из ваших цитат мне ничего не становится очевидным,

Это потому что вы их игнорируете. Почитайте внимательно, или вам обьснять как ребёнку очевидное написанное вцитатах?

 

Цитата Denvercheg
а скорее наооборот все больше запутывается, и потом вы начинаете спорить со мной по тем вопросам, по которым я вообще не высказывался. Да и сама тема называется не: Един Бог или Один, навяжи свое мнение другому, а:Един Бог или Один, КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?

Пишу по теме.В чем вы это запутались, в "трёх соснах"

Где ваши доказательства истины из писания? Или вы считаете ваше мнение истиной на основании себя самого?

я
Местный
+5
|17 Июл 2011
0 Цитировать

Святой вы сами что думаете по теме? Что Бог трехголовый змей-горыныч. Который сидит на небесах и сам с собой может поиграть в шахматишки или анекдоты друг другу потравить? Расскажите что вы думаете? Почему их было изначально трое? Или может их было четверо по вашей логике? Раз есть Бог Отец, Бог Сын, то должна быть еще и Бог Мать. Вы претендуете на непогрешимость рассуждая о том, что вы не видели и то что вы здесь на земле никогда до конца не поймете, поэтому я и написал что ваша манера общения похожа на бред, без обид.

Старожил
+1379
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Denvercheg
Святой вы сами что думаете по теме? Что Бог трехголовый змей-горыныч

Признавайтесь, вы:  Юрий, и он же Давид?

Вы спровоцировать меня хотите?

Если это не вы, то не пустословте. Написано ясно что Христос Бог.

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

я
Местный
+5
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Признавайтесь, вы:  Юрий, и он же Давид?

Ага, он же ацкий сотона... Догонялись бесов, маничка уже хлещет?

 

Цитата Святой
Если это не вы, то не пустословте. Написано ясно что Христос Бог.

Обратного я и не утверждал, только не второй Бог, а тот же Бог Иегова, только в другом проявлении( в проявлении Богочеловека Иисуса Христа.)

Старожил
+1379
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Denvercheg
Ага, он же ацкий сотона... Догонялись бесов, маничка уже хлещет?

Да нет. Высказал предпложение. А вы не притворяйтесь что не поняли. Или не поняли?

Где аргументы из библии? Нет? Тогда молчите.

 

Цитата Denvercheg
Обратного я и не утверждал, только не второй Бог, а тот же Бог Иегова,

А кто утверждал что второй Бог?

Он Один, и триедин: Отец, Сын, Святой Дух.

я
Местный
+5
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Ага, он же ацкий сотона... Догонялись бесов, маничка уже хлещет? Да нет. Высказал предпложение. А вы не притворяйтесь что не поняли. Или не поняли? Где аргументы из библии? Нет? Тогда молчите.

В чем нужны аргументы из Библии? В том что я не Юрий и не Давид или не ацкий сотона? Бредите???

И похоже не только манаполию на истину пытаетесь ввести, но и на свободу высказывания на форуме. Лучше сами помолчите если сказать нечего на форуме по теме, а если мне захочется почитать Библию, то я это сделаю без ваших невнятных комментариев.

Старожил
+1379
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Denvercheg
В чем нужны аргументы из Библии? В том что я не Юрий и не Давид или не ацкий сотона? Бредите???

Я не брежу. Не говорите неправду. А вот вы как-то странно общаетесь. Впечатление такое что не совсем понимаете о чём речь.

 

Цитата Denvercheg
И похоже не только манаполию на истину пытаетесь ввести, но и на свободу высказывания на форуме.

Похоже или действительно?

свои предположения оставте при себе.

 

Цитата Denvercheg
Лучше сами помолчите если сказать нечего на форуме по теме,

Это вместоаргумент и клевета.

 

Цитата Denvercheg
а если мне захочется почитать Библию, то я это сделаю без ваших невнятных комментариев.

Конечно. Но на форуме вы не усебя в тайной комнате. Не путайте. Это вы монополию пытаетесь ввести.

я
Старожил
+338
|17 Июл 2011
1 Цитировать
...  хотя в конце вы опять сводите все к вашему любимому "откровению", тогда как Павел, в частности, больше пишет о предузнании.

Спасибо, за ответ!

Откровение, конечно же мною любимо, потому как от Него, и пока нигде в Писании не встретил, да и не могло быть иначе,  встретить противоречие ему.., но о нем я уже не пишу в открытом формате,  (служение Богу Иак.1:27) и не говорю всем (...про жемчуг), а как раз, делюсь только с теми, как вы ВЕРНО заметили, по предузнованию в верующих.. СЕМЯ Авраамово! Уверен, вы меня легко поняли, потому как это ближе теперь и вам, нежели когда мы встретились.. здесь, пару лет назад.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|18 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Это неправда. Эти стихи есть в ранних некоторых оригиналах! Так что не выдумывайте. Писание МНОГОКРАТНО, "многостишно" открывает истину о триединстве единого, одного Бога: Отца, Сына, Святого Духа.

Святой, обратите внимание.. ничего не пишу от себя, только спрашиваю.., так как мне не ответили, может вы знаете ответ на вопросы, на стихи ниже..?

Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
(Рим.8:29)

Когда Он родился, а после и Его братья родились?

.

возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
(Пс.2:7)

КОГО И КОГДА РОДИЛ ГОСПОДЬ?

Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
(Пс.109:1)

Как вы это понимаете?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
поиск77
|19 Июл 2011
2 Цитировать

Цитата Святой                Это неправда. Эти стихи есть в ранних некоторых оригиналах! Так что не выдумывайте. Писание МНОГОКРАТНО, "многостишно" открывает истину о триединстве единого, одного Бога: Отца, Сына, Святого Духа.

 

 

много болтовни  позволяет себе некто святой !   писание совершенно молчит о троице , апостолам не свойственно было рассуждать в контексте современного  языческого троичного ослословия , к сожалению вы тоже подобно небезизвестной птице  . цитируете чужую глупость

Старожил
+1379
|19 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата core
Когда Он родился, а после и Его братья родились?

Иисус -человек и Бог (Сын Отца Бога). Как Сын Божий, Он Сущий. Как человек, Он имеет начало от рождения чрез Марию.

Братья Его, это верующие люди, рождённые от Духа Бога, через веру во Христа. Первым родился Христос, остальные после него. Потому и Он первородный между ними (относ. них).

 

Цитата core
Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; (Пс.2:7) КОГО И КОГДА РОДИЛ ГОСПОДЬ?

О рождении Его как человека, вождя народа Божьего.

 

Цитата core
Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. (Пс.109:1) Как вы это понимаете?

Отец -Господь, И Сын Божий - Господь.

 

Цитата поиск77
много болтовни позволяет себе некто святой !

Это у вас болтовня - факт.

У меня цитаты из писания.

 

Цитата поиск77
писание совершенно молчит о троице

Неправда. Писание говорит о Отце как Боге; Сыне как Боге; Духе Святом как Боге. Многократно.

Не лгите.

 

Цитата поиск77
апостолам не свойственно было рассуждать в контексте современного языческого троичного ослословия

Болтовня.

 

Цитата поиск77
к сожалению вы тоже подобно небезизвестной птице . цитируете чужую глупость

Апостолы небыли такими. А вы их обозвали, и не поняли.

Апостолы как раз и учили о Христе как Боге.

я
Старожил
+338
|20 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата core

Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
(Рим.8:29)

Когда Он родился, а после и Его братья родились?

Цитата Святой
..Как человек, Он имеет начало от рождения чрез Марию. Братья Его, это верующие люди, рождённые от Духа Бога, через веру во Христа. Первым родился Христос, остальные после него. Потому и Он первородный между ними (относ. них).

На первый взгляд всё верно..,  но думаю вы не будете против, если уточню вопрос,  ради истины Его?

Мы ведь предупреждены с вами Словом..

..Малая закваска заквашивает все тесто.
(Гал.5:9)

Поэтому и вопрос призван послужить нам, в исключении этой закваски..

Вот вы пишите,

"Братья Его, это верующие люди, рождённые от Духа Бога, через веру во Христа."- и это верно,

то есть, братья, следуют за Ним, по рождению своему от Духа Божьего, потому как Он первородный между многими братьями,

Тогда от сюда, возникает вопрос, - Когда Он родился от Бога, прежде братьев Своих?

.

p.s. (если вы "не поняли" вопроса, то я вас пойму..)

 

Цитата core
возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
(Пс.2:7) КОГО И КОГДА РОДИЛ ГОСПОДЬ?
Цитата Святой
О рождении Его как человека, вождя народа Божьего.

То есть,  Давида?

Потому как в псалме Давида сказано; "Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. (Пс.109:1)-???

Прошу вас, уточните ответ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
поиск77
|20 Июл 2011
0 Цитировать

цитата святой Неправда. Писание говорит о Отце как Боге; Сыне как Боге; Духе Святом как Боге. Многократно.

Не лгите.

Да вы правы писание действительно упоминает слово как Боги !книга бытие цитирует слова некоего многобожника "змея" Будете как Боги!уверял змеюка Еву , вас он похоже уже подучил? Сыне как Боге ,отце как Боге , вы уж лучше скажите где слово троица в писании нашли ?? с Цитаткой!!! в студию! Если же не нашли в писании слово троица то и не треплитесь по чем зря ! вы ни чем не лучше змея поступаете ,представляя Бога лжецом ! вы приписываете Богу те качества о которых он сам никогда не говорил ,мало того у вас хватает безумия и наглости грубиянить тем кто вам указывает на ваше неадекватное ,явно не от Бога исшедшее учение ,

Удален
ekklesiast
|20 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата поиск77
Да вы правы писание действительно упоминает слово как Боги !книга бытие цитирует слова некоего многобожника "змея" Будете как Боги!уверял змеюка Еву , вас он похоже уже подучил? Сыне как Боге ,отце как Боге , вы уж лучше скажите где слово троица в писании нашли ?? с Цитаткой!!! в студию

Вы так говорите от незнания... Слово "боги" которое вы приводите, в оригинале то же слово которое стоит:"1 В начале сотворил Бог (Элохим мн.ч. Боги) небо и землю." (Быт 1:1) А то чтоь Сын Божий- Бог Творец смотрите:"8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века...10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1) Так кто здесь Сына Богом называет змей или Дух Святой?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Веник
|20 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
вы уж лучше скажите где слово троица в писании нашли ?? с Цитаткой!!! в студию!

а где вы в Писании нашли слово студия?

 

Цитата поиск77
Если же не нашли в писании слово троица то и не треплитесь по чем зря !

если же не нашли в Писании слово студия то и не треплитесь по чём зря!

Старожил
Модератор
|20 Июл 2011
Цитировать

Реплики, некорректные для христианского форума (вульгарный лексикон) - удалены (см. правила №1 и №5)

Старожил
+600
|20 Июл 2011
1 Цитировать

единство христиан может быть только в единстве веры в единого Господа, как говорил Павел "один Господь, одна вера, одно крещение",  а тут вопрос самого Господа - "за кого вы почитаете Меня ?", потому тут может оказаться что кто то верить в другого Господа, которого не проповедовали Апостолы..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+359
|20 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
единство христиан может быть только в единстве веры в единого Господа, как говорил Павел "один Господь, одна вера, одно крещение"

Я же говорю: христиане давно забили на единство...

А вот вам в качестве учебы, от того же Павла:

"Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им". (1 Кор 8:6)

Поразмышляйте не спеша, хотя вам это нелегко!

Павел ясно говорит, что Богом является только один Бог, синоним которого - Отец... выражаясь тринитарным языком, только "Бог-Отец" и является Богом!

А Христос, о котором речь идет следом, не Бог, от которого он ясно отделяется Павлом, а "Господь", человек, - РАДИ которого все.

И именно так проповедовали Апостолы, которых вы насильственно тащите в союзники, и которые отчаянно отбрыкиваются от вас обеими ногами.

Удален
Prince PEPSI
|20 Июл 2011
2 Цитировать
в наивности своей недоумевая почему природа Христа должна быть препятствием на пути единения христиан

вот именно)))) респект! странно, что никто не понимает, что каждая новая конфессия - это постепенное разрушение репутации христианства в целом) но кому есть до этого дело? )))))

Удален
поиск77
|20 Июл 2011
1 Цитировать

Вы так говорите от незнания... Слово "боги" которое вы приводите, в оригинале то же слово которое стоит:"1 В начале сотворил Бог (Элохим мн.ч. Боги) небо и землю."


Да уважаемый ! ведь только вы читаете "оригинальные тексты" И именно на основании "оригинальных "текстов вы позволили себе сравнить Бога В Его всемогуществе и непостижимости с его творением ,

Веник ,вот когда мы с вами будем размышлять о творческих проэктах .возможно ваши реплики будут к месту , в данный момент мы говорим о Боге !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вам понятно о чем речь ??? рассказывая о Боге мы не хотим оказаться лжесвидетелями о Боге ,поэтому используем те слова и термины которыми Он сам о себе свидетельствовал , вы не можете употребить к Богу термин ограниченный . вы не можете сказать о Боге не компетентный или несведущ, ведь употребив эти слова по отношению к Богу вы представили бы Бога в неверном свете !попросту вы бы солгали на Бога и Его характер , Моисей представил Бога в неверном свете ,ударив по скале посохом , на самом деле он явил свой гнев ,не показав характер Бога ,Моисей добавил к повелению Бога чуточку своего человеческого гнева ,за что и не вошел в землю обетования,так что поостыньте немного и не развивайте свои фантазии по отношению к Богу они ему не нужны ,в данной теме мы следуем написаному в писании, повторяю говорим о Боге

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы