Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Удален
Plum
|21 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Цветик
И это, значит, Он здесь столько страниц заполнил спорами, обвинениями друг друга в ереси, превозношении и т.п.?

то есть, вы уже как Бог взяли и определили мысли и мотивы людей:  вот тут бесполезные споры, вот тут необоснованно обвинили в ереси, вот тут превознеслись, вот тут не было Божьег водительства, вот тут было....

и странно, что мне написали, когда со своими бесами ко мне пристали другие.

Удален
Мирослава
|21 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата nv
Посмейтесь и надо мной заодно. Меня  тоже давно бы закопали, если бы не Бог. И уже 15 лет будет в июне, как медициной не пользуюсь! А что еще смешнее - справок у меня тоже никаких.

А, кстати. Я вот как-то недавно, после одного явного чуда по моей молитве, спросила Бога, почему сейчас нет такого массового явления чудес Божиих? И мне Дух Святой напомнил как раз книгу Лестера Самралла, где он пишет о служителях, которые возгордились, когда Бог через них массово исцелял людей. А еще мне вспомнилось, что Иисус когда исцелял, Он говорил тем, кто получил исцеление, не говорить об этом никому.

Хороший пример для нас. Если нужно Бог сделает это гласным. И об этом будут знать все, но не от нас. А от тех с кем это произошло. Ну или как в моем случае это сказал врач, который занимался реанимационными мероприятиями, пока я молилась. Что выжить после такого не реально. И, что это только Бог вернул к жизни. И мой муж сказал, что моя жена сильно молилась. То есть это было свидетельство для них.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Plum
|21 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
столько раз скажу, сколько вы меня пытаетесь провоцировать, извращая все мои слова

вы  свою тень пугаетесь. или как кошка со своим хвостом воюете.

Старожил
nv
+1074
|21 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
но это очень неграмотное понимание Писания.

Объясните, пожалуйста, как грамотно нужно понимать эти слова Иисуса:

0:7. ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
10:8. больных исцеляйтепрокаженных очищайте,
мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром
получили, даром давайте.
"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Plum
|21 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата nv
Объясните, пожалуйста, как грамотно нужно понимать эти слова Иисуса: 0:7. ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 10:8. больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

если вы захотите изучить это, то  вам надо выяснить, как это проявлялось с течением времени - при апостолах, после их смерти и далее до сих пор.

харизматическое понимание этого вы уже знаете, послушайте другое понимание этого вопроса, чтобы было неоднобокое представление. потом выберите, какое вам больше по душе и какое выглядит для вас более грамотным.

ролик я выставила, там несколько серий, и ответ, если захотите, там есть.

Удален
Мирослава
|21 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Цветик
спорами, обвинениями друг друга в ереси, превозношении и т.п.?

То, что чудеса прекратились и сошли нет - это ересь. А превозношения у меня лично нет. Я за себя отвечаю. Просто не могу молчать, когда такая клевета на Бога идет на христианском форуме, и мне совершенно ясно кто ее автор. И это точно не тот человек, который это озвучивает.

Подумайте, ведь кто-то может  уверовать  в эту ересь и лишиться своего чуда в жизни, через которое прославилось бы Имя Бога? А для кого-то это самое чудо могло стать поворотным моментом в его жизни, как в жизни моего мужа.

Многие мирские уже не верят в справедливость  Бога на земле. Некоторые вообще решили, что Его нет. Я много раз сталкивалась с этим. И только благодаря моим свидетельствам о славе Божьей в моей жизни, а так же  тем чудесам, которые произошли в  жизни этих людей по моим молитвам, они уверовали и стали молиться уже самостоятельно. И Бог отвечал на эти молитвы.

Потому молчать я не могу. Мне не нравится писать на форуме из-за склок. И вот  буквально позавчера хотела перерыв сделать до зимы. Но Дух Святой меня обличил, что в своей жизни я имею и благодать Бога, и чудеса. И когда случилось несчастье, и  я просила Божьей помощи, то получила ее. Хотя никто не верил в успешный исход. Но вот сейчас хочу промолчать, когда такая ересь распространяется, потому что знаю сколько грязи выльется, насмешек и оскорблений, и хочу поэтому уйти. А Иисус тоже знал, что Ему предстоит, только не уклонялся от исполнения воли Отца. И был послушен Ему до смерти Крестной.

Вы можете осуждать за это меня. Это ваше право.  Но меня не интересует, что думают обо мне люди. Судья мне Господь.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
nv
+1074
|21 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
если вы захотите изучить это, то  вам надо выяснить, как это проявлялось с течением времени - при апостолах, после их смерти и далее до сих пор

И когда я все это изучу, пересмотрю несколько видеороликов, то слова Христа "..идите и проповедуйте.." волшебным образом превратятся в "...сидите дома..." Я вас правильно понял?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Plum
|21 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата nv
И когда я все это изучу, пересмотрю несколко видеороликов, то слова Христа "..идите и проповедуйте.." волшебным образом превратятся в "...сидите дома и не рыпайтесь.." Я вас правильно понял?

как хотите, может статься и так, с такой-то открытостью к назиданию )))

вы своим ответом показали, что не готовы к другой точке зрения и не хотите даже изучить помимо того, чему вас уже до этого научили. зачем же тогда от меня ответов просите?

ну, кто не хочет учиться, - вольному воля, никто никому ничего не навязывает, дело ваше.

Писатель
-197
|21 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата Plum
вы своим ответом показали, что не готовы к другой точке зрения и не хотите даже изучить помимо того, чему вас уже до этого научили. зачем же тогда от меня ответов просите? ну, кто не хочет учиться, - вольному воля, никто никому ничего не навязывает, дело ваше.

вот здесь и проявляется ваша суть. Вы желаете учить, и если с вашим учением не согласны то вы сразу "обличаете", не сморя на то, что у этого человека есть свидетельство присутствия в жизни Господа. Но кроме вас и светомузыки здесь никто никого учить не думал. Просто делятся своими размышлениями и своими случаями в Господе.

Ваша точка зрения, к сожалению, известна. Она не ваша. Она принадлежит тем церквям, которые отрицают знамение языками, отрицают исцеления и голос Божий.

Старожил
nv
+1074
|21 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
вы своим ответом показали, что не готовы к другой точке зрения

Да, я действительно оказался не готов принимать такую точку зрения, в которой смысл сказанного нужно выворачивать наизнанку!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Мирослава
|21 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата Plum
ну, кто не хочет учиться, - вольному воля, никто никому ничего не навязывает, дело ваше.
2 Тимофею 3:7

... всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

2 Тимофею 3:5

имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Plum
|21 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата nv
Да, я действительно оказался не готов принимать такую точку зрения, в которой смысл сказанного нужно выворачивать наизнанку!

вот удивили! как это вы не готовы, когда именно это и делает харизм.учение, которого вы держитесь? я хотела всего лишь вашу изнанку нормально вывернуть!

ну, не хотите, ходите как маленький с одежкой наизнанку.

Старожил
+2367
|21 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата nv
Ну,а как назвать человека, который не дышит и не шевелится? Да и вообще никаких признаков жизни не подает.

Так и называют -  безжизненным - никаких признаков жизни не подает. Но , это очень просто и однозначно, только в оценке наличия ,жизни в физическом теле.

А вот в , что касается наличия < жизни > в духовном, то увы не все так просто и однозначна, как вы пишите.

Удален
Мирослава
|21 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
У христиан вражда, а Бог потверждает там и там Своё участие ? !  Это свидетельство говорит вот о чём: не нужны нам от духа мира этого ни исцеления , ни богатства , ни все царства мира. князь этого мира тож даёт исцеления: через бабушек, народных целителей, кашпировских, мусульман тоже. Так-то. Не надо лжесвидетельствовать на Бога!

Сейчас лжесвидетельство исходит от вас. Не знаете ни Писания, ни силы Божией.

А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (Мтф.5:45)

Даже когда мы неверно поступаем и огорчаем Бога. Он остается верен Слову Своему:


Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию? (Рим.3:3)

...если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может. (2Тим.2:13)

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Kpиcтинa
|22 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата nv
Объясните, пожалуйста, как грамотно нужно понимать эти слова Иисуса: 0:7. ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 10:8. больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

Что за 07?

Грамотно , это так :  ЭТО слова Господа для Своей живой церкви , которой Он обещал, что буду с вами до скончания века. Если же церковь полна фарисейства , лицедейства и гордыни, то лучше б она сидела дома, потому что новообращённых она сделает лицемерами,сынами геены, худшими себя.

Церкви надо открыть глаза и увидеть, что больных она исцелять не может, мёртвых не оживляет, бесы её не слушаются - и понять, ГДЕ она находится и кто её господь.

Удален
Kpиcтинa
|22 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Не знаете ни Писания, ни силы Божией.

Вау, прямо глаголите очень возвышенно!

Мирослава, все места Писания вы привели ни к месту. Даже бывший слепой знал больше книжников и фарисеев, и он их поучал : грешников Бог не слушает ! как бы они ни назывались : баптисты, харизматы или прочее...

" Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает."

(Иоан.9:31)

Не будет Бог подкреплять слова и молитвы грешников чудесами и исцелениями, как вы тут свидетельствовали.

Удален
Мирослава
|22 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата Kpиcтинa

А еще Иисус говорил:

Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего ", а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Мтф.7:1-5)
Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+2367
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Церкви надо открыть глаза и увидеть, что больных она исцелять не может, мёртвых не оживляет, бесы её не слушаются - и понять, ГДЕ она находится и кто её господь.

Кристина, а кто по-вашему все, что вы перечислили будет или сможет - <открыть> или открывает уже глаза Церкви?
Вы к таким себя можете причислить? Или , нет ?
И что вы понимаете под этим общим термином <Церковь> ?. Я из ваших постов поняла, что вы о всех вместе взятых поместных церквах имеете ввиду?
Или только в вашей местности,  все поместные церкви все же?

Удален
Мирослава
|22 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Мирослава, все места Писания вы привели ни к месту. Даже бывший слепой знал больше книжников и фарисеев, и он их поучал : грешников Бог не слушает !
Наверное, вы правы, потому у многих нет никаких чудес, благодати в жизни, и Бог их на молитвы не отвечает.

Ну давайте рассмотрим по Писанию, что за грешники имеются ввиду. Слепой то наверняка Писание знал. В отличии от современных христиан, которые не знают о чем говорят. И судят неверно.

Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость. (Пр.28:9)
=
...они опять обратились к беззакониям праотцев своих, которые отреклись слушаться слов Моих и пошли вослед чужих богов, служа им.....Посему так говорит Господь: вот, Я наведу на них бедствие, от которого они не могут избавиться, и когда воззовут ко Мне, не услышу их. (Иер.11:10-11)
=
...так говорил тогда Господь Саваоф: производите суд справедливый и оказывайте милость и сострадание каждый брату своему;вдовы и сироты, пришельца и бедного не притесняйте и зла друг против друга не мыслите в сердце вашем. Но они не хотели внимать, отворотились от Меня, и уши свои отяготили, чтобы не слышать. И сердце свое окаменили, чтобы не слышать закона и слов, которые посылал Господь Саваоф Духом Своим через прежних пророков; за то и постиг их великий гнев Господа Саваофа. И было: как Он взывал, а они не слушали, так и они взывали, а Я не слушал, говорит Господь Саваоф. (Зах.7:9-13)
=

Все мимо, выходит не грешники эти баптисты ни разу. Сирот взяли, Слово Божье не искажали и послушны ему, Бога боятся. чужих богов не знают. Потому Господь и сотворил чудо, исцелил детей, взятых из дет.дома.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Мирослава
|22 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не будет Бог подкреплять слова и молитвы грешников чудесами и исцелениями, как вы тут свидетельствовали.

Это очень страшно, когда кто-то  приватизирует Бога и за Него решает, что Он будет делать, что не будет. И кого будет слушать, кого нет.

Кристина, в Писании все написано, почему и кого не слушает Господь. И прежде чем говорить такие вещи, надо его хотя бы почитать, а не по-фарисейски ярлыки вешать. Этому слепому от рождения тоже говорили, что не силою Духа Святого, Иисус отверз ему очи. На что тот ответил:

=
"Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает...
Если бы Он не был от Бога, не мог бы творить ничего". (Ин.9:31,33)

=

Вот еще пример грешников, уже из НЗ, которых Бог не слушает.

=

Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.

Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.

Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?

И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.

(Деян.19:13-16)

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Писатель
-197
|22 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Мирослава
Это очень страшно, когда кто-то  приватизирует Бога и за Него решает, что Он будет делать, что не будет.

это ещё раз мне говорит о том, что люди опускают Бога на земной уровень, и на свои земные чувства, но при этом они берут на себя смелость утверждать, что Бога ощущать нельзя, что это обман. Я вообще поражаюсь, в каком мире они живут? Это настоящий ад. Молитвы не имеют ответа, проблемы не решаются, годы идут, никто не слышит Бога. И при этом они утверждают, что они единственные в истине.

Удален
Kpиcтинa
|22 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Кристина, а кто по-вашему все, что вы перечислили будет или сможет - <открыть> или открывает уже глаза Церкви? Вы к таким себя можете причислить? Или , нет ? И что вы понимаете под этим общим термином <Церковь> ?. Я из ваших постов поняла, что вы о всех вместе взятых поместных церквах имеете ввиду? Или только в вашей местности,  все поместные церкви все же?

Почему  - кто? сама.

я ж там писала : повсеместно. Церковь отступила от Бога в том, что она не послушна Богу , действует независимо от Него, потому не имеет силы Бога. И в глазах мира она - мёртвая религия ни на что не способная. Единственно - старается не грешить. Так это все мировые религии стараются : ислам, буддизм и прочее. У вас нет боли , что Церковь на земле ничем не отличается от человеческих религий с выдуманными богами?

И вот как она выглядит в глазах Бога:

" Кто эта, блистающая, как заря, прекрасная, как луна, светлая, как солнце, грозная, как полки со знаменами?

(Песн.6:10)

Удален
Plum
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Это настоящий ад. Молитвы не имеют ответа, проблемы не решаются, годы идут, никто не слышит Бога.

это вы так себя самоуспокаиваете что ли? как колдовское заклинание или злое пожелание.

вы прямо излжепророчествовались уже. смиритесь. всё не так, как вы хотите.

вы не понимаете духовного уровня, как это Бог в наших жизнях каждое мгновение Своим непостижимым провидением, а не как ваше приходящее-уходящее плотское чувство с запахами и галлюцинациями.

Удален
Kpиcтинa
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Это очень страшно, когда кто-то  приватизирует Бога и за Него решает, что Он будет делать, что не будет. И кого будет слушать, кого нет

Мирослава, вам даже не буду отвечать  - ерунду всякую пишете, глупости.

Послушаюсь слова Божья:

" Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;"

(Прит.26:4)

Удален
Мирослава
|22 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата ktoya
это ещё раз мне говорит о том, что люди опускают Бога на земной уровень, и на свои земные чувства,

Это все предзнаменования появления антихриста. Тайна беззакония в действии. Дух Святой готовит сердца людей к пришествию второму Иисуса. А сатана готовит людей к приходу своего ставленника.

Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
( 2Фес.2:3-4)
Вот мы сейчас видим, что все стандарты Божьей Святости отвергаются. И даже уже за Бога решили, на чьи молитвы Он отвечает, а на чьи нет.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Мирослава
|22 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Мирослава, вам даже не буду отвечать

Потому что ответить нечего.

 

Цитата Kpиcтинa
Послушаюсь слова Божья: Не отвечай глупому по глупости

Абсолютную глупость написали вы,  понятия не имея, о чем говорил исцеленный Иисусом слепой, когда говорил, что "Бог грешников не слышит", потому что не знаете Писания. Не читали его. А только слушаете проповеди на ютубе и пересказываете их. А теперь пытаетесь сохранить хорошую мину при плохой игре))).

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Plum
|22 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
И даже уже за Бога решили, на чьи молитвы Он отвечает, а на чьи нет.

ага ), вот:

 

Цитата ktoya
Я вообще поражаюсь, в каком мире они живут? Это настоящий ад. Молитвы не имеют ответа, проблемы не решаются
Цитата Мирослава
Тайна беззакония в действии

:)

Удален
Мирослава
|22 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Plum
ага ), вот:

Так, вы же сами пишите, что все чудеса сошли на нет. Бог теперь без них принимает участие в вашей жизни.  Но это только у вас лично происходит. 

А если у кого-то Бог реально действует в жизни усыновленных ранее безнадежно-больных детей, то это все не от Бога))). Кристина знает точно это)))

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Plum
|22 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Так, вы же сами пишите, что все чудеса сошли на нет. Бог теперь без них принимает участие в вашей жизни.  Но это только у вас лично происходит.

ты тоже самоудовлетворяешься так, коверкая мои слова?  ты тоже не понимаешь понятия "чудеса", "ответы на молитву" и "провидение Божье" и что в какое время происходит.

Удален
Мирослава
|22 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Plum
ты тоже не понимаешь понятия "чудеса", "ответы на молитву" и "провидение Божье" и что в какое время происходит.

Происходит постоянно, но не у всех. У тех, кто рожден свыше и не заражен никакой ересью  о временах и сроках))) Я не ограничиваю Бога, не увлекаюсь человеческими учениями, я просто доверяю Ему.

Конечно, Бог не всегда отвечает на молитвы. Но это для того, чтобы отсеять тех, кто только за этим к Нему и пришел. Но каждый ответ Его для меня настоящее чудо и слава Богу, что эти чудеса в моей жизни не прекращаются.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы