Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Старожил
+2367
|19 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
. Выж в курсе, за споры досего дня про этот "труд" и неприятия его, Откровения(?), Боговдохновенным многими авторитетами Церкви. на вскидку вспомню только Лютера... Я кстати не знаком с их аргументацией, просто сам не могу понять, как такой апокриф смог попасть в канон, я б его даже во втораканонические книги не включил....

Да, известно, но заметьте споры и до сего дня наличиствуют не только об этой книги , но и многих других фраз, отдельных фрагментов и т.д также. Для меня те споры не имеют особого значения.

Да и видимо для многих других людей - библиологов, богословов , текстологов, евангелистов - тоже. Поэтому до сего мига -  издаются Библии, в которых  по-прежнему  включается и эта книга Откровения вопреки вашему личному желанию.   Люди вот , как видите не решаются на такое -  радикальную "ревизию" удаления каких-то книг или  добавления каких-то новых текстов в ту Библию сделать.

Но некоторые люди  решились свою новую "библию" написать, например ,адепты "Церкви Иисуса Христа святых последних дней" (мормоны) - Книга мормонов или как сделали это адепты Свидетелей Иеговы.  Ну что от этого , разве что-то хорошее появилось?
Увы , нет.

А ваши фразы только показывает ваше отношение к определенной книге - Библии. И к канонам , как таковым. Как вы откровенно признаетесь сами - сам не могу понять, как такой апокриф смог попасть в канон, я б его даже во втораканонические книги не включил....
И мое мнение вы уже читали - я такого рода "ревизий" не поддерживаю, считаю что не стоит этим заниматься.
Поэтому ваш довод об этом - ничего не опровергает и ничего  не подтверждает в моих размышлениях в том посту. Ваше мнение я принимаю ко вниманию, но не поддерживаю.

Старожил
+2367
|20 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Богу свечка и чёрту кочерга? Недоверяемс "ищите прежде Ц.Б. и Правды его а то всё вам приложиться"?

про свечку и кочергу не понятно, и не к месту, по-моему.

Ну а то, что даже что есть Небесное Царство понимать и тем более искать Его , разумеется и общепонимаемо совсем нежелательно именно так -  безоглядно и бездумно.  Чревато, тем, что посчитаете за него совсем другого царство, а не Небесное.


Старожил
+2367
|20 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Правильный баланс, это Служить БОГУ а не мамоне, если надо отказываясь от неправедной мзды. Не?

Ваша формулировка понимания баланса  совсем о другом. Mне говорит, что вы не поняли мой пост.
Так как я говорила о балансе между абсолютно другими явлениями/моментами, а именно - цитирую еще раз то что было мной написано:
и доверие,  и глубокое думание, если так можно сказать , исследование как себя, своих личных мотивов в том или ином, но тем более глубокое исследование Слов книг Библии.

Вы же  говорите  об ином совсем, а именно , цитирую ваши слова -  баланс, это Служить БОГУ а не мамоне,
И то, что вы изложили - баланс, это Служить БОГУ а не мамоне -  для меня вообще не приемлимо, категорически,  без всяких тех если.

А именно - никакого балансе, как таковом,  о том, кому и как служить у верующих, рожденных Свыше христиан даже и в мыслях  даже не должно быть.

Так как по моему глубокому убеждению - я, как рожденнуй Свыше христианин/ка дОлжен служить Ему одному - Господу и Спасителю моему. И точка. И при том соответственно , тому что учил сам Христос и Его апостолы. Чему учит  Слово Божии. Только так.

Как абсолютно верно сказал светомузыка:даже не "если надо", а просто не участвовать в подобном ни в коем случае. - 100% Согласна .
Именно так , а не то, что вы пишите.

Старожил
+2367
|20 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я так понимаю, что вы этим заделом, хочете показать приемственность Веры в ИИСУСА, то есть христьянства, от иудаизма, именно иудаизма как формы верящих в послание от Моисея а не Веры Авраама который был услышавшим Слово язычником/человеком?

Ваши понимания - не верны. Ошибочны.

Нет, такого желания у меня не было.

Я только показала свое понимание о присутствии Бога в контексте текстов Библии как Ветхого, так и Нового Заветов. Не более и не менее.

Иудаизм , как учение - мне мало знакомo, тем более в его современной интерпретации.

Удален
Diya
|20 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
цитирую ваши слова -  правильный баланс, это Служить БОГУ а не мамоне,
Цитата Римма
для меня вообще не приемлимо, категорически

Я тоже "споткнулась" об эту фразу.  Она вообще, как по мне, не имеет смысла.  Во-первых, баланс - это равновесие.  Поэтому баланс не может быть правильным или неправильным. Если баланс неправильный, то это отсутствие баланса как такового.  Во-вторых, служить Богу или служить маммоне - это выбор. Слово "баланс", видно, для красного словца, оно здесь явно лишнее. В отличие от Вашей фразы, где речь идёт именно о балансе: доверия, глубокого думания, исследования себя и  Слов книг Библии.

Старожил
+2367
|20 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Вы Римма как грамотный человек должны заметить, что есть два вида Присутствия, описываемых В.З. текстами, на которые ссылаетесь. Это Присутствие в Скинии, пустыне и Храме..., описанное историками Израиля. И Присутствие в Которое попал Исаия в 6й и Славу Которого так просил БОГА спустить на Землю... то есть Атмосферу ДУХА. Чем так Пророк Божий, как и многие Пророки по нём предвозвестившие Схождение не таое которое сошло на Синае, и как Иоиль вообще сказавший что людям закон не нужен будет, бо во всех Будет БОГ; не долюбили ту славу которую Израиль имел с Синая, что нужен был, по их Откровению Новый завет, не такой как имелся???

Равно как и вы pavel kaz,  не менее грамотный человек, должен был понять, что в моем посту отражено, с использованием именно того слова  <концепция>  другое , не то о чем вы далее начинаете рассуждать .
И только исходя из своих предположений/ пониманий Bы почему-то именно по своим собственным мнениям , а не по моим, уже изложенным  - задаете вопрос мне.

Но это же вы, pavel kaz  так предполагаете/понимаете, поэтому и разьясните , ответьте на

тот вопрос - сам. Так как у меня совсем другое воззрение, которое я уже изложила.

Старожил
+2367
|20 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я понимаю, что вы сильно переживаете, за то, что многие челы, включая Давида и тех Пророков, не смотря на их великость меньше Меньших в Царствии Небесном, но вы ведь сами прорекли, что БОГ СОВЕРЕН Делающий всё как считает нужным, не спрашивающий нашего совета. И раз так, то чё печалитесь и пытаетесь им "пришить" то что отказался им "Пришить" БОГ?

Как я уже изложила выше -  это ваше  pavel kaz  ваше собственное понимание , приписываемое почему-то мне и привело вас  вот к этому абсолютно неверному выводу и каких-то неведомых мне самой переживаний о Давиде и тех древних пророках.

<Я понимаю, что вы сильно переживаете, за то, что многие челы, включая Давида и тех Пророков, не смотря на их великость меньше Меньших в Царствии Небесном...>

И тем более нелепое и неправомерное изложение о "противоречий" в изложенных ранее моих фразах о Суверенности Бога-Творца и моих каких-то "печалях" и "пришиваниях"  чего-то к кому-то.

Вы извините, но мне совершенно не понятно, почему вы  pavel kaz свои собственные измышления приписываете мне, Римме?

А потом еще и так уверенно о моих чувствах о чем/о ком-то сообщаете?

Впредь этого делать не стоит.

Поэтому на все те вопросы - только вы - pavel kaz можете ответить.

Это вы являетесь авором тех предположений и пониманий.
Мне же , неправомерно будет принимать на себя ваши понимания и тем более еще и отвечать на те вопросы по тем вашим , а не моим пониманиям и воззрениям.

Удален
Kpиcтинa
|20 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Мне интересно, неужели ваши взгляды на определённые моменты учения, не притерпели изменения с уверования, или когда вы узнавали какое учение. Тоесть неужели рррраз и сразу в НЕТЛЕННОМ виде полное понимание какогото аспекта?

Это ж я. Думаю, если бы Бог поручил мне писать Новый Завет, то не позволил бы мне на 20 лет растягивать понимание Его воли.

 

Цитата pavel kaz
Не, строго по смыслу как я описал.... Не уговаривайте себя. Еслиб Пётр жил сейчас и вы чтото при нём "бахнули" из ДУХА, он бы вас убедил(ждал)бы, что вы Писание

ой, как трудно с вами...

Друг мой, если Вы правда хотите дать ИНФУ каждому челу о пути спасения, то Вы должны спускаться на уровень доступности Ваших мыслей к особо одарённым.

Старожил
+2367
|20 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Возмжный вариант, но способны ли услышать и благословиться челы чьих имён нет в Книге Жизни на НЕБЕСАХ?..

А почему нет?  Благословение то Бога-Творца на всех же изливается , ведь Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (  Матфея 5:45). Ведь Иуда же слышал все Слова своего Учителя , наряду с другими?  Конечно слышал.
Так же как те же Анания и Сапфира или тот же Диотреф .

Удален
pavel kaz
|20 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
люди воспринимают тексты комментарий форумчан и тексты книг Библии -  мне ваш довод совсем не понятен.

Я наверное неудачно передал свою мысль... Я имею ввиду, чтомы оценивая суждения друг друга в темах, оцениваем их исходя из Духовных Принципов понимания БОГА. И как я вижу все разделения по мнениям происходят именно из-за того, что мы недоверяем Богу(?) говрящему из человека/собеседника, считая априори, что через нас Говорит Истинный БОГ(?). Мы вещаем Его(?) принципы и слова по обсуждаемым вопросам. А в основном вопросы обсуждаемые здесь касаються Духовных Принципов и невозможно думать, что могут быть какието нейтральные душевные коментарии, допустимые в вопрсах .... скажем гастрономии..... Что касаеться СУТИ, то в Писании нам описаны ДВА(?) Бога. Бог(?) давший закон Израилю. велевший ему огнём и мечём насаждать веру в себя, истребляя, руками Израиля, всё неугодное ему под корень, всех до последнего включая детей, как было повелено Саулу по отношению к амолику и в многих других примерах... В Противовес ему, тому богу, мнам Явлен Образ БОГА "повелевающему солнцу всходить над злыми идобрыми", в лишениях/гонениях "подставить другую щёку" САМ С.Ч. Поступавший именно так, что Засвидетельствовали Евангелия. Тоесть как я понимаю БОГ Облтчил сатану СВОИМ ПРИМЕРОМ. Есть попытка связать этих Богов(?) в Одно(?) и сказать, что дескать ИИСУС и есть тот бог, давший повеление Саулу: "ВСЕХ УБИТЬ". И в книге Откровение, мы в конце Н.З.Писаний снова видим того бога, уе под "именем иисуса", что я понимаю грубейшей ошибкой и недопустимым искажением СУЩНОСТИ БОГА и Метода/Пути Коим ОН Действует на ВСЁ.... Тоесть вот такая предъява образу бога из Откровения(?) Иоанна(?), то снова ангелок с Сиона, послушанием себе, следованием за собой истребивший Израиль, вышедший с Египта, не дав обещанного - земли Обещанной....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|20 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Да, известно, но заметьте споры и до сего дня наличиствуют не только об этой книги , но и многих других фраз, отдельных фрагментов и т.д также. Для меня те споры не имеют особого значения. Да и видимо для многих других людей - библиологов, богословов , текстологов, евангелистов - тоже. Поэтому до сего мига -  издаются Библии, в которых  по-прежнему  включается и эта книга Откровения вопреки вашему личному желанию.   Люди вот , как видите не решаются на такое -  радикальную "ревизию" удаления каких-то книг или  добавления каких-то новых текстов в ту Библию сделать.

Да, я согласен с частью критики Н.З. Писаний. Мы ведь должны учитывать, что на слабых местах Н.З. Писаний построено множество ересей. И "лидером" в цитировании еритиков/любей не понявших Основ Веры есть именно "Откровение", именно на показе "ИИСУСА" "вярости истребляющего своих врагов шо аж кровь до конских уздечек" эти адепты бога плоти пытаються соотнести/снова показать БОГА!!!!!!! тем В.З. заблуждением.... Я думаю. что в остальных противоречиях, корень в том, что мы не понимаем, что ИДЕАЛ это ТОЛЬКО ИИСУС из ЕВАНГЕЛИЙ. ЕГО СЛОВА и Образ Действия. Что до Посланий Апостолов. то там может присутствовать искажение Образа из-за начально человеческой природы Апостолов и все их Высказывание должны проходить проверку соответствия именно СЛОВАМИ и Показанным САМИМ ИИСУСОМ. Я считаю неверным считать слова из Посланий, эталоном Совершенства. Скорее Путём к НЕМУ, как у Павла в отношении к закону, что я и показываю. Сам Павел в Филип. кажеться, говорит что "я стремлюсь постигнуть как постиг меня ХРИСТОС" отмечая, что не ощущает в себе ещё Идеала в Знании... Тут вопрос в другом. Послания сами по себе показывают как мыслят и строят свои логии от Духа челы ХРИСТОВЫ. И сам Образ ТАКОГОЖЕпо смелости и Духовности рассуждения Духовного, должен быть у всех челов Христовых. А то что наша врождённая природа  будет оказывать некое искажение, то не столь важно. Главное чтоб ДУХ/ПРИРОДА БОГА Двигала их...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|20 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Богу свечка и чёрту кочерга? Недоверяемс "ищите прежде Ц.Б. и Правды его а то всё вам приложиться"?
про свечку и кочергу не понятно, и не к месту, по-моему. Ну а то, что даже что есть Небесное Царство понимать и тем более искать Его , разумеется и общепонимаемо совсем нежелательно именно так -  безоглядно и бездумно.  Чревато, тем, что посчитаете за него совсем другого царство, а не Небесное.
Цитата Римма
ы же  говорите  об ином совсем, а именно , цитирую ваши слова -  баланс, это Служить БОГУ а не мамоне, И то, что вы изложили - баланс, это Служить БОГУ а не мамоне -  для меня вообще не приемлимо,

Римма, не обижайтесь. Выж знаете я иногда подзадориваю собеседника, не с целью посориться. с целью чтоб он/вы внимательно рассмотрели, что сами пишете или переубедили меня, чтотам нет ненадёжных мотивов. Вот ваша исходная фраза:

разумеется, конечно, можно и во власти того и этого оказаться.  Да, те кто безоглядно и бездумно ко всему относится в своей духовной жизни, да и в материальной - то иногои даже ожидать не следует. 

Поэтому все на своем месте и в правильном балансе должно быть: и доверие,  и глубокое думание,

На мой взгляд человек есть целостная личность, материальная жизнь есть продолжением нашей сущности, а не отдельным какимто индивидумом. К этому и относиться ИИСУСОВО "Ищите Ц.Н и Славы ЕГО , а то вам ПРИЛОЖИТЬСЯ" с ещё ранее "Не заботьтесь что вам есть и пить". Потому я и "наградил" ваше "балансирование" между двумя(?) частями вашего естества(?) термином "кочерга".... Может не правильно ваш поссыл понял, тогда простите.....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|20 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата pavel kaz Я понимаю, что вы сильно переживаете, за то, что многие челы, включая Давида и тех Пророков, не смотря на их великость меньше Меньших в Царствии Небесном, но вы ведь сами прорекли, что БОГ СОВЕРЕН Делающий всё как считает нужным, не спрашивающий нашего совета. И раз так, то чё печалитесь и пытаетесь им "пришить" то что отказался им "Пришить" БОГ?
Как я уже изложила выше -  это ваше  pavel kaz  ваше собственное понимание , приписываемое почему-то мне и привело вас  вот к этому абсолютно неверному выводу и каких-то неведомых мне самой переживаний о Давиде и тех древних пророках.

Опять сори, если ошибся. Но я ведь не ошибаюсь, если думаю, что вы считаете ИИСУСА богом(?) давшим повеления Израилю на расправу с несогласным с ним??? Тоесть понимаете бога давшего закон плоти и ИИСУСА ХРИСТА Одной(?) Сущностью? Я согласен, что есть такое, на мой взгляд заблуждение. Одно из побуждающих мотивов которого/доводов, есть: как же, ведь в писаниях Моисея Дух(?) на /с Израильтянами тоже назван Святым(?), и как же БОГ не простит(?)/не Спасёт(?) Давида, за стока прикрасных псалмов. Типа так... Выж поддерживаете такие логические доводы?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|20 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата pavel kaz Мне интересно, неужели ваши взгляды на определённые моменты учения, не притерпели изменения с уверования, или когда вы узнавали какое учение. Тоесть неужели рррраз и сразу в НЕТЛЕННОМ виде полное понимание какогото аспекта? Это ж я.
Думаю, если бы Бог поручил мне писать Новый Завет, то не позволил бы мне на 20 лет растягивать понимание Его воли.

Если с вашего пера исходит НОВОЗАВЕТНИИ Писания, то вы и не ЕГО.... Вы не понимаете, что ДУХ БОГА в вас, не потерпит приклонения перед Павлом. Павел был человек, во всём подобный вам/мне. И Послания Апостолов, это не истина в последней инстанции. И ДУХ Хочет еЁ Развивать, уже через нас, бо Павел не безсмертный аватар. Вечно на земле Тело Бога под Именем Церковь, от Лица котрого и вещал Павел. Мыж теперь Церковь, по ЕГО Милости. И нам Вещать теперь от ДУХА ИИСУСА. Не?

раб ничего не стоящий
Писатель
-197
|20 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
Если сердце Богом наполнено,то почему я не должна говорить с теми,кто там застрял и страдает?

Вы здесь постоянно говорите, а здесь никто не страдает от евангелия процветания. Я не верю вам, так как по вашим словам, уже многие годы вы говорите и говорите, но если взять статистику, то по сути вы уже должны целую страну вывести из евангелия процветания. Но этого нет. И евангелие процветания не популярно в странах СНГ уже лет 6.

 

Цитата Lily-flower
слова моего бывшего пастора почти на каждой проповеди. Он так говорил,потому что обижал людей и знал это.

т.е. слова Иисуса Христа о прощении вас не касаются. Вы опять поминаете того пастора здесь, где говорят о реальном присутствии Господа в жизни. И навешиваете на тех, кто говорит о Господе, поведение того пастора.

 

Цитата Lily-flower
так говорят,чтобы не мешали им дальше грешить. Опять ведете себя,как они,когда хотят заставить молчать. Зачем вам надо,чтоб я молчала?

Мне надоело читать о том, что я делаю то же самое, что и тот злобный пастор. И вдруг вы решили, что я затавляю вас замолчать? Я вам говорю о вреде, который вы сами себе наносите и в ответ читаю, что оказывается я хочу, чтобы вы замолчали. Нет логики. Здесь тема о присутствии Господа, а не о вашем пасторе.

Удален
pavel kaz
|20 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата pavel kaz Не, строго по смыслу как я описал.... Не уговаривайте себя. Еслиб Пётр жил сейчас и вы чтото при нём "бахнули" из ДУХА, он бы вас убедил(ждал)бы, что вы Писание
ой, как трудно с вами... Друг мой, если Вы правда хотите дать ИНФУ каждому челу о пути спасения, то Вы должны спускаться на уровень доступности Ваших мыслей к особо одарённым.

Не понял мысли.... Я иногда конечно рискую(?) публикуя то, что появляеться вариантом ответа в моей голове, хоть и понимаю, что это неудобовразумимо. "Духоманю"(?). Но вообще иногда непонять, каким образом челу донести истину, и чисто христьянские понятные нам построения, чел не в силах понять. Так что пробую по разному.... Вы про это?

раб ничего не стоящий
Писатель
-197
|20 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
любовь это ваша противоположность,вот что это

понятно. Если бы от меня шло постоянное восхваление и одобрение, то по вашему тогда бы это была любовь, а так как я вам правду говорю и предупреждаю, то это ненависть. Ясно. Это даже не младенчество. Извините, но вы мне напоминаете те слова из Исайи:

3. И они сказали ему: так говорит Езекия: день скорби и наказания и посрамления день сей, ибо младенцы дошли до отверстия утробы матерней, а силы нет родить.

(Исаия 37:3)

Возрождение это тонкий процесс, и некоторые обманываются, что возрождены, а сами ещё в утробе.

 

Цитата Lily-flower
вас надо отпустить на свободу? Я вас в плен не брала.

а я не про себя говорю. При чем здесь я вообще?

 

Цитата Lily-flower
я не делала такого никогда,что тот пастор делает до сих пор

вы сейчас это делаете. А вообще, перечитайте мой пост. Видимо вы его так и не прочли.

 

Цитата Lily-flower
обличала в лицо прямо,это было бесполезно,такие не каются,потому что живут от этого.

ну вот, как правильно? обличили, прах отряхнули и пошли дальше. А вы не уходите, почему-то в этом прахе продолжаете жить.

 

Цитата Lily-flower
Но про духовный блуд нет в Библии,

12. Народ Мой вопрошает свое дерево, и жезл его дает ему ответ; ибо дух блуда ввел их в заблуждение, и, блудодействуя, они отступили от Бога своего.

(Осия 4:12)

Удален
Kpиcтинa
|20 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Павел был человек, во всём подобный вам/мне. И Послания Апостолов, это не истина в последней инстанции. И ДУХ Хочет еЁ Развивать, уже через нас, бо Павел не безсмертный аватар. Вечно на земле Тело Бога под Именем Церковь, от Лица котрого и вещал Павел. Мыж теперь Церковь, по ЕГО Милости. И нам Вещать теперь от ДУХА ИИСУСА. Не?

Не. Что вы за человек? То очень здраво пишете, то как маленький! Ап. Павел не является автором НЗ, ясно?

Автором является Святой Дух. А Павел Его инструмент.

Критикуя ап. Павла, люди хитренько хотят поставить под сомнение Слово Божье. Интересно, в какого бога верят такие люди, когда у них автором Скалы (Писания ), на которой надо твёрдо стоять, является просто человек, один из нас ?

 

Цитата pavel kaz
Но вообще иногда непонять, каким образом челу донести истину, и чисто христьянские понятные нам построения, чел не в силах понять. Так что пробую по разному.... Вы про это?

да, пробуйте по-разному. Но с человеком (неверующим ) надо говорить на понятном ему языке. Христианские построения не надо. Думаю, это действует так: кто-то молится за человека, кто-то приносит ему слово о спасении, а ДОНОСИТ Сам Бог. Как бы ты ни сказал, он поймёт, благодаря действию Святого Духа.

Удален
IVANYCH
|20 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
ы обвинили человека в духовном блуде за то,что он про вас правду сказал. Все кто не с вами,те в духовном блуде. Но про духовный блуд нет в Библии,так только те выражаются,кто хочет людей в своем рабстве держать,что б они не ушли на свободу. А еще у нас в церкви точно все знали,что многие в настоящем блуде жили,а не в духовном,даже из группы прославления в блуде некоторые жили,которые отвечали за Божье присутствие на собрании.

-

Блуд он и в Африке блуд - все начинается в духовной сфере и заканчивается в физической .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Мирослава
|20 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
обида разрушает. Наблюдая вас и её, вижу, что это правда. По сути, говоря о несправедливости, вы совершаете здесь тоже такие же поступки, клеймя всех вокруг, не разговаривая без переходов на личность, часто просто хамски отвечая на чей-то опыт. И вы не знаете кто больше урона нанес Царствию, вы или тот пастор. Потому что он грешил проти себя, когда говорил правильные проповеди, при этом жил неправильно. А вы грешите против тела Христа, уничижая духовный опыт Его церкви. И не известно, кто из вас более виновен пред Богом. .

Согласна. Когда  горький корень, возникает в сердце, он наносит вред самому человеку, и после он все видит в искаженном свете, не имея мира ни с Богом, ни с людьми, потому что лишился благодати Божьей

 

учитывая ваше реальное отношение ко мне.

у меня нет никакого отношения к вам. Я вас не знаю лично. У меня есть вопросы к вашим постам на форуме, которые я задаю, только и всего.

 

Фамильярность - это дурной тон. Вызывающее поведение и неуважение, учитывая

Синонимы слова "милейший" - уважаемый, дорогой, любезный, любезнейший, все больше входят в обиход в совр. разговорном русском языке, и обращаются к человеку так только тогда, когда наоборот хотят выразить  уважение или признательность))). Ну или просто когда обращаются  малознакомому человеку, подчеркнуто-вежливо.

Удален
Мирослава
|20 Апр 2019
3 Цитировать
То есть, вы хотите сказать, что перед тем, как исполниться Духом перед проповедью нескольким тысячам людей, Пётр попел песен?

А вы думаете, что Петр смог бы стать Апостолом, если бы не делал все то, чему учил их Иисус? А ведь именно Иисус после тайной вечери повел Своих учеников на гору Елеонскую, где сам постоянно уединялся.

...воспев, взошли на гору Елеонскую (Мф. 26:30; Мк. 14:26; Лк. 22:39)

Иногда Иисус уединялся один, иногда вместе со Своими учениками. Они этому же учили своих учеников, в пасторских посланиях церкви это отображено.

Деян 16:25 Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их.

1 Кор. 14:15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

Колос. 3:16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.

Ефесянам 5:

Ефесянам 5:18-19 исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,

Иакова 5:13 Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы.

Даже на небесах хвала Богу не прекращается   и не прекратится никогда.

Отк. 5:8-9 пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени.

Старожил
+1289
|20 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
12. Народ Мой вопрошает свое дерево, и жезл его дает ему ответ; ибо дух блуда ввел их в заблуждение, и, блудодействуя, они отступили от Бога своего. (Осия 4:12)

а зачем мне ветхий завет? Я под законом что ли? Мне такое не надо,а в новом завете нет такого,как я и говорю.

А почему вы боитесь мне на мой вопрос ответить?

 

Цитата Lily-flower
перечислите все мои грехи,только все,точно все,а то я вам не поверю. А потом научите как их сораспять по пунктам,а то я сама не догадаюсь,как это сделать. Научите как сораспятся,чтоб оно сработало точно.

если не знаете,то войдите в присутствие и научитесь,а потом меня научите,как точно. Я же не духовная,а вы в присутствии. Жду от вас помощи духовной как от самой духовной тут.

Старожил
+1289
|20 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Блуд он и в Африке блуд - все начинается в духовной сфере и заканчивается в физической .

блуд начинается в духовной сфере там,где людей обманывают,чтобы люди работали на них. Специально придумывают,как перекрутить Библию так,что бы люди думали,что всю жизнь должны кого-то содержать,пока он между ними и Богом как посредник. А потом уже такие ленивые посредники от безделья и легкой жизни за чужой счет в настоящий блуд уходят,как случай с Кингс Кепитал,если знаете про что это.

Удален
Мирослава
|21 Апр 2019
2 Цитировать
Согласно Писанию, исполнение Духом предшествует включению даров, это не для ощущений присутствия или эмоций. Исполнение Духом имеет только практическое назначение. Вам понятно

Это не согласно Писанию, и абсолютно противоречит словам Апостолов. Которые учили исполняться Духом именно так.

=

А если вы не исполняетесь так Духом, то Бог не сможет вас использовать.

Потому что это будет не служение Духа, а служении плоти.

 

Цитата Kpиcтинa
В Писании это только так. Исполнился Духом, ЧТОБЫ...

не жить по плоти.

"потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут"(Рим.8:7) Если только Дух Божий живет в вас, вы будете жаждать прославлять Бога и искать Его Лица.

Удален
Мирослава
|21 Апр 2019
2 Цитировать
Вот именно! А некоторые хотят "исполняться Духом" без причины, чтобы "ловить ощущения",

Причина есть. Любовь к Богу и жажда по Нему, побуждает любящие сердца единения с Ним. Чтобы наполнится Его мыслями, чувствами, желаниями. Чтобы узнать Его волю для себя, чтобы свое сердце наполнить Его любовью, радостью, миром Божьим, который превыше всякого ума. Плотским христианам, конечно, этого не понять.

 

Цитата ktoya
Ангелы никогда не бывают вне Божьего присутствия.

Да, потому что они исполняют волю Пославшего.

 

"сораспятие" и "обрезание", методики, о которых нет ни слова в учении Нвого Завета.

но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим.2:29)

потому что обрезание — мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся (Фил.3:3)

Удален
Мирослава
|21 Апр 2019
2 Цитировать
Дух Святой и является причиной славословия,

Конечно, те, кто не имеет Духа Святого, тот и Бога прославить не может, потому что не знает Его.

Когда знаешь Бога, то славить Его хочется непрестанно и благодарить за все, что Он делает в нашей жизни.

 

а не так, что ты по плоти начинаешь славить Бога или что-то петь, чтобы "исполниться Духом"

А плоть никогда не хочет славить Бога. И молиться не хочет и поститься. Потому плотских христиан так много. А все потому что они не подчинили свою плоть, духу.

 

Вы перепутали причину и следствие.

Это вы все перепутали))). Потому что идете на поводу у своей плоти.

 

Никакого реального исполнения Духом даже от песен, содержащих имя Иисуса Христа, нет. Нет такой гарантии

Нет, если сердце не очищено от грехов, гордыни и мирскими заботами переполнено.Все это в итоге приводит к идолопоклонству. Человек берет Писание, вырывает из него, понравившиеся стихи, и лепит себе из них идола, удобного для своей плоти.

"Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце, называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку… Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца" (Рим. 1:21)

 

А вот если вы реально в Духе, то Дух произведёт в вас пение духом и умом.

Те, кто постоянно исполняется Духом, тот реально в Духе пребывает всегда. К сожалению, живущим по плоти, этого не понять.

Старожил
+2367
|21 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Выж знаете я иногда подзадориваю собеседника, не с целью посориться. с целью чтоб он/вы внимательно рассмотрели, что сами пишете или переубедили меня, чтотам нет ненадёжных мотивов.

Такого знания о ваших желаниях pavel kaz  - подзадоривать собеседника, чтобы - - у меня, положа руку на сердце не имелось до сего мига.

В свою очередь у меня к вам также будет пожелание, чтобы
1/  вы все-таки абстрагировались от собственных ваших идей, когда читаете посты других людей,  тогда может вы не будете так ошибочно  их понимать, как до сего мига вы явно демострируете непонимание того, что читаете;
2/ вы глубоко ошибаетесь, если предполагаете что целью написания моих комментарий есть <переубеждение> , как  вы опять ошибочно предположили, цитирую ваши словы -переубедили меня, чтотам нет ненадёжных мотивов.
Такого намерения и тем более желания именно вас  pavel kaz (да и никого из форумчан ) в чем-то переубеждать у  меня не было и нет. .Потому как никому, кроме Господа Бога это не под силу. Только один Он может это делать и делает.

Старожил
+2367
|21 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Потому я и "наградил" ваше "балансирование" между двумя(?) частями вашего естества(?) термином "кочерга"..



Вы pavel kaz ,   абсолютно о другом начали  рассуждать.

Вы просто перепрыгнули, ни мало не сумятивши начали говорить  не о думании и безоглядности - именно о балансе этих явлений/моментов , а уже

о конкретно другом моменте - цитирую ваши слова - я и "наградил" ваше "балансирование" между двумя(?) частями вашего естества(?) термином "кочерга".... A  Ведь здесь конкретно наблюдается ваше, pavel kaz  "балансирование>"  а не то, о котором излагала  я, Римма.

Да, именно это ваше заявление показывает как у вас обстоит дело с этими вот явлениями <думание. и безоглядностью>  когда вы читаете посты других людей.

Ведь , на чистом русском языке , говоря о балансе - мной были выделены два конкретных моментов/явлений , а именно -  думание и безоглядность .

И далее мной было отмечено , что баланс между думанием  и безоглядностью влияет не только на что-то духовное, но и на то, что есть материальное. Точка. Не более и не менее.

А вы , типично для вас , абсолютно безпричинно начали уже о совсем другом моменте - "балансирование" между двумя(?) частями вашего естества(?) - рассуждать.

Вот это , такое мягко говоря передергивание , меня всегда недоумевает. Это показывает ваше невнимательное чтение того, что пишут другие люди. И это , если прямо говорить - ваша беда, а не

вина автора тех строк, фраз.

Поэтому за ваше хорошее пожелание мне - внимательно рассмотрели, что сами пишете - я благодарю.

Но и вы , так же,  постарайтесь все-таки прежде чем других в чем-то укорить или замечание делать - убедитесь в своем правильном понимании того, что читаете в комментариях тех людей. Вот тогда и не будете столь большие ошибочные предположения иметь и соответственно не будете тратить время на ненужные , несправедливые укоризны/замечания другим печатать.

Старожил
+2367
|21 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
сори, если ошибся. Но я ведь не ошибаюсь, если думаю, чтоТоес вы считаете ИИСУСА богом(?) давшим повеления Израилю на расправу с несогласным с ним??? ть понимаете бога давшего закон плоти и ИИСУСА ХРИСТА Одной(?) Сущностью? Я согласен, что есть такое, на мой взгляд заблуждение. Одно из побуждающих мотивов которого/доводов, есть: как же, ведь в писаниях Моисея Дух(?) на /с Израильтянами тоже назван Святым(?), и как же БОГ не простит(?)/не Спасёт(?) Давида, за стока прикрасных псалмов. Типа так... Выж поддерживаете такие логические доводы?

1/  pavel kaz, Пожалуйста не говорите за меня , что я понимаю или считаю .

2/ Все те вопросы , перечитывая их несколько раз только одно говорят - они все сформулированы в таком виде, в той системе исследования и понимания, какую имеете вы - pavel kaz.

И она, та система понимания Бога, Иисуса, Закона Божия и т.д. только ваша , и  для меня неприемлима в некоторых важных моментах, и  непонятна. Поэтому я не имею даже возможности ответить, потому что я не понимаю таких формулировок.

3/  Если вы желаете получить ответы о чем-то, то пожалуйста сформулируйте вопросы в более понятной для меня системе  воззрений, т.е. , что об этом говорит Слово Божие, книги Священного Писания. Потому что только Оно является мерилом или отвесом/ авторитетным источником в размышлениях/доводах/выводах  верующих людей о всех духовных Истинах.

Старожил
+2367
|21 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Римма, не обижайтесь.

Об  этом , вы pavel kaz можете не волноваться.

Причин для конкретных обид , особенно на вас, pavel kaz , да и на всех моих собеседников
у меня нет.

Есть только недоумение и сожаление, насколько простые тексты на чистом русском языке понимаются вами pavel kaz  так ошибочно. Вот это - сожаление/ недоумение - есть.

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы