Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Старожил
+3866
|25 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это понятно, это зраво и я с этим не спорила, а спорила что не те же чувства человек испытывает во время молитвы, в присутствии Бога, и во время входа в спальню любимой/любимого. У всех по своему.

Я ни в коем случае, не ставил свои тезисы как противовес твоим. Потому что в принципе ты правильно пишешь. Есть разные люди ,и в любом случае все они христиане. И для кого-то всякого рода ощущения не играют роли, и т.д.... Знание (вера), по идее, должно превалировать над чувствами... Ходить верой, а не видением - есть такое МП.

Человек не может жить на основании чувств. С другой стороны, чувства как реакция на раздражитель, на некие внешние условия. Это все понятные вещи...

 

Цитата Римма
Очень хороший вопрос, алеб. Мне будет , как и вам алеб , наверное, прочитать ответы форумчан на ваше резонное : и вопрос и мнение.

Ну, это был не совсем вопрос, это просто мои размышления по теме... В дополнение к сказанному...

Старожил
+3866
|25 Апр 2019
1 Цитировать
чат, что порой группа прославления поёт песню, а "присутствия" нету, хотя всё красиво и профессионально, а потом кто-то берёт гитару и тихим голосом поёт и "всех накрывает". В общем, нет никакой связи между пением конфессиональных песен и "накрыванием", которое они выдают за доказательство "присутствия".

И я такое слышал. Есть такие разговоры. Понятно, Бог никуда не приходит, ибо никуда и не уходил, от христианина... Не знаю, почему так говорят. Может, для самого человека важно настроиться на Бога (мысленно) - тогда ему проще молиться, не отвлекаясь на другое..

 

Цитата Vikentiya
не те же чувства человек испытывает во время молитвы, в присутствии Бога, и во время входа в спальню любимой/любимого. У всех по своему.

Ну да. Конечно, разные чувства, с одной стороны, любовь к дорогому человеку, когда его видишь, и любовь и уважение к Богу, когда допустим человек молится. Но этого не нужно специально искать, это должно само возникать...

Удален
Мирослава
|25 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Ну что -то же человек должен чувствовать, как-то различать что-то.

У меня бывает я чувствую исполнение Духом, перед каким-то событием неприятным, которое может вызвать тревогу или предполагает нехорошие последствия. Таким образом Бог как бы говорит: " ничего не бойся, Я с тобой". И на самом деле все оборачивается мне во благо.

В ходатайственной молитве я часто понимаю, насколько быстро будет ответ и будет ли вообще. Помню молилась за одного человека тяжело больного, и молитва пошла как гимн, торжественно так. К сожалению, этот человек умер. Но я думаю, что это было свидетельство, что Бог принял его в Свои объятия. И небеса радуются о спасении человека. То есть с одной стороны не надо искать эмоций в молитве, а с другой, если есть какие-то чувства, но не надо их бояться и желательно запомнить. Потому что таким образом и приходит водительство в Духе.

Иногда я чувствую, что надо делать или не надо делать по состоянию духа во мне. Если Дух угасает, значит нечего туда идти или за что-то браться. А если наоборот, я чувствую воодушевление, значит я делаю все правильно. И надо это сделать, потому что этого хочет Бог. Не смотря даже на то, что это мне невыгодно или принесет неприятности может быть, все равно надо делать, не думая о последствиях. Потому что если ты делаешь это для Бога, без награды не останешься. Хотя высшая награда для меня - близость с Богом. конечно.

Ну и потом еще после молитвы,  совсем по другому намного глубже раскрываются Писания. Все складывается в одну общую картину и НЗ, и ВЗ, и самое главное эти откровения остаются в сердце навсегда. То, ты начинаешь этими откровениями жить, не прилагая усилий.

Иногда во время молитвы или после нее, какие то события ты видишь в другом совершенно свете. Я бы сказала, начинаешь смотреть на все глазами Бога. Ну вот как-то так.

Старожил
+950
|25 Апр 2019
3 Цитировать

Если ты грешишь, то ты ещё не понял степень своей свободы. Ты ещё не понял, что Иисус расправился с грехом, уничтожив его причину - ЗАКОН!

Нет закона, нет заповедей, нет запретов - МОЖНО ВСЁ! Если всё возможно верующему, то откуда ты выкопал такое понятие, как нарушение того, чего нет? Или ты не веришь, что закон умер во Христе? Почему у тебя на устах это слово "грех", которое даже именоваться не должно у верующих? Если только ты - неверующий, или во что ты тогда веришь?

Нет не только закона, НО ТАК ЖЕ НЕТ И ГРЕХОВНОЙ ПРИРОДЫ. Подвиг Иисуса Выше всякого понимания. Это абсолютная и безусловная Праведность.

Прославь Господа!

Можешь ли ты осознать степень своей святости? Можешь ли ты осознать свою полную и бесповоротную принадлежность Отцу? Можешь ли ты осознать степень своего Родства и сходства с Сыном Божьим? Можешь ли ты осознать своё единство со Всемогущим?

НЕ МОЖЕШЬ ОСОЗНАТЬ - ВЕРЬ !

Не в себя верь, не в свои просьбы, не в свою совесть, не в свои невесть откуда-то появившиеся способности жить свято.

Ты ничего не имеешь. Ты искуплен, тебя купили. Ты не принадлежишь себе. Ты принадлежишь Царству Бога. Весь принадлежишь, без остатка. Ты - заклятое имущество Бога - никто не имеет на тебя права, даже ты! Твоё совершенство, твоя праведность, твоя святость - это ДАР, это привилегия ЦАРСТВА! Ты не прилагал к этому свои руки. ЭТО - БЛАГОДАТЬ!

Окунись в новую реальность Царства, наполнись ею, пропитайся ею. Ешь её, пей её, дыши ею, наслаждайся ею, храни её в своём разуме и не оставляй её. ПРИЛОЖИ УСИЛИЕ ЖИТЬ БЛАГОДАТЬЮ!

Не верь никому, кто занижает твою Цену. Тот, Кто владеет тобой - невероятно богат! Христом богат, тобой богат, нами богат, Ему принадлежит Вселенная, всё видимое и невидимое, все престолы и все царства. Всё Им стоит. ЕМУ ВСЯ СЛАВА!

Автор не известен

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|25 Апр 2019
2 Цитировать

можно препарировать ваш пост? Просто чтобы ответить на каждую вашу замечательную мысль.

 

как бы вы ни пытались меня загнать в тупик

менее всего мне этого хочется. Вы сами себя загоняете в тупик уже тем, что вот так о людях думаете.

 

Во-первых, моё упование на веру, а не на ощущения.

прекрасно. Мое тоже.

 

Это я вам говорю прямым текстом, чтобы не было потом попыток ложно обвинить меня.

Опять таки ваши убеждения, к сожалению, выдают вас с головой. Кому здесь хочется обвинить в чем либо вас? Мне нет. Я просто участвую на форуме, пишу то, что желаю, и всё. Вы же обвиняете всех вокруг, но при этом вы ещё и извращаете то, что вам пишется.

 

Вера - от слышания, а не от чувств.

100%, кто с этим спорит?

 

Во-вторых, в посланиях Нового Завета нет ни одного места, где Апостолы говорят ученикам, что тем непременно явится Христос или будут какие-то ощущения.

об этом говорит Сам Иисус в евангелии от Иоанна. Какое ещё доказательсво нужно?

 

Иисус молился за тех, кто уверует по слову Апостолов, а не по ощущениям.

Конечно! А кто с этим спорит?

Писатель
-197
|25 Апр 2019
2 Цитировать
О важности "лично знать Бога" больше всех и говорят лжеучители

Но ведь это действительно важно, иначе получится вот так:

23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

( Ев. от Матфея 7:23)

И потом, я не участвую в лжеучении. Наша церковь основана на близости с Господом и более ни на чем. У нас  даже денег не собирают, правда если кому-то помощь нужна, то оказываем её предметно. Каждый чем сможет.

 

Иисус сейчас у Отца, на Небесах, только Дух Его в нас, что и означает "вселиться Христу верой в сердца наши". Видения - крайне редкое явление и для очень больших дел Божьих, а не для шоу и похвальбы потом своей духовностью, что тебе аж Сам Иисус явился.

Вселился Христос верой, а дальше что? Вселился и....???? Он безглас, нем и бессилен в вас? Тот ли Иисус  в вас? Павел очень предупреждал своих последователей, что могут проповедовать иного Христа, о котором говорится в 2 Коринфянам 11 главе в 4 стихе.

Насчет видений. Здесь никто не хвалился своими видениями. Это очень деликатная тема и не для всякого круга людей. И кто здесь хвалится своей духовностью, что ему аж Христос явился?

По моему вы опять проецируете какую-то свою ситуацию, которая произошла с вами и навешиваете это на тех, кто действительно видел видение от Господа, или видел Христа. Но они лучше смолчат, чтобы эту драгоценность ни в коем случае не опошлили те, кто не видел ничего, но много знают. (якобы)

Писатель
-197
|25 Апр 2019
2 Цитировать
Я уверовал от слова. Мне хватило Евангелия от Иоанна, безо всяких чудес и знамений

я тоже. И мне так же ни чудес ни знамений не нужно было. Главное это осознать факт заменительной жертвы. Но ведь факт заменительной жертвы предваряет  осознание своей греховности. А показывает грех Дух Святой. И это уже не естественное евангелие, а сверхъестественное. То вы не знали, что вы грешник, и вдруг узнали. И нужно сокрушение сердца, чтобы было покаяние.

 

зато разум мой изменился до неузнаваемости. Потому что Помазание учит, а не "мультики показывает", не "касается" и не играет на струнах души и плоти.

аналогично. Только скажите, в чем изменился ваш разум? И у кого были мультики? Кто в этой теме говори про мультики, касания? Наоборот, лично я отрицаю всякое касание и мурашки. А это означает, что ваше возмущение не ко мне написано. А к кому? Я что-то никого не замечаю, кто о касаниях бы говорил в этой теме.

 

Здравое учение, которое практически применимо в жизни - вот реальный результат.

чем это здравое учение применимо в жизни? Я прошу вас показать именно это.

 

А если человек рассказывает про какие-то переживания при "личном общении с Богом" и просит показать "живого библейского Иисуса" в чьей-то жизни,, но при этом распространяет созданные для наживы на обмане теории и использует терминологию их авторов, то понятно, что там нет никакого "общения с Богом"

А вот здесь уже идет ложь обо мне. Я теории не распространяю, лишь показываю Библейские тексты, ну и не соглашусь ни на йоту с тем, что евангелие процветания использует сораспятие плоти для привлечения граждан в общину.

Писатель
-197
|25 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
расскажите о своем рождении свыше.

Расскажите о своем Христе.

 

Цитата Anbor
А реальную Божью благодать мы с женой испытали и не раз: 1. Полностью избавились от долгов. 2. В семью вернулся сын, который уходил. 3. Жена избавилась от неминуемой операции - в последний момент позвонила сестра в Господе и посоветовала обратиться к другому врачу, после чего необходимость в операции исчезла. 4. Мне был поставлен очень нехороший диагноз. После того, как мы с женой отдали эту проблему Господу, при повторном обследовании диагноз не подтвердился.

Слава Господу Христу! Вот это я и называю - присутствие Бога в жизни. И ощущения каковы от такого присутствия?

 

Цитата Lily-flower
. Все равно я вам не верю,потому что Бог не вводит в искушения,что бы потом из них спасти и проверить нас так.

Это ведь не я говорю, а Библия.

 

Цитата Lily-flower
Так специально людей против Бога настраивают,что бы люди боялись,а не жили в свободе во Христе.

Нет свободы во Христе такой, что ты просто живешь и всё, а Бог где-то рядом, но ты Его не ощущаешь. Проблемы не решаются, ситуации не исправляются, а жизнь идет и уже не 20 лет, а 40, а воз поныне там.

Свобода во Христе это освобождение от власти дьявола над тобой и над твоей жизнью, но человек не становится свободным, он становится рабом Христу. Либо Христу, либо дьяволу. Свободы, как таковой, нет.

Удален
pavel kaz
|25 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Потому как далее вы уже рассуждаете не о том , какова характеристика , данная мной в том фрагменте понимания моего о Боге, вами не принимается , а  уже о критериях и тактике  действий САМОГО БОГА. как такового а именно , цитирую ваши слова- Это вызывает серьёзные споры между Богословами, какой критерий уБога, Справедливо или Милостиво отнестись к индивидууму/народу? Менял ли Бог "тактики" по отношению к человечеству, тоесть до Воплощения был Справедлив, после стал Милостивым? Эти вопросы , выраженные вот в такой форме говорят мне , что  люди , которые их задают именно в такой форме , сомневаются еще в своих воображениях или разуме , Kто есть  Бог -Творец и кто все остальные -Eго  тварные создания, человек, как таковой .  И намерены критериий /тактику действий Всемогущей Нетварной Личности - Бога-Творца всего и всех , включая их(людей) -  оспаривать или подвергать порицанию/сомнению .

Римма ваше Богопонимание я понимаю, и исходящие из него выводы тоже неоспаримы в контексте того, как вы понимаете. Я не сомниваюсь в Природе Бога - ЛЮБОВЬ и потому МИЛОСТЬ, я оспариваю другую, приписываемую(?) Ему функцию - Справедливость и исходя из этого Судья. Вы по прежнему априори понимаете, раз ИИСУС Бог, то значит ОН имеет дело к действиям Г. Саваофа в В.З.. Ну почему ИИСУС не показал, хоть трошки эту свою функцию - справедливость? Ведь ОН делал Дела Отца и как Отец, бо ОДНО с ним. К чему Его "неведают что творят". И темболее "НЕ СУДИТЕ" и  "Не ЗНАЕТЕ какого вы ДУХА" сынам Заведеевым, решившим "справедливо" спалить самарийское селение? Имеет ли БОГ, от которого только Совершенные Дарыотношение к судам, от имени Бога в В.З.?

раб ничего не стоящий
Писатель
-197
|25 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Страх нужен злым делателям,что бы контролировать людей.

Видите, вы страх Господень, о котором я пишу вам, переносите на ощущения земные, но сами почему-то против ощущений. Неувязочка.

Написано:

13. Страх Господень — ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.

(Притчи 8:13)

Видите? Это эмоция. Ненависть это эмоция. И перечисляется подробно что такое страх Господень - ненавидеть злой путь, коварные уста, высокомерие и гордость. НЕНАВИДЕТЬ. Это эмоция. Т.е. ощущения. И никуда от этого не уйдешь.

 

Цитата Lily-flower
Поэтому я не верю вам про то,что у вас есть какое то там присутствие Божье. В любви нет страха,любовь изгоняет страх. Боящийся несовершенен в любви.

Я никого не боюсь. Я боюсь потерять Христа. Это разные ощущения)) Вы всё переводите на земной, бесовской уровень, а я вам о небесном.

 

Цитата Lily-flower
Поэтому я знаю,что вы не от Бога и Бога не знаете.

вы можете думать обо мне всё, что пожелаете. От этого Бога меньше не станет в моей жизни. Вы нагромоздили кучу ваших выводов обо мне, и по ним же мне не верите. Где логика? Вы от себя самой всех и судите, но не от Христа воскресшего.

Писатель
-197
|25 Апр 2019
2 Цитировать
тогда прекратите писать про то, что если у кого-то нет ощущений присутствия, тот какой-то неполноценный в вере.

покажите, где я такое пишу?

 

Во-первых. я не обвиняю, а разоблачаю ложь.

а кто лжет?

 

Вы утверждали, что нужно входить в присутствие, а без этого, мол, человек недуховен. Теперь срочно "переобуваетесь".

покажите мне мой пост, где я такое говорю.

 

Вы про разговор о рождении свыше с Никодимом? Та ктам речь идёт не про чувства или ощущения, а про слышание голоса Духа Божьего. Не надо идти на подтасовки и подлог ради защиты сомнительных практик.

нет, я про 14 гл. ев. о Иоанна:

19. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

( Евангелие от Иоанна 14:19)

Вы даже не поняли о чем я говорю и по какому месту Писания, но уже заранее меня заклеймили в том, что подтасовываю всё и лгу. Разве это нормальный разговор?

Удален
pavel kaz
|25 Апр 2019
1 Цитировать

+

Я понимаю, что возникает вопрос правосудия и кто присматривает(?) за порядком(?) .... ну хоть на Земле... Ну вот читаем про Иуду: продал/отрёкся ИИСУСА/ЛЮБВИ, пошёл и удавился. Тоесть индивидум без Бога, отказавшийся от Потенциала который Бог мог ему дать(и давал) через ИИСУСА/ЛЮБОВЬ, уже не рад даже деньгам/благополучию. И как бы сам самоликвидируеться, причём метод не имеет значения: удавиться или нарваться на смерть... На мой взгляд чел попадает в руки своей начальной природы, без всякого шанса/потенциала к Р.С., оказываеться с сатаной без всякого покрова и.... капут, неважно каким методом. Примерно тоже постигло Иудею, за распятие ИИСУСА и отказа стать Его Телом - гонением его Церкви, уже после Схождения ДУХА.... Тоесть ОТКАЗ от БОГА и есть СУД. А БОГУ нас убивать не надо, бо без НЕГО нас и так нет... Гдето так я вижу работу(?) справедливости(?). И Творцу, который Есть ЖИЗНЕДАЯТЕЛЕМ незачем напрягаться в отнимании ТОГО от чего чел сам отказался... Интересны в этом контексте Слова ИИСУСА, про тех на кого упала башня и на убитых Пилатом "неужели думаете, что он были грешнее всех? Нет, но вы также погибните, если не покаетесь". Тоесть БОГ даёт Шанс выскочить с своей под властности смертидаятеля. При этом не ОН Хозяин в наделении оной. И "грешность и праведность" определяемая по законам непричём для желания и цели сатаны - убить...

 

Цитата Римма
мол вот эта и эта характеристика Бога-Творца - неверная, на ваш взгляд, тогда и мне будет ясно , о какой <аргументации> вы имеете в виду. OK?

Я не думаю, что ТВОРЕЦ может быть Справедливым к своему творению. Так как ОН Есть причина качеств творения. Павлова "формула" конечно красивая, про Горшечника и глину. Но не отвечает на вопросы, котрые должны знать ДЕТИ.

раб ничего не стоящий
Писатель
-197
|25 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Вы никогда не были платным служителем,когда учили других про сораспятие и присутствие,да? Всегда только даром получали и даром отдавали?

Я никого не учу, никогда, особенно о сораспятии. О сораспятии Дух Святой учит каждого, кто с Ним. Не нужно переворачивать факты, навязывая мне подачу вам учения, да ещё платно. Я живу так, как об этом говорю. Сораспинаю себя, чтобы очистить внутреннего человека от греха. Сужу себя, чтобы Господь наказал меня, если хочет, чтобы мне не быть наказанным вместе с миром. Ну а насчет того, что я даром получаю и даром отдаю, то это так и есть. Что получаю даром, то даром и отдаю. Не блужу, не ворую. Честно работаю, но это всё заслуга только Господа моего, а не меня. Так как человек грешен даже когда не грешит, и поэтому ему лучше смирить себя до смерти крестной, чтобы благодать Господня через него распространялась.

 

появилось понимание многих мотивов поведения людей

хммм, судя по тому, что вы постоянно жалуетесь на людей, придумывая про них нечто, постоянно обвиняете их во лжи и подтасовках и не в одной этой теме, а везде, где участвуете, ваш разум сменился не в лучшую сторону.

 

простой вопрос: что вы предложите человеку делать в искушении?

Когда у человека искушение? Пошлю его на молитву и буду так же просить Господа дать ответ. Так как искушения не из пустоты начинаются, и поэтому каждая ситуация должна быть промолена и разобрана, чтобы вообще понять в чем дело. Но прежде всего конечно же это ожидать ответ от Господа. А Он не медлит. Отвечает всегда и всегда вовремя.

 

вы используете терминологию глашатаев "евангелия процветания" и вырванные из контекста куски Писания, а это подлог.

вы точно так же используете различные куски Писания, но себя лжецом не считаете. А меня считаете априори, т.е. бесполезно нечто доказывать.

Удален
Kpиcтинa
|25 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Мирослава
А если наоборот, я чувствую воодушевление, значит я делаю все правильно. И надо это сделать, потому что этого хочет Бог.

Моя сотрудница на професс. работе , мусульманка , говорит один в один эти предложения, как и вы . Она слетала в Мекку уже три раза и опять собирается. Когда её спрашивают: зачем ты туда так часто путешествуешь, то она так и говорит, что она после Мекки чувствует воодушевление, значит всё она делает правильно! Потому что этого хочет аллах.

Удивилась я немало такому вашему с ней единодушию.

Но у христиан не этот критерий -  воодушевление!  а слово Божье и водительство Духа, Который и является Автором Писания.

Удален
pavel kaz
|25 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
1. Всемогущество не означает, что Бог может все. Он не может поступать вопреки Своей природе -Абсолютy Святости,Справедливости

Вопреки ЛЮБВИ и ВСЕМОГУЩЕСТВА?

 

Цитата Римма
2. Всемогущество означает Божью суверенную силу, власть и контроль над мирозданием.

Фактом СВОЕГО Присутствия или отсутствия, а не силовыми структурами, подобным человеческим

 

Цитата Римма
3. Всемогущество, угрожающее всему злому, и уничтожающее его - есть источник утешения для человека верующего.

Зло - это богоотсутствие, или понимаемое нами людьми мало божие. Так как в апсолютном отсутстви БОГА оно само посебе существовать неможет. МЕРТВО. Имено потому ИИСУС Сказал на кресте перед Смертью (С.Ч.) "зачем Ты меня оставил" нет БОГА = смерть.... ИИСУС подтвердил этими Словами природу/причину смерти...

 

Цитата Римма
4. Бог совершает наше  спасение, той властью, которою была сотворена Вселенная.

Однозначно, но ТОЛЬКО ЛЮБОВЬЮ, всё не Покорённге ИМ/ЕЙ погибнет...

раб ничего не стоящий
Писатель
-197
|25 Апр 2019
2 Цитировать
как же вы легко бросаетесь такими грязными обвинениями. Вам говорят о Божьей любви, а вы говорите, что это бесовский уровень.

нужно знать Писание! Я не обвиняю, а повторяю то, что пишет Иаков:

14. Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.

15. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская

(Послание Иакова 3:14,15)

 

Вы считаете, что свобода во Христе может быть только в случае "ощущений", а без них нет свободы во Христе.

я считаю, что если в жизни нет перемены, не решаются проблемы, не разрешаются ситуации, то это означает, что Бога нет.

 

Цитата ktoya Хочется знать как вы ощущаете присутствие Господне, как изменилась ваша жизнь после уверования. Ведь жизнь просто обязана меняться, а иначе всё подделка, если не выполняет своих функций.

ну и? Я разве пишу про ощущения? Или я пишу - Ведь жизнь просто обязана меняться.

А вы всё на ощущении задержались. Вам почему-то это страшно представить, что оно есть, ощущение. Баптисткое учение в вашем случае налицо.

Писатель
-197
|25 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
а слово Божье и водительство Духа, Который и является Автором Писания.

водительство Духом предполагает присутствие Бога в вашей жизни. А иначе это то же самое, что и у мусульманки, просто слова о великом.

 

Ну и где тут про "ощущения присутствия"???

19. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:19)

Сегодня мир не видит Христа, а верующие в Него видят Его. Видят Его в перемене жизни, в разрешении проблем, видят Его порой в видении, или во сне, слышат Его голос, как тот Анания, который исцелил Павла, наложив на него руки. Церковь Божья видит Своего Жениха.

Верить это означает получить доступ к тому, чтобы увидеть. Просто вера без плода это пустота и плевел.

Удален
pavel kaz
|25 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Для меня, исходя из  ваших приведенных доводов таких  ,  только одно очень ясно , что в вашем воображении , по сути наличиствует двубожие:  один - злой, жестокий, в ВЗ,  а другой - иной , в НЗ

Да конечно. На мой взгляд приписывать БОГУ  дела и поступки личности понимаемой В.З творением как Бог(?) по моему кощунство. Павел называл того бога детоводителем. Иисус дьяволом в 10, 8 Иоанна, судьёй. Я Пришёл не судить мир, но чтоб мир через МЕНЯ Спасён был.... Потому и "НЕ СУДИТЕ"

 

Цитата Римма
Цитата pavel kaz Если так, то не соглашусь, на основанти того, что этим Словом Иисус Отделяет Отца от невеоного о Нём представления. "Дела/Слова которые Я творю, о.Отец Мой (Мной) Твворит" от Иоана... Тоесть Бог не меняеться не от воемени не от обстоятельств. И Его Ипостаси Действуют в "одном ключе". Как Отец так и Сын, как Христос так и Христовы - в Одном ДУХЕ. Не?
Во то, что в вашем посту выделено мною - я не поняла . С чем конкретно вы pavel kaz не желаете соглашаться?

Учение которое вы поддерживаете/с которым согласны, приписывает ИИСУСУ дела Бога(?) В.З., типа: раз ОН БОГ, то всё что тогда делал Бог(?) Г.Саваоф и тд. делал/делает и ОН... И СЛОВО "Я и ОТЕЦ ОДНО"  не подтверждает вашу теорию, а говорит о том, что БОГ ОТЕЦ так же как и ИИСУС НЕПРИЧАСТЕН к действиям приписываемым БОГУ В.З. повествованием/пониманием. Не "Саваоф" явил ИИСУСА а ИИСУС ЯВИЛ Истиного БОГА - ЛЮБОВЬ, что Показал ВСЕЙ СВОЕЙ Жизнью в С.Ч.... ОН ДЕЙСТВРВАЛ как ОДНО с ОТЦОМ и ДУХОМ, а за Ним и Павел и все Христовы, а не "Саваоф"/под видом Саваофа, а за ним и Савл и все Моисеевы/ветхие....

раб ничего не стоящий
Удален
Мирослава
|25 Апр 2019
3 Цитировать
Было упоминание про пятидесятнические песни. Их же поют и представители "евангелия процветания", и это никакой не секрет. Эти песни называют почему-то "помазанными", уверяют, что при их исполнении "сходит Дух", но только в том случае, если поёт кто-то, кто сам в Духе.

Вы не устали еще Церковь Божью хулить и детей Бога? Собираете себе гнев на день гнева?

Это все от какого духа?

 

Мировоззрение изменилось полностью, я стал гораздо собраннее, больше самообладания, стал яснее видеть суть вещей, исчезли прежние реакции на происходящее и изменилась речь. Изменились мои отношения с людьми, появилось терпение и покой,

Ну я продемонстрирую как вы изменились.

 

Тут речь не идёт о том, что эти люди не общались с Ним лично.

Христианство - это не религия. Христианин - это тот, кто имеет общение со Христом. Запишите себе это и повесьте над кроватью, чтобы каждый раз просыпаясь, вы видели это.

 

это лукавые домыслы.
продвигающие теории про "сораспятие" и "присутствие" погрязли во лжи и клевете, лицемерно выкручиваются и кощунствуют.
Подлог - это типичная тактика слуг дьявола, но никак не детей Божьих.
вижу только попытку лукаво вывернуться с
У меня нет и быть не может вашего псевдодуховного опыта. Поэтому я вас и разоблачаю...подобный "опыт", ведущий в подлог и клевету.
и"сораспятие", крест как борьбу с грехами - это всё терминология людей, замешанных в наживе на обмане.
Вот я и испытываю лжецов и кощунников, пишу здесь,
Стандартная трактовка желающих грешить и быть вне критики.
Отшучиваетесь и весьма грязно. С глумлением и кощунством.

Да уж помазание сразу видно с откуда. Терминология выдает с головой. И это только с двух страниц реплики. При чем все как всегда, все, что делает сам, приписывает другим.

Удален
Мирослава
|25 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
чувствует воодушевление, значит всё она делает правильно! Потому что этого хочет аллах.

А я нигде не писала, что все делаю правильно. Наоборот, Дух Святой показывает, что правильно, а что нет.

 

Цитата Kpиcтинa
Но у христиан не этот критерий -  воодушевление!  а слово Божье и водительство Духа, Который и является Автором Писания.

Вот, вот и Словом Бог подтверждает, что делать это нужно и есть на это Его воля. Вот видите, вы все знаете. Прямо так же как и я))). И об утренней молитве вы писали не так давно и о благодати в каждом дне, после нее. Найти продемонстрировать этот пост ваш здесь?

Удален
Kpиcтинa
|25 Апр 2019
5 Цитировать
Цитата ktoya
водительство Духом предполагает присутствие Бога в вашей жизни.

Про Своё присутствие  в нашей жизни ( если мы Его ученики) Иисус Сам сказал:

" уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."

(Матф.28:20). Он с нами. Аминь. Про сны , ощущения и вдохновения  не сказано. Вдохновения и ощущения - это душа человека. Она должна быть водима духом, а не наоборот.

 

Цитата ktoya
Верить это означает получить доступ к тому, чтобы увидеть. Просто вера без плода это пустота и плевел.

Самовольные формулировки веры.

Удален
Kpиcтинa
|25 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Мирослава
А я нигде не писала, что все делаю правильно.
Цитата Мирослава

А если наоборот, я чувствую воодушевление, значит я делаю все правильно. И надо это сделать, потому что этого хочет Бог.

 

Цитата Мирослава
И об утренней молитве вы писали не так давно и о благодати в каждом дне, после нее. Найти продемонстрировать этот пост ваш здесь?

Найдите!


Удален
Plum
|25 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Расскажите о своем Христе.

расскажите о своем рождении свыше. я свое рассказала, хоть и на смех вам.

Удален
Мирослава
|25 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А если наоборот, я чувствую воодушевление, значит я делаю все правильно. И надо это сделать, потому что этого хочет Бог.

Ну, если чувствую побуждение Духа Святого к действию, то делаю. Если нет, не делаю. Где тут всё? Я ж не пишу, что я делаю всё в своей жизни правильно. Было много неправильных вещей тоже. Потому теперь всегда прислушиваюсь к Духу Святому внутри меня. Вот и вы тоже об этом пишете на этих скринах. И о важности молитвы, и водительстве духа, о стремлении к святости и покаянии

 

Цитата Kpиcтинa
Найдите!

Удален
Мирослава
|25 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
, Про сны , ощущения и вдохновения  не сказано. Вдохновения и ощущения - это душа человека. Она должна быть водима духом, а не наоборот.

И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
Деяния апостолов 2:17

Без Божьего вдохновения и ощущения Его присутствия в Своем сердце, исполнения Духом Святым, это не не происходит. Не заблуждайтесь с беззаконниками, незнающими Бога .

Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь

(2 Тим. 3:13)

Старожил
+2367
|25 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это понятно, это зраво и я с этим не спорила, а спорила что не те же чувства человек испытывает во время молитвы, в присутствии Бога, и во время входа в спальню любимой/любимого. У всех по своему.

Да, именно так я поняла ваш пост. И согласилась с вашим мнением.
А вот об этом - спорила что не те же чувства человек испытывает во время молитвы, в присутствии Бога, и во время входа в спальню любимой/любимого. -
вам и спорить не с кем было.

Потому что , именно так , ни в комментариях Истинного , ни у кого-то другого - не было еще . Особенно о спальни.

В том посту , я поняла , что Истинный , этим предложением  только показывает вообщем о том, что чувства у человека есть, в любых отношениях, особенно если там еще и другое наличиствует - любовь.

А ведь и даже в этом случае, где вы Vikentiya, конкретно указываете место прихода - и то все люди и ведут и чувствуют себя очень по-разному,  в разные периоды времени их жизни.
Так как все мы - разные, особенно в своих личных отношениях как с людьми, так и с Богом.

Все бывает, соответственно и наши чувства и эмоции и поведение - меняются , не одинаковы .:)

Удален
Мирослава
|25 Апр 2019
3 Цитировать
Пошлёте на какую молитву? Всё это общие фразы. Что конкретно нужно делать в искушении и что просить?

В искушении надо читать Писание. Его вообще надо все время читать, тогда и искушений не будут представлять проблемы.

 

я понял, вы просто пытаетесь играть в форумные войны. Это забава мирских людей. Глумливые кощунники, притворяющиеся христианами, это не новость на просторах Интернета. Много раз таких встречал.

Все, что вы говорите о других, это все о вас самом. От избытка сердца говорят уста.

Вы с собой повстречаться боитесь, потому и поливаете грязью других. Все, что у вас в голове и сердце приписываете окружающим. Все это уже давно поняли. 

 

Я понял вас, что если проблемы не решаются, значит, Бога нет. Мирские именно так и считают.

Вы опять все перепутали, это мирские люди, не знают как решать проблемы с помощью Божьей, потому что не имеют Духа Святого, не имеют водительства Божьего и не знают ни Писания, ни силы Бога.

А верующие возлагают все заботы на Него.  Потому что Господь их обязательно разрешит. Мы же дети Бога. Отец Небесный печется о нас. И все это во славу Божью для нас, Его Детей.

"Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире. Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми". (1Петр. 5:9-12)

Удален
Мирослава
|25 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А я вот, тоже, не из "переживателей" Бога.

А когда делаете свои произведения, изделия я имею ввиду. Вы чувствуете Его водительство? Или это просто наработанные технологии уже свои?

 

Цитата Римма
А без личного, близкого и непосредственого общения со Христом, никто не сможет сдвинутся со своей "мертвой точки" - поверив лишь в то что Он есть. Также и помазание получают лишь тот, кто близко соприкасается с Помазанным (Помазаник Христос), с которого непосрественно истекает Небесный Елей. Невозможно иметь и на малую толику то Помазание что на Помазанике, если ты к Нему даже не прикоснулся. И с этим, я 100% согласна, да , именно так.

Это правда. Я поначалу больше читала, чем молилась. Ну, конечно, знания были уже, а жить, не могла тем, что знаю. Не было духовной силы. Ее я получила в молитве. Когда она стала постоянной, благодать в жизни стала умножаться. В каждом дне я видела, что Бог заботится обо мне. Даже мелочи для него важны, которыми постеснялась бы Его тревожить. Но видимо для Любящего Отца это не мелочи. И это особо трогает мое сердце. Потому каждое утро и каждый вечер я благодарю за все, что Он делает в моей жизни.

Это не значит, что Бог дает нам все, что мы просим. Это значит, что Он дает все, что нам нужно. И никогда не даст то, через, что Он нас может потерять.

Старожил
+1289
|26 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата ktoya
Я никого не учу, никогда, особенно о сораспятии.

Зачем лгать? Смотрите,что вы написали на 19 странице в этой теме

 

Цитата ktoya
Если вы отдавали себя на распятие при жизни, то после кончины попадете не туда, куда попадают просто покаявшиеся, но не успевшие преобразовать свою душу.

Вы не только про какое-то сораспятие учите,а еще придумали про какое-то 'не успели преобразовать душу'. Две ереси сразу. Двойной обман.

Старожил
+1289
|26 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
Ну а насчет того, что я даром получаю и даром отдаю, то это так и есть. Что получаю даром, то даром и отдаю

я вас не про сейчас спросила,а про прошлое. Всегда-всегда только даром отдавали в прошлом? Брали у людей 'благословения' материальные,если давали?

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы