Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Удален
Kpиcтинa
|23 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому , предлагаю вам и всем кто желает прочитать и сравнить ваш вывод с тем, что изложено : 1/   Римлянам 10:13  - 15

" Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!

(Рим.10:13-15)

Спасаются - затем делами отрекаются.

Так что

" Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

(Откр.22:14,15)

Представьте, что я призываю имя Господне, а вас я ненавижу, то называюсь че-ло -ве-ко -у-бий-цей.

Видите, призывай-не призывай, а если заповедь ты не исполнял по жизни, то... оставь надежду.

То же самое и к МАРКА  16:15,16  относится , Римма

Старожил
+2367
|23 Апр 2019
2 Цитировать
Много написали с целью замаскировать свою ошибку. Не надо так делать.

Смею напомнить вам  светомузыка , что вы здесь не экзаменатор , поэтому ваши предположения , такого вида -  ничего не опровергают и ничего не подтверждают. Они, эти фразы выражают ваше отношения к форумчанам, и только.



Поэтому , было бы намного интересней и полезней , еслы бы  без этих  ваших оценок/предположений - конкретно, по сути
указывали на ошибки и доброжелательно об"яснили, если можете - почему это можно назвать ошибкой  и в чем , почему.


Люди в темах делятся своим опытом и мнениями, не для того, чтобы вы светомузыка находили какие-то , только вам ведомые цели  и мотивы написания комментарий.

Уровень вашей предвзятости и подозрительности - известен уже. Вот вы его продемонстрировали опять
этой фразой. Именно этого - все-таки делать нельзя.

А делиться своим мнением, переживаниями, воззрениями  и тем более обоснованно, Словом Божиим  - можно. Именно для этого и существует форум.

Старожил
+2367
|23 Апр 2019
0 Цитировать
"Нет учения молиться до ощущений присутствия. Нет учений петь с целью ощутить присутствие.

100% Agreed. Согласна.   О чем и вполне конкретно уже излагала ранее.
Такого упрощения, до абсурдного -  никому не следует формулировать и стараться иметь.

Старожил
+2367
|23 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
То же самое и к МАРКА 16:15,16 относится , Римма

Кристина,
ОК, поясняю то, на что желала обратить внимание по его pavel kaz   ремарке , что проще - не всегда аккуратно, по Слову.

Римлянам 10:13  - 15

Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется
Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!

Внимательно читая - видим  какие необходимые действия следует прeдпринять человеку ?
Апостол их конкретно указывает и при том в такой последовательности -

проповедь/слышание -вера - призвание  -  спасение.
И далее в 16 стихе  еще добавлено -    "Но не все послушались благовествования".
Это говорит о том, что необходимо - послушаниие всем Словам Иисуса.

вот поэтому и прочитав внимательно слова Иисуса МАРКА  16:15,16 - видим:

И сказал (Иисус)  им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

В словах Иисуса  конкретно указано что необходимо следует сделать и в такой  последовательности:
проповедь/слышание - вера - крещение - спасение.

Поэтому и обратила внимание  на это,  что человек получает Духа, только тогда , когда находится в полном послушании и следовании Словам Иисуса.
А именно -   "Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, - и получите дар Святого Духа" (Деян.2:38).

Вот и все. Не более и не менее.

Удален
Anbor
|23 Апр 2019
3 Цитировать
Нет учения молиться до ощущений присутствия. Нет учений петь с целью ощутить присутствие. Всё это домыслы.

Верно. А те, которые получают такие ощущения, очень часто с пренебрежением или с чувством превосходства относятся к остальным - "непомазанным".

Удален
pavel kaz
|23 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Цитата pavel kaz Или вы думаете БОГ будет производить дознание как здесь? Всё проще. В ком будет на выходе с тела Найден ДУХ - ДЕТИ НЕБА.
Может и проще, но не всегда, аккуратно . Поэтому , предлагаю вам и всем кто желает прочитать и сравнить ваш вывод с тем, что изложено : 1/   Римлянам 10:13  - 15 и МАРКА  16:15,16 . Потому что все-таки главное основание , чтобы делать свои выводы в этом важном для всех вопросе - Слово Божие, а не форумские комментарии людей.

Вижу вы у меня подцепили "вирус"(?). Не прочитав внимательно делать поправки(?).

Все перечисленные в приведенном вами Писании действия: призвать ИМЯ, Веровать, креститься - имеют одну Цель СПАСТИСЬ/Получить ДУХА СВЯТОГО.

Иоанна 3:5-6

5 истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух

Русский синодальный перевод (Православная редакция)

Тоесть Родиться Свыше/от ДУХА. Именно это я и отметил как ЗНАК для Истинного СУДА: Наличие или отсутствие ДУХА в человеке/душе.... Тоесть ГЛАВНЫЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ критерий ПРАВЕДНОСТИ человека/души в Глазах БОГА.

раб ничего не стоящий
Писатель
-197
|23 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
мурашки и озноб - это эмоции. Не знаю у кого как, у меня такое возникает, когда я сталкиваюсь с чем-то негативным, или нечистым.

Когда вы написали это, я вспоминаю такой опыт. От некоторых людей просто появляется неприятный озноб и хочется убежать подальше.

Писатель
-197
|23 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
А те, которые получают такие ощущения, очень часто с пренебрежением или с чувством превосходства относятся к остальным - "непомазанным".

Повторюсь. Эти люди в обмане обольщения, потому что никто, имеющий Духа Божьего, не захочет ходить с чувством превосходства, так как можно Бога потерять. Ну и потом,  в 1 Иоанна 2 главе написано, что каждый из нас имеет свое помазание. И у каждого помазание на свое дело, зачем превозноситься? Иисус ясно говорит, что каждому будет воздано по тому, выполнил ли он то, что было поручено. Кому-то поручаются народы, а кому-то один человек, но награда будет что в одном случае, что в другом случае.

Удален
pavel kaz
|23 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Цитата pavel kaz Что то не припоминаю поста Кристины, из которого вы могли её укорить(?) пониманием "ИИСУСИКА Добреньким" и потому посчитал, что вы обобщили наши мнения, и больше вопрос ко мне...
почитайте. Вы мой ответ Кристине приняли за ответ вам.

Я ненастолько невнимательный читатель, чтоб незаметить кому был адресован пост.

Я говорю, что вы "наехали" в посту Кристине на понимания которые выставлял я.... верней защищал/ещё верней свидетельствовал о  Истиной Природе БОГА. БОГ САМ Выставляет СЕБЯ каким ОН ЕСЬМЬ...

Я иногда сам так делаю: в общении  с одним ником, коментирую написанное другим.... В любом случае мне непондравилось ваше заблуждение(?)  в понимание Природы БОГА и МЕТОДА которым ОН Действует/Производит ПРАВЕДНЫЙ СУД, тем чтовы понимаете его эдентичным В.З откровению(?) от Моисея и "Иоана". И я высказал своё несогласие.... Шо незя???

 

Цитата ktoya
Цитата pavel kaz Или вы думаете БОГ будет производить дознание как здесь?
И дознание и обличение и до последнего в сердце будет стучать.

Я о послеДознание, после выхода с сынов(дочерей) человеческих. О КРИТЕРИИ по которому БОГ ВИДИТ/СУДИТ душу/меня/тебя/все..... Но чтоб без увёрток, чисто интересно ваше исповедание. Вы ведь знаете, что Бог(?) дал повеление Саулу истребить амоликитян, всех вплоть до грудных детей. через Слово(?).... Тоесть ИИСУСОМ(?) в ЕГО Вечном ТЕЛЕ(?), как говорят многие "эксперты" утверждая божественность всех слов Бога(?) во всех заветах. Подтвердите или опровергните эту теорию. что ИИСУС мог дать такое повеление Саулау, после того что мы читаем о НЁМ в Евангелии. Да и множество подобных повелений Израилю по отношению к другим челам/народам, читаемых нами в В.З..

раб ничего не стоящий
Писатель
-197
|23 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я ненастолько невнимательный читатель, чтоб незаметить кому был адресован пост. Я говорю, что вы "наехали" в посту Кристине на понимания которые выставлял я..

я вас не читаю. Очень сложно понять о чем вы пишете. Ответ был именно на то, как Кристина понимает нечто.

 

Цитата pavel kaz
В любом случае мне непондравилось ваше заблуждение(?)  в понимание Природы БОГА и МЕТОДА которым ОН Действует/Производит ПРАВЕДНЫЙ СУД, тем чтовы понимаете его эдентичным В.З откровению(?) от Моисея и "Иоана".

вы в праве принимать решение что вам нравится, а что не нравится. Но я-то здесь при чем?

 

Цитата pavel kaz
Я о послеДознание, после выхода с сынов(дочерей) человеческих. О КРИТЕРИИ по которому БОГ ВИДИТ/СУДИТ душу/меня/тебя/все..... Но чтоб без увёрток, чисто интересно ваше исповедание. Вы ведь знаете, что Бог(?) дал повеление Саулу истребить амоликитян, всех вплоть до грудных детей. через Слово(?).... Тоесть ИИСУСОМ(?) в ЕГО Вечном ТЕЛЕ(?), как говорят многие "эксперты" утверждая божественность всех слов Бога(?) во всех заветах. Подтвердите или опровергните эту теорию. что ИИСУС мог дать такое повеление Саулау, после того что мы читаем о НЁМ в Евангелии. Да и множество подобных повелений Израилю по отношению к другим челам/народам, читаемых нами в В.З..

каким образом всё, что вы написали относится к теме "присутствие Бога в молитве и жизни"? И почему мне нужно отвечать на все ваши возмущения? Вы не согласны с Богом в Его поступках? Я -то при чем? Или мне нужно защищать Бога? Не буду. Он Сам Себя защищает.

20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»

21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого?

(Послание к Римлянам 9:20,21)

Удален
Anbor
|23 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Повторюсь. Эти люди в обмане обольщения, потому что никто, имеющий Духа Божьего, не захочет ходить с чувством превосходства

Не хочу вас обидеть, но разве нет чувства превосходства в вашей фразе:

Ага, вот такие сегодня христиане, ничего не имеют, но провозглашают, что имеют. Ощущений боятся, языков боятся, видений боятся, снов боятся.

Удален
pavel kaz
|23 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
каким образом всё, что вы написали относится к теме

Прямейшим, милейшая ктоя.... Вы очень красиво описываете рилигиозную практику. А вот какому БОГУ практикуете, это вопрос, который определит СВЯТОСТЬ самой практики. Итак, будьте смелее:

 

Цитата pavel kaz
Но чтоб без увёрток, чисто интересно ваше исповедание. Вы ведь знаете, что Бог(?) дал повеление Саулу истребить амоликитян, всех вплоть до грудных детей. через Слово(?).... Тоесть ИИСУСОМ(?) в ЕГО Вечном ТЕЛЕ(?), как говорят многие "эксперты" утверждая божественность всех слов Бога(?) во всех заветах. Подтвердите или опровергните эту теорию. что ИИСУС мог дать такое повеление Саулау, после того что мы читаем о НЁМ в Евангелии. Да и множество подобных повелений Израилю по отношению к другим челам/народам, читаемых нами в В.З..

Чтоб вас подзадорить, честно на этот вопрос до вас ответил только один ник....

раб ничего не стоящий
Удален
Kpиcтинa
|23 Апр 2019
4 Цитировать

Всё же , Римма , вы умеете длинными постами путать совсем простые вещи.

 

Цитата pavel kaz
Или вы думаете БОГ будет производить дознание как здесь? Всё проще. В ком будет на выходе с тела Найден ДУХ - ДЕТИ НЕБА.
Цитата Римма
Может и проще, но не всегда, аккуратно . Поэтому , предлагаю вам и всем кто желает прочитать и сравнить ваш вывод с тем, что изложено : 1/  Римлянам 10:13  - 15, МАРКА  16:15,16
Вот эти две цитаты можно упростить до 3-х слов - pavel : кто Духа  не имеет, тот не Его.
вы: всякий призывающий Христа спасётся.
Но на мой пост в поддержку мнения pavla  вы уже такууую длинную речь ведёте, якобы надобно соблюсти ВЕСЬ порядок в точности - и тогда будет вам Дух. Это называется так: технично смещать акценты, и чем длиннее будет пост, тем незаметнее это произойдёт.
Конкретно можете ответить одним предложением на этот вопрос: призывающий в с ю жизнь имя Господне может на выходе из собственного тела (умерев) ОКАЗАТЬСЯ без Духа Христа и не Его?
Удален
Plum
|23 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата ktoya
Ощущений боятся, языков боятся, видений боятся, снов боятся.

не боятся, а не хотят связываться с чувственными подделками и бесовщиной.

Удален
Kpиcтинa
|23 Апр 2019
2 Цитировать
Говорят: "Иисус сейчас здесь". И сразу переходят к "слову о пожертвовании", то есть, делают то, ради чего реально собрали тут людей. Обычно говорят, что нужно собираться, чтобы вместе прославить Бога и войти в Его присутствие, а на самом деле цель весьма гнусная - собрать деньги.

ужас!

Удален
Kpиcтинa
|23 Апр 2019
2 Цитировать
Но "входят" они довольно своеобразно - с помощью громких монотонных песен с многократным повтором одного и того же. Задача - довести людей до особого состояния, изменённого сознания. Это психотехника.

Не только сторонники процветания используют психотехнику.

В  нашей церкви сначала был старый пастор, вышедший из 50-ков, сын верующих родителей. Он вообще не упоминал никакое процветание. Через 20 лет его сменил молодой человек, вышедший от баптистов. Вот тогда  к нам стали приезжать из других городов проповедники, и они использовали протяжную музыку: звучал рог в минорной тональности, так надрывно слегка, наступала мёртвая тишина, все были в шоке - затем вещал этот пророк.

Один музыкант из группы прославления сказал потом лидеру: это психотропные воздействия на людей. Смельчак такой. Вся группа восстала на него с возмущением, что он корей, дафан и авирон.

Удален
Plum
|23 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
Если есть подделка, значит рядом есть настоящее, просто не там искали

я не ищу чудес и знамений, это как минимум незрело , если не сказать отсутствие веры.

Старожил
Модератор
|23 Апр 2019
Цитировать

За нарушение правила №9 - штрафной.

 

Цитата ktoya
это означает, что вместо Бога на троне сердца сидит идол и ему дали имя Иисус.
Старожил
+2367
|23 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Вижу вы у меня подцепили "вирус"(?). Не прочитав внимательно делать поправки(?).

Отнюдь, очень внимательно прочитала , и заметьте - никаких поправок не делаю и не делала.

Ведь  русское слово , использованное мной - ( сравнить) не означает то , что вы почему- то подумали - сделать поправку.

И тем более , что я сразу же отметила , что Может и проще, но не всегда, аккуратно .

Поэтому ,  это опять сказывается ваш pavel  kaz собственный уровень  : как внимательности , так и предубеждения ,  что вас  желают поправлять или обязательно возражать , увы. :):)


Старожил
+1289
|23 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Пройдите в закрытую тему, где много говорили, свидетельствовали, спорили, выкладывали стихи из Библии в подтверждение. Там всё написано.

Опять лжете. Нет там подтверждения по Библии,только совсем не про то стихи приведены,что бы доказать ложь как правду. Я все помню,вас много раз разные люди просили точно все сказать по пунктам,а вы отказывали по разным причинам. Дате ссылку,где вы все в одном посту по пунктам сказали. Тогда вы докажете,что не лжете.

Старожил
+2367
|23 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Всё же , Римма , вы умеете длинными постами путать совсем простые вещи

Ну ,  может и умею , но только не в этом случае.

Так как в данном случае, уважая вас , вниматель прочитав именн ваш пост где вы начали о другом каком- то говорить , а именн, цитирую -

А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

(Откр.22:14,15)

Представьте, что я призываю имя Господне, а вас я ненавижу, то называюсь че-ло -ве-ко -у-бий-цей.

Видите, призывай-не призывай, а если заповедь ты не исполнял по жизни, то... оставь надежду. -

постаралась именно вам Кристина уважая вас , пояснить , что не об  этом была  та небольшая, авсолютно нейтральная ремарка , предложение только сравнить те два стиха. И все .

Но вы опять , ни мало не сумятивши , к большому моему сожалению поспешили мне неправомерно укоризны выразить .  Тем самым демонстрируя насколько вы сама « внимательно» читаете и  понимаете контекст

нашего диалога , увы.  И тем более сожаление вызывает немедленный отклик светомузыки, который

ещё и ложь усмотрел  в том моем предложении просто сравнить два стиха , сказанные Иисусом и Его аростолом.

Иначе , чем твёрдым предубеждением и неуважением своих собеседников , такие поступки и  нельзя объяснить. Жаль , очень.

Старожил
+761
|23 Апр 2019
2 Цитировать
Знамений ищет тот, у кого нет веры.

Иисус сказал жестче: "род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему" (Мф. 12:39).

Верующие не ищут знамений, но по словам Иисуса они просто будут сопровождать верующих.

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Старожил
+1289
|23 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Точно сработает это если ваше сердце наконец станет настолько сокрушено, что не будет помнить плохого пастора, а будет помнить собственные грехи.

Сокрушение сердца нужно для того,что бы помнить собственные грехи и не мешать волку в овечьей шкуре грешить против верующих? Для этого не сокрушенное сердце надо,а сокрушенные мозги. И совесть должна еще сгореть до пепла у того,кто так учит. Нас пастор к этому и вел,что бы так обрезались и сораспялись,что бы он мог грешить,а нам было все равно. И вы к этому ведете тоже.

 

Цитата ktoya
Точно сработает это если ваше сердце наконец станет настолько сокрушено, что не будет помнить плохого пастора, а будет помнить собственные грехи.

Нам пастор тоже говорил,что мы по настоящему обрезанные и сораспятые только тогда,если в нас ничто не реагирует на его грехи.

Я покаялась,Бог моих грехов не воспомянет больше,а я должна их помнить? Мне есть о чем думать,не хочу думать про грехи и помнить их. Вы сами себя поймали,что вы так сокрушились,что помните свои грехи. Задача вашего учения это начать помнить свои грехи. Вот и все ваше сораспятие и присутствие.


Старожил
+2367
|23 Апр 2019
0 Цитировать
Вера - это не радость и не любовь, не надо всё мешать в одну кучу. Вера - это вера.

Разумеется, вера - это вера , любовь - это любовь и т.д.

Иначе ведь никто ещё  и не говорил и здесь ещё не напечатал. Это же вы вдруг такое надумали и почему- то  мне , Римме свои мнения приписали. 

Вот это меня безмерно удивляет - читаете на чистом русском - Вера - ДА, ДАР , который можно только к категории <чувств> отнест, так же как и Радость , Любовь. -

понимаете совсем другое - «кучу» какую- то где- то видите. :(


Старожил
+761
|23 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Нам пастор тоже говорил,что мы по настоящему обрезанные и сораспятые только тогда,если в нас ничто не реагирует на его грехи.

Странное учение. Хотя это может быть просто странное толкование или восприятие некоторых слов человека.

 

Цитата Lily-flower
Я покаялась,Бог моих грехов не воспомянет больше

Это так. Если есть покаяние, то есть и прощение грехов. А где прощение, там нет и напоминания о них.

 

Цитата Римма
Вера - ДА, ДАР , который можно только к категории <чувств> отнест, так же как и Радость , Любовь. -

Но, на самом деле, как вера, так и радость и любовь относятся не только к категории чувств. Все три эти понятия больше, нежеди просто чувства. Зачастую они над чувствами.

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Удален
pavel kaz
|23 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Даже читать не буду то, что вы пишете. Подзадоривайте кого угодно. Не люблю пустоты.

Если до "подзадорить" прочитали, то съезд не защитан.

 

Цитата pavel kaz
Но чтоб без увёрток, чисто интересно ваше исповедание. Вы ведь знаете, что Бог(?) дал повеление Саулу истребить амоликитян, всех вплоть до грудных детей. через Слово(?).... Тоесть ИИСУСОМ(?) в ЕГО Вечном ТЕЛЕ(?), как говорят многие "эксперты" утверждая божественность всех слов Бога(?) во всех заветах. Подтвердите или опровергните эту теорию. что ИИСУС мог дать такое повеление Саулау, после того что мы читаем о НЁМ в Евангелии. Да и множество подобных повелений Израилю по отношению к другим челам/народам, читаемых нами в В.З..   Чтоб вас подзадорить, честно на этот вопрос до вас ответил только один ник...

Значит Бога(?)/ исповедать Его(?) качества боитесь перед человеком? Получаеться

 

Цитата ktoya
это означает, что вместо Бога на троне сердца сидит идол и ему дали имя Иисус.

Печально....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|23 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Отнюдь, очень внимательно прочитала , и заметьте - никаких поправок не делаю и не делала. Ведь  русское слово , использованное мной - ( сравнить) не означает то , что вы почему- то подумали - сделать поправку. И тем более , что я сразу же отметила , что Может и проще, но не всегда, аккуратно . Поэтому ,  это опять сказывается ваш pavel  kaz собственный уровень  : как внимательности , так и предубеждения ,  что вас  желают поправлять или обязательно возражать , увы. :):)

Возможно.... Но вы поставили писания пути ко спасению, а я писал о факте/ЗНАКЕ спасения... В принципе тогда непонимаю назначения того вашего поста.... Вы давали пояснение скудова я взял то что написал?... Ну да ладно, не стоит углублять....  Кстати, я тут ктоя вопрс задал, попробуете ответить, бо барышня явно пасует?

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|23 Апр 2019
1 Цитировать
Эмоции и чувства тут не при чём.

Где это « тут».?

Вот если бы вы светомузыка конкретно указали , что в ваше < тут> входило или входит ,

а что я , Римма  в то же < тут>  относит в ее собственных  воззрений, тогда бы ваши укоризны ,

выраженные в этих ваших словах - Зря вы встали на сторону обмана.- были бы и мне, и другим приемлемы

и справедливыми.

А без этого, конкретного указания -  где и в каких конкретно доводов или выводах

Риммы налчиствует обман -  ваши  укоризны голословны ,  неправомерны:

не понятно - кто кого обманывает и главное , в чем обман то ?

Учитывая, что вы сам светомузыка так и не ответили, не вопрос заданный вам конкретно  ранее:
если , по вашему разумению ,  ВЕРА , как таковая - не чувство , то  что это ?
Почему ее ( веру) нельзя к категории того, что называется  < чувства> относить ?
Вы так и не пояснили, а все только свои возмущения какие- то печатаете, не понятно почему и зачем?
Старожил
+2367
|23 Апр 2019
1 Цитировать

Это ещё  раз подтверждает насколько по разному я и вы воспринимаете мотивы и и цели общения на форуме.

Вот у вас - люди пишут только поправлять обязательно или что- то исправлять или переубеждать собеседника ,

а если ему предлагается просто < сравнить> два текста , как- то поглубже и поточнее весь тот вопрос поисследовать - то вот ,  тогда  вам ну никак не понять такое,  потому что да - ваш принцип и смысл вашего общения  - другой, иной. Поэтому закономерно , что вы и написали следующее:

 

Цитата pavel kaz
В принципе тогда непонимаю назначения того вашего поста...
Старожил
+2367
|23 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Кстати, я тут ктоя вопрс задал, попробуете ответить, бо барышня явно пасует?

Если вы pavel kaz конкретно мне этот вопрос укажите , то я конечно постараюсь изложить своё мнение.:)

А то я затрудняюсь , не хочу ошибиться,  какой именно вопрос имеете в виду  ?

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы