Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Удален
Мирослава
|15 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.  2)Мы же помним предупреждение:                                                                                        "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных" Мк.13.22.(это  на стр 7-8, о  ощущениях и чувствованиях  в молитвах, так называемых знамениях и чудесах, полагаться на них не стоит, хоть и приятны)

То есть вы хотите сказать, что если мои чувствования в молитве побуждают меня еще сильнее искать Бога, стремиться к Нему всем сердцем, не смотря  на  внешние обстоятельства, то это от диявола все? 

А, что под чудесами вы подразумеваете? Я там не писала вообще о чудесах и знамениях

Вот я ради интереса посмотрела параллельные места Писания Мк 13:22 . Там есть

Откровение 13:13

"и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми."
В моих постах на 7-8 странице я разве призывала во время молитвы низводить огонь с неба? Нет?
Ну вот еще одно нашла параллельное, тоже 13 глава Второзакония:
Второзаконие 13:1-5

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, 2и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», — 3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего;


Скажите в моих постах там есть призыв пойти вслед богов иных, которые подкрепляла сном сбывшимся или знамением или чудом? Опять нет? 

Тогда я не понимаю с чего вы решили, что эта цитата подходит к нашей теме и тем более моим постам на стр. 7-8?

Писатель
-197
|15 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Скажите в моих постах там есть призыв пойти вслед богов иных, которые подкрепляла сном сбывшимся или знамением или чудом? Опять нет?

а вы мне ответьте на вопрос, который мучает меня, неужели это так преступно и страшно, ощутить присутствие Бога в жизни?

Удален
Plum
|15 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Св. Евангелие от Иоанна 14

вся глава 14я - о предстоящем сошествии Утешителя  в день 50-цы  и о рождении свыше.

 

Цитата ktoya
Сам Бог неба и земли придет и обитель у человека сотворит, как же не ощутить ТАКОЕ ВЕЛИКОЕ присутствие???

о рождении свыше.

Писатель
-197
|15 Апр 2019
3 Цитировать
напрочь лишены именно любви.

что вы подразумеваете под словом "любовь Божья"? Что это такое по вашему?

 

Любовь назидает, а не ощущения. Любовь даёт и правильное знание, и правильное поведение, и даже правильную речь. Любовь не ведёт себя неподобающе, не будет вульгарной или обмирщённой в речи и поведении, прикрываясь религиозными доктринами "сораспятия", "креста", "обрезания" или "присутствия"

Если это так по вашему, тогда очень многие неверующие интеллигентные люди полны любви Божьей, а бывшие зэки со своим сленгом этой любви не имеют даже покаявшись, так как словечки допускают мирские.

А я вам говорю, что именно грешники и понимают, что они недостойные и им положено сораспятие, чтобы Христос принял их такими. Недаром Иисус сказал, что блудницы первыми идут в царствие.

31. Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие…

(Св. Евангелие от Матфея 21:31)

А почему? А потому что ПОВЕРИЛИ:

32. ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему.

(Св. Евангелие от Матфея 21:32)

Я лучше буду считать себя грешником, достойным распятия, чем чтить себя ПРАВЕДНОСТЬЮ.

 

Цитата Plum
вся глава 14я - о предстоящем сошествии Утешителя  в день 50-цы  и о рождении свыше.

А что такое рождение свыше по вашему?

Удален
Мирослава
|15 Апр 2019
2 Цитировать
Для меня Писания авторитет. Для меня не авторитет измышления полотских людей,

я процитировала вам Писание. Где все написано более чем ясно. И только измышления плотские не дают это увидеть это некоторым.

И давайте на будущее, Если вы не можете ваши слова подтвердить Писанием, я вам не отвечаю. Ибо говорить не о чем. Всего доброго!

ЗЫ Мне  интересно даже читать посты людей, которые пишут какую то отсебятину не по Писанию.

Удален
Plum
|15 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
неужели это так преступно и страшно, ощутить присутствие Бога в жизни?

странно слышать такое выражение рожденным от Бога людям (свыше). ибо у них уровень восприятия Бога - не ощущения присутствия кого-то, а духовное восприятие Самого даятеля вечной жизни внутри своего естества. Духовное незаканчивающееся восприятие, которое несравненно выше каких-либо ощущений присутствия/отсутствия.

 

Цитата ktoya
А что такое рождение свыше по вашему?

я столько писала об этом (в какой там теме я Gluk-ом писала?), теперь может вы опишете , что это, а то я ни разу не слышала, кажется. Потом могу и я, так уж и быть.

Удален
Мирослава
|15 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Неужели непонятна эта истина? По моему скромному мнению любой, по настоящему новообращенный, очень хорошо понимает эту истину, которую вы озвучили. А если человек не понимает такого, то возможно он просто посетитель церкви, но не возрожден? Это просто предположение.

Да не знаю. Может это вызвано заблуждением об одномоментном освящении и сораспятии? Я еще в той теме хотела спросить, ну раз вы уже стали святыми, может и Спаситель уже вам не нужен? Я вот четко осознаю, что я в Нем нуждаюсь каждый день, потому что не святая))).

Pavel kaz написал, что он так тему оживляет такими постами. А, что другие  думают, я не знаю. Ну в общем, что сказать? Прав был Апостол Павел. Времена тяжкие... Я вот помню, когда девчонкой еще читала первый раз Евангелие, мне казалось, ну как такое может быть? Такие вещи пишет человек, которого пытали за Христа, гноили в яме за проповедь Евангелия, его прихожан убивали и пытали за веру, учеников принуждали отречься от него. Что еще может быть тяжелее этого?

Теперь просто такое невозможно, все написано на всех языках, открывай и читай. Все понятно, и иначе не истолкуешь. Но.. глазами своими смотрят и не видят... - как говорил Иисус, и не обратятся к Нему, чтобы исцелиться.

Мне вообще не понятно, что за ажиотаж такой вокруг молитвы и чувств с ней связанных? Прямо истерика у некоторых. Ну считаешь, что у тебя все лучше без чувств всяких, да на здоровье! Я только рада за тебя. Так нет, истерика  - "не смей чувствовать Бога! Это не от Бога!"

Удален
Plum
|15 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
заблуждением об одномоментном освящении

не видела здесь таких, кто говорил об одномоментном освящении и одномоментном росте и совершенствовании.

 

Цитата Мирослава
"не смей чувствовать Бога!

придется привести пример немножко обидный.

черепаха не понимает ,как это летать. она умеет только ползать (ну плавать). ей нечем сообразить и вообще воспринять понятие летать. если бы ей приделали крылья (по-нашему родилась свыше, получила возрожденный дух от Бога), то поняла бы.

так примерно должно стать понятно.

Удален
Мирослава
|15 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
а вы мне ответьте на вопрос, который мучает меня, неужели это так преступно и страшно, ощутить присутствие Бога в жизни?

Ну наверное страшно некоторым. Ведь, чтобы приблизиться к Нему, нужно прежде увидеть себя таким как есть в Его Свете и очиститься, то есть раскаяться в грехах, которые разделяют нас с Ним. Принять решение оставить их. Для некоторых это задача невыполнимая. Потому и написано

свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы (Ин.3:18)

Удален
Plum
|15 Апр 2019
2 Цитировать

Исполняться Духом - это поступать по Духу, по воле Божьей, быть под контролем Духа и быть Им ведомым. Поступать по воле Божьей, которая открыта в Писании. Это не когда тебя в трансе уносит в душевные путешествия и язык при этом иногда что-то невразумительное лопочет, а когда ты поступаешь согласно воле Божьей, пусть иногда скрипя зубами и пересиливая себя, чтобы не поступить по-своему.

Удален
Мирослава
|15 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
черепаха не понимает ,как это летать. она умеет только ползать (ну плавать). ей нечем сообразить и вообще воспринять понятие летать. если бы ей приделали крылья (по-нашему родилась свыше, получила возрожденный дух от Бога), то поняла бы.

Хороший пример. Но ведь мы все в равных условиях, все имеем начаток духа. Все знаем  (нет, не все оказывается) как исполняться Духом, но вот как то одни "летают", а другие говорят: "да, не может быть".  Это не от Бога

Старожил
+950
|15 Апр 2019
1 Цитировать
15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как глупые, но как мудрые.
16 Дорожите временем, потому что в эти дни много зла.
17 Не будьте легкомысленны, а лучше старайтесь понять, в чем заключена воля Господа.
18 Не напивайтесь вином, это ведет к распутству. Но лучше исполняйтесь Духом.
19 Наставляйте друг друга псалмами, гимнами и духовными песнопениями. Пойте и прославляйте Господа в ваших сердцах.
20 Всегда и за все благодарите Бога Отца во Имя нашего Господа Иисуса Христа.
21 Подчиняйтесь друг другу из страха перед Христом.


К Ефесянам 5 глава– новый русский перевод – Библия: https://bible.by/nrt/56/5/#15

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|16 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
я процитировала вам Писание. Где все написано более чем ясно. И только измышления плотские не дают это увидеть это некоторым. И давайте на будущее, Если вы не можете ваши слова подтвердить Писанием, я вам не отвечаю. Ибо говорить не о чем. Всего доброго!

-

Пять балов , правильный подход !

-

 

Цитата ktoya
Когда с вами делятся личным опытом, вы начинаете навязывать то, чего человек и не имеет. Придумывать, что он подсел на евангелие процветания. И бесполезно показывать ошибочность этого мнения. Вы всё равно на каждой новой странице будете продолжать утверждать это. Вопрос: почему? Видимо у вас Божьего присутствия не было, и духовной радости не было, и молитвы бесконечной и уводящей в небо, не было, поэтому вы решили что я лгу и извращаю истину. Но у Христа были личные отношения с Богом и Он знает то, о чем я говорю.

-

Может быть у человека включен режим "вечного опонента/противника" -- это многое

объясняет .

-

На счет чувствовать присутствие Святого Духа , то это здорово и не с чем не сравнимо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|16 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
На счет чувствовать присутствие Святого Духа , то это здорово и не с чем не сравнимо .

А можете объяснить как вы чувствуете присутствие Святого Духа ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|16 Апр 2019
2 Цитировать

-

Напрасно провоцируете и сомневаетесь . Тема не мне посвящена , так что на этом --

спокойной вам ночи .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|16 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Я почитала некоторые посты и поняла, что не знаю как объяснить человеку, который как бы никогда "не выходил из дома", те чувства, которые испытываешь, когда покидаешь его и наслаждаешься тем, что открывается твоим глазам, все эти запахи весенние после дождя, от которых кружится голова и хочется петь))

Вас понял.. Но я бы прообразно дом заменил на тюремную камеру.. где собрались все мудрые но только "по-понятиям".. И где не только нельзя покинуть это помещение, чтобы радостно насладиться солнцем и свежим воздухом.. но где даже слова не "по-понятиям" и не по "камерным правилам" - пикнуть нельзя.. или кому-то повести сверх того, что диктует котролирующий "смотрящий".. А иначе такого ... В общем вы поняли.

 

Цитата Мирослава
Я смотрела со стороны на это животное бедное.

Знакомо.. .. Подобное было у моей дочери, когда она вывела своего кота первый раз на прогулку.. Если бы не поводок, то только Бог знает где этого кота потом искали бы. Потом по возвращению в дом - он шмыгнул куда-то там.. и целый день не вылазил даже есть.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|16 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Так нет, истерика  - "не смей чувствовать Бога! Это не от Бога!"

Мир вам. Да кто ж Вам запретит? Лишь бы на пользу!                                                                                           Но прочитав, что пишите:

 

Цитата Мирослава
Дело в том, что согласно условию договора, освободить человечество от власти сатаны, мог только тот, кто ни разу в жизни своей не согрешил. То есть даже если предположить теоретически, что какой-то человек с помощью Духа Святого смог полностью очиститься от грехов и согласиться умереть за всех, то это же никак бы не отменило его грехов, совершенных прежде. Потому Иисусу все равно нужно было прийти и пострадать за всех. Имея Кровь Отца в Себе, Он ни разу не согрешил даже в мыслях. Потому только Он мог стать Спасителем.

No comment!

 

Цитата Мирослава
То есть вы хотите сказать, что если мои чувствования в молитве побуждают меня еще сильнее искать Бога,

Очень хорошие побуждения.  От всего сердца, желаю Вам Божьих благословений.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1698
|16 Апр 2019
2 Цитировать
А можете объяснить как вы чувствуете присутствие Святого Духа ?

А как вы? Евангелие и Апостолы ведь учат прежде делистся своим личным свидетельством..))

К тому-же к примеру.. как-же я вам могу объяснить вкус и запах монгольского национального блюда - "боодог"..  если вы его никогда даже во сне не видели.. Описать вам рецепт и даже показать на фото - вас может стошнить.. когда на самом деле, это блюдо в готовом виде - незабываемо душистое и безумно-вкусное..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-197
|16 Апр 2019
3 Цитировать
Я не говорю про всех, я говорю про тех, кто здесь защищает эту теорию.

Т.е. ваша логика такова. Если мы защищаем то, что подробно описано в Библии и живем так, как там описано, то мы защищаем евангелие процветание, только потому, что те, кто говорил о присутствии подсадили людей на даяние средств, так?

Ну и второе. Это не теория. Это вы выдвигаете свою теорию. А мы всё время говорим о практике, которую пережили сами.

 

Я говорю, что источником терминологии, которую вы используете, являются распространявшиеся в 90-е годы книги проповедников "евангелия процветания".

Да что вы? Так говорили всю жизнь пятидесятники, которые в советское время страдали от комунистов, и они достойно выдерживали испытания, потому что для них сораспятие и присутствие Бога в жизни так же было не теорией, а практикой. Так же о сораспятии много раз говорят баптисты, которые в СССР очень много страдали за свою веру.

 

. Источник этих терминов и идей там. Оттуда родом. Отрицать это бессмысленно. Потому что использования такой терминологии в текстах Нового Завета нет.

вам кучу мест дали, но вы их видимо не читаете. Потому что вам важно доказать вашу точку зрения.

 

Ну и что? А разве вы не знаете, что Иисус ВЕРОЙ вселяется в сердца наши?

Я вам об этом говорю уже которую страницу. А вы повторяете за мной.

 

Вам нужен некий опыт ощущений?

А какая разница что мне нужно? Я вам рассказываю о том, что произошло со мной помимо моих хотений и чувств. Он просто пришел и показал Себя. Что здесь такого внебиблейского?

 

У меня вера от слышания, а не от запахов, касаний или мурашек по коже

уточните. О каких таких касаниях и мурашках вы говорите и где я такое пишу? Зачем прибавлять мне то, что говорили другие и то, что со мной и не происходило?

А запах был. Прекрасный, неповторимый и неуловимый.

Писатель
-197
|16 Апр 2019
3 Цитировать
Искать ощущений -

~~~~~

ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ УДАЛЁН - НАРУШЕНО ПРАВИЛО №5

~~~~~

Кто здесь вам писал про поиск ощущений? Здесь вам свидетельствовали, как ощутили Господа ВНЕЗАПНО, и очень изумились такому. Вы же вдруг начинаете навязывать нам, что люди, которые испытали ощущения, когда молились, занимаются поиском ощущений. Где логика? Любой здравомыслящий человек поймет нас правильно, только вы почему-то навязываете то, чего и не было, чего и не делали.

 

От греха исвобождает познание истины, а не ощущения.

тогда нужно брать вас за эталон, потому что если по вашему мы истину не познали, значит познали её вы. Но глядя на то, что вы здесь пишете и как вы здесь себя ведете, мне вовсе не хочется быть как вы. Я лучше останусь со своим опытом. Ваша истина является истиной только для вас. Но Господь, Он вне ваших разумений, потому что вы не показали то, что берете и  выкладываете здесь из Библии, у вас нет долгоерпения, вы постоянно оскорбляете оппонентов, а вас не наказывают, что оставляет о вас не лучшее впечатление. И кстати, вы не отвечаете на мои вопросы, а только продвигаете здесь свои теории. И  так и не засвидетельствовали ваше возрождение.

 

Цитата Plum
Исполняться Духом - это поступать по Духу, по воле Божьей, быть под контролем Духа и быть Им ведомым.

8. А Елима волхв (ибо то́ значит имя его) противился им, стараясь отвратить проконсула от веры.

9. Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор,

10. сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?

(Деяния св. Апостолов 13:8-10)

.

10. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление

11. и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю…

(Деяния св. Апостолов 10:10,11)

Исполнятся Духом можно по разному. Потому что исполнятся Духом это когда Сам Дух через тебя нечто производит. Это и чтение Слова, но и молитва с исступлением, и когда Павел закрыл рот нечестивцу.

 

Цитата Plum
Это не когда тебя в трансе уносит в душевные путешествия и язык при этом иногда что-то невразумительное лопочет,

Это выглядит так с вашей точки зрения, но не с точки зрения того, кто это испытывает. Петр для вас тоже наверное нечто лепетал, когда вошел в исступление, хотя он видел видение, после которого, даже не усомнившись, поехал и спас язычников.

 

Цитата Plum
а когда ты поступаешь согласно воле Божьей, пусть иногда скрипя зубами и пересиливая себя, чтобы не поступить по-своему.

Да, это тоже исполнение Духом, и сораспятие своей упрямой плоти.

Писатель
-197
|16 Апр 2019
3 Цитировать
Это не по-моему, и мирские люди любви Божьей не полны вообще, а просто элементарно нормально воспитаны. Многим "верующим" в этом до них далеко, к ужасному сожалению. Хамство и жестокое обращение со своими по вере считается нормой, а если человек, над которым издеваются "служители" смеет возмущаться, ему говорят, что у него "обида", что это "непрощение", "ропот", "бунт", что нужно "сораспятие" и "обрезание". И самые активные в подобных злых делах именно те, кто использует методики "евангелия процветания".

да ладно, давайте здесь не будем устраивать показуху. Вас уже обличали за ваши шутки в прошлом.

И опять внушать мне про евангелие процветания, простите, но читать мне это неохота. Прям таки хамство и прочее. Вы вели себя достаточно не по христиански, в какую тему не войдешь, там вы с оскорблениями, обвинениями во лжи ваших оппонентов. У вас для всех даже слова одинаковые. Невозможно читать темы, да и охоты нет. Много пустословия.

 

Лучше покайтесь в жестокости, ереси и противлении, чтобы жить во свете, тогда не нужно будет считать себя грешником.

Перед вами каяться, что не принимаю ваш образ мыслей и жизни? Увольте. Перед Богом, которого я знаю, мне не в чем каяться по поводу неприятия вас.

 

Будет праведность, радость и мир во Святом Духе,

Я это и так имею. И живу очень счастливой жизнью.

Удален
Plum
|16 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Это выглядит так с вашей точки зрения, но не с точки зрения того, кто это испытывает. Петр для вас тоже наверное нечто лепетал, когда вошел в исступление, хотя он видел видение, после которого, даже не усомнившись, поехал и спас язычников.

в это время еще писались послания Нового завета, и произошедшее с Петром должно было войти туда, чтобы объяснить нам, что теперь помимо евреев все народы услышат весть Евангелия.

нам повторять такие и подобные исступления ни к чему (они нам и не будут даны от Бога , Он уже все сказал), канон НЗ сформирован.

Писатель
-197
|16 Апр 2019
3 Цитировать
а не "мильён терзаний" из-за страстей, раздирающих душу.

опять придуманное. Где и кто говорил про миллион? По поводу страстей говорилось вам. Обида это тоже страсть. Это же вы и лили-фловер всё поминаете как вас где-то как-то обидели и выманивали кучу средств. И это вам писалось, что нужно простить и отпустить, чтобы жить в мире с Богом. Вы же получается смеетесь над теми, кто отдает себя на крест в своих грехах, а сами всё поминаете евангелие процветания, хотя уже давно не там. А о себе скажу - я себя отдаю на крест, если предполагается такое - обиды и страсти, и освобождаюсь от гнета, чтобы жить в свободе.

 

Сотворение обители в человеке - это именно о рождении от Духа, а не об ощущениях "присутствия"

Так что для вас означает рождение свыше от Духа? Кто нибудь из вас ответит мне наконец? Или это очередная теория, принятая на веру, но никогда не испытанная в реале?

Писатель
-197
|16 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
нам повторять такие и подобные исступления ни к чему (они нам и не будут даны от Бога , Он уже все сказал), канон НЗ сформирован.

О чем вы говорите? Вы решили, что вы можете управлять Святым Духом? Вы и не сможете повторить исступление Петра, потому что это делал Дух, а не сам Петр. И если Дух захочет, вы тоже войдете в исступление и увидите видение. Только вот Дух не насильник. Он, как веяние тихого ветра и в этом Господь, Он насильно не заставит верить. Он посылает рабов своих, которые рассказывают о своем опыте, но если тут же извращается это всё, то на этом всё.

Писатель
-197
|16 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
канон НЗ сформирован.

канон-то сформирован, но Библия это теория, чтобы знать, что всё делаешь как надо. А жизнь с Духом так и осталась непредсказуемой, Он так и учит, так и ведет, так и общается, как общался с апостолами. Вы считаете, что всемогущего Бога можно загнать в какой-то канон? Это похоже на то, как православные загоняют Бога в икону.

Нам людям свойственна ограниченность, и никто не желает расширить свои границы. Но те, кого Дух зовет, расширяют границы и понимают то, о чем пишется в Слове, потому что сами начинают переживать то же самое.

Удален
Plum
|16 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Так что для вас означает рождение свыше от Духа?

так вы уж ответьте, а мы проверим, правильно вы понимаете или нет.

Писатель
-197
|16 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
так вы уж ответьте, а мы проверим, правильно вы понимаете или нет.

а вы прочтите на прошлых страницах, там много раз расказанные свидетельства как Господь прикасается, как Он помогает и тому подобное. Хочется знать как вы ощущаете присутствие Господне, как изменилась ваша жизнь после уверования. Ведь жизнь просто обязана меняться, а иначе всё подделка, если не выполняет своих функций.

Удален
Plum
|16 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
Хочется знать как вы ощущаете присутствие Господне

я просила вас описать рождение свыше.

Писатель
-197
|16 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
я просила вас описать рождение свыше.

я вам отвечаю, разве вы не видите? Рождение свыше это ПРИСУТСТВИЕ БОГА в жизни. Иначе это подделка. Если не чувствовать Бога в жизни, то остальное остается теорией.

Удален
Plum
|16 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Рождение свыше это ПРИСУТСТВИЕ БОГА в жизни

размытая формулировка.

1. Допустимо ли иногда отсутствие по каким-то причинам? и что делать, если в жизни больше отсутствия, чем присутствия?

2. Когда оно начинается и как родиться свыше , какие старания должен человек приложить? короче, короткий алгоритм или схемку хотелось бы услышать.

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы