Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Удален
pavel kaz
|2 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
о Милоседие Бога, который , будучи ВСЕВЕДЕН - дает человеку, который в отличии от Бога жизнь свою проживает во времени,  дает возможность сделать свой выбор - добровольно - такой или иной. Именно этот фактор (времени)  и учитывается Господом и характеризуется Его МИЛОСЕРДИЕМ и Долготерпением. А во многих рассуждениях у людей он игнорируется.

Да, несомненно ВРЕМЯ это то, что БОГ Учредил, чтоб поставить человека/душу(?) Перед СОБОЙ в том виде/ДУХЕ(?) Котором она сможет БЫТЬ с БОГОМ. Как помните(?) я утверждаю,  именно потому, что Адам был Создан во ВРЕМЕНИ а не сразу в ВЕЧНОСТИ и можно утверждать, что Адам грешник от Сотворения.. Самуилыч: Сотворён из грешного/не СВЯТОГО материала, а не грешным - персти/парах, а не НЕБЕСНЫЙ... Что до самого ВЫБОРА, то он как вы наверное согласитесь всёже продукт СУЩНОСТИ Правящей человеком/душёй. И как я понимаю само ВРЕМЯ это время. чтоб переОДЕТЬ(?) БОГУ человека/душу ДУХОВНО... На НЕБО перстным зась, и потому БОГ Оделся в персть... ради нас конечно, но и для того чтоб Приобрести нас для СЕБЯ однозначно...

 

Цитата Римма
Но , говоря о свободной воле , в человеке в библейском понимании - по моему глубокому убеждению - это свобода дана человеку в том чтобы делать свой выбор, свое решение - повиноваться своему Творцу или же нет. Вот в этом и об этом всегда идет речь в контексте всех книг Библии, когда  используют эти два слова< свободная воля> человека. Насилие,  навязывание  - это то, что делает  сатаны.

Вопервых, никогда не встречал в Библии такой формулировки. Она скорее из неудачного, скорее всего равинского объяснения грехопадения Адама. "Отречься себя" от ИИСУСА и "не полагаться на разум свой а всем сердцем уповать на БОГА" от Соломона, это решение "свободной воли" по переходу в Рабство(?), или отказ от своей (сатанинской?) воли и Переход в Волю БОГА? Сатана сможет капитулировать или душа Познакомившись с БОГОМ отречёться его и его Вождения/"свободновольца"?

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|2 Мая 2019
1 Цитировать
Bам ещё не надоело ещё идти на союз с заведомой ложью просто из неприязни ко мне?

Ответ мой таков:
мне надоесть не может, по той причине, что такого - не было и нет: ни в моих комментариях, тем более в моих помышлениях.

Поэтому  закономерно, правомерно и для меня  будет спросить и вас светомузыка:

А вам? Не надоело ваши предположения за факты , конкретные выдавать?

Тем более, что вы это ваше  предположение - такое обо мне - идти  на союз с заведомой ложью вы сам ничем не подтвердили, ни одной цитатой,  именно с ложью, чьей-то конкретной союз - показывающей.

Вы опять ошибочную, личностную причину приводите - <неприязни >  к вам .

Вы ошибаетесь, вот у меня, как раз такого <неприязни>  к вам - не наличиствуют ни  в моих словах , ни в вопросах.

А вот у вас - конкретный факт - именно этот вопрос , с использованием этого НЕУЖЕЛИ -

Неужели вы поняли, что подлог - это плохо?- мне , да и другим ясно
сказал , насколько уровень ВАШЕЙ неприяни ко мне, Римме лично у вас , светомузыка имеется.


На этом все . 

Мне  и другим , читающим и эту тему , именно о том каков уровень неприязни у вас светомузыка к людям, отдельно взятым форумчанам  и у меня - более чем понятно показан.

Поэтому , об этом не стоит более упоминать.

У каждого из нас - свой выбор и в этом - есть .

Удален
pavel kaz
|2 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
У Бога Есть План. Он в Состоянии Просчитать его, плана, осуществимость и способность принести нужный Ему результат. Тоесть Он Запустил Процесс: Вначале Бог сотворил небо и..... И конечноже если Он Начал, значит у Него уже Есть список, Кнтга Жизни, Его душ. То что Он бы хотел, чтоб все Спаслись, то да. НО всёже Ему приходиться Твориьь из праха/ничего/Адама определяет не желанный ИМ КПД/процент Спасённых. Ну каждая душа должна узнать, что есть ШАНС на Вечную Жизнь и стремиться узнать/понять Бога и переключиться на ЕГО Волю... Гдето так Римма.
И в этом аспекте , вы и я - единомышлиники:  да, все именно так - вообщем говоря. B том посту я затронула еще и аспект временни. Рассмотрела как , в какой взаимосвязи находится или работает это громадное различие у человека, живущего во временных рамках и Бога- Нетварной Личности - которая над временем.

Наверное не очень удачно/полно передал мысль, которую хотел выразить... Я не думаю, что БОГ Правит историей, ОН Действует "не на СВОЁМ" поле - в смерти/ среди смертных. Я думаю нет в истории человеческой Совершенного Водительства БОГА. БОГ просто ПРЕДУЗНАЛ, что с этой чехарды, где люди умирают от эпидемий и убивают друг друга, ОН всёже Получит ТО, что ХОЧЕТ. Тоесть БОГ Действует как ныряльщик за  жемчугом, в смысле ОН Ограничен(?) природой смерти, в которой Решил Работать, как ныряльщик запасом воздуха и рельефом дна.... Но ОН Знает кого Получиться СПАСТИ, так как не во времени... Тоесть ИЗБРАНИЕ ограничено нашей (раковин?) способностью... сверкнуть(?)/привлечь "Ныряльщика" к себе.... Такая аналогия на мой взгляд имеет место быть....

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|2 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Да, несомненно ВРЕМЯ это то, что БОГ Учредил, чтоб поставить человека/душу(?) Перед СОБОЙ в том виде/ДУХЕ(?) Котором она сможет БЫТЬ с БОГОМ.

Может и так, HO я считаю, что именно тa <временность> или <временные рамки> для человека  появились только после того о чем ап.Павел сказал "Одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, (Рим.5:12,14).

Поэтому ваше утверждение - Как помните(?) я утверждаю,  именно потому, что Адам был Создан во ВРЕМЕНИ а не сразу в ВЕЧНОСТИ и можно утверждать, что Адам грешник от Сотворения. - для меня
является ошибочным. Не мог Бог - Абсолют Святости сотворить такое  - Адам грешник от Сотворения.
А потом еще и увидеть, как в  кн. Бытие 1:31 сказано -  И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

Старожил
+2367
|3 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Вопервых, никогда не встречал в Библии такой формулировки

Во- первых,   конкретно о какой <формулировке> вы ведете речь?

Если бы вы  pavel kaz хотя бы просто жирным фонтом выделили , о чем именно вы говорите - то было бы намного  понятнее вашему собеседнику вас понимать  - какую такую <формулировку>вы  никогда не встречал в Библии ?

Во- вторых , если именно эту формулировку вы имеете в виду - а именно - "Отречься себя" от ИИСУСА и "не полагаться на разум свой а всем сердцем уповать на БОГА" от Соломона, это решение "свободной воли" по переходу в Рабство(?), или отказ от своей (сатанинской?) воли и Переход в Волю БОГА? -
то , данная формулировка - собственно ваша, pavel kaz (a),  а не моя, не Риммы.

Старожил
+1379
|3 Мая 2019
1 Цитировать
По-моему, кто-то опять игнорирует контекст Писания, чтобы найти хоть какую-то зацепку. "Ощутят ли" - это синодальный перевод. Современный выглядит так: "и возможно, они устремятся к Нему и найдут Его, ведь Он так близко от каждого из нас"

Смотрим оригинал:

"ζητειν искать τον θεον Бога ει если άρα то γε ψηλαφήσειαν нащупают αυτον Его και и εύροιεν, найдут, καί и γε конечно ου не μακραν вдали απο от ενος одного εκάστου каждого ημων [из] нас υπάρχοντα. пребывающего. " (Деян. 17:27)

----

ψηλαφήσειαν (псэлафЭсэйан) - нащупают
Глагол, Аорист  , Действительный залог  , Желательное наклонение  (оптатив), 3-е лицо  , Множественное число 


Номер Стронга: 5584

Произношение: Варианты перевода:
5584, ψηλαφάω
щупать, ощупывать, ощущать, осязать; син. 680 (ἅπτομαι), 2345 (Θιγγάνω).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1289
|3 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Asher
ты сама-то хоть.. нигде не работая и не имея ничьей материальной поддержки -пыталась хоть временно послужить Христу и людям составляющим Его Тело..?

я работала и служила людям,работаю и служу людям. Мне не нужна чужая материальная поддержка,а зачем она нужна здоровому мужчине я не знаю. Надо больше самому зарабатывать,что бы тетеньки такого здорового мужчину не должны были содержать. Знаете как приятно быть самостоятельным,а не у тетенек деньги выпрашивать,как у мамы в детстве на мороженое. Не мужчина это будет прямо,а маменькин сынок,только маменек много.

 

Цитата Asher
внимательно изучи пока хоть одну 9-ю главу с 1-го Послания к Коринфянам.

не могу там найти,чтобы дяденьку тетеньки содержали,а он не работал. А вы внимательно изучите 4 главу того же послания,там золотые слова есть

12 и трудимся, работая своими руками.

не тетеньки должны за дяденьку работать своими руками,а дяденька за себя своими руками. У дяденьки рук своих нет что ли? Есть у дяденьки руки,поэтому нехорошо когда тетеньки за дяденьку трудятся,а дяденька на мороженое у них просит денег. Если присутствие совести есть,то должен сам работать.

Старожил
+2367
|3 Мая 2019
0 Цитировать

В третьих - мое понимание о свободной воле человека, в его свободе выбора - а именно - цитирую что было в том посту -
свобода дана человеку в том чтобы делать свой выбор, свое решение - повиноваться своему Творцу или же нет.  основывается только на контексте всех Слов Божиих:
Именно этот момент, мной собственно <формулировки> , а не той , которую написали вы - я охотно вам поясню:
1/Библия говорит , что БОГ -  СУВЕРЕНЕН, а суверенитет обозначает контроль.

Но что именно является сферой Божьего суверенитета?
2/Псалом 23: 1 разъясняет: « Вся земля и всё, что на земле, Господу принадлежит навеки, каждый человек и падь земли Господу принадлежит.

Какова сфера суверенитета Бога?

3/ Все. Бог говорил о существовании вселенной и всего, что в ней. Как Создатель, Он обладает суверенитетом над Своим творением. Именнo этот момент своем Посл Римлянам 9, ап. Павел оттеняет в своем уже примере  О  гончаре/горшечнике и  глине/изделия.

И теперь уже закономерно возникает вопрос : Может ли человек, существо быть автономным, если Бог суверенен?

4/ Очевидный вывод состоит в том, что абсолютно , во всем , HET.. Вспомните этот отрывок из книги Притчей: «В своем сердце человек планирует свой путь, а Господь определяет его шаги» (Притчи 16: 9). Это не рисует картину человека как автономного существа, а скорее как человека, действующего в пределах суверенности Бога.

Старожил
+1379
|3 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Если присутствие совести есть,то должен сам работать.

Вы впали в крайность, игнорируя часть Библейской истины, закрывая глаза на то, что служение - так же труд, и апостол Павел не всегда работал на работе, неся служение - труд апостольский. И учил он этому же, передавая учение Христа.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1289
|3 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Здесь Он не призывает слушать "голоса"  и впасть в обольщение. И не называет отличительным признаком Его учеников " исполнение чувствами Бога".

Лжепророки свои мысли или голоса бесов принимают за голос Святого Духа. Часто проповедники евангелия процветания любят говорить "бог мне сказал",но потом говорят ложь. Значит не слышат Бога или общение совсем не с Ним у них,а со своей плотью и ее похотями. Присутствие бесов,потому что мудрость человеческая,душевная там,неустройство и все худое. Духи обольстители и бесовские учения и дела плоти известные. Похоть очей,похоть плоти и гордость житейская,а говорят,что это Божья мудрость и Его воля. Рядятся в служителей Света,про важность общения с Богом много-много говорят,про присутствие Божье в их молитвах и жизни,только после таких молитв и присутствия чего-то говорят много-много лжи.

Старожил
+2367
|3 Мая 2019
0 Цитировать

(for pavel kaz, )

И еще конкретнее об этом было сказано в кн. пр.Исайя 46 9:10 -
вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.

Поэтому остается только одна ,  формулировка, которую я и озвучила, а именно :

Человек - это это  тварное создание во вселенной Создателя, и как таковой ,он подчиняется воле Создателя. Предлагать иное означает возвышать человека за пределы его положения

и

приводить Бога на уровень создания.

Человек имеет свободную волю только в том, что может свободно отказаться исполнять волю Бога, и же с точностью до наоборот - исполнить ее.

Именно так говорится об этом в контексте,  библейском понимании о свободе воли для человека.

Старожил
+1289
|3 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Святой
апостол Павел не всегда работал на работе, неся служение

в заточении не работал,да. Я женщина,извините,Бог призывал только мужчин,но не призывал Апостолов сидеть на шее у женщин у язычников,когда они туда пойдут. Где повеление Иисуса Апостолам не работать у язычников? Такого повеления нет,зато есть завещанное Павлом подражать ему и исключать из общения тех,кто не хочет так делать,как трудился Павел. Еще кушать в гостях где служишь Иисус Апостолов учил,а не деньги брать два раза в неделю за пересказ Библии,которую все читают,а в остальные дни дома сидеть. Апостол мог не работать,когда уходил в новые земли,где про Иисуса никто не слышал. А остальным нет разрешения не работать. Помазание даст слово ученикам Иисуса,если они хоть кем работают. Реки воды живой потекут и оживят слушающих. Это работает бесплатно.

Старожил
+1379
|3 Мая 2019
1 Цитировать
чтобы найти хоть какую-то зацепку. "Ощутят ли"

Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Ин 3:8)

---

Сей самый Дух свидетельствует духунашему, что мы — дети Божии.
(Рим 8:16) Открыть

---


 

Цитата Lily-flower
в заточении не работал,да.

Не только в заточении, факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
bsx
+342
|3 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Святой
Цитата светомузыка чтобы найти хоть какую-то зацепку. "Ощутят ли"
И слово моё и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.


1-е послание Коринфянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/2/#4

αποδείξει (аподЭйксэй) - указании
Существительное, Дательный падеж  , Единственное число  , Женский род


Номер Стронга: 585

Произношение:

Варианты перевода:
585, ἀπόδειξις
показ(ывание), доказательство, явление.


Словарное определение:
από -δειξις , ионический диалект. απόδεξις εως η
1) показывание (των υπο γαίας Эврипид (480-405 гг. до н.э.));
2) изложение, повествование, рассказ (ιστορίης Геродот (484-424 гг. до н.э.)της αρχης της των ’Αθηναίων Фукидид (460-400 гг. до н.э.)περί τινος и περί τι Платон (427-347 гг. до н.э.));
3) доказательство, довод (απόδειξιν ποιειν и ποιεισθαι Лисий (445-378 гг. до н.э.)Аристотель (384-322 гг. до н.э.)λέγειν Платон (427-347 гг. до н.э.)φέρειν Полибий (204-122 гг. до н.э.) и διδόναι Плутарх (40-120 гг. до н.э.)): απόδειξις εις το αδύνατον и δια τοũ αδυνάτου Аристотель (384-322 гг. до н.э.)доказательство от противного;

7 Но каждому даётся проявление Духа на пользу.
1-е послание Коринфянам 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/12/

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1379
|3 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата bsx
но в явлении духа и силы,

Тоесть это ощутимо, переживаемо.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-197
|3 Мая 2019
2 Цитировать
Именно идолов можно пощупать или ощутить. Павел просто призывает греков бросить поклонение идолам и веровать в Иисуса, а не что-то "ощущать". Поэтому хватит подлога.

->

 

Цитата Святой
Смотрим оригинал: "ζητειν искать τον θεον Бога ει если άρα то γε ψηλαφήσειαν нащупают αυτον Его και и εύροιεν, найдут, καί и γε конечно ου не μακραν вдали απο от ενος одного εκάστου каждого ημων [из] нас υπάρχοντα. пребывающего. " (Деян. 17:27)

"Нащупать" переведено как  "ощутить". И всем поняно, что здесь имеет в виду автор. Но встречается некая разновидность людей, которые думают плотским невозрожденным разумом, что называется плотью в Библии.

Вы видите, Святой, реакцию на понятие "ощущение" плотского человека, хотя Павел говорил о душе и духе. Но только плоть всё переводит на плоть - идолов можно потрогать, это по мнению плоти и есть слово "ощутить". И бесполезно приводить в пример Писание, плоть всё равно переведет всё на плоть.

 

Цитата bsx
но в явлении духа и силы, 5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

Явление духа и силы, это реальность, к сожалению недоступная некоторым гражданам. И бесполезно доказывать что либо. Это всё равно что доказывать слепому, что небо голубое. Он всё равно не знает этот цвет и будет спорить на основании своих способностей.

Удален
pavel kaz
|3 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому ваше утверждение - Как помните(?) я утверждаю,  именно потому, что Адам был Создан во ВРЕМЕНИ а не сразу в ВЕЧНОСТИ и можно утверждать, что Адам грешник от Сотворения. -
для меня является ошибочным. Не мог Бог - Абсолют Святости сотворить такое  - Адам грешник от Сотворения. А потом еще и увидеть, как в  кн. Бытие 1:31 сказано -  И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма

Ну "весьма хорошо" из Бытия можно трактовать:

1. Как хорошо для глины/персти, всёже ничто Стало Начальным(?) актом творения чемто. Согласитесь нам такой Власти не Дано, из ничего создать хоть что-то. Но ведь не даром Слово ИИСУСА "СВЕРШИЛОСЬ". Тоесть ИИСУС Им Объявил введение в действие на Земле "2й" Фазы  и Цели Сотворения, во время котрой чел может Р.С. стать Божьим. Именно после этого Слова -СВЕРШИЛОСЬ, евангельст написал "И ПЕРЕДАЛ ДУХ"

2. "Бог возвещает в Начале, о том что будет в Конце" и формулировка из Бытия относиьься к Концу Истории человечества и Земли, а не к первочеловеку. О том же слова Павла, что Адамом, одним смерть восцарилась. Так же как и Жизнь ИИСУСОМ. Да что Павел, вот ИИСУС Говорит о дьяволе: он неустоял от Начала в Истине(не ешь от дерева), так как НЕТ В НЁМ ИСТИНЫ". Почему все не считают что именно о первочеловеке Текст. Кто в Начале ослушался БОГА??? Тоесть именно отсутствие Истины с человеком есть причина ГРЕХА, а не какието неправильные выборы...

Кстати, именно формулировку: свобода выбора, я критиковал в вашем посте. Простите что не акцентировал...

раб ничего не стоящий
Удален
Мирослава
|3 Мая 2019
3 Цитировать
в современном переводе:

Современный перевод, это очень вольный перевод. Лучше все такие смотреть те, что ближе по смыслу к оригиналу.

 

Помазание не учит лжи и не устраивает чувственных шоу

во время молитвы мы соединяемся в одном Духе с Господом  и Его чувства становятся нашими. Его мысли переходят к нам.  Именно в такие минуты сверхестественно и кардинально меняется наше мышление. Мы на все смотреть начинаем Его глазами.

(1 Кор.6:17)

Не почувствовать это невозможно. И это не мурашки по коже.

Это чувство удивительного спокойствия, не смотря ни на что. Когда ты перестаешь абсолютно что-то контролировать или переживать, зная, что все это под контролем у Бога.

(1Петр.3:14) (Пс.95:10)

Это радость, которую никто не может отнять. Раньше бы такие события вызвали тревогу или депрессию, а теперь все нипочем.

Это когда тебе становится  жаль своих врагов, потому что им неведомо это удивительное состояние полного умиротворения и блаженства в духе.

(Евр.12:14)

Это когда ты всем желаешь только добра, потому что именно этим наполнено твое сердце

(Рим.5:5).

Это когда ты абсолютно доволен тем, что имеешь. И все, что есть в твоей жизни приносит радость. Хотя раньше, даже когда были лучшие времена, ты все равно не был удовлетворен ими.

(2Кор.9:8)

Это когда ты не беспокоишься ни о чем и знаешь, что в будущем Господь все устроит так, как ты бы никогда не смог сделать собственными силами.

(Евр.13:5)(Фил.4:6)

Это когда тебя не волнует, что думает другие о тебе. Потому что ты знаешь, что думает о тебе Господь.

(1Кор.4:3)

Это когда у тебя даже в мыслях нет греха, потому что ты не хочешь потерять того удивительного состояния духа, которое даровал тебе Господь.
Это когда, читая Слово, ты видишь там только Господа и то, что Он хочет сказать тебе сегодня.

Это нельзя передать словами, потому что все это происходит внутри в твоем сердце, а не снаружи.

Старожил
+950
|3 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
во время молитвы мы соединяемся в одном Духе с Господом  и Его чувства становятся нашими. Его мысли переходят к нам.  Именно в такие минуты сверхестественно и кардинально меняется наше мышление. Мы на все смотреть начинаем Его глазами. (1 Кор.6:17)

А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
1Кор 6:17:

___

 

Цитата Мирослава
во время молитвы мы соединяемся в одном Духе с Господом

Дети Божии 24 часа в сутки соединены с Господом в одном Духе.

 

Цитата Мирослава
. Его мысли переходят к нам

Пожалуйста напишите какие именно ( конкретно ) мысли Господа перешли к вам сегодня, вчера и третьего дня ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|3 Мая 2019
4 Цитировать

А потом после молитвы они разъединяются от Духа Господа? ))) Как сеанс связи по скайпу )

Удален
Kpиcтинa
|3 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата bsx
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией. 1-е послание Коринфянам 2 глава –
Цитата Святой
Тоесть это ощутимо, переживаемо.

Братья, вы за что тут боретесь? Разве  ап. Павел учит, чтобы наша вера утверждалась на ощущениях Его присутствия и переживаемо в душевных эмоциях?

В контексте этого МП ап. Павел говорит, что его проповедь подтверждалась силой Бога в исцелениях или , наоборот, в ослеплении противящихся.

" И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,

чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией."

(1Кор.2:4-5)

А вы о чём?

Вам тему лень читать?

ЗахОдите в тему, как зритель, не видевший первого акта в спектакле, и рассуждаете ещё с умным видом.

Писатель
-197
|3 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
А потом после молитвы они разъединяются от Духа Господа? ))) Как сеанс связи по скайпу )

исполнение Духом это не разъединение и не соединение.

Удален
Мирослава
|3 Мая 2019
4 Цитировать
Дети Божии 24 часа в сутки соединены с Господом в одном Духе.

Только живущие по духу, постоянно ищут близости и уединения с Ним, чтобы прославить Его как Бога, и исполнится Духом, как учили истинные Апостолы Христовы:

...исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа. (Еф.5:18-21)

А живущим по плоти это не надо. Потому что плоть этого делать не хочет. Потому и живут по плоти.

 

Цитата Plum
А потом после молитвы они разъединяются от Духа Господа? ))) Как сеанс связи по скайпу )

А после моливы они пребывают в Духе, потому что наполнились Им. Ну а кто к Богу приходит только со своими нуждами, и не прославил Его как Бога, обычно безплодны и мертвы духовно. Саул не заметил как от него отошел Дух Божий.

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце (Рим.1:21)
Пожалуйста напишите какие именно ( конкретно ) мысли Господа перешли к вам сегодня, вчера и третьего дня ?

А вам какие? Или с вами Бог не говорит вообще?

Писатель
-197
|3 Мая 2019
2 Цитировать
Пожалуйста напишите какие именно ( конкретно ) мысли Господа перешли к вам сегодня, вчера и третьего дня ?

человек решил поюродствовать над библейскими советами Павла. Это ТАК духовно.

Удален
pavel kaz
|3 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
/ Все. Бог говорил о существовании вселенной и всего, что в ней. Как Создатель, Он обладает суверенитетом над Своим творением. Именнo этот момент своем Посл Римлянам 9, ап. Павел оттеняет в своем уже примере  О  гончаре/горшечнике и  глине/изделия. И теперь уже закономерно возникает вопрос : Может ли человек, существо быть автономным, если Бог суверенен? 4/ Очевидный вывод состоит в том, что абсолютно , во всем , HET.. Вспомните этот отрывок из книги Притчей: «В своем сердце человек планирует свой путь, а Господь определяет его шаги» (Притчи 16: 9). Это не рисует картину человека как автономного существа, а скорее как человека, действующего в пределах суверенности Бога

Согласен со всеми вашими пунктами. Но БОГ Соверен Живого, а мы как бы ещё не таковы, пока в с.ч.. ИИСУС Говорит о Своих: у вас и волосы на голове все сочтены,и не один из них не упадёт без Воли Бога, а о не Своих: вы думаете что галелияне которых кровь Пилат смешал с кровью жертв, грешнее всех? Нет, но вы также погибнете если не покаетесь...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|3 Мая 2019
0 Цитировать

Римма+

Я писал вам, что Иисус в Притчах о злых виноградарях и про пир, Описал некоторое ртсутствие Хозяина мироздания с человеком, после Сотворения. Тоесть человек, как бы сам по себе, занят собой. Трудно трактовать с какой Целью или по какгй необходимости Бог Отошёл от непосредственного Правления человеком. Иисус говорит "отлучился чтоб получмть Царство", Павел."Когда пришла полнота времён". Мне импонирует Иисусово Описание по Ионе "сын человеческий будет в сердце(Власти) Земли и на третий день Воскреснет".. Тоесть я понимаю, что мы попали под самоуправление или в сатаноуправление или под власть детопопечителя, но БОГ, оставаясь Причиной и Источником Жизни даже плотского человека Отошёл в тень... В это время "царствовала/ царствует" человеком плоьь/сатана. Насколько Ограничена власьь сатаны/смерти? Вопрос дискусионный. Но такой "расклад" тоже вроде читаем в Писании, как и понимаемый вами...

раб ничего не стоящий
Удален
zara
|3 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
Присутствие бесов,потому что мудрость человеческая,душевная там,неустройство и все худое. Духи обольстители и бесовские учения и дела плоти известные. Похоть очей,похоть плоти и гордость житейская

Cкажите, эти причитания откуда-то из Библии? Не припомню...

 

Цитата Lily-flower
не тетеньки должны за дяденьку работать своими руками,а дяденька за себя своими руками. У дяденьки рук своих нет что ли? Есть у дяденьки руки,поэтому нехорошо когда тетеньки за дяденьку трудятся,а дяденька на мороженое у них просит денег. Если присутствие совести есть,то должен сам работать.

Я не понимаю каким боком это все к молитве? Чтобы  ощутить Бога в молитве, надо очистить голову от этого мусора. Бог в состоянии разобраться со всеми Сам. Или вы не верите, что Он это может?

 

Цитата Lily-flower
А остальным нет разрешения не работать. Помазание даст слово ученикам Иисуса,если они хоть кем работают

С чего вы это решили? Апостолы в Иерусалимской церкви не работали, а пребывали постоянно в служении слова и молитвах.

Тогда двенадцать Апостолов, созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах.
Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу,
а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.
(Деян.6:2-4)
Удален
pavel kaz
|3 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
.Исайя 46 9:10 - вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю

Простите Римма, что мои посты по вашему мнению оспаривают это несомненно Истинное Откровение Пророка. Бог Достигнет Своей Цели ОДНОЗНАЧНО. И Он от Начала сообщаеь нам о сущностях и их Дарах. Я оспариваю неверное понимание Адама и строящиеся на нём Богословские теории, ошибочные на мой взгляд, с терминами типа "свободы воли". Я наверное тоже значительно религиозен и ротому немогу приписать Богу Любви и Совершенства, нашу человеческую историю, полную бед и ненависти... что Он нам её Предопределил/Назначил... То что переживает индивидуум и народы на Земле имеет ПРИЧИНУ И ЦЕЛЬ. И я вижу причиной бед в этой жизни именно некое Сосущесьвование на Земле и в человеке Двух Природ: земной от Адама и Небесной от ИИСУСА. То что Бог Решил, что нам стоит так прожить.... означает что ДРУГОГО И ЛУЧШЕГО ПУТИ просто нет. И Бог конечно компесирует это. Да даже САМ Прожил Человеческую Жизнь в ИИСУСЕ, в том числе, чтоб Продемонстрировать некую Солидарность/Сопричастность.... ОН конечно мог и не Начинать и оставить нас во тьме безсознательной-глиной/прахом/ничем. Но ОН РЕШИЛ Начать, Значит пусть збудеться ЕГО ВОЛЯ...

раб ничего не стоящий
Удален
Kpиcтинa
|3 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата zara
Я не понимаю каким боком это все к молитве? Чтобы  ощутить Бога в молитве, надо очистить голову от этого мусора. Бог в состоянии разобраться со всеми Сам. Или вы не верите, что Он это может?

Мы не верим , что такой "новичок", как вы, способны кого-нибудь научить , как "ощутить Бога в молитве".

Или вы с Богом общаетесь нежными словами, а с людьми презрительно? Это Он вас так учит ?

Старожил
+2367
|3 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Как хорошо для глины/персти, всёже ничто Стало Начальным(?) актом творения чемто.

не поняла, совсем , о чем конкретно вы ведете речь.

 

Цитата pavel kaz
Согласитесь нам такой Власти не Дано, из ничего создать хоть что-то.

Соглашусь,  200%,  в том чтобы такое  -

вдунул в лице его дыхание жизни,- такой власти нам точно не дано .


Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы