Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Гость
-2
|11 Янв 2011
0 Цитировать

Интересные очень мысли..но все Божые заповеди смотри каждый подстраивает под себя..как ему удобно..а то что Богом заповедано никто не чтит..и то что в Библии за мужскую одежду написано..и то что христианам надо одеваться как прилично святым..если мы этого не будем делать то чем мы отличаемся от не верующих?чем люди..куда уже мир катиться?где не глянешь..все женщины в штанах..и качают свои права мужчин не слушаються..заядлые феминистки..а повиновение..где?где?особенно вышым поставленым лицам...что лучше послушание чем жертвоприношение?ответьте себе сами..куда делись настоящие женщины..в красивых колготкахх..платях..юбках блузках..что бы на них посмотреть..а жаль..столько красивых девочек и женщих а ходят все в штанах..

Писатель
+40
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата lubasikzys
столько красивых девочек и женщих а ходят все в штанах..

Так снимите штаны, и оденьтесь в платье, в чем проблема?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+3289
|11 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата lubasikzys
где не глянешь..все женщины в штанах..и качают свои права мужчин не слушаються..заядлые феминистки..

Я еще раз спрашиваю: а где в Библии сказано, что женщине нельзя ходить именно в штанах? Особенно, учитывая то, что во время написания всех книг Библии и во всех регионах, где жили народы Библии женщины ходили в штанах и туниках. А на Востоке до сих пор так ходят... Никаких юбок или платьев на то время и в помине не было...

Старожил
+222
|13 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Особенно, учитывая то, что во время написания всех книг Библии и во всех регионах, где жили народы Библии женщины ходили в штанах и туниках. А на Востоке до сих пор так ходят... Никаких юбок или платьев на то время и в помине не было...

Ага... И я думаю логично, если те мужчины, которые так отстаивают "библейскую" одежду начнуть носить туники чтобы своим собственным примером, так сказать, явить истину...

Старожил
+908
|14 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата lubasikzys
Интересные очень мысли..но все Божые заповеди смотри каждый подстраивает под себя..как ему удобно..а то что Богом заповедано никто не чтит..и то что в Библии за мужскую одежду написано..и то что христианам надо одеваться как прилично святым..если мы этого не будем делать то чем мы отличаемся от не верующих?чем люди..куда уже мир катиться?где не глянешь..все женщины в штанах..и качают свои права мужчин не слушаються..заядлые феминистки..а повиновение..где?где?особенно вышым поставленым лицам...что лучше послушание чем жертвоприношение?ответьте себе сами..куда делись настоящие женщины..в красивых колготкахх..платях..юбках блузках..что бы на них посмотреть..а жаль..столько красивых девочек и женщих а ходят все в штанах..
поосторожней со словами, что заповеди никто не чтит. это вы лихо на себя взяли роль судьи. а между тем прямого запрета на ношение брюк женщинами в Писании нет. про приличную одежду-да, про то, что не должна она быть чрезмерно дорогой и не быть самоцелью - да. зато про то, что осуждать других нельзя, написано очень много и недвусмысленно. Римл. 14 глава хотя бы. если вы так убеждены про брюки - не носите сами или жене своей не разрешайте, или дочери. лично мне муж мой не разрешает носить юбки зимой, т.к. он в курсе как легко женщине простудиться. а так как жене глава муж, поступаю так как он мне говорит
Удален
Melissa
|18 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата lubasikzys
.и то что в Библии за мужскую одежду написано..

вот-вот))) В библейские времена мужской одеждой были как раз таки платья!

такая-сякая сбежала из дворца....
Гость
-1
|22 Янв 2011
1 Цитировать

Я считаю, что девушки и женщины могу ходить в штанах. Но следует помнить, что есть такие случаи в которых лучше одеть плать или юбку (кому что по вкусу придется). Например: собеседование на работу или какое-то официальное мероприятие.

А о том, что женский пол одевает штаны когда идут в собрание, я считаю, что они поступают не правильно. Но запретить им носить штаны... ивенните меня! Мы не масульмане, что бы женщины ходили в платьях круглые сутки, круглый год на протяжении всей своей жизни.

Старожил
+365
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Вообще то на сегодняшний день, штаны выглядят менее похотливо чем платья, юбки. Так даже неверующие говорят.

Удален
монах
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Вообще то на сегодняшний день, штаны выглядят менее похотливо чем плат

а чего к штанам с юбками похотеть-то?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-1
|23 Янв 2011
1 Цитировать
штаны выглядят менее похотливо чем платья, юбки.

Тут я с тобой не согласен.

Платья и юбки будут выглядеть похотливо лишь в том случае, когда девушки и женщины будут одевать такие, чтобы мужчины свое внимание сразу обращали на них внимание, а особенно на женское достоинство (ноги, попу (извините, по мягче не получается), грудь - если это платье).

А штаны никогда не будут выглядеть похотливо, если на них, сзади на мягком месте, не будет вырезов или дырок.))))

Гость
0
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Lady
Ага.. а еще лучше "христианин и носки. стирать или не стирать)))"

Важно , важно :)

 

Цитата Геносей
Работаю над темой - Христианка и носки...
Цитата Нарядная
Эй! Почему некоторые братки так негативно отзываются о штанишках на женщине (христианке)? Чё, снять??? ИХ СНЯТЬ??? Я спрашиваю, СНЯТЬ??!  Мы такэ нэ робым, бо мы верушные. Мы дамы верушные, хехе. Шли бы лучше к дамам из харчевни - они там храбрые, творят чудеса для братков, хех. Братки какие-то мирские сами. Хоть бы фантзии свои контролировали.... ВМЕСТО ЛЮДЕЙ. Хоть бы попытались их контролировать. Слабаки. Сцыкуны развязались на всю катушку. Ещё и мнительные такие.

Из личных общении с братьями скажу ( братья без обид в чей огород камень полетел ) , проблема штанов и юбок касается преимущественно тех братьев ум и сердце "сели " мысли о женском теле и его недоступности, которое проявляется потом. Такие братья говорят что секс для рождения детей и никак не другого и т.п. и т.д. Налицо проблема отношения полов . Мы спрашивали Христа о тех юбках и штанах о которых такой горячий спор? У нас в общине были следующие ситуации - приходили "сестры" с других общин и ловили наших сестер которые были в брюках и !обличали" их. Благодарение братьям - служителям что они  вступились за наших сестер. Как говорят в чужой дом со своими правилами не ходят.

 

Цитата Melissa
действительно-действительно так...... И не "довольно-таки", а очень холодно!!!!

Да в многих ситуация спросите тех которых загоняете за "свои" рамки видения мира.

 

Цитата Геносей
В точку! Великие мужи, одевшие целые деноминации в юбочки и платочки, обтекали похотливой слюной и, не зная, как справиться со своей похотью, замотали сестер. Знаем, слышали, как эти "мужи" на гитаре играют..

:) Ну - ну видно ответ пришел из "жизни" , браво :) В целом правда, какая она не была но правда.

Гость
0
|23 Янв 2011
2 Цитировать

Цитата Лауреат
Да-да! Задолбали фарисеи, по самые... раны на растёртых ногах!:)))
Цитата pushkin
Если брюки женские - то носить можно! Вы уж мне поверте!!!

Правда - правда

Цитата Лауреат
да-да, вот наблюдала, как в традиционных баптистских церквях "своих" женщин уже всех обработали - в платочки замотали, в бесформенные кофты вырядили, "принарядили" в широкие старушачьи юбки, косметику запретили, предохраняться запретили - и ходят они все на одно лицо, без определённого возраста, неспортивные, измотанные вечными родами и пелёнками, во избежание греха:))) Только почему же тогда вы выворачиваете шеи в общественном транспорте и на улицах, оглядываетесь на молодых и ухоженных?!:))) Вам не грех?! Во всём виновата женщина?!:))) Молодцы! Да только одежда к Богу не приближает, равно как и не отдаляет, судя по успешным плодам женщин-миссионеров, которые заняты служением народам и странам, в которые приходит Евангелие! Ну некогда им морочиться штанами и юбками, каблуками и косметикой!:))) Они выглядят демократично, цивилизованно, но при этом пристойно и привлекательно! Природная привлекательность и красота с похотью и развратом ничего не имеет общего. Если б вы знали, как красивы Иисус, Ангелы и все обитатели Неба!!!!!!!!!!!!!!!!!:)))))))))))))))))))))))))))

Человек который загоняет других за понятные  только ему рамки - в целом не здоров духовно.

Цитата Лауреат
А мне кажется, что всё это - типичное фарисейское лицемерие: всем нравится красивое, но если недоступно - спрятать от других:)))

Что не можем достигнуть - запретим двуликая совесть таких "фарисеев", коих немало в наших общинах, жаль но есть такое.

Гость
-2
|9 Фев 2011
0 Цитировать

Ну это уже полный бред что христианки должны ходить в юбках! Сейчас их носят только женщины лет от 40 =))) не видела я чтоб молодёжь особенно носила юбки...

Да и это же не удобно в них ходить....

Если девушка в церковь будет одевать длинные юбки, кофты бесформенные и не краситься - так никто её замуж не возьмёт! Я читала в христ.книге что парни-христиане смотрят тоже на внешность девушки. Если она не привлекательна и не следит за собой - это плохо! СЛЕДИТЬ ЗА СОБОЙ - ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ ДЕВУШКИ =)))

Старожил
+169
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Keda
Сейчас их носят только женщины лет от 40

Когда закончите школу и пойдете работать в любую госструктуру или крупную коммерческую - удивитесь, но там очень много молодых женщин в юбках :)

.

Хотя с тем, что послулат об обязательности юбок - бред, согласен.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Б у р я
|10 Июл 2011
1 Цитировать

Во тема-долгожитель! Вечная ) Благодаря ей я окунулась в прошлое, вспомнила тех, кто уже покинул форум. Попечальнело мне что-то...

Удален
Олеся
|10 Июл 2011
1 Цитировать

а я как умилилась!

пропо)))

кажется в этой теме я написала свой первый инвикторовский пост,

щаз заплачу!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Б у р я
|10 Июл 2011
0 Цитировать

И я почти плачу. Читаю и другие старинные темы, мои посты как будто писала не я...

Удален
Олеся
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Б у р я
мои посты как будто писала не я...

у меня часто тоже такое ощущение,

а представь, актёры видят себя в фильмах молодыми,

и это не просто домашнее видео!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Б у р я
|10 Июл 2011
0 Цитировать

Они смотрят свою ИГРУ, а я читаю свою ЖИЗНЬ

Удален
Олеся
|10 Июл 2011
0 Цитировать

по теме:

с возрастом меняется категоричное отношение к вещам,

сегодня зашла в спортивный магазин,

взяла себе хорошие брючки из плащёвки, кое-что сверху...

знаешь,что влияет?

не в первый раз слышу, женщина в юбке- более привлекательна в смысле оно иротично)))

потом посмотрела фильм о французской учительнице, которая взяла своих учеников в заложники, одним из требований было- учреждение Дня юбки во Франции, с обязательным ношением юбок в этот день во всей стране.

т.к. там считается что женщина в юбке (а она их носила) -шлюха.

так что жизнь идёт, всё меняется....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Б у р я
|10 Июл 2011
0 Цитировать

Мда... Раньше я носила только юбки, сейчас по-разному

Удален
Олеся
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Б у р я
Раньше я носила только юбки, сейчас по-разному

я на работу- только в юбке,

хоть там мороз, хоть стужа)))))))))

хотя у нас ниже -4 редко быват

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+29
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Olesya
А... вы все про брюки. Там на востоке не было понятия "брюки и юбки". У них хитоны были. И одежда отличалась по окраске поясов.

оооо  давайте в  хитонах  ходить  наверно  прикольно

Удален
О-ц Сергий
|14 Июл 2011
0 Цитировать

Темка с бородой всплыла. А мне как то интересней тема "Христианка и трусы". Обсудим?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+29
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Темка с бородой всплыла. А мне как то интересней тема "Христианка и трусы". Обсудим?

зачем трусы  обсуждать   что здесь интересного

Удален
О-ц Сергий
|14 Июл 2011
4 Цитировать

Вот, например, эволюция христианских женских трусов вследствие глобального потепления климата.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Местный
+13
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Вот, например, эволюция христианских женских трусов вследствие глобального потепления климата

ааааааааааааааааа, прикол

тааак вооот пачиму платья становяцца все кароооче и кароооче... ими больше закрывать нечего!!!

Удален
Теист
|14 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Вот, например, эволюция христианских женских трусов вследствие глобального потепления климата.

==============================================================)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

кто о чём)))))))))))) просто современные люди экономнее..))

Удален
Нарядная
|16 Июл 2011
0 Цитировать

Так, чувствую надо открыть тему "христианка и пылесос".

Гость
-1
|19 Июл 2011
1 Цитировать

пипец....количеством сообщений в этой теме вы просто позорите христианство как таковое

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы