Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Гость
+4
|5 Мая 2010
0

Просмотрел всю тему и видео.
в програме 2 портфеля,(большинство моих коментариев к ней) белый порфель говорит- "меня настораживает, что истинность евагелия определяеться наличием чудес..." и так далее идет по этой теме. Казалось бы , ч то это железобетонный аргумент, но это не так. Иисус сказал-
Иоан.15:24 Если бы Я не
сотворил между ними дел, каких
никто другой не делал, то не
имели бы греха; а теперь и
видели, и возненавидели и Меня
и Отца Моего.
Иисус апеллирует к чудесам как к доказательной базе, того, что Он не просто человек.
мы можем вспомнить Моисея.
1 И отвечал Моисей и сказал: а если они не поверят мне и не послушают голоса моего и скажут: не явился тебе Господь? 2 И сказал ему Господь: что это в руке у тебя? Он отвечал: жезл. 3 Господь сказал: брось его на землю. Он бросил его на землю, и жезл превратился в змея, и Моисей побежал от него.
Из всех библейских персонажей, пророков и святых, только Иоанна не сопровождали явные чудеса. Когда о нём говорилось, что он не сделал никакого чуда, то после сказано , что -"но все, 
что сказал Иоанн о Нем, было

Гость
+4
|5 Мая 2010
0

истинно." Здесь показателем того, ч то Иоанн был от Бога было подтверждение его слов.
Самый главный аргумент который я слышал против чудес , это о нецелесообразности пломб, золотой пыли и прочего. Даже мой пастор(Алексей Ледяев) высказал ту же точку зрения, видимо не считая нужным "копать" этот вопрос а просто зарубить непонятные для себя вещи.  
Итак. Давайте вспомним о"нецелесообразных"чудесах от Бога. Первое, что приходит на ум это преображение Христа. Зачем Богу надо было устраивать этот "маскарад" с одеждами и это шоу с двумя пророками? Мало того, ученики спали и, видимо, пропусти важную часть. Можно предположить, что это событие как домино потянет за собой другие и так далее и тому подобно , но ведь такое можно сказать о любом событиии. Тлько Бог являеться Архитектором и главным Планировщиком всей жизни. Помните как сказанно о двух малых птичках? они ведь не забыты у Бога и это значит , ч то Он их имеет в виду и они в Его плане занимают определенное место.
Вспомним потоп. вот уж чудо которое можно назвать "нерациональным" зачем топить землю, сшибать её с орбиты, рушить прекрасные климатические условия в которых человеку было очень сложно быть больным? Не проще ли было просто щелкнуть пальцами и все живое(кроме Ноя и его семьи) мгновенно умерло бы? Но потоп оставил доказательства Божьего суда.
Также, как и золотые пломбы оставляют доказательства Божьего вмешательства.  

Гость
+4
|5 Мая 2010
0

Есть много примеров"бессмысленных" чудес. Иисус ходит по воде.Иисус превращает воду в вино(чтобы напились?)Илия стукает по иордану и тот раскрывается(что нельзя было через переправу, или это такая пророческая"фишка"? Мы знаем , ч то Бога нельзя спровоцировать на чудо, только Он определяет время и место. Зачем нужно было Богу писать на камне перстом? Разве не достаточно того, что народ видел облако днем и огонь ночью и слышал громы и молнии на горе? вспомним Иисуса Навина. Зачем был останавливать солнце, неужели нет факелов? 
Еще один "серьезный " аргумент это то, что Бог не доказывает Себя чудесами. Посмотрите внимательно библию, Бог имеет амбиции. Он говорит-"Я Господь, это - Мое
имя, и не дам славы Моей иному
и хвалы Моей истуканам." Бог являет свою Божественность не только через любовь, но и через чудеса, Он сверхъестественный Бог, и Он может сделать , что то только для того чтобы все признали Его превосходство. Вспомните жезл Аарона котрый пожрал жезлы волхвов. Для чего? Только для того чтобы все поняли Кто здесь главный.
Еще говорят о том, что важна личность того через кого происходят чудеса. несомненно.
очень забавно было выслушать мнение о личности Андрея Шаповалова некого Александра Подгорного. Ничего не сказано о том, что этот человек делает для Бога(а ведь дела очевидны) но высказываються бездоказательные слова о том что пастор Андрей;одиночка, высокомерный, гордый,чванливый, первозносящийся... и прочее. Послушайте проповеди Андеря Шаповалова, он никого не судит, никогда не осуждает личность но борется с явлением. Я не слышал, чтобы он хоть о ком то высказался негативно не смотря на агрессивный стиль проповеди(на чем и пертыкаються большинство"экспертов")

Старожил
+1130
|5 Мая 2010
0
опять бред и ложь...у тебя Бог живой, скажи Аминь и аллилуя...чего ерепенишься если тебя это не касается

Вот и не могу я понять, зачем чуть ли не на каждом видео АШ "ерепенится" по поводу тех, кто не верит в его алмазы? У него живой Бог? Зачем он тогда проявляет такую колоссальную заботу о тех, у кого "бог умер"? И почему это он говорит с таким удовольствием и сарказмом? Если он действительно верит, что у многих религия и мертвый бог, то что тут веселого?

Здравствуйте, товарищи!
Гость
+4
|5 Мая 2010
0

Когда Александр Подгорный заявляет, что он имеет в сердце своем ответ , что у Шаповалова не Божественные проявления чудес, я вспоминаю аузу стрит и то, как практически все церкви того времени осудили языки ка к не божественное явление, видимо, не находя в них целесообразности. Если кто то решаться осуждать шаповалова то он тем самым осуждает и Максима Максимова ведь у него на канале проповедует Шаповалов. Хочеться спросить у этого пастора из Сиетла который не боится осуждать Андрея Шаповалова- где ты и где Андрей? кто ты и кто Андрей? что сделал ты и кого привел к Богу ты а кого Андрей? Вот это и есть плод а не участие в братском совете.
Когда они начинают иронизировать по поповду ресторана , мол Шаповалов много кушает а люди в кельях сиделеи голодали ждали проявление Божьих чудес.. Никто не знает(наверно) что в церкви Андрея Шаповалова 40 дней поста это нормальное явление. Я уверен, что и это сведет к демонам и лжечудесам , и вот тут я вспоминаю как сказал Иисус- Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес. Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость всеми чадами ее. 

Старожил
+1130
|5 Мая 2010
1
Цитата Игорь7
Зачем Богу надо было устраивать этот "маскарад" с одеждами и это шоу с двумя пророками? Мало того, ученики спали и, видимо, пропусти важную часть.

Не вижу в этом маскарада. Иисус там вообще сказал, не рассказывать никому об этом.

Цитата Игорь7
Есть много примеров"бессмысленных" чудес. Иисус ходит по воде.Иисус превращает воду в вино(чтобы напились?)Илия стукает по иордану и тот раскрывается(что нельзя было через переправу, или это такая пророческая"фишка"?

Ходит по воде, потому что ученики уплыли в лодке, усмиряет бурю, чтобы ученики не погибли в море, превращает воду в вино, потому что была нужда на свадьбе и т.д. Вполне конкретные цели были у этих чудес. Христос не ходил по воде ради прикола.

Цитата Игорь7
Послушайте проповеди Андеря Шаповалова, он никого не судит

кхе-кхе

Здравствуйте, товарищи!
Гость
+4
|5 Мая 2010
0

В учении о чудесах важен баланс. Об антихристе сказанно, ч то он мнохих прельстит чудесами ложными, и здесь будет именно подмена понятий и основ. Основа у нас одна это- Иисус Христос. никто не может положить иного основания. Поэтому чудеса осмысленные или бессмысленные без христоцентричности, должны быть отвергнуты. Далее, необходимо отвергать или принимать человека не только по его чудесам но по его плоду и по его словам. Проповедует ли этот человек евангелие и приводит ли он людей к покаянию? Есть ли у него добрый плод на этой земле; люди получившие спасение благодаря его служению? Но нет, большинство критикующих основываются не на этом(аргументируя к тому что сильный лидер может построить служение без Бога , это правда) , а на своих мнениях. О мнениях же Павел ясно сказал, ч то -"немощный ест только овощи" Давайте посмотрим,что говорит Иисус-" не может дерево плохое приносить хороший плод" что является хорошим плодом для пастора Андрея Шаповалова? чудеса? нет. хороший плод это спасенные люди, это исцеленные жизни , а таких людей тысячи. 

Гость
+4
|5 Мая 2010
0

Комп.

я  стану  с    спорить.

Я присутствовал на служении которое проводил Джошуа Милз, видел как он пришел весь в золотой пыли, которая(якобы)сошла на него в автомобиле. Это было 3 служение, последнее, и это, вроде ка кульминация. Я ждал главного момента и дождался: начали выносить ведра для пожертвования. Милз сказал , чтобы образовывали очередь и подходили к нему за молитвой, и жертвовали...Более ясного развода я не встречал. Мне было очень противно видеть как лидеры как овечки выстраиваются в очередь, видимо ослепленные золотой пылью которой Милз был покрыт выше пояса(а на нижнюю часть видимо не хватило золота) Единственно , то мне хотелось это подойти и двинуть с локтя этому мужику...
Еще хочу сказать, что Господь очень негативно относиться к тем кто критикует без причины и называет это явление:хулой. Хула это без почвенные обвинения и выводы о человеке.( пс 100 Тайно клевещущего на ближнего своего изгоню) Вообще выводы о личности нам категорически запрещено делать (Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. )

Старожил
+1130
|5 Мая 2010
0
Цитата Игорь7
Если кто то решаться осуждать шаповалова то он тем самым осуждает и Максима Максимова ведь у него на канале проповедует Шаповалов

Больше не проповедует. Причины есть официальные и не официальные.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
IBagira
|5 Мая 2010
1

Ой, посмеялась http://video.mail.ru/mail/h-m-r/1/128.html

Это тот самый блестящий Джошуа Милз, о котором упоминает Игорь7 в своём посте.

Удален
IBagira
|5 Мая 2010
0

А кто объяснит, почему ссылки не работают на этом новом форуме? Что надо делать?

 

Вот ещё http://video.mail.ru/mail/h-m-r/1/135.html  Не мужик, а просто фабричка по  производству елея,

золота и бриллиантов  :))))))

Гость
+3
|5 Мая 2010
0

И эта шаповаловксая мерзость называется христианством? (Я об выложенных видио)

Старожил
+238
|5 Мая 2010
1

вот вам ещё в яблочко!!

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
+3
|5 Мая 2010
0

Дарвин был прав: это существо произошло от обе.... Яшка, сколько ты будешь поганить форум?

Старожил
+81
|5 Мая 2010
0

Дьявола иногда называют обезьяной Бога. Он не может сделать прогрессивного, но он искусен в подделках.

Но у нас есть предупреждение:тему закроют.Зачем способствовать закрытию? "Солнце да не зайдет во гневе вашем".Пересуживать - не пристало верующему. Предостеречь так, чтобы самому не впасть в грех. А то какое же оно тогда христианство?

Удален
teologumen
|5 Мая 2010
0

Известно несколько церквей, где начинали проявляться подобные чудеса, но это было поворотным пунктом к крушению...  Не желаю этого Шаповалову, хотя хамство и осуждение это не к добру, это духовные вещи и алмазы здесь не помогут, перья не залечат, выходить надо из такого состояния, даже не менять акценты в служении, а просто быть поскромнее, подобрее...

Старожил
+1130
|5 Мая 2010
0

Если темы закрывают из-за 1-2 участников, то это подсказка, как сделать так, чтобы закрыли любую тему. Так? А я всегда думал, что "закрывать" надо участников, которые нарушают правила.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
Виктория
|5 Мая 2010
0

А разве "поганит форум" именно Яша из Раши??? А мне кажется, что  кто-то другой! И именно он, по теории эволюции, произошел от макаки!

Удален
Виктория
|5 Мая 2010
0

Почему Шаповалов такой ЗЛОЙ????? Он, что ид... и кр... ? Или просто так притворяется??? Его же просто не приятно слушать и видеть!!!И это ПАСТОР?????

Писатель
+80
|5 Мая 2010
0


Цитата Виктория
Почему Шаповалов такой ЗЛОЙ?????

Обычно люди злятся, когда кто-то преграждает путь его амбициям, так реагирует обычно плоть, когда не ее воля.

Когда я смотрю видео, где Шаповалов зло кричит и если мой ребенок где-то рядом, он всегда настороженно оглядывается.

Гал 5:22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Писатель
+4
|5 Мая 2010
0

Шапоалов вовсе не злой человек а хороший артист и фокусник,  а вы Викория наговариваете на человека - злой, злой. Ай-я -я -й Он строгий

Старожил
Модератор
|5 Мая 2010

Весельчак, Ваш пост отредактирован.

 

Виктория Ваш пост удален.

 

За дальнейшие оскорбления в сторону служителей - будут выписываться штрафные.

Удален
Виктория
|5 Мая 2010
0

Простите! Каюсь! Больш не буду!Извините! Просто назвала вещи своими именами! Но не совсем этично. Согласна.

Гость
+3
|5 Мая 2010
1

Природа этого, с позволения сказать, этого "служителя" говорит сама за себя. Констатация факта не может быть оскорблением.

 

Удален
Виктория
|5 Мая 2010
0

Согласна, но "констатация фактов" должна быть этичной и в рамках уважения на форуме.

Удален
Виктория
|5 Мая 2010
0

"Наставник" Шаповалов не грязнее и не чище Сандея Аделаджи!

Я его тоже НЕ уважаю, но я уважаю админа и правила этого форума.

Старожил
+238
|5 Мая 2010
0

Цитата МВВ
который поставил себя выше всех остальных?

опять лжёшь...!!!!

-------------------

Иисус разве учил судить человека по перьям или алмазам?

По манере речи или поведения?

По плодам...

так вот, и пусть вам будет стыдно!!

 

http://users3.smartgb.com/g/g.php?a=s&i=g32-03513-df

http://g12life.my1.ru/load/8

 

ps

свидетельства о перьях и алмазах, просьба пропускать...они только для друзей

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
martha
|6 Мая 2010
0
Иисус разве учил судить человека по перьям или алмазам? По манере речи или поведения?

Яша, так это также "плоды", которые из сердца, все от туда как говорится: чем богаты ....

Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение.
Удален
Альберт Исаков
|6 Мая 2010
3

Интересный материал об этом

СМОТРИТЕ

Ереси - нет !
Удален
Виктория
|6 Мая 2010
1

Альберт! В очередной раз говорю Вам СПАСИБО!!! Просвещает оч многое!!

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.