Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Удален
Plum
|21 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Разве что мое исцеление от онкологии, где то зафиксированное в амбулаторной книжке  терапевтом))).

смеюсь, но по другому поводу )

 

Цитата Мирослава
воскрешения

а здесь уже в голос )

сказочники, живут в выдуманном сказочном мире)

Писатель
-197
|21 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Plum
Я правильно понимаю харизматов? пусть ответят Ктоя  и Мирослава.

разделяй и властвуй. Так дьявол делает.

Харизматы плохие - баптисты хорошие. Но у Бога есть только одно тело Христа. Это и баптисты с Духом, и харизматы с Духом, и пятидесятники с Духом, и православные с Духом внутри. И всех их, возрожденных, сопровождают знамения, о которых говорил наш Христос.

Удален
Kpиcтинa
|21 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
никак не могу определение харизматов понять. Утверждение правильное? да-нет?

А мне можно тоже отвечать? 20 лет я была в харизм. церкви. У нас так не учили : если в твоей жизни нет чудес, то ты - мёртворождённый, как тут выразились. Так не учили. Может, не все харизм. церкви одинаковые.

Самое правильное учение - учение о благочестии. Если ты ходишь перед Богом в послушании, то Бог с тобой, потому что обещал.

А истинная Божья Церковь - где все коллективно водимы Одним Духом. В с е  члены  Тела. А если "дух святой" у всех - свой, то это просто религиозное собрание с библейской терминологией.

Удален
Plum
|21 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
разделяй и властвуй. Так дьявол делает.

я задала вопрос.

 

Цитата Kpиcтинa
А мне можно тоже отвечать?

я просто задала им вопрос с целью, потом видно будет, когда ответят )

Писатель
-197
|21 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
давайте проверим. можете информацию в личку кинуть. я свяжусь с  ним и с бабушкой, чтобы они засвидетельствовали о славе Божьей.

проверим? Ни в коем случае. Чтобы никого не подставлять. Особенно когда вы здесь на форуме беснуетесь, зная, что вам ничего за это не будет. Но я по другому сделаю. я с Богом о вас поговорю и пусть Он Сам решает. Вдруг заговорит с вами. Расскажете? Вдруг время коротко и завтра всё может окончится для вас, а вы никак не желаете проснуться.

 

Цитата Plum
сказочники, живут в выдуманном сказочном мире)

я понимаю, что вы живете в мире сем и другой мир, сверхъестественный, для вас кажется сказкой.

Не все возмогут войти. Так сказал Христос. Я и вижу это по вас.

Удален
Kpиcтинa
|21 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Но у Бога есть только одно тело Христа. Это и баптисты с Духом, и харизматы с Духом, и пятидесятники с Духом, и православные с Духом внутри. И всех их, возрожденных, сопровождают знамения, о которых говорил наш Христос.

Ложь. Не может Святой Дух учить людей всех разному, противоположному, так, что они враждуют друг с другом годами и десятилетиями.

Удален
Мирослава
|21 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Непослушание Святому Духу, самоуверенность и гордыня! Всё это забралось в церковь из мира.

Вот по этой причине и не наделяет Бог такой силой, которая была у первых Апостолов сейчас никого. Ведь были уже примеры духовного падения известных служителей. Я читала об этом еще по младенчеству в книге Лестера Самралла "Дары служений и дары Святого Духа".

Вот нашла ссылку, где он пишет об этих трагических случаях. Там их несколько.

Один процитирую:

Джек Коу

В начале 1950-х годов Джек Коу, евангелист из Ассамблей Божьих, возглавлял замечательное служение Божественного исцеления. Мне довелось присутствовать на одном из его собраний в городе Нью-Йорке. Палатка, вмещавшая более десяти тысяч человек, была заполнена до отказа. Я сидел в тот вечер на платформе вместе с Коу и стал свидетелем изумительных проявлений даров исцеления. Не менее десяти человек поднялись из инвалидных колясок и с носилок.

Несомненно, служение Джека Коу было одним из самых выдающихся, но он начал превозносить самого себя. Не имеет значения, насколько славным было его служение, — он попытался сделать, себя более славным в глазах людей, и его жизнь резко оборвалось.

В конце 1956 года, проповедуя в Хот-Спрингс, штат Арканзас, Коу серьезно заболел. Позднее врачи поставили диагноз: полиомиелит. Он умер в начале 1957 года. Он сам признался Гордону Линдси, что Бог таким образом отстранил его от служения.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Писатель
-197
|21 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ложь. Не может Святой Дух учить людей всех разному, противоположному, так, что они враждуют друг с другом годами и десятилетиями.

Когда люди в Духе Святом, то учения тогда становятся неважными. Они друг друга по Духу узнают. Вы про плоть, я про дух. Опять говорим на разных языках. Я о небесном, вы о земном.

Удален
Plum
|21 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
проверим? Ни в коем случае. Чтобы никого не подставлять. Особенно когда вы здесь на форуме беснуетесь, зная, что вам ничего за это не будет.

ничего себе ! )

а как все начиналось! так хотелось, чтобы те люди еще раз возрадовались, подтвердив Божью славу, а оказалось все по мошенническому харизм.сценарию!

вы на простейший вопрос ответите или он вам не по силам? надо в терминах и понятиях определиться.

Писатель
-197
|21 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Plum
а как все начиналось!

ничего не начиналось. Тема про присутствие Божье в жизни, которое почему-то сильно расстраивает некоторых.

 

Цитата Plum
так хотелось, чтобы те люди еще раз возрадовались, подтвердив Божью славу

вы хотя бы для приличия перестаньте лицемерить. Вы желаете подтверждать славу Божью? Не смешите меня. Вас от слов "голос Божий" начинает плющить и колбасить. И начинается представление выставления меня и Мирославы обманщиками и лжецами. Сценарий один и тот же. Всегда и везде. Дьявол не творец, и фантазии у него нет.

 

Цитата Plum
а оказалось все по мошенническому харизм.сценарию!

вы сами себе это внушите и живите далее спокойно. Только одно помните. Время последнее и вскоре придется с Богом стретится лицом к лицу. И вот там уже не до смеха будет.

 

Цитата Plum
вы на простейший вопрос ответите или он вам не по силам?

Я буду отвечать только на вопросы по теме. Остальное буду игнорировать, так как меня как будто в болото затягивает, когда я с вами соприкасаюсь.

 

Цитата Plum
надо в терминах и понятиях определиться.

Вам надо определиться в вашем возрождении. Если вы возрождены, откуда столько злобы? Почему вы кидаетесь на людей? Я лично сомневаюсь в вашем возрождении, потому что вы ничего не ощущаете и не чувствуете. Например если по ссылке пройти, которую выложил ник nv, и послушать что говорит женщина, у меня, например, дух мой возрадовался и мне доказательств от неё и не нужно было. Мне и так  стало понятно, что она не лгала.

А вам сколько доказательств не дай, всё равно изъян будете искать.

Удален
Мирослава
|21 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
Но у Бога есть только одно тело Христа. Это и баптисты с Духом, и харизматы с Духом, и пятидесятники с Духом, и православные с Духом внутри. И всех их, возрожденных, сопровождают знамения, о которых говорил наш Христос.

Вот, кстати, вспомнилось. Был у меня один из моих друзей наркозависимый, которого я привела в Церковь. , А потом я к нему приезжала проводила у него дома домашку, куда он приглашал своих друзей бывших.

И у него частный дом, а за забором соседи-баптисты, которые тоже его звали в свою церковь, но он пошел и освобождение там не получил. Или получил, но не устоял, начал опять колоться. А у харизматов он сразу пошел в реабцентр. И уже не падал больше. Хотя реабцентр был дневной только. Ну соседям-баптистам, конечно, это не нравилось. И со мной они даже не пожелали общаться. И с ним перестали.

Но... это была молодая многодетная семья, у них своих было 2 и 2-х они усыновили. При чем усыновили детей с неизлечимыми болезнями, которых никто не брал. У мальчика по-моему ДЦП было, а у девочки серьезный порок сердца, им говорили, что она умрет скоро и операции не выдержит. Так вот. Не смотря на то, что они за чудеса не молились. Дети в их семье через пару лет получили полное исцеление. И это было зафиксировано врачами.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Kpиcтинa
|21 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Когда люди в Духе Святом, то учения тогда становятся неважными.

Учения не важны?

" Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына."

(2Иоан.1:9)

Как бы красиво не говорили, лжеучителя всегда выдадут своё сердце  ересью.

Удален
Plum
|21 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
откуда столько злобы?

вы по-моему из своего сердца проецируете на других )

вы же знаете, кто так делает, не надо так )

 

Цитата ktoya
Я буду отвечать только на вопросы по теме.

ну так и ожидалось, могу даже ответить вместо вас. там ваш стандартный ответ будет - да.

но в таком случае у вас, харизматов вашего стиля, большая проблемка, она как раз хорошо описана в том ролике, который вам ни в коем случае нельзя смотреть.

 

Цитата ktoya
Вас от слов "голос Божий" начинает плющить и колбасить. И начинается представление выставления меня и Мирославы обманщиками и лжецами. Сценарий один и тот же. Всегда и везде. Дьявол не творец, и фантазии у него нет.
Цитата ktoya
Время последнее и вскоре придется с Богом стретится лицом к лицу. И вот там уже не до смеха будет.
Цитата ktoya
меня как будто в болото затягивает, когда я с вами соприкасаюсь.
Цитата ktoya
Почему вы кидаетесь на людей? Я лично сомневаюсь в вашем возрождении, потому что вы ничего не ощущаете и не чувствуете.

такое только от больной фантазии можно говорить, а она у вас действительно больная (не в оскорбление, а констатация факта), потому что вы в большом обольщении.

кагбэ на этом всё, ничего нового, все то же самое. выматывающие диалоги в закрытые уши.

Писатель
-197
|21 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Учения не важны? " Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына."

Вы опять о своем. Я вам об учении людей-проповедников, вы мне про учение Христа. Учения людей не важны. Учение Христа Словом Его живет в возрожденном человеке.

 

Цитата Kpиcтинa
Как бы красиво не говорили, лжеучителя всегда выдадут своё сердце  ересью.

для вас всё ересь, ибо вы мыслите о земном. И по своему всё понимаете. Вам про небесное, вы это на земной уровень опускаете. Потому что небесного не имеете.

Удален
Plum
|21 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Как бы красиво не говорили, лжеучителя всегда выдадут своё сердце  ересью.

это действительно 2 лжеучительши.

Бог у них присутствует - отсутствует, а у нас в жизни Бог каждое мгновение принимает участие.

у них же участие Божье в жизни понимается как проявление какого-то чуда, а когда чуда нет, то все, снова Бога в жизни нет и никак Он Своим провидением не принимает в ней участие.

от така беда )))

Писатель
-197
|21 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Plum
кагбэ на этом всё, ничего нового, все то же самое. выматывающие диалоги в закрытые уши.

вы просто не можете принять действительность о себе. Что общаясь с вами я испытываю именно такие чувства. Я их такими и испытываю, что тут поделать? А так же высказываю свое мнение и видение, что вы и все мы, возможно, вскоре столкнемся с испытанием, которое будет всем нам от Бога. И не все выживут. Что ж поделать? Ваше право не соглашаться со мной. Но других чувств по отношению к вам у меня нет. Или только вы имеете право высмеивать всё, что пишу я или Мирослава, и не соглашаться с определением вас?

Что сеете то и жнете. И не только здесь. Но и в реальности.

Удален
Kpиcтинa
|21 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Ну соседям-баптистам, конечно, это не нравилось. И со мной они даже не пожелали общаться. И с ним перестали. Но... это была молодая многодетная семья, у них своих было 2 и 2-х они усыновили

У христиан вражда, а Бог потверждает там и там Своё участие ? !  Это свидетельство говорит вот о чём: не нужны нам от духа мира этого ни исцеления , ни богатства , ни все царства мира. князь этого мира тож даёт исцеления: через бабушек, народных целителей, кашпировских, мусульман тоже. Так-то.

Не надо лжесвидетельствовать на Бога!

Удален
Plum
|21 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
вы просто не можете принять действительность о себе

какую же дейст-ь о себе я должна принять? вы не обольщайтесь о себе, думая, что чувствуете и знаете о людях все, каким тайными грехами они грешат, или какие проблемы у них есть, или от чего они и т.д.

так делают лжепророчицы.

вот кстати одна из них, очень на вас обеих похожа:

Писатель
-197
|21 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Plum
е Божье в жизни понимается как проявление какого-то чуда, а когда чуда нет, то все, снова Бога в жизни нет и никак Он Своим провидением не принимает в ней участие.

->

8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

(Первое послание к Коринфянам 12:8-10)

Если этого нет, то нет возрождения.

 

Цитата Plum
это действительно 2 лжеучительши.

когда человек себе и всем внушает нечто, например про учителей, через время люди начинают к такому же склоняться. А почему? Потому что написанное не нравится. И собственно никто никого здесь не учит, но вам учителя мерещатся.

И в то же время вы сами начинаете выставлять здесь учителей, которые вам нравятся. Логики - ноль. Если вы противитесь "учителям", то сами соблюдайте это. Не начинайте учить.

 

Цитата Plum
какую же дейст-ь о себе я должна принять? вы не обольщайтесь о себе, думая, что чувствуете и знаете о людях все, каким тайными грехами они грешат, или какие проблемы у них есть, или от чего они и т.д.

я говорю о своих чувствах, а не о ваших, и о вашем бесновании, его видно, вы его не видите, но я вижу. И вы в ответ начинаете опорочивать всех, с кем не согласны.

А потом вы будете говорить, что вы хотели дождаться доброго свидетельства и подтверждения?

Вы лжете самой себе. Это опасно и плохо кончится.

А насчет лжепророчеств, так меня это не интересует. Я всего лишь делюсь своей жизнью во Христе.

Старожил
nv
+1074
|21 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
смеюсь, но по другому поводу )

Посмейтесь и надо мной заодно. Меня  тоже давно бы закопали, если бы не Бог. И уже 15 лет будет в июне, как медициной не пользуюсь! А что еще смешнее - справок у меня тоже никаких.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Plum
|21 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
общаясь с вами я испытываю именно такие чувства
Цитата ktoya
меня как будто в болото затягивает, когда я с вами соприкасаюсь.
так и бесноватых обычно корежит, когда сталкиваются с Божьим человеком. 
подумайте.
Цитата nv
Посмейтесь и надо мной заодно.

я не буду смеяться, потому что вы не знаете, по какому поводу мне было смешно.

Писатель
-197
|21 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Это свидетельство говорит вот о чём: не нужны нам от духа мира этого ни исцеления , ни богатства , ни все царства мира. князь этого мира тож даёт исцеления: через бабушек, народных целителей, кашпировских, мусульман тоже. Так-то. Не надо лжесвидетельствовать на Бога!

кто не может Божье исцеление от целительниц отличить, тот не имеет Духа. Или по вашему Бог не будет исцелять потому что они баптисты и не согласны с харизматами? Бог на сердце смотрит, а в сердце великая любовь к усыновленным, и поэтому остальное в расчет не берет. Бог не человек. А вы постоянно Бога спускаете на уровень человеческий.

Старожил
nv
+1074
|21 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
я не буду смеяться

Спасибо! А на вопрос, который я вам задавал, сможете ответить?

Цитата nv
у тех кто противится Божьим повелениям,у них закваска чья?
"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Мирослава
|21 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но в целом видимая этим миром Церковь беспомощная и бессильная.

Кристина, но мы не о чудесах в Церкви говорим. Мы говорим о чудесах в жизни верующих. Я могу любого своего знакомого верующего спросить и он найдет, что рассказать. При чем то, что произошло в недавнем прошлом. Не прекратились чудеса. Бог все тот же, и нет в нем ни тени перемен.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Plum
|21 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
о вашем бесновании, его видно

вам же многие твердят постоянно, что у вас проблемище: вы везде видите бесов. то есть лжепророчествуете по сути и оскорбляете Духа, Который в другом человеке.

а это чрезвычайно тревожный знак.

не знаю. может успеете покаяться когда-нибудь, а может и нет.

Удален
Plum
|21 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата nv
Цитата nv у тех кто противится Божьим повелениям,у них закваска чья?

фарисейская, лукавая.

только в вашем понимании противиться Богу - это не творить тех же чудес как у Христа. но это очень неграмотное понимание Писания.

значит, по-вашему, я та самая лукавая фарисейка, и место мне в аду, если не исправлюсь и не начну творить чудес, как Христос по-вашему повелел.

так?

Писатель
-197
|21 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Plum
вы везде видите бесов

не искажайте истины. Не везде, только в вас.

 

Цитата Plum
оскорбляете Духа, Который в другом человеке.

в вас нет Духа.

 

Цитата Plum
а это чрезвычайно тревожный знак. не знаю. может успеете покаяться когда-нибудь, а может и нет.

))) вы меня зеркалите моими же словами? Не впечатляет.

 

Цитата Plum
и место мне в аду, если не исправлюсь и не начну творить чудес, как Христос по-вашему повелел.

в точку. Только не чудес творить, а для начала бы хорошо бы покаяться.

Удален
Plum
|21 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Не везде, только в вас.

)) ок, только во мне бесы.

 

Цитата ktoya
в вас нет Духа

вы сколько раз должны это сказать, чтобы вас попустило? )

меня-то не трогает , а о вас любопытно. так любите это повторять. сколько еще раз скажете?

 

Цитата ktoya
Только не чудес творить, а для начала бы хорошо бы покаяться.

ой, изыди нечистый дух! не слушаю бреда обольщенных ))

Старожил
+761
|21 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
Бог у них присутствует - отсутствует, а у нас в жизни Бог каждое мгновение принимает участие.

И это, значит, Он здесь столько страниц заполнил спорами, обвинениями друг друга в ереси, превозношении и т.п.? (Такой вывод напрашивается в том случае, если Он в каждом мгновении вашей жизни принимает участие). Печалька, как говорят некоторые на этом форуме

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Писатель
-197
|21 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Plum
сколько еще раз скажете?

столько раз скажу, сколько вы меня пытаетесь провоцировать, извращая все мои слова. На самом деле всё очень серьезно. И у людей порой даже мысли нет, чтобы задуматься, а завтра раз! и всё заканчивается. Я не намекаю, просто размышляю над быстротой летящих дней. И говорю это не только вам, но и себе.

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы