Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Удален
Oskar von Ritter
|30 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата lents
1. Не нарушайте правило №5, не искажайте ник собеседника! (Мне тем более это обидно, что этот ник я придумал)

Лентс, если надо будет иск по авторским правам подать, пиши... я недорого беру.

Старожил
+1490
|30 Июн 2012
6 Цитировать
Цитата Dana
сначала показалось, фу какой пошлый ник, а как узнала, что Вы его придумали - а в нике что-то есть))))

Напоминаю, кто не в курсе: РаЗдоДол - это "Радость, Здоровье, Долголетие" - сложносокращённое, как ЗамКомПоМорДе (Заместитель Комиссара По Морским Делам) ...только чисто христианское!

 

Цитата Dana
Вы то останетесь!

Да куда уж мне до РаЗдоДола! 

небес покой не беспокой
Старожил
+2039
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата lents
.только чисто христианское!

Ну, о чистоте- то именно христианства данного ника можно и поспорить)))

Учусь любить людей!
Местный
+24
|30 Июн 2012
3 Цитировать

ну че там,до сих пор не все сестры  сняли брюки? Пора бы доставить удовольствие тем,кто этого хочет,создавая подобные темы.Мне понравилось,как на первых страницах сестар написала-неприкольно стоять на лестнице в юбке,а лестницу снизу держат 2 брата и видят все,что происходит под юбкой..

а на море вы в чем? в юбках и ластах?

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
FatalitY
|30 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата utro234
видят все,что происходит под юбкой

происходит? а что там может происходить? 

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Jaklin
|30 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
а в нике что-то есть))))

В нике есть красота: Радость, Здоровье, Долголетие.

 

Цитата Dana
Та ни в жисть... Вы то останетесь!

Должно быть разнообразие досуга мировоззрений, я считаю.

Местный
+24
|30 Июн 2012
0 Цитировать

тут неприлично об этом писать,сестры в курсе тонкостей)

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Новичок
+26
|30 Июн 2012
5 Цитировать

невмируща тема... Если бы мы говорили о законах физики столько сколько говорим о штанах, половина нас была бы нобелевскими лауреатами

Старожил
+1490
|1 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
происходит? а что там может происходить?

Там происходит исчезновение кораблей и самолётов.

небес покой не беспокой
Удален
Jaklin
|1 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Там происходит исчезновение кораблей и самолётов.

Старожил
+1490
|1 Июл 2012
1 Цитировать

А... это про юбку было?! Я-то про море подумал:

 

Цитата utro234
а на море вы в чем? в юбках и ластах?
небес покой не беспокой
Местный
+85
|1 Июл 2012
6 Цитировать

"Раз уж здесь высказались,то выскажусь все-таки и я. На мой взгляд,сама по себе постановка темы "Можно ли краситься православной женщине?" уже несколько неактуальна. Люди взрослеют, выходят из возраста неофитов, не только отдельные личности, но и все сообщество церковного народа, православных взрослеет. Те вопросы, которые казались сверхважными и даже принципиальными :) для спасения души в 90-е - начало 2000 годы - юбки-платки, косметика, отношение к светской культуре и искусству, контрацепция и т. д. - все они постепенно уходят в прошлое. Просто начинаешь потихоньку понимать, что по сравнению с реальными, серьезными проблемами Церкви и конкретного христианина дискуссия о душеполезности "Гарри Поттера" и туши для ресниц выглядит немножко детским садом. Хотя в свое время эти вопросы были частью других, гораздо более серьезных - о месте христианина в современном мире, в частности."

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Взято с православного женского журнала. В своем роде даже удивилась: у них, оказываются те же проблемы, те же  предметы споров.. Возможно, мы недооцениваем православных - не так уж далеко мы друг от друга.

Вообще, на мой взгляд,  женщина высказала очень трезвую мыслю.

Удален
Геносей
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Там происходит исчезновение кораблей и самолётов.

Тонко)))

Старожил
+474
|1 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата slovikovska
половина нас была бы нобелевскими лауреатами

тогда б Нобелевскую премию отменили б

Удален
Oskar von Ritter
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Там происходит исчезновение кораблей и самолётов.

я бы добавил, что там же исчезают многие юношеские мечты и стремления, остается данность!

Старожил
+2039
|1 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Jaklin
В нике есть красота: Радость, Здоровье, Долголетие.

Надо же, по отдельности такие слова замечательные...)))

Учусь любить людей!
Старожил
+1501
|1 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Dana
Цитата Jaklin В нике есть красота: Радость, Здоровье, Долголетие.
Надо же, по отдельности такие слова замечательные...)))

Вот я тоже заметил такую особенность, взять к примеру наших депутатов, по отдельности вроде неплохие ребята, но как соберутся вместе такого наворотят.

Здесь явно прослеживается закон: "Раздельности красоты и совместности безобразия".

Если взять христианку и брюки всеравно красота остается, а добавь туда раздодола уже безобразие.

Удален
Jaklin
|1 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
Надо же, по отдельности такие слова замечательные...)))

Даночка! Но аббревиатура тоже шедевральна, согласись))))) Я была свидетелем ее создания и испытала таки мощные ощущения: взрыв и ты видешь новый микрокосмос))))

 

Цитата Друг Бога
Здесь явно прослеживается закон: "Раздельности красоты и совместности безобразия"

Раздельности красоты? Ой, а расскажите, пожалуйста))

Старожил
+1501
|1 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
Раздельности красоты? Ой, а расскажите, пожалуйста))

Я сам в шоке.

Закон был мною открыт только час назад и теперь над ним прийдется много работать.

Собирать доказательную базу, проводить двойное слепое плецебо-контролируемое рандомизированное исследование.

Ну и много других приятных хлопот.

Удален
Jaklin
|1 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я сам в шоке. Закон был мною открыт только час назад и теперь над ним прийдется много работать. Собирать доказательную базу, проводить двойное слепое плецебо-контролируемое рандомизированное исследование. Ну и много других приятных хлопот.

О да, хлопоты весьма приятны. Мне можно проще: направление. Там я и сама докумекаю))

Удален
FatalitY
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата utro234
тут неприлично об этом писать,сестры в курсе тонкостей)

не только неприлично, но думаю - и не интересно тем 2-м братьям,

 

Цитата utro234
а лестницу снизу держат 2 брата и видят все,что происходит под юбкой..

так что напрасно переживает "сестра на лестнице" - они ее держат, скромно потупив взоры

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1490
|2 Июл 2012
2 Цитировать


Цитата Друг Бога
Закон был мною открыт

В связи с вышесказанным предлагаю осмыслить дихотомию святости и свальности.

небес покой не беспокой
Старожил
+1061
|2 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата utro234
ну че там,до сих пор не все сестры  сняли брюки? Пора бы доставить удовольствие тем,кто этого хочет,создавая подобные темы.

Женские брюки, мужские брюки... Можно..., нельзя... Мне кажется, не пора ли уже дать  нам, женщинам, свободу выбора в этом вопросе? В современной каждодневной суете, в машинах, в трафиках - брюки самая удобная одёжка. В комбинации с блузками, кофточками, шарфиками и браслетами, сумочками они никак не убивают женственность у нас... Удобно и красиво... "Болеющие" брючным вопросом и не видящие ничего кроме соблазна, сами того не соображают, что не в брюках дело и не в женщине, одевшей их, а в них самих..., в их воображении...

 

Цитата slovikovska
невмируща тема... Если бы мы говорили о законах физики столько сколько говорим о штанах, половина нас была бы нобелевскими лауреатами

....не согласится с этим просто никак нельзя....

 

Цитата utro234
а на море вы в чем? в юбках и ластах?

Я живу не далеко от океана, гостиниц, отдыхающих каких только не придумаешь... Среди них очень часто встречаются наши русско - говорящие так называемые христиане с разных мест и деноминаций. Интересно, что в дневное время все они в разного вида купальниках, шортах, бикини и мини-мини всяком, а вечером - по-нашему, по-христиански, в юбках и чуть ли ни при галстуках. Иногда встречаюсь со знакомыми из разных штатов, иногда, увидя просто кого-то из русских, просто подойду и заговорю, познакомлюсь... Интересно, что многие из мужчин, увидев в шортах меня или в брюках (на океане!) весь разговор сводят к одёжкам, соблазнам и грехам... Послушаешь и неприятно становится.. Ну ладно, вернувшись домой к себе на север вы спрячете эти ваши мини-бикини ваших жён и дочерей и свои непонятной величины и плотности...шорты или подобие их... А сейчас, говоря со мной порядочно, но по-южному одетой, и тем более вечером чего распинаетесь, читаете проповеди... Завтра же снова, забыв о разговоре со мной, будете в своих мини....Короче, парадокс... и куча несуразицы...

Удален
FatalitY
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
..Короче, парадокс... и куча несуразицы...

это обычное лицемерие )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1501
|2 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
Я живу не далеко от океана

Счастливая :))

Старожил
+1350
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
"Болеющие" брючным вопросом и не видящие ничего кроме соблазна, сами того не соображают, что не в брюках дело и не в женщине, одевшей их, а в них самих..., в их воображении...

Да, не в брюках, а в том что не могут себе глаз вырвать.

Матф.5:29 Если же правый глаз

твой соблазняет тебя, вырви его и

брось от себя, ибо лучше для тебя,

чтобы погиб один из членов твоих,

а не все тело твое было ввержено в

геенну.

А с брюками ведь в геену не войдёшь. Хотя изза брюк наверное можно.
Если сказано так, то как то это к нам наверное относится.
Втор.22:5 На женщине не должно
быть мужской одежды, и мужчина
не должен одеваться в женское
платье, ибо мерзок пред Господом
Богом твоим всякий делающий сие.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1061
|2 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Втор.22:5 На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие.

Брюки есть в разряде женской одежды, точно так же как, например, - плащ, рубашка, жилетка и прочее.... Само название одинаково, на вид похоже, но изначально задумано дизайнером или модельером для различных полов. Именно в этом месте писания говорится о такой крайности, которую сейчас допускают себе геи или как их ещё голубыми называют.... Или как некоторые из мужчин, например, носят женское нижнее бельё (это не новинка).. Вот эти крайности сейчас можно увидеть в любой стране мира. Не знаю или вы знакомы с тем как одевались люди на востоке во времена Иисуса. Примерно в таком стиле:

Может тогда уж на такую одежду все перейдём? Она знакома на вид Иисусу( видел, когда был на земле). Меньше согрешим все, а? С годами ведь моды меняются, похожесть в стиле для обоих полов не избежна ни в одном столетии, не говорю уже о тысячилетии....

Старожил
+1350
|2 Июл 2012
1 Цитировать

Но современные брюки стали одевать вместо юбок тогда, когда на них распространилась мода неверующими, пожелавшими одевать мужские брюки.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1061
|2 Июл 2012
3 Цитировать

Одежда евреев в  в XIV - XV вв. Ну чем же современная мужская даже одежда похожа на одежду прошлых столетий, веков...? То же самое происходит и с женской одеждой - изменяется всё и во все времена...

Так может все мы, современные мужчины и женщины, будем судимы Богом за несоблюдение стиля одежды?

 

Цитата Пришелец
А с брюками ведь в геену не войдёшь. Хотя изза брюк наверное можно.

Значит и вы, Пришелец, вместе с нами, женщинами.... Или вы носите одежду подобную Иисусу - длинные сорочка+халат+талит+накидка на голове+кожанные сандалии...?

Старожил
+1061
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Но современные брюки стали одевать вместо юбок тогда, когда на них распространилась мода неверующими, пожелавшими одевать мужские брюки.

Кто и для какой цели пожелал одевать мужские брюки я не знаю и не стараюсь даже узнать. Сравнивая моды разных поколений очень сильно заметно как всё и для обоих полов преображалось начиная от самого вида одежды и кончая допустимым оголением частей тела, например до локтей рукав, потом вообще без и т.д.

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы