Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Удален
Plum
|18 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Тут некоторые писали, что скрипя зумами приносят плоды духа

наглое привирание. я не это сказала. чем тебе уже читать, если читая, не видишь?

Старожил
+1698
|18 Апр 2019
0 Цитировать
И они породили массу лжеучений о "сораспятии", "присутствии" и так далее. Тайно внесли в церковь культ наживы и потреблеения, смешав с

А о таких как ты, Апостолы что пишут..?

Какую же ты Церковь посещаешь-то драгоценный и где ты всего этого нахватался только..?

Скажи честно и откровенно.. город и названия не нужно, мне это не важно.. укажи лишь - баптистскую, методистскую, пятидесятническую, харизматическую, православную, католическую.. или может какую-то другую..??

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Plum
|18 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава Тут некоторые писали, что скрипя зумами приносят плоды духа
Цитата  Plum  наглое привирание. я не это сказала. чем тебе уже читать, если читая, не видишь?

могочисленные призывы Писания поступать по Духу означают прилагать усилия с нашей стороны, так как процесс освящения - это совместное действие Бога и человека, но со стороны несовершенного человека этот процесс будет неидеален, и будет выражаться в том, что часто ему приходиться выбирать между своим и Божьим, будет влечь то и другое.

может Мирослава уже не с нами в этом мире обитает, а уже ногами земли не касаясь ходит, одухотворенная, и не знает, что такое человеческое, и живет исключительно в духовных понятиях, глядя на всех сверху вниз?

только что-то ни в познании Слова (мешанина всё в кучу), ни в практическом хождении этого не видно.

Старожил
+1698
|18 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
могочисленные призывы Писания поступать по Духу означают прилагать усилия с нашей стороны, так как процесс освящения - это совместное действие Бога и человека, но со стороны несовершенного человека этот процесс будет неидеален, и будет выражаться в том, что часто ему приходиться выбирать между своим и Божьим, будет влечь то и другое.

Именно так все и есть.. Поэтому Церкви и дан Святой Дух Божий.. чтобы законорожденные Дети Божьи, которые привиты к Лозе и находятся в Теле Христовом.. с Его помощью вникая в Св.Писания - смогли успешно учится, изменятся от славы в славу, совершенствоваться в духе.. и в итоге преобразоваться в образ Христа и быть наученными всякому доброму делу в Его Царствии..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Апр 2019
0 Цитировать
Я не посещаю собрания

Вот это и есть твоя основная беда.

 

а не система,

Ты же откровенно лжешь и распространяешь ложь! Считаешь глупцов нашел.. или безнаканность так пьянит..? Ведь ты-же отлично понимаешь, что без системы нет и существования.. вся Вселенная имеет свою систему существования.. Если бы у тебя самого не существало никакой личной жизненной системы.. то ты бы уже 100-пудово прекратил свое существование. А так.. даже здесь на форуме у тебя работает определенная система, которой ты уверенно придерживаешься и следуешь. Особенно заметно, когда вопрос системы относится к семье.. если в семье нет системы и двое не пришли к согласованию своей семейной системы.. то естественно такая семья не жилец и сразу-же распадается..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Апр 2019
1 Цитировать
собрания развратителей, учащих лжи ради корысти
пропагандисты "евангелия процветания" повально нигде никем не работают
вести паразитический образ жизни.

И кто дал тебе право родимый.. не зная ни Церкви ни ее служителей.. вот так огульно, нагло и цинично обзывать, судить и оскорблять тех.. кого тебе и увидеть-то никогда не придётся.. Может правда на Б.Суде, как перед святыми заседателями.. когда будешь ответ держать пред Богом.. Жесть в общем..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|18 Апр 2019
0 Цитировать
Иисус это сделал, только в Пятидесятницу. А слово "дунул" - этокорявый перевод, точнее будет "выдохнул".

Мир вам. А зачем тогда Он приходил персонально к Фоме, которого не было  с теми на кого Он "дунул"( или вдунул)?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|18 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
К тому-же они ясно указывают, что это будут обычно те кто вышли из Тела и этим отреклись от Главы Тела.

Мир вам. Стих на который опираетесь не могли бы указать?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|18 Апр 2019
0 Цитировать
Вспоните слова Иисуса "Имейте веру Божью". Это не означало, что Он Апостолам в тот момент дал веру Божью, не так ли?

и

 

дать потрогать раны, чтоб Фома не был неверующим

Мир вам . А почему о Нем сказано:"на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем,

Тот есть крестящий Духом Святым."?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1698
|18 Апр 2019
0 Цитировать
Назовите хоть одного служителя культа процветания,

Не флуди.. здесь точно не о "служителях процветания".. Читай название темы и кончай лить свою инфернальную грязь на Церковь Христову и сулужителей Божьих..((

 

Так кем вы работаете?

Служителем Христовым.. и тем, кто откровенно и честно говорит тебе правду.. не боясь ни тебя ни твоего помощника.

 

Цитата ain
Стих на который опираетесь не могли бы указать?

И вы аіп вижу также, пытаетесь лукаво по-тихому меня унизить - вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим. (Кол.2:18,19)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|18 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
И вы аіп вижу также, пытаетесь лукаво по-тихому меня унизить

Мир вам. Не придумывайте, я просто попросила  привести стих на который Вы опираетесь, п.ч. это Ваше утверждение противоречит Слову: "Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их;

и они идут за Мною.28И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек;
и никто не похитит их из руки Моей."Ин.10

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1698
|18 Апр 2019
1 Цитировать
Так что дорога вам в центр занятости, а не дома сидеть и жить за счёт других. Кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

Ну вот и "картина маслом".. Ты вижу в своей беснаказанности зарвался до такой степени.. что не зная ни меня и кто я есть в самом-то деле.. С лету облил меня своей инферналкой, осудил и даже отправил меня в ЦЗ.. Жесть..!

Какой-же дух это тебя такому учит-то..? Хотя можешь не отвечать.. и так все ясно..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Апр 2019
0 Цитировать

Ну вот, вы сами и ответили..

 

Цитата ain
"Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною

.. а остальное, следует лишь после этого.

Наоборот или "по-своему", здесь точно не прокатит.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Апр 2019
1 Цитировать
речь "служителя Христова" или мирского обывателя?

Свидетеля.. против твоей антибиблеской ахинеи..

А ты в министры лексиклогии здесь замахнулся..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-197
|18 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Вот если нет голоса Гсподнего
Так голоса или ощущений "присутствия"?

а что, голос Божий бывает без присутствия Божьего?

 

Давайте-ка не будем лукаво увёртываться.

вот поэтому с вами общаться не хочется. Ваши характеристики оскорбительны, небрежны, как будто вы на оппонента рукой машете, как на надоевшего котенка, но стоит вас задеть, то льется куча жалоб. Общайтесь сами с собой.

 

Голос - это работа даров Духа в пророчестве, знании, видении, откровении, а не ощущения "присутствия".

Вы Бога разложили на некие схемки - вот так Он здесь делает, а вот так здесь делает. Бог это не схема. Бог личность, могущественная и не познаваемая нашим ограниченным умом. Он может всё. И Он обращается к человеку по всякому и ведет человека порой смертельными путями, чтобы вывести его из рабства греха.

 

Так это Ангел или "ощущение Божьего присутствия"?

А разве ощущение Божьего присутствия могут быть только одним каким либо способом? Разве вы не знаете, что есть Ангел лица Его, есть посланники по каждому поводу свой? Или как Аврааму явилось трое, но он называл их Богом? Ощущение Божьего присутствия это совокупность всего происходящего и на душевном уровне и на духовном уровне и на плотском.

 

Господь явился в видении, а не "ощущение присутствия" было.

Господь иногда являет Себя так реально, что помнишь это всю оставшуюся жизнь. И, кстати, Павлу Он явился не в видении. Павел и ощущал и чувствовал и осязал Его присутствие.

Писатель
-197
|18 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
рожденный свыше уже может слышать Святого Духа, действительно. Не только в духовных вещах, но и во всех сферах жизни. Может даже банальное "захвати эту вещицу с собой" тихо сказать , но бывало я по инерции игнорировала, и спустя немного времени осознавала, что надо  было взять, и ругала себя, потому что явно же слышала. Ну не "слышала" буквально, это где-то внутри в духе происходит или где-то там. Но основное - это когда Дух напоминает все, что Бог сказал в Слове.

Да, я про это говорю. Общение идет постоянно. Именно практическое действие, которое можно сверить со Словом.

 

Цитата Plum
наконец-то. я ждала этих слов. обесценивание чужого опыта возрождения потрясающее! а все потому что у меня оно реальное, как и должно быть, а в вашем не продерешься.

простите мое неправильное выражение, не хотелось походить на одного из форумчан, но иногда получается внезапно. Ни в коем случае не хотелось обесценивать, просто хотелось прочесть практику, а не теорию. Но вы написали уже. Поэтому вопросов нет.

 

Цитата Plum
почему явление вам Христа или "Христа" на одре болезни со словами "ты не умрешь" (физически) вы считаете ТЕМ САМЫМ, вот она, встреча со Христом, к своим приходит сам, рождение свыше.... ответа вразумительного от вас не было.

Вы наверно не ко мне обращались. Я вас не понимаю.

 

Цитата Plum
ну оно и ясно, что путница невразумительная и абсолютно вразрез с Писанием, поэтому нужно у того, у кого оно соответсвует Писанию, его опыт обмакнуть в уничижительную субстанцию, поглумиться и выдать вердикт: подогнала одно под другое, все это теория

видите? Я пишу вам, что вы Писание подогнали под то, что кажется вам правильным. А это всего лишь теория. И в ответ полилось нечто, что ставит под сомнение ваше общение с Духом. Зачем вы ругаетесь, оскорбляете, что-то невразумительное пишете? Если человек не согласен с вашей характеристикой всего, то разве ругань поможет согласиться?

Писатель
-197
|18 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
короче, будь в вас Святой Дух, вы бы так не говорили.

А я всего лишь сомневаюсь, что вы пережили опыт возрождения, но вы в ответ столько помоев вылили, собрав в кучу всех, на кого вы как-то обижены и заклеймив меня в том, что я отказывается без Духа, только потому что есть сомнения, из-за того, что прошу предоставить практическое свидетельство, а получаю теорию из Библии.

 

Цитата Plum
в момент рождения свыше сразу по уму очень глубокая и разум ведущий как у мужа совершенного ))) это у кого так бывает? у тех, кто за чудесами гоняется или у кого? )

иногда в момент возрождения жизнь проходит перед глазами и будущее становится понятным. Что может быть глубже?

Писатель
-197
|18 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Вы не из любви это твердите,а ведете себя так,как те у кого грех любостяжания.

Что по вашему есть любовь, ответьте.

Я же из любви к Богу здесь пишу. И вы подгоняете меня под тех, кто оббирал граждан, но я такого не делаю. Мне надоело оправдываться за грехи чужих мне людей. Это утомительно и не назидает. Пишу о своем практическом опыте, пишу то, что Бог дал понять из Библии. Вы же пишете про вечные обиды на злобных пасторов с их женами.

 

Цитата Lily-flower
то маска для греха,а не изза вашей "любви" ко мне. Любовь себя так не ведет и тьму не защищает.

какую тьму? Слова Христа это тьма? Чувствование присутствия Бога это тьма? Сораспятие это тьма?

 

Цитата Lily-flower
Любовь сущность Бога,Его главный дар нам. Кто этого дара не имеет,тот медь и не имеет плодов Духа. Поэтому вы и не знаете,что такое любовь эта.

не надо навешивать на меня то, что есть у вас. Вы от самой себя характиристику даете. Но так и не объяснили мне что такое по вашему любовь. Вы объяснили следствие любви, что это дар Бога. Но что это такое, как это проявляется, вы не объяснили.

 

Цитата Lily-flower
Этим жить надо,а вы про любовь не говорите, потому что не живете этим,но все переводите на фразы учений от теех,кто грешит любостяжанием.

Жить надо Господом и волей Его, а не какой-то фантомной любовью, которая должна касаться только вас, но по отношению ко мне, например, ваша любовь растворяется, и не доходит. Доходят одни обвинения в том, чего я и не делаю. Навешивания чужих грехов, придумывания мне того, что является мне чуждым даже по характеру. Это ваша любовь?

Если вы не согласны, что есть присутствие Бога в молитве и жизни, ну и не соглашайтесь, но вы же всё доводите до абсурда. Перечеркиваете опыт других, и начинаете придумывать, что я любостяжатель только потому что ощущаю Его присутствие в жизни.

Запах был? Был. И это не  галюцинации. Рука Господня для меня это реальность, а не галюцинации.

Писатель
-197
|18 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Всякий любящий от Бога рожден. Вот это у меня есть,а у вас нет. Уста от избытка сердца говорят,что внутри. Из вас о любви не исходит,потому что в сердце этого нет. Вот это мое свидетельство. Любовь покрывает множество грехов,а не ваше сораспятие придуманное. Можно какие угодно тайны знать и пророчествовать,но если нет любви,то медь звенящая. Кто не любит,тот Бога не познал,не рожден от Него. Кто говорит,что имеет общение с Ним,а во тьме ходит,то не рожден свыше,тот все себе придумал и себя обманывает. Про присутствие и сораспятие придумали такие,кто во тьме ходит,кто любви не имеет,по плодам сужу.

я понимаю, что свидетельства у вас нет. Вы философствуете. Странно это и тревожно. Потому что возрождение это некий сверхъестественный процесс, и он полностью перечеркивает всё, что было в жизни, и даже если вас позже обижают, Господь находит слова утешения и ты прощаешь и забываешь. И идешь дальше. В вас я вижу эти старые обиды, через которые вы вообще всё в Библии отвергаете. Но ведь это сделал дьявол. Он подсунул вам фальшивых слуг, и вы предкнувшись о них, теперь ничего настоящего не принимаете. И свет называете тьмой. Жаль, жаль.

 

Цитата Anbor
Действие Духа Божьего может сопровождаться эмоциями, а может и не сопровождаться. Но Бог ведет нас, используя наш дух, а не посредством наших органов чувств

а  с этим никто не спорит. Только не пойму, я вроде отвечаю на ваш вопрос? Или что-то пропущено?

 

типичная терминология, используемая для очернения оппонентов представителями "евангелия процветания"

"помои" это может и резковато, но соответствуют тому, что написано мне. И я стараюсь найти самое безобидное определение всего того кошмара, который навешивает на меня участница нашей темы.

Писатель
-197
|18 Апр 2019
2 Цитировать
В вас присутствие Божье периодически пропадает?

Нет, не пропадает. Я Его слышу и понимаю. И ощущаю Его присутствие даже в мелочах. Иногда только подумашь о проблеме, а она уже раз и разрешилась.

 

Нет, я просто говорю то, что есть в Новом Завете, не пытаясь домысливать с использованием ветхозаветной реальности, когда действительно нужно было просить сошествия Божьего "присутствия" в виде облака славы, да и то - только в скинии. Вы же сами по себе храм? Дух из вас выходит, чтобы сказать снаружи???

А как же насчет Ангела, который явился Павлу, или Ангела, который вывел Петра из темницы?

Дух из меня не выходит, просто исполниться Духом это совершенно другое ощущение, чем когда ты занимаешься своей земной работой и не ощущаешь Бога так хорошо, как в молитве. Есть разница.

 

А разве вы не знаете, что Иоанн поклонился Ангелу, а тот попросил этого не делать? Нехорошо подтасовывать.

А что я подтасовываю? Я не собираюсь Ангелу поклоняться. Но и игнорировать сверхъестественность их присутствия я тоже не собираюсь.

Писатель
-197
|18 Апр 2019
2 Цитировать
Ангелы - это Ангелы, явление Господа в видениях - это видения, голос Духа, говорящий вам - это голос Духа. Свет, который ослепил Павла - это вообще совсем другое. Давайте не будем подтасовывать факты ради защиты крайне сомнительной теории, выдуманной сами знаете, кем, и сами знаете, для чего.

А при чем здесь какая-то подтасовка? Я вам говорю то, что ощущаю, то, что со мной происходило, и то не всё. И, как подтверждение, я вам показываю происходящее из Нового Завета. Вы упомнили Ангела, что это не Господь, я вам показываю много случаев, когда Ангелы служили видимым образом апостолам и церкви. И показываю, что троих, кто шел с Авраамом Он называл Господом. Лучше признайте, что нам неподвластно определение Господа и Его явлений людям. Так будет честнее.

И потом, у меня не теория. Теория у вас, забыли? Вы повторяете мои слова, и оборачиваете их против меня. Я вам показываю практику, а не теорию.

 

Жить надо верой, а не какими-то фантомными "ощущениями присутствия".

одно исходит из другого. Вы отделяете веру от того, что происходит при молитве и исполнении Духом. Опять некая плоская схемка получается. Но человек это не схема. Он триедин, и не может не чувствовать то, что происходит внутри него. Что происходит во время поклонения или молитвы Господу.

Удален
Plum
|18 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
видите? Я пишу вам, что вы Писание подогнали под то, что кажется вам правильным. А это всего лишь теория.

да уж давно все поняли, что все подгоняют Писание под свою теорию, опыта с Богом нет, кроме как у вас. говорю вам духовные вещи, вы не понимаете, все сводите на душевный опыт чудес. более говорить нет смысла.

 

Цитата ktoya
А я всего лишь сомневаюсь, что вы пережили опыт возрождения

правильно, с вашими чудесами не сравнить, поэтому ничего у меня не было, че уж там.

 

Цитата ktoya
но вы в ответ столько помоев вылили, собрав в кучу всех, на кого вы как-то обижены и заклеймив меня в том, что я отказывается без Духа, только потому что есть сомнения, из-за того, что прошу предоставить практическое свидетельство, а получаю теорию из Библии.

это что за скопление слов без смысла? в себе посомневайтесь лучше.

Удален
Plum
|18 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата ktoya
Вы наверно не ко мне обращались. Я вас не понимаю.

вранье - плод какого духа?

Удален
Kpиcтинa
|18 Апр 2019
3 Цитировать
Исполнение Духом имеет только практическое назначение. Вам понятно?

В Писании это только так.  Исполнился Духом,  ЧТОБЫ...

" Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор,

сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?

И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.

Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню."

(Деян.13:9-12)

Удален
Kpиcтинa
|18 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Plum
вранье - плод какого духа?

Вот не в бровь, а в глаз!

Удален
Anbor
|18 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Цитата Anbor Действие Духа Божьего может сопровождаться эмоциями, а может и не сопровождаться. Но Бог ведет нас, используя наш дух, а не посредством наших органов чувств
а  с этим никто не спорит. Только не пойму, я вроде отвечаю на ваш вопрос? Или что-то пропущено?

Пропущено. И вы знаете, что. Ну, да ладно, я и так знаю ответ.

Писатель
-197
|18 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
да уж давно все поняли, что все подгоняют Писание под свою теорию, опыта с Богом нет, кроме как у вас.

Нет, не все. Есть здравые верующие. И здесь они тоже есть. Вы же пытаетесь навязать мне, что я собой хвастаюсь. А я просто свидетельствую, но если вас это раздражает, то своего говорить не буду. Но буду говорить свидетельства тех, кого знаю лично.

 

Цитата Plum
говорю вам духовные вещи, вы не понимаете, все сводите на душевный опыт чудес. более говорить нет смысла.

Не опыт чудес, а присутствие Бога, и показываю разнообразие Его присутствия. Вы же где-то чудеса увидели. Вы, как и светомузыка, вам пишешь одно, вы вдруг придумываете другое и навешиваете на меня это. Очень утомительно так разговаривать.

 

это не так, что ты был в суете, а потом ррраз и будто в Божье присутствие попал. Нет. Исполнение Духом - это момент перед включением работы Его дара.

ты был в суете, потом встал на молитву и тебя молитва захватила и ты начинаешь ощущать Бога близко-близко, и обязательно во время такой молитвы получаешь либо ответ на вопросы, либо откровение о себе.

 

только это Ангелы, а не "Божье присутствие".

Ангелы никогда не бывают вне Божьего присутствия.

Писатель
-197
|18 Апр 2019
2 Цитировать

Может оставим плотские разборки и поговорим духовно? Что вас раздражает в теме "чувствовать присутствие Бога в молитве и жизни"?

Вы научены, что за чудесами идти нельзя, даже если это Сам Христос с Его откровениями и знамениями? Но ведь это означает, что половину Слова можно забраковать. Но там написано, что в дарах Духа есть и чудотворение, и знамения. Вы же получается дары Духа откидываете.

Я же пытаюсь показать, что нужно принимать всё Слово, тем более, что я по жизни знаю, что оно не лжет и всё в нем правда. Это и пытаюсь донести.

 

Цитата Anbor
Пропущено. И вы знаете, что.

простите, не знаю. Забегаю урывками, некогда пересматривать и если вам не трудно, задайте ещё раз ваши вопросы, помоему я на все отвечаю.

Удален
Kpиcтинa
|18 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Plum
это что за скопление слов без смысла?

!

Старожил
+1289
|18 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
Вы не знаете что он там чувствовал. И не знаете когда был крещен.

17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.

18 И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,

Я то знаю,когда Павел был крещен,а вы не знаете получается 

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы