Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Старожил
+1513
|2 Июн 2010
0

Ой ребята, ну вы даете! Яша респект, молодцом держишься! :))

Уже была тут темка одна подобная, честно скажу я от нее подустала.... но когда пришла сюда, будто опять окунулась в ты атмосферу... и не могу не издать сию реплику со знаменитой цитатой ВСЕМИ нами любимого Священного Писания из 5гл. Деян.

А вот и она, речь Гамалиила: "...и ныне говорю вам, ОТСТАНЬТЕ от людей сих и ОСТАВЬТЕ их, И Б О, если ЭТО предприятие и ЭТО дело -  от человеков, то оно разрушиться, А если от Бога, то вы НЕ можете разрушить его, БЕ-РЕ-ГИ-ТЕСЬ, что бы вам не оказаться и богопротивниками"

Ну как? думаю, что некоторым товарищам это место хоть и СВЯЩЕННОГО Писания, НО нравиться не очень...

Сейчас увидите сами комментарии....

 

А вот интересно ересь ли "нёс" Гамалиил или не ересь??? Если не ересь, то надо "ОТСТАТЬ и ОСТАВИТЬ" а если ересь, ТО: Ереси - нет!!! Ну и.... ???

с уважением алое.
Удален
FatalitY
|2 Июн 2010
2

Любителям золотых чудес:

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+98
|2 Июн 2010
0

Где-то я оставлял эту цитату из книги Деяния.А в ответ приводили пример со Свидетелями Иеговы,кажется...

Местный
1

Яша, копай глубже.
"всякий дух, который исповедует Иисуса Христа" . Вопрос задается духу, который в человеке а не человеку. Разницу видишь? Гадалки тоже исповедуют "Иисуса Христа, пришедшего во плоти".  В православии "Марии" являются тоже регулярно, хоть они и исповедуют "Иисуса Христа пришедшего бо плоти".  Это не показатель. и поэтому твои высказывания (приведенные ниже) неверны и опасны.
Если чудеса сфабрикованы, это значит, что:
1. Бриллианты покупаются в магазинах.
2.Таким образом, вариант того, что чудеса поддельные и сфабрикованные человеком, отпадает.

Местный
1

А я, FatalitY, очень люблю эту песню.

Цитата FatalitY
Но не телом скорбишь Ты, Спаситель людей, Хоть позорная пытка ужасна; В страшный час для Тебя несравненно больней Знать, что жертва для многих напрасна

Ее написал человек, истинно познавший Бога. Действительно, для многих людей жертва Христа осталась напрасной.  Написано: Много званных, но избранных мало.  еще Многие скажут мне в тот день: не Твоим ли мы Именем... Помните это место?
Действительно, на подвиг души своей Он будет смотреть с довольством, потому что есть те, кто отозвались на Божий зов и приняли искупительную жертву Христа.  Это те, у которых на сердце стоит печать Божия "Познал Господь своих, и да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа"...

 

Старожил
+1130
|2 Июн 2010
1

Андрей Шаповалов (остерегайтесь)

 

Здравствуйте, товарищи!
Писатель
+4
|2 Июн 2010
2

Яша, читаю твои посты, столько времени ты тут, делаю выводы. Если у тебя забрать комп, ты потеряешь смысл жизни. Представь на минутку, что Шаповалова нет, и перьев и брюликов, все пропал Яша.

Удален
FatalitY
|2 Июн 2010
0
Ее написал человек, истинно познавший Бога.

Даже истинно познавший Бога не застрахован от ошибок. Ибо мы отчасти знаем. И все мы во многом согрешаем.

Но когда свою ошибку, свое ущербное богопознание человек запускает в массы, подобно той песне - то вреда от этого очень много. В целом песня была бы ничего, если бы не те безумные слова (знать, что жертва для многих напрасна). Христос думал не о тех, кто не примет Его, а о тех, кто примет. Ради них и страдал. Потому жертва Христа не напрасна. И Бог осмеян не бывает.

А слова подобные тешат лишь самолюбие тех, кто хочет думать о себе, что он не таков как прочие люди.

 

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Модератор
|2 Июн 2010

Танатос, не нужно пиарить другие форумы.

Удален
I am
|2 Июн 2010
1
Цитата alloe
А если от Бога, то вы НЕ можете разрушить его, БЕ-РЕ-ГИ-ТЕСЬ, что бы вам не оказаться и богопротивниками"

Какое отношение мудрость Божья, явленная через Гамалиила, по отношению к Евангелию Иисуса Христа, сына Божьего, имеет к богопротивникам, исповедующим собственные сомнения в стиле: как бы чего не вышло, по причине своей слепоты.

 

Алое, Гамалиил был:

 

34 Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил,

 

законоучитель,

 

уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время,
(Деян.5:34)

 

А где здесь вы слышали о Законе Божьем, который воплотился в Иисусе Христе?

Вам дали в руки стандартную обойму мест Писания для того, чтобы вы не покинули общину. Об истине пока речи не идёт. Вы её при таких ваших ответах ещё не вкушали. Разве что в смеси 0,5% молока, разбавленного водой учений человеческих и бесовских.

Вас также научили тому, что:

 

23 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
(Лук.11:23)

 

имея ввиду:

 

40 Ибо кто не против вас, тот за вас.
(Мар.9:40)

 

не против учения конфессии, тот не против Христа, и наоборот.

Можно весь список огласить, но толк от этого только тогда будет, когда этот список вам Дух Святой откроет через познание истины во Христе Иисусе.

А пока что это якорь, но к чему это может привести, говорить рано.

 

Удален
I am
|2 Июн 2010
1

alloe

 

 

Единственное что могу сказать, это не конечное или точнее изначальное положение и значение вещей в их истинном смысле.

 

Оставьте вашу браваду которую не скроет даже Гамалиил и попытайтесь осознать, чью сторону вы приняли как помощь в защите её границ.

 

Пока что беречься придётся вам, т.к. камешки, пусть даже из 4-го измерения, есть липа того, кто поддерживает ваше невежество и тьму в вас.

И это не соперничество, критика или шутка. Это попытка Господа показать вам на примере ваших заблуждений, в какую сторону и страну вы направлены. Пусть Страх Божий станет вашим судьёй.

Ибо время начаться суду с Дома Божьего.

Местный
1

Fatality, вы не поняли того, кто писал песню. Для непринявших Христа, жертва Его напрасна. Что тут непонятного? Об этом говорит все Писание.

Удален
FatalitY
|3 Июн 2010
1
Fatality, вы не поняли того, кто писал песню. Для непринявших Христа, жертва Его напрасна. Что тут непонятного? Об этом говорит все Писание.

Я прекрасно понял его, слова "В страшный час для Тебя несравненно больней Знать, что жертва для многих напрасна" достаточно выразительны. Так же, как и ваши Об этом говорит все Писание -

оказывается, все Писание говорит о напрасной жертве для непринявших!  Вот это и есть иное благовестие. Иное, потому что уже не благое, а грустно-унылое.

Это из той же оперы, что и "откровения об аде" - тоже людям кажется, что "все писание об этом говорит", тогда как Писание дает откровение о славной победе Христа, спасении и Небесах.

 

А тут такая скорбь: напрасно все это, зря все это Бог затеял, ведь многие все равно погибнут, как жаль, ай-ай-ай, ничего нельзя сделать, даже жертва Христа бессильна.

 

Но погибнут только те, кто не приняли любви истины для своего спасения. Что посеяли - то и пожнут, а Бог поругаем (осмеян) не бывает, о чем я писал выше.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
О-ц Сергий
|3 Июн 2010
1
Цитата Комп
Андрей Шаповалов (остерегайтесь)


Не убедительно.

Удален
nаtаn
|3 Июн 2010
0

Яша, я прочитал твои аргументы
ты готов дисскутировать по ним? или перед фактами опять сделаеш хвост трубои, забьешся в угол, обзовеш всех религиозниками и гордо будеш молчать?

Писатель
+20
|3 Июн 2010
1

Знаю Шаповалова, знаю с какой церкви и как уходил... НЕ принимаю его, и не понимаю.

Апостол Павел писал: "Подражайте мне, как я Христу"   А Шаповалов так может сказать?

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Гость
+3
|3 Июн 2010
2

FatalitY  Знаете уважаемый, чтобы что-то ненавидеть, надо понять почему. В приведённом вами примере, лично я не вижу противоречия. Песня прекрасна и написана была как раз по вдохновению Духа Святого.

Ответьте на вопрос: Разве Иисусу не больно знать, что для многих Его жертва действительно напрасна? Или вы сторонник идеи предопределения?

Ваша ненависть определяется вашим не знанием простых истин. Впрочем это ваша позиция.

Старожил
+238
|3 Июн 2010
1
Цитата FatalitY
Любителям золотых чудес:

так ты брат сказочник, передавай привет

 

 

"всякий дух, который исповедует Иисуса Христа"Вопрос задается духу, который в человеке а не человеку.

Давай эксперимент, задавай вопрос , только не мне, а Духу который во мне...я готов...ой т.е. Он готов.

 

 

еще Многие скажут мне в тот день: не Твоим ли мы Именем... Помните это место?

так а где гарантия что Он это скажет не вам...

а, я понял...вы чудеса не творите, не пророчествуете, бесов не трогаете(только харизматов)

следовательно Иисус к вам притензий иметь не будет

.

 

 

 

 

Цитата alloe
Яша респект, молодцом держишься! :))

а помочь?

 

Это те, у которых на сердце стоит печать Божия "Познал Господь своих, и да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа"...

 

так я не понял, вы что, решили что я в свободное от работы и церкви время пью водку, ругаюсь матом, изменяю жене, занимаюсь чёр. магей и приношу в жертву дом. животных?

не, ребята, я не такой.

Правда есть один грешок...Шаповалова люблю слушать

 

 

Цитата Весельчак
Яша, читаю твои посты, столько времени ты тут, делаю выводы.Если у тебя забрать комп, ты потеряешь смысл жизни. Представь на минутку, что Шаповалова нет, и перьев и брюликов, все пропал Яша.

Открою секрет, я до компов и форумов Ледяева на кассетах слушал..во время было...ностальгия

А ты бы видел как наши дом. группы проходят...если я когда то не выйду в эфир, значит меня убили.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|3 Июн 2010
1
Цитата FatalitY
А слова подобные тешат лишь самолюбие тех, кто хочет думать о себе, что он не таков как прочие люди.

Респект!!

Цитата peacefull heart
Апостол Павел писал: "Подражайте мне, как я Христу"   А Шаповалов так может сказать?

а вы можете? или кто то из "братского совета" может?

---------

 

а вот вам очередная торпеда по ваше лодочке

У нас не только перья и алмазы будут, к нам настоящие ангелы будут прилетать...

и что вы будете делать если к тому времени я уже не буду вас развлекать на этом форуме??

 

Иоан.12:35 Тогда

Иисус сказал им: еще на

малое время свет есть с

вами; ходите, пока есть

свет, чтобы не объяла вас

тьма: а ходящий во тьме

не знает, куда идет.

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
IBagira
|3 Июн 2010
1
А ты бы видел как наши дом. группы проходят...если я когда то не выйду в эфир, значит меня убили.


Ха, ха. Даже не сомневаюсь. У вас, Яша, дар раздрожать людей. Тут вам нет равных. Вполне допускаю, что кто-нибудь не выдержит и ..... :)))))

Удален
paralipomenon
|3 Июн 2010
1
I am, прочёл твои два последних поста, и мозг буксанул...You are то сам понял что написал? Или это ты на языках?

вот-вот, как начинается обличение по Слову, ибо Слово Божье живо и действенно и ОСТРЕЙ меча обоюдоострого, оно проникает и разделяет, так у Яши сразу начинается застой в мозгу. И перевод требуется ему на манер трансформированных.

Яша перевожу - время последнее, дни лукавы, скоро грядёт, и никто не поможет, ибо отверг ты здоровую пищу, и масла в твоём светильнике нет, и никто не отдаст тебе своё масло, ибо нужно было раньше думать и сопоставлять. И останешься за дверью. Так что пока не поздно, оставь проповеди, и начни читать Слово Божье, может прозреешь...

Удален
paralipomenon
|3 Июн 2010
1
дух какого то ...барабашка что ли?

наконец-то ты дал правильную оценку твоего кумира...

а Слово попроси тебе растолковать у Хрюши и у Степашки, они тебе такого наговорят, а лучше вызови дух коммуниста с плакатов твоих, и с ними толкуй...

Писатель
+20
|3 Июн 2010
0
а вы можете? или кто то из "братского совета" может?

Да могу, и знаю братьев с братского совета которым можно подражать. Они истиные христиане, не лицемеры и не волки в овечьей шкуре. И если придут гонения они устоят. И можно подражать одному которого Шаповалов выгнал с молитвы, а после обклеветал его. Около 20 человек видели одно, а он один другое... Нехочу расказывать церковные дела... На суде перед Богом все будет обнажено...

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Старожил
+238
|3 Июн 2010
0
Цитата peacefull heart
Да могу, и знаю братьев с братского совета которым можно подражать.

уважаю!

 

Цитата peacefull heart
Апостол Павел писал: "Подражайте мне, как я Христу"   А Шаповалов так может сказать?

ну не знаю...не спрашивал.

Цитата peacefull heart
И можно подражать одному которого Шаповалов выгнал с молитвы, а после обклеветал его. Около 20 человек видели одно, а он один другое..

у брата наверно был бинокль 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+20
|3 Июн 2010
0
у брата наверно был бинокль

Moжет быть и лупа...

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2010
1
Цитата FatalitY
оказывается, все Писание говорит о напрасной жертве для непринявших! Вот это и есть иное благовестие. Иное, потому что уже не благое, а грустно-унылое.

Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их. Верующих же более и более присоединялось к Господу. (Деяния 5гл13,14 ст-выписала самое на сейчас главное)

Победа есть, но есть так же и сожаление, ибо Сам Иисус сожалел о Иерусалиме, который отринул своего Спасителя.

 

Удален
FatalitY
|3 Июн 2010
2
Цитата paralipomenon
Победа есть, но есть так же и сожаление, ибо Сам Иисус сожалел о Иерусалиме, который отринул своего Спасителя.

Навсегда ли? Их отвержение - ради нас (не  евреев), временно.

Так что жертва за них не была непрасной:

 

Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе!

сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!

Се, оставляется вам дом ваш пуст. Ибо сказываю вам:

не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

 

Жертва вообще не может быть напрасной!

Все, что Бог определил, сбудется. И именно так, как Он хотел:

 

Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается,

но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать,

чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест,

- так и слово Мое, которое исходит из уст Моих,

- оно не возвращается ко Мне тщетным,

но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

 

Не хотите пересмотреть свою теологию? Или этого уже никогда не произойдет?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Новичок
+15
|3 Июн 2010
1

Кстати, а что, Шаповалов был в Новосибирске? Случайно нашел фотоматериал о нем по Сибири и вроде как полный зал там... Интересно, когда это было?

Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают случаи, а маленькие умы - людей
Старожил
+1513
|3 Июн 2010
0

I am

Мне понравилось КАК вы излагаете свою мысль, но сама мысль.... вроде бы и не плохая местами, но я имела ввиду не исторический контекст тех событии и кто был сам Гамалиил, НО его ПОЗИЦИЯ (так сказать отношение сердца...)

Всего вам доброго!

 

Яша! :))

"а помочь?"

Ты знаешь я на форуме этом с ноября месяца, довольно таки в активной позиции... и уже поняла, что некоторые разговоры ведутся по принципу: "слепой с глухим" Не хочу никого обвинять, ибо есть уже в поднебесье один клеветник братьев наших... да и не Божий это дух, помнишь один на мой взгляд очень трогательный момент на страницах евангелия, когда ученик в целях защитить Господа (здравый мотив был у человека) отсек мечом стражнику ухо.... теперь внимание: на ДЕЙСТВИЕ и СЛОВА Господа: "...не знаете какого вы духа..." мне ОЧЕНЬ нравиться КАК поступил Иисус, потому что Он знал КАКОГО Он духа (и я Его за это очень люблю :)) и хочу знать так же!

И ещё один момент что ДУША (воля, эмоции и даже самый светлый разум) не может принять движение Духа Божия, потому что ДУША не может вместить и понять сама по себе и выносит вердикт - это БЕЗУМИЕ! и ты знаешь Яша, она права! :)) потому что о сем надобно судить духовно, а духовного никто судить не может ДУШОЙ, ибо она ограниченна, так сказать пределами своего же умствования, а дух дышит где хочет!

Вот по этой простой причине (даже по двум! :)) спорить, доказывать и не дай Бог оправдываться я не желаю! Буду мир хранить сердечный :))

с уважением алое.
Местный
1

Fatality, вы опять не поняли или отказывеаетесь видеть.  Если смертельно больному принесли лекарство, и он его игнорирует, то лекарство для него напрасно.  Надо быть глупым чтоб это не понять.  Для грешника, который отказывается от искупительной жертвы Христа, спасения не существует, и жертва Христа для него напрасна.  Аргументов против этого не существует в природе.
(Но для самих призванных из иудеев и еллинов - сила Божия)
Далее. В песне говорится о всех людях, а не о тех которые приняли Христа. И это то, на чем вы споткнулись.
Написано: Много званных, но избранных мало.  еще Многие скажут мне в тот день: не Твоим ли мы Именем... Помните это место? К кому оно обращено?
Действительно, на подвиг души своей Он будет смотреть с довольством, потому что есть те, кто отозвались на Божий зов и приняли искупительную жертву Христа.  Это те, у которых на сердце стоит печать Божия "Познал Господь своих, и да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа"...
И мы действительно не таковы как прочие люди. Мы искупленны Кровию Христа.

 

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.