Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Удален
Валера4444
|16 Июн 2010
0
Цитата paralipomenon
сегодня очень много зародышей, которые ещё и не родились, но много кричат

Думаю, Вы имеете в виду тех младенцев в вере, которые только и могут кричать ( как обычные младенцы, речь которых - КРИК на все случаи - кушать, пить, жарко-холодно, мокрые памперсы, МОЯ игрушка, ...). Зародыши даже кричать не могут, они просто ЕСТЬ и их нужно "вынашивать", пользаясь первой характеристикой любви - долготерпением .

Удален
paralipomenon
|16 Июн 2010
0

Да, вы правы, но к сожалению зародышей у нас не вынашивают, их же нужно кормить только тем, чем положено, а их кормят всяким отхожим, и они и не доживают порой, или в таких уродов рождаются, что смотришь и плачешь.

Удален
zennn
|16 Июн 2010
0
Цитата Валера4444
Думаю, Вы имеете в виду тех младенцев в вере, которые только и могут кричать ( как обычные младенцы, речь которых - КРИК на все случаи - кушать, пить, жарко-холодно, мокрые памперсы, МОЯ игрушка, ...). Зародыши даже кричать не могут, они просто ЕСТЬ и их нужно "вынашивать", пользаясь первой характеристикой любви - долготерпением .

Мне часто снятся сны и некоторые из знакомых христиан (даже и виртуальных) я вижу младенцами - хотя в церкви они многие годы.

Знаю жену пожилого пятидесятнического пастора жене которого Господь показал - что она младенец в Его руке

Удален
Валера4444
|16 Июн 2010
1
Цитата paralipomenon
кормят всяким отхожим
Цитата zennn
в церкви они многие годы.

Да, в Доме Божьем - Церкви должна быть пища, а не отходы, или отрава.  Именно, из-за отсутствия здорового питания в церквах многие десятилетиями остаются плотскими, а, следовательно - удобной мишенью для дьявола и бесполезными для Господа.

Удален
zennn
|16 Июн 2010
0

Младенцы не бесполезны для Господа. Но лучше возрастать во Христе  и  вступать в полный возраст Христов...

Тут еще важна ответственность христианина перед своей совестью и Господом.

Некоторые ведь все равно возрастают. Их ничем не кормят, а они ищут Господа, изучают писание и возрастают в познании.

Старожил
+744
|16 Июн 2010
0
Цитата zennn
Знаю жену пожилого пятидесятнического пастора жене которого Господь показал - что она младенец в Его руке


а дитя Господа может быть старым?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|16 Июн 2010
0
Цитата Sakari
а дитя Господа может быть старым?

Может быть полного возраста:

 

Пишу вам, дети, потому что отпущены вам грехи ради имени Его.

Пишу вам, отцы, потому что вы познали Того, Кто от начала.

Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого.

Я написал вам, дети, потому что вы познали Отца.

Я написал вам, отцы, потому что вы познали Того, Кто от начала.

Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие в вас пребывает, и вы победили лукавого.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
zennn
|16 Июн 2010
0

Есть возраст Христов...

Удален
Jazzpunk
|16 Июн 2010
3

Алмазы, говорите? А чего сразу не доллары или фунты стерлинги? Чего не "Бентли" или "Боинг-747"? Христос такой ерундой не занимался, Апостолы тоже. Павел трудился собственными руками, чтоб восполнить свои нужды и нужды бывших при нём (Деяния 20:33-35). Вероятно, Павел был менее духовен, чем теперешние "чудотворцы", у которых то алмазы на ладони появляются, как у Шаповалова, то ещё какое-нибудь драгоценное изделие. Неужели не ясен источник этих "чудес"? Это дьявольское обольщение, и не более того. Задача дьявола - прельстить, если возможно, и избранных. Помните такое в Слове? Это оно.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+379
|16 Июн 2010
1
Причём здесь ПЕРЬЯ????!!!!

Библия говорит: "твердого духом Ты хранишь в совершенном мире"

Скажите, может ли человек в совершенном мире, так дико и истерично орать??

Старожил
+238
|16 Июн 2010
0
Цитата qwertyqewrty
Скажите, может ли человек в совершенном мире, так дико и истерично орать??

конечно, ещё как может!!!

 

 

Мар.3:21 И, услышав,

ближние Его пошли взять

Его, ибо говорили, что

Он вышел из себя.

--------------------------
А вот вам долгожданная реакция на письмо!!!

--

многие из вас ещё вчера утверждали , что перья и алмазы,

это наша цель и смысл смысл жизни, никто извиниться не хочет?

в свете этого ролика?(повторение)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+379
|17 Июн 2010
2

в свете повтора этого ролика, хочется еще раз подчеркнуть, что Шаповалов заблудился, утверждая, что если перьев нет - нет Бога.и это  утверждает сам Шаповалов  - после вопля "причем здесь перья?" он сам отвечает, что перья и стразики для него - смысл жизни

и еще раз повторю на основании этого ролика: Шаповалов увы, не твердого духа, мира у него нет, и крик  его - крик не "любви", как вы тут пытались объяснить,.

и отдать таки перышки на экспертизу.

Старожил
+819
|17 Июн 2010
2

нормальный проповедник, не похожий на баптистского пастора или православного священника, но ведь Бог сотворил нас всех разными. Если кто-то воспринимает изрекаемое хорошо поставленным голосом, жеванное-пережеванное, то мне больше нравится такой стиль, кто установил что проповедь должна произноситься определенным тембром, не превышающим определенного количества децибел?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|17 Июн 2010
1
Цитата itrij
кто установил что проповедь должна произноситься определенным тембром, не превышающим определенного количества децибел?

причем здесь децибеллы?

 

Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас

 

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших,

а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.

 

вы это читали?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+149
|17 Июн 2010
1
Цитата qwertyqewrty
это нормально - вот так орать?

Нормально если крик направлен против неправды, вспомните глас вопиющего в пустыне. Только как мне кажется у Шаповалова его крик направлен против тех, кто его не принимает, не принимает его точку зрения, а чтоб он грех обличал, как это делал Глас Вопиющего в пустыне я не заметил.

Старожил
+379
|17 Июн 2010
2
Цитата voanarges
у Шаповалова его крик направлен против тех, кто его не принимает, не принимает его точку зрения, а чтоб он грех обличал, как это делал Глас Вопиющего в пустыне я не заметил.

вот и я об этом же.

Интересно любую  проповедь Шаповалова проанализировать - найдется ли там хоть одно правило данного форума, которое он не нарушил? Служителей он оскорбляет, религия у него "тупая", несогласные с ним - клоуны (насчет эпитетов, ага), Бог у него - "сдох". А поди ж ты, пастором считают и хотят, чтоб его уважали.

Для того, чтоб человека уважали - он должен сам уважение проявлять к людям.

Удален
Хм
|17 Июн 2010
0
Цитата voanarges
Нормально если крик направлен против неправды,

я что-то не могу вас, voanarges, понять. в дургой теме вы так рьяно доказываете, что не нужно противиться злу, нужно всех прощать, любить, благословлять... или кричать все-таки можно, когда крик против неправды (например, когда муж издевается над женой ;) направлен?

Удален
Jazzpunk
|17 Июн 2010
1
Цитата itrij
нормальный проповедник, не похожий на баптистского пастора или православного священника, но ведь Бог сотворил нас всех разными. Если кто-то воспринимает изрекаемое хорошо поставленным голосом, жеванное-пережеванное, то мне больше нравится такой стиль, кто установил что проповедь должна произноситься определенным тембром, не превышающим определенного количества децибел?

Христос не орал на улицах, "надломленной торсти не переламывал" и "льна курящего не угашал". Помните? От воплей только театральный эффект. Жизнь в вере - это самая точная наука в мире, важнее высшей математики или сопромата. Разве даже те науки преподают с воплями? Кроме того, задача проповедника - учить, а не орать.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+819
|17 Июн 2010
1
Цитата Jazzpunk
Христос не орал на улицах, "надломленной торсти не переламывал" и "льна курящего не угашал". Помните? От воплей только театральный эффект. Жизнь в вере - это самая точная наука в мире, важнее высшей математики или сопромата. Разве даже те науки преподают с воплями? Кроме того, задача проповедника - учить, а не орать.

Да что вы!?!? А как же хлыст в храме, перевернутые столы валютчиков, семикратное горе вам?

Похоже вы создали себе прилизанного Иисуса тихенького и миленького, и все что не соответствует этому образу клеймите как ересь, ну в этом вы не пионер, знакомо до слез))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+149
|17 Июн 2010
0
Цитата Хм
нужно всех прощать, любить, благословлять...

Да.

 

Цитата Хм
кричать все-таки можно, когда крик против неправды (например, когда муж издевается над женой ;) направлен?

Мы говорим за проповедь Бога, когда человек является устами Бога, естесственно что в этих случаях человек будет возвышать голос за правду, но это делается как правило при обращении к многолюдному собранию на улицах, рынках, транспорте и домах молитвы. В тоже время если этот же проповедник в личной беседе будет орать на собеседника, то это уже не нормально, да и делать так муж Божий наверное не будет, хотя повысить голос думаю может. В другой же теме мы говорим за отношения между людьми. Тем более муж имеет власть над женой.  Получается вы не понимаете.

Удален
FatalitY
|17 Июн 2010
1
Цитата itrij
Похоже вы создали себе прилизанного Иисуса тихенького и миленького

что прилизанный Иисус, что Иисус-хулиган - это крайности.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Хм
|17 Июн 2010
0
Цитата voanarges
Мы говорим за проповедь Бога, когда человек является устами Бога, естесственно что в этих случаях человек будет возвышать голос за правду, но это делается как правило при обращении к многолюдному собранию на улицах, рынках, транспорте и домах молитвы.

да нет, почему же... все я понимаю. только для меня зло - есть зло и неважно при этом, где оно делается: при людях или в собственной квартире. и если возвышать голос за правду, так везде его возвышать, а не только в прилюдных местах... а то есть такие служителя, которые на улицах горланят за правду, а дома своих жен избивают...

впрочем, здесь не об этом тема...

 

Удален
Альберт Исаков
|17 Июн 2010
3
Цитата qwertyqewrty
Интересно любую проповедь Шаповалова проанализировать - найдется ли там хоть одно правило данного форума, которое он не нарушил? Служителей он оскорбляет, религия у него "тупая", несогласные с ним - клоуны (насчет эпитетов, ага), Бог у него - "сдох". А поди ж ты, пастором считают и хотят, чтоб его уважали.

Ну так он, по определению Инвиктори, помазанный служитель, а мы кто? Вы - кто? Я - кто?

Рядовые "клоуны-идиоты идущие к своему сдохшему богу" (лексикон Андрея Шаповалова)

На один из моих роликов какой то шаповаловец вставил следующюю реплику:

"Клоуны слушайте сюда.это вполне нормальное явления после етого люди же исцеляются и алмазы падают значит так и должно быть и тока так по другому ПАПА не действует.когда Дух Святой сходит на человека так всё и происходит. Просто вы етого не испытывали в ваших курятниках когда испытаете поймёте"

 

Ереси - нет !
Старожил
+149
|17 Июн 2010
1
Цитата Хм
если возвышать голос за правду, так везде его возвышать,

Вы что не видите разницы в публичной проповеди и в личном общении?

Удален
Хм
|17 Июн 2010
0
Цитата voanarges
Вы что не видите разницы в публичной проповеди и в личном общении?

по-вашему, человек может дома себя вести, как вздумается, а на людях быть благочестивым?

Старожил
+149
|17 Июн 2010
0
Цитата Хм
по-вашему, человек может дома себя вести, как вздумается

Где  я  такое сказал?

Удален
Хм
|17 Июн 2010
0
Цитата voanarges
Где я такое сказал?

а с чего вы взяли, что я разницу не вижу?

Старожил
+149
|17 Июн 2010
0
Цитата Хм
а с чего вы взяли, что я разницу не вижу?

Но это вы говорите, что если человек обращается к публике, то таким же образом он должен обращаться  с другим человеком илинебольшой  группой людей в личном более тесном контакте.

Удален
Хм
|17 Июн 2010
0
Цитата voanarges
Но это вы говорите, что если человек обращается к публике, то таким же образом он должен обращаться с другим человеком илинебольшой группой людей в личном более тесном контакте.

нет, вы ошибаетесь... я говорила, что направлять свой крик против неправды нужно не только на публике, но и дома уметь это сделать...

voanarges, мы с вами по-разному мыслим (только не говорите мне опять, что ваши мысли исстинно библейские, а всех других нет), поэтму думаю, что нам не стоит друг другу что-то доказывать... мы все равно друг друга не поймем...

Писатель
+4
|17 Июн 2010
0

А я таки предлагаю для Яши персонально ввести розги.

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.