Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Старожил
+2367
|3 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
о. Но ведь не даром Слово ИИСУСА "СВЕРШИЛОСЬ". Тоесть ИИСУС Им Объявил введение в действие на Земле "2й" Фазы и Цели Сотворения, во время котрой чел может Р.С. стать Божьим. Именно после этого Слова -СВЕРШИЛОСЬ, евангельст написал "И ПЕРЕДАЛ ДУХ"

Вы так красиво и оригинально сформулировали, как вы понимаете  значение этого <свершилось>.

Я , признаться такого таланта не имею, но вот хочу и своим понимание поделиться :
Свершились - на русский, “It is finished”  на английский было , так переведено то греческое  слова «tetelestai».

Уникальность в том, как оно было написано:
согласно грамматики греческой - время слова указывает и на момент времени, когда оно было завершено, и что оно (это действие)  будет распространенно/действительно  на все времена.
И это суть того, что пришел Христос. Он пришел, чтобы «завершить» Божье дело спасения в нас. Достигло Телоса, <Свершилось>  - достигло  зрелости или совершенства.
Я хочу выделить 4 момента моего понимания этого:
1/ это было восклицание Иисуса, что Он завершил то, для чего бы послан.   Он был верен своему назначению даже перед лицом непостижимых испытаний.


2/ в Библии слово tetelestai было эквивалентом еврейского слова,  которое первосвященник обязательно произносил,  когда он представил жертвенного агнца без пятна и порока.
Как вы знаете ежегодно первосвященник входил во Святое Святых, где он проливал кровь этого жертвенного безупречного ягненка , чтобы получить прощение за грехи народа.
Иисус был и Агнцем, и Первосвященником. Да, только через Его кровь , через это <свершилось>  -произошло  окончательное , действенное во все времена  прощение  греха человека. Т.е.
тот момент  этого <свершилось > означает, что больше нет необходимости в жертвоприношениях .  Это было сделано раз и навсегда <свершилось> -  навсегда.


Старожил
+2367
|3 Мая 2019
1 Цитировать


3/в секулярном обиходе, в деловом мире   этого слово  tetelestai <свершилось> использовалось для  обозначения полной оплаты долга.Когда долг  полностью погашен,
пергамент, на котором был записан долг, был проштампован штампом с этим словом -  tetelestai, ,свершилось> , долг  полностью оплачен.
Т.е. «Свершилось!», Это  Его заявление о том, что долг был полностью удовлетворен, исполнен и завершен. Его кровь целиком и полностью очистила нас навсегда.

4/ Согласно историческим документам   традиционно  слово tetelestai  в греческом, также обозначало поворотный момент, когда один период закончился, и начался другой новый период.
Это «Свершилось» говорит, означает, что все ветхозаветные пророчества о Мессии, земном служении Иисуса исполнились.

В этот момент Агнцем Божьим совершенна была  Жертва которая положила конец всем жервоприношения Ветохого Завета. Началась новая эра  - строительство Домостроения ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ.

Старожил
+1289
|3 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Вы впали в крайность, игнорируя часть Библейской истины, закрывая глаза на то, что служение - так же труд

после учебы с дипломом на руках одна я приехала в чужой город в начале 90х годов,но там не получилось по специальности и зарплату тогда платили раз в три месяца и мне пришлось искать любую работу,где просто хотя бы платят. Знакомую с образованием за несколько лет до пенсии сократили и она недавно пошла работать на любую работу тоже и она работает на улице,я ее видела недавно,а другая знакомая уборщицей устроилась в магазине лет в 50. Мы все раньше ходили в одну церковь и все работали и работаем. Мне их очень жаль,до сих пор они ходят в ту же церковь,а там служитель 25 лет нигде не работал никем ни одного дня. А вы мне про Апостола Павла. Апостол Павел настоящие чудеса и знамения делал и работал своими руками годами,а не один раз,чтобы показать кому-то,что работает. А тот мой бывший пастор тоже много проповедовал про присутствие и чувства к Богу,а к присутствию людей у него только один интерес- материальный,а чувств к людям вообще никаких.

Старожил
+1289
|3 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Мы не верим , что такой "новичок", как вы, способны кого-нибудь научить , как "ощутить Бога в молитве". Или вы с Богом общаетесь нежными словами, а с людьми презрительно? Это Он вас так учит ?

Кристина,спасибо! Я тоже не поверила и сразу поняла,что это не новичок,потому что там овечья шкура уже сползла,а там опять волк. Думает,что я не догадаюсь и буду с начала все обьяснять как новичку. Волк есть волк,сколько не корми,хоть сколько любви и заботы дай. Волк опять будет сказки рассказывать про присутствие,а потом защищать тех,кто эти сказки придумал. Волки в овечьей шкуре про присутствие и придумали,но овцы их голоса не слушаются,потому что у волков не Божий голос.

Старожил
+1289
|3 Мая 2019
2 Цитировать
Дети Божии 24 часа в сутки соединены с Господом в одном Духе.

Всегда так думаю.

 

Цитата Plum
А потом после молитвы они разъединяются от Духа Господа? ))) Как сеанс связи по скайпу )

Как только перестают молится,сразу внутри пусто. Сеанс связи с Богом по времени. У нас было так в церкви,что молитвенная группа ровно два часа молилась,на часы смотрели,когда это издевательство кончится. Нас еще дома час заставляли молится за рост церкви и перед собранием дежурные должны были час молится,чтобы присутствие было. Молились тогда на языках,но в голове было совсем другое,потому что сильно уставали за день. А потом с опозданием приходил пастор весь в суете и говорил,что ему открыто сегодня провести служение прославления и войти в присутствие. Многие понимали,что это означает. Он просто не приготовил проповедь. И еще часа полтора два были песни и молитвы языками,а домой потом все уходили опустошенными,а не наполненными. Ум без плода,зато какое присутствие!

Старожил
+2367
|3 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Как только перестают молится,сразу внутри пусто.

Lily-flower  , но если , хотя бы так-  Сеанс связи с Богом по времени. - по времени , и то хорошо.
Или все- таки, по вашему, плохо?

Lily-flower,   
Читая ваши свидетельства, я очень сожалею тому, как вам много тех , как вы их назвали <волки в овечьих шкурах> или как по Павлу - <по любопрению и притворно > проповедующих встречались и оказали на вас такое влияние , что даже ,  по прошествию столько времени , вы уже иначе , даже посты , где были процитированые тексты Писания  - только так расценивать
способны : Волк есть волк,сколько не корми,хоть сколько любви и заботы дай. Волк опять будет сказки рассказывать про присутствие,а потом защищать тех,кто эти сказки придумал.

Нет , я ни в коем случае не думаю, что нет таких - <волков> - они есть.

Но ведь  каждый, кто имеет несколько иной опыт следования ,  чем ваш, соответственно
и несколько иное, более похожее на мнение ап.Павла, высказанное им в своем Посл Филиппийцам 1 -15:19 мнение имеет , а именно вот такое, как у Павла:
Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;
а другие - из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.
Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,

Потому что, и апостола Павла тогда , теми же словами, характеристиками будет правомерно наделить следуя вашей логики и вашему горькому опыту  -  какими и Кристина, и светомузыка и вы наделяете людей-форумчан , осмеливших что-то иное , чем вы написать .

Старожил
+2367
|3 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Простите Римма, что мои посты по вашему мнению оспаривают это несомненно Истинное Откровение Пророка.

Ваше предположение - не верно. Ошибаетесь.
Вот читайте - было написано мной так  -  я охотно вам поясню:
т.е. причина написание того - - это желание пояснить то, что по-моему мнению, я ранее изложило менее понятно, чем я это делаю сейчас.

Вот это МОЕ мнение.

А не то, что вы pavel kaz предположили.- Простите Римма, что мои посты по вашему мнению оспаривают ....

Все ОК, в этом моменте.


Удален
zara
|4 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Или вы с Богом общаетесь нежными словами, а с людьми презрительно? Это Он вас так учит ?

Почему презрительно? Я просто обращаю внимание человека, что ему мешает соединиться с Богом. Ну а вот это меня просто сразило:

 

Цитата Lily-flower
Присутствие бесов,потому что мудрость человеческая,душевная там,неустройство и все худое. Духи обольстители и бесовские учения и дела плоти известные. Похоть очей,похоть плоти и гордость житейская

У меня такая фраза в жизни в голове не сложится.  Это сколько негатива надо вобрать в себя, чтобы такое выговорить за раз?

 

Цитата Lily-flower
Как только перестают молится,сразу внутри пусто. Сеанс связи с Богом по времени.

А вы вообще не молитесь? Или только когда надо что-то?

 

Цитата Lily-flower
Молились тогда на языках,но в голове было совсем другое,потому что сильно уставали за день.

А в голове всегда будет другое, если вы не проводить время наедине с Богом. Многие ходят в Церковь, чтобы за них там молились. Или для того, чтобы вместе помолиться, потому что самостоятельно не могут это сделать.

 

Цитата Lily-flower
Многие понимали,что это означает. Он просто не приготовил проповедь.

А вы нуждались в его проповедях, без них уходили

 

Цитата Lily-flower
опустошенными,а не наполненными

???

 

Цитата Lily-flower
Ум без плода,зато какое присутствие!

Я вот понять не могу. Вы в Церковь приходите пастора послушать, или к Богу все-таки?

Старожил
+2367
|4 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Значит пусть збудеться ЕГО ВОЛЯ...

Аминь.

Отдаю вам должное,  Вы pavel kaz очень необычно (для меня ) ,  очень серьезные  моменты затрагиваете и трактуете.
И это уважение внушает, что не в стиле  лековесно-лозунгово - слоганов общеизвестных , а скурупулезно, глубоком - стараетесь рассмотреть тот или иной вопрос/воззрение. Вот такие комментарии - намного интереснее читать.

Удален
zara
|4 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Волк опять будет сказки рассказывать про присутствие,а потом защищать тех,кто эти сказки придумал. Волки в овечьей шкуре про присутствие и придумали,но овцы их голоса не слушаются,потому что у волков не Божий голос.

Я обратила ваше внимание, что Апостолы в Иерусалимской Церкви не работали. Даже  церковные служения поручали служителям другим, чтобы все время проводить в молитвах и Слове.

Тогда двенадцать Апостолов, созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах.
Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу,
а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.
(Деян.6:2-4)
Как вы думаете, почему они это делали?
Цитата Римма
Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,
И я радуюсь, что много разных церквей, куда люди могут прийти и услышать Слово Божье. А дальше .. все будет зависеть от них самих. Кто ищет Бога, тому Gн не дозволит попасть в обольщение, а покажет пути Свои. Так, что я на 100% согласна с Павлом.
Удален
Kpиcтинa
|4 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Почему презрительно? Я просто обращаю внимание человека, что ему мешает соединиться с Богом. Ну а вот это меня просто сразило:

Просто обращаете внимание?

Скажите такие слова вашему начальнику на работе : "выкиньте мусор из вашей головы", " с какого боку".

Посчитает ли он , что вы "просто обращаете его внимание"?  Видите, ни под каким ником вы не можете скрыть вашего истинного лица. Тем более, не заметно, чтобы вам ничто не "мешало соединиться с Богом". Бог такому вас не научит.

 

Цитата Римма
Потому что, и апостола Павла тогда , теми же словами, характеристиками будет правомерно наделить следуя вашей логики и вашему горькому опыту  -  какими и Кристина, и светомузыка и вы наделяете людей-форумчан , осмеливших что-то иное , чем вы написать .

Римма, какими характеристиками я наделяю людей -форумчан? Можете процитировать ? Ашера? который на меня жалуется за то, что он же всю нацию оскорбляет, выдавая этим содержимое своего сердца?  Вас? Кого ещё ? я извинюсь , если процитируете мои оскорбительные слова. Давайте, поищите.

Старожил
+2367
|4 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Римма, какими характеристиками я наделяю людей -форумчан? Можете процитировать ? Ашера? который на меня жалуется за то, что он же всю нацию оскорбляет, выдавая этим содержимое своего сердца? Вас? Кого ещё ? я извинюсь , если процитируете мои оскорбительные слова. Давайте, поищите.

Кристина, вам уже модератор форума об этом напоминал , советовал красными буквами:

Модератор
|26 Апр 2019
Цитировать:

Kpиcтинa,: Ваша реплика с разбирательствами в теме была неуместна (нарушение правила №7), поэтому удалена. Такие вещи пишут в личку.

Поэтому,  не надо , не стоит наступать , опять на те же "грабли." Пусть даже если и Asher и другие неверно написали когда-то, не стоит из темы в тему об этом переность/напоминать.
Ведь будет намного лучше , последовать тому совету наших мудрых модератор : если желаете разобраться - то пишите ему лично .

А вот ваши характеристики, данные другим форумчанам ,
14 часов назад:
Кристина :
ЗахОдите в тему, как зритель, не видевший первого акта в спектакле, и рассуждаете ещё с умным видом.

8часов назад:
Кристина: Мы не верим , что такой "новичок", как вы, способны кого-нибудь научить , как "ощутить Бога в молитве".Или вы с Богом общаетесь нежными словами, а с людьми презрительно? Это Он вас так учит ?
----
А ведь вы Кристина можете так назидательно, интересно  писать свои комментарии , без таких вот никогo  не назидающих и зачастую совсем не нужных  характеристик-оценок и укоризн.

Мне лично, большое назидание принес ваш пост от 1 Мая.  И как бы хотелось, чтобы вы такие именно посты почаще бы писали.

Старожил
+2367
|4 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
я извинюсь , если процитируете мои оскорбительные слова. Давайте, поищите.

У меня нет никакой обиды или неприязни, как таковой, ни к кому из форумчан, включая вас Кристина.

Только одно чувство глубокого сострадания вызывают рассказы-свидетельства Lily-flower . И я понимаю, когда люди, раненные однажды  где-то, кем-то -  по прошествию столько времени все еще ту боль , горечь , недоверие выливают здесь  под  анонимными никами. Но вот те многочисленные посты, где    эскалируется  тот негативизм и переносятся ошибки тех <волков в овечей шкуре > на тех, у кого по-иному путь следования за Господом сложился, кто несколько по- иному выражает свои собственные переживания или воззрения - то, только недоумение и сожаления вызывают.
Ведь неправомерно же исходя из опыта своего с теми - лично им знакомыми <волками в овечьей шкуре>  уже в других , которые просто немного по иному ,  в другом аспекте что-то рассматривают  -видеть то, не правомерно  приписывать им все то, что они наблюдали у тех , знакомых им лично <волков в овечей шкуре>.


И никаких извинений от вас Кристина мне нет причин :ни требовать, ни получать.

Каждый из нас , и в этом (как и о чем писать пост) пусть делает свой, собственный выбор.

Старожил
+1698
|4 Мая 2019
2 Цитировать
я о тех, кто много разглагольствует об "общении с Богом"

Да не вопрос.. А я вот о тех, кто не имея Духа Христова - день и ночь напролет льет свою инферналку на Церковь и ее служителей.. испорченым разумом смешав грешное с праведным - выносит всем не согласным свой судебный демонический вердикт..

Вот поэтому я всегда и настоятельно рекомендую таковым изучать внимательно матчасть: - "Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же. А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела. Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и сам  делая то же? Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?

Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, Который воздаст каждому по делам его:" (Рим.2:1-6)

 

Поэтому я не верю ни в какое "общение с Богом"

Кто-бы сомневался..(((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
я работала и служила людям,работаю и служу людям.

Служить можно по-разному.. вечерком в кафешке на часок-полтора за кофе с печенькой, если только не устала после работы и мужа с детьми голодными нет. Позвонить еще в свободное время по мобильнику - спросить как дела и даже помомолится минут-10.. Конечно, если под "работой" не скрывается предпринимательство со сбором "пирожков" раз в неделю и однодневним в конце месяца или даже квартал- отчетом в ДФС.. А вот служить по настоящему и полноценно Церкви и людям, если ты полноценно 5-6 дней в неделю работаешь и минимум по 8 часов, ты дорогая никогда не сможешь.. Ну может ты ещё как-то там сможешь послужить двум-трем максимум.. или небольшой групке почитать там что-то, подгрузить их своим супердуховным мнением без всяких напрягов и переживаний.. да и то это только в свободное время и когда не уставшая.. А вот как на счет 100.. 300, 500, 700, 1000 и более, не отличающих праведного от грешного? Как ты им послужишь, работая 5-дней в неделю и минимум по 8-часов в день.. Ведь даже ежу здесь понятно то, что у тебя после работы мысли будут только об отдыхе, сне.. молчу уже о кухне, муже, детях и т.д. Конечно если они у тебя имеются. А людям ведь нужно внимание, духовный совет, наставление, молитвы.. А это за час точно не прокатит.. бывает нужно служить несколько дней вподряд.. А если там "непонятные проблемы" где присутствуют демоны, проклятия, отверженость душевные раны и т.д.. и при этом нужно брать длительные посты и долго молиться, чтобы получить ответ у Господа? Как здесь будет.. какое "служение".. когда ты пришла с работы качаясь от усталости и не только физической но порой и душевно-психической?

Поэтому никому ты об этом твоем "служении", при твоей якобы полноценной работе даже не намекай.. В это твое "служение после работы" поверит лишь глупый совсем и тот, кто никогда полноценно не служил Христу и Церкви.. Хотя мы с тобой это уже когда-то разбирали подробно.. можно было-бы и не начинать снова.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мирослава
|4 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Римма
я понимаю, когда люди, раненные однажды  где-то, кем-то -  по прошествию столько времени все еще ту боль , горечь , недоверие выливают здесь

Мы все так или иначе сталкивались с подделками и с такими служителями, которые имели неправильные мотивы и держали людей в контроле, манипулируя их чувствами. Кто видел это, уходили от таких служителей, кому-то "помогли" уйти. Было время, большинство не хотели видеть и слушали их. И тогда много говорили и писали об этом.

Со временем, после ряда громких скандалов в мега -церквях, эти церкви стали пустеть. Потому что дошло до того, что многие, кто слепо следовал за пастором, заложили свое единственное жилье, и отдав деньги в фин. пирамиды. Кто-то остался без него, кто-то в долгах перед банками. Прокатилась волна самоубийств среди пенсионеров.

Все это страшно. Но разве их не предупреждали, когда говорили им, что этого делать нельзя? Но они смеялись над теми, кто  жил на весьма скромную зарплату. Потом случилось то, что должно было случиться. Об этом много писали в прессе, были сюжеты по ТВ разоблачительные. Большинство прозрели.

Отдельно хочу сказать о пострадавших... Мне жаль только тех, кто от безысходности это делал. В основном это были пенсионеры с  пенсией, которой не хватало даже на лекарства. Или же те,  столкнувшись со смертельным недугом, не имел деньги на лечение. Остальных уже не жалею. Каждый искушается и обольщается собственной похотью.

Сейчас  христиане уже, наученные горьким опытом, более осторожны. Мусолить темы о лжеучениях и лжепасторах поэтому нет смысла. И уж тем более клеймить всех подряд, тоже не вариант. Нигде не написано в НЗ, что церкви не нужны больше.

Если кому то не понятно, почему люди ходят не к нему, а в церковь.  То можно попробовать перечитать свои посты и понять, что люди устали от негатива. Им нужен Бог, Его Слово, Его присутствие. Бесконечные разговоры о злых пасторах и неправильных церквях им не помогут познать Бога.

Если мы хотим уничтожить тьму, надо просто зажечь Свет...

Удален
Мирослава
|4 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
Поэтому никому ты об этом твоем "служении", при твоей якобы полноценной работе даже не намекай.. В это твое "служение после работы" поверит лишь глупый совсем и тот, кто никогда полноценно не служил Христу и Церкви.. Хотя мы с тобой это уже когда-то разбирали подробно.. можно было-бы и не начинать снова.

Я соглашусь, что полноценного служения не будет. Не возможно заниматься самому и евангелизацией, и проповедью, и опекой новообращенных.  Потому Бог "поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями..." (Еф.4:11)

Есть разные пастора, и в Библии об этом написано, что есть наемники, а есть те, кого Бог поставил. Со всех Он спросит потом, как исполняли они Его волю, или искали своего.

Настоящее служение - это посвящение. И когда служишь людям, постоянно надо исполняться Духом Божьим и иметь Его водительство. Потому что, во-первых, очень быстро наступит эмоциональное выгорание. Во-вторых, без водительства Духа Святого, это будет служение плоти. Сколько судеб такие служения изломали, мы видели. Но не стоит из-за подделок,  которые имели место в разных общинах, разрушать всю Церковь. Именно этого добивается диявол.

Церковь нужна, особенно сейчас, когда такое развращение в обществе. Те, у кого дети особенно это понимают. Что нужно место, где они могли общаться с такими же детьми, где им привьют правильные ценности и где они научатся общаться с Богом.

Прит. 22:6

Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится..


Писатель
-197
|4 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
Поэтому никому ты об этом твоем "служении", при твоей якобы полноценной работе даже не намекай.. В это твое "служение после работы" поверит лишь глупый совсем и тот, кто никогда полноценно не служил Христу и Церкви.. Хотя мы с тобой это уже когда-то разбирали подробно.. можно было-бы и не начинать снова.

И что ещё хуже в этом случае, так это когда попрекают своими копейками, которые дали якобы Богу. Дали копейку, а попрекают на рубль. Поэтому и страшно в последнее время, когда убирают всё из церкви. Крест убрали, сораспятие убрали, пожертвования убрали. И что оставили? Ведь каждый имеет нечто, и делится этим. И если эти люди убирают всё это, то должны дать взамен другое. Но они другого не дают, его у них нет. Есть только критика всех и вся. Деньги чужие считают. Осталось только удивляться, что оказывается и вы и я должны перед ними отчитаться, работаем ли мы, как работаем, что производим.

И это только потому что написали про ощущения Бога, как переживали Его, как Он отвечал, как чувствовали Его присутствие.

 

Цитата Мирослава
Если кому то не понятно, почему люди ходят не к нему, а в церковь. То можно попробовать перечитать свои посты и понять, что люди устали от негатива. Им нужен Бог, Его Слово, Его присутствие. Бесконечные разговоры о злых пасторах и неправильных церквях им не помогут познать Бога.

Вот именно. И им уже сотню раз писали, что ни у кого хлеб даром не едим, всё зарабатываем своими руками, так всё равно навешивают что попало. С каждой страницы по новой.

 

Цитата Мирослава
Мусолить темы о лжеучениях и лжепасторах поэтому нет смысла. И уж тем более клеймить всех подряд, тоже не вариант. Нигде не написано в НЗ, что церкви не нужны больше.

Церкви нужны. Нужны, как ясли для несведущих в слове правды. Но анулируют всё, как говорится с водой и ребенка выплескивают. И удивляются почему с ними Бог не говорит.

Удален
Мирослава
|4 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Крест убрали, сораспятие убрали, пожертвования убрали. И что оставили?

Прославление и поклонение не нужно им. Молитвы тем более. А что нужно? Бесконечные разговоры о лжепасторах и лжеслужениях? Иисус тоже об этом говорил. Только к месту и конкретно, а основное в Его проповедях - это как истинное Его учение. И кто пребывает в этом учении, ложное не примет. А если не пребывает, то разговоры о плохих пасторах вряд ли ему помогут.

 

Цитата ktoya
Вот именно. И им уже сотню раз писали, что ни у кого хлеб даром не едим, всё зарабатываем своими руками, так всё равно навешивают что попало. С каждой страницы по новой.

Я не буду отрицать, что Бог меня благословляет за проповедь Евангелия. Только не руками тех, кому проповедую))).  Просто умножается благодать в жизни. Бог открывает свои источники благословения. Самые неожиданные, все мои расходы покрывает и нужды восполняет. Это справедливо как и в отношении работы -- неожиданные проекты, очень во время. Как и в отношении друзей, которым когда то, ты так же помог в нужное время.  И никто не считает, кто кому и сколько дал. Это нормально, когда люди помогают друг другу, если у них есть возможность сейчас.

Писатель
-197
|4 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
А что нужно? Бесконечные разговоры о лжепасторах и лжеслужениях?

Бесконечные темы о деньгах. Их даже пастора не интересуют. Они о них плохо говорят только потому что деньги, деньги, деньги собирали.

 

Цитата Мирослава
И кто пребывает в этом учении, ложное не примет. А если не пребывает, то разговоры о плохих пасторах вряд ли ему помогут.

однозначно.

 

Цитата Мирослава
Просто умножается благодать в жизни. Бог открывает свои источники благословения. Самые неожиданные, все мои расходы покрывает и нужды восполняет.

Так это же и есть благословение Господне. Когда делаешь по воле Его что либо, а Он в ответ решает твои проблемы.

 

Цитата Мирослава
И никто не считает, кто кому и сколько дал. Это нормально, когда люди помогают друг другу, если у них есть возможность сейчас.

Когда помогаешь кому-то по воле Его, то на душе потом праздник ещё долгое время, и чувствуешь близость Господа. И забываешь сколько даешь, помнишь только эту радость неземную.

Удален
Мирослава
|4 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
Бесконечные темы о деньгах. Их даже пастора не интересуют. Они о них плохо говорят только потому что деньги, деньги, деньги собирали.

В моем городе многие пастора в основном пятидесятники в 90-е, когда было много людей в церквях, купили здания или построили их, а потом когда ажиотаж прошел, сдавали их под разные служения другим церквям, чтобы хотя бы расходы покрыть на обслуживание их. Ремонт, коммуналка, это достаточно большие статьи расходов. Десятины как правило они даже не собирали. Только пожертвования. Люди охотней жертвуют без принуждения и выкручивания рук и когда видят куда идут их деньги.

 

Цитата ktoya
Но своих оскорблений в упор не видят, зато о других наговаривают в жалобах

Да я могу еще подборку сделать тех, кто больше всех о любви говорят здесь. Только вот я не пойму к чему у меня любовь должна быть? К ереси, которую они распространяют? К тому что Слово Божие искажают и переполовинили и пастырские послания церкви от истинных Апостолов им не указ. Я этого никогда не любила. А к людям у меня отношение нейтральное. Если здравый пост я могу и лайк поставить оппоненту. Все не должны думать одинаково. У каждого свой опыт общения и жизни с Богом. Этим и делимся здесь.

Писатель
-197
|4 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
В моем городе многие пастора в основном пятидесятники в 90-е, когда было много людей в церквях, купили здания или построили их, а потом когда ажиотаж прошел, сдавали их под разные служения другим церквям, чтобы хотя бы расходы покрыть на обслуживание их. Ремонт, коммуналка, это достаточно большие статьи расходов. Десятины как правило они даже не собирали. Только пожертвования. Люди охотней жертвуют без принуждения и выкручивания рук и когда видят куда идут их деньги.

Однозначно здание надо содержать. Ведь люди, приходя в здание церкви, ходят мыть руки, ходят в туалет, ходят попить. И любят, чтобы было тепло, светло. Поэтому я не вижу ничего плохого в сборе пожертвований на содержание здания. Но обычно те, кто больше всех возмущается, меньше всех дает денег, мотивируя это тем, что все нечестные.

 

Цитата Мирослава
Только вот я не пойму к чему у меня любовь должна быть? К ереси, которую они распространяют? К тому что Слово Божие искажают и переполовинили и пастырские послания церкви от истинных Апостолов им не указ.

Такое отношение к Библии набирает обороты. Сегодня повсюду начинают сомневаться в переводе, вместо того, чтобы начать сомневаться в своей праведности, которая, как запачканая одежда.

Удален
Kpиcтинa
|4 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
А ты типа по-настоящему и полноценно служишь Церкви и людям, когда оскорбляешь христиан из России?

эх, не нравится же ему, что из темы в тему напоминают служителю этому про его "служение".

Удален
Давид Самуилович
|4 Мая 2019
1 Цитировать
а на улице зимой, когда идёте в магазин за продуктами, не чувствуете?

Не всегда, но было, что шел в мороз без шапки и голова теплая была, мороза не чувствовал.)))

Bigfire
Старожил
+950
|4 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Когда помогаешь кому-то по воле Его, то на душе потом праздник ещё долгое время, и чувствуешь близость Господа.

Ведь это Бог соединил вас с Христом Иисусом, которого Он сделал для нас мудростью! Благодаря Ему мы оправданы Богом, посвящены Богу, выкуплены на свободу.
1-е послание Коринфянам 1:30 – 1Кор 1:30: https://bible.by/verse/53/1/30/

___

Дети Бога  Им соединены с Христом Иисусом   ( во Христе )  24 часа в сутки и на вечно.

А у вас только иногда《 чувствуешь близость Господа 》?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|4 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Римма, кто же скажет Ашеру, что он разглагольствует о Христе и Библии, находясь в грехе ?

Кристина, это не я - а Модераторы вам пишут, предупреждают , что так как вы желаете отдельно взятых форумчан которые , с вашей точки зрения -разглагольствует о Христе и Библии, находясь в грехе - наставлять в личке.
И что , все посты юзеров  , как вновь приходящих так и время от время появляющиихся - модерируют Модераторы, а все остальные - либо читают , соглашаются , не соглашаются -

но не разбираются кто это ? тот или не тот , который -заходит эта же "собеседница" этой же темы,  но со статусом "новичок" - и в том же стиле, презрительно и надменно, разбирает каждое слово человека в негативе, и при этом , считая других за дураков , "свидетельствует" как надо "ощущать Бога в молитве".- И если бы именно так было - презрительно и надменно/считая других за дураков   - то Модератор , немедленно бы предпринял меры.
Вы видите такое - нажимайте кнопку <жалоба> и Модератор зайдя в тему - такое - презрительноe и надменноe( за дураков) считание - пресечет.

И ни я, Римма , ни вы ,Кристина и никто другой  - на себя функции Модераторов и владельца данного ресурса не имеют право брать и тем более уничижать кого-то - ни под каким предлогом.

Вот это меня вполне , целиком и полностью устраивает.

А разборки такие,  одними и теми же  форумчанами устраивающиее , годами ,  в каждой теме - нет.

Форум - это не членское собрание,  где Вы Кристина или я , или кто-то другой
грехи какие-то , кого-то имеют право обличать и отлучать от форума. Все на своем месте должно быть.

Модераторы прекрасно справляются со своими функциями и обязанностями, а вот форумчане - рядовые юзеры - увы , не совсем и не всегда.  Заблуждаются, берут на себя функции те, которые им никто не вверял.

И на этом все, Кристина .

Более об этом не стоит ни вам , ни мне продолжать разговор. Уверена , у вас достаточно здравого смысла , чтобы сделать правильные выводы.

Удален
Kpиcтинa
|4 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
И на этом все, Кристина .

Вот вы ж обижаетесь, когда вам пишут неприятные вам вещи, а мне запрещаете обидеться за оскорбления. Он всю нацию публично оскорбляет, а я ему должна в личку , по вашему совету, писать "разбирательства" ? Что ж вы сами, Римма, нам в личку не пишете ваши недовольства и наши характеристики, а  в темах выражаете их?  Пишите в теме - по теме. Зачем вы нас всё воспитываете? сами следуйте своим советам.

И на этом всё, Римма . Уже в который раз. 

Старожил
+1698
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Римма, кто же скажет Ашеру, что он разглагольствует о Христе и Библии, находясь в грехе ?

Кристина тема ведь не о мне а ты явно не Бог, чтобы судить кто находится во грехе а кто нет.. и даже не пастор, чтобы призывать к поканию.. Так, что копируй плиз мой ник-нейм, если тебе так сложно его набрать латиницей.

 

Цитата Kpиcтинa
мне запрещаете на Ашера обидеться за оскорбления.

Где я тебя и чем оскорбил?? И почему ты уже в который раз косвенно цапаешь за мою личность..? ?

Повторю еще раз - тема точно не о моей личности.. И копируй плиз по правилам форума мой ник-нейм, если тебе так сложно набрать его латиницей.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|4 Мая 2019
Цитировать

Переходы на личности и реплики с разбирательствами удалены на основании правила №5.

Удален
colibri
|4 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
И что ещё хуже в этом случае, так это когда попрекают своими копейками, которые дали якобы Богу. Дали копейку, а попрекают на рубль.

Как вы считаете, кто брал у обманутых людей эти "копейки", тот праведник и служит Богу? Попрекать не надо? Всё нормально? Одобряете?

 

Цитата ktoya
Есть только критика всех и вся. Деньги чужие считают. Осталось только удивляться, что оказывается и вы и я должны перед ними отчитаться, работаем ли мы, как работаем, что производим.

Одобряете нечестность? Давно ли? Всех и вся никто не критикует. Грязный приём. Критика только по делу, а не "всех  и вся". Пишу это для читающих форум, чтобы знали, что вы ведёте нечистую игру, подыгрываете тем, кто обирает людей.

 

Цитата Мирослава
Прославление и поклонение не нужно им. Молитвы тем более.

Такое "прославление", которое предшествует проповеди ложных учений, нам точно не нужно. Это не "прославление", а посрамление или глумление. Поклонение для входа в транс и ощущений на коже нам тоже не нужно. Нам истину подавай, а не имитацию для плоти. Как же тут уже некоторые привыкли лгать, а потом помпезно говорить про присутствие и молитву, про прославление и поклонение. Какое присутствие, если такое лицемерие и коварство?

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы