Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Удален
Флeкc
|21 Июл 2009
1
Ответ, полученный на письмо, отправленное в 2007г. пастору Сандею насчет строительства Духовного Центра: Здравствуйте, Пастор! Мы являемся членами церкви "Посольство Божье" и не можем равнодушно смотреть на все происходящие собятия в мире посольских церквей, а особенно центральной и в жизни верующих людей, также являющихся членами "Посольство Божье". Недавно на форуме сайта bog.org.ua мы прочитали противоречивые мнения и отзывы насчет строительства Украинского Духовно-Культурного Центра. Нас интересует - начато ли строительство или проект уже свернут? Если последнее, тогда где деньги? Почему бы их не перевести в фонд Рэйчелл и на строительство школ в Нигерии? Все выглядит очень туманно и запутанно. Не хотелось бы судить превратно. С уважением, Наталия и Александр
Удален
Флeкc
|21 Июл 2009
2
Мы получили такой ответ: > Добрый день, Наталия и Александр. > > Cпасибо за Ваше письмо. > > В вашем письме в последней фразе вы пишете: "не хотелось бы судить > превратно". Но к сожалению, 2 абзаца до того, вы только этим и занимались. > > Вы уже решили для себя и приняли свою позицию. Вы как раз, к сожалению, > судите превратно. > > Наталья и Александр, что-то мне не верится, что вы действительно являетесь > членами нашей церкви "Посольство Божье". > > Потому что те, которые действительно ходят в центральную церковь уже > должны > были быть в курсе этого вопроса, так как я постоянно говорю об этом, что у > нас идет процесс. > Но я не могу говорить публично, потому что как только я начинаю говорить, > то > сразу начинают идти противодействия. А вы то должны знать, что у нас не > мало > врагов и огромные силы брошены для того, чтобы бороться против этого > строительства, поэтому я стал более осторожным в высказываниях. > > И поэтому у меня вызывает сомнение, что вы являетесь членами нашей церкви. > Потому что овцы должны знать голос своего пастора. А если вы слушаете > голос > сайта <a href=<a href=www.bog.org.ua target=_blank class=aparagr>www.bog.org.ua</a> target=_blank class=aparagr>www.bog.org.ua</a> , и на основании этого вы пишете мне такое письмо, то > единственный вывод к которому
Удален
Флeкc
|21 Июл 2009
2
я могу прийти, что вы не члены нашей церкви. > > Но если вы члены церкви, которые заблуждаются, то я прошу вас подойти > лично > ко мне и получить ответы. > > Однако, если вы сомневаетесь в порядочности Вашего пастора и то куда он > тратит деньги, то вызывает большое сомнение зачем вы ходите в церковь. > > Итак, отвечая на ваши вопросы, хочу сказать, что проэкт строительства > церкви > не свернут. А если вы спрашиваете где деньги, то они накапливаются, и не > будут переведены > ни на какие другие направления, а тем более на фонд Рейчел, который не > имеет > никакого отношения к строительству церкви. > > Кстати, фонд Рейчел не моя инициатива, а членов церкви, которые хотят > отблагодарить землю и народ, который дал им такого пастора. > > Украинский Духовно-Культурный Центр будет построен и станет украшением не > только для Украины и гордостью украинской нации, но и для всего мира и > гордостью Церкви Божьей! > > Пусть Господь обильно Вас благословит! > > С Богом. > Пастор Сандей.
Удален
Landin
|21 Июл 2009
1
Очень хороший, длинный, вразумительный ответ ! Все вопросы исчезают как роса на солнце )) Ну что ж, будем ждать !
Удален
leonardo
|21 Июл 2009
1
я считаю что в каждой церкве ВСЕ должно быть прозрачно и чесно, чтобы пастор с глав. бухом выходил раз в год и отчитывался сколько было собрано и сколько и на что потраитили, чтобы прихожани не додумывали где и что и почему... Все мы люди грешные и иногда появляются сомнения по поводу наших пожертвованих! Я знаю некоторые церкви что так делают и это очень хорошо и правельно, ни у кого не никаких сомнений по этому поводу а наоборот члены начинают еще больше доверять и сеять!
Удален
Lavert
|21 Июл 2009
0
ситуация такова сейчас в стране, что не мешало бы ввесли особое положение по финансам. Например после каждого богослужения пожертвования пересчитывали публично и список всех расходов еженедельно вывешивали на доске объявлений. И с ксерокопиями всех чеков. потому что слишком велико искушение. Я лично знаю пастора который постоянно заправляет свою машину взяв деньги из церковной кассы. И это он считает нормой. Я не удивлюсь если окажется, что он еще и ремонт делает за церковный счет, и страховку оплачивает за счет прихожан. А ктото еще решит, что забегавшись по делам церкви, можно позволить себе заглянуть в ресторанчик, перекусить. Потом еще и костюмчик себе прикупить-чтобы не стыдно было за кафедрой стоять.... а что потом? Может в Крым съездить отдохнуть или новые шины купить? и все будет прикрываться благовидно-"я же Богу служу, это все для дела Божьего!"
Удален
leonardo
|21 Июл 2009
0
Lavert и не только! Почитайте в моем городе www.invictory.org/forums/show.phtml?start=100&startlink=0&cat=ministers&subj_id=1062994
Удален
IBagira-
|22 Июл 2009
0
leonardo ,"""считаю что в каждой церкве ВСЕ должно быть прозрачно и чесно, чтобы пастор с глав. бухом выходил раз в год и отчитывался сколько было собрано и сколько и на что потраитили, чтобы прихожани не додумывали где и что и почему...""" Да, Леонардо, в моей церкви, куда я ходила более пяти лет, так и было. Во=первых, деньги собирались специальными назначенными людьми из числа прихожан, и они менялись каждую неделю, типа дежурства, затем эти же люди подсчитывали деньги и сдавали их в закрытом специальном банковском конверте бухгалтеру. А бухгалтер сдавал их в банк. В конце финансового года всем прихожанам показывали на экране все доходы и расходы церкви. Мы знали какая у пастора зарплата, какие зарплаты у других его помошников, что пошло на благотворительность, какие расходы были на ремонт и строительство здания церкви и т. д. Так что это нормальная практика в нормальных церквях. А если бы пастор ответил подобным образом, как ответил Сандей на вопрос, где деньги, которые собирались на строительство много лет, подобным образом, то я не знаю какая бы была реакция прихожан.
Удален
IBagira-
|22 Июл 2009
0
leonardo , Sorry, забыла сказать, что живу я в Сиднее.
Удален
natan
|22 Июл 2009
0
IBagira, u nas v Izraile v messianskoi obshine vse chleny obshiny raz v god priglashayutsa chtoby uznat otchet kak i u vas)
Удален
Lavert
|22 Июл 2009
1
очень просто перепутать своё, чужое и принадлежащее церкви. Особенно когда человек сам сидит у финансовых потоков. Один пастор постоянно брал деньги из кассы когда ездил учиться на сессию. Обосновывая это тем, что учится для церкви, чтобы лучше служить Богу. Он рассматривал это как "командировачные". Ездил и жил во время сессии по первому классу потому, что "служитель не должен унижаться а обязан вести себя с достоинством". Ну церковь то его туда не посылал, это точно. Лишь была поставлена перед фактом, что пастор намеревается стать магистром богословия. И воодушевлена (паства) жертвовать щедрее ибо "доброхотно дающего любит Бог". по моему как раз он перепутал свое и церковное.
Удален
NataliaCh-
|22 Июл 2009
0
Lavert, если не трудно, как называется эта церковь (можно без указания фамилии пастора). Мне интересно, ПБ-шная это церковь или нет.
Удален
Lavert
|22 Июл 2009
0
нет не ПБшная, это церковь Нового Поколения.
Удален
NataliaCh-
|22 Июл 2009
0
Lavert, спасибо!
Удален
Taтьянa-M
|23 Июл 2009
0
Обрадую всех, строительство Центра ПБ началось. Обносят ограждением территорию строительства. Ведутся обьявления о наборе специалистов в строительстве и отделке. Болшая часть специалистов уже есть.
Удален
emmen
|23 Июл 2009
0
***Болшая часть специалистов уже есть.*** И большинство из них — волонтеры ПБ?
Удален
Taтьянa-M
|23 Июл 2009
0
Нет. Хотя некоторые из церкви, но не волонтеры. Все оплачивается.
Удален
вoпpoc
|23 Июл 2009
0
23-07-2009 06:19 Taтьянa M А где началось строительство, можно посмотреть?
Удален
qwertyqwerty
|23 Июл 2009
0
Так началось строительство, или обносят ограждением территорию? Несколько разные по масштабу действия. Сообщите, кога хоть фундамент зальют
Удален
ЛЛ
|23 Июл 2009
0
Татьяна М, а почему дело со стройкой тронулось (если тронулось) только после скандала? Вдруг и земля нашлась под строительство, а то говорили, что стройка не начинается, потому что проблемы с участком.
Удален
IBagira-
|24 Июл 2009
0
Можно обнести заграждением территории и оставить этот долгострой на многие годы. Зато есть ответ на вопрос..... Очередной финт СА для легковерных. А сбор денег на строительство продолжается?
Удален
paralipomenon-
|24 Июл 2009
0
А мне ответ СА напомнил ответ наставника, может тот же сидит и на всё отвечает. И ничего по существу вопроса.
Удален
IBagira-
|29 Июл 2009
0
Куда подевалась Татьяна М ? Скинув непроверенную информацию о строительстве Духовного Центра, просто растворилась :))) Эй, вы где?
Удален
Mikus-
|29 Июл 2009
0
Taтьянa M: - "Обрадую всех, строительство Центра ПБ началось. Обносят ограждением территорию строительства. Ведутся обьявления о наборе специалистов в строительстве и отделке. Болшая часть специалистов уже есть." А кто будет зарплату платить особенно специалистам по отделке?! Ведь отделка это уже финальная часть. Да и вообще, строить хорошее знание должен подрядчик, а бригада волонтеров разве что сарай построить может.
Удален
Uncle-ZHK
|29 Июл 2009
0
Mikus похоже на то - супер бунгало 21 века!!!
Удален
emmen
|29 Июл 2009
0
Ну неужели кто-то еще может всерьез воспринимать такую информацию? Ув. пастору наверняка сейчас нужны деньги для других нужд, более насущных. www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=business&subj_id=982710 Зайдите, почитайте, поразмышляйте... ))
Удален
pиммa
|8 Авг 2009
0
Посольство Божье" готово к началу строительства своего здания. Об этом сообщил на воскресном богослужении старший пастор церкви Сандей Аделаджа. "Эта будет уникальная архитектура, и по окончании строительства это здание примет участие в международном конкурсе, как здание уникальной архитектуры. Само здание будет в виде ковчега, по высоте – в 3 раза выше, чем "Дворец Спорта". Также запланирован гостиничный комплекс на 24 этажа рядом с церковью!" – рассказывает пастор Сандей. Как говорят, дорога в 1000 км начинается с первого шага. Начало положено. В прошедшую пятницу проект здания церкви прошел государственную комиссию градосовета. После экспертизы сразу начнется строительство здания церкви. Строительство здания займет по плану 2 года, и мы ожидаем, что 17 Годовщина церкви пройдет в новом здании на нашей земле! Уже с первого воскресенья октября богослужения планируется провести на своей земле, во временном здании – палатке. Мы будем проводить служения на своей земле и станем живыми свидетелями Божьего строительства. "Удивительное время избрал Господь для строительства здания церкви. Наверное, потому, что Бог хочет, чтобы в каждом деле вся слава принадлежала только
Удален
Флeкc
|9 Авг 2009
0
pиммa спуститесь с небес!!!!!
Удален
paralipomenon-
|10 Авг 2009
0
Чем выше строилась вавилонская башня, тем быстрее Бог её разрушил, и чтобы снова не построили, наделил людей разными языками, что люди перестали понимать друг друга. Я теперь начинаю понимать, почему церквей так много, и они не понимают часто друг друга. Велика опасность, что собравшись вместе церкви в единстве будут строить башню своего имени, имени ЦЕРКОВЬ, тем самым возвышая её до небес. - Ах! Как я люблю свою церковь!!!! - эти строки вызывают умиление, а на самом деле они показывают, что в церкви нет Христа и она стала строить себе имя. Т.е. своё имя поставила на один уровень с именем Божьим. Церковь не хочет становиться рабой, ей нужно выразить себя любимую, и она начинает строить здания, которые высотой все здания мира превышают. Бред. Пора остановиться и не делать из себя кумиров. Сколько бить вас? ( это в пророках написано) Я бил вас, что не осталось ни одного живого места, а вы продолжаете делать мерзости. Да...пришествие приближается. Оголяются все скрытые мотивы людей. Раньше как-то завуалированней было.
Удален
qwertyqwerty
|11 Авг 2009
0
народ а вы себе хоть как то предствляете такуууууууууууую ПАЛААААААААААтку, чтоб в нее влезло 2 тыщи человек?? или на 9 га наспех построится деревянный шалаш, к которому со временем привыкнут как к духовному центру за 10 миллионов?

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.