Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Старожил
+1289
|26 Апр 2019
3 Цитировать
Ты ничего не имеешь. Ты искуплен, тебя купили. Ты не принадлежишь себе. Ты принадлежишь Царству Бога. Весь принадлежишь, без остатка. Ты - заклятое имущество Бога - никто не имеет на тебя права, даже ты! Твоё совершенство, твоя праведность, твоя святость - это ДАР, это привилегия ЦАРСТВА! Ты не прилагал к этому свои руки. ЭТО - БЛАГОДАТЬ!

Аминь. На днях я об это думала,что я себе не принадлежу. Я не прилагала своих усилий,а это дар.

 

Не верь никому, кто занижает твою Цену. Тот, Кто владеет тобой - невероятно богат! Христом богат, тобой богат, нами богат, Ему принадлежит Вселенная

кто придумал учение про сораспятие,тот нашу Цену занижает,занижает Христа и говорит 'я сам'. А про присутствие еще придумали,что бы показать,что Христос не в нас,а где-то далеко и надо звать,а не в сердце Он у нас. Зовут зовут Святого Духа прийти,как если у них Его нет. Он от них уходит наверно и они в грехе живут тогда получается,если Он не с ними,пока они Его не позовут. Или Его у них нет,вот и зовут все время. Если Он у них есть,то зачем звать присутствие?

Старожил
+2367
|26 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Римма ваше Богопонимание я понимаю, и исходящие из него выводы тоже неоспаримы в контексте того, как вы понимаете.

Очень тому рада, что вы pavel kaz верно и адекватно восприняли мои комментерии об этом.

Да, именно исходя из основ-аксиом , мной перечисленных выше, вытекают все остальное :

и об Иисусе, иного проявления  того же самого БОга-Творца  - а именно ,Сына и далее другое Его же проявление , уже позле вознесения Христа - Духа Святого , поселившего уже в сердца человеческие как Его Залог Благодати и Спасения для всех, кто имеет спасительную веру - не только тем только 12 коленам Израилева, а всем людям из всех прочих народов.

Старожил
+2367
|26 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Римма ваше Богопонимание я понимаю, и исходящие из него выводы тоже неоспаримы в контексте того, как вы понимаете.

И мое понимание такое зиждется или основана на библейской аксиоме,   которая конкретно изложена в
1/ Вторазаконние 6:4 -  Господь, Бог наш, Господь един есть;
и другой,
2/ что Бог являет нам, его тварным созданиям три Ипостасии , каждая из которой в определенные промежутки времени проявляется в труде по
по спасению человечества:
Отец полагает начало творению и искупления;
Сын искупает творение;
Дух Святой возраждает и освящает ,   продолжает труд искупления верующих людей.  

И конкретно сказанной  Иоанном
3/ «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино»


В вашем миропонимании - Богопонимании  наличиствует двубожие.  Именно поэтому возникают у вас такого рода вопросы .
И вы желаете рассуждать именно исходя из своего основания, а именно двубожия, т.е. с моей точки зрения просто  фантазировать, применяя ситуации из Евангельских историй , но основываясь на абсолютно неправильно исходной аксиоме, а именно наличия двух богов: Савоофа из книг раздела Библии Ветхий Завет и Христа из книг раздела той же Библии - Новый Завет.

Если вы считаете, что ваша точка зрения  - наличие двубожие - верно и для вас в этом нет никакого сомнения  и вы желаете только основываясь на этом  далее продолжать  рассуждения о Боге , Христе как о двух разных Богов - то , я вам говорю прямо и конкретно - это крайне не верно и не приемлимо для меня.Я вашу точку зрения , как вы убедились уже поняла верно.

Приняла к сведению, но не разделяю ее и считаю даже, что она( Двубожие ) не имеет право на существования  для человека, который называет себя христианин.  Двубожие  - это можно называть чем угодно , но только не христианство.

Старожил
+2367
|26 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
я оспариваю другую, приписываемую(?) Ему функцию - Справедливость и исходя из этого Судья.

Да, вы осмеливаетесь именно <оспаривать >  характеристику

Бога-Творца - как Абсолют Спаведливости.

Но приводите доводы как будто вы  говорите не о БОГЕ, как таковом, Нетварной Личности, а тварном создании, задавая эти а почему вот  так, а не так?


На мой взгляд у вас Бог - не Абсолют Святости и Справедливости априори - то Его нельзя называть БОГ. Потому что:


1/ только ОН, БОГ  - Всеведен . Его ВСЕВЕДЕНИЕ - вытекает из ЕГО Всемогущества.
Божие знание - абсолютно в том смысле , что ОН всегда осведомлен обо всем и всех. Божие всеведение - как обоюдоострый меч.
Именно ВСЕВЕДЕНИЕ Бога обуславливает Его Справедливость , Он только свершает ПРАВЕДНЫЙ суд над всем .


2/Обшепонимаемо, что  <справедливость> - есть воздаяние по заслугам .  Но люди не  учитывают, что Бог умеряет. или снягчает  справедливое воздаяние Своим милосердием, а так же, что

Бог имеет полное право проявлять милость по ЕГО соизволению.

Старожил
+2367
|26 Апр 2019
1 Цитировать

3/ Библия показывает, что у Бога к каждому есть свой подход. Вы знаете, что

Бог открыл себя Аврааму совсем не так как язычникам.
Он проявил Свое Волеизьявление - милосердие к Савлу из Тарса , вылившееся в личную встречу ,

а вот к  Иуде Искариоту - нет.

Савлу была дарована милость, он стал Павлом, апостолом Его.

А избранному ИМ же в свои ученики - Иуде Искариоту - нет. Иуде -  было Им же  воздано по заслугам .

И если Бог проявил милость к фарисею Савлу, то это не значит что ОН обязан был проявить милость и к Иуде.
Бог имеет полное право проявлять милость по ЕГО соизволению.
Согласно библейскому пониманию - справедливость определяется как праведность.

Поэтому Бог- как Абсолют Праведности всегда поступает справедливо.

Вот Авраам задавал е риторический вопрос ,в кн.Бытия 18:25 -

"Судия всей земли поступит ли не правосудно? " И ему Аврааму ответа даже не надо было, так как яснее ясного для него было - нет, такого быть не может, априори.
А много лет позже, Апостол Христов,  Павел тот же вопрос озвучивает - Что же скажем? Неужели неправда у Бога?"" и сам же дает прямой  конкретный , однозначный ответ - " Никак! " Римл 9:14.

И  Авраам в те ветхозаветные времена ,

и Павел - уже в новозаветние времена   одинаково  ответили - Никак.
Так же и для меня - более чем ясно Бог - Абсолют Святости и Справедливости.

Старожил
Модератор
|26 Апр 2019
Цитировать

Kpиcтинa, Ваша реплика с разбирательствами в теме была неуместна (нарушение правила №7), поэтому удалена. Такие вещи пишут в личку.

Писатель
-197
|26 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Вы не только про какое-то сораспятие учите,а еще придумали про какое-то 'не успели преобразовать душу'. Две ереси сразу. Двойной обман.

я вам Библию цитирую, а не свое учение 

 

Цитата ktoya Если вы отдавали себя на распятие при жизни, то после кончины попадете не туда, куда попадают просто покаявшиеся, но не успевшие преобразовать свою душу.

14. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

15. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасется, но так, как бы из огня.

(Первое послание к Коринфянам 3:14,15)

Или по вашему они будут в одном и том же месте с одной и той же наградой? А я вижу, там будет некое разделение:

12. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, —

13. каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

(Первое послание к Коринфянам 3:12,13)

если кто-то спасется, как головешка, то неужели он будет в одном ряду стоять с тем, у кого дело из золота и серебра?

 

Цитата Lily-flower
я вас не про сейчас спросила,а про прошлое. Всегда-всегда только даром отдавали в прошлом? Брали у людей 'благословения' материальные,если давали?

скажите пожалуйста, вы и эту тему сводите к деньгам, как и все остальные? Где появляетесь вы и Светомузыка, там обязательно разговор сводится к примитивному - к деньгам. Вас маммона больше, чем Христос интересует. Я вас прошу дать мне знание о вашем Христе, вы тут же перевели тему на даяние средств. Видимо ваш бог - маммона.

"Даром получили, даром отдавайте" это не про деньги сказано, а про то, что дает Христос церкви - дары, призвания и плоды. Я про знание Слова говорю, вы всё на деньги переводите. Моя жизнь во Христе - кому и как я даю, ранее, или сейчас, кто мне и как дает, ранее или сейчас, вас абсолютно не касается. По моему вы уже не знаете как меня ещё выбить из колеи и начинаете устраивать провокации в теме.

Писатель
-197
|26 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
Зовут зовут Святого Духа прийти,как если у них Его нет. Он от них уходит наверно и они в грехе живут тогда получается,если Он не с ними,пока они Его не позовут. Или Его у них нет,вот и зовут все время. Если Он у них есть,то зачем звать присутствие?

кто здесь так говорит? Никто. Все объясняют о том, как молятся, как Духом исполняются, но у вас своё видение. Вы видите прошлое, в котором были, и всё не можете уйти от него. Если ковыряетесь в прахе, с прахом и осудитесь.

Писатель
-197
|26 Апр 2019
3 Цитировать
Вы утверждали, что нужно входить в присутствие, а без этого, мол, человек недуховен. Теперь срочно "переобуваетесь".

Нет. Это вы так утверждали. Я по другому пишу. Я не бываю в отсутствии. Но если не ощущаешь ответа или Его руки над собой, то это означает, что какой-то грех мешает это чувствовать. Я тогда начинаю молиться и вопрошать и Он дает знание. И я каюсь, и тогда начинаю ощущать Его присутствие везде по жизни. Во всём.

 

Я же говорю, что вы продвигаете ересь.

понимаю, для вас это ересь. Но ни чем вам помочь не могу. Каждый человек сам выбирает во что ему верить, а во что не верить, но огонь приходит и дела людей обнаруживаются, и тогда поздно перестраиваться. Всё, что является соломой, а не верой, оно сгорит.

Старожил
+3866
|26 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава

Спасибо сестра, правильно пишешь. Как напоминание. И я еще напишу может по молитве и т.д. Пока времени сегодня мало.

А так да. Бог дает подтверждение в дух молящегося, что ответ пришел. Именно после этого, обычно и заканчивают молитву знакомые, из служителей.

Писатель
-197
|26 Апр 2019
4 Цитировать

Вот прекрасное свидетельство присутствия Господа в молитве. И даже чувствование тепла. И никому не показалось это нереальным. Бог жив и Его порой так явно ощущаешь.

Удален
Kpиcтинa
|26 Апр 2019
3 Цитировать

Господа и дамы и братья, хотя бы только участники этой темы! Ничего удивительного, что в финале окажется, что все мы верили разным Богам. Другие иисусы, другие ценности. Если бы мы имели одного Господа, то любили бы друг друга.

Удален
pavel kaz
|26 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
И мое понимание такое зиждется или основана на библейской аксиоме,   которая конкретно изложена в 1/ Вторазаконние 6:4 -  Господь, Бог наш, Господь един есть; и другой, 2/ что Бог являет нам, его тварным созданиям три Ипостасии , каждая из которой в определенные промежутки времени проявляется в труде по по спасению человечества: Отец полагает начало творению и искупления; Сын искупает творение; Дух Святой возраждает и освящает ,   продолжает труд искупления верующих людей.   И конкретно сказанной  Иоанном 3/ «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино»

... И после сих слов вы "шьёте" мне

 

Цитата Римма
исходя из своего основания, а именно двубожия,

Выж сами написали о ТРЁХ. А я пытаюсь вам объяснить, что БОГ НЕ МЕНЯЕТЬСЯ, через Какую ИПОСТАСЬ ОН бы не ДЕЙСТВОВАЛ. Именно к тому Слова ИИСУСА "Дела/Слова которые Я Творю/Говорю - ОТЕЦ МОЙ Творит/Говорит" и Учение апостола "из того узнаём что мы ЕГО, что поступаем в мире этом как ОН" не как велел бог Израилю, а как ИИСУС ХРИСТОС. ОН Пришёл чтоб Обличить образ и метод того бога  в не БОЖЕСТВЕННОСТИ. К томуже и не характерная для Савла борьба и Евангелизация Павла...  Я к тому и начал дискусию, что Святые(?) в обсуждении пользуються судом, а БОГ нас Призвал, чтоб мы "возвещали Совершенство, Призвавшего нас из тьмы в Свой Чудный СВЕТ". Тьма обличаеться/судиться только СВЕТОМ и бежит только от НЕГО. Обвинять и грозить В.З. богом глупо, что дескать непослушаешся, бог тебе задаст. БОГ если что и Даёт творению, то только СВЕТ, Ведение перед Которым умолкает/исчезает тьма.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|26 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Отец полагает начало творению и искупления;
Сын искупает творение;
Дух Святой возраждает и освящает ,   продолжает труд искупления верующих людей.   И конкретно сказанной  Иоанном 3/ «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино»

Я думаю правильную позицию пояснил ИИСУС в притче про виноградарей. "Хозяин насадил виноградник, выкопал точило и отлучился здав виноградник в найм"... потом посылал Пророков... СЫНА.... Такая же хронология отслеживаеться в притчах про таланты, пир... Тоесть БОГ Сотворив мир, человека.. и всё что надо для его функционирования Отлучился(?) в плане Дал развиваться миру самому, хоть ОН и давал и Есть Источник Жизни этого мира. Всё это ждало момента ИСКУПЛЕНИЯ или правильней Завершающей стадии Творения - Приобщения человека к ДУХУ/Приглашения на пир...

Я в корне несогласен с вашим пониманием ТРОИЦЫ и Его Действия на мир/человечество. БОГ ВЕЛИК и не может быть Постигнут во ВСЕЙ СЛАВЕ и СИЛЕ нашими чувствами и органами к постижению. БОГ как Творец в курсе за это. И "ВСЁ было Сотворено ИМ и для НЕГО" означает, что ВСЁ СОТВОРИЛ ИИСУС ХРИСТОС, но только не в Теле и СИЛЕ ИИСУСА, тут эта СИЛА была Явлена только в той Мере, что мы можем познать и понять в Сыне Человеческом. Тоесть НЕБЕСНЫЙ БОГ, ТОРЕЦ ВСЕГО не Послал нам Своего Небесного Сына, а САМ Воплотился в Сына Человеческого, именно ТОЛЬКО ЭТИМ может быть ОБЪЯСНИМА СИЛА ИМЕНИ ИИСУСА ХРИСТА, Раздача ДУХА БОГА призвавшим ЕГО ИМЯ -ИИСУСА, не Иеговы(?) Саваофа(?) и пр.пр..... САМ ДУХ ЕСЬМЬ Природа БОГА Даруемая человеку Верующему в ИИСУСА, не Иегову(?) Саваофа(?) и проч... Я думаю моё не далёкае и некраснословное объяснение СЕГО Догмата, намного правильней поясняет ТРОИЦУ чем ваше пояснеие/понимание происходящих Духовных реалий...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|26 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Да, вы осмеливаетесь именно <оспаривать >  характеристику Бога-Творца - как Абсолют Спаведливости.

По Повелению ИИСУСА!!!

Я уже давал пояснение, про невозможность ТВОРЦУ Судить творение, не Предоставив "комплектующих" за отсутствие которых СУД. Ещё Иову было Сказано, что мы слишком мелки, чтоб БОГ рассматривал наши поступки, как угрозу или поддержку СВОЕГО Плана Бытия. Поэтому все наши законы. они для этого мирского общежития. И его, Иова правильная(?) жизнь, без Богоявления пержитого им, не имеет никакого смысла и ценности в Глазах БОГА.

Иоанна 9:39-41

39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.

40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?

41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

БОГ по Презентации СОБОЙ С.Ч. Водимого ДУХОМ СВОИМ, Излил ЕГО на сынов человеческих. Те кто посчитает себя без ТОГО достаточным... Причём подтвержу, что БОГ Явился на СУД, а не человеку суд. БОГ Даёт МИЛОСТЬ и Жизнь Вечную, но С.Ч. Прийдя, найдёт ли Веру на земле? Или будет осужден к дльнейшей или вечной погибели творения.

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|26 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
после сих слов вы "шьёте" мне

Так вы уже сам себе ранее «сшили «   об этом - двубожии -

 

Цитата Римма
Для меня, исходя из  ваших приведенных доводов таких  ,  только одно очень ясно , что в вашем воображении , по сути наличиствует двубожие:  один - злой, жестокий, в ВЗ,  а другой - иной , в НЗ
pavel kaz. Да конечно. На мой взгляд приписывать БОГУ  дела и поступки личности понимаемой В.З творением как Бог(?) по моему кощунство. Павел называл того бога детоводителем
Удален
pavel kaz
|26 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Бог открыл себя Аврааму совсем не так как язычникам. Он проявил Свое Волеизьявление - милосердие к Савлу из Тарса , вылившееся в личную встречу , а вот к  Иуде Искариоту - нет.

Авраам был обрезанным евреем с обетованиями? Или необрезанным язычником халдеем, через которого Обетования Израилю? По Иуде тоже несоглашусь, он был учеником САМОГО, а это разве не ШАНС?... Нельзя конечно учение Самого променять на награду от "правильных" людей с законом/закона, это то, что мы поясняем здесь и с чем боролся Павел. Бо "награда" за такую подмену уже описана...

 

Цитата Римма
Бог имеет полное право проявлять милость по ЕГО соизволению. Согласно библейскому пониманию - справедливость определяется как праведность. Поэтому Бог- как Абсолют Праведности всегда поступает справедливо.

В противовес "кого хочет ожесточает. кого хочет Милует" есть слово "БОГ хочет чтоб все спаслись и достигли познания Истины". Я думаю второй стих правильно оценивает ПРИРОДУи ЖЕЛАНИЯ БОГА. А первый какбы находиться в области недопонимания ПРИРОДЫ  БОГА.  Мы должны чётко понимать, что на нас воздействует ДВЕ Природы: одна понимает БОГА судьёй и судит к своей погибели. Вторая знает БОГА ОТЦОМ и исчет подход всегда через ЛЮБОВЬ... Тоесть по характеру мышления чела, легко определить Духа Водителя.... БОГ НЕ МОЖЕТ быть избирательно справедливым. Он НЕ справедлив ко всем. ТОЛЬКО МИЛОСТИВ. Мы выбираем принять ЕГО МИЛОСТЬ или нет... Я опятьже понимаю ваше опасение перед неконтролируемым(?) злом. Но уже пояснял, что ЗЛО не жизнеспособно само по себе.

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|26 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Выж сами написали о ТРЁХ.

Отнюдь, перечитайте ещё раз внимательно , может поймёте, что нет никаких трёх богов .

Немного сконцентрировавшись и снижая уровень предвзятости- абстрагируйтесь от своих

собственных идей или домыслов - уверена, вы именно это увидите - что Сии Три - суть одно.

Старожил
+2367
|26 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Обвинять и грозить В.З. богом глупо, что дескать непослушаешся, бог тебе задаст. БОГ если что и Даёт творению, то только СВЕТ, Ведение перед Которым умолкает/исчезает тьма.

Обвинять и грозить .? Так и не обвиняйте и не грозите.

Вот такого и я : никогда и никому  не делаю.

и перечитав мои посты вы именно это понимание увидите, что Он проявляет именно то, что вы и упомянули -

милосердие, потому что Бог Благ и Милостив.

Старожил
+2367
|26 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я в корне несогласен с вашим пониманием ТРОИЦЫ и Его Действия на мир/человечество.

В каком именно корне?

Вы торопитесь pavel kaz , потому что вы не вникли в то что содержится в моем посту.

Так как именно и о понимании Троицы , как таковой - мое понимание мало чем отличается от вашего.

Ваши мнения , высказанные далее в том же посту - уже ни раз и ни два было озвучены мной

почти также в других темах. А здесь ,  я коснулась моего представления О Боге - в другом немного аспекте.

Только в контексте того , о чем вами был задан вопрос и ваших реплик на характеристики Бога - Творца.

То что вы далее пишите о непостижимости и величии Бога и ограниченном уровне понимания у человека его Творца -  мной уже было сказано в других темах почти теми же фразами .

Так что в этом - у нас с вами - единомыслие.:):0)

Старожил
+2367
|26 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
уже давал пояснение, про невозможность ТВОРЦУ Судить творение, не Предоставив "комплектующих" за отсутствие которых СУД. Ещё Иову было Сказано, что мы слишком мелки, чтоб БОГ рассматривал наши поступки, как угрозу или поддержку СВОЕГО Плана Бытия. Поэтому все наши законы. они для этого мирского общежития. И его, Иова правильная(?) жизнь, без Богоявления пержитого им, не имеет никакого смысла и ценности в Глазах БОГ

Именно в этом аспекте - вы прочитав внимательно мои первые посты - найдете  и этот довод.

Что ничего не может Препятствовать Волеизъявлениям Бога Всемогущего и Всеведущего.

100 % согласна .

Старожил
+2367
|26 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Авраам был обрезанным евреем с обетованиями? Или необрезанным язычником халдеем, через которого Обетования Израилю? По Иуде тоже несоглашусь, он был учеником САМОГО, а это разве не ШАНС?... Нельзя конечно учение Самого променять на награду от "правильных" людей с законом/закона, это то, что мы поясняем здесь и с чем боролся Павел. Бо "награда" за такую подмену уже описана...

А эти ваши фразы мне говорят, что вы не поняли , что в том посту я не затрагиваю эти моменты как Авраама так и Павла с Иудой. Я именно в контексте характеристики Бога Как Абсолюте Святости и Справедливости

привожу примеру с этими людьми.  О том что  Бог - изъявляет и свою справедливостей и также и милост оказывает по Своему Соизволению . Перечитай ещё раз и постарайтесь быть в контексте , последовательности логической  нашего с вами диалога.

Все что вы сейчас пишите - все имеет место быть .

Старожил
+2367
|26 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я думаю моё не далёкае и некраснословное объяснение СЕГО Догмата, намного правильней поясняет ТРОИЦУ чем ваше пояснеие/понимание происходящих Духовных реалий...

Ничего не имею против .

но в том посту объяснение именно Догмата Троисы , как такового и не выбор мной дано .

в том посту я не этот Догмат объясняла а старалась говорит о моем понимании Бога в ответ на вашу конкретную реплику.

О Догмате том , в полном объеме я излагала своё мнение в другой . теме

Старожил
+2367
|26 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
.. Я опятьже понимаю ваше опасение перед неконтролируемым(?) злом. Но уже пояснял, что ЗЛО не жизнеспособно само по себе.

За пояснение - благодарю.

В свою очередь  хочу вам pavel kaz, сказать , что вы ошиблись насчёт этого - понимаю ;

прочитав ещё раз  ваши комментарии я поняла , насколько велик уровень недопонимания  даже смысла тех простых  текстов и тем более уж того чего я , Римма опасаюсь а чего и нет.

А  вот такой уверенности в высказываниях о чувствах другого человека, при том

абсолютно незнакомом мне лично , как написали вы  paves kaz - я действительно опасаюсь , поэтому

никогда такого не позволяю . Но выбор и в этом у всех свой. :):0)

Писатель
-197
|26 Апр 2019
4 Цитировать
А всё-таки? Вот смотрите, вам задали вопрос, на который можно было просто ответить "нет". А вы не можете сказать "нет". Вывод?

Вы ни одного хорошего вывода обо мне не делали. Теперь вы полезли в мой кошелек. Мои даяния, или даяния мне, останутся в моей компетенции, но не в вашей. Если у вас обман был, то у меня в церкви все помогают друг другу просто так, не запоминая и не считая потом кто и сколько дал, кому давал, как давал. Большего я вам не скажу. Это не ваше дело, считать чужие деньги. Не будьте Иудой. Это он вечно осуждал всех вокруг, и ту женщину осудил, когда она вылила на Христа алавастровый сосуд. И сказал, что лучше бы нищим отдала. Но Господь остановил его. А я останавливаю вас. Хватит всё сводить на деньги. В какой теме бы с вами не общались, вы всё сводите к деньгам.

Даже присутствие Божье свели к деньгам. Я вам прекращаю отвечать, я как будто бы оскверняю себя, когда отвечаю на ваши провокации. Апостольское помазание является людям чудесами, знамениями и силой Божьей. Как у Христа. Если нет такого, значит не в той церкви вы были и не в того Иисуса уверовали.

Удален
Plum
|26 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Апостольское помазание является людям чудесами, знамениями и силой БожьейКак у Христа. Если нет такого, значит не в той церкви вы были и не в того Иисуса уверовали.

такое и происходило именно с апостолами, которых не более всех известных 12, чтобы подтвердить их апостольство и истинность учения Христа, и с учениками из ранней первой церкви.

апостолов больше нет, истинность учения Христа подтверждена, евангельская весть пошла распространяться. чудеса в массовом их проявлении сошли на нет.

если кто учит, что чудеса должны проявляться постоянно - тот мало что понял вообще, читая Новый завет, и застрял в глубоком младенчестве в лучшем случае, потому что ходит не верой, а поиском чудес и ощущениями.

а вот выделенным вы отлично продемонстрировали, что вы на самом деле думаете: с вами Бог, с нами нет, потому что нет чудес как во времена Христа и апостолов.

апостолу Павлу с Трофимом тоже скажете, что Христа с ними нет? ни тот не смог вылечить, ни у другого веры не хватило?

вы не в того иисуса уверовали.

неотвеченный вопрос о рождении свыше уже нет смысла ждать, я так понимаю.

Удален
Plum
|26 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
апостольское помазание

харизматический сленг.

помазание есть у всех рожденных свыше, то есть Святой Дух.

нет такого выражения в Библии. есть "признаки апостола".

Удален
pavel kaz
|26 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата pavel kaz Выж сами написали о ТРЁХ.
Отнюдь, перечитайте ещё раз внимательно , может поймёте, что нет никаких трёх богов . Немного сконцентрировавшись и снижая уровень предвзятости- абстрагируйтесь от своих собственных идей или домыслов - уверена, вы именно это увидите - что Сии Три - суть одно.

Может я поступил трошки по человечески, прочитав что мне "шьют" двухбожие, сразу написал что имею дело с трёхбожием. Но

 

Цитата Римма
И мое понимание такое зиждется или основана на библейской аксиоме,   которая конкретно изложена в 1/ Вторазаконние 6:4 -  Господь, Бог наш, Господь един есть; и другой, 2/ что Бог являет нам, его тварным созданиям три Ипостасии , каждая из которой в определенные промежутки времени проявляется в труде по по спасению человечества: Отец полагает начало творению и искупления; Сын искупает творение; Дух Святой возраждает и освящает ,   продолжает труд искупления верующих людей.

из вашего определения выходит, что Отец занимался В.З. людом. И по исходящему/начальному для дискусии вопрсу: мог ли ИИСУС дать повеление Саулу истребить амалика? Ответ ваш выглядит: не ИИСУС, а Отец, но ОНИ Заодно(ОДНО)... В моём понимании не ТОТ(?) ни ДРУГОЙ(?), вернее БОГ никак, ни какой Своей Ипостасью, НЕМОГ стоять за сим повелением. Я отличаю БОГА за ПУТЁМ, каким ОН поступает к людям, которые по отношении к НЕМУ все.... мягко сказать - грешники.... Ведь мы уже согласились, что БОГ во времени и от времени НЕ МЕНЯЕТЬСЯ и если ОН ИИСУСОМ так поступить не мог, то.... так мог поступить кто-то, прикидывающийся богом.... Есть ли он мне богом, чтоб меня обвинить в двухбожии? Был, вернее я считал его богом. Но уже нет, слава ИИСУСУ! Могу ли я ваше понимание принять, как действие Одного БОГА? Тоже наврядли. Но не обижайтесь. По смыяслу вы выразились правильно, вот по СУТИ? А в Сущностях/Природах, весь весь и вопрс....

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|26 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Вы ни одного хорошего вывода обо мне не делали. Теперь вы полезли в мой кошелек.

-

Видно это его больное (уязвимое) место ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|27 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
А здесь ,  я коснулась моего представления О Боге - в другом немного аспекте. Только в контексте того , о чем вами был задан вопрос и ваших реплик на характеристики Бога - Творца.
Цитата Римма
А эти ваши фразы мне говорят, что вы не поняли , что в том посту я не затрагиваю эти моменты как Авраама так и Павла с Иудой. Я именно в контексте характеристики Бога Как Абсолюте Святости и Справедливости привожу примеру с этими людьми. О том что  Бог - изъявляет и свою справедливостей и также и милост оказывает по Своему Соизволению . Перечитай ещё раз и постарайтесь быть в контексте , последовательности логической  нашего с вами диалога.

Я заметил. Но даже рискнул назвать БОГА НЕ справедливым. Бо по Павлу ЛЮБОВЬ не видит зла, а если Видит, то как с ИИСУСОМ и Иудой, ОНА не реагирует по закону или справедливости, вот хде заковыка.... Я ж говрю, что нет критерия, по которому БОГ выбирае(?) кому справедливость а кому милость. Я вот рад/горд, что Мирослава написала, что амаликитяне были какимито особенными изуверами., до которых мне далеко. Потому мне Милость а им справедливость. Но так ли это? Вот вы вспоминали за Авраама

 

Цитата Римма
"Судия всей земли поступит ли не правосудно? " И ему Аврааму ответа даже не надо было, так как яснее ясного для него было - нет, такого быть не может, априори.

Ведь посольство(?) Ангелов лично убедилось в отсутствии потенциала к жизни Содома и вывело живых перед истреблением. Есть на мой взгляд понятие меры греха. Когда чел/народ её переполняют земля сама пожирает его. Посольство исчит живых перед тем как сработает справедивость... Так работает БОГ. Даже перед самыми отчаянными изуврами Предстают Ангелы чтоб дать Шанс... Сложновато, но у меня гдето такое представление.

раб ничего не стоящий

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы