Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Удален
bornagain
|19 Апр 2010
0 Цитировать
ваша реплика...меня бывает что встаю с молитвы с удовлетворением но обычно это просто монолог к небу, может не обязательно что-то чувствовать просто верить что Бог слышит? хотя с другои стороны хочется реально общатся с Богом в каждои молитве.На этом форуме читал от некоторых какие у них прекрасные отношения с Богом я тоже хочу 8-))))
Удален
MalOlya
|19 Апр 2010
1 Цитировать
bornagain, Если вы действительно человек, ищущий глубоких взаимоотношений с Богом, то вам важно уметь различать действия духа от действий души. Иначе вы можете попасть в ловушку. Пишу вам как человек, прошедший этот опыт. Очень полезна для вас будет книга "Духовный человек" Вочмана Ни.
Удален
bornagain
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Старожил
+81
|21 Апр 2010
1 Цитировать
Прорастать нужно Словом.Оно должно стать вашей сутью.Чтобы ваши молитвы все же были близки к Его Воле.Исполнять Его Слово нужно начинать сразу. Пусть и неумело поначалу.И Бог будет с вами.Не все сразу охватите,то при настойчивости - получится."Чувтсва навыками приучены к различениюдобра и зла". Навыки придут с опытом,а он приходит и через ошибки.Но не падать в уныние,вставать.исправлять их в Боге и с Богом. и чувства будут от Бога. многие попадаются и на удочку чувств не от Бога.Вроде кажется такое хорошее ощущение было при молитве и вроде Бог "положил на сердце" и побежал туда,а прибежал и увидел,что это от своего я было.Мечты сердца.Наука, одним словом :) Ведь мы все называемся учениками.
Писатель
+231
|4 Мая 2014
0 Цитировать

Иаков пробудился от сна своего и сказал: истинно Господь присутствует на месте сем; а я не знал!

(Быт.28:16)

Писатель
+19
|4 Мая 2014
0 Цитировать

Душа = плотское, эмоциональное. Дух = интеллектуальное. Бога мы должны понимать на интеллектуальном уровне, а не на эмоциональном. Эмоции могут нас подводить, они не постоянны и зависят даже от чая который выпьете утром. Ителлектуальной осознание не зависит от чувств. Поэтому "чувствовать присутствие" не имеет никакой важности. Больше об этом тут, с 11й минуты:

Старожил
+282
|4 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата bornagain

Чувства обманчивы, а Слово Божье - истинно и вечно

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Pyбила
|4 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Чувства обманчивы, а Слово Божье - истинно и вечно

Совершенно верно! Бог хочет, чтобы мы спаслись и достигли ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ, а не духоманили. Нигде в Новом Завее не сказано о том, что нужно "чувствовать присутствие Божье". Не бывает Божьего отсутствия.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+282
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Не бывает Божьего отсутствия.

Аминь!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Кристина
|5 Мая 2014
2 Цитировать

Не бывает Божьего отсутствия! Кто так верит, - все его молитвы будут перед Богом.

Удален
Pyбила
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Не бывает Божьего отсутствия! Кто так верит, - все его молитвы будут перед Богом.

Это 100%. А кто пытается вызвать "Божье присутствие", чтобы "сошёл Святой Дух", с помощью песен и плясок, те не имеют Духа Святого, но они больше похожи на языческих шаманов, которые вызывают духов.

Не дразни шамана, а то в бубен даст!

Рублю правду по полной программе
Удален
ru4ey
|7 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Кристина

конечно не бывает. В ад Бог в своем присутствии отправит кучу грешного народа.

Старожил
+9553
|7 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата ru4ey
конечно не бывает. В ад Бог в своем присутствии отправит кучу грешного народа.

Вы молитесь и поёте для того, чтобы достичь эффекта "Божьего присутствия"?

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Удален
ru4ey
|7 Апр 2019
0 Цитировать

вы о чем?

Старожил
-5
|7 Апр 2019
1 Цитировать

Так символично...

Цитата Pyбила
. А кто пытается вызвать "Божье присутствие", чтобы "сошёл Святой Дух", с помощью песен и плясок, те не имеют Духа Святого, но они больше похожи на языческих шаманов, которые вызывают духов. Не дразни шамана, а то в бубен даст!
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+9553
|7 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата ru4ey
вы о чем?

Вы тоже считаете, что нужно периодически входить в какое-то "пристутствие Божье" с помощью

музыки?

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+9553
|7 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ru4ey
это ложь? Вы везде мирскую музыку постите а потом поклонение называете шаманством

когда это я называю поклонение шаманством? Если можно сравнить с шаманством, то,

вероятнее всего, тут дело в каких-то техниках. Есть ведь наборы приёмов для введения в

транс, и я думаю, что они хорошо известны тем, кто их применяет в процессе подготовки

аудитории. А потом называют это вхождением в присутствие, только это не присутствие.

Мне нравится вот такое что-то, когда явно человек благодарен Богу за то счастье, дарованное

Им после страданий прошлого, меня такое трогает до глубины души. Только послушайте

Писатель
+52
|7 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ru4ey
а не под эту суетливую бесовскую музыку

А можно по подробнее? Почему же музыка, при исполнении которой прославляется Госполь, является, по вашему мнению, бесовской?

Старожил
Модератор
|7 Апр 2019

За устраивание ссор и разбирательств в теме, унижение и преследование собеседника, обвинения его в странных грехах и повторение несколько раз одного и того же видео с целью придирок к пользователю - бан с последующим длительным баном за нарушение правил №3,5,6,7.

Цитата ru4ey
ваша музыка отвратительна и не мелодична, и хоть как назови, она всё равно будет мирской
Цитата ru4ey
выворачиваться вы мастер.
Цитата ru4ey
вы мне даром не нужны.
Цитата ru4ey
мания преследования?
Старожил
+9553
|7 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Ответ непонятный, оскорбительный и недоказательный.

Я не удивлюсь, если и на это прославление Господа Иисуса Христа будет сказано, что это

Цитата ru4ey
потому что там мало про Бога, там больше мирских "па"

Писатель
-7
|9 Апр 2019
0 Цитировать

Очень здорово, когда чувствуется, что Бог рядом. Гораздо уверенне себя чувствую. Но в жизни - как в жизни: гора Фавор осталась, а мы спустились в ежедневность бытия.

Старожил
+9553
|9 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
Очень здорово, когда чувствуется, что Бог рядом. Гораздо уверенне себя чувствую.

Вам достаточно знать, что даже не рядом, а внутри вас

Писатель
+58
|10 Апр 2019
2 Цитировать

Мне очень важно, чтобы пелась хвала, чтобы молитва шла под музыку, а не в пустоте. Чтобы были понятны слова, которые поют прославляющие, поэтому я люблю пятидесятнические песни. Они вдохновляют меня.

Например вот такая:

499

Мой в небе край родной мой в небе дом!
Там мой Отец благой, мой в небе дом!
Я странник на земле, мой путь лежит во мгле,
И скорби лишь кругом, - мой в небе дом!

Не долог путь земной - мой в небе дом!
Хоть тяжек жизни бой, - мой в небе дом.
Но все пройдет, как сон, и будет путь свершен,
И буду я с Отцом, - мой в небе дом!

Там где Христа народ, - мой в небе дом!
Мой дух туда влечет - мой в небе дом!
Там буду ликовать, Иисуса воспевать
Перед Его лицом, - Мой в небе дом!

И буду ль я страдать, - мой в небе дом!
Все ж не могу роптать - мой в небе дом!
Ведь Сам Христос страдал и в небе обещал
Украсить Он венцом, - мой в небе дом!
→ http://songspro.ru/12/Molodej/tekst-pesni-Moy-v-nebe-kray-rodnoy

~~~~~

Реплика отмодерирована, осуждение форума "разве это форум - это секта" удалено. Штрафной за нарушение в теме правил №7 и №10.

Старожил
+513
|10 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Цитата YuraBaptist Чувства обманчивы, а Слово Божье - истинно и вечно
Совершенно верно! Бог хочет, чтобы мы спаслись и достигли ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ, а не духоманили. Нигде в Новом Завее не сказано о том, что нужно "чувствовать присутствие Божье". Не бывает Божьего отсутствия.

Иногда ведомые чувствами духоманят -  " сораспинаются" или " обрезаются " ветроучениями.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
+58
|10 Апр 2019
2 Цитировать
Иногда ведомые чувствами духоманят -  " сораспинаются" или " обрезаются " ветроучениями.

Христианство проверяется не в нормальной жизни, а в испытании. И часто бывает, что тот, кто считает себя христианином, в испытании начинает вести себя, как мирской, и взятки давать, и правила нарушать, и врать напрополую, а некоторые и людей убивают на войнах. Одно дело одеть на себя христианскую мантию, а другое дело оказаться христианином когда вокруг тебя мир рушится. И это вскоре будет проверено. Каждый будет проведен через долину тени смертной и там выявится кто есть кто.

А то говорить духовные речи это каждый может, сбежав в более благополучную страну, а вот остаться в своей стране и принять испытание от Господа и оказаться стойким и постоянным, это увы, не каждому дано.

Реплика отмодерирована, осуждение форума "разве это форум - это секта" удалено. Штрафной за нарушение в теме правил №7 и №10.

да, мне абсолютно понятно, что светомузыку здесь трогать нельзя. Даже если он неправ стопроцентно, всё равно трогать не рекомендуется.

Старожил
+9553
|10 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
т.е. мне на форуме вообще говорить нельзя? И высказать свою точку зрения нельзя?

вы взяли слова Давида из псалма совершенно произвольно, не обращая на это

внимания.

Цитата ktoya
принять испытание от Господа

то есть, Господь пошлёт испытание злом, чтобы проверить Своих? То есть, Господь

не знает нашу внутренность и должен проверить нас злом?

Цитата ktoya
Вы переходите на мою личность без страха

А надо со страхом? Я на вашу личность не перехожу, просто прошу не искажать

Писания в угоду сомнительным теориям, выдуманным сами знаете кем.

Цитата ktoya
А вы решили закрыть мне рот, чтобы мое мнение не было озвучено?

И в мыслях не было. Просто ведите себя по-доброму.

Цитата ktoya
Для вас нормальное поведение это когда все с вами соглашаются. Другая точка зрения не берется в расчет, человек сразу отправляется в бан.

это навет.

Писатель
+58
|10 Апр 2019
2 Цитировать
Просто ведите себя по-доброму.

а с чего вы взяли, что я по злому себя веду? Только потому что не соглашаюсь с тем положением, которое заняли вы и ПРАВЕДНОСТЬ?

вы взяли слова Давида из псалма совершенно произвольно, не обращая на это внимания.

а это не вам судить, произвольно или нет я употребляю псалом. Только вот какой псалом? Я говорю мысли своего сердца и если вы увидели в них псалом, то это говорит мне в плюс.

Я на вашу личность не перехожу, просто прошу не искажать Писания в угоду сомнительным теориям, выдуманным сами знаете кем.

я имею право на свое мнение, которое у меня есть в вере в Господа и вашего мнения и совета мне не нужно. Искажение Писаний постоянно идет от вас. Но не от меня. И не нужно мне указывать как мне говорить и что мне писать.

это навет.

Это правда, которую вы естественно не принимаете. И Дух вас не обличает. Печально.

Старожил
Модератор
|10 Апр 2019

Это только ВАШИ подозрения и обвинения модерации. За подозрительность и оговаривания администрации далее бан (нарушение правила №10)

Цитата ktoya
да, мне абсолютно понятно, что светомузыку здесь трогать нельзя. Даже если он неправ стопроцентно, всё равно трогать не рекомендуется.

~~~~~~~

А давайте вы не будете препятствовать высказывать свое мнение на форуме форумчанам и не повторять прошлых ошибок? На вас снова поступает поток жалоб, что вы держите под контролем всё общение на форуме. Администрация вынуждена будет по просьбам форумчан снова применить к вам длительные штрафные санкции.

А давайте не будем бряцать словами, чтобы казаться духовнее?
Старожил
+513
|10 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Искажение Писаний постоянно идет от вас.

Вы хотя бы процитировали < Искажение Писаний > чтобы не выглядеть ...

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9553
|10 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Я говорю мысли своего сердца и если вы увидели в них псалом, то это говорит мне в плюс.

Про долину сметной тени говорил Давид, а ещё эту фразу любили повторять

проповедники "евангелия процветания", когда их прихожане жили в нищете

в 90-е годы. Надо же было как-то убедить людей, что это их проблемы, что

не надо ждать помощи от этих проповедников, но надо смирнно проходить

нищету и лишения якобы от Бога посланные как испытание веры.

Отсюда и идея, что все должны пройти некую "долину смертной тени", хотя

Давид говорил о совершенно конкретной ситуации.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы