Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Писатель
fso
+25
|23 Мая 2019
1 Цитировать
тупо верите,

Где в Писании есть прибавка чувства(ощущения)+ вера ?

Ему слава во веки веков !
Удален
Plum
|23 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот библейское откровение: "...  (Мар.16:17,18) Это относится ко всей церкви на в с е  времена, а не к одним апостолам, чтобы подтвердить подлинность их послания.

Если вы не хотите учитывать при этом учение всего Нового Завета и строить теории только на одном месте, то против него помимо контекста Писания будут также исторические свидетельства, что чудеса в массовом проявлении постоянно никогда не проявлялись. То есть, против этого лжеучения о чудесах уже двое: Писание и свидетельство истории. Если это ни о чем не говорит, то плохо.

 

Цитата Kpиcтинa
Plum, вы когда либо посещали долгое время харизм. церковь? Вы что? Никто там не загоняет никого в депрессию из-за отсутствия чудес ! Напротив ! Только и хвалимся тем, что " с нами Бог! с нами сила Его!" Песни и танцы и красочные, радостные   пляски - из-за этого! И так десятилетиями! Там действительно парят над землёй сёстры моего возраста, потому что во всё это верят и по сей день. я ж с ними бок о бок жила и знаю их доверчивость, что они верят всему, что говорят с кафедры, и какие они радостные и возвышенные ( в собственных глазах). А вы говорите... Когда перепевают чьи-то  негативные оценки о харизматии, свято им веря, а сами там не бывали, а только по наслышке, то это и есть внушаемость с кафедр : у харизматов одна - у кальвинистов - другая.

Ух, злобные кальвинисты! разоблачают шарлатанов от религии!

Ну вы прямо буквально взяли и поняли. Конечно, не буквально разводят пассы над головами прихожан, чтобы вогнать в депрессию. Конечно же, песенки и танцы. Мне нет нужды вступать самой в кучу, чтобы понять, мне достаточно вернейших свидетельств людей, побывавших там долгое время.

Удален
Plum
|23 Мая 2019
0 Цитировать

Только итог этих плясок и песенок с парением под подолком таков, что как они, так и вы, вышедшая оттуда, одинаково утверждаете, что это с Церковью  что-то не так, раз у нее сейчас чудес нет. Кто еще слабо утвержден в верном учении Слова, запросто может начать искать проблему в себе. Я что, на личном опыте много лет назад это не  ощутила? Я и все, кто сталкивался с этим лжучением. Мое скромное но твердое мнение - это незрелость в познании Писания с предпочтением принятия ошибочной версии этого харизм.движения, чем явно изложенного в Писании. Там ясно изложено, на чем должна строиться наша вера и чем влиять на неверующий мир, и по-моему дети в библейской школе уже знают, что это точно не чудеса.

Если уж выходить из церквей, то выходить-то надо без их закваски, но почему-то многие решают эту закваску лжеучения оставить при себе.

Удален
Мирослава
|23 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата fso
Тут некоторые бьют кулаком в грудь что они исцеляют, воскрешают - чему вы радуетесь ? чему вы гордитесь ? это ваша заслуга ? или чудеса  - это дело Господа ? Внимательно прочитайте Лк.10:20 и Мф.7:21-27

Где вы т увидели гордыню?)))  Процитируйте эти посты.

Ни одного слова уже нельзя сказать, о славе Божьей в твоей жизни, чтобы тебя не обвинили в гордыне))).

 

Цитата fso
Христианин побеждает не чувствами а верой и надеждой

Вера, надежда и любовь - это тоже чувства. Потому что человек во-преки рассудку и здравому смыслу верит, надеется и любит. Тем более если это касается невидимого и сверхестественного.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Мирослава
|23 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ну, "мёртвое" я не говорила, это уж ваши добавки. Открыть глаза может каждый попавший в обольщение, если включит свой мозг и если Бог не оставил его в его упёртости.

Ну хорошо, Кристина, открыли вы нарко-зависимому глаза. Он "включил мозг" и ушел из церкви. Через пару тройку дней или недель   встретил на улице знакомого с которым вместе кололись. Пошел "вмазался" и передоз.

Можно много рассуждать, что не познал Бога, что на эмоциональных подъемах и примитивных лозунгах держался. Но ведь держался. И шанс у него был продержаться до конца и спастись как из огня. А теперь его нет. И где человек в вечности оказался после передоза, я не скажу. Потому что не знаю.

Потому очень осторожно надо открывать глаза тем, кто слаб духовно и не устоит. Они держатся на эмоциях в церкви, так же на эмоциях могут уйти из нее, если "раскрыть глаза" и вернуться к прежнему образу жизни. Только конец этому всему будет смерть. Вот, что страшно.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Мирослава
|23 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата fso
Где в Писании есть прибавка чувства(ощущения)+ вера ?
Всегда радуйтесь.
Непрестанно молитесь.
Во всяких [обстоятельствах] благодарите: ибо это воля Божия во Христе Иисусе для вас.
Духа не угашайте.
1Фес. 5:16-19
==="соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. "(1Кор.6:16)===
Когда Господь приходит в твое сердце и наставляет, этого нельзя не заметить.
"И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание" (Лк.24:32)
Очень важно, чтобы Дух Святой не угас в нашем сердце, об этом писал Павел, своему любимому ученику Тимофею:
". Напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение" (2Тим.1:6)
А в "Откровении" 3:15 мы читаем серьезное предупреждение:

"...знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

Посему написано :

"в усердии не ослабевайте; духом пламенейте (!!!); Господу служите; утешайтесь надеждою; в скорби будьтетерпеливы, в молитве постоянны;" (Рим.12:11-12)

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Мирослава
|23 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата fso
Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни? Чувства и эмоции это скорее всего наши враги а вот друзья это ВЕРА и НАДЕЖДА

Начало всегда душевное. Мы приходим к Богу в первый раз, потому Его жаждет душа. Она не удовлетворяется ничем уже мирским. Потому что матриальными вещами нельзя утолить голод сердца.  Как бы хорошо и прекрасно в жизни все не складывалось, мы даже во время этих триумфов чувствуем кратковременную эйфорию, восторг, ликование, воодушевление, которые легко может перечеркнуть неожиданное испытание, трагическая случайность или плохой поступок какого-нибудь ближнего,  у которого твой успех вызвал приступ зависти со всеми вытекающими))).

И только исполняясь Духом, мы получаем ту радость совершенную, которую не могут омрачить никакие люди и обстоятельства. Чтобы не происходило, мы испытываем неведомое другим чувство блаженства, которое не возможно передать словами. Потому каждый раз мы приходим к Нему, чтобы исполнится Его Духом, ведь, это то, что именно  жаждет наша душа, уставшая от мирской суеты.

Я чувствую себя скверно, когда некоторое время не имею возможности побыть с Богом наедине. Сразу наваливается усталость от всего. Ничего не радует. Негативные мысли и эмоции начинают постепенно атаковать. И я чувствую необходимость, снова припасть к источнику воды Живой, чтобы наполнится Его силой, мудростью, Его мыслями и чувствами. Это жажда Бога, и это очень сильное чувство, которое ничем заглушить нельзя и удовлетворить тоже.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
cooper
|23 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Это жажда Бога, и это очень сильное чувство, которое ничем заглушить нельзя и удовлетворить тоже.

Личное чувство или ощущение присутствия чего-то? Определитесь.

Старожил
nv
+1074
|23 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата fso
Тут некоторые бьют кулаком в грудь что они исцеляют, воскрешают - чему вы радуетесь ? чему вы гордитесь ? это ваша заслуга ?

На этом форуме можно приводить в своих постах цитаты собеседников. Для этого нужно выделить часть поста собеседника и нажать кнопку "Цитировать". Если вам не трудно, покажите, пожалуйста, подтверждение вашим словам. Спасибо!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
-197
|23 Мая 2019
2 Цитировать
перестал чувствовать присутствие Бога, Он умер от разрыва сердца.

Научный факт, а не мои вымыслы. Трудно быть необразованным и ни чем не интересующимся. Правда?

 

Цитата fso
Христианин побеждает не чувствами а верой и надеждой

все это и так знают, здесь говорится не о победе, а о том, насколько важно чувствовать присутствие Бога в жизни и молитве.

Писатель
-197
|23 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Plum
разводят пассы над головами прихожан, чтобы вогнать в депрессию. Конечно же, песенки и танцы.

я не знаю ни одной такой церкви, такое творилось в девяностых на сеансах Кашпировского. А танцы и песенки ( как вы их назвали), это прославление Бога и группа танцующих в приличной одежде? Но песенки и в баптизме поют. И даже в форме легкого рока. Правда, я забываю всё время, что вы приверженница баптизма  с их установками.

 

Цитата fso
Вы перечитайте по новой все 51-у страницу и посмотрите к чему приводят ваши чувства и эмоции! я уже не пишу о тех великих пророков и служителей которые "благодаря" чувствам делали так много ошибок.

приводят к чему и кого? Нужно учитывать каждого, а не сваливать всех беседующих в одну кучу.

Старожил
nv
+1074
|23 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Научный факт, а не мои вымыслы

У вас есть научно подтвержденные результаты вскрытия?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
Модератор
|23 Мая 2019
Цитировать

А Вы не уподобляйтесь никому, тогда это будет по-христиански.

 

Цитата Plum
они несли что попало, я ответила
Удален
Kpиcтинa
|23 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
Мне нет нужды вступать самой в кучу, чтобы понять, мне достаточно вернейших свидетельств людей, побывавших там долгое время

Самоуверенность. "Вернейшее свидетельство" ваших - это их личное мнение. Нельзя опираться на такой аргумент: а мой друг мне сказал! Смешно. Мой же друг и я сама говорю противоположное.

Посмотрим, что скажет Бог  о нас с вами.

Писатель
-197
|23 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Мирослава
Где вы т увидели гордыню?)))  Процитируйте эти посты. Ни одного слова уже нельзя сказать, о славе Божьей в твоей жизни, чтобы тебя не обвинили в гордыне))).

Я в большом изумлении. Эти люди, которые называют себя христианами, ни в коем случае не желают слушать свидетельств о славе Божьей в жизни. Сразу же называют это гордыней и желанием чудес.

Но ведь они противоречат написанному в Библии, где сказано, что мы побеждаем сатану словом свидетельства своего. Удивительно, до чего дошло современное христианство.

 

Цитата Мирослава
Тем более если это касается невидимого и сверхестественного.

представьте себе невидимое и сверхъестественное, которое нельзя ощутить и прочувствовать. Например когда схватили Петра, то ангел ночью пришел и вызволил его. И это навсегда осталось в его памяти, так как это подтверждение присутствия Господа в жизни.

По мнению современных христиан, ему нужно было замолчать и не говорить об этом никому, чтобы не высмеяли или не оскорбили по всякому. Но он не молчал. И даже в Деяния это вошло. Но сегодня некоторые люди без доказательств Его присутствия, всё равно якобы имеют веру. А во что? В философский подход? веру в Библию? Во что верят?

Зачем провозглашают какую-то номинальную веру, при которой сами не меняются, жизнь вокруг них не меняется, а только ухудшается? Что толку так верить? Это лицемерие, а не вера. Просто каждый пройдет огонь очищения и вот там и будет видно из чего они строили свои дома. Из сены и соломы, или из драгоценных камней.

Удален
Kpиcтинa
|23 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
У вас нет боли , что Церковь на земле ничем не отличается от человеческих религий с выдуманными богами?

И как всегда на форуме приписывание человеку идей и доктрин, которые ему и на ум не приходили

 

Цитата Plum
что это с Церковью  что-то не так, раз у нее сейчас чудес нет.

Где я такое утверждала? Приведите мою цитату, а не ваше искажённое толкование моих слов. В жизни я так не говорила и не слышала в харизм. собраниях таких в а ш и х слов :"с Церковью  что-то не так, раз у нее сейчас чудес нет".

Говорю в рупор, услышьте : Церковь не имеет силы Божьей и свидетельства Христа, потому что не послушна Богу, своевольна и находится в отступничестве.

Сила Бога в Церкви - это Святой Дух в ней, водительство Святого Духа! На месте Святого Духа повсеместно сидят главные начальники из людей. Потому это вовсе не Тело , которое служит друг другу дарами и любовью.

ВОДИТЕЛЬСТВО ДУХА ПРОЯВЛЯЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО И НЕ СТОЛЬКО В ИСЦЕЛЕНИЯХ И ПРОЧИХ ЧУДЕСАХ, СКОЛЬКО - ЧТО И КОГДА ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕ ДЕЛАТЬ!!! Теперь слышно?  И не приписывайте мне ваших диких идей.

Старожил
nv
+1074
|23 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Эти люди, которые называют себя христианами, ни в коем случае не желают слушать свидетельств о славе Божьей в жизни

Ну,да.. все чудеса делаются не иначе, как только силою Веельзевула.. Интересно, Plum, помнит, что на такое обвинение ответил сам Иисус?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
nv
+1074
|23 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Plum

Мне нет нужды вступать самой в кучу, чтобы понять, мне достаточно вернейших свидетельств людей, побывавших там долгое время.

Анекдот одесский вспомнился -

- Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”... А он и фальшивит, и картавит!

- А ты что, слушал Карузо? 
- Нет, мне Изя напел!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
-197
|23 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата nv
Ну,да.. все чудеса делаются не иначе, как только силою Веельзевула.. Интересно, Plum, помнит, что на такое обвинение ответил сам Иисус?

К сожалению так, мой друг. И это очень печально до слез. Дело в том, что я очень многих наблюдаю из тех, кто отвечал про чудеса. Некоторые уже умерли в болезнях в забвении, некоторые служа Богу, вдруг откатывались назад и начинали употреблять наркотики опять. И все они смеются над истинными свидетельствами, что например, Бог сказал: выйди отсюда. Высмеивают слова: я услышал голос Божий, высмеивают, когда рассказываешь сон от Бога, который объясняет положение вещей в жизни, высмеивают всё, что дорого, как прикосновение того царства и той, вечной жизни.

Вспоминаю слова Иоанна:

10. Я был в духе в день воскресный и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний…

(Откровение Иоанна Богослова 1:10)

Это разве говорит о том, что он то был в духе, то во плоти? Нет, просто исполнение Духом это особая стать, и тогда происходит много чего интересного и чудесного в жизни. И это нормальные будни нормального христианина.

Писатель
-197
|23 Мая 2019
6 Цитировать
Цитата nv
У вас есть научно подтвержденные результаты вскрытия?

Вот выдержка из одной статьи. Можно привести ещё мнение врачей, но думаю, что этой выдержки достаточно:

Евангелист Лука сообщает, что когда римский сотник пронзил копьем грудь Иисуса, то из раны излились кровь и вода. По заключению медиков, речь идет о жидкости из околосердечной сумки. Копье пронзило грудь с правой стороны, дошло до околосердечной сумки и сердца – это профессиональный удар солдата, который целится в незагражденную щитом сторону тела и бьет таким образом, чтобы сразу достать до сердца. Из уже мертвого тела кровь истекать не будет. То, что кровь и вода излились, означает, что сердечная кровь еще раньше, еще до последней раны перемешалась с жидкостью околосердечной сумки. Сердце не выдержало мук. Христос умер от разрыва сердца раньше.

Писатель
-197
|23 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата cooper
Личное чувство или ощущение присутствия чего-то? Определитесь.

ощущение присутствия это очень личное чувствование, и не касается порой тех, кто находится рядом с тобой.

Удален
Мирослава
|23 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата cooper
Личное чувство или ощущение присутствия чего-то? Определитесь.

Это такое же чувство, когда человек, умирающий от жажды в пустыне, вдруг нашел источник воды. Он жадно пьет живительную влагу и его обессилевшее тело  наполняется жизнью, затуманенный мозг проясняется, сердце наполняется желанием жить, бороться и никогда не сдаваться. И это не смотря на то, что еще 10 минут назад, ты хотел просто сдохнуть, потому что смертельно устал и уже ничего не хочешь.

=

Это такое же чувство, когда смертельно-больной человек, который был уверен, что никто ему уже не поможет, вдруг неожиданно получает лекарство, которое не только продлит ему жизнь, но сделает ее более качественной. Потому что исцеление происходит на всех трех уровнях - физическое, душевное, духовное. И твое сердце исполнятся благодарностью к Тому, кто дал его тебе. Потому что Он тебя спас от медленной и мучительной смерти и подарил новую жизнь.

=

Это такое же чувство, когда ты был заперт несколько дней в затхлом подвале, а потом тебе удалось выбраться наружу. И ты просто надышаться не можешь этим воздухом свободы, и как дитя малое радуешься тому что видишь вокруг.  Серому небу, мокрой траве, дождю, промозглому ветру, и самый унылый пейзаж из окна переполненного автобуса, тебе кажется невыразимо прекрасным. Люди хмурятся и ропщут. Потому что недовольны погодой и прогнозами, ценами в магазинах, курсу доллара.  А тебе петь и плясать хочется от радости, ведь ты жив, свободен, и это самое главное. Потому что жизнь прекрасна, когда ты исполнен Духа Святого. 

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
nv
+1074
|23 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
Вот выдержка из одной статьи

Спасибо!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Plum
|23 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Говорю в рупор, услышьте : Церковь не имеет силы Божьей и свидетельства Христа, потому что не послушна Богу, своевольна и находится в отступничестве. .....И не приписывайте мне ваших диких идей.

Ну, раз вы говорите, что чудеса должны быть постоянны до сих пор, то эти слова в цитате и поняла, как  с церковью что-то не так. Разве не об этом говорите? разве отступничество, своевольна и непослушна - это не "не так"?

Но в отношение Церкви как собрании всех истинно спасенны святых всех времен и народов вы неправы. Видимую церковь как собрание "всякой твари по паре", где есть истинно верующие и неверующие, номинальные, может быть и можно так назвать, как вы ее описываете, но о Церкви Христовой, которая состоит исключительно из возрожденных, которых знает только один Бог, никто не имеет права отзываться такими словами - своевольна, отступница и непослушна, ибо она искуплена, омыта, освящена и хранима Богом, послушна и верна Ему.

 

Цитата nv
Нет, мне Изя напел!

то есть множество народа, которое вышло из харизматов и имеет личное верное свидетельство, вы называете Изя напел.

 

Цитата nv
Ну,да.. все чудеса делаются не иначе, как только силою Веельзевула.. Интересно, Plum, помнит, что на такое обвинение ответил сам Иисус?

вас надурили, что нельзя испытывать духов.

не только можно , но и нужно испытывать. потому что Притчи говорят, что глупый верит всякому слову.

испытывание духов вы называете хулой на Духа Святого.

Удален
Plum
|23 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Церковь не имеет силы Божьей и свидетельства Христа, потому что не послушна Богу, своевольна и находится в отступничестве.

я согласна с таким высказыванием, что  кто  ходит на собрания к Бенни Хинну (например), тот или ненастоящий верующий, или в лучшем случае совсем недавно обращенный и неокрепший в познании (как вариант - застрявший на таком уровне).

а сколько этих Хиннов и прочих подобных собраний?

следовательно, предлагается ответить на вопрос: почему называющие себя Церковью ...как вы сказали, "не имеют силы Божьей и свидетельства Христа, потому что не послушна Богу, своевольна и находится в отступничестве"?

мне очень очевидно, ответ выше. ну кто в трезвом уме сочтет нормальным для себя ходить в такие сборища, где Слово извращено как будто так и надо и не замечать этого?


Старожил
nv
+1074
|23 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Мирослава
Это такое же чувство

Как все точно и красочно рассказано!

 

Цитата Plum
испытывание духов вы называете хулой на Духа Святого.

Похоже,что очень сильно Изя картавил!..

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
-197
|23 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Plum
вас надурили, что нельзя испытывать духов. не только можно , но и нужно испытывать

А чем испытывать будете? Испытывать будет только тот, кто знает Духа и кто не считает ересью, что Христос может лично обращаться к человеку.

 

Цитата Plum
потому что Притчи говорят, что глупый верит всякому слову

а при чем здесь слова? Вам факты говорят, слова же у вас.

Ничего не имеют, но всем внушают как нужно правильно веровать в Бога.

 

Цитата Plum
испытывание духов вы называете хулой на Духа Святого.

очень смешно. Дух мира сего будет испытывать духов.

 

Цитата Plum
то есть множество народа, которое вышло из харизматов и имеет личное верное свидетельство, вы называете Изя напел.

такое же множество, которое вышло из баптизма. Преувеличение это действие сатаны, а не Бога.

Я не вижу МНОЖЕСТВА народа. Вижу одних - мирских, которые приходили к Богу, как к джину, и не получив по своим желаниям, ушли разочарованные. И теперь ругают и хулят всех вокруг. Особенно тех, кто от Бога нечто получил.

И вижу других, которые вышли оттуда, как и сказал Господь - вийди из неё(блудницы) народ Мой.(Откровение 18:4). И у них сейчас мир и покой, смирение и сокрушение сердца, сораспятие и одежда пепла.

Удален
Kpиcтинa
|23 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
но о Церкви Христовой, которая состоит исключительно из возрожденных, которых знает только один Бог, никто не имеет права отзываться такими словами - своевольна, отступница и непослушна, ибо она искуплена, омыта, освящена и хранима Богом, послушна и верна Ему.

ну вы прекрасно знаете, что не о ней я говорю

Зачем было затевать споры на ровном месте?

 

Цитата Plum
но о Церкви Христовой, которая состоит исключительно из возрожденных, которых знает только один Бог, никто не имеет права отзываться такими словами - своевольна, отступница и непослушна, ибо она искуплена, омыта, освящена и хранима Богом, послушна и верна Ему.
Старожил
+950
|23 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
Но сегодня некоторые люди без доказательств Его присутствия, всё равно якобы имеют веру.

Присутствие Бога с детьми Его  -     доказательство есть слово Божие а не изменчивы и обманывающие чувствования

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+3866
|23 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Мирослава
было все и чудесные исцеления и воскрешения, и освобождения от наркотиков и заживление гниющих по полгода абсцессов, и как выяснилось яд я принимала, долгое время, понятия не имея, что для меня это яд. Ну как видите живая. Хотя последствия могли быть другими, вплоть до летального исхода от анафилактического шока. И Бог чудесным образом обновил мой организм, который сильно пострадал от аллергии. Анализы показали, что почки и печень практически не работают. Мне было и, правда, очень плохо. А после молитвы через несколько дней пошла на УЗИ, и доктор не мог поверить, что это мои анализы. Спрашивал какие препараты принимала. Потому что все прекрасно настолько, что так не бывает.

Cлава Богу!!!!

Да, и я вижу, в своей жизни много чудес, по времени все это собрать - и исцеления, и чудесные вещи, не объяснимые логически, и главное, сколько через маму мою людей спаслось, приняли Христа. Что люди были открыты для проповеди Евангелия - и это главнее видимых физических чудес.

 

Цитата Kpиcтинa
А если бы сейчас были бы чудеса , как в Деяниях первой Церкви, то весь мир бы был в шоке от силы , исходящей от Бога. Но мир видит церковь  собраниями слабаков- чудаков , которые ничего не могут. Конечно, индивидуално , кто-то и где-то творит дела Бога в Его силе. Бог не покинул послушных Ему, как и обещал.

Церковь в упадке, но ей придется пробудиться перед возвращением Христа... НО и действие Божье, не прекратилось, по этой причине. Даже через грешных, Его слово возвещается, и чудеса...

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы