Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Писатель
-197
|23 Мая 2019
5 Цитировать
Присутствие Бога с детьми Его  -     доказательство есть слово Божие а не изменчивы и обманывающие чувствования

доказательство это Дух Внутри Человека, Который Являет Христа. И Сам Христос Сказал:

28:20.  и се Я с вами во все дни до скончания векаАминь.
А потом уже Слово Божье, которое открывает Дух Святой.
Старожил
+950
|23 Мая 2019
4 Цитировать

И чувства присутствия не нужны если уже есть свыдетельство (знание )внутри от Духа

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|23 Мая 2019
4 Цитировать
И чувства присутствия не нужны если уже есть свыдетельство (знание )внутри от Духа

ну да, вы же круче апостолов и круче Самого Христа....

А, кстати, что за свидетельство внутри от Духа, и от какого Духа? Ведь Дух ЯВЛЯЕТ ХРИСТА С ЕГО СЛОВОМ К КОНКРЕТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, и с тьмой ангелов.

А вам дух что свидетельствует? Чем подтверждает? Или просто закидывает словами, как вы и всё?

Старожил
+950
|23 Мая 2019
4 Цитировать

Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|23 Мая 2019
4 Цитировать
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии

так у вас нет этого Духа. У вас есть теория, знания, а не практика. Практических людей вы называете обольщенными. И сверхъестественный Бог у вас это недоступная личность, которую нельзя почувствовать. Присутствие Бога это не знания, а действительность, и если вы её не чувствуете, значит вы мертвы.

Писатель
-197
|23 Мая 2019
4 Цитировать

Бог больше горы, Бог больше вселенной, но если люди говорят, что встретились с Ним, но при этом их жизнь не меняется, нет освобождения, нет возрастания и перерождения, нет голоса Божьего в жизни, нет разрешения проблем, значит они не столкнулись с Богом Авраама, Исаака и Иакова. И значит у них на троне сердца сидит обманщик, называющий себя христом. Т.е. антихрист.

Удален
Plum
|23 Мая 2019
1 Цитировать

колдовство и лжепророчество не сработает, хоть 100 повторить.

Удален
Мирослава
|23 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата nv
Как все точно и красочно рассказано!

Это просто сравнения))).

Но на самом деле, когда исполняешься Духом, это совсем другое качество жизни. Ты на все смотришь другими глазами. Твой каждый миг жизни наполнен неизъяснимой радостью. Ты просто  наслаждаешься каждым днем, потому что благодать сопутствует тебе везде. И ничего омрачить этой радости не может. Потому что это блаженство.

Кто бы, что не сказал и не сделал, тебе все нипочем. Только становится безумно жаль тех людей, которые не знают этого Источника радости и силы,  и потому так злы, несправедливы, лукавы. Жаль, потому что негативные эмоции подобны раку, которые съедает тело изнутри.  И это всегда видно, под какой бы маской благочестия человек не пытался спрятать их.

Я даже физически себя чувствую лучше после уединения с Богом, как будто крылья вырастают. Возможно в какой-то день или ночь, мы вот так исполнившись Духом Божьим, получим откровение о вознесении))). И сами не поймем как окажемся рядом с Господом))). Слава Ему за все!

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
nv
+1074
|23 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Мирослава
Это просто сравнения))).

И слава Господу, что у нас есть что и с чем сравнивать!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Мирослава
|23 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата nv
И слава Господу, что у нас есть что и с чем сравнивать!

Замечательный ролик и песня. У нас часто пели ее в церкви. Очень любила ее.

Реабцентры очень нужны. Я в этом убедилась когда служила нарко-зависимым. Потому что такому человеку надо прежде всего сменить круг общения, чтобы устоять. Ну и, конечно, пребывать в Слове Божьем постоянно.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+213
|24 Мая 2019
5 Цитировать

Присутствие Бога бывает разное. Есть понятие присутствия общее - Он вездесущий. Он есть везде. И если Его где то не будет, то и места того тоже не будет.  Но то присуствие которое можно прочувствовать  - это присутстствие в душе. Невозможно не чувствовать Его если Он посетил твою душу. В духе, Его присутствие можно не чувствовать. Но когда мы исполняемся Святым Духом, в смысле Дух Святой наполнив наш дух начинает наполнять нашу душу, тогда невозможно не чувствовать Его. Просто потому, что не бывает душ безчувственных.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+3866
|24 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата zolotko

Одно дело, когда Бог настроен на человека, совсем другое - когда человек настроен на Бога...

Писатель
-197
|24 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата алеб
Одно дело, когда Бог настроен на человека, совсем другое - когда человек настроен на Бога...

В чем отличие?

Удален
Мирослава
|24 Мая 2019
7 Цитировать
Цитата алеб
Одно дело, когда Бог настроен на человека, совсем другое - когда человек настроен на Бога

Много званых... Или притча  об орленке, который должен был родиться высоко в горах, но так получилось, что оказался в курятнике.

Мы все рождаемся свыше на земле, то есть  в курятнике. Где живут  птицы, которые не умеют летать. Их устраивает их жизнь, они довольны  своим бытием, они получают свою порцию благословений, потому что Бог изливает их на добрых и злых, на умных и глупых, на сильных и слабых. Но их мышление ограничено их курятником, в котором они живут и где получают корм от своего хозяина.

Кто попроворнее выхватывает  больше для себя, кто поскромнее и не так ловок - меньше. У них своя иерархия и ценности. Они определяют толпой кто чего стоит, и смеются над тем, кто не такой как они. Их предназначение в жизни рыться в навозе, самодовольно кудахтать, клевать более слабых и непохожих на них, и каждый день стараться урвать больше для себя из того, что щедро сыпет хозяин, который добр одинаково ко всем.

Они не небесные, они земные. Они не мечтают о небе. Потому что им не дано подняться на крыльях, и ощутить радость от этого головокружительного полета хотя бы на миг.  Они никогда не узнают, что делается за пределами этого курятника. Они счастливы в своем птичьем дворе, сыты, довольны собой и им нет дела до других.

Сначала молодой орленок пытается приспособиться к тем условиям в которых оказался. Но он не такой как они. И потому получает свою порцию презрения и насмешек.  В их глазах он просто неудачник, потому что даже не в состоянии урвать себе побольше зерен, чтобы наесться досыта. Его клюв и его когти слишком большие. Он голоден и жалок посреди самодовольных жирных куриц и наглых, задиристых каплунов.

Но однажды, в небе над птичьим двором,  появляется старый орел, от которого куры и петухи испуганно попрятались. И наш малыш тоже. Но с тех самых пор как он увидел в небесах красивую и гордую птицу, он мечтает о Небе. И Небо его услышало)).

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Plum
|24 Мая 2019
0 Цитировать

Я правильно помню ,тут у кое-кого в авторитетах Смит Вигглсворт, 50-к из 19 века? Подобное притягивается к подобному, смотрю. Один харизмат рассказывает о нем , как я поняла, очередную байку о фейковом исцелении. К тому С.В на собрание принесли больного 2-месячного малыша родители, прежде выкрав его из больницы. Тот у них спросил, может ли он сделать с ним то, что ему "говорит Бог". Они разрешили. Тогда С.В взял и швырнул этот сверточек с младенцем сначала об стенку, тот упал, и потом пнул его как мяч в футболе. Он отлетел на собравшихся людей, все ахнули, думали, что ребенок уже мертв. По словам С.В оказалось, что якобы абсолютно здоров.

Мораль: не связываться с подобными бесбашенными харизматами, ибо об них можно травмироваться не только морально, но и физически.

Примерно на 1:01:30  эта история.

Удален
сaмсебе
|25 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
притча  об орленке

Очень хороший видеоролик. Эта притча помогла мне осознать моё место в жизни. Спасибо!

Старожил
+3866
|25 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
В чем отличие?

Ну, в одном случае человек чувствует Бога, в другом - нет.

 

Цитата Мирослава

Спасибо. Притча хорошая. Когда человек не знает, кто он. И живет соответственно тому, кем себя считает.

Понятно, что нельзя принижать значение курей. Никто особо не выращивает орлов, а куры несут яйца, и мясо.... Просто у каждого своя цель и роль, и плохо, если некто пытается играть чужую роль.

Удален
сaмсебе
|25 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
плохо, если некто пытается играть чужую роль.

Конечно плохо, но ещё хуже, если курица пытается возомнить о себе, что она -- орёл. И другим об этом свидетельствует. А куры, глядя на настоящего орла, парящего в небе, не хотят и слушать эту куру самозванку.

Вот так бывает и с некоторыми "христианами"-самозванцами.

Удален
Diya
|25 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата сaмсебе
глядя на настоящего орла, парящего в небе

Чем так уж хорош орёл? Хищная птица.  )  Красиво парит в небе? Да, действительно, красиво. Но это, пожалуй, единственное, чем он привлекателен.

Можно эту притчу и по-другому интерпретировать. Орлёнок пренебрежительно относится к тем, кто рядом. Они - глупые куры. А он... Вот он - настоящий хищник и  будет красиво парить в небе. Я, к примеру, встречала людей, которые красиво стремятся к Богу.  А толку? Они всё равно хищники.

Писатель
-197
|25 Мая 2019
6 Цитировать
Цитата Diya
А толку? Они всё равно хищники.

Но о церкви Божьей сказано однозначно Богом:

10. Кто эта, блистающая, как заря, прекрасная, как луна, светлая, как солнце, грозная, как полки со знаменами?

(Песня Песней 6:10)

Церковь это не только любвеобильная и тактичная мадам. Это так же воин Христа и несет меч обоюдоострый, который проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные. (Евреям 4:12)

Слишком многое поставлено на карту, чтобы жалеть курицу за то, что она курица. Тем более, что наш всемогущий Бог может из любой курицы сделать орла, было бы желание курицы. Только, к сожалению, желания нет.

Удален
Plum
|25 Мая 2019
0 Цитировать

Возвыщающий сам себя унижен будет.

Писатель
-197
|25 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата алеб
Ну, в одном случае человек чувствует Бога, в другом - нет.

я думаю, что в одном случае и в другом, было бы желание услышать Бога. Ведь Он недалеко от каждого из нас. И потому мы живем, чтобы Его найти.

 

Цитата Plum
Один харизмат рассказывает о нем , как я поняла, очередную байку о фейковом исцелении.

я так понимаю, что вам дороже всего на свете сплетни. Любые сплетни про кого угодно. Лишь бы опорочить. Каждый питается своей пищей и от своей пищи получает позже плоды. Покайтесь, ещё есть время. Но его не так много.

 

Цитата Plum
Возвыщающий сам себя унижен будет.

конечно. Но если человека возвышает Бог, то никто не сможет опорочить его и остаться не наказанным. Наказание будет жестким.

Удален
Diya
|25 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
Церковь это не только любвеобильная и тактичная мадам.

Увидели в моих словах что-то личное?   Почему вдруг решили дать мне характеристику?   Обличаете? )))  Я сказала только то, что сказала. Мне орёл не кажется привлекательным  образом, да и не ассоциируется   он для меня с воином Христа, вот и всё.

Удален
zara
|25 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата ktoya
Слишком многое поставлено на карту, чтобы жалеть курицу за то, что она курица. Тем более, что наш всемогущий Бог может из любой курицы сделать орла, было бы желание курицы. Только, к сожалению, желания нет.

Рассмешили.

 

Цитата Diya
Орлёнок пренебрежительно относится к тем, кто рядом. Они - глупые куры. А он...

Я не увидела нигде пренебрежения орленка к курам. Наоборот куры презирали, клевали и смеялись над орленком, потому что он был не такой как они.

 

Цитата Diya
Вот он - настоящий хищник и  будет красиво парить в небе.

А, что разве это плохо красиво парить в небе? В небеса стремятся не только орлы.

 

Цитата Diya
Я, к примеру, встречала людей, которые красиво стремятся к Богу.  А толку? Они всё равно хищники.

Куры тоже хищники, они поедают из навоза жучков и червячков. 

Писатель
-197
|25 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Увидели в моих словах что-то личное?

Нет, не личное. Говорю про общее мнение людей. И называю так церковь, потому что многие так и считают. В неё можно прийти, творить всё, что заблагорассудится и просто, как от джина, ждать прекрасных результатов.

 

Цитата Diya
Почему вдруг решили дать мне характеристику?

Дорогая Дия, это вы приняли на себя характеристику, которую я присваиваю современному представлению о церкви. И тогда встречный вопрос - а зачем? Почему вы всё переносите на себя?

 

Цитата Diya
Обличаете? )

обличение вас? В чем? Даже не думаю этого делать. Всего лишь отвечаю на пост про куриц и орлов.

 

Цитата Diya
Я сказала только то, что сказала.

извините, что использую ваш пост, постараюсь больше этого не делать, а то реакция болезненная и немного неадекватная. Извините ещё раз.

Удален
Plum
|25 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
я так понимаю, что вам дороже всего на свете сплетни. Любые сплетни про кого угодно. Лишь бы опорочить.

фейсбучная куриная трещальня пока в рейтинге держит заслуженное твердое первое место.

Писатель
-197
|25 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата zara
Куры тоже хищники, они поедают из навоза жучков и червячков.

название "хищники" выглядит как-то жестоко, но меч Христос сказал носить с собой не для красного словца. И тогда Его тоже можно назвать хищником.

Но самое страшное из того, что не принимают некоторые осбенно любвеобильные христиане, это окончание земли. Не вижу в этом никакого добра и принятия. Добро и принятие было и есть сегодня. Как и написано для нас:

2. Ибо сказано: «во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе». Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения.

(Второе послание к Коринфянам 6:2)

Но ведь не соглашаются на условиях Бога спастись. Свои выдумывают.

Писатель
-197
|25 Мая 2019
6 Цитировать
Цитата Plum
фейсбучная куриная трещальня

Сплетнику все кажутся сплетниками и он видит то, чего нет на самом деле. Как и говорят притчи о вас:

1. Нечестивый бежит, когда никто не гонится за ним; а праведник смел, как лев.

(Притчи 28:1)

Кстати, лев это тоже хищник, но Христос назван Львом Иуды.

Удален
Plum
|25 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Сплетнику все кажутся сплетниками и он видит то, чего нет на самом деле

вы сказали.

 

Цитата ktoya
я так понимаю, что вам дороже всего на свете сплетни. Любые сплетни про кого угодно. Лишь бы опорочить
Удален
Diya
|25 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
а то реакция болезненная и немного неадекватная. Извините ещё раз.

Вам показалось.   Если сможете, то поверьте, что никакой болезненной реакции нет и в помине.  ) Тем более, что в моём понимании ничего плохого ни в любвеобильности, ни в тактичности нет. )  Ну, об адекватности не мне судить. Я поставила несколько смайликов и скобочек-улыбок, чтобы показать свою реакцию.

 

Цитата ktoya
это вы приняли на себя характеристику, которую я присваиваю современному представлению о церкви. И тогда встречный вопрос - а зачем? Почему вы всё переносите на себя?

Понятно же, что  любвеобильной и тактичной мадам Вы назвали меня. ) Не могли же Вы сказать о церкви "мадам".  Так что всё я точно на себя не переношу, только то, что относится ко мне.

Я высказала свой взгляд на притчу, вот и всё.

 

Цитата zara
А, что разве это плохо красиво парить в небе? В небеса стремятся не только орлы.

Конечно,  в небесах парят не только хищные орлы. Но в притче именно орёл - положительный, так сказать, герой.  Я вижу это иначе. )

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы