Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Удален
Пepo
|2 Янв 2010
0
Обычно такая категория христиан научена мыслить, что Бог Сам разберется со своим помазанником, нужно быть верным и послушным ему. Якобы помазанников должен обличать только непосредственно Бог. Многие видят, что те, кто сказали истину, оказались в числе бунтовщиков, завистников, неблагодарных, названы иудами. Соответственно, "овечки" за которых думали годами, не готовы говорить открыто то, что отличается от "главной линии" Касательно гостиницы, то несложно увидеть из слов Сандея, что цель - это не восполнение каких-то нужд церкви, а оправдание перед людьми , чтобы показать им, что Бог на стороне Сандея. Банальная жажда восстановить репутацию за счет очередных человеческих понтов, пропитанных "гигантизмом". "Смотрите, ни у кого такого крутого здания на украине нет, а у нас есть!" - примерно так СА озвучивает цель всей этой стройки.
Удален
aквcтaм
|2 Янв 2010
0
ВАЗ,есть у меня подруга,которая ходила в ДК Королёва.Тогда пастыререм церкви была Потопаева.Кто там был слышали как она кричала в микрофон--"если вы не покаетесь и уйдёте,то за дверями вас ожидает дьявол!" и что то ещё в том же духе.Вобщем-мурашки по коже.Подруга, девушка впечатлительная,несколько месяцев не могла оттуда выйти--так мне и говорила,что страшно,если уйдёт,непременно что-то с ней случится.В депрессии была и молчала потому что боялась "Духа святого" нечаянно похулить!... сейчас в другом городе живет,к баптистам ходит.Говорит,что в душе мир и на сердце радость,да и видно по ней что так и есть,не притворяется ,как раньше. К Потопаевой ходила что бы "освобождение" получить,а получила другую зависимость и не поймёшь сразу что к чему....Мы тогда об НЛП и не слышали,"пророкам" верили "на слово ".Вот так.
Удален
BAЗ
|2 Янв 2010
0
aквcтaм Вот этот страх, кстати, был одной из главных причин и моего сидения в ПБ последние пять лет как минимум. То есть это были уже годы очень тяжелой внутренней борьбы. Да и первые четыре года были приобретением опыта, скорее, негативного и постоянных вопросов. А главный вопрос состоял в том, что несмотря на учения, ребцентры, служения и неукоснительное выполнение заветов главного пастора желанной свободы — той самой, о которой так кричали — не было. Это не свобода, когда в церкви чувствуешь себя хорошо, а вне церкви — очень, извините за слово, хреново. Это не свобода, когда несмотря на то, что ты всем улыбаешься и говоришь то, что от тебя ожидают — т. е. позитивное исповедание: Бог освободил, все классно и с каждым днем все радостнее жить, — понимаешь, что не все классно и жить не радостнее, а Бога там, куда указывают, вовсе нет, — или же Библия врет. А веры настоящей нет, чтобы вот так взять и уйти в противоположном направлении — к Богу то бишь. И нет веры потому, что никто, собственно, ее и не взращивал, потому что был обман: вера в Бога подменялась верой в человека ("помазанника") и страхом оставить сообщество этого "помазанника".
Удален
BAЗ
|2 Янв 2010
0
aквcтaм Хотя сервировка была на высоте: преподносилось все правильно. Во всяком случае, утомленную психику и запыленный разум зависимых впечатляло и сомнений в искренности мотивов не оставляло. Какой был у этих служителей настоящий мотив? Бог — сердцеведец, и только Он знает. Но с точки зрения событий последних трех лет их искренность представляется весьма сомнительной. Тот, кто искренне заблуждается, открыт к покаянию. Тот, кто хочет идти за Богом, но ошибается, — открыт к наставлению, обличению и исправлению, потому что для него главное — идти за Богом, и он всегда будет благодарен тем, кто помогает держать правильный курс и в случае чего вернуться на истинный путь (через покаяние и кровь Христа — иного средства нет). Но второй год говорить на черное, что это белое (извините за двоечтение: может, некто усмотрит в моих словах каламбур, но у меня нет такой цели ;-) ), нагло врать и оправдываться самым неподобающим образом (неподобающим ни для джентльмена, ни для христианина, ни для просто человека, у которого еще присутствуют хотя бы остатки совести), — это уже слишком. Думаю, что своекорыстный компонент имел место всегда, причем сознательно. Но это уже другая тема... ))))
Удален
aквcтaм
|2 Янв 2010
0
А как противостоять? всеобщим голосованием (можно даже закрытым) переизбрать пастыря? и потребовать "нааккомулированые" за 10 лет десятины ? и "выкупить" народ из рабства?Я---за!!!
Удален
strong
|3 Янв 2010
0
LB такое впечатление что вас в ПБ к стульям цепями привязывали, на жевачки сажали...хватит играть в жертву, пора дружить с головой!!!! вытягивать из церкви? затягивать.....а потом опять вытягивать? вы относитесь к лудям как к курям....загонять, выгонять......и сколько вам за это плотят? мы жизнь продаём за деньги, работаем там, на кого учился.
Удален
ЛB
|3 Янв 2010
0
strong . Стулья , цепи , жвачки , куры , луди, сколько плотят , выгонять , загонять - хватит ! Если ждете ответ , постарайтесь короткими , несложными предложениями еще раз. Если не ждете, то мой ответ таков : не хватит!
Удален
Paб-Гocпoдeнь
|3 Янв 2010
0
А мы приобрели такую свободу благодаря учениям Сандея(правда до 2007года) что к нам кто не придёт в гости чуть ли не плачут от того что у нас такая атмосфера семейная в церкви, нет даже намёка на авторитаризм,кстати это не только внутри церкви,если с чем не согласны пишем прямо Сандею, а не друг другу жалуемся. Слава Богу!
Удален
IBagira-
|4 Янв 2010
0
Paб Гocпoдeнь """""с чем не согласны пишем прямо Сандею, а не друг другу жалуемся.""""" :)))))) Ой, рассмешили.... Ну и как? Много ответов получили? Я так поняла, что ваша церковь под Сандеем ходит? Если нет, то вообще не понятно, при чем тут Сандей? Или он для вас "вождь и отец народов"? :)))
Удален
IBagira-
|4 Янв 2010
0
Paб Гocпoдeнь Да, кстати, не могли бы дать прямой адрес Сандея? Тоже хочу написать ему напрямую. Есть много, что сказать. Если не трудно, поделитесь )))
Удален
paralipomenon-
|4 Янв 2010
0
"А мы когда-то получили свободу благодаря учению Сандея" - первый признак заблуждения. Вы получили свободу благодаря работе Духа Святого в вашей жизни, а не работе Сандея. И Сандей тогда являлся переносчиком воли Божьей. Но ведь в ветхом завете и ослица была переносчиком воли Божьей, но почему-то её никто не возвёл в ранг святой, а когда стала старой и больной наверняка просто кончили её и всё... Если Сандей был тем, через кого открылось для вас Божье присуствие, то наслаждайтесь Божьим присуствием, и не закрывайте глаза на муки тех, кто благодаря учениям Сандея сидят теперь без квартир, а кто-то уже и без близких. Мы люди, мы грешники, каждый из нас должен помнить только одно, если я что-то получаю, то это не значит, что я неприкасаемый, и теперь меня нельзя критиковать и сомневаться в моей компетенции. Нет, чем известней, тем больше нужно смирять своё грешное эго, которое пытается выйти наружу всё время. Лучше бы вы рассказали "Раб Господень", что вам сказал Христос сегодня. Но вам и не вдомёк послушать. Сядьте, и в молитве прислушайтесь, и услышите, если имеете Христа.
Удален
conselor
|4 Янв 2010
0
ДА, да я обращаюсь к вам, тот же человек, но уже под ником, "qwertyqwerty". Сколько вас?
Удален
BAЗ
|4 Янв 2010
0
conselor Улыбнули, Шерлок Холмс Вы наш! paralipomenon и IBagira не только не одно и то же лицо — они живут о-о-очень далеко друг от друга. Простите за прямоту, но Вы не годитесь Вы не годитесь на роль обличителя: у Вас мало опыта, и Вы поспешно делаете выводы. Попробуйте расслабиться, налить чашку чая (хорошего, а не "Липтон") и пока просто читать форум. При желании многому научитесь. )) Благословений
Удален
ЛЛ
|4 Янв 2010
0
Да, conselor, Вы явно погорячились со своими выводами....
Удален
aквcтaм
|4 Янв 2010
0
кино и немцы...conselor ,если внимательно прочитаете всю тему от начала,то сами убедитесь ,что это три разные личности,и каждая индивидуальна и различаются стилем письма.А то ,что дополняют друг друга--неудивительно,такое бывает нередко,просто--сёстры во Христе и во одном Духе. IBagira,Paralipomenon and gwertygwerty---будте благословенны!
Удален
aквcтaм
|4 Янв 2010
0
И имя их -- легион....
Удален
IBagira-
|5 Янв 2010
0
aквcтaм """"IBagira,Paralipomenon and gwertygwerty---будте благословенны!""""" Спасибо! И вам того же! )))
Удален
conselor
|5 Янв 2010
0
I bagira, "aквcтaм """"IBagira,Paralipomenon and gwertygwerty---будте благословенны!""""" Спасибо! И вам того же! )))" себе желаем и себе же и отвечаем...ну, вот больше прятаться не сможите. Ваш жребий не Легион, а жизнь в Иисусе! Приймите свою свободу.
Удален
paralipomenon-
|5 Янв 2010
0
conselor, я вас успокою, я дружу с Багирой через одноклассников, она живёт в Австралии, и является очень достойной женщиной, женой и матерью. И если вы меня соединяете с ней, то мне очень приятно это, и с гверти, тоже приятно, а ещё с Венерой, так как я и с Венерой дружу через вконтакте.ру. А вот с вами даже бы в реальности дружить не стала, аквастам прав(а), вам нужно освобождение, так как ваш разум очень замутнён, и вы истину выдаёте за ложь, а ложь выдаёте за истину. Будьте благословенны Иисусом Христом, так как если Он не освободит, то как свободны будете? Пусть вас Господь благословит.
Удален
Paб-Гocпoдeнь
|6 Янв 2010
0
IBagira Вы - добрая женщина, но у Вас похоже очень большая обида на Сандея. Наверное вы вкладчик "Кингс кэпитал"... или ктото из Ваших близких, мне искренне жаль, потому что я тоже вкладчик вышеуказанной компании. Пусть Господь даст Вам благодать преодолеть все препятствия и все беды. которые на Вас свалились. Отвечать на глумление я не буду. Ответов от Сандея получили столько, сколько задали вопросов(хотите верьте хотите нет.) А насчёт разговора с Христом, так это наверняка не Он Вам говорит так язвительно ехидничать с людьми, которых Вы не знаете лично, и которые Вам ничего плохого не сделали (я имею ввиду себя) Рассказывать о том что мне Христос сказал сегодня или вчера буду тем, кому адресовано послание, и тогда когда это будет уместно и по теме. А Вы если сами говорите не только то что Вам Христос сказал, то и другим таких советов не давайте. Письмо передали лично в руки, через друзей, адреса у меня нет. Я мог бы его достать без труда. Свои данные с удовольствием и смирением выложу после Вас, IBagira и paralipomenon
Удален
Paб-Гocпoдeнь
|6 Янв 2010
0
P.S.IBagira Говорить о собеседнике в третьем лице в его присутствие(или если Вы знаете что человек это увидит, услышит или прочтёт) неуважительно. Вывод: либо Вы невоспитаны, либо меня не уважаете. И в том и другом случае страдаю не я а Вы.
Удален
Paб-Гocпoдeнь
|6 Янв 2010
0
Если я знакомлюсь с человеком мне и в голову не приходит подтрунивать над ним, пренебрежительно к нему относиться только потому что он НЕ ЗАСЛУЖИЛ моё уважение. Мне стыдно быть частью такой церкви, которая так относится к инакомыслящим. В моей небольшой церкви есть одна семейная пара, которая способна сорвать членское или лидерское собрание доказывая ошибочность того или иного учения или утверждая как правильно принимать причастие, но никому и в голову не приходит саркастически с ними разговаривать. И они никуда не собираются переходить, да я думаю мы бы их и не отпустили бы, уговорили бы остаться, потому что мы любим их и уважаем их. у большинства из нас нет друзей потому что мы ведём себя с ними не как друзья, а как учителя и автоматы по выдаче мест Писания, и "слов от Господа"
Удален
salvo
|6 Янв 2010
0
Ну это как подойти к вопросу. Если с ПРЕТЕНЗИЕЙ на что то то, можно оказаться в подобной ситуации""Когда ты будешь зван кем на брак ,не садись на первое место,чтобы не случился кто из званных им почетнее тебя,и звавший тебя и его подойдя не сказал бы тебе :<<уступи ему место>>...... "" Лука 14:8-....
Удален
paralipomenon-
|6 Янв 2010
0
И наоборот говорил, что мир принимает своего, потому что говорит человек то, что мир вмещает в себя. Вы не можете вместить то, что говорят вам несколько человек по Слову Божьему, и начинаете ковырять нас на предмет ников и т.д. Так задумайтесь, почему вы называя себя христианином, так странно всё воспринимаете, и когда вам даёшь выдержки из Слова у вас ноль реакции на это, но зато начинаете по плоти всех ставить на место употребляя восклицательные и вопросительные знаки, что говорит о эмоциональной неустойчивости. Уже хватит играть в веру и в христианство, воды поднимаются, и вы рискуете быть смытым, так как недокопали до истинного камня, Кто есть Христос. Воды и дождь, которые сейчас начинают капать на землю, несут истинное Слово Божье и вся ложь в свете этих вод вскрывается. Лучше начните копать яму, это по евангелию от Луки. А то поплывёте в свете духовных откровений вникуда...
Удален
Paб-Гocпoдeнь
|6 Янв 2010
0
paralipomenon вы меня с кем то путаете, я вас на предмет ников не ковырял(почитайте повнимательнее мои посты) агрессию не проявлял и зло добром не называл!! а всякая неправда есть.... (продолжите сами) Я констатировал факт, который уже в прошлом, но плоды его до сих пор видны. А что касается эмоциональности, то почитайте послания Апостола Павла в оригинале, я просто флегматик по сравнению с ним. Я бы с вами подискутировал насчёт и Писания и слышания Господа и духа которым вы говорите, но нет ни времени ни желания. Кстати вы мастерски ушли от того чтоб выложить информацию о себе. Сколько лет? какое образование? в какой вы церкви? какую занимаете должность в церкви и на работе(думаю эти вопросы имеют столько же смысла сколько и те, которые задали мне вы и ваша подруга из австралии) я бы ещё спросил о составе семьи. а потом будем говорить... может быть.
Удален
paralipomenon-
|7 Янв 2010
0
Paб Гocпoдeнь - Кстати вы мастерски ушли от того чтоб выложить информацию о себе. Сколько лет? какое образование? в какой вы церкви? какую занимаете должность в церкви и на работе(думаю эти вопросы имеют столько же смысла сколько и те, которые задали мне вы и ваша подруга из австралии) я бы ещё спросил о составе семьи. а потом будем говорить... может быть. Начну с семьи. У меня муж - пастор, двое взрослых дочерей, правда мы выходцы из такой же структуры, как ПБ, и имеем неофициальный статус, и скажу вам более того, и не собираемся иметь статус официальный, ибо это предполагает иметь юридический документ, а мы против уставов, с которыми нас знакомят и они не утешительны, ибо подразумевают полный контроль гос. структур, и еженедельный отчёт о проделанной работе. Далее, какое у меня образование? Высшее духовное. Сколько мне лет - 45. Правда выгляжу лет на двадцать моложе, что поделаешь с этим благословением. Я этому рада, ибо чувствую и душой себя молодой. Далее - должность - вы меня уморили этими выражениями, моя должность - домохозяйка и правая рука моего любимого, моего драгоценного и неповторимого мужа. Только фамилию свою не назову, так как незачем. А муж работает.
Удален
paralipomenon-
|7 Янв 2010
0
Мы даром хлеб не едим, и на людей не влияем, ради куска хлеба. Мы трудяги, и никогда не бедствовали и в советское время и в развал, вот бедствовать начали, когда стали служителями и пасторами церкви, так как нам всем говорили точно так же, как и посольским, что мало веры, что мы неблагодарны и поэтому не имеем, хотя как-то всегда забывали вовремя дать ту мизерную зарплату, которую с "щедрой руки" нам выделили. И мы всё несли, несли в церковь, пока не обнищали, и уже нести стало нечего, тогда старший пастор сподвигал квартиру отдать, я отказалась, и сразу стала женой от дьявола, с которой начали мужа разводить, чтобы служить ему не мешала. Но к нему в 91 году Иисус пришёл и сказал, что я жена от Бога, и поэтому он естественно выбрал меня. И тогда на нас полилась клевета, подобная той, которую льют на служителей ПБ, которые ушли, разобравшись, что по чём. Но наш Бог долго нам прозябать не дал, Он сошёл и благословил личным общением, и показал, кто мы в Нём, и повёл дальше уже Сам, вот и идём за Ним. И счастливы, как никогда и не были до этого, и никому не отдадим своего пути, и не сойдём с дистанции, очень высокая цена - Сам Господь. И мы пойдём до смерти. Если и такое будет.
Удален
venera-gil
|8 Янв 2010
0
Уважаемые члены ПБ ответьте пож.. на вопрос, каким потребностям и повседневным нуждам и чаяниям людей будет удовлетворять планируемый Духовный Культурный Центр ПБ?
Удален
кoтик
|10 Янв 2010
0
Ящерица. Не соглашусь с Вами =Никто вас туда не пустит в эту гостиницу.= Пустят, так как в "клуб-1000" помимо членских взносов, ПЛАТНЫЙ ВХОД от 100 до 300 $. Так что платите и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НАМ (им) ДЕНЕЖКИ НУЖНЫ!!! Поэтому у нас еще есть время стать миллионерами пока не построили и потом гордиться, что мы посещаем гостиницу 100 - 300 $/Сутки.
Удален
тaлмид
|10 Янв 2010
0
Строители вавилонской башни хотели сделать себе имя. Похоже, что различными экстравагантными проектами и служениями хотят сделать себе имя сегодня, подобно Надаву и Авиуду.

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.