Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Старожил
ain
+1606
|12 Апр 2019
1 Цитировать
ни в одном послании Нового Завета такого нет

Мир вам. Непонимаю...?"Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.

15Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:16для одних запах смертоносный на смертьа для других запах живительный на жизнь
И кто способен к сему?"     2Кор. "Уврачую отпадение их,
возлюблю их по благоволению;
ибо гнев Мой отвратился от них.6Я буду росою для Израиля;
он расцветет, как лилия,
и пустит корни свои, как Ливан.7Расширятся ветви его,
и будет красота его, как маслины,
и благоухание от него, как от Ливана." Ос.14
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
-197
|12 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
видим воочую, читая книги Библии - у всех очень различен :

Иногда когда встаешь на молитву, то перестаешь ощущать время и два часа проходят, как десять минут. И во время молитвы ты получаешь ответы на мучающие тебя вопросы. Но это не является для тебя главным, это как само собой разумеющееся. А главное, это ощущение всем своим естеством Бога в Его величии. И чувствуешь себя пылинкой во всей вселенной, которую Он держит в руке своей. И ум отказывается анализировать эту действительность, у него просто не хватает пикселей на это.

И ты стоишь на молитве беспомощным и счастливым от того, что есть Тот, Кто может всё. И радуешься, что придет время и можно будет в совершенстве познать Безначального. И тогда уже сквозь пальцы смотришь на происходящее на земле, так как тебя интересует только небо.

Старожил
+2367
|12 Апр 2019
1 Цитировать
Погоня за ощущениями - это уровень плотского восприятия.

И конечно, за какими-то ощущениями , чувствами  не надо гнаться - их надо иметь и при том такие , какие и во Христе Иисусе имелись.

Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
Послание к Филиппийцам 2 глава

Писатель
-197
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Совершенно верно Бог- есть Дух.

Здесь есть самое главное непонимание самого вопроса. Бог есть дух, но и человек так же есть дух. И именно для этого искупил нас Иисус, умерев плотью за нас, чтобы наш дух восторжествовал над плотью.

И когда дух торжествует над плотью, то человек в полной мере ощущает величие Творца не по написанному, а по духу внутри себя.

 

Цитата Plum
это плод какого духа говорит о богодухновенном Писании "буква"? нам повелено испытывать духов, от Бога ли они, проверяя Писанием как высшим стандартом, как письмом, написанным любящим Отцом Своим детям, к которому они благоговейно относятся.

Для некоторых это письмо так и остается письмом, не растворенное верой слушащего. Ведь как написано?

2. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

(Послание к Евреям 4:2)

Вот это и есть буква, когда это слово не растворяется верой человека и не становится его частью.

Старожил
+2367
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
что кто водится Святым Духом, тот будет чтить Писание как Слово Отца, и кто чтит Слово Отца, тот будет водим Святым Духом, здесь непременная взаимосвязь, и возвышать одно над другим - это абсурд людей, которые что-то не поняли.

100%. Agreed. Именно так и никак иначе.

Писатель
-197
|12 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ain
"Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте. 15Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:16для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь.  И кто способен к сему?"     2Кор. "Уврачую отпадение их, возлюблю их по благоволению; ибо гнев Мой отвратился от них.6Я буду росою для Израиля; он расцветет, как лилия, и пустит корни свои, как Ливан.7Расширятся ветви его, и будет красота его, как маслины, и благоухание от него, как от Ливана." Ос.14

спасибо за помощь, а то хотелось найти про благоухание, но у меня уже время на исходе, и некогда искать.

 

Покажите в Новом Завете предписания добиваться неких ощущений

Это происходит независимо от тебя, а только потому, что Бог решил осчастливить Своим присутствием во время молитвы или хвалы. И эти чувства ты ощущаешь не гонясь за ними, а наоборот, порой относясь с осторожностью. Но когда тебя поглощает присутствие Бога, то уже не до ощущений, ты весь находишься с Ним в одном духе, как и написано -

17. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

(Первое послание к Коринфянам 6:17)

И в Духе Господа все твои чувства обретают совершенство.

Удален
Plum
|12 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ain
Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте. 15Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:16для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь.  И кто способен к сему?"     2Кор.

это же абсолютно не подходит по смыслу к физическим ощущениям! здесь говорится о том, что для одних весть Евангелия как живительная спасительная весть, для других, погибающих - отвратительная.

Старожил
-532
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Это просто физиология

Психология...

Писатель
-197
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Тогда у вас должны быть знания и пророческое ведение где-то на уровне Иоанна Богослова, но чего-то как-то никак.

Иногда и это есть. Он порой открывает будущее, а порой показывает мне мое прошлое, и показывает где и когда мной были допущены некие обстоятельства, через которые в мою жизнь вошли бесы. И когда молишься об освобождении, то оно приходит. Но через сораспятие и через обрезание. Иначе никак. Эта нечисть просто так не уходит. И вот уже после ты ощущаешь полную свободу. И радость, и счастье, и мир и дружбу. Но и ревностно относишься к тем, кто говорит о твоем Боге. И когда читаешь ересь, то так и говоришь: это ересь.

Старожил
+2367
|12 Апр 2019
1 Цитировать
Приведённые вами цитаты говорят о чувствах людей друг к другу, чтобы чувствовали такую же любовь, как у Христа к нам. И всё.

А вы светомузыка - вникнете , поглубже как говорится.
Может тогда поймете, что не только о чувствах человека к человеку
говоят те слова Апостола и древних пророков.
Ну неужели именно каких-то двух человек имеет в виду апостол, когда говорит:

и молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве,
10 чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов,
11 исполнены плодов праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию

Или же эти его слова :
Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:

твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Конечно же нет, не только человек к человеку , но и своему Создателю и Спасителю.

Писатель
-197
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
это же абсолютно не подходит по смыслу к физическим ощущениям!

ощущения бывают на всех уровнях твоего естества. Не бывает так, чтобы плоть ничего не ощущала. не бывает. Если Бог входит в твою жизнь, то и плоть и душа и дух трепещат и чувствуют и ощущают. Это обязательно.

 

Не надо выкручиваться. Что вы сказали, то сказали.

Я говорю то, что говорю, и мне незачем выкручиваться перед вами. Я пишу, а потом поясняю то, что я пишу. Это нормально подтвердить Писанием что ты имел в виду. Вы делаете то же самое.

 

Вы посмели назвать учение Нового Завета смертоносной буквой,

клевета. Я называю и сейчас это просто буквой. Когда слово не растворено верой слушащего, то оно остается буквой, как об этом и написано в послании евреям в 4 главе.

 

это абсурд, порождение языческого ума, который не рассуждает, а просто повторяет мнения лжесловесников, прожжённых в совести своей.

я к сожалению вижу, что вам позволено оскорблять всех, с кем вы не согласны. И вас не штрафуют за это. Но у меня есть радостная весть для вас. Бог вас видит и читает. Попробуйте перед Ним оправдаться, если сможете. Насколько я знаю, Он кого любит, того и наказывает, бьет всякого сына, приходящего к Нему. Если вас не наказывает, может вы и не сын Его?

Старожил
+2367
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Вы посмели назвать учение Нового Завета смертоносной буквой, хотя Павел назвал буквой только декалог, если не честно всё отслеживать по его мысли. Называть "буквой" просто библейский текст и намекать на его неполноценность без чувственного восприятия - это абсурд, порождение языческого ума, который не рассуждает, а просто повторяет мнения лжесловесников, прожжённых в совести своей.

OMG,

да остановитесь вы светомузыка, нет  такого в посту той форумчанки, того что вы тут изложили.
Как можно так искажать содержание постов другого человека?
Зачем ? Какая причина подвигает вас экалировать такой  негативизм в теме ?
Не стоит  такого устрашающего неправомерного осуждения давать  мнениям другого человека.

Старожил
+2367
|12 Апр 2019
0 Цитировать
То есть, вы хотите сказать, что от неких тактильных ощущений происходит потом способность различать добро и зло?

Нет , совсем не ТО есть в содержании моего поста.

И тем более совсем НЕ ТО  есть в словах апостола Христова.
Это вы сам, сей миг , придумали и изложили ваши собственные мысли о тактильных ощущениях.
Вот еще раз прочитайте и вдумайтесь, о чем нам в тех словах обьясняет апостол, абстрагируйтесь от ваших собственных фантазиях о тактильных ваших ощущений .

Попытайтесь духовный смысл понять , о чем нам апостол говорит в своем Послании, в том цитируемом мной стихе.

Писатель
-197
|12 Апр 2019
1 Цитировать
а смысл? Дальше вы из себя бесов изгонять начинаете?

Нет, я делаю так, как написано:

31. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

32. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

(Первое послание к Коринфянам 11:31,32)

Я осуждаю себя за что либо, и даю право Господу подвергнуть себя наказанию. И Он либо наказывает, либо прощает меня на Свое усмотрение.

 

В вас сожительствуют бесы и Святой Дух????  А так бывает???? Где вы такого набрались?????????

написано, что грех живёт во плоти, а грех это бесы (Рим 7:18-20). Но Дух живет в духе человека. Вот и очищает Господь мою плоть, чтобы Дух занял всё место во мне.

Удален
Plum
|12 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
Не бывает так, чтобы плоть ничего не ощущала

я говорю не об этом, а о том, что приведенный ain стих не подходит под смысл физических ощущений.

Писатель
-197
|12 Апр 2019
1 Цитировать

Иисус распял Себя, чтобы уничижить плоть, которая во грехе со времен Адама. И Игнорировать это очень неосторожно.

А так же неосторожно игнорировать душу и дух, которые есть принадлежность человека и заострять внимание на плоти.

 

Не пугайте. Написали ложь, так просто покайтесь и не надо запугиваний.

я не пугаю. Я предупреждаю с кротостью. Ведь вы мне написали, что букву игнорировать нельзя, так не игнорируйте. Написано:

6. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает».

7. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

(Послание к Евреям 12:6,7)

 

Там не это написано. Когда человек говорит тебе Евангелие, но ты не веруешь, то буква тут не при чём. Вот если тебе сказали Евангелие, и ты "растворил" это в себе верой, то толк будет.

я то же самое говорю. И не евангелие только, а всё, что Дух говорит церкви, а говорит Он постоянно. Написано о букве и о духе. Вы просто не поняли, ибо судите обо всем по плоти вашей.

 

Вы не духовнее Апостолов.

Апостолы были водимы Духои и меня Дух ведет, так что я не духовнее Апостолов, но в одном Духе с ними.

Старожил
+2367
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Не употребляйте имя Бога всуе.

Не стоит беспокоиться.  Совсем.

 

предвзятость вас делает неспособной увидеть.

А вас    - нет? HE делает неспособным  видеть то, чего нет?
Увы, ясно видно со стороны, что и ваш уровень предвзятости , все-таки  намного ниже должен быть.
Все-таки не стоит такие неправомерные характеристики давать .

Старожил
+1698
|12 Апр 2019
2 Цитировать
Дальше вы из себя бесов изгонять начинаете?

А вы что-же.. дружбу с ними заводите, контракты заключаете.. или вот также, как здесь со мной и др. оппонетами при помощи модерации споры ведете..?

 

В вас сожительствуют бесы и Святой Дух????  А так бывает?

Сожительствуют бесы не в духе.. а в душе и теле человка.. разуме так 100-пудово..

Вижу о суппер-магической благодати тебя отлично научили. а о том где в верующем и исполненном Святым Духом, находиться Святой Дух - нет.. Хотя, оно тебе надо..

 

Где вы такого набрались?

В Писаниях уважаемый.. в Писаниях.. Их ведь не разделять нужно, а систематически и внимательно изучать.. Вот там все и написано..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|12 Апр 2019
1 Цитировать
Это не о физических запахах, образное.

Мир вам. А это  о чем?

"Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира,
помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его;
и дом наполнился благоуханием от мира."Ин.12.3.                                                                       Возможно это идет как знамение события угодного Ему.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
-197
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Написали ложь, так просто покайтесь и не надо запугиваний.

хммм

 

Цитата ktoya
Живите по букве, я разве против?

вот как я говорю, вы же придумали мне, что я говорю о смертоносных буквах и начали меня трепать, обвинять. Но я вам даю подтверждение Словом, вы опять навязываете, что я пишу ложь. Покайтесь.

 

Цитата Plum
я говорю не об этом, а о том, что приведенный ain стих не подходит под смысл физических ощущений.

Но благоухание, как розы ливанские, это высшее ощущение Господа. Я это знаю, так как было со мной подобное. Это неземное чувство.

Старожил
+1698
|12 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. А это  о чем?

Вы что-же.. точно как светомузыка изучаете Писания..?))

Господь это 2000-лет назад и подробно объяснил.. - "Иисус же сказал: ... она сберегла это на день погребения Моего". (Иоан.12:7)

А Благоухание Господне.. распространяется при Проповеди Евангелия погибающим..

**Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте. (2Кор.2:14)

В общем - выходите на улицу к людям с Евангелием.. и будет вам Благоухание Господне.. 100-пудово его ощутите..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|12 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
написано, что грех живёт во плоти, а грех это бесы

Мир вам. Не могу, согласиться, п.ч.  бес это дух злой, и в возрожденном - быть не может." ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире" 1Ин.4.4.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Plum
|12 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Но благоухание, как розы ливанские, это высшее ощущение Господа. Я это знаю, так как было со мной подобное. Это неземное чувство.

я переживу как-нибудь, если такой же опыт не ощутю (ощущу?), но если жизнь верующего с Евангелием, которое он несет словом и жизнью, не будет благоуханием или смертоносным запахом для других, а будет ходить невнятный какой-то без отчетливого "запаха", то вот это действительно плохо.

Писатель
-197
|12 Апр 2019
0 Цитировать
грех - это не бесы. Грех - это дела плоти. Бесы - это вообще другое.

бесы побуждают делать грех. И это истина. Когда сатана будет связан на 1000 лет, то люди не будут делать грехов, так как бесы будут удалены от земли.

 

делать нечего, что ли? Покайтесь и живите в истине, а не просите вас наказать.

я поступаю по букве Слова, но и здесь вам нельзя угодить, а ведь написано:

31. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

32. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

(Первое послание к Коринфянам 11:31,32)

Вот и осуждаю себя, чтобы не быть осужденными с миром сим.

 

Иисус Себя не распинал, не делайте Его грешником, как адвентисты взяли моду.

Иисус ДАЛ Себя распять. Если бы не захотел, Его никто не смог бы распять. Так НАПИСАНО.

 

кому написано и по какому поводу?

Написано церкви Божьей. И если не по букве, а по духу, то написано НАМ.

 

Там так не написано, не выкручивайтесь.

видите? Вы даже не понимаете что такое дух и что такое буква.

 

не приписывайте себе такое. Не красиво.

в смысле? Я ведусь тем же Духом, что и апостолы, поэтому я с ними в одном духе. А вы?

Удален
Plum
|12 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ain
Не могу, согласиться, п.ч.  бес это дух злой, и в возрожденном - быть не может." ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире" 1Ин.4.4.

в том-то и дело, что мы куплены дорогой ценой жертвы Христа и являемся Божьей собственностью и храмом Святого Духа (включая тело , душу и дух), а в этом храме не могут быть одновременно Дух и бесы. Бесы могут оказывать влияние извне разве что.

Старожил
+1698
|12 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ain
бес это дух злой, и в возрожденном - быть не может." ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире" 1Ин.4.4.

Простите, чтобы опять не печатать лишнее.. скопирую вам мой пост светомузыке..

 

Цитата Asher
Сожительствуют бесы не в духе.. а в душе и теле человка.. разуме так 100-пудово.. Вижу о суппер-магической благодати тебя отлично научили. а о том где в верующем и исполненном Святым Духом, находиться Святой Дух - нет...
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|12 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Вы что-же..

Мир вам. Вы не поняли о чем я.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
-197
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
я переживу как-нибудь, если такой же опыт не ощутю (ощущу?)

это необязательный опыт. Он просто был и был неожиданным. Помню мы с братом кинулись искать кто посадил цветы и что это за цветы, откуда это благоухание. И не нашли ничего. А все равно пахло. Тогда пошли  утром искать вокруг, и ничего не нашли.

 

Цитата ain
Мир вам. Не могу, согласиться, п.ч.  бес это дух злой, и в возрожденном - быть не может." ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире" 1Ин.4.4.

вы тоже думаете, что человек состояит только из плоти? Или всё таки согласитесь что в вас есть ещё душа и дух? И плоть наша - грешница, поэтому должна уничижаться. А вот дух возрожденный чист и Дух Святой начинает очищать нас от всякого греха. Как и написано, что кровь Христа очищает нас от всякого греха.

Очищение это не единоразовый процесс.

Старожил
+1698
|12 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
а в этом храме не могут быть одновременно Дух и бесы

Обычно именно в тех, кто не рабираясь в строении человеческой триединой сути утверждает подобное.. бесов как орехов в шоколадном батончике.. бесы любят шифроваться и не желают своего обнаружения.. им нужны гарантии.

И найлучший способ как это сделать - внушить верующему, что

 

Цитата Plum
Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире ...  храме не могут быть одновременно Дух и бесы
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-197
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Не связано напрямую, изучите подробнее

связано именно напрямую. Об этом написано в Откровении. Дьявол и лжепророк будут связаны на 1000 лет. Это Библия.

 

Там в контексте речь о том, чтоб в церкви грех не замалчивался.

Там говорится об отношении человека и Бога. Это личные отношения, а не церковные.

 

Вот так и надо говорить.

в чем различие - ДАЛ Себя распять и РАСПЯЛ Себя?

 

про дух и букву только во 2-м Кор. 3:6-8. И речь идёт о декалоге и служении Духа. Декалог - буква, Новый Завет - Дух.

я о небесном, вы о земном. И внушаете мне декалог. Я про отношения с Духом говорю, вы о декалоге. Вы действуете по плоти.

 

Не люблю лукавства. Возьмите Симфонию и убедитесь, что про букву и дух - это только 2-е Кор. 3:6-8.

Зачем мне Симфония? Дух Писания вы отрицаете? И что Бог говорит через псиание непосредственно человеку вы тоже отрицаете?

Обвинили меня в лукавстве, т.е. опять оклеветали. Я говорю очень прямо, вы обвиняете меня в лукавстве, что подразумевает, что я виляю.

Вам наверно так легче, ибо вы не можете вместить в себя того, что я пишу.

 

Апотолы не учили и близко тем вещам, которым вы учите.

Я ничему никого не учу. Делюсь своим опытом молитвы и хвалы. Если мой опыт вам не нравится, то и не ведите со мной беседы. В чем проблема-то?

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы