Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Старожил
+1350
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Волноватся вам за это не стоит..., тем более что лично вы меня никак не знаете

Ну почему не стоит? Да и к тому же у нас есть общие знакомые. И если вы мне нужны, то вы моя ближняя. Это ведь зависит не от того, что мы уже познакомились, а от того если ли у нас способность любить и желания встретиться друг с другом в вечности.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
"женщина в брюках- грешнее греха

Вообщето я не против, чтобы брали пример с православных

Если сравнить с вашим стихотворчеством, получается вы решили надо мной поиздеваться. Радуйтесь, у вас это получилось.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
"Прилично святым" - это понятие слишком растяжимо

Да растяжимое. Но если я в вашем присутствии буду думать длине юбки или о брюках, то это понятно что. Если же буду думать об Иисусе и о том, как помыть чьито ноги, и что у меня у самого ноги нуждаются в помывке, то это другое.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Рада Гаал
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вообщето я не против, чтобы брали пример с православных

Вообще-то я тоже. Но православие-не только в одежде. Вы в курсе что православные женщины носят юбки и платочки в основном в храм, из уважения к традиции?

и вы не ответили-где в Писании есть слово "брюки"? Или вы преданий начитались? Опровославились???????? смотрите, отлучат ваши пастыря

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
лоцман
|4 Июл 2012
1 Цитировать

Дорогие друзья,

моё личное убеждение заключается в том, что когда женщина носит нескромную одежду: обтягивающую тело, подчёркивая формы или прозрачную, например, либо же одежды вообще недостаточно на её теле, как то открытый живот или глубокое декольте -- она позорит себя таким поведением! И никак не делает себе чести!

Поэтому считаю, что женщине не следует носить брюки, если они из недостаточно плотного материала и если они подчёркивают формы её тела, чтобы не провоцировать похоть противоположного (а иногда и женского) пола!

И я несказанно счастлив, что мне не приходится говорить о таких вещах со своей женой!

Удален
Рада Гаал
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата лоцман
не следует носить брюки, если они из недостаточно плотного материала и если они подчёркивают формы её тела, чтобы не провоцировать похоть

Это также можно отнести и к юбкам и сарафанам и платьям и т.д. Брюки или не брюки-вообще не критично.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1061
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Да растяжимое. Но если я в вашем присутствии буду думать длине юбки или о брюках, то это понятно что.

Наверно я вас слишком обидела своим несогласием с вами по вопросу женской одежды и брюк?Просто я не любитель навязывать кому-то своё мнение и научилась отстаивать своё не споря и уважая собеседника. Так или иначе, мы оба можем быть не правы в глазах Бога.Почему отстаивать?, Потому что слишком много и слишком долго была поддеваема, осмеяна и проклята теми, кто мне навязывал свои понятия везде и обо всём, заставлял исполнять их, каждый раз более странных чем раньше и в зависимости от их же настроения или перемены их объекта подражания, а за непослушание - жестоко публично оскорбить, унизить и к тому же проклять или предать анафеме....Тем более сами не исполняющие того же.. Ни они, ни я, ни вы, ни кто-то другой не имеем права делать подобные вещи друг другу. Может такое заявление от женщины звучит слишком вызывающе для вас или кого-то из мужчин - я не очень думаю об этом, точнее - научилась не задуматся даже об этом. Зная заранее, что вы не сторонник идеи женщины в брюках, на ваше приглашение встретится с вами в реальности или придти к вам в дом в гости, я конечно же одену платье или юбку. Одену не из лицемерия перед Богом и кривя душой, а из уважения к вам, вашим понятиям. Вот такая я... Хотите понимайте меня, хотите критикуйте... А о длине юбки или платья - это поддевка не в мою сторону, к сожалению... Знающие меня с детства и до этого дня, знают что вызавающе я никогда не одевалась и не одеваюсь... Это не оправдание, просто для вас - не судите не зная... Это так же грех...

 

Цитата Пришелец
Если же буду думать об Иисусе и о том, как помыть чьито ноги, и что у меня у самого ноги нуждаются в помывке, то это другое.

Не совсем поняла вас в этом.

Удален
лоцман
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Это также можно отнести и к юбкам и сарафанам и платьям и т.д. Брюки или не брюки-вообще не критично.

Дорогая  Рада Гаал,

насколько я понимаю, платье, сарафан или юбка, если они достаточно плотны, чтобы не быть прозрачными, достаточно широки, чтобы не обтягивать тело и достаточно длинны, чтобы можно было присесть напротив мужчины не переживая за то, что его будет тянуть заглянуть, куда не следует или даже рассматривать Ваши ноги выше колен, тогда, на мой взгляд, это хорошая и скромная одежда, вызывающая у меня уважение к этой женщине!

Брюки же, на мой взгляд, -- совершенно мужская одежда! И то -- под пиджак и достаточной широты, чтобы не обтягивали!

Понимаю, что западный мир прогрессирует искажённо, говоря: "чем меньше одежды -- тем лучше!"

Мне же ближе поступок Бога, когда он решил, что купальников недостаточно и дал Адаму и Еве "одежды кожанные"!

В такую то жару! Да ещё и в "Голубой лагуне"!

Либо у Бога весьма своеобразное чувство юмора!

Либо Он знает -- что делает, действуя дальновидно!

Это одежда очень сильно напоминающая одежду людей времён Христа на земле!

Старожил
+1061
|4 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата лоцман
моё личное убеждение заключается в том, что когда женщина носит нескромную одежду: обтягивающую тело, подчёркивая формы или прозрачную, например, либо же одежды вообще недостаточно на её теле, как то открытый живот или глубокое декольте -- она позорит себя таким поведением! И никак не делает себе чести!

Я с вами согласна насчёт умеренности и какой-то допустимости женщинами в декольте, прозрачности или ширине одежды соответственно фигуре... Насчёт брюк остаюсь при своём мнении. Мне очень много приходилось и приходится слышать на подобную тему рассуждения или участвовать в них, даже давать по просьбе советы. Но так как и здесь, например, на форуме когда вы читаете высказывания зрелых мужчин, не подростков, и к тому же христиан о том что их "сводит с ума" в женщинах, от чего косят глазки и почему даже во время служения "зашкаливает"(простите за выражения), т.е. раздражает их сэксуально, вы очень чётко заметите, что на то у каждого своё воображение, у каждого свои "больные места". Как ни одень нас(женщин)  в рясу или до-полу в сарафаны и платки - вы (мужчины) всё-равно найдёте на чём соблазнится, куда глазками провернуть и потом ещё в памяти провернуть... Разве мы, женщины, виноваты в этом или должны везде, во всём и при всяком случае подстраиватся под вас или вы сами должны уметь контролировать свои чувства, подчинять их Христу( чему любите вы нас учить) и не винить нас. Мы же, женщины, так же имеем свои понятия, желания...., Богом заложенные в нас, но не кричим же об этом на каждом углу, не одеваем мужей в балахоны, как носили во времена Иисуса. Честнее надо быть к самому себе и находящемуся рядом, особенно перед Богом...

Я рада что у вас с женой взаимопонимание в этих вопросах, но другие женщины в это время свободны от вашего мнения и не обязаны подстраиватся под ваше понятие.

Если мысли поехали не в ту сторону и глазки пошли гулять не туда - это уж ваша проблема и вам её с Богом решать и с женой. (простите, это в общем, к любому из мужчин фраза)

Удален
Рада Гаал
|4 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата лоцман
Брюки же, на мой взгляд, -- совершенно мужская одежда

Дружище, при всём уважении. Я тоже против обтягушек. Но носил ли Иисус "мужскую одежду-брюки"? Или таки понимание мужская и женская одежда для каждой культуры и эпохи своя? Я думаю критерий-прилично-главные.

Попробуйте как в наш мороз -38 юбочку надеть. только синтепоновые штаны спасут!

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
лоцман
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Я с вами согласна насчёт умеренности и какой-то допустимости женщинами в декольте, прозрачности или ширине одежды соответственно фигуре... Насчёт брюк остаюсь при своём мнении.... Я рада что у вас с женой взаимопонимание в этих вопросах, но другие женщины в это время свободны от вашего мнения и не обязаны подстраиватся под ваше понятие. Если мысли поехали не в ту сторону и глазки пошли гулять не туда - это уж ваша проблема и вам её с Богом решать и с женой. (простите, это в общем, к любому из мужчин фраза)

Дорогая  O-U-H,

поймите меня правильно: я не пытаюсь кому-то что-либо навязать! Либо же чтобы кто-то подстраивался под моё мнение!

моя задача давать информацию! А уж как кто к ней отнесётся -- это уже ответственность этого человека!

Вот и всё!

я выразил своё мнение. Кто желает пускай прислушается

Удален
Рада Гаал
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата лоцман
я выразил своё мнение

Это прекрасно. Ответьте пожалуйста на вопрос. Носил ли Иисус "мужскую одежду-брюки"? Есть ли в Писании вообще это слово "брюки"?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
лоцман
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Это прекрасно. Ответьте пожалуйста на вопрос. Носил ли Иисус "мужскую одежду-брюки"? Есть ли в Писании вообще это слово "брюки"?

Думаю, нет.

Также считаю, что эмансипация полов абсолютно неуместна в виде одежды, называемой "брюки"!

Думаю, это есть движение гордости!

Удален
Рада Гаал
|4 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата лоцман
эмансипация полов абсолютно неуместна в виде одежды, называемой брюки! Думаю, это есть движение гордости!

Думаю это нелогичное утверждение. Восточные женщины носят брюки тысячи лет. И их сложно обвинить в гордости.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1350
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вообще-то я тоже. Но православие-не только в одежде. Вы в курсе что православные женщины носят юбки и платочки в основном в храм, из уважения к традиции?

Ну если только из уважения к традиции, то дело конечно ваше. А православие для меня заключается в следующем:

Препятствием к молитве является памятозлобие — черный огонь, кипящий в нашем сердце. Святитель Иоанн Златоуст говорит: «Если ты хочешь, чтобы Бог услышал тебя, то сначала от всей души помолись о врагах своих, а потом проси у Бога, что ты хочешь!».

Препятствуют молитве наши неисповеданные грехи, которые стоят между нами и Богом как стена. Братия и сестры, у каждого из нас есть главный грех, есть любимый грех, в котором меньше всего мы хотим каяться, с которым меньше всего мы хотим расстаться. И вот этот грех подобен змею, который пьет кровь нашей души, делает нас бессильными.

Поэтому перед молитвой мы должны рассмотреть, к какому греху больше всего привязана наша душа, и отсечь его от себя, отрубить голову змея, и тогда вместе с ним уйдут из нашей души и многие другие грехи.

 

Цитата Рада Гаал
и вы не ответили-где в Писании есть слово "брюки"? Или вы преданий начитались? Опровославились???????? смотрите, отлучат ваши пастыря

Желаемое хотите выдать за действительное? Ну ну. Разве это не для всех времён и народов?

Втор.22:5 На женщине не должно
быть мужской одежды, и мужчина
не должен одеваться в женское
платье, ибо мерзок пред Господом
Богом твоим всякий делающий сие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
лоцман
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Думаю это нелогичное утверждение. Восточные женщины носят брюки тысячи лет. И их сложно обвинить в гордости.

Дорогая Рада Гаал,

благодарю Вас за пример восточных женщин! -- мне очень нравится как они одеваются!

я же, всё таки, рассуждаю о западном мире и его тенденциях!

Удален
Рада Гаал
|4 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата лоцман
я же, всё таки, рассуждаю о западном мире и его тенденциях

Хотелось бы всё же услышать библейской обоснования точки зрения про брюки. На основании Писания. Если откровенно, кроме призывов женам одеваться благочестиво и прилично, там нет никаких указаний про ношение или не ношение брюки.

А значит, друзья мои протестантствующие, тезис о недопустимости ношения брюк - это предание которое родила ваша деноминация. И дело всё таки не в брюках.

 

Цитата Пришелец
Поэтому перед молитвой мы должны рассмотреть, к какому греху больше всего привязана наша душа, и отсечь его от себя, отрубить голову змея, и тогда вместе с ним уйдут из нашей души и многие другие грехи.

подписываюсь. и причёт тут брюки?

 

Цитата Пришелец
На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье,

Согласна..Где в Писании написано, что брюки-это мужская одежда? Где написано, что Иисус носил брюки?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1350
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Думаю это нелогичное утверждение. Восточные женщины носят брюки тысячи лет. И их сложно обвинить в гордости.

Да, в гордости обвинить трудно:

Тем брюкам, о которых мы говорим тысячи лет ещё нету. А "женским" брюкам вообще лет пятьдесят.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Рада Гаал
|4 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие

Может это про неправильную половую ориентацию написано? Кстати, вы цитируете Оскара Уайльда и иллюстрация из его книги у вас в профиле. А в курсе, что он был как раз "мерзок пред Господом"? То есть был гомосексуалистом. Хотя одевался в мужскую одежду того времени?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Jaklin
|4 Июл 2012
3 Цитировать

О'кей! Давайте порассуждаем, почему в те далекие времена, когда об эмансипации никто и не помышлял, женщине приходило в голову одевать мужскую одежду, а мужчине -женскую, что вызвала особый запрет? Что именно побуждало их делать это?

Удален
Рада Гаал
|4 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Jaklin
Что именно побуждало их делать это?

Я думаю виной тому порок, отец которого известен. И Господь этот порок не любит настолько, что даже пожёг города Содом и Гоморру. Теперь наступает вторая волна этого зла. Стоит ли христианину так печься о формальностях в виде брюк на женщине, когда суть порока-совсем не в одежде?????Может ли христианини цитировать прекрасного писателя содомита? Извиняет такого человека только невежество...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1350
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Согласна..Где в Писании написано, что брюки-это мужская одежда? Где написано, что Иисус носил брюки?
Цитата Рада Гаал
подписываюсь. и причёт тут брюки?

При том, что мы говорим считает ли Бог, что брюки, которые носят европейцы сейчас принадлежат к мужской одежде или не принадлежат. Если Бог считает что принадлежат, то что вы делаете? Повторяете вопрос при чём тут брюки, которых во время Ветхого завета ещё не было. Или пытаетесь убедить себя, что изза одежды никто перед Богом не может быть мерзким, особенно если как то там принадлежить к православной церкви?

 

Цитата O-U-H
Если мысли поехали не в ту сторону и глазки пошли гулять не туда - это уж ваша проблема и вам её с Богом решать и с женой. (простите, это в общем, к любому из мужчин фраза)

Прощаю, вы правы. Но если глазки пошли гулять не туда по причине нецеломудренной одежды, то это проблема как мужчины, что не туда смотрит, так и женщины, что позволили на себя так смотреть

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Рада Гаал
|4 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Пришелец
мы говорим считает ли Бог, что брюки, которые носят европейцы сейчас принадлежат к мужской одежде или не принадлежат

Докажите, что женские брюки, на которых написано "брюки женские" - мужская одежда и что так считает Бог. На основании Писания.Тем более что масса восточных женщин носит брюки. Приведите места Писания, где Бог разъясняет какие брюки женские, а какие - мужские.

И поясните, почему вы любите цитировать писателя-содомита Оскара Уайльда? Вы считаете что брюки на женщинах-зло, а гомосексуализм-норма?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1350
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
И поясните, почему вы любите цитировать писателя-содомита Оскара Уайльда?

Хммм А вы докажите что я его цитирую и что в профиле у меня рисунок из его книги.

 

Цитата Рада Гаал
брюки женские" - мужская одежда и что так считает Бог

Докажите что Бог не считает брюки на которых написано брюки женские мужской одеждой, которую захотели носить женщины. И если вы одеваете брюки, то вы естественно одеваете не ту одежду, которую носили женщины востока тысячу лет.

А с тем, что до того как появились в моде брюки, лет пятьдесят назад, женщины в Европе носили юбки вы согласны? Да или нет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Рада Гаал
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А вы докажите что я его цитирую и что в профиле у меня рисунок из его книги.

Посрамлена и приношу извинения. Раскаиваюсь в наветах. Я позорно перепутала авторов, стыдно и очень.

С брюками моя позиция прежняя.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1350
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
С брюками моя позиция прежняя.

Может всё таки ответите на вопрос

 

Цитата Пришелец
А с тем, что до того как появились в моде брюки, лет пятьдесят назад, женщины в Европе носили юбки вы согласны? Да или нет?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я думаю виной тому порок, отец которого известен. И Господь этот порок не любит настолько, что даже пожёг города Содом и Гоморру

Написано:


Втор.22:5 На женщине не должно
быть мужской одежды, и мужчина
не должен одеваться в женское
платье, ибо мерзок пред Господом
Богом твоим всякий делающий сие.

Всё равно по каким мотивам одели одежду противоположного полу. А имеющие не ту ориентацию всё равно в какой одежде будут, так и так будет мерзкими и уже наказанные Богом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+430
|4 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Докажите что Бог не считает брюки на которых написано брюки женские мужской одеждой, которую захотели носить женщины. И если вы одеваете брюки, то вы естественно одеваете не ту одежду, которую носили женщины востока тысячу лет.

а вы представьте мужчину в женских брюках. и сразу поймете, что только определенные категории населения (те, которые альтернативной ориентации) смогут их носить. т.е. есть одежда женская, а есть мужская. женские брюки - женская одежда, мужские - мужская.

если посмотрите вокруг себя по сторонам, то увидите огромное количество женщин в модных сегодня штанах-афгани. как раз та модель, которую восточные женщины носили еще в ветхозаветные времена.

или вы считаете, что спустя 2000 лет эти штаны теперь должны носить мужчины? )))

Удален
Oskar von Ritter
|4 Июл 2012
3 Цитировать

носите юбки в пол. они позволяют долгое время не брить ноги.

Старожил
+430
|4 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
носите юбки в пол. они позволяют долгое время не брить ноги.

вы оказывается не только по женским бюстикам специалист, но и по бритью ног? вашем познаниям любая леди позавидует!! :)))

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы