Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Старожил
+1698
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Вы не поняли о чем я.

Тогда простите.. что не правильно вас понял.

 

Новый Завет - Дух

Новый Завет без Духа Христова - еще смертоносней чем Ветхий..

Тоже вас этому не учат.. Верно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-197
|12 Апр 2019
0 Цитировать
вы не о небесном, вы повторяете за невеждами, не рассуждая о написанном.

я ни за кем ничего не повторяю. Читаю своими глазами Библию, размышляю с Господом в своем духе, невежд не слушаю, молюсь так, как мне хочется и когда мне хочется, пою то, что мне нравится.

Зачем вы внушаете ложь, поминая каких-то невежд? Если вы их слушали, то это не означает, что кто-то их так же слушает. Я не слушаю.

Старожил
+2367
|12 Апр 2019
0 Цитировать

Да хватит вам светомузыка опять и опять не по теме про тот Моисеев закон писать.

Все и так вашу точку зрения об этом знают. Вы же уже Н-ое кол-во раз излагали ее.


Давайте уж по заданной теме , пожалуйста.


Так все-таки - ответьте на вопросы темы.
Вот Праведность как обычно лозунг написал в тех двух предложениях , смысл которого и так всем ясен, что Бог -Вездесущ.
А на заданные ему по теме вопросы,  еще не ответил.

Поэтому я хочу задать всем:  получается , что вообще этот вопрос - Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни? - должен  воспринимается, как некорректный вопрос для  рожденного Свыше /нового творения? Так надо понимать  ?

Так  как  рожденный Свыше /новое творение человек  должен ощущать ничего,  как у светомузыки ,  по его словам -  у меня вызывает недоумение призывы что-то чувствовать, как будто это что-то даёт ?

Так дает или нет?

Я поняла, что некоторым - ничего не дает. Они без этих чувствований прекрасно обоходятся.

Так важно или совсем не важно то, что человек чувствует внутри своей внутренности, когда например молится или читает Слово ?
Так корректен этот вопроc ,  вынесенный автором темы ? Или же нет?

Писатель
-197
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Новый Завет без Духа Христова - еще смертоносней чем Ветхий.. Тоже вас этому не учат.. Верно?

Это так, ибо написано, что большему осуждению подвергнутся те, кто пренебрег учением Сына.

Писатель
-197
|12 Апр 2019
0 Цитировать
что вы повторяете за кем-то непроверенные вещи,

Я ещё раз повторюсь, что ни за кем ничего не повторяю. Рассказываю о своем опыте. А он у меня есть. Бог живая личность и я имею с Ним общение.

 

вам лень проверить По Писанию.

Серьезно? Я вам столько из Писания выкладываю, только видимо вам лень читать.

 

Просто повторяете идеи тех, кто называл "буквой" буквальнео восприятие Писания.

Зачем мне за кем-то повторять то, что довольно понятно описано в Слове Божьем, которое я вам выкладываю в подтверждение своих слов?

 

Это стандартное мнение глашатаев "евангелия процветания" опять же таки.

Это ваше право думать так. А мне дела нет до вашего мнения обо мне. Я пишу о своем опыте в теме и по теме, вы начинаете говорить о декалоге, о процветании что является нарушением правил, так как эта тема не о декалоге и не о процветании.

Старожил
+1698
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Итак, буква - это закон Моисея, а точнее - декалог

Закон Моисея и 10-Заповедей (по-вашему Декалог).. исходят из духовных законов, объясненных Богом человеку на доступномом ему ментальном уровне.. Говорю тебе в который уже раз.. или точнее спрошу - Ты это невежественно, или же спецом - делаешь из всего этого неудоборазумительный инфернальный микс? Может уже пора наконец оставить Моисея с его Законом в покое..?

 

Говорить, что "буква" - это "буквальное понимание" - подлог, злонамеренное введение в заблуждение.

"Буква" становиться смертоносной, только без Духа Божьего (Христова).. это относится как Ветхому, так и к Новому Завету.. В духовном аспекте христианства имеются две сметоносные крайности..

1. Без Духа Христова.. тексты Евангелия и даже целые Послания.. могут стать железным религиозно-контролирующим инструметом - не имеющим ни Жизни ни Силы Божьей.. и не дающим строить живые и непосредственые взаимоотношения с Господом.. А ведь именно в этом и есть цель Нового Завета..

2. Зделать тексты Писаний ненужными и неважными.. даже совсем их отвернуть.. наивно и глупо, взложив всю ответственность за собственную плоть и поведенческий характер.. надеятся на теперь на Святой Дух, который якобы самостоятельно прибежит и все поправит, изменит, подстроить в верующем.. вплоть до ангелоподобного состояния..

В общем понятно, что то и то - является весьма смертоносным.. Поэтому для Жизни во Христе нужна - "золотая середина".. А именно - личное познание Господа Бога через познание Его Писаний и постоянные личные молитвенные взаимоотношения со Святым Духом.. В этом-то и вся суть Нового Завета - Знание Слова Божьего и взаимное сотрудничество со Святым Духом, построенное на полном доверии, любви и взаимоуважении..

 

То, что вы сказали - это глумление.

Это у тебя глумление над святым Духом и смертоносное извращение Евангелия Иисуса Христа.

Верю Сам Бог тебе запретит.. раз еще ты никак не понял..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Апр 2019
0 Цитировать
за каждое праздно сказанное слово дадите ответ в день Божьего суда
Мечты такого рода не сбудутся. Бог не запрещает говорить правду.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-197
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Вы выкладывает фрагменты, которые никак не подтверждают ваши идеи, так как в контексте говорят совершенно о другом.

Бездоказательное заявление. Вы такие же фрагменты выкладываете и так же по своему их интерпритируете. Это форум, если что. Каждый имеет свое мнение и не обязан быть абсолютно согласен в мнением вашим.

 

Вот и я думаю, зачем вы повторяете за кем-то ошибочные трактования написанного в Слове.

манипуляция моим сознанием это у вас от духа божьего? Я вам отвечаю ещё раз -

 

Цитата ktoya
ни за кем ничего не повторяю. Рассказываю о своем опыте. А он у меня есть. Бог живая личность и я имею с Ним общение.
Вы стали говорить о "букве" первой, не так ли?

Я пишу о букве Писания, подтверждаю это словами из Евреям 4 главы, вы это называете декалогом. Так что из нас заблуждается?

 

В целом, я считаю, что погоня за тактильными и прочими ощущениями в ущерб здравому и практическому учению - это перекос.

ещё раз, читайте медленно и вдумчиво -

 

Цитата ktoya
это необязательный опыт. Он просто был и был неожиданным.

Всё происходит по воле Его, а не по моим каким-то желаниям.

Вы отрицаете сверхъестественность Бога и вас интересуют какие-то учения. Но учениям приходит конец в конце концов, а сверхъестественный Бог продолжает существовать, ибо Он есть Сущий.

Старожил
-532
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
а из Нового завета что-нибудь? не из книги Новый Завет, а из посланий Новозаветной эпохи.

Конечно.

Пройдя через Фригию и Галатийскую страну, они не были допущены Духом Святым проповедывать слово в Асии.

(Деяния 16:6)
Писатель
-197
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Возвещать - это говорить вслух. Но от слышания евреи не уверовали.

Это очень недалекое объяснение. И не красит вас. Ведь тогда не было книг Нового Завета с посланиями, и люди слушали то, что Бог говорил Духм Святым церкви. Через Павла или через других апостолов, пророков, пастырей и евангелистов. Поэтому так и написано, что это слово не растворилось верой СЛУШАЮЩИХ.

Но по вашему только слово евангелия должно растворяться верой, а другие слова, которые потом записали и назвали Новым Заветом, они не должны растворяться верой того, кто читает или слушает их?

 

А вы тут какую-то "букву Писания" придумали. Это подлог с вашей стороны, то есть, ложь.

Опять обвинения и оскорбления.

Вы когда читаете, вы букву Писания читаете? Можете не отвечать. Я скажу. Да. Вы читаете букву, но Духа с вами нет, чтобы вы правильно поняли то, что там написано. И понимаете по букве, а не по духу Писания.

 

Да и вообще в контексте 3-5 глав автор послания к Евреям говорит о покое Божьем, а не о какой-то "букве Писания"

Автор там говорит о многом, и о покое, который не принимают такие, как вы, потому что не имеют этого покоя, поэтому и сопротивляются всему, что люди говорят от Духа.

 

Если не знаете чего-то, то не надо домыслов.

Доказательство дайте, что я чего-то не знаю. Я с вами уже вторую страницу говорю и подтверждаю то, что говорю по Слову.

 

Тем более не стоит повторять за лжесловесниками их слова о "букве Писания"

->

 

Цитата ktoya
я ни за кем ничего не повторяю.
Старожил
+950
|12 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
бесы любят шифроваться и не желают своего обнаружения.. им нужны гарантии. И найлучший способ как это сделать - внушить верующему, что   Цитата Plum Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире ...  храме не могут быть одновременно Дух и бесы

Вам бесы внушили что  Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-532
|12 Апр 2019
0 Цитировать
И где тут про "ощущения"? Святой Дух просто открыл им туда не идти.

Пример по проще.

Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса.

(Деяния 19:17)

Бывшие же со мною свет видели, и пришли в страх; но голоса Говорившего мне не слыхали.

(Деяния 22:9)

Старожил
+3866
|12 Апр 2019
1 Цитировать

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

---

Поначалу может и важно, а кто уже утвержден, обычно, наверное, не обращает на это внимания (т.е. ему уже не важно).Другое дело, если действительно Бога нет, даже не в окружающем мире, а просто человек не способен Его воспринимать верой (т.е. сомневается, и конечно, без веры - некоей убежденности - ничего в духовном не может воспринимать), но причисляет себя к духовно взрослым. Но это тоже, такой этап, наверное, каждый его проходит.

Писатель
-197
|12 Апр 2019
0 Цитировать
А давайте-ка без оскорблений в мой адрес.

вы мне пишете ещё более оскорбительные слова, а мне нельзя выразить свое мнение о вас? Это даже не оскорбление. Это то, как я вижу вас. А вы постоянно называете меня лжецом, приписываете лукавство, это даже более оскорбительно для человека, но я вас прощаю, ибо не хочу потерять Господа Христа.

 

Это первое. И второе - послание адресовано Евреям, в контексте автор говорит, что в древности евреям возвещалось слово, но они не веровали.

мы, как духовный Израиль, делаем порой то же самое. Об этом подробно пишет Павел в первом послании Коринфянам 10 главе.

 

Когда евреям читали закон или когда пророки к ним обращались вслух, то это была "буква", которая не растворилась верой???

Слова Бога, которые передаются и сегодня и пророками и Писанием, должны быть приняты внутрь и растворены верой того, кто читает или слушает.

Писатель
-197
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Это типичная ложная трактовка, присущая "евангелию процветания". Они так учили и учат, что прямое понимание - это "буква", а их кривое и извращённое с целью манипуляций и наживы - это, дескать, "по духу". Но про "букву" и "дух" в посланиях Павла только одна трактовка: "буква" - декалог, "Дух" - учение Нового Завета. И вы произвольно грубо лжёте, обвиняя меня в том, чего нет.

Считайте как хотите, мне ваше мнение не интересно. Вы не понимаете даже начальных духовных вещей, куда уже вам передать совершенное?

 

Вы не от Духа говорите, а от трактовок, присущих направлению "евангелия процветания",

я не знаю что такое евангелие процветания. И мне не интересны никакие трактовки. Какие-то учителя, которых не знаю и знать не хочу. Они мне не интересны. Есть Слово и есть Дух Святой. Большего не нужно.

 

выдаёте типичный набор их заготовок, даже с той же терминологией. Приписывать всю эту мерзость Духу Святому - это крайнее кощунство.

вы стопроцентно думаете, что знаете Духа? Это очень опасное заявление, ибо если вдруг я говорю от Духа, а вы не принимаете, то вы же будете держать ответ пред Богом.

 

что вы делаете в искушении?

у нас тема о молитве и о присутствии Божьем. Зачем вы стараетесь увести тему в сторону?

Вы сами нарушаете кучу правил, и не боитесь, что вас оштрафуют или забанят.

Писатель
-197
|12 Апр 2019
1 Цитировать

Присутствие Господа. Это очень вожделенное и желанное действие. Ведь когда Он рядом, то разрешается всё. И уже не страшно жить, и не обращаешь внимания на происходящее вокруг, так как есть обетования от Него, и больше ничего не нужно. И жить становится легко и любая музыка вызывает поклонение Ему, и молитва идет не из под палки, а быстрее стараешься закончить дела, чтобы побыть с Ним. Это получает тот, кто постарался войти в дверь, которая ведет в царствие небесное. И тогда понятно почему Иисус так говорил:

7. Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, проси́те, и будет вам.

( Евангелие от Иоанна 15:7)

Писатель
-197
|12 Апр 2019
1 Цитировать

Когда человек сталкивается с неразрешимой проблемой, то в молитве порой долго стучит в небеса и как бы ответа нет. Но это не так. Если Господь сопровождает человека по жизни, то нужно лишь немного подождать и верить, верить, верить, и тогда приходит момент разрешения проблемы и с души падает камень и жить становиться ещё легче, чем ранее, потому что знаешь - Он меня не оставил, Он со мной.

Старожил
+2367
|12 Апр 2019
4 Цитировать
Для чего молиться о "присутствии", если где двое или трое во имя Иисуса, Он и так посреди них по причине того, что они крещены Духом???? Где логика???

Вы светомузыка своим доводом , такой вот "железной логикой "  напомнили
и о другом .
Почему  научая  людей как молится Иисус именно эти слова
Отче наш, сущий на небесах!
Да святится имя Твое;
Да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле, как на небе; - в самом начале рекомендовал говорить? По вашей "логике"  зачем это надо ? Ведь все и так знали, что Бог - есть Сущий на небесах, и что Имя Его Свято ? И что конечно все они ожидали приход Царства ЕГО?


И еще ,  Вы не задумывались, почему Сам ИИсус зная прекрасно о Себе и Своей великой Мессии,
но Он  ... отойдя немного, пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты. Матфея 26:39 ?

Вот подумайте, может и поймете , почему на богослужениях или любых другого типа собраниях люди в молитвах своих на богослужениях, именно так выражают свою готовность слушать то,  что скажет им Господь.

Вот такая простая логика - на всяком месте призывать Имя Господне , так как апостол Христов делал и нам советовал в своих Посланиях:
Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.(Рим.10:8-10)

Писатель
-197
|12 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты. Матфея 26:39 ?

Чувствования Христа это святое, и мы во Христе имеем те же чувствования, и никто не в силах запретить упасть на лицо свое и выливать всего себя в молитве Господу.

Старожил
+950
|12 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Чувствования Христа это святое, и мы во Христе имеем те же чувствования,

5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
чувствования - 5426, φρονέω

думать, мыслить, помышлять, размышлять, рассуждать.
----
Тоже самое слово здесь
16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
Definition: to have understanding, to think
единомысленны = чувствования - 5426, φρονέω
думать, мыслить, помышлять, размышлять, рассуждать.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|12 Апр 2019
4 Цитировать
потому что Он учил так молиться ещё до начала Нового Завета. Ещё ведь Святой Дух тогда не сошёл и даже Его воскрешения ещё не было. Не можете историческую последовательность проследить, что ли?

Почему же, именно это -  историческую последовательность - конечно можно .
Но нужно ли?

Потому что следуя вашей "логике" - тогда все слова ИИсуса , которые Он говорил до Голгофы и Своего
Воскресения и до того как  Святой Дух  сошёл игнорировать? Так же получается , по-вашему ?
Потому что , если Молитва Отче Наш не для нас , то почему же другие все Его Слова , Его Нагорная Проповедь, Его все притчи для нас что-ли?

Они ведь то же до тех событий были Им сказаны.
Что то же ничего по-вашему не значат, их игнорировать следует?

Видите, как неправомерен , легковесен ваш довод об этом - исторической хронологии .


Старожил
+2367
|12 Апр 2019
2 Цитировать
если бы вы знали, что вас будут бить плетью с кусками костей 40 раз без одного, будут бить по лицу, а потом распнут на кресте, когда вы отлично знаете, какая это жуткая смерть, то вы едва ли были бы в покое. Это очень страшно и мучительно.

100%  верно.   Но ведь мы о другом говорим, мы о логике же, а вы сейчас о чувствах очень красиво нам рассказали. И очень точно, при том.
Это еще раз подтверждает, что ничего человеку любому , находящемуся в здесь на земле , в физическом теле - не чуждо.
Поэтому человек - это венец творения Бога. Bсе в человеке взимосвязано и дОлжно быть в балансе.
И чуства , чувствования , ощущения то, что вы называете тактильные ощущения и человеческие чувства, которых тактильно не ощутишь.
Отрицание одного , т.е. полная безчувственность приводит к дисбалансу, очень печальному.
Точно также и черезмерная < чувствительность>  приводит к другому, не менее пагубному дисбалансу как в тактильных ощущениях, так и в духовном процессе познания Истин Божиих.

И вы , своим постом подтвердили то, что я в том посту изложила.

Удален
Мирослава
|12 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Поначалу может и важно, а кто уже утвержден, обычно, наверное, не обращает на это внимания

Как можно не обращать внимание, когда Дух Святой изливает Свою любовь в твое сердце? Это непередаваемые ощущения соприкосновения с Богом и наполнение Его чувствами, Его мыслями и Его Сущностью. Каждая молитва меняет мой дух, он становится сильнее, он жаждет еще больше откровений Бога, еще  больше близости с Ним, и в сердце приходит такая радость, на которую никакие внешние обстоятельства повлиять не могут. Вот как Давид описывал это состояние в Пс.15:8-9:

"Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь. Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя успокоится в уповании".

Не чувствуют присутствия Бога, те, чье сердце заполнено чем угодно, но только не желаением соединиться с Ним. Мирской суетой, нераскаянными грехами, ересью, гордыней и похотью плоти: "мне это надо, того хочу".

Давид знал секреты близости с Богом. Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине. Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их. (Пс. 144-19-20)

Бог ищет поклонников в Духе и истине. Тех, кто жаждет Его... Если в вас этого нет, то присутствия Божьего нет тоже тогда.

Писатель
-197
|12 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Это непередаваемые ощущения соприкосновения с Богом и наполнение Его чувствами, Его мыслями и Его Сущностью

Вот и не понятно мне, как можно молиться ничего не ощущая и не чувствуя, как роботы? И куда уходит вот такая нечувственная молитва?

Удален
Мирослава
|12 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Отрицание одного , т.е. полная безчувственность приводит к дисбалансу, очень печальному.

Это да. Если человека перестал волновать Бог, значит, Он живет не с Ним. Молитвы в Духе всегда разные и это всегда какие-то новые ощущения, которые никогда не надоедают. Их можно сравнить разве что со свиданиями с любимым человеком, когда вы встречаетесь только  и узнаете друг друга лучше и становитесь ближе и роднее. А потом вообще уже чувствуете друг друга на расстоянии. Бог настолько непостижим и так удивителен, что нам вечности не хватит, чтобы познать Его до конца. Каждый раз когда думаешь, что то знаешь, ты понимаешь при новой встрече, что не знаешь на самом деле ничего. После молитвы и Писание открывается по другому. Кажется, ну что еще можно найти в НЗ? Уже все читано перечитано, уже много наизусть знаешь, а тут раз и новая грань, которая как раз сегодня тебе в тему. Слово Божье живо и действенно, когда тебе открывает его  Дух Святой.

Писатель
-197
|12 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
После молитвы и Писание открывается по другому. Кажется, ну что еще можно найти в НЗ? Уже все читано перечитано, уже много наизусть знаешь, а тут раз и новая грань, которая как раз сегодня тебе в тему. Слово Божье живо и действенно, когда тебе открывает его  Дух Святой.

Именно! Особенно это после молитвы в духе происходит, открываешь Библию и столько нового читаешь, аж дыхание захватывает. Истину говорит Писание:

А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

Старожил
+2367
|12 Апр 2019
4 Цитировать
Нужно сопоставлять с тем, кому Иисус что-то говорил, по какой причине и зачем. Если было обличение фарисейского законничества или преданий, то не надо это переводить на живущих по благодати детей Божьих. Логично?



Нельзя такими легковесными аргументами что-то вообще доказать или опровергать.   Потому что сегодня нет ни фарисеев, ни социуумов таких, как были в те времена жизни Иисуса - поэтому
именно такой довод , как ваш ничего не опровергает и не доказывает сути сказаного мной в том посте.


Bы светомузыка - всего лишь человек , как и все остальные.

А Иисус - Богочеловек, Сын Божий, который сказал - Я и Отец Одно.

Поэтому такого права , ревизировать Слова Иисуса и по собственному желанию - одни из них игнорировать, а другие нет, лишь только на том доводе , по  причине

1/ - на факте того кому сказаны, обращены были слова Иисуса конкретно ;

2/ - до Голгофы они были произнесены или же после -

не имеет право ни один из  тварных созданий - ни один человек вообще и вы светомузыка в частности.


А вот сопоставлять себя любимого с теми , к которым Слова Иисуса были сказаны - нужно. Потому что и вы и они - тварные существа. Поэтому и нужно каждый раз проверять себя любимого, а нет ли у меня того, что и у тех ? Если бы это не было бы нужным , как вы считаете , то и в текстах Писания тех Слов Иисуса и не было бы изложено.

Очень печально , что вы не онимаете , как чревато заниматься этакой <ревизией> Слов Сына Божия, Господа Иисуса Христа. Нельзя этого делать. Все Писание богодухновенно , поэтому ни вы и ни я и никто другой не должен  такой <логикой>  свои собственные желания и мнения о том или другом аргументировать.

Писатель
-197
|12 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Тех, кто жаждет Его... Если в вас этого нет, то присутствия Божьего нет тоже тогда.

Люди вместо Бога ищут то, что Он сказал. И получаются перекосы и в молитве и в восхвалении. Книгу можно выучить наизусть, но при этом Он спокойно скажет: отойдите от Меня, я никогда не знал вас (Мтф 7гл)

Личные отношения с Богом это нечто, что никогда не дает усталости и разочарования. Ты как будто каждый раз возрождаешься. Особенно когда приходит ответ на твою молитву. Вдохновение поглощает тебя и эту радость ни с чем не сравнить.

 

Цитата Мирослава
Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя успокоится в уповании".

И эти слова полностью отрицают все эти учения, что не стоит бегать за ощущениями. Человек не робот и должен ощущать всем естеством Бога.

Как можно не понимать, что если внутри тебя Личность БОГА, то это обязательно отражается на твоем внешнем человеке. Личность всемогущего Творца неба и земли, Личность Того, Кто создал всё. И только сейчас мы можем ощутить почти в полноте что за мир Он создал.

Это и микроскопический мир и макроскопический мир. И везде у Него порядок и красота.

Старожил
+2367
|12 Апр 2019
3 Цитировать
Найдите хоть один прмер того, чтобы Апостолы после воскрешения Иисуса учили кого-то молиться именно "Отче наш".

Ваш вопрос даже основания для его возникновения не имеет.

Потому как Сам Иисус , Сын Божий, Единственный Богочеловек уже это сказал.
И апостолы Его очень хорошо понимали, кто они и кто Он - Их Учитель. Поэтому и для меня слова Иисуса Христа  , как и для Его апостолов  -   Все Слова Иисуса  -   несут большой смысл и ценность и сегодня.
Ваш аргумент , только опять показывает, что вы неправомерно желаете одни  Слова Христа игнорировать , а некоторые другие - принимать к назиданию/  исполнению в своей жизни сегодня. Увы.

Удален
Мирослава
|12 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Вот и не понятно мне, как можно молиться ничего не ощущая и не чувствуя, как роботы? И куда уходит вот такая нечувственная молитва?

Да вот и не любят поэтому молиться. Нет же чувств никаких, нет новизны ощущений, откровений, нет радости и свободы, когда хочется славить и благодарить Бога за все, что делает в жизни нашей. Копаются в Библии и кроме ереси несусветной ничего выкопать не могут. Потому что Библию открывает Дух Святой, и прежде чем читать ее, надо наполнить Им свое сердце, позволить Ему очистить его, чтобы открыа Писание увидеть там не свод правил, законов и заповедей, а увидеть Бога таким как Он Есть.

Куда уходит? Не знаю. Но Богу такая молитва не нужна, как не нужна была жертва Каина, который принес то, что посчитал нужным. То, что вырастил своим трудом и своими руками. Эта жертва была не угодна Богу. Авель правильно принес жертву за свои грехи и Бог призрел на его дар. Авель получил близость с Богом, а Каин нет. Потому из зависти и убил брата.

Мы тоже приходим к престолу Благодати Бога нашего со своими дух. жертвами. Все ли они угодны Богу? Ведь Петр писал, что  как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом ... (1Петр. 2:5)

Жертва Богу дух сокрушенный прежде всего. Много раз замечала, что не чувствуют присутствия Бога те, кто не считает даже нужным каяться в своих грехах, думая, что Иисус их искупил. У таких людей сердце теряет чувствительность очень быстро. И заканчивают они как и предупреждал Иисус в своей притче - 7 злейшими. Потеряв не только присутствие Бога в жизни, но и совесть по ходу, и шанс на спасение, которое им даровал Господь Своей Жертвой на Кресте. Потому что грешат произвольно. А между тем написано:

Евреям 12:14-17

Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа. Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; .

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы