Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианка и брюки

Старожил
+1490
|2 Июл 2012
7 Цитировать
Цитата Пришелец
Но современные брюки стали одевать вместо юбок тогда, когда на них распространилась мода неверующими, пожелавшими одевать мужские брюки.

Это не мода, а простая необходимость в связи с изменившейся ролью женщины в обществе. Проще говоря, в связи с тем, что женщинам теперь приходится работать вне дома. Юбка во многих профессиональных занятиях не только не комфортна, но даже просто неприлична.

 

Цитата O-U-H
Кто и для какой цели пожелал одевать мужские брюки я не знаю и не стараюсь даже узнать.

Наверное, это сделали жёны шотландцев? 

лучше не злите меня! в гневе я смешон!
Старожил
+1061
|2 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Юбка во многих профессиональных занятиях не только не комфортна, но даже просто неприлична.

Я, например, не могу одеть на работу в мужскую тюрьму юбку или платье, обязательство - только брюки и никакого головного убора (хотя работаю там несколько часов в неделю). То же самое обязатеьством является на многих предприятиях или в некоторых профессиях.

Во многих странах ещё можно увидеть людей, по их обычаям одетых в повязки и кучу всяких колец и ожерелий... Разве они не будут спасены, уверовав и не одевшись, допустим, как русские христиане - в костюм и с галстуком (мужчины) и в платье с длинным рукавом и в платочке - женщины?

Местный
+24
|2 Июл 2012
0 Цитировать

о каких русских христианах в галстуках вы говорите и платьях с длинным рукавом?)) Это те,кто свалил в штаты из махровых пятиджесятников с подобными заморочками или  староверцы походу) у нас все нормально одеты и не заморачиваются"стрелками в ад".

Те,кто хотят баб одеть в юбки,наверное насмотрелись про Монро,где дует ветер и можно все увидеть,что под юбкой и ждут ветренных дней)))))))))))))

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
Oskar von Ritter
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
как русские христиане - в костюм и с галстуком (мужчины) и в платье с длинным рукавом и в платочке - женщины?

это русские свидетели Иеговы ))

русские христиане одеваются как придется.

Старожил
+1061
|2 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
русские христиане одеваются как придется.

Это только кажется... Для моей бывшей свекрови красный цвет любого вида одежды считается дьявольским цветом. Обручальное кольцо в их церкви - дьявольским обручением.... Короче, счастлив тот кто с этими крайностями не сталкивался , а ещё лучше - если не был проклят за них своими же братьями по-вере...

Удален
Oskar von Ritter
|2 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
Обручальное кольцо в их церкви - дьявольским обручением.

я в общем, верующий с детства, но только совсем недавно мне тут рассказали, что оказывается у консервативных баптистов кольца не носят. прямо открытие для меня!

 

Цитата O-U-H
Для моей бывшей свекрови красный цвет любого вида одежды считается дьявольским

наверное, потому что это цвет ацццкаго пламеняки!

Старожил
+1061
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата utro234
о каких русских христианах в галстуках вы говорите и платьях с длинным рукавом?)) Это те,кто свалил в штаты из махровых пятиджесятников с подобными заморочками или  староверцы походу)

Откуда они свалили и из каких деноминаций я у них не спрашиваю, даже не интересуюсь. Спорить с любым из них и доказывать что-то или оправдыватся - не считаю  нужным.. Не знаю как в России, но в Белоруссии и в Украине, знаю, что из платков, платьев и костюмв не все ещё выбрались и врядли это сделают. (моя сестра и др. родственники в подобных церквях)

Не знаю мнения Монро о женской одежде или кто им руководствуется, поэтому ничего не могу сказать...

Старожил
+1490
|2 Июл 2012
8 Цитировать
Цитата utro234
Те,кто хотят баб одеть в юбки,наверное насмотрелись про Монро,где дует ветер и можно все увидеть,что под юбкой и ждут ветренных дней)))))))))))))

Кроме шуток! Юбка ведь очень сексуальна - она же открыта снизу! Такой простор для фантазии! 

Не то что брюки - в них и прицепиться-то не к чему! 

лучше не злите меня! в гневе я смешон!
Старожил
+1061
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Кроме шуток!

Не греши, брат!!!!! .....за такое ещё и анафеме предать тебя могут....

Удален
Oskar von Ritter
|2 Июл 2012
4 Цитировать

Лентс, я такие брюки иной раз наблюдаю на улице, что мне стыдно за себя.

мне вообще последнее время часто стыдно. надо жениться, от стыда избавиться!

Старожил
+1061
|2 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
надо жениться

!!!!! 

Старожил
+1490
|2 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата O-U-H
Не греши, брат!!!!! .....за такое ещё и анафеме предать тебя могут....

Так я уже давным-давно на форуме изложил свою позицию, что требования носить юбки - это заговор сексуальных маньяков. Потому что юбка возбуждает наимоверно сильнее, чем брюки. Особенно, если это тонкая длинная летняя юбка, таинственно колыхающаяся ветерком. А уж если супротив солнца носительница такой юбки станет - то вообще туши свечи!

 

Цитата Oskar von Ritter
Лентс, я такие брюки иной раз наблюдаю на улице, что мне стыдно за себя.

Не знаю. По-моему честные шорты, открывающие взору обгорелые женские бёдра и облупившиеся лодыжки - куда прозаичнее и скучнее длинномерной баптистской юбки. От них вся томная романтика вмиг улетучивается.

лучше не злите меня! в гневе я смешон!
Старожил
+474
|2 Июл 2012
3 Цитировать

я вот никогда не понимала... мужчины дорогие, уж просветите чтоль меня, молодую и наивную, в чём привлекательность обычной юбки средней длины по сравнению с пресловутыми брюками? не понимаю я...

Старожил
+1061
|2 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата lents
что юбка возбуждает наимоверно сильнее, чем брюки. Особенно, если это тонкая длинная летняя юбка, таинственно колыхающаяся ветерком. А уж если супротив солнца носительница такой юбки станет - то вообще туши свечи!

Лентс, чего взбудоражился во-всеуслышание? Нас, женщин, скоро из-за одного тебя в рясу одеватся заставят или этак - по-мусульмански, да ещё в 40-градусную жару во всё чёрное...

Старожил
+1490
|2 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
в чём привлекательность обычной юбки средней длины по сравнению с пресловутыми брюками? не понимаю я...

в романтике! 

 

Цитата O-U-H
Нас, женщин, скоро из-за одного тебя в рясу одеватся заставят или этак - по-мусульмански, да ещё в 40-градусную жару во всё чёрное...

Так у мусульманок там кондиционер! Не знали? Они его обычно на голове носят.

Кстати, они всё равно в штанах все - под рясами-то 

лучше не злите меня! в гневе я смешон!
Старожил
+474
|2 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата lents
в романтике!

и всё?

Удален
Oskar von Ritter
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата lents
куда прозаичнее и скучнее длинномерной баптистской юбки.

Лентс, у меня фантазия не настолько богата, как у тебя, поэтому мне тупо по-рабочему нужно созерцать

 

Цитата lents
обгорелые женские бёдра

чтобы мне стыдно стало. )))

Старожил
+1490
|2 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
и всё?

Разве этого мало?! 

 

Цитата Oskar von Ritter
Лентс, у меня фантазия не настолько богата, как у тебя, поэтому мне тупо по-рабочему нужно созерцать  

Цитата lents обгорелые женские бёдра

чтобы мне стыдно стало. )))

Для чего Вам их созерцать? Что за польза? Каков смысл?

лучше не злите меня! в гневе я смешон!
Старожил
+474
|3 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Разве этого мало?!

полкило не хватает

Удален
Elijah
|3 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Не знаю. По-моему честные шорты, открывающие взору обгорелые женские бёдра и облупившиеся лодыжки - куда прозаичнее и скучнее длинномерной баптистской юбки. От них вся томная романтика вмиг улетучивается.

Вам бы книги писать. Вы конечно правы, но это если рассматривать на очень близком расстоянии. Но иной раз едешь за рулем, видишь - идет в шортиках. Хочется присмотреться насчёт обгорелости  и облупившести, но начинаешь понимать, что это небезопасно для движения, и усилием воли возвращаешь голову обратно.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1061
|3 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Elijah
Но иной раз едешь за рулем, видишь - идет в шортиках. Хочется присмотреться насчёт обгорелости  и облупившести, но начинаешь понимать, что это небезопасно для движения, и усилием воли возвращаешь голову обратно.

Простите, не учли....

 

Цитата lents
тонкая длинная летняя юбка, таинственно колыхающаяся ветерком
Цитата lents
шорты, открывающие взору обгорелые женские бёдра и облупившиеся лодыжки
Цитата Elijah
иной раз едешь за рулем, видишь - идет в шортиках. Хочется присмотреться насчёт обгорелости  и облупившести,

Фантазёры...... 

Оказывается, что бы мы, женщины, ни одели пределу вашей фантазии, мужчины, нет конца.... И всегда ли мы виной ей? Или в этом и ваше "Я" чуть-чуть виновато?......

Старожил
+474
|3 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата O-U-H
Оказывается, что бы мы, женщины, ни одели пределу вашей фантазии, мужчины, нет конца....

таки значит нет разницы, что носить - юбку али брюки, главное чтоб не было облупленностей и обгорелостей

Старожил
+442
|3 Июл 2012
5 Цитировать

Новый лидер Северной Кореи Ким Чен Ун сделал ряд послаблений для населения, чтобы изменить мнение о КНДР, как закрытом и отсталом консервативном государстве.

Как сообщают во вторник, 3 июля, китайские СМИ со ссылками на иностранные источники, женщинам теперь разрешено в повседневной жизни носить брюки и джинсы вместо традиционных до недавнего времени юбок и национальных платьев.

Кроме того власти разрешили туфли на платформе и каблуках, и даже серьги, что совсем недавно считалось недопустимым для улицы.

http://korrespondent.net/world/1366915-severokorejskim-zhenshchinam-razreshili-nosit-dzhinsy-i-sergi

Сестры, потерпите, когда-нибудь и наши церковные вожди сделают прихожанкам подобное послабление ;)))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1350
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Оказывается, что бы мы, женщины, ни одели пределу вашей фантазии, мужчины, нет конца.... И всегда ли мы виной ей? Или в этом и ваше "Я" чуть-чуть виновато?......

Если одеваться как прилично святым, то на что будут смотреть? На ноги или на то, что в глазах у сестры отражается Иисус? И о чём можно думать в Его присутствии?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Кто и для какой цели пожелал одевать мужские брюки я не знаю и не стараюсь даже узнать.

То есть вам всё равно к чьей одежде Бог причисляет брюки? Господи, не допусти, чтобы эта сестра через одежду повредила своей душе.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1061
|4 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Если одеваться как прилично святым, то на что будут смотреть?

"Прилично святым" - это понятие слишком растяжимо(десятилетия, столетия, тысячилетия...), индивидуально( личное мнение каждого по этому вопросу), регионально (деноминация, культура где живёшь, страна..) и никак не обусловленно конкретным примером в Библии, т.к. заранее Богом было рассчитано на время до пришествия Иисуса и взятия Церкви от земли. На что смотреть? - это вам, мужчинам, вопрос, т.к. у вас у каждого по-своему "глаз" на нас, женщин.

 

Цитата Пришелец
На ноги или на то, что в глазах у сестры отражается Иисус? И о

Считаю, вы и сами понимаете что всему своё время и своё место. Лично у вас есть моменты где Иисуса вы ставите в сторону при общении с женщиной...

 

Цитата Пришелец
И о чём можно думать в Его присутствии?

Это только на совести каждого человека, не зависимо от пола и религиозных убеждений. И опять-таки - всему своё время и место, каждый себе хозяин...

=На спор не выхожу...

=Своё мнение не меняю...

Старожил
+1061
|4 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть вам всё равно к чьей одежде Бог причисляет брюки?

Нет, не всё-равно. Я не из легкомыслящих, сломя голову гоняющихся за модой или подражающих кому-либо. Прежде чем начать одевать их, этот вопрос я решила с Богом, с мужем на то время,на основе того же Писания что читаете и вы. Просто куда позволяю себе одевать их - это другой вопрос, но опять таки - чисто личный , личный по выбору для себя, личный для тех женщин, кто их одевает...

 

Цитата Пришелец
Господи, не допусти, чтобы эта сестра через одежду повредила своей душе.

Волноватся вам за это не стоит..., тем более что лично вы меня никак не знаете и моё взаимоотношение с Богом. И это ли только вредит нашим душам? Есть вещи куда более серьёзные,... на что не все из-за наружного, не всегда значащего, не обращаюют внимания...

Местный
+24
|4 Июл 2012
2 Цитировать

Пойти купить себе модную юбочку что-ли..в магазе нормальная стоит от 600 грн.)) Стильная и не колыхающаяся,классика.

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Старожил
+1172
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Для моей бывшей свекрови красный цвет любого вида одежды считается дьявольским цветом. Обручальное кольцо в их церкви - дьявольским обручением....

Я вижу, сестра, что у вас  есть богатая подборка для темы "Христианские суеверия"...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Рада Гаал
|4 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть вам всё равно к чьей одежде Бог причисляет брюки?

А в Библии есть слово "брюки"?

Честный пришелец по свету бредёт

Долгую песню он громко поёт

"женщина в брюках- грешнее греха

хуже чем бросившая жениха

злей папироски, пускающей дым

в лёгкие гадя - своим и чужим,

в брюках бабёнка - низмненней всех

шелест брючин и вжик молнии-грех

если на пуговках носит штаны-

значит в объятьях она сатаны

в джинсах старуха, девица в клешах

дамочка в слаксах и тетка в бриджАх

барышня в капри, в шальварах мадам

служат нечистому, верят четрям!"

Тут проповедника сон одолел

Лег он на камушек, хлебушка съел

И погрузился в праведный сон

Видит-у райского дерева он

Рядом-апостолы строго глядят

чувствует парень, что он виноват

"Видно ты Библию плохо читал,

Соло скриптуру не так трактовал"

-молвят сурово Пётр и Фома:

"Впредь не сходи-ка дружочек с ума

Точно запомни, друзьям передай

не за одежду наследуют рай!"

Не в силе Бог, а в правде!

Христианка и брюки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы