Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Удален
Альберт Исаков
|22 Мая 2010
3

Я понимаю, алмазы материализуются, перья там, золото... А почему мозги не материализуются никак?

Ереси - нет !
Удален
Полина
|22 Мая 2010
0
спасибо за рекламу, Альбертик

спасибо, спасибо!  Яша, благодаря таким, как Альберт я познакомилась с проповедями Ледяева и очень этому рада! Начиталась критики, решила проверить так ли это на самом деле... настроившись найти в его теологии хоть какую-то ересь, прочитала все проповеди Ледяева на сайте НП и... прониклась!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Писатель
+4
|22 Мая 2010
0
Цитата Полина
хоть какую-то ересь, прочитала все проповеди Ледяева на сайте НП и... прониклась!


Уважаемая Полина, Ледяева в основном ругали и ругают за амбиции, а у Шаповалова откровенная ересь. И еще, на украине самая большая организация у Свидетелй Иегов, ересь а люди тянуться

Удален
IBagira
|22 Мая 2010
1
ага, я заметил...что не пост, то шедевр...вы как Спайдермэн..нескончаемые выделения

Да ужжж.... Сколько ты тут уже навыделял  разгрести не возможно

Удален
Полина
|22 Мая 2010
0
Ледяева в основном ругали и ругают за амбиции,

может быть, ты одну критику слышал, а я - другую... написала как было у меня, может ты слышал, что ругают за амбиции, а я другие слова слышала и читала, а чём проблема?

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
МУЖИК
|22 Мая 2010
1
Цитата Полина
спасибо, спасибо! Яша, благодаря таким, как Альберт я познакомилась с проповедями Ледяева и очень этому рада! Начиталась критики, решила проверить так ли это на самом деле... настроившись найти в его теологии хоть какую-то ересь, прочитала все проповеди Ледяева на сайте НП и... прониклась!

рекламму еще никто не отменял, я до сих пор не знаю кого они от Шаповалова предупреждают, самих себя? или людей не проверяющих лично правду, либо людей и без них безразличных к Шаповалову.))) Тоесть понимаете, мартышкин труд. Нас, слушающих Ш. намного больше, ч

Писатель
+40
|22 Мая 2010
1

ребята,мне конечно за это не платят,но нельзя на служителей в таком духе писать-это опасно и чревато.Без шуток.

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+4
|22 Мая 2010
2
Цитата NATALYm
ребята,мне конечно за это не платят,но нельзя на служителей в таком духе писать-это опасно и чревато.Без шуток.


Апостолы не стеснялись писать и не боялись писать об подобных "делателях" и Павел нам себя рекомендовал подражать. Мы не против людей а против ересей котоые они делают.

Удален
teologumen
|22 Мая 2010
0
А где Ледяев был раньше?
Не являюсь поклонником данного служителя, вижу + как и -, другое дело, что раньше перьев, алмазов,  не было , а речь идет именно о сомнительных чудесах

 

Удален
teologumen
|22 Мая 2010
2
Цитата NATALYm
ребята,мне конечно за это не платят,но нельзя на служителей в таком духе писать-это опасно и чревато.Без шуток.
Вы правы, иногда человек вроде бы выступает против явного заблуждения, но в таком духе, что иногда становится хуже обличаемого, сплошь и рядом, унижения имен, фамилий, домыслы и осуждение, непонятная гордыня,  сам понимаю, что полемика заводит, но не раз видел, когда христиане начинают с борьбы за истину, а заканчивают впадением в обольщение, так что давайте бодрствовать ( не вы, а мы )

 

Старожил
+149
|22 Мая 2010
1
Цитата NATALYm
ребята,мне конечно за это не платят,но нельзя на служителей в таком духе писать-это опасно и чревато.Без шуток.

Да, Писание говорит  -не сетуйте братья друг на друга, чтоб не быть осужденными.  Это важно действовать в духе кротости. Я вот сетовал, немного палку перегнул, именно  в самом тоне, и Господь меня обличил и мне стало стыдно. Павел вот, апостол, а о врагах креста Христова, которых конец погибель, говорил со слезами. Все таки этот человек верит в Христа, а это серьезно, и если он попал в заблуждение, то я думаю сердце Отца в том, чтоб выпутать его. А жесткой критикой мы его просто ожесточаем. Мое мнение,  этом  нет воли Отца. Нам нужно сохранять себя в любви.

 

Старожил
+149
|22 Мая 2010
0

Опасно, чтоб из-за соблазна в твоем брате, в твоем сердце не охладела любовь.  Когда охладевает любовь, это наверное такое же отступничество и плоды, как у отступника, внутрь, хотя  с виду благочестив.

Старожил
+149
|22 Мая 2010
0

А еще хуже когда человек начинает злослвовить то , чего не понимает, как сайт ереси.нет например.  Когда Иисус говорил о лжепророках, то ясно показал, что они делают такие же дела как верующие: пророчествуют, исцеляют, изгоняют бесов и призывают Его имя. Но ведь он не сказал, что это плохо? Разве изгнание беса это плохо? Раве исцеление это плохо? Разве чудо именем Христа плохо? Иисус сказал, что нет. Не это плоды, по которым мы должны узнавать лжепророков, а раз не это те плохие плоды, тогда зачем злословить явные дела Божьи? Обличайте ереси, не принимайте и не приветствуйте, будьте бдительны, но зачем злословить, тем более то, чего не понимаем? Я о конкретных вещах:

1. Исцеление именем Христа.

2. Чудотворение именем Христа.

3. Изгнание бесов именем Христа.

 

Все это 3 пункта, есть добрый плод,  так Господь сказал.

Старожил
+149
|22 Мая 2010
0

А вот плод Духа Святого - Духа Истины, я считаю не отъемленный плод у тех на ком Он пребывает и в ком есть. Писание дл тебя как открытая книга, а не закрытая кладовая где ты с трудом достаешь  пропитание через узкий проем, ты наставлен на всякую истину, ты избавлен от заблуждения, Бог возвещает тебе будущее, ты слышишь ясно Его голос в духе. Бог может с тобой говорить. Ты творишь такие же дела как и Иисус. Иисус прославлен, мир обличаем, ты как напоеный водою сад, когда ты просишь чего у Бога, Бог тут же тебе отвечает......   Вот она сила быть свидетелем Христа. Вот пример истинного помазанника, посланника Христа. У кого из нас есть такие плода :) ?!?  Видите как важно расстворить верой в сердце Слово Божье -  Дух  и Жизнь, а когда в сердце мир, то как там может обитать Дух Господень? Мир не может его принять и верующие по причине тогго, что в сердце мир, тоже не могут. Это то, что называется без святости никто не увидит Господа.

Удален
Альберт Исаков
|22 Мая 2010
5

Мы руководствуемся принципом:

Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", - то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез] [сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей; Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
(Втор.13:1-4)

Мы смотрим не на факты чудес (мы их НЕ отрицаем) а на то, куда они ВЕДУТ, на то что они "СКАЖУТ ПРИТОМ"

А притом они вводят пагубные ереси, лжеучения и соблазны, как, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ (для модераторов ), делает Шаповалов, который говорит христианам, которые не разделяют его позиции, что их "бог сдох". Скажите, в чем именно ЭЛЕМЕНТ и сама СУТЬ ТОГО обольщения, о котором говорил Иисус: Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. (Матф.24:24)

В их реальности, да еще такой, что ДАЖЕ избранные подумают... Мы смотрим на то что эти чудотворцы НЕСУТ ПРИТОМ. Понимаете?

...будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи (2Фесс.2:9-11)

Ереси - нет !
Старожил
+149
|22 Мая 2010
1

Поэтому я вам говорю, вот эта жажда сверхестественного это путь заблуждения и отрицание сверхестественного тоже заблуждение. Я не вижу в Писании, чтоб апостолы учили жаждать сверхестественного, только Павел, но он прежде написал, прежде достигайте любви, а только  потом ревнуйте о дарах, чтоб обогатиться ими к назиданию.

 

 

Старожил
+149
|22 Мая 2010
0
Скажите, в чем именно ЭЛЕМЕНТ и сама СУТЬ ТОГО обольщения, о котором говорил Иисус:

 

В непринятии любви Истины, в противлении ей наверное.

 

Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
(2Тим.3:8)

Старожил
+149
|22 Мая 2010
0

Вот интересные выдержки из "Пастыря Гермы"

 

Подобие третье

Как зимой нельзя отличить деревьев полных жизни от засохших,

так и в настоящем веке нельзя отделить праведных от нечестивых

Пастырь показал мне много деревьев без листьев, казавшихся иссохшими. - Видишь эти деревья?

- Вижу, - говорю я. - Они похожи друг на друга и сухи.

- Эти деревья служат образом людей, живущих в этом мире.

- Почему же, господин, - спросил я, - они как бы засохли и похожи друг на друга?

Потому, - отвечал он, - что в этом веке не различимы ни праведные, ни нечестивые люди: одни походят на других. Ибо настоящий век есть зима для праведных, которые, живя с грешниками, по виду не отличаются от них. Как во время зимы все деревья с облетевшими листьями сходны между собою, и не видно, которые из них действительно засохли, а которые живы, так точно в настоящем веке нельзя распознать праведников и грешников, но все похожи одни на других.

Писатель
+4
|23 Мая 2010
0

Яша ты где??????????? опустел без тебя форум. Любим, помним, скорбим

Старожил
+819
|23 Мая 2010
1
Мы смотрим не на факты чудес (мы их НЕ отрицаем) а на то, куда они ВЕДУТ, на то что они "СКАЖУТ ПРИТОМ" А притом они вводят пагубные ереси, лжеучения и соблазны, как, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ (для модераторов ), делает Шаповалов, который говорит христианам, которые не разделяют его позиции, что их "бог сдох". Скажите, в чем именно ЭЛЕМЕНТ и сама СУТЬ ТОГО обольщения, о котором говорил Иисус: Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. (Матф.24:24)
И куда же они ведут? Разве Шаповалов проповедует какого-то другого Бога кроме Христа распятого и в третий день воскресшего?

 

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+4
|23 Мая 2010
0
Цитата itrij-
Разве Шаповалов проповедует какого-то другого Бога кроме Христа распятого и в третий день воскресшего?


Та вы шо, а шо он еще и  Христа проповедует, тогда он просто универсальный проповедник. Библия говрит, что не можно служить двум господам, а Шаповалом может. Просто уникальный человек

Удален
paralipomenon
|23 Мая 2010
0

Все говорят, что если проповедуется распятый Христос, то тогда всё правильно. Но ведь со Христом ещё двое разбойников было распято, и страдали они так же мучительно. Так может и их во святые? Один из них спасся, так как признал свою мерзость, и сказал открыто об ней, пред другим разбойником, и признал, что Христос был невиновен, а другой до конца сопротивлялся и слову и смерти, и всё хулил Господа.

Сегодня многие проповедниики, как тот неправедный разбойник, отвергают путь Господа, и всё Ему заявления делают - если Ты - Христос, то сойди с креста, и нас сведи! А если быть более точной, то говорят примерно: Иисус уже умер за нас, и теперь нет ныне никакого осуждения! Праздник! Веселитесь! Не думайте много!

Но ведь Павел говорил однозначно, что нет ныне никакого осуждения только тем, кто во Христе живёт по духу, а не по плоти. Т.е. по плоти живущие подвергаются осуждению за своё положение плоти. А современные проповедники предлагают именно дела плоти - полюбоваться на их алмазы, и их пыль и позавидовать, что у нас их нет. И позавидовать их пути, и тому, что не идём этими путями...дела плоти.

Начинают придумывать особенный язык Евангелия, чтобы поняли те, кто по фене разговаривает. Т.е. вместо очищения, сами снова в грязь лезут. Но Христос в грязь лез только по воле Отца, который Ему на каждого указание давал. А в современном евангелии снова схемы. Типа: я - начальник, ты - дурак. И прочее такое же. Схемы грешного мира.

Писатель
+4
|23 Мая 2010
1

paralipomenon

Ну шо вы так рвете сердце. Шаповалов и Христа проповедует, а бы толк был. В фильме "Мумия" там один кадр был, так у него амулеты на все случая жизни были, и даже крест, вдруг сработает. У Шаповалова сработал. Сработало бы вдругом, он бы там народ разводил

Писатель
+40
|23 Мая 2010
3

у кого-то из сидящих на форуме есть такие же плоды-сотни спасенных душ,как например у того же Шаповалова? Мы все призваны быть делателями,но сидя на форуме нам некогда и со Христом пообщаться.А между тем-вокруг сотни людей с готовой почвой в сердце.Мы на днях ходили и молились за человека-он принял Христа и это было так мощно.Дух Святой в который раз показал нам,чтоб мы исполняли великое поручение,а не теряли мир в сердце ,помазание и угашали Духа Его,оскорбляя братьев.(p.s. не слушаю Шаповалова,но благодаря активному местному пиару-сегодня же скачаю его проповеди)))

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+744
|23 Мая 2010
1
Цитата NATALYm
не слушаю Шаповалова,но благодаря активному местному пиару-сегодня же скачаю его проповеди
вот и еще одна попала в сети

 

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+4
|23 Мая 2010
0

 NATALYm

 

Да кстати, клевая у тебя прическа

Писатель
+4
|23 Мая 2010
0
Цитата Модератор
Реплики, искажающие имя служителя, удалены.


Шапик - это не Шаповалов. Это африканский зусул с Северного Тагила. Мы служителей Христа, имена не искажаем.

Удален
Хм
|23 Мая 2010
1
Цитата NATALYm
у кого-то из сидящих на форуме есть такие же плоды-сотни спасенных душ,как например у того же Шаповалова?


насколько мне известно, у шаповалова больше "беженцев" с других церквей, чем новообращенных...

Удален
Альберт Исаков
|23 Мая 2010
1
Цитата NATALYm
у кого-то из сидящих на форуме есть такие же плоды-сотни спасенных душ,как например у того же Шаповалова?

А почему вы решили, что эти души спасены? Вы что Бог? Спасает один Бог и только тех, кто кается по истине и обращается в смирении к Нему...

Советую посмотреть это

http://bogtube.com/video/6502e5d6be14424b20de

http://bogtube.com/video/71dabc284b064add459a

 

Ереси - нет !
Удален
nаtаn
|23 Мая 2010
0
Спасает один Бог и только тех, кто кается по истине и обращается в смирении к Нему...


скажу амин
и добавлю что в етом мы соработники Б-гу но плоды - толко Его, в нас же проявляютса плоды Д-ха

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.