Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Удален
Мирослава
|20 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Plum
ну так где ответ, я жду, а не вот это, где вычитваешь то, чего не говорилось.

Вы признаете, что это ваши слова?

 

Цитата Plum
на любой подлог или неправду пойдешь.

А в чем неправда? В том, что вы так или иначе говорите везде, что  чудеса сошли на нет?

 

Цитата nv
Какую истину и кому может рассказать этот человек, если он сам христианин просто никакой?

Тоже не понимаю. Каждый христианин так или иначе молился за свои ситуации жизненные и за обстоятельства в жизни в других людей, и такого просто не может быть, чтобы Бог ни разу не являл Своей славы по молитве.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Мирослава
|20 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата ain
Иногда проявление  даров, смотрится, как чудо.
Цитата ain
Мир вам. Иногда проявление  даров, смотрится, как чудо.

По сути так оно и есть. Потому что это Его дары. И то, что Он нам их дает, это чудо.

В 1 Послании Коринфянам 12 главе с 4 - 11 стихи написано:

.

Дары различны, но Дух один и тот же;

и служения различны, а Господь один и тот же;

и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

Но каждому дается проявление Духа на пользу.

Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

.

И далее с 28 по 31 стих:

.

И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во— вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Мирослава
|20 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
а если человек никого не исцелил, не воскресил, беса не изгнал, на языках не говорил, а просто "всего лишь" родился свыше и разными способами нес истину Слова Божьего другим - с ним что будет? это настоящий верующий или притворный? его кто-то обольстил?

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:

именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы (Мк. 16, 16–18).

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Plum
|20 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы (Мк. 16, 16–18).

то есть, краткий ответ на мой вопрос будет......? продолжим:

Удален
Plum
|20 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата nv
По моему, вы только что про мертворожденного рассказали.

ух ты ! ого!

 

Цитата nv
Какую истину и кому может рассказать этот человек, если он сам христианин просто никакой?

ого! ничего себе!

вы скольких воскресили? исцелили? сколько бесов выгнали?

 

Цитата Мирослава
А в чем неправда? В том, что вы так или иначе говорите везде, что  чудеса сошли на нет?

а если внимательно читать, то так прямо и пишу, что чудеса АБСОЛЮТНО сошли на нет, или все же как пишу?

то-то же.

это называется слепота кое у кого.

 

Цитата Мирослава
Каждый христианин так или иначе молился за свои ситуации жизненные и за обстоятельства в жизни в других людей, и такого просто не может быть, чтобы Бог ни разу не являл Своей славы по молитве.

так все-таки нужно различать Божий ответ на молитвы и чудеса времен первой церкви? зачем так подло мешать все в кучу и говорить об одном, когда я спрашиваю о другом?

но помня о том, что я говорю о  исчезновении чудес в той мере, в какой они были в ранней церкви, а не об ответах на молитву, спрошу и Мешу: скольких воскресила, сколько бесов выгнала, сколько исцелила?  сколько яду выпила  и осталась жива?

Старожил
nv
+1074
|21 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
ух ты ! ого!

Ну,а как назвать человека, который не дышит и не шевелится? Да и вообще никаких признаков жизни не подает.

 

Цитата Plum
вы скольких воскресили? исцелили? сколько бесов выгнали

Вы зря так уверены, что время чудес уже прошло. Сейчас есть люди, для которых чудеса становятся обыденностью. И даже проводятся школы по исцелению Для киевлян могу сообщить, что такая школа будет проводиться 7-9 августа в церкви "Собор Христа" ул Попудренка, 34-а, с 15 до 20 часов. Приходите, учитесь исцелять и исцеляйтесь сами.

А на вопрос отвечу так - я не один раз видел как люди исцеляются, в том числе и под моими руками.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Plum
|21 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата nv
Приходите, учитесь исцелят

Святой Дух смеется над тем, как люди учатся исцелять.

Лучше размещу тут ролик о том, как в Киеве прошла недавно конференция об опасности чуждого огня харизм.учения.

Старожил
+761
|21 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
об опасности чуждого огня харизм.учения.

))))))))))))

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Писатель
-197
|21 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата nv
Я вам ссылку на видео давал, вы все таки посмотрите его .Очень хорошо стимулирует процесс роста.

спасибо, у меня не проявляется ссылка, вы не могли бы ещё раз дать её?

 

Цитата nv
Чудеса и знамения - это признак просто верующего человека. ...Уверовавших будут сопровождать сии знамения...Мк 16.17

да, правда, но не младенцы и не дети. Это доступно тем, кто возрос во Христе. По 1 Ин 2 главе.

 

Цитата Plum
Христой такой говорит: а ну делайте чудеса! а они не делают.

потому что не возрастают во Христе, отвергая духосный рост через сораспятие и смерть.

 

Цитата Plum
и сошли они в ад за то, что чудес не делали.

и сошли они в ад, потому что внутренний человек остался зародышем, пока внешний процветал.

 

Цитата Plum
вот я вам рассказала новое евангелие, которое называется иное.

Евангелие Иисуса Христа.

Он отдал Себя на смерть ради людей, чтобы люди смогли принять Дух Святой в сердце и полностью изменить себя и внутренне и внешне. И тогда не увидят смерти во век.

Вы же проповедуете иное евангелие, что чудес нет, что Бога почувствовать нельзя, да и не нужно. Ваше евангелие ущербное и теоретическое, от такого евангелия ничего в жизни не меняется, и поэтому люди начинают придумывать, что сверхъестественного уже нет, осталась только Библия. Это баптизм, но я никогда не соглашусь с такой теорией.

Удален
Plum
|21 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Вы же проповедуете иное евангелие, что чудес нет, что Бога почувствовать нельзя

вы клевещете, говоря, что я именно так говорю.

а это плод плоти, итог - смерть.

ps ролик не смотреть ни в коем случае, это не для всех.

Писатель
-197
|21 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата ain
Да, тоже считаю, что  обязательно  что-то ( дары Духа  ведь должны проявляться) должно быть. Н

Вспомним дары Духа. Их множество. У кого-то чудеса, у кого-то исцеления, у кого-то дар знания, у кого-то благотворительность, у кого-то дар пророчества, в общем всё по 1 Коринфянам 12 главе:

4. Дары различны, но Дух один и тот же;

5. и служения различны, а Господь один и тот же;

6. и действия различны, а Бог один и тот же, производящий всё во всех.

7. Но каждому дается проявление Духа на пользу.

8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

(Первое послание к Коринфянам 12:4-11)

Все, кто в дарах ходит, являет их для общего тела Христа, а не для того, чтобы выделяться среди всех.

Каждый служит телу Христа каким нибудь даром.

Писатель
-197
|21 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Plum
вы клевещете, говоря, что я именно так говорю. а это плод плоти, итог - смерть

Вы думаете я вас боюсь? Нет. Смертью вы себя пугайте, меня не надо. Вы отрицаете чудеса, знамения и силы, и в то же время очень возмущены тем, что кто-то думает иначе и вы начинаете высмеивать такого человека, припоминая что-то, от чего, по вашему, тот человек должен якобы смущаться. Так?

 

Цитата Мирослава
Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

Ревности нет, нет желания познать безначального. Есть желание высмеивать, ругать, бесноваться, и отрицать. В том числе и клеветать. Мне просто интересно, какой это дух?

 

Цитата Plum
вы как-то упустили из виду главное чудо, которое происходит с человеком, когда рождается свыше и становится из духовно мертвого духовно живым.

а свидетельство этого возрождения какое? Не по словам, а по делам. И по тому, как изменяется жизнь человека. Настоящий Бог, войдя в жизнь человека, никогда не оставляет ничего не измененным. Если человек годами остается таким же, то я лично сомневаюсь в его спасении и рождении свыше. По делам и поступкам и даже по словам и поведению можно судить о человеке, возрожден он или нет.

 

Цитата Plum
Лучше размещу тут ролик о том, как в Киеве прошла недавно конференция об опасности чуждого огня харизм.учения.

чувствований и ощущений Бога нет, поэтому послушаем очередного проповедника, а если заметим, что он стал плох, найдем следующего. Это не жизнь возрожденного. Возрожденный сам в себе имеет помазание и не нуждается, чтобы кто учил его, потому что само помазание учит его.

Но как и написано в евангелии:

24. подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

(Св. Евангелие от Луки 13:24)

Удален
Plum
|21 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Вы отрицаете чудеса, знамения и силы

я не отрицаю, не клевещите, ибо плод плоти - клевета, итог - смерть.

 

Цитата ktoya
По делам и поступкам и даже по словам и поведению можно судить о человеке, возрожден он или нет.

вы ничего не знаете о возрождении, только недавно пришлось вам что-то изучить на эту тему, чтобы говорить правильные фразы.

 

Цитата ktoya
Возрожденный сам в себе имеет помазание и не нуждается, чтобы кто учил его, потому что само помазание учит его.

когда человек не считает себя неподотчетным собранию святых, тот вышел от нас и никогда не был нашим.

у вас небиблейское богословие какого-то зародыша.

вы в сильнейшем обольщении.

как поступают мудрые? видя, как ему со всех сторон говорят "не туда идешь", призадумается и хотя бы изучит альтернативные взгляды, и пусть потеряв много времени, но повернет уже в верном направлении.

неразумные же боятся, что есть вероятность того, что они ошибаются. но это же значит, что столько лет коту под хвост они верили не тому, ни в коем случае нельзя себе в этом признаться, поэтому они, закрыв уши и вопя  "не говори нам этого!!!", продолжают идти по тому же удобному им пути.

но, конец - погибель.

и я вас не пугаю, не бойтесь.

Удален
Plum
|21 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
послушаем очередного проповедника, а если заметим, что он стал плох, найдем следующего

это вы так делаете ? ну это ожидаемо, потому что будут плохи все, т.к. им нельзя учить, учит ведь вас только Дух Святой.

с концовкой последнего предложения я, правда, неосторожно поспешила.

и потом возьмите уже Библию в руки и изучите вопрос отличия дара чудотворений-исцелений и ответов на молитву, прежде чем в чем-то обвинять.

сделайте уже первый шажок к стройному богословию, где не намешано все в кучу с путаницей в определениях и прочей ерундой типа зародыша.

Удален
Plum
|21 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
вы начинаете высмеивать такого человека, припоминая что-то, от чего, по вашему, тот человек должен якобы смущаться. Так?

то, как вы пытаетесь что-то наугадывать вслепую, можно назвать лжепророчеством.

Старожил
+3866
|21 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Все, кто в дарах ходит, являет их для общего тела Христа, а не для того, чтобы выделяться среди всех. Каждый служит телу Христа каким нибудь даром.

Да. Если человек по неверию не отвергает эти дары.

Не хочется никого обидеть, но кажется, отвергающие чудеса, тем самым отвергают вообще любое действие Божье в физическом мире. Бог не человек, так чтобы Он мог в физическом теле что-то физическом мире менять. И любое Его действие - чудо.

И далее теология, что все происходящее в физ.мире - по воле Божьей (раз Он не вмешивается и не влияет ни на что - якобы)....

Удален
Plum
|21 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

что такое дары большие? я знаю. твоя версия какая?

Удален
Plum
|21 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
нет

там в ролике  как будто специально для вас говорится.

Удален
Kpиcтинa
|21 Мая 2019
3 Цитировать

Plum не отрицает чудеса Бога !

алеб, для этого надо всю переписку читать !  Plum  говорит о том, что нет тех чедес и знамений Божьих в современной Церкви, как это было в первоапостольской. Как это было в Деяниях В КАЖДОЙ ГЛАВЕ!

Сейчас церковь находится в отступничестве , в непослушании Богу.  Люди самовольно делают то, что считают нужным , не будучи водимы  Святым Духом. И дела у них хороши, и слова у них  - из Библии , да только Бог не подтверждает всё это Своей силой. И это повсеместно. А если бы сейчас были бы чудеса , как в Деяниях первой Церкви, то весь мир бы был в шоке от силы , исходящей от Бога.

Но мир видит церковь  собраниями слабаков- чудаков , которые ничего не могут.

Конечно, индивидуално , кто-то и где-то творит дела Бога в Его силе. Бог не покинул послушных Ему, как и обещал.

Старожил
nv
+1074
|21 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
у меня не проявляется ссылка, вы не могли бы ещё раз дать её?

Ну, если вас не смущает то, что об исцелении говорит женщина из баптистской церкви, то пожалуйста! 

https://youtu.be/x0ml05zotnE

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Мирослава
|21 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата Plum
так все-таки нужно различать Божий ответ на молитвы и чудеса времен первой церкви?

Не вижу никакой разницы, я была свидетелем чудес от Бога не менее славных, чем во времена первоапостольские. Так, что авторитетно могу сказать, ничего не изменилось.

 

Цитата Plum
зачем так подло мешать все в кучу и говорить об одном, когда я спрашиваю о другом?

Все подло смешалось только в вашей голове. 

 

Цитата Plum
но помня о том, что я говорю о  исчезновении чудес в той мере, в какой они были в ранней церкви, а не об ответах на молитву,

Сейчас еще больше чудес совершается, чем во времена ранней церкви. Потому что тогда Бог совершал это только через 12 апостолов, потому что только они были наделены этой властью и дарами Духа Святого. А сейча это происходит через миллионы верующих по всему миру.

Да и тогда чудеса не сходили на нет постепенно, просто росло число учеников, Апостолы крестили верующих Духом Святым, и Бог уже и по их молитвам творил чудеса.

Потому многим кажется, что явление силы Божьей уже не такое, как было у Апостолов или у Самого Христа во время Его земного служени. Но это не так. На самом  деле чудеса Божьи не прекращаются, просто Бог делал это через многих верующих, рожденных свыше.

Иисус говорил: "...не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:20)

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Kpиcтинa
|21 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Сейчас еще больше чудес совершается, чем во времена ранней церкви.

Выдаёте желаемое за действительное.

Мы бы тоже хотели, чтобы чудеса происходили, как в первой церкви, как в Деяниях. На каждом шагу!

Но мир о них не знает.

Как Бог может явить миру Себя через церковь, если у харизматов - одно учение, у баптистов - противоположное, а адвинтистов - законничество, у пятых-десятых - полузаконничество ?

Удален
Мирослава
|21 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата Plum
скольких воскресила, сколько бесов выгнала, сколько исцелила?  сколько яду выпила  и осталась жива?

Зачем я буду это писать? Чтобы в ответ услышать:  выфсёврёте? Это недоказуемо и официальных подтверждений и заключений докторов у меня на руках нет. Разве что мое исцеление от онкологии, где то зафиксированное в амбулаторной книжке  терапевтом))).

Но было все и чудесные исцеления и воскрешения, и освобождения от наркотиков и заживление гниющих по полгода абсцессов, и как выяснилось яд я принимала, долгое время, понятия не имея, что для меня это яд.

Ну как видите живая. Хотя последствия могли быть другими, вплоть до летального исхода от анафилактического шока. И Бог чудесным образом обновил мой организм, который сильно пострадал от аллергии. Анализы показали, что почки и печень практически не работают. Мне было и, правда, очень плохо. А после молитвы через несколько дней пошла на УЗИ, и доктор не мог поверить, что это мои анализы. Спрашивал какие препараты принимала. Потому что все прекрасно настолько, что так не бывает.

 

Цитата Plum
что такое дары большие? я знаю. твоя версия какая?

Многие считают это 13 глава 1 послания Коринфянам, потому что она идет вслед за этим стихом, где Апостол говорит о любви, которая не перестает. Но я так не думаю, потому  Параллельными местами

1-е Коринфянам 12:31, где Павел говорит:
"Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший."
является 1Коринфянам 14:1: "Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать".

И так же 1Коринфянам 14:39, где говорится: "Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками".


Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Kpиcтинa
|21 Мая 2019
1 Цитировать

Непослушание Святому Духу, самоуверенность и гордыня! Всё это забралось в церковь из мира.

Это надо не знать Бога Библии, чтобы думать, что Бог будет действовать в такой атмосфере !

Но Бог может действовать внезапно так, как Ему угодно. Потому в одночасье может рухнуть то, что кажется таким стабильным. Вот так Он может действовать:

... Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

(Откр.3:3)

Удален
Мирослава
|21 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Plum  говорит о том, что нет тех чедес и знамений Божьих в современной Церкви, как это было в первоапостольской. Как это было в Деяниях В КАЖДОЙ ГЛАВЕ!

Ну так нет, потому что не нужно уже наделять нескольких человек такой же силой. Зачем? Чтобы возгордились и были потеряны для Бога?

Количество чудес, исцелений и чудотворений сейчас намного больше делается многими верующими по всему миру, чем тогда, когда этими дарами были наделены только Апостолы. Это может каждый христианин рассказать рожденный свыше. Что чудеса не прекратились.

Если кто-то говорит иное, он заблуждается.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Писатель
-197
|21 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
вы ничего не знаете о возрождении, только недавно пришлось вам что-то изучить на эту тему, чтобы говорить правильные фразы.
Цитата Plum
вы в сильнейшем обольщении.

->

 

Цитата Plum
то, как вы пытаетесь что-то наугадывать вслепую, можно назвать лжепророчеством.
больше мне сказать нечего.
Удален
Kpиcтинa
|21 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Количество чудес, исцелений и чудотворений сейчас намного больше делается многими верующими по всему миру, чем тогда, когда этими дарами были наделены только Апостолы

где-то и местами есть чудеса! Бог не покинул Землю пока.

Но в целом видимая этим миром Церковь беспомощная и бессильная.

Удален
Plum
|21 Мая 2019
0 Цитировать

Я правильно понимаю харизматов? пусть ответят Ктоя  и Мирослава. когда Бог производит чудеса у человека - тогда можно сказать, что Сам Бог вмешивается в его жизнь, а когда чудес нет, то Бог не вмешивается? никак не могу определение харизматов понять. Утверждение правильное? да-нет?

Писатель
-197
|21 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата nv
Ну, если вас не смущает то, что об исцелении говорит женщина из баптистской церкви, то пожалуйста!  https://youtu.be/x0ml05zotnE

очень хорошо говорила женщина. И тот, кто имел дело с голосом Божьим, тот сразу поймет о чем она говорит. Мне очень понравилось. И о чувствах говорит и о своих и о Божьем присутствии.

 

Цитата Мирослава
Количество чудес, исцелений и чудотворений сейчас намного больше делается многими верующими по всему миру, чем тогда, когда этими дарами были наделены только Апостолы. Это может каждый христианин рассказать рожденный свыше. Что чудеса не прекратились. Если кто-то говорит иное, он заблуждается.

вот именно. Действуют все слажено, как при Павле, когда ему явился Христос. Тогда некий Анания пошел и тихонько исцелил Павла именем Божьим. И ушел в неизвестность. Никаких проповедей, никаких коференций, никаких учений по своему поступку. Лично знаю брата одного, который на миссии исцелил катаракту у бабушки одной. Наложил руки и она стала вдруг видеть, хотя до этого ничего не видела. Но из всего этого не сделал учения, не сделал конференций и проповедей. Сделал только то, что Бог велел.

Удален
Plum
|21 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Лично знаю брата одного, который на миссии исцелил катаракту у бабушки одной

давайте проверим. можете информацию в личку кинуть. я свяжусь с  ним и с бабушкой, чтобы они засвидетельствовали о славе Божьей.

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы