Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Старожил
+950
|13 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
15. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

судить - 350, ἀνακρίνω

1. исследовать, расспрашивать, разбирать.
2. судить, различать, разбирать.
----
Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. 
Деяния апостолов 17:11 – Деян 17:11: https://bible.by/verse/44/17/11/

-

То же самое слово в этом стихе
разбирая = судить - 350, ἀνακρίνω

1. исследовать, расспрашивать, разбирать.
2. судить, различать, разбирать.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|13 Апр 2019
3 Цитировать
судить - 350, ἀνακρίνω 1. исследовать, расспрашивать, разбирать. 2. судить, различать, разбирать. ---- Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.  Деяния апостолов 17:11 – Деян 17:11: https://bible.by/verse/44/17/11/ - То же самое слово в этом стихе разбирая = судить - 350, ἀνακρίνω 1. исследовать, расспрашивать, разбирать. 2. судить, различать, разбирать.

и? Что от того, что вы нашли кучу слов, которые вам кажется, что подходят? И что будет правильнее - судить? Или расспрашивать? Или разбирать? Или различать? Вот о том и говорю, что Библия читается Духом, а не плотью и Дух подсказывает как правильно использовать любое слово.

Старожил
+950
|13 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
Вот о том и говорю, что Библия читается Духом, а не плотью и Дух подсказывает как правильно использовать любое слово.

:)

---

А может все таки посмотреть другие переводы  стоить ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|13 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Всёже отслеживая Матфея, видно, что это ЗБОРНАЯ Проповедь, так сказать СРДЦЕВИНА Учеия ИИСУСА Своим последователям в изложении Евангелиста. Опятьже 28
Цитата pavel kaz
Но ОН нам Показал как нам себя вести тогда....

100% .

Agreed . Согласна с вами pavel kaz -

да, именно так и  я рассматриваю и пониманию те тексты Священого Писания.

Старожил
+2367
|13 Апр 2019
2 Цитировать
А может все таки посмотреть другие переводы стоить ?

Конечно, посмотрите, Праведность - ведь вам никто в этом не препятствует.

Но видите ли, простой <смотр> или посмотрение каких-то других переводов, на других языках -  все-таки не отменит  того, о чем напомнила   ktoya , процитировав слова Апостолы Христовы , а именно :
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
Коринфянам 2:15,16.

И еще того стиха, о котором многократно упоминает и светомузыка, а именно:

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. 1 Иоанна 2:27


Удален
Мирослава
|13 Апр 2019
3 Цитировать
Исполниться Духом" без получения здравого учения и без практической цели? Нет, это не то.
как в одной песне слышал слова, певица там пела: "А я до слёз наговорилась с тишиной".

Ну мирская печаль и печаль от Бога совсем разное происхождение имеет и плоды разные. В первом случае плод -смерть, а  во втором  - покаяние.  Не путайте. Об этом и Павел писал в 2 Кор. 7:10

 

Если просто закрыть глаза и тиха в тишине говорить что-то, то начинают возникать необычные ощущения
Цитата Anbor
Ощущения - это голос плоти. Если вас ведут ощущения - вы доверяете голосу плоти. Нельзя слушать свои ощущения и расти в вере, потому что, доверяя ощущениям, мы доверяем голосу своей плоти, а не духа.
Исполняться Духом - это получать от Него силу, знание или утешение для чего-то совершенно конкретного, а не для эмоций.

Библия говорит другое. Не представляю как можно делать это без эмоций)).

Будьте как дети, - говорил Иисус.

=

Писатель
-197
|13 Апр 2019
2 Цитировать
А может все таки посмотреть другие переводы  стоить ?

зачем? Кстати, американская Библия очень близка к синодальному переводу, а не ко всяким современным.

 

Цитата Мирослава
Библия говорит другое. Не представляю как можно делать это без эмоций)). Будьте как дети, - говорил Иисус.

Им говоришь, что это Бог пришел и дал тебе радость, ощущение счастья, а они продолжают внушать, что у меня погоня за ощущениями. И напрашивается вопрос: почему они это делают? И напрашивается ответ: потому что сами такого не испытывали и это ломает их теорию. Теория и практика это два разных полюса. Часто после института, приходя на производство, человеку приходится забывать всё, чему его учили и познавать на практике то, что необходимо по его специальности.

Удален
Мирослава
|13 Апр 2019
3 Цитировать
Я сколько искал в Библии что-то про "Дух касается", но там такого не нашёл.
Принцип исполнения Духом  в ВЗ был тот же самый, что и в НЗ в Еф 5:18-19.

... теперь позовите мне гуслиста. И когда гуслист играл на гуслях, тогда рука Господня коснулась Елисея (4 Царств 3:15)

 

Цитата Lily-flower
бесов изгоняли в ветхом завете именем Иисуса до Иисуса?

Вы удивитесь, но исполненный Духом Божиим человек и бесов изгонял даже в ВЗ игрой на гуслях. И способ этот имел популярность в Израиле раз его даже Саулу посоветовали, когда его начал одолевать злой дух, после того, как Дух Святой покинул его. Если бы Давид имел только эмоции, это врядли бы  у него получилось.

Потому его и рекомендовали:  "Тогда один из слуг его сказал: вот, я видел у Иессея Вифлеемлянина сына, умеющего играть, человека храброго и воинственного, и разумного в речах и видного собою, и Господь с ним".

И вот, что происходило когда Давид играл на гуслях: " ... Давид, взяв гусли, играл, — и отраднее и лучше становилось Саулу, и дух злой отступал от него". (1 Царств. 16:14-23)

А вы говорите эмоции))). Бесов не изгоняли в ВЗ))).

 

Случилось землетрясение и когда завеса в храме раздралась, но это не результат чьей-то молитвы,

Деяния 16:25-28
«Около полуночи Павел и Сила, молясь, ВОСПЕВАЛИ БОГА; узники же слушали их. Вдруг сделалось великое землетрясение, так что поколебалось основание темницы; тотчас отворились все двери, и у всех узы ослабели.

Удален
Мирослава
|13 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
Им говоришь, что это Бог пришел и дал тебе радость, ощущение счастья, а они продолжают внушать, что у меня погоня за ощущениями.

Вот еще пример силы хвалы (исполнения Духом) в истории народа Израиля, мое любимое:

2 Паралипоменон 20:18-24
«И преклонился Иосафат лицем до земли, и все Иудеи и жители Иерусалима пали пред Господом, чтобы поклониться Господу. И встали левиты из сынов Каафовых и из сынов Кореевых — хвалить Господа Бога Израилева, голосом весьма громким. И встали они рано утром, и выступили к пустыне Фекойской; и когда они выступили, стал Иосафат и сказал: послушайте меня, Иудеи и жители Иерусалима! Верьте Господу Богу вашему, и будьте тверды; верьте пророкам Его, и будет успех вам. И совещался он с народом, и поставил певцов Господу, чтобы они в благолепии святыни, выступая впереди вооруженных, славословили и говорили: славьте Господа, ибо вовек милость Его! И в то время, как они стали восклицать и славословить, Господь возбудил несогласие между Аммонитянами, Моавитянами и обитателями горы Сеира, пришедшими на Иудею, и были они поражены».

 

Я сколько искал в Библии что-то про "Дух касается", но там такого не нашёл. Говорят "Дух Святой, коснись! Тач!" и толкают человека на сцене, который стоит с закрытыми глазами
Согласна, что есть подделки, но это не значит, что этого нет в Библии

2 Паралипоменон 5:11-14
«Когда священники вышли из святилища, одетые в виссон, с кимвалами и с псалтирями и цитрами стояли на восточной стороне жертвенника, и с ними сто двадцать священников, трубивших трубами, и были, как один, трубящие и поющие, издавая один голос к восхвалению и славословию Господа; и КОГДА загремел звук труб и кимвалов и музыкальных орудий, и восхваляли Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его; тогда дом, дом Господень, наполнило облако, и не могли священники стоять на служении по причине облака, потому что слава Господня наполнила дом Божий».

Писатель
-197
|13 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
«Около полуночи Павел и Сила, молясь, ВОСПЕВАЛИ БОГА; узники же слушали их. Вдруг сделалось великое землетрясение, так что поколебалось основание темницы; тотчас отворились все двери, и у всех узы ослабели.

Именно. Они на столько исполнились Духом, что даже камни не выдержали и потряслись. Или возьмем Давида. Он в подростковом возрасте, воспевая Бога имел такую силищу, что догонял льва и выдирал у него из пасти добычу - овцу или ягненка, при этом раздирая ему пасть.

И у Иисуса Христа есть опыт воспевания:

27. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,

28. ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

29. Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего.

30. И, воспев, пошли на гору Елеонскую.

( Евангелие от Матфея 26:27-30)

Писатель
-197
|13 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
И еще того стиха, о котором многократно упоминает и светомузыка, а именно: Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. 1 Иоанна 2:27

Вот и непонятно, зачем им много переводов, если помазание учит? Или их помазание несовершенное и ему нужны дополнительные переводы? В какого Бога они веруют?

 

Цитата Мирослава
Бесов не изгоняли в ВЗ))).

Бесов очень хорошо изобличали. Даже Иисуса перепутали с бесноватым, т.е. опыт соприкосновения с бесноватыми у них был.

 

Цитата Мирослава
и были, как один, трубящие и поющие, издавая один голос к восхвалению и славословию Господа; и КОГДА загремел звук труб и кимвалов и музыкальных орудий, и восхваляли Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его; тогда дом, дом Господень, наполнило облако, и не могли священники стоять на служении по причине облака, потому что слава Господня наполнила дом Божий».

это великая слава Божья. Сегодня они со своими странными песнями считают, что получили уже всё и Бог рядом с ними в славе. Но этот самообман заканчивается очень плохо, ведь воз поныне там, такой, как неразрешенные проблемы, неудачи, нищета, хотя и каждого Своего Бог порой проводит через нищету, но не навсегда. А их нищета длится постоянно. И тогда возникает правомерный вопрос: а где Бог ваш? Почему Он не заботится, как пишет об этом в Библии?

Удален
Мирослава
|13 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
Именно. Они на столько исполнились Духом, что даже камни не выдержали и потряслись. Или возьмем Давида. Он в подростковом возрасте, воспевая Бога имел такую силищу, что догонял льва и выдирал у него из пасти добычу - овцу или ягненка, при этом раздирая ему пасть.

Да, конечно, это только Духом Божьим можно было такое делать. Человеку даже самому сильному справиться с 300 кг львом невозможно. Каким бы распрепкрасным воином он не был. Разодрать пасть такой тварине поди попробуй. А тут мальчик...

 

Цитата ktoya
Ага, вот такие сегодня христиане, ничего не имеют, но провозглашают, что имеют. Ощущений боятся, языков боятся, видений боятся, снов боятся.

Помню тоже, столкнувшись с подделками, как то страшно стало. Но потом как-то вне в связи с этим где-то прочитала или услышала, что если ты чего-то боишься испробовать, значит ты уже обманут сатаной. А боязливые Царства Божьего не наследуют. Все испытывайте, хорошего держитесь. Конечно, без молитвы и отношений с Богом, очень легко попасть в ловушку диявола, но ведь Бог не заинтересован в этом, чтобы я заблудилось. Главное с чистым сердцем искать Его пути и Он обязательно выведет туда.

 

Цитата ktoya
Это ли не эмоциональность? Так я лучше буду иметь радость в Духе Святом и полноту в Нем

Да, это верно, именно на эмоции и попали, а теперь не могут понять почему другие имеют то, что у них не получилось и о чем написано в Библии, что самое важное. Ведь то, что в Библии не может не работать. Нам только нужно понять, как это работает, и испытать в своей жизни.

Удален
pavel kaz
|13 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Вот и непонятно, зачем им много переводов, если помазание учит? Или их помазание несовершенное и ему нужны дополнительные переводы? В какого Бога они веруют?

В Такого, КОТОРЫЙ Помазанием(ДУХОМ) делает чела Святым.... бес фсякаго закона.... тут разговор вроде о истинности Помазания и ... ощущении Его...

Так говорите Помазание без слов/букв САМО Учит? Прогрес или ситутативная необходимость?

Не думайте что если у меня возникли вопросы к светомузыке, я стану спокойно относиться к теории о Благодати, как  приемственной от  закона Израилю и грешному человеку. Благодать в не какой зависимости от закона..... А уж темболее Она не имеет корней в нём.

раб ничего не стоящий
Удален
Мирослава
|13 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Римма Ведь в те ветхозаветные времена даже пророкам не было открыта вся Воля Бога по

Его Плану домостроительства и спасения человечества.

Цитата Lily-flower
Святого Духа получить можно верой. Кто про крещение Духом говорил в ветхом завете?

Бог говорил только другими словами, но, читая эти строки реально понимаешь, что речь идет о рождении свыше. И, что самое интересное эти обетования даны Израилю.

Иезекиль 36. 26-27

И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. (пар Иер 32, 39Иез 11, 19Иоил 2, 28Деян 2, 17)

Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять. (Ис 59, 21)

 

Цитата Римма
Нет даже причины, для читающих изучающих Библю такие вопросы задавать.

А вот Иисус задал такой вопрос Никодиму, когда он не понял Его слова о рождении свыше.

Иисус отвечал и сказал ему: ты – учитель Израилев, и этого ли не знаешь?


Евангелие от Иоанна 3:10

И в этих словах упрек всем дух учителям того времени, которые не знали даже волю Бога для Израиля. Такой вот кризис духовный... прямо как сейчас.

Старожил
+2367
|13 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата pavel kaz
В Такого, КОТОРЫЙ Помазанием(ДУХОМ) делает чела Святым.... бес фсякаго закона.... тут разговор вроде о истинности Помазания и ... ощущении Его...
Цитата pavel kaz
Благодать в не какой зависимости от закона..... А уж темболее Она не имеет корней в нём.

Аврелий Августин Иппонийский  -  христианский богослов 1-го века  об этом (Даре Благодати)  пришел к следующему выводу:
“Не человеческая воля достигает благодати посредством свободы, но скорее свобода достигается посредством благодати...Если благословение должно быть дано человеку, он точно станет благословленным, но если оно никогда не должно быть ему дано, он никогда не пожелает его.

Об укорении и благодати.

А другой богослов , того же века Иоанн Массалийский писал так :

«Когда Бог видит нас склонными желать добра, Он встречает, ведет, и усиливает нас… И снова, если Он находит, что мы не желаем или становимся равнодушными, Он размягчает наши сердца благотворными увещеваниями, которыми добрая воля возобновляется или формируется в нас.Когда Он (Бог) видит в нас некоторый начаток доброй воли, Он тотчас просвещает его, усиливает и побуждает его к спасению, увеличивая то, что Он Сам насадил и то, что Он видит, появилось от наших собственных усилий. Cобеседования

А богослов 20 - го   века,   Освальд Чемберс  пришел к такому выводу:
Когда приходит вдохновение Божье, и Бог говорит: «Встань, спящий», встать нам нужно самим. Бог за нас этого не сделает. Наш Господь сказал человеку с сухой рукой: «Протяни руку твою», и, как только человек это сделал, рука его исцелилась, но первый шаг он должен был сделать сам».

Старожил
+2367
|13 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
А вот Иисус задал такой вопрос Никодиму, когда он не понял Его слова о рождении свыше. Иисус отвечал и сказал ему: ты – учитель Израилев, и этого ли не знаешь? Евангелие от Иоанна 3:10 И в этих словах упрек всем дух учителям того времени, которые не знали даже волю Бога для Израиля. Такой вот кризис духовный... прямо как сейчас.

Да, Мирослава вы очень метко и своевременно об этом напомнили: и мне и всем остальным форумчаном об этом моменте . 100% agreed.

Удален
Мирослава
|13 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
В ветхом завете Дух был на них,а не в них. Иисуса чуть не убили,когда Он сказал,что Дух Господень в Нем.

в 50 Псалме Давид говорит об обновлении духа своего Духом Святым. То есть изменения изнутри, точно так же как у нас.

"Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня. Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня. Возврати мне радость спасения Твоего и Духом Владычественным утверди меня"

Тогда как простым смертным, неимеющим Духа Святого простые повеления давались:

Второзаконие 15:5-6

если только будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, и стараться исполнять все заповеди сии, которые я сегодня заповедую тебе; ибо Господь, Бог твой, благословит тебя

Старожил
+2367
|13 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата pavel kaz
Не думайте что если у меня возникли вопросы к светомузыке, я стану спокойно относиться к теории о Благодати, как приемственной от закона Израилю
Цитата pavel kaz
Благодать в не какой зависимости от закона..... А уж темболее Она не имеет корней в нём.

Да,  всем уже об этом Н-ый раз говорено , изложено в тех темах о том Моисеевом Законе  - многократно и многообразно. И вами и светомузыкой и всеми, кто, пожелал это сделать.

Так , что пожалуйста , pavel kaz,  не начинайте и эту тему превращать в  разговор об этом Моисеевом.

Не стоит.

Пожалуйста, pavel kaz, вы по вопросу темы , поделитесь своим мнением, о другом, как для вас лично - Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Удален
pavel kaz
|13 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Когда приходит вдохновение Божье, и Бог говорит: «Встань, спящий», встать нам нужно самим. Бог за нас этого не сделает. Наш Господь сказал человеку с сухой рукой: «Протяни руку твою», и, как только человек это сделал, рука его исцелилась, но первый шаг он должен был сделать сам».

Иоанна 1:9

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. 10 В мире был, и мир чрез Него на́чал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

https://www.bibleonline.ru/bible/rst78/jhn-1.9/

© Библия Онлайн, 2003-2019.

Бог Делает шаг к каждому, но .....

Иоанна 3

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.

https://www.bibleonline.ru/bible/rst78/jhn-3/

© Библия Онлайн, 2003-2019.

Я понимаю, что Освященние от ДУХА Есть Воля БОГА для всякого человека, рождённого в этот мир. Освящение через Веру в ИИСУСА..... Тут юмор в другом. Дело в том, что я эту позицию, "Помазание есть самодостаточное Знание и Учитель", читаю постоянно в постах ников светомузыка и Праведность. Может достаточно незамысловато/просто излогаемую, а то и просто Писанием Н.З.. А вот апоненты утверждали. что в добавление необходимы какието добавки от В.З. пониманий... А тут СЮРПРИЗ. Роли меняються???  Просто хотел уточнить.

раб ничего не стоящий
Удален
Мирослава
|14 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
По замыслу Бога чужестранцы должны были сами обратиться к Израилю, как к народу избранному Богом. Но они не смогли это показать в себе
Что за фантазии? Не было такого. Было другое, что Бог обещал Израилю нашествия иностранцев с войной в случае отступления Израиля от закона. Таое ощущение, что вы вообще не открывали Ветхий Завет. Иностранцы приходили и карали Израиль за грех.
Исаия 2:2-4

И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям, и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне — из Иерусалима. И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

Захария 8:20-23

Так говорит Господь Саваоф: еще будут приходить народы и жители многих городов;

и пойдут жители одного города к жителям другого и скажут: пойдем молиться лицу Господа и взыщем Господа Саваофа; и каждый скажет: пойду и я.

И будут приходить многие племена и сильные народы, чтобы взыскать Господа Саваофа в Иерусалиме и помолиться лицу Господа.

Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог

Удален
pavel kaz
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Да,  всем уже об этом Н-ый раз говорено , изложено в тех темах о том Моисеевом Законе  - многократно и многообразно. И вами и светомузыкой и всеми, кто, пожелал это сделать. Так , что пожалуйста , pavel kaz,  не начинайте и эту тему превращать в  разговор об этом Моисеевом. Не стоит. Пожалуйста, pavel kaz, вы по вопросу темы , поделитесь своим мнением, о другом, как для вас лично - Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Да, тоже неохота вроде сваливать всё в кучу. Но все понятия в Писаниях незримо и тесно связаны. Мне очень пондравились посты ника ктоя, даже подумал что они гдето списаны(?), простите если не так. Моё замечание относиться к желанию дать собраться светомузыке и что то ответить, и трошки угасить пляску его апонентов, с приводом какихто не свойственных им аргументов.

Что до чувств. Конечно чел с ДУХОМ БОГА чувствует/знает/понимает, что с ним/мной БОГ. Бывают конечно внутренние сверхестественные проявления, для Свидетельства БОГА что "мы дети Божии" но в основном у меня это проявляеться несвойственным мне поведением/реакцией на жизнь/людей/события. Я точно знаю, что это от Дара БОГА во мне и не собираюсь хвалить себя за достигнутое. БОГ Достиг меня. От этого душа конечно в ВОСТОРГЕ, но это почти недоказуемо.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|14 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
И будут приходить многие племена и сильные народы, чтобы взыскать Господа Саваофа в Иерусалиме и помолиться лицу Господа.

Мирослава, вы игнорируете целый ряд фактов, опровергающих вашу теорию. Еслибы у помазанников(?) Моисея, был бы ДУХ БОГА, то ... даже не скажу БОГУ незачем былоб Воплощаться, но и они не в коем бы разе не здали бы римлянам на смерть Мессию. Богом избранный(?) народ/клир, по Евангелиям и посланиям, самый упорный и непримиримый аппонент ИИСУСА и ЕГО Церкви... как такое могло статься? Почему вы отрицаете тезис Павла "самым немощным наибольшее попечение", что и выразилось Личным Воплощением именно в Иудея и Пророках, посылаемых ему до ИИСУСА, которых тоже чтили только по убиении, почти всех... А уж что нам с почтения и признательности евреям, а не БОГУ, за то что предоставили БОГУ Плоть Обрезанного Иудея нужно усвоить какието их обычаи, которые чисто ветхие, как и наши ветхие обычаи ДО ХРИСТА, то вообще ....

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Моё замечание относиться к желанию дать собраться светомузыке и что то ответить,

Светомузыка уже ответил о своем личном понимании вопроса темы. Все кто желал, уже ознакомились с егo мнением.
И вы , pavel kaz,  можете это сделать.

 

Цитата pavel kaz
и трошки угасить пляску его апонентов, с приводом какихто не свойственных им аргументов.

а почему, именно <угасить> ?  Ну пусть люди как посчитают нужным, так и пишут свои мнения, воззрения.
Ведь именно разнообразия мнений и делает дискуссию живой, интересной и полезной.
Зачем <угашать> желания форумчан: как оппонентов нашего друга светомузыки, так и ваших?
Даже , если с вашей точки зрения или те или другие <приводят не свойственных им аргументов.>?

С моей точки зрения , такого - <угашать> - не стоит делать, если люди по теме высказываются, дружелюбно , вежливо.

Старожил
+2367
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я точно знаю, что это от Дара БОГА во мне и не собираюсь хвалить себя за достигнутое. БОГ Достиг меня. От этого душа конечно в ВОСТОРГЕ, но это почти недоказуемо.

Так вы  pavel kaz, sчитаете, что чувствование /ощущение <присутствия Бога> есть  Дар БОГА ?
Ну , так если это ощущение <Дар Бога>  для вас,  то конечно, человеку такому именно так соответствено надо поступать -  не собираюсь хвалить себя за достигнутое. Любой дар/подарок  же не достигают, же? Обычно, его принимают же?  И хвалят/благодарят дарителей/ Дарителя обычно.


И в таком случае, конечно какие-то доказательства чего-то не нужны. Да и вообще , по-моему ощущения присутствия Бога в молитве  или в определенных моментах жизни люди глубоко переживают  и  доказательством этого является изменение их всей внутренней сущности.
Вот как например случилось с Савлом из Тарса. Он вот даже зрения на время потерял. А впоследствии четырнадцать таких Посланий написал, что до сего века люди внимательным образом читают их и утешение ,  надежду и радость от этого имеют.


Писатель
-197
|14 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Тогда как простым смертным, неимеющим Духа Святого простые повеления давались: Второзаконие 15:5-6 если только будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, и стараться исполнять все заповеди сии, которые я сегодня заповедую тебе; ибо Господь, Бог твой, благословит тебя

Смотрите какое дело. Простым людям, не имеющим Духа говорились такие слова:  если только будешь слушать гласа Господа Бога твоего. Слушать, а не читать. Сегодня читают Библию, и сопротивляются даже написанной букве, тогда что говорить тогда о гласе Божьем?

Писатель
-197
|14 Апр 2019
2 Цитировать

Присутствие Бога в молитве и жизни. Насколько важно чувствовать? Это очень важно - чувствовать присутствие Его. Иисус пока чувствовал присутствие Божье в Своей жизни совершал Свой подвиг на 100%. И только на кресте, когда Бог отошел от Него, Христос вскрикнул: Отче! Зачем ты оставил Меня?! И у Него не выдержало сердце этого, и Он умер.

Сегодня люди придумывают себе, что есть якобы присутствие, и живут в обмане, не имея присутствия, потому что присутствие Божье всегда сопровождается особенной жизнью. Это и откровение по Слову, это и молитва, когда не следишь за временем, это и ответ на молитву, это и чудо, это и сны, которые порой говорят многое. Если рядом Господь, то ты живешь в сверхъестественной жизни. Если нет такого, то нет Господа.

Писатель
-197
|14 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
а почему, именно <угасить> ?  Ну пусть люди как посчитают нужным, так и пишут свои мнения, воззрения. Ведь именно разнообразия мнений и делает дискуссию живой, интересной и полезной. Зачем <угашать> желания форумчан: как оппонентов нашего друга светомузыки, так и ваших? Даже , если с вашей точки зрения или те или другие <приводят не свойственных им аргументов.>?

Вы видите, Римма, что даже здесь, в этой теме есть два вида людей? Есть те, кто просто свидетельствует, рассказывает об опыте, рассказывает так, как понимат Слово Божье. А есть те, кто вечно в чем-то обвиняет, называет всё общение "пляской оппонентов",  называет завистниками, внушает, что мы имеем учителей из евангелия процветания и только из-за того, что не отрицаем распятие и сораспятие, не отрицаем присутствие Господа и ощущение присутствия Его.

Это два вида людей - люди, живущие по плоти, но рассуждающие о духовном опуская всё на земной уровень, и люди, живущие по духу, и пытающиеся донести свой опыт до других.

Удален
Мирослава
|14 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата pavel kaz
Мирослава, вы игнорируете целый ряд фактов, опровергающих вашу теорию. Еслибы у помазанников(?) Моисея, был бы ДУХ БОГА,

Конечно, был. И был точно так же как у нас в сердце. Об этом явно написано в Библии. Смотрим на примере Саула после того как его помазали на царство:

1 Царств 10:9

Как скоро Саул обратился, чтоб идти от Самуила, Бог дал ему иное сердце.

Это же подтверждено  и другими местами в Писании, которые уже я приводила.

Иезекиль 36. 26-27

И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. (пар Иер 32, 39Иез 11, 19Иоил 2, 28Деян 2, 17)

Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять. (пар Ис 59, 21)

 

Цитата pavel kaz
даже не скажу БОГУ незачем былоб Воплощаться,

Дело в том, что духовный кризис в Израиле был таков, что, как я  писала выше, даже лучшие учителя народа Израилева ничего не знали о рождении свыше. В этом Иисус упрекнул Никодима, который пришел к Нему:

Иоанна 3:10

"Иисус отвечал и сказал ему: ты--учитель Израилев, и этого ли не знаешь?"

То есть лучшие учителя народа Израиля, сами не имели рождения свыше. Даже Савл, "иудей, уроженец Тарса в Киликии, но воспитывался я в этом городе у Гамалиила и был в точности научен Закону наших отцов. Я ревнитель дела Божьего" не знал этого.

А ведь он от утробы матери был призван Богом. Но пока не встретился с Иисусом, он вместо того, чтобы служить Истине, гнал и убивал тех, кто узнал и провозглашал Истину. А между тем школа Гамалиила, которую упоминает Павел, была лучшим дух. заведением того времени, а Гамалиил считался выдающимся фарисейским учителем. И далеко не каждому дано было воспитываться у него. И он тоже не учил рождению свыше своих учеников.

Удален
Мирослава
|14 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
Присутствие Бога в молитве и жизни. Насколько важно чувствовать? Это очень важно - чувствовать присутствие Его. Иисус пока чувствовал присутствие Божье в Своей жизни совершал Свой подвиг на 100%. И только на кресте, когда Бог отошел от Него, Христос вскрикнул: Отче! Зачем ты оставил Меня?!

Да, в этот момент Бог не мог приблизиться к Нему, потому что на Иисуса были возложены грехи всего мира и Он умирал за них на Кресте.

Это еще один повод задуматься тем, кто считает, что уже не надо каяться в грехах, совершенных сейчас. Именно нераскаянные грехи разделяют нас с Богом. Потому мы  и не чувствуют Его присутствия.

 

Найдите хоть один прмер того, чтобы Апостолы после воскрешения Иисуса учили кого-то молиться именно "Отче наш". Нет такого. Удивляет, да? А меня не удивляет. Знаете почему? Потому что теперь молитвы уже во имя Иисуса Христа.

Галатам 4:6

"то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!» ...

Ничего не изменились, разве что для вас лично не дописали, что можно так взывать именно в молитве)))

Нужно просто понимать, что некоторые вещи или практики общеизвестные из ВЗ не прописывали в учении НЗ, потому что евреям и так было понятно, что это само собой подразумевается. А христиане, уверовавшие из язычников знали, что в НЗ отменена ритуальная часть закона т.е служение рук человеческих, но все духовно-нравственные нормы ВЗ, остаются в силе. Потому они не приносили десятину из огорода, не обрезывались и не приносили жертвы. Это все не нужно было, потому что это символизировало дело рук человеческих, а Богу важны дух. жертвы, которые мы приносим через Иисуса. Потому что никто не может приблизиться к Богу, не очистившись прежде кровью за нас пролитой Иисусом, от совершенных грехов.

Удален
Мирослава
|14 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
Бесов очень хорошо изобличали. Даже Иисуса перепутали с бесноватым, т.е. опыт соприкосновения с бесноватыми у них был.

Ну я ж и привела способ, который был настолько популярен, что его предложили даже Саулу. А именно Давида с гуслями, который игрой на них, отгонял бесов от Саула. Но тут немаловажный аспект присутствовал, что с Давидом был Бог, и музыка была от Бога. И уж кто-кто, а Давид чувствовал Его присутствие и знал что это такое.

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы