Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Удален
teologumen
|24 Мая 2010
0
ХА) Так смешно,я представила,как у всех противников Божьей любви и проявления ее в разных вариантах вдруг возьмись-и перышки золотые посыпятся,алмазы со всех отверстий))
Цитата NATALYm
Не надо представлять таких вещей, тем более провозглашать свои представления другим, нехорошие вещи представляете, не знаю точно перешли ли вы грань, но покайтесь на всякий случай, все это граничит с проклятием христиан, которых вы просто не понимаете, а уже наклеили ярлык осуждения - противники Божьей любви

 

Писатель
+4
|24 Мая 2010
0

Та даже не в чудесах шаповаловских дела в его богословии, учении, да во многом еще. Это обычный культ из множество возникющих культов, которые есть были и будт, только во втором пришествии будет уничтожены. Так что сосущетвуйте с вашей ересью, сражайтесь за нее, в среднии века особой богословской безграмотности за нее даже умирали.

Гость
+5
|24 Мая 2010
0
Цитата nаtаn
друзья, предлогаю во избежание ненужного спора, взять и проанализировать каждое чудо, описанное в библии. потому что тут правы все, Б-г делает чудеса, но вопрос, какова цель этих чудес? чтобы понять от Б-га они, или просто так... пожалуиста обе стороны приводите чудеса из писания, и их трактовку. спс.

Вот natan самое нормальное предложение сделал, а то пустой спор выходит...

Давайте ребята вперёд чудеса Божьи, записанные в писании, излогайте и их смысл. И ругаться не надо, а то перья лететь будут

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Писатель
+40
|24 Мая 2010
1

какова цель чудес?? не смешите ,родные))) нам этого не понять до конца.

всё ближе к Иисусу!
Удален
nаtаn
|24 Мая 2010
0

Ис.34:14 И звери пустыни будут
встречаться с дикими кошками, и лешие
будут перекликаться один с другим; там
будет отдыхать ночное привидение и
находить себе покой.
ето к чему написано? или ты не читал оригинал что имено не привидения а лилит будет находит покои? надеюс базовых знании по поводу того что означает лилит тебе хватит)

Удален
nаtаn
|24 Мая 2010
1
Цитата NATALYm
какова цель чудес?? не смешите ,родные))) нам этого не понять до конца.

хм, возможно ты права, только все чудеса что я читал в писании были со смыслом, и не просто так, вот и я хочу разобратся, неужели Вс-вышнему, да будет вовеки благословенно Его Имя, стало скучно и Он решил делать чудеса просто так?

Гость
+5
|24 Мая 2010
0
Цитата NATALYm
какова цель чудес?? не смешите ,родные))) нам этого не понять до конца.

я ж не говорю о перьях и о золотой пыли. Просто вчитаться в смысл чудес описанных в писании. Помолиться до этого и быть ко всему открытыми, что Дух Святой тебе скажет.

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Старожил
+408
|24 Мая 2010
2

Самое большое ЧУДО

 

любовь друг ко другу по которой узнают что мы Его ученики

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+238
|24 Мая 2010
0
Цитата бaoбaб
Вот natan самое нормальное предложение сделал, а то пустой спор выходит... Давайте ребята вперёд чудеса Божьи, записанные в писании, излогайте и их смысл. И ругаться не надо, а то перья лететь будут

согласен, давайте начнём с этого места

----

Иоана 20 30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.

Иоана 21 25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.

 

какие будут идеи, дамы и господа?

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
nаtаn
|24 Мая 2010
0
какие будут идеи, дамы и господа?


и что тут непонятного, много не описано много не вместит)
тем более Иешуа делал все чудеса со смыслом)
ты так и не ответил на мои вопрос )

Старожил
+149
|24 Мая 2010
1

Хочу придупридить всех легковерных, у меня есть пример, явного обольщения духами обольстителями на примере пророчицы Э. Уайт. Она такие видения видела, такие пророчества получала, и Иисуса видела и Он ей якобы правду, такое все похожее на правду говорил, и про кровь, и про тех кто ею убелил свои одежды, и про узкий путь, а на проверку  ее пророчества оказались явной ложью и ересью, сатана прельстивший многих принявший облик Ангела Света. Не будьте простодушными, всем известно, что   вкравшиеся лжебратья обольщают  именно простодушных. Поэтому Господь нам говорит, будьте просты как голуби  но и мудры как змеи. Поэтому братья, не всякому духу верьте но испытывайте духов, от Бога ли они?

Старожил
+238
|24 Мая 2010
0
Цитата nаtаn
и что тут непонятного, много не описано много не вместит) тем более Иешуа делал все чудеса со смыслом) ты так и не ответил на мои вопрос )

так и я тоже твои гвозди не брал..зачем они мне нужны?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+149
|24 Мая 2010
0

Вот из пастыря Гермы:

- Выслушай, - говорит, - об обоих пророках; и по тому, что я скажу тебе, отличишь пророка Божия от ложного пророка. По делам узнавай человека, который имеет Дух Божий. Во-первых, он спокоен, кроток и смирен, удаляется от всякого зла и суетного желания этого века, ставит себя ниже всех людей и никому не отвечает на вопросы, не говорит наедине;

Слушай теперь и о духе земном, суетном, неразумном и не имеющем силы. Прежде всего человек, кажущийся исполненным духа, возвышает себя, стремится к власти, нагл и многословен, живет среди роскоши и многих удовольствий, берет мзду за свое прорицание, без вознаграждения не пророчествует.

Старожил
+238
|24 Мая 2010
0
Цитата voanarges
Поэтому братья, не всякому духу верьте но испытывайте духов, от Бога ли они?

расскажи пож-ста, как ты это делаешь?

и кто такой Герма?..

вопросы без подвоха

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+4
|24 Мая 2010
0
Цитата voanarges
Поэтому братья, не всякому духу верьте но испытывайте духов, от Бога ли они?


Это  теперь стало совсем не выполнимо, вначале Яша сам держал оборону, но теперь к нему подтянулись свежие силы. ЯША стал не победим..

Старожил
+149
|24 Мая 2010
0
расскажи пож-ста, как ты это делаешь?

Вопервых нужно все сверять по Писанию, во вторых по плодам-делам в жизни(не по чудесам и знамениям)в третьих если в собрание войдет пророк, чтоб его испытать необходимо спросить во имя Господа Иисуса Христа, исповедует ли он Сына Божьего Иисуса Христа Спасителя всех человеков пришедшего во плоти? Только это знамение является истинным доказательством, а дух антихриста не  состоянии именно это выполнить, так как исповедует только себя Господом Иисусом т.е. себя может а Господа Иисуса Христа нет. Это соответствует Писанию, Иисус сказал Он прославит Меня.

и кто такой Герма?..

http://ru.wikipedia.org/wiki...

 

Старожил
+149
|24 Мая 2010
0
Цитата Весельчак
Это теперь стало совсем не выполнимо, вначале Яша сам держал оборону, но теперь к нему подтянулись свежие силы. ЯША стал не победим..

Давайте следовать за Господом, и терпеть, ведь  верит в Господа, это наш брат. Давайте терпеть и в кротости  вразумлять и наставлять друг-друга. Потмоу что воли Отца Небесного нет чтоб погиб хоть один из тех ,кто веррил свою душу Создателю т.е. всех нас. Господь за нас ходатайствует, а мы злословим, кто мы такие после этого? Давайте , без оскорблений, сарказма и пр. это ведь все равно горький плод.

Гость
+5
|25 Мая 2010
0
какие будут идеи, дамы и господа?

Natan, вообще предлагал чудеса записанные в писании проанализировать.

согласен

Вообще Яша  если не хочешь, то не надо. Зачем писать одно, а думать другое.

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Местный
+35
|25 Мая 2010
0
Библия это сборник проповедей от Матфея, Луки, Марка и т.д... Библия, это самая великая книга..духовный ориентир. но зачем ты делаешь из нё идола...есть ещё и Дух который животворит из без Него библия несёт смерть...последнее доказывать надеюсь не надо?

От кого-то это умозаключение я уже слышала. Этому тоже АШ учит?

Да, библия сборник проповедей - для неверующих. Но для верующих - это и есть Слово Самого Бога, и Духа.

Старожил
+238
|25 Мая 2010
0
Цитата voanarges
Вопервых нужно все сверять по Писанию, во вторых по плодам-делам в жизни(не по чудесам и знамениям)в третьих если в собрание войдет пророк, чтоб его испытать необходимо спросить во имя Господа Иисуса Христа, исповедует ли он Сына Божьего Иисуса Христа Спасителя всех человеков пришедшего во плоти? Только это знамение является истинным доказательством, а дух антихриста не  состоянии именно это выполнить, так как исповедует только себя Господом Иисусом т.е. себя может а Господа Иисуса Христа нет. Это соответствует Писанию, Иисус сказал Он прославит Меня.

 

отлично, Шаповалов соответствует каждому пункту

 

 

Цитата бaoбaб
Natan, вообще предлагал чудеса записанные в писании проанализировать.Вообще Яша  если не хочешь, то не надо. Зачем писать одно, а думать другое.

 

конечно, давайте..

извините, вы Баобаб или телепат?...откуда вы знаете что я думаю?

 

 

Цитата ahava
От кого-то это умозаключение я уже слышала. Этому тоже АШ учит?

Опять Шаповалов...зациклились что ли?

Цитата ahava
Да, библия сборник проповедей - для неверующих.

для неверующих это легенда, журнал "мурзилка"...а для верующих это именно проповеди

 

а вот давайте, я вас всех сейчас на машине времени отправлю в перво апостольскую церковь, которую Павел открыл мимоходом на пути скажем в Рим..

И давайте предположим что вы ещё вчера были язычником и идоло-поклонником..

вы как и большинство не грамотный. про какого то еврейского Бога, вы даже понятия не имели у вас нету ни Нового, ни Ветхого завета.. всё что у вас есть это Имя Иисуса ,

внутреннее свидетельство,жгучая любовь и влечение к Нему..к Живому. -

---- другими словами, давайте я у вас заберу Библию...и что у вас тогда останется ? ----------- р

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|25 Мая 2010
0

разрешите рассказать молдавскую народную притчу (в анекдоты же мы не верим)

как то раз Хаим купил колбасу и дали ему к колбасе инструкцию.

как правильно её есть сел значит Хаим под дерево, развернул колбасу..

и начал изучать инструкцию...как же её есть

подбежала собака, схватила колбасу...

и только её и видели Хаим спокойно ей в след -Беги, беги..

инструкция то всё равно у меня осталась. --

Как же нам всем нужен Дух Святой...как же буква нас беспощадно убивает

2Кор.3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
nаtаn
|25 Мая 2010
0
так и я тоже твои гвозди не брал..зачем они мне нужны?

странно, вроде в однои стране живем на одних языках разговариваем, а складываеться впечатление, или ты дурачишся или искрине не понимаеш

Писатель
+40
|25 Мая 2010
1

ага,господа,со смыслом чудеса ,говорите?) угу,айда воду в вино превращать ,кто со мной?) Тут же основная масса мега-правельных и праведных)))У Бога всё со смыслом,только наши мозги ограниченные не имеют права через свой фильтрик пропускать Бога.Это-ваши представления о Нем и не более.

Если вашим глазкам вдруг откроется мир духовный - ой как вы ошарашитесьот удивления-какие ангелы величественные и красивые вокруг вас находятся и сколько бесов прыгает по христианам,думаю глупые вопросы "а зачем чудеса такие-то и такие-то" отпадут сами собой.

 

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+40
|25 Мая 2010
2

кстати да.У первой церкви не было БИБЛИИ!!!! В синагогах сами знаете,что читалось.Так что ,первые христиане занимались бесовщиной?)))Неправильно использовав без откровения Духа Святого даже Слово Божье-можно убить(что в принципе мы тут и наблюдаем на форуме ,а еще больше в реале).

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+40
|25 Мая 2010
0

давайте мэйлы,кому скинуть благословенные проповеди,есть Лукьянов,Ховард,Семинар о поклонении(сильно!) Дона Поттера,много всего есть.Лучше через gmail.com- там масса инфы в считанные секунды переправится.

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+80
|25 Мая 2010
0

Цитата NATALYm
кстати да.У первой церкви не было БИБЛИИ

У первой церкви были слова Христа, преданные очевидцами Его служения - апостолами

Цитата NATALYm
Неправильно использовав без откровения Духа Святого даже Слово Божье-можно убить

Также и якобы в Духе, но без руководства Слова Божьего можно ой как улететь в мистицизм и всякие оккультные практики.

Удален
nаtаn
|25 Мая 2010
1
Цитата NATALYm
.У первой церкви не было БИБЛИИ!!!! В синагогах сами знаете,что читалось.Так что ,первые христиане занимались бесовщиной?)))Неправильно использовав без откровения Духа Святого даже Слово Божье-можно убить(что в принципе мы тут и наблюдаем на форуме ,а еще больше в реале).


рвая обшина в израиле наряду с иудеями исправно посешала храм и все праздники делали как записано в ТНХе, и ТНХ дети изучали и именно основываясь на ТНХ все ждали и впоследствии уверовали в помазаника
тот же павел был весьма образованым евреем и в его посланиях прослеживаетса имено школа иудаизма
насчет преврашения вина в воду в писании четко есть обьяснение зачем все сделано.
вообше в ТНХе все логично, я не понимаю почему вы так яро отказываетесь исследовать? даже духов мыт должны проверять и также исследовать писание...

Писатель
+4
|25 Мая 2010
1
Цитата NATALYm
кстати да.У первой церкви не было БИБЛИИ!!!! В синагогах сами знаете,что читалось

 что тогда у христиан было, если у них не было Библии??? может у них небыло полного нового звета и всех посланий как у нас, так это - 1/10 от Библии.

Старожил
+238
|25 Мая 2010
2
Цитата nadikar
Также и якобы в Духе, но без руководства Слова Божьего можно ой как улететь в мистицизм и всякие оккультные практики.

Также и якобы в Духе, но и с руководства Слова Божьего(Библии..вы же тоже её имели ввиду) можно ой как улететь в баптизм, адвентизм  и всякие религиозные практики.

кстати вот классная проповедь на эту тему..т.е. почему такое происходит

Цитата NATALYm
Если вашим глазкам вдруг откроется мир духовный - ой как вы ошарашитесьот удивления-какие ангелы величественные и красивые вокруг вас находятся и сколько бесов прыгает по христианам,думаю глупые вопросы "а зачем чудеса такие-то и такие-то" отпадут сами собой.

Рика Джойнера читал кто то? Помните что он пророчил?...в последнее время, будут такие чудеса происходить, что колдуны и ведьмы будут УДИВЛЯТЬСЯ от христиан..Люди будут ходить по воздуху!!

Телепортироваться в пространстве, выходить из тела в духовный мир (иступление)

На служения будут прилетать Сам Иисус и ангелы и проповедовать...

что вы тогда скажете, если вас уже сейчас клинит от какого то золота и перьев?

 

Цитата NATALYm
давайте мэйлы,кому скинуть благословенные проповеди,есть Лукьянов,Ховард,Семинар о поклонении(сильно!) Дона Поттера,много всего есть.Лучше через gmail.com- там масса инфы в считанные секунды переправится.

yakovrr собака gmail.com

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|25 Мая 2010
1
что тогда у христиан было, если у них не было Библии??? может у них небыло полного нового звета и всех посланий как у нас, так это - 1/10 от Библии.

так что, Павел на семитреллере по языческому миру ездил и всем язычникам(в основном не грамотным)

ветхий завет на древне еврейском  раздавал?

Мол, я к вам братья пришёл о благодати рассказать, о искуплении в крови Иисуса,

но вы пока сидите и читайте закон Моисея..пока новый завет мы не напечатаем..... и переведём

но если какие то фарисеи или законники, или даже христиане законники, захотят вас заставить соблюдать закон и обрезываться....сразу в лоб!

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.