Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Старожил
nv
+1074
|19 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Почувствовал.

Он  знал, что так будет. Причем, еще до создания мира.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
-197
|19 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата nv
Он  знал, что так будет. Причем, еще до создания мира.

Одно дело знать, другое дело ощутить, чувствовать. Небо и земля.

Старожил
+950
|20 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Иисус вскричал на кресте: Отче! Зачем Ты оставил Меня?!

Иисус сказал это ( Отче! Зачем Ты оставил Меня ?) чтобы никто больше из детей Бога никогда не говорил - Отче! Зачем Ты оставил Меня. После Голгофы  Бог своих детей никогда не оставляет и не оставит

 

Цитата ktoya
для меня очень показателен момент, когда Иисус вскричал на кресте: Отче! Зачем Ты оставил Меня?! Ведь как Он узнал, что Бог оставил Его? Веруй и не парься. Но если Бог есть в жизни, то Его чувствуешь и чувствуешь, когда Он оставляет тебя. Как и Иисус прочувствовал это и умер от разрыва сердца от горя.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|20 Мая 2019
3 Цитировать
Иисус сказал это ( Отче! Зачем Ты оставил Меня ?) чтобы никто больше из детей Бога никогда не говорил - Отче! Зачем Ты оставил Меня. После Голгофы  Бог своих детей никогда не оставляет и не оставит

мы не об этом говорим. Вы не в тему объясняете. Это знает у нас в церкви даже самый маленький, этому учат в воскресках.

 

Но если Бог есть в жизни, то Его чувствуешь и чувствуешь, когда Он оставляет тебя. Как и Иисус прочувствовал это и умер от разрыва сердца от горя.

Зачеркивайте свои слова, мои не смейте. Это мое мнение и я не собираюсь его подстраивать под ваши детские приоритеты. Вроде бы взрослый человек, но, как и говорил Павел:

1. И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.

2. Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах…

(Первое послание к Коринфянам 3:1,2)

Старожил
nv
+1074
|20 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
1. И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.

То есть, вы сейчас ставите себя  на уровень Павла? А такие явления, как у Павла, у вас тоже происходят? - “Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них” (Деян.19:11,12).


"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
-197
|20 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата nv
То есть, вы сейчас ставите себя  на уровень Павла?

Нет, этими строками я показываю его младенческий уровень. Если не будет дух. роста, то остальное уже не важно.

 

Цитата nv
А такие явления, как у Павла, у вас тоже происходят? - “Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них” (Деян.19:11,12).

я надеюсь дорасти до такого. Некоторые подвижки уже есть. Иначе зачем вся эта история нужна, если слова из посланий остаются сказкой?

Удален
Plum
|20 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
я надеюсь дорасти до такого. Некоторые подвижки уже есть. Иначе зачем вся эта история нужна, если слова из посланий остаются сказкой?

ну у Павла -то чудеса были как подтверждение его апостольства, и то не все время, а только первое, дальше чудеса пошли на спад. наверно, Божье присутствие его покинуло или веры мало стало. шутка.

Удален
Мирослава
|20 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Plum
ну у Павла -то чудеса были как подтверждение его апостольства, и то не все время, а только первое, дальше чудеса пошли на спад. наверно, Божье присутствие его покинуло или веры мало стало. шутка.

У меня тоже было много чудес в жизни и в жизни тех людей, которым я служила. Только я не Апостол. Просто Бог всегда Свои Слова подтверждает Своими делами. Если у кого-то этот нет. Это не значит, что Бог изменился))). В Нем нет и тени перемен.

Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Числ.23:19)

Просто тайна беззакония уже в действии, люди не приняли любви Истины для своего спасения, она неудобоваримая для них. И потому они находятся в заблуждении. Придумывая сказки, что все чудеса в прошлом))).

Но как вы себе это все представляете? Бог дал учение, подтвердил Своими чудесами при служении Апостолов, и после сказал: "Ну все... дальше без Меня.  Учитесь, учитесь, учитесь. Потому что учение здравое. Чудес не будет больше, чувствований во Христе тоже не будете иметь.  Говорить Я с вами больше не буду, как это было в ВЗ и в НЗ. Ангелов посылать не буду для служения вам. Дух Святой, Которого я вам дал, тоже ничего делать не будет". 

Я не представляю чего можно было начитаться, чтобы уверовать в такую ересь??? Я в шоке.

Занавес.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Писатель
-197
|20 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
ну у Павла -то чудеса были как подтверждение его апостольства, и то не все время, а только первое, дальше чудеса пошли на спад. наверно, Божье присутствие его покинуло или веры мало стало. шутка.

Павел сам сказал: подражайте мне, как я - Христу. Т.е. духовный рост никто не отменял, апостол ты, пророк ты, либо просто дьякон, как Стефан. Чудеса и знамения Божьи это признак зрелого и взрослого духовного христианина.

 

Цитата Plum
, и то не все время, а только первое, дальше чудеса пошли на спад.

а вот это ложь на Павла. Его всегда сопроваждали чудеса, знамения и силы.

Хорошо бы вам не учения повторять, а самому себе решить, в Кого вы верите, в Библейского Бога, или в подделку из церкви?

Удален
Мирослава
|20 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата сaмсебе
Насчёт чувств, то здесь многие путают слово "чувства" со словом "эмоции". Эти слова близки по значению. Но когда мы говорим "эмоции", то мы ясно понимаем, о чём речь, потому что это слово как бы узкое по значению. А вот слово "чувства"  имеет более широкое по значению и оно означает эмоции, интуицию, предчувствие, внутреннее чутьё, совесть. Поэтому, думаю, в Библии слово "чувства" редко употреблется в значении "эмоции". А если не так, то тогда нужно отвергнуть такие чувства как любовь, милосердие, сострадание, отзывчивость.

Да, очень верно вы все написали. Эмоции идут из разума, а чувства из сердца. Бог в нашем сердце, и когда мы исполняемся Духом, наше сердце переполняют Его чувства. Мы начинаем жить сердцем, а не умом. То есть по духу, а не по плоти. Потому что наш разум не способен постигнуть насколько Бог велик и всемогущ. Но сердцем чувствуем, что все, что написано в Библии - правда. И тот, кто принимает Его Слово сердцем, в его жизни оно становится реальностью.

Почему Апостолы написали, что именно так надо исполняться Духом? 

Да, потому что в Псалмах постоянно повторяется одна и та же тема, и это тема всемогущества Бога.

Тот, кто читает постоянно Псалмы, начинает правильно смотреть на окружающий нас мир. Смотреть глазами Бога.

Во времена искушений многим кажется, что проблемы, которые перед ними возникают в данный момент, такие огромные, что разрешить их невозможно просто.  Но, стоит только начать читать Псалмы, где по-максимум сконцентрированы все чудеса, которые сотворил Бог для Своего народа,  как мы убеждаемся, что для Него нет ничего невозможного. И нам остается только славить и благодарить Его как Давил, за то, что Он наш Бог.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
nv
+1074
|20 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
я надеюсь дорасти до такого. Некоторые подвижки уже есть

Я вам ссылку на видео давал, вы все таки посмотрите его .Очень хорошо стимулирует процесс роста.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
nv
+1074
|20 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Чудеса и знамения Божьи это признак зрелого и взрослого духовного христианина.

Пожалуйста, не надо изобретать иное Евангелие Чудеса и знамения - это признак просто верующего человека.

...Уверовавших будут сопровождать сии знамения...Мк 16.17

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Plum
|20 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Числ.23:19) Просто тайна беззакония уже в действии, люди не приняли любви Истины для своего спасения, она неудобоваримая для них. И потому они находятся в заблуждении. Придумывая сказки, что все чудеса в прошлом))).

Если внимательно читать Библию, любой может увидеть, что чудеса в истории Бог производил только в немногочисленные отрезки времени с определенной целью. Это не говорит, что сущность Бога меняется, но меняется Его действие.

 

Цитата Мирослава
Но как вы себе это все представляете? Бог дал учение, подтвердил Своими чудесами при служении Апостолов, и после сказал: "Ну все... дальше без Меня.  Учитесь, учитесь, учитесь. Потому что учение здравое. Чудес не будет больше, чувствований во Христе тоже не будете иметь.  Говорить Я с вами больше не буду, как это было в ВЗ и в НЗ. Ангелов посылать не буду для служения вам. Дух Святой, Которого я вам дал, тоже ничего делать не будет".  Я не представляю чего можно было начитаться, чтобы уверовать в такую ересь??? Я в шоке.

этот абзац называется "сама придумала, сама в шоке".

без комментариев, выше объяснено.

 

Цитата ktoya
Павел сам сказал: подражайте мне, как я - Христу

и харизматическая закваска сразу считает: надо подражать в чудесах.

пока из вас обеих эта закваска не вышиблена, бесполезно разговаривать о месте и цели чудес в Библии, восприятие нулевое, как зрачок мертвеца на свет.

Удален
Мирослава
|20 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
бесполезно разговаривать о месте и цели чудес в Библии

Вы уже место и цели вместо Бога опреляете? Немного ли вы на себя берете?

 

Цитата Plum
этот абзац называется "сама придумала, сама в шоке".

Так, исходя из ваших постов только такие выводы можно сделать. Кто вам сказал такую чушь, что Бог не подтверждает Свои Слова делами? Так было и так будет всегда у тех, кто абсолютно доверяет Его Слову. А не придумывает ересь, что дела сошли на нет. С какой стати? 

 

Цитата Plum
пока из вас обеих эта закваска не вышиблена,

Какая закваска Слова Божьего? Реального опыта жизни с Богом, а не увлечение очередным ветром околобиблейского учения? 

 

Цитата Plum
восприятие нулевое, как зрачок мертвеца на свет.

Это вы про себя точно сказали. Надо быть действительно духовно мертвым, чтобы так умудриться извратить Слово Божье. И рассказывать на христианском форуме, что чудеса Бога и дела Его  сошли на нет.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Plum
|20 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Бог не подтверждает Свои Слова делами
Цитата Мирослава
дела сошли на нет
Цитата Мирослава
чудеса Бога и дела Его  сошли на нет

фантазерка и врушка, покажи мои слова, где я такое утверждаю. пиши лучше сказочные книжки, вон слог какой сказочный, зря талант зарывается.

у кого-то ХГМ по ходу.

Старожил
nv
+1074
|20 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
и харизматическая закваска сразу считает: надо подражать в чудесах.

Мф.

10:7. ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;

10:8. больных исцеляйтепрокаженных очищайте,

мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром

получили, даром давайте.

Лк. 6, 46-7, 1Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Plum
|20 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата nv
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?

Христой такой говорит: а ну делайте чудеса!

а они не делают.

и сошли они в ад за то, что чудес не делали.

вот я вам рассказала новое евангелие, которое называется иное.

Удален
Мирослава
|20 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
покажи мои слова, где я такое утверждаю

Пожалуйста 

 

Цитата Plum
Если внимательно читать Библию, любой может увидеть, что чудеса в истории Бог производил только в немногочисленные отрезки времени с определенной целью.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Plum
|20 Мая 2019
2 Цитировать

даа, Меша, ты или издеваешься, или правда что -то...

на любой подлог или неправду пойдешь.

ну так где ответ, я жду, а не вот это, где вычитваешь то, чего не говорилось.

Старожил
nv
+1074
|20 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
и сошли они в ад за то, что чудес не делали.

Хочу у вас спросить, как у эксперта по закваскам - у тех кто противится Божьим повелениям,у них закваска чья?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Plum
|20 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата nv
Хочу у вас спросить, как у эксперта по закваскам - у тех кто противится Божьим повелениям,у них закваска чья?

спрошу и я у вас: если верующий человек ни одного чуда в том виде, в каком вы описали (воскрешайте, исцеляйте.... и т.д.) не произвел, тот противится Божьему повелению творить чудеса по -вашему, и не спасется и послан будет в ад?

Старожил
nv
+1074
|20 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
и не спасется и послан будет в ад?

Ну, во первых, спасение от наших дел никак не зависит.К тому, что сделал для нас Иисус, мы даже при огромном желании, добавить ничего не сможем. Во вторых, если у верующего человека знамений никаких нет, то тут одно из двух - либо Иисус поторопился такое заявление сделать, либо.. В общем, вам второе предположение, наверное, не понравится.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+950
|20 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
жить сердцем, а не умом
Цитата Мирослава
увлечение очередным ветром околобиблейского учения
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|20 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата nv
В общем, вам второе предположение, наверное, не понравится.

а вы как-то упустили из виду главное чудо, которое происходит с человеком, когда рождается свыше и становится из духовно мертвого духовно живым.

главное-то ведь, оказывается, не это чудо, а ходить воскрешать-исцелять. ну это как я поняла харизматов.

о рождении свыше от них не было и слышно, пока им со всех сторон об этом на начали показывать, и тогда они уже вынуждены стали употреблять это рождение свыше, хоть и мало что понимают в нем.

Старожил
ain
+1606
|20 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата nv
если у верующего человека знамений никаких нет

Мир вам. Да, тоже считаю, что  обязательно  что-то ( дары Духа  ведь должны проявляться) должно быть. Недаром же Иисус сказал: "Истинно, истинно говорю вам:

верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит,
и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду." Ин.14.12.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Plum
|20 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ain
дары Духа  ведь должны проявляться

вы же отличаете дары Духа от чудес и замений?

Старожил
ain
+1606
|20 Мая 2019
2 Цитировать

Мир вам. Иногда проявление  даров, смотрится, как чудо.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
nv
+1074
|20 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
а вы как-то упустили из виду главное чудо, которое происходит с человеком, когда рождается свыше и становится из духовно мертвого духовно живым.

Да, это действительно главное чудо. А знамения, исцеления, освобождения это всего лишь следствия этого главного чуда, по которым все могут узнать рожденного свыше человека.

Лк. 8 16 Ст. 16-17 Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы.. .

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Plum
|20 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата nv
А знамения, исцеления, освобождения это всего лишь следствия

а если человек никого не исцелил, не воскресил, беса не изгнал, на языках не говорил, а просто "всего лишь" родился свыше и разными способами нес истину Слова Божьего другим - с ним что будет? это настоящий верующий или притворный? его кто-то обольстил?

Старожил
nv
+1074
|20 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
а если человек никого не исцелил, не воскресил, беса не изгнал, на языках не говорил, а просто "всего лишь" родился свыше

По моему, вы только что про мертворожденного рассказали.

 

Цитата Plum
азными способами нес истину Слова Божьего другим
Какую истину и кому может рассказать этот человек, если он сам христианин просто никакой?
"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы