Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Удален
Oskar von Ritter
|4 Июл 2012
3 Цитировать

я читаю очень много научной литературы. оттуда все мои знания о женщинах.

Старожил
+430
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
я читаю очень много научной литературы. оттуда все мои знания о женщинах.

ну да, ну да, конечно, все познания - из научной литературы *с серьезным видом кивает*

Удален
Oskar von Ritter
|4 Июл 2012
3 Цитировать

провожу часы в библиотеках города. серьезно готовлюсь к такому ответственному делу, как брак.*отвечаю, поправляя очки*

Старожил
+430
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
*отвечаю, поправляя очки*

солнцезащитные что ли?))

 

Цитата Oskar von Ritter
провожу часы в библиотеках города. серьезно готовлюсь к такому ответственному делу, как брак.

ага, закрадываются подозрения, что вы уже присмотрели симпатичную библиотекаршу... для такого ответственного дела...))))

Старожил
+3289
|4 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Тем брюкам, о которых мы говорим тысячи лет ещё нету. А "женским" брюкам вообще лет пятьдесят.

Интересно, это почему же женским брюкам лет пятьдесят? От самого сотворения мира, и со времен Ноя и Авраама, женщины носили брюки и туники. И мужчины того времени носили брюки и туники. И только последние тысячу лет женщин одели в платье без брюк. А мужчины носили мужское платье с брюками все это время. А во времена средневековья даже и без брюк - с колготами или чулками...........

И скока ж тода времени прошло от сотворения мира? Неужели тока пятьдесят лет?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+474
|4 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
женщины носили брюки и туники. И мужчины того времени носили брюки и туники

так что вполне может быть, что это мужчины носят женскую одежду - брюки

Удален
Oskar von Ritter
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
солнцезащитные что ли?))

та нее, самые настоящие.

у меня близорукость, в реальной жизни я нередко в очках. просто не ношу их постоянно.

Старожил
+1350
|5 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Интересно, это почему же женским брюкам лет пятьдесят? От самого сотворения мира, и со времен Ноя и Авраама, женщины носили брюки и туники. И мужчины того времени носили брюки и туники. И только последние тысячу лет женщин одели в платье без брюк. А мужчины носили мужское платье с брюками все это время. А во времена средневековья даже и без брюк - с колготами или чулками........... И скока ж тода времени прошло от сотворения мира? Неужели тока пятьдесят лет?

Мы опять же пришли к вопросу, как различать мужскую одежду от женской. А пятьдесят лет я назвал потому, что тогда начала распространяться мода на брюки, которые стали женскими.

http://tam-ara.ru/bryuki-i-bryuchnyj-kostyum.html

Вы согласны с тем, что в то время верующие должны были быть против брюк?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
а вы представьте мужчину в женских брюках. и сразу поймете,

Представлял ещё до того как вы это написали.Да, получается что мужчина оденет женскую одежду.

 

Цитата Рада Гаал
С брюками моя позиция прежняя.

Однако среди православных тоже разные позиции бывают.:

http://nikotorix.livejournal.com/19915.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3289
|5 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Мы опять же пришли к вопросу, как различать мужскую одежду от женской.

Так это ж вы сами ее не различаете. Не могут брюки быть чисто мужской одеждой, а платье - чисто женской. Есть мужские брюки, есть женские. Есть мужское платье, есть женское................ А православные священники тогда, получается, в женской одежде в храм заходят и службу служат? Или они, все же мужское платье одевают? Тогда почему женщине нельзя женских брюк носить? Главное, чтоб это не были мужские брюки или, модный нынче унисекс..........

А в туалет, что, тоже обязательно в юбке и в платочке ходить? Или там Бог нас не видит, а только в храме?.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Так это ж вы сами ее не различаете.

Да, чтото конкретное я сказать не могу. Когда я увидел что у баптистов принято(может быть не у всех), что если женщина на работе должна быть в спецодежде, в которую входять брюки, то она может их одевать, то согласился с этим. Мне просто интересно, что делать когда одна сестра в Господе говорит что брюки могут быть мужскими и женскими, а другая что брюки это мужская одежда. Получается что эти сёстры не могут быть вместе в общении, а это очень грустно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Рада Гаал
|5 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Пришелец
А имеющие не ту ориентацию всё равно в какой одежде будут, так и так будет мерзкими и уже наказанные Богом

Совершенно верно. Всё равно в какой они одежде-главное-это порок в их нутре.

Далее, про юбки. Известно, что в каждое время была своя мода. Юбки пятьдесят лет назад показались бы современникам Христа одеждой блудниц, так как тогда носили и мини и проч. то есть ваш пример не годитяся. Юбки бывают разные, они тоже обтягивают части тела. Противникам юбок стоит вспомнить, чтор христане-мужчины  прошлых лет и в разных народах, не носили современных брюк, они также прикрывали бедра кафтанами или иными длинными одеждами, чтобы не быть соблазном. Шотландцы носили юбки-попробуйте скажите им чтоэто одежда женщин и они - мерзкие пред Богом. Японцы вообще традиционно носили кимоно. Про Африку молчу.

Писание не говорит нам конкретно какая одежда к какому полу относится. речь только о том, чтобы одеваться скромно и прилично. Также там написано, чтобы гомосексуализм-зло. Остальное-домыслы и придумки. Если  мужчины, вы хотите всех женщин переодеть в юбки-мешки, сами прикрывайте бедра длинными халатам и не грешите.

 

Цитата Пришелец
Однако среди православных тоже разные позиции бывают
Однозначно бывают. Православные-не коллективный разум, как у пчёл.
Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1350
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Юбки пятьдесят лет назад показались бы современникам Христа одеждой блудниц, так как тогда носили и мини и проч. то есть ваш пример не годитяся

Вообщето тема называется Христианка и брюки. При чём тогда мини юбки? И мой пример к тому, что те из христианок, которые первыми одели брюки, подражали например Коко Шанель.

Что касается женщин востока, то у верующих в Бога, то есть у тех, кто не были язычничами было принято так:

http://nikotorix.livejournal.com/19915.html

Говорила я как-то с одной еврейкой-иудейкой. Речь зашла об юбках. Так вот там запрет гласит: запрещено,чтобы было видно отдельно левую и правую ногу ( очень коряво, но смысл такой). так вот там в поход надевают брюки, но наверх специальную накидку ( название забыла), которая и закрывает ноги до щиколотки, примерно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Однозначно бывают. Православные-не коллективный разум, как у пчёл.

Согласен. Как один православный сказал, что ни голова, то своя секта.

И как только в один улей помещаются? Чудеса.

А ещё вот о женщинах востока:

http://afield.org.ua/fashion/fashion25_2.html

Несмотря на то, что шаровары – это «мужское» изобретение, они не стали на Востоке «мужским» видом одежды, а очень быстро перекочевали к женщинам. В быту восточный мужчина носил юбку, а во время военных походов надевал шаровары. Так, во всяком случае, поступали мужчины Персии. Нельзя сказать, когда появились шаровары в женской одежде, но можно точно указать, с чьей легкой руки это свершилось. Этот «мужской» вид одежды был внедрен в дамский гардероб ассирийской царицей Семирамидой еще в 800-м году до нашей эры! Она участвовала в боях вместе с мужем и надевала «брюки-гольфы», дабы ее не узнавали.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Рада Гаал
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
В быту восточный мужчина носил юбку, а во время военных походов надевал шаровары. Так, во всяком случае, поступали мужчины Персии. Нельзя сказать, когда появились шаровары в женской одежде, но можно точно указать, с чьей легкой руки это свершилось. Этот «мужской» вид одежды был внедрен в дамский гардероб ассирийской царицей Семирамидой еще в 800-м году до нашей эры! Она участвовала в боях вместе с мужем и надевала «брюки-гольфы», дабы ее не узнавали.

Таким образом какой вывод можно сделать из этого тезиса?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1350
|5 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Таким образом какой вывод можно сделать из этого тезиса?

Вывод? Ну наверное что в вопросе о брюках ни искусных ни миротворцев быть не может. А та сестра, которая в брюках но ищет истинную веру, мне дороже той которая в юбке и ни в чём уже не имеет нужды. Хотя и среди тех кто в брюках, такие сёстры тоже есть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Рада Гаал
|5 Июл 2012
3 Цитировать

чтд

что и требовалось доказать

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1350
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
что и требовалось доказать

Что же требовалось доказать? Что мы друг другу чужие? Ну доказали, дальше что? Хотя интересно было узнать, что есть воцерковленные православные, которые не традиции исполняют, а желают исполнять слово Божие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+252
|15 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Кроме шуток! Юбка ведь очень сексуальна - она же открыта снизу! Такой простор для фантазии!  Не то что брюки - в них и прицепиться-то не к чему!

Ай да Лентс! Браво!

Полностью с тобой согласна.

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Старожил
+252
|15 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
Лентс, я такие брюки иной раз наблюдаю на улице, что мне стыдно за себя. мне вообще последнее время часто стыдно. надо жениться, от стыда избавиться!

И это тоже хорошо!

Значит, надо зодить и в брюках(и шортах), и в юбках, чтобы и тем и другим было приятно.

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Удален
Syn Boga
|30 Июл 2012
0 Цитировать

Я думаю, дело не в брюках, а в общем виде святой. Если она в брюках, но поверх какая-то туника, и на голове платок (самое главное) - это достойный вид дочери Всевышнего.

Удален
Oskar von Ritter
|30 Июл 2012
2 Цитировать

если она в брюках, а поверх какая-то туника, и на голове какой-то платок, и она на какой-то станции московского метро стоит, я лучше пешком пройдусь!

Старожил
+1490
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть вам всё равно к чьей одежде Бог причисляет брюки?

А Бог их куда-то причисляет?! А жилетки? А пальто?

Давайте уж всё поделим: польта - женщинам, шубы - мужчинам. И строго чтоб! Захотела себе шубу - вот тебе за это анафема! 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Oskar von Ritter
|30 Июл 2012
0 Цитировать

женщины не согласятся, что шубы нам... они посчитают такое учение сектой!

Старожил
+1490
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
женщины не согласятся, что шубы нам...

А мы, как в случае с брюками, скажем, что таково повеление свыше! Ещё скажем им: в Писании не написано, чтоб женщина в шубе ходила.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Oskar von Ritter
|30 Июл 2012
0 Цитировать

они обратятся к оригиналу, и я вас уверяю, непременной найдут одно место, где какая-нибудь великоправедная в шубе ходила.

Старожил
+1490
|30 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
непременной найдут одно место

"Я стал, как мех в дыму, [но] уставов Твоих не забыл"?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Syn Boga
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
если она в брюках, а поверх какая-то туника, и на голове какой-то платок, и она на какой-то станции московского метро стоит, я лучше пешком пройдусь!

И все-таки, так должны выглядеть дочери Всевышнего.

Писатель
+146
|2 Авг 2012
3 Цитировать

Ой какая веселенькая темка. Неужели современных христиан этот вопрос все еще волнует))

Если волнует, то наверное, только в виде прикола.

А кто серьезно к нему относится, лучше запишитесь на прием к психиатру)))

Удален
Полина
|2 Авг 2012
2 Цитировать

если всех психиатр вылечит, то тогда кто будет десятины платить и слушаться лидеров? ;)))

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы