Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Удален
pavel kaz
|28 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
С моей точки зрения -  в любых вопросах надо хорошо и ясно давать отчет себе, ВО-ПЕРВЫХ -  кто есть участники того или инога события, момента , и т.д в том или ином обсуждении духовных вопросов, проблем и воззрений; особенно, когда  одна из сторон - НЕТВАРНАЯ Личность - Бог.

Амен, амен. Также соглашусь на все 100..... Но через Поведение ИИСУСА и ЕГО Путь я вижу что эта НЕТВАРНОСТЬ Проявляеться совсем не в том Величии, каким Его понимают тварные создания. И раз обсуждение о повелении(?) истребить, вспомним Иакова

Иакова 4:1-2

1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? 2 Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете,

Русский синодальный перевод

Конечноже исходящего из ИИСУСОВОГО "Из худого выходят убийства, прелюбодеяния..."

Я по Новой ПРИРОДЕ таого "выхода" быть недолжно, так как СЕРДЦЕ/ДУХ не худой а СВЯТОЙ....

Тоесть ИИСУС и Апостол НАЗЫВАЮТ природу происхождения желания убить и истребить....... НАШУ ТВАРНУЮ ПРИРОДУ.... Выж согласитесь, что на нас имеют воздействие два Начала... Я понимаю, что сейчас начнёте говорить. что мы убиваем несправедливо, а БОГ(?) Праведно - за дело, но так ли это?. Способен ли БОГ вообще на убийство? Есть ли в ЕГО  НЕТВАРНОЙ ПРИРОДЕ вообще такие позывы? Опять же сошлюсь на ИИСУСА с тем же Иудой, храмовой стражей... Павла. остальных  Апостолов. Где во всём Н.З. поступки с позиции человеческой силы от ХРИСТА и Христовых, кроме конечно "откровения"?

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Обязательно чуствовать. Но ни в коем случае это не должно быть основой в отношениях с Богом. Основа - это Слово Его и вера. И как следствие этого будут правильные чуства - обязательно. -- И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам. (1Ин 3:24) Открыть

100% Agreed. Целиком и полностью согласна с вашим мнением Святой.

Удален
pavel kaz
|29 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz .. Я тут Главный и как Решил так и будет, кого решил(?) не спасу, бо Я так решил(?). Типа ЦАРЬ царей в земном понимании царей, которые ради своих нужд иногда понуждают подвласных им челов идти на смерть, ради своих интересов. Всёже СЛУГА это ТОТ кто готов пойти на смерть ради интересов ..... гдето так.
Цитата Римма
Вот именно это ,  ваше понимание Кто есть Бог и проецируется  соответственно вашему пониманию. Вы приводите аргументы исходя из ваших личных пониманий Кто есть Бог, как таковой сравнивая Его - Нетварную Личность - Творца ВСЕГО м ВСЕХ по критериямм , применимым только к царям человеческим - тварным созданиям. Поэтому ваши доводы с моей точки зрения , не корректны : 1/ Даже , будучи еще младенцам в яслях - Ему поклонились тварные существа, включая ангелов. 2/Он , Иисус был подчинен  только Одному Волеизьявителю ,Нетварному Богу, и никогда не шел на поводу у тварных созданий - людей, о чем ясно и однозначно нам повествуют все 4 Евангелия. А во время пребывания его в пустыне  - Он , Иисус , как власть имеющий дал достойный отпор и сатане.

Э-э-э-э-э.. Я согласен, что ИИСУС Настоящий ЦАРЬ царей и ЕМУ всё поклонение. Но где в этих доводах послеживаеться ЕГО Желание ... я не говорю о ПРАВЕ, Поступать так как заведено царями земными? Я уж не говорю о том, что ОН Царями Назвал/Видит челов Избранных в ЕГО Удел/Царство, а не Трампа, Порошенко и Путина с ихними "заморочками" о "величии" наций?...

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Выж согласитесь, что на нас имеют воздействие два Начала...

Yes , 100% Agreed. Именно об этом я вела речь в той теме о сораспятии. Где приводила конкретные аргументы-цитаты из Слова, подробно рассматривая именно этот момент у людей рожденных Свыше христиан, .подтверждающие , что мое мнение - верно.

 

Цитата pavel kaz
Я понимаю, что сейчас начнёте говорить. что мы убиваем несправедливо, а БОГ(?) Праведно - за дело, но так ли это?.

Отнюдь.

Опять , вы pavel kaz ошиблись, поспешили с тем предположением что я, Римма начу вам говорить. А именно вот  это - Я понимаю, что сейчас начнёте говорить. что мы убиваем несправедливо, а БОГ(?) Праведн

Нет, такого говорить не начну.
Bы сейчас опять говорите исходя из своих собственных воззрений pavel kaz (a)  , а не о моих ,основах и аксиомах или императивах Риммы , когда именно об этом  Боге - Творце , Всемогущем Волеизьявителе и Абсолюте Святости и Праведности и Спаведливости начинаем рассматривать те моменты .

Удален
pavel kaz
|29 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
На тварных созданий - слуг - никто еще и никогда не возлагал свои упования . Все упования всегда как в прежние , так и сегодня упования в странах народами возлагается на <царей> , <президентов> и т.д.  И суд возвещает народам, не слуги, как таковые, а <цари> , <президенты. Вы здесь пытаетесь мерки и критерии для понимания Великих Истин (, о любви и милости, прощения и смирения ,  и т.д,) Слов Иисуса  подогнать под свое понимание КТО есть Иисус - Единственный Богочеловек , воплощеный БОГ в  узкие рамки понимания,  вполне приемлимые для обычных - тварных созданий - людей. На мой взгляд - игнорирование  Его (Исуса) Божественной природы  , и рассматривание Его , только как человека  в образе покорного слуги - будет неверно . В основу всех рассуждений об Иисусе следует никогда не игнорировать , приведенный мной выше стих из Ев.Матфея 12 главы.  Он должен быть основой ВСЕХ рассуждений , о Нем - Единственном Боочеловеке.

Ха. Вы мне уже пытаетесь приписать, то что я называю ИИСУСА СЛУГОЙ??? Тож ОН САМ так Сказал и нам Рекомендовал быть слугами.... Я понимаю, что синтез ЦАРЯ СЛУГИ, да её и не поступающего насилием в отношение Своего творения - неукладываеться в защищаемую вами догму. Нужен Всадник на белом коне с мечём сокрушающий неугодных народу и индивидууму такой себе Чапай-Маковей от "Иоанна"...

По честному, неуловил вашей мысли, что вы хотели показать Исаией из Матфея? Что Бог пркидываеться(?) Смиренным во времени, чтоб потом Сесть на Суд(?)? Вродеж мы осуждали, что БОГУ незачем меняться, то нам нада.... Не, я согласен, что ИИСУС порвал всё понимаания человечества о ВЕЛИЧИИ, чего только стоит Подставить вторую щёку и Любить врагов, бо так Поступает ОТЕЦ наш НЕБЕСНЫЙ. Причём делать это надо с позиции человеческого смирения/унижения, а с ПозицииВласти БОГА... Тесна колиточка и узка дорожка...

 

Цитата Римма
С моей точки зрения не стоит стараться ничего ни приукрашивать , ни изменять/ни уменьшать.
раб ничего не стоящий
Старожил
+1289
|29 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
я вас не про сейчас спросила,а про прошлое. Всегда-всегда только даром отдавали в прошлом? Брали у людей 'благословения' материальные,если давали?
Цитата ktoya
Моя жизнь во Христе - кому и как я даю, ранее, или сейчас, кто мне и как дает, ранее или сейчас, вас абсолютно не касается.

Ответ о своем уповании дать не можете. Да-да и нет-нет ответить тоже не можете. Это от лукавого. Я например никогда не проповедовала людям про сораспятие,присутствие или обрезание,как вы,поэтому меня удивляет,что вы про такое учите,как те,которые жили и живут за чужой счет. Получается,что я все правильно говорила,что вы из евангелия процветания вдохновляетесь,а не из Библии. С самого начала не по Библии вы шли,а по откровениям учителей евангелия процветания и до сих пор их слова используете,а говорите,что это хождение в вере во Христе.

Удален
pavel kaz
|29 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Я думаю, что здесь двойной смысл. 12 апостолов будут судить народ Израиля, и ими названы ворота в небесном Иерусалиме, а вот Павел, как апостол язычников, показал нам путь помазания апостолов язычников. От Самого Христа. И я думаю, что они есть, настоящие апостолы, просто они пока что в тени. Иначе не было бы столько ложных апостолов. Дьявол насаждает их по всей земле, чтобы люди не поверили истиным. Но придет день и истинные апостолы воссияют, как солнце, и возвратят церковь в её первоначальное состояние.

Я думаю, что ИИСУС Изъяснялся с учениками как с Младенцами на понятных им Образах. Но при этом уже Отметил, что они Выше в Ц.Н. не только Моисея но и Авраама, бо они ЕГО ученики и потому сядут  в Ц.Н. на пристолах рядом с НИМ, что понимаемо иудеями как высшая почесть. Меня вообще гнетит "образ" безконечног судебного разбиоательства(?) со всеми жившими на Земле  душами, когда надо просто заглянуть в Книгу Жизни.... то есть он чисто для человеческий. Ученики то тогда ДУХА ещё не имели, и вместить было нечем... Что до моего поста, то я отметил, что Апостолы, это прежде всего БЛАГОВЕСТНИКИ Посланные ДУХОМ, которые есть и сейчас,  а не какойто отряд "супер героев" типа двух парней с "Откровения"... По сути, я считаю в некоей мере Апостлами ВСЕХ Христовых, свидетельствующих Христа Словом и собой....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|29 Апр 2019
0 Цитировать
опять идеи "евангелия процветания". Павел прямо сказал про себя и других Апостолов, что они - последние посланники.

Не передёргивай дружище "как последним" означает что Павел себя мотивировал, что живёт в последнии дни... Такая у него была Сонастройка. Он же не сказал, что на нём апостолы кончились. То что канон Н.З Писания ограничился их Посланиями, так то другая история...

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Есть ли в ЕГО НЕТВАРНОЙ ПРИРОДЕ вообще такие позывы? О

Именно в этом и состоит наше разномыслие.

Говоря о Боге-Творце Вы наделяете Нетварную Личность тем, что присуще только тварным созданиям.
Вы начинаете строить ваши умозаключения на той основе , что присуща и Ок , общепринято для тварного человека.

А ведь  правомерны они будут только тогда, кода заложено верное основание -понимание Кто есть Бог. Я не зря ваше внимание обращала на то, что только Бог обладает ВСЕВЕДЕНИЕМ .
А это значит, что Божие Всеведение позволяет Ему знать все, ставящие в тупик нас, тварных созданий.
Его Всеведение указывает на иную степень Божиего Знания, а не на отличие Его логике от нашей.
Бог - рационален и логичен. Всеведение Бога вытекает из Его Всемогущества.

Т.е.(заостряю ваше внимасние ) - Бог Всеведущ не просто потому что использовал свой интеллект (высший)
для досконального изучения как Вселенной так и того что ее населяет .

Бог знает,  потому что Он создал все и предрешил ВСЕ. Всемогущий Владыка Мироздания всего правит всей Вселенной.

Старожил
+2367
|29 Апр 2019
1 Цитировать

И еще один момент -для Бога было бы невозможно знать все  не управляя всем 
и
управлять всем ,не зная всего. Божий разум отличается от человеческого  в том, что вся информация постоянно, если можнотак сказать "развернута " непосредственно перед Ним.
И как я уже излагала ранее, Всеведение Бога подобно обоюдоострому мечу, поэтому для меня, как рожденному Свыше человека , нет никсакого сомнения, что Бог все видит и все понимает. И проблемы, которые вы постоянно  выносите в свои те вопросы , приводящие вас к такого рода рассуждения о Боге злом в книгах ВЗ н добром Иисусе в книгах НЗ ,  а также то что вы перечисляете в своем посту -  для меня не имеют место быть.
Потому что я твердо верю в аксиому , императив, что Бог-Абсолют Спаведливости и Всеведения, а следовательно и все , что Он делает  - ВСЕГДА Справедливо. И никто из людей не могут что-то сокрыть или спрятаь от Его Всеведения.
И нет такого уголка , где бы не настигло Его Око, Его Всеведение . Именно этот момент меня очень утешает и обьясняет , что все те деяния как в ВЗ, так и В книгах НЗ - есть Его Праведный Суд над своим творением.
Т.е. Судья обязан , должен знать абсолютно все факты , в полной мере обо всем. И только для Бога-Творца это возможно , так как для Него нет ничего тайного ни вообще, ни в частности.


Поэтому те ваши рассуждения говорят мне о том, что в вашем разуме наличиствует иной бог, чем тот, о котором говорит Библия.  Только тогда ( еще раз повторю ) , у человека возникают именно такие умозаключения, какие вы приводите.

Старожил
+2367
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Но где в этих доводах послеживаеться ЕГО Желание ... я не говорю о ПРАВЕ, Поступать так как заведено царями земными? Я уж не говорю о том, что ОН Царями Назвал/Видит челов Избранных в ЕГО Удел/Царство, а не Трампа, Порошенко и Путина с ихними "заморочками" о "величии" наций?...

И я не говорила, даже не затрагивала эти моменты - о ПРАВЕ, Поступать так как заведено царями земнымиа. И тем более не о том как где-то заведено кем-то , какими-то царями поступать.

Вы еще раз перечитайте мой пост, внимательно. Ведь там совсем другой cмысл заложен.
А именно, что все на своем месте должно быть, когда вы рассуждаeтe о БОГОЧЕЛОВЕКЕ, никогда

нельзя  не брать во внимание именно то, о чем я и озвучила, тот стих из Писания- Ев.Матфея 12 главы.

А Его желание, собственно как Сына Божия очень ясно было Им же и озвучен в Его Перрвосвященической молитве в Гефcиманни - Не моя Воля , но Твоя да будет
А Его желания и наставления как Учителя и Сына Человеческого - для людей, cлушающux Его нам записаны в 4-х Евангелиях , подробно и основательмо ясно. Вот и до сего дня эти книги читают люди и знают об этом.

И вы (я уверена) ни раз и ни два читали те 4-Евангелия.

Старожил
+1698
|29 Апр 2019
2 Цитировать
вы были замешаны в денежных поборах. Это объясняет такую приверженность к терминологии и учениям, разработанным авторами "евангелия процветания".
опять идеи "евангелия процветания".

Это у всех внецерковников, такая вот паранойя на почве "евангелие процветания" и "пастор-тунеядец".. или лишь только у тебя..?? Ты уже все ветки на форуме, упоминаниями об этом замусорил.. Ужас просто!((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-197
|29 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
Это у всех внецерковников, такая вот паранойя на почве "евангелии процветания" и "пасторах-тунеядцах".. или лишь только у тебя..?? Ты ведь уже все ветки на форуме, упоминаниями об этом замусорил..((

Да бесполезно им доказывать что либо. Вот представьте, человек их обличил и получил от них по полной. Мне не было больно только потому, что Христос предупреждает всех Своих о том, что их путь не будет усыпан розами, а наоборот, чем глубже откровение, тем больше будут бить за него. И толку человеку доказывать, что он никогда не был участником поборов ( а это правда), они всё равно со следующей страницы начнут внушать, что он был участником поборов и сам собирал.

И зачем тратить время и силы на эту пустоту? Это же какая-то одержимость деньгами, с которой просто словами бороться бесполезно. Люди не верят в исцеления, не верят в прикосновения, не верят в тепло, не верят в ощущения и чувства. В кого они уверовали? Ангел света очень справедливый, и им дает понимание справедливости, но земной, как у коммунистов. А Бог, по сравнению с их земной справедливостью, совершенно не справедлив.

 

Цитата pavel kaz
Что до моего поста, то я отметил, что Апостолы, это прежде всего БЛАГОВЕСТНИКИ Посланные ДУХОМ, которые есть и сейчас,  а не какойто отряд "супер героев" типа двух парней с "Откровения"... По сути, я считаю в некоей мере Апостлами ВСЕХ Христовых, свидетельствующих Христа Словом и собой....

Вы знаете, я тоже так считаю, что пока церковь живет в грешном мире, и Христос являет Себя Сам в Духе Святом, Он всегда будет рождать Своих апостолов и именно для того, чтобы открыть правильную церковь со всеми чудесами, знамениями и силами. Поэтому дьявол и старается, являет чудеса, знамения ложные. Но придет время и настоящих апостолов.

Старожил
+1698
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Да бесполезно им доказывать что либо. Вот представьте, человек их обличил и получил от них по полной.

Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.

Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете все. (1-е Послание Иоанна гл. 2, ст. с 18-20)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-197
|29 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Меня вообще гнетит "образ" безконечног судебного разбиоательства(?) со всеми жившими на Земле  душами, когда надо просто заглянуть в Книгу Жизни....

Я думаю, что книга жизни дописывается, или из неё стирается имя. Она не постоянна. Ведь Бог говорит, что сотрет из книги имя или не сотрет (Откр 3:5, 20:19).

Писатель
-197
|29 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Asher
Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.

Согласитесь, что всё очень тонко? Ведь они вроде бы от несправедливости бежали. Это их обижали, это их обобрали и каков результат? Они наотмашь бьют несогласных с их представлениями о Боге, навешивают на них поведение своих мучителей из-за слов, которые употребили слуги дьявола и их же произносят другие люди. Просто слуги дьявола употребляют правильные слова, но с неправильными мотивами. Недаром Иисус говорил, что фарисеи говорят правильно, и делать нужно так, как они говорят, но в то же время называет их детьми дьявола и предупреждает не поступать по делам их. Правда всегда правда, с уст дьявола или с уст Бога, она остается неизменной. Изменяется только внутренность. Она либо принимает эту правду и меняет себя в угоду этой правде, либо принимает эту правду, чтобы бить рядом стоящих и совращать их в сторону лжи.

Т.е. в свободе без присутствия их мучителей они вольно или невольно повторяют поведение своих мучителей. И это, как матрица, повторяется снова и снова. Потому что дух тех лжеапостолов остался внутри них. дух, который им насадили, внушив, что это Дух Святой и подтвердили это Писанием.

Старожил
+1698
|29 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Это же какая-то одержимость деньгами, с которой просто словами бороться бесполезно.

Дух-мамоны.. нет даже сомнения.. У многих языческих верованиях, это было изваяние жирной бородавчатой жабы - сидящей на пароноидально-жадно хранимой куче золотых монет.. Она как-бы олицетворяла - "я очень люблю деньги и своего я никому не отдам".. Так что с этим все и предельно понятно.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Согласитесь, что всё очень тонко?

Лично для меня все просто и понятно - нет Духа.. нет - Жизни. Знание Библии даже наизусть - от ада точно не спасает.

 

Цитата ktoya
они вроде бы от несправедливости бежали.

Многие из них туда, от-куда действительно нужно бежать - даже и не забегали.. ))

Обычно - наслушавшись различных Ютуб-учителей.. типа А.Шаповалова с Бентли или  Д.Принца.. теперь вот муссорят всем этим по различным христианским форума.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Апр 2019
2 Цитировать
Нигде в Библии нет такой формулировки,

«Не можете служить Богу и маммоне.» (Мф. 6:24, Лук. 16:13).

П.С. Учи внимательно матчасть.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-197
|29 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
Дух-мамоны.. нет даже сомнения.. У многих языческих верованиях, это было изваяние жирной бородавчатой жабы - сидящей на пароноидально-жадно хранимой куче золотых монет.. Она как-бы олицетворяла - "я очень люблю деньги и своего я никому не отдам".. Так что с этим все и предельно понятно.

этот бог даже при Христе был. И Он всегда предупреждает о нём.

 

Цитата Asher
Знание Библии даже наизусть - от ада точно не спасает.

Да если бы они знали Библию. Но читают её уже с внутренней установкой. Той, которая внушена им неким духом. Не могут различать то, что написано, забывают Писание тут же, как прочли. Ведь я сталкиваюсь с этим напротяжении всей темы и не одной темы. Им по Писанию говоришь, в ответ только обвинения, кстати в моем случае абсолютно беспочвенные, ибо я не живу по евангелию процветания и никогда не учу ему.

Я лишь показываю по личному опыту как можно исполняться Духом и что чувствуешь при этом. И в ответ начинается шарманка на уйму страниц с обвинениями во лжи, в поклонении евангелию процветания. Выкладываешь свидетельство о том, как отец исцелил именем Иисуса дочь от рака и каков результат? По косточкам разобрал свидетельство и усомнился в том, что там произошло.

И ещё один момент. Он где-то писал, что нет у него в соц.сетях аккаунтов, но свидетельство находится в ФБ, и зайти туда без аккаунта невозможно. Т.е. ложь на лжи.

Старожил
+1698
|29 Апр 2019
2 Цитировать
представителей "евангелия процветания"
идеи "евангелия процветания"
Это у всех внецерковников, такая вот паранойя на почве "евангелие процветания" и "пастор-тунеядец".. или лишь только у тебя..?? Ты уже все ветки на форуме, упоминаниями об этом замусорил.. Ужас просто!((

...

 

вы уже сходили в центр занятости или так и будете жить

А с чего это ты так за меня.. да впрямь бессонно переживаешь-то..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-197
|29 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Обычно - наслушавшись различных Ютуб-учителей.. типа А.Шаповалова с Бентли или  Д.Принца.. теперь вот муссорят всем этим по различным христианским форума.

Эти хитрее. Они вообще никого не признают. НИКОГО. Кроме самих себя конечно. И вечно по темам указывают всем, как правильно жить и верить. Они очень несчастные люди.

 

Цитата Asher
«Не можете служить Богу и маммоне.» (Мф. 6:24, Лук. 16:13). П.С. Учи внимательно матчасть

вот об этом я и говорю. Писание не разумеют, тут же забывают то, что читали. И поэтому часто попадают впросак.

 

я вас не читаю, можете не распаляться и не отвечать мне. С вами уже всё закончено.

Старожил
+1698
|29 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Они вообще никого не признают. НИКОГО. .... указывают всем, как правильно жить и верить

Ну если действительно так.. тогда это 100-пудово антихристы.

 

Цитата ktoya
Они очень несчастные люди

Не факт.. Если им за это хорошо и вовремя платят, то они даже очень счастливы..

 

Цитата ktoya
Писание не разумеют, тут же забывают то, что читали

А зачем им что-то разуметь..? У них методички, вводные, ориентировки.. и ещё только Бог знает, что там у них имеется..

~~~

ПЕРЕХОД на личность удалён - правило №5

~~~

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Павел прямо сказал про себя и других Апостолов, что они - последние посланники.

Это Павел говорил не о том что, после них апостолов уже не будет, а о другом.

 

евангелия процветания

Да, воля Бога - преуспевание христиан во всем.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-197
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Это Павел говорил не о том, что после них апостолов уже не будет, а о другом.

Вы правы. Он говорил о последних посланниках, потому что видел, что вскоре вся церковь будет гонима до смерти, что и произошло позже. И готовил их к мукам за Христа. Для первой церкви Павел и был последним посланником. Позже уже никого не было, потому что они были убиваемы. Но ведь жизнь продолжается. И люди так же грешные, и остатки из первой церкви проповедовали везде, куда доходили и там начиналось возрождение и апостольство, только до нас ничего не дошло из той истории. Для нас придумано средневековье, где не было ничего. Темное пятно.

 

Цитата Святой
Да, воля Бога - преуспевание христиан во всем.

Я тоже думаю, что христианин должен преуспевать во всем. Но акцент делаю на духовное преуспевание. А они делают акцент на преуспевание материальное.

Старожил
+1379
|29 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Он говорил о последних посланниках, потому что

понимал, что им - первым апостолам, суждено Богом было заложить основание для Церкви, запечатлеть учение Христа, то есть Писание Н.З.  Это уже завершено, к этому нельзя добавлять или от этого отнимать что либо. Вот почему они  последние посланники.

 

Цитата ktoya
Для первой церкви Павел и был последним посланником. Позже уже никого не было

Были апостолы позже, во все времена Церки есть апостолы, и будут. Об этом Писание, и факты жизни.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-197
|29 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
Ну если действительно так.. тогда это 100-пудово антихристы.

Иоанн предупреждал об этом. Все вокруг ждут какого-то рогатого антихриста, но по мне, так люди, которые находятся в заблуждении, и не желающие выйти из этого заблуждения, и есть самые настоящие противники Христа, т.е. антихристы.

 

Цитата Asher
Если им за это хорошо и вовремя платят, то они даже очень счастливы..

Всё возможно. Но  ведь такое неприятие и злоба против настоящего Бога и Его проявлений всегда имеет под собой основание - неотвеченные молитвы, разочарование в чем-то важном, что имело большое значение в жизни ранее, разорение на физическом и материальном уровне, невостребованность в системе людей, и много ещё каких-то неувязок по жизни ведет к разочарованию в Боге.

И можно это всё назвать "нет веры Божьей". Ждали - не дождались. В 11 главе Евреям написано о тех, кто имеет веру Божью. Они не всегда жили в достатке, но всегда имели ответы на свои молитвы. Здесь же видно, что денежный вопрос, как и моральный, как и физический остается без ответа.

Поэтому столько противления тем, у кого есть переживания в Боге. Но разве противлением можно победить всё, что происходит в жизни неправильно? Нет. Всё только усугубится. Поэтому они несчастные люди.

Рабы Божьи как мыслят? Они мыслят так: "Боже, так хотелось то-то и то-то, но раз Ты не дал, значит на всё Твоя воля". И идут в смирении дальше по жизни, мечтая оказаться в царствии Небесном. Т.е. живут небом.

А если злобствовать и всех вокруг разрушать, то царствия точно не достигнешь.

Писатель
-197
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
понимал, что им - первым апостолам, суждено Богом было заложить основание для Церкви, запечатлеть учение Христа, то есть Писание Н.З.  Это уже завершено, к этому нельзя добавлять или от этого отнимать что либо. Вот почему они  последние посланники.

Это так. Я просто уточняю, что апостолы есть и сегодня. Правда они в тени пока что. Они по Писанию, а не вне Писания нечто совершают. Но для меня удивительно, что столько появилось лжеапостолов, лжепророков, лжеучителей, лжеевангелистов и лжепасторов, как будто исход муравьев-убийц, честное слово. Они везде и все проповедуют одно и то же, не зная друг друга, но говорят одним духом.

Прихожу к мысли о том, что такое насилие лжи происходит только потому, что мир готовится к приходу антихриста. И антихрист готовит своих людей.

Ну а Христос готовит Своих. Потому что церковь воссияет, когда рабы Божьи станут готовы.

 

Цитата Святой
Были апостолы позже, во все времена Церки есть апостолы, и будут. Об этом Писание, и факты жизни.

Да и аминь. Просто они незаметны в отличии от лжеапостолов. Никому не хочется идти за сораспятием, которое проповедуют апостолы,  всем хочется счастья уже на земле, здесь и сейчас, поэтому идут к лжеапостолам.

Удален
pavel kaz
|29 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
, Потому что я твердо верю в аксиому , императив, что Бог-Абсолют Спаведливости и Всеведения, а следовательно и все , что Он делает - ВСЕГДА Справедливо.

Вот. Вы просто убеждены, что БОГ поступает так, как гласит Писание от Моисея, в смысле истребления грешного путём человеческим/законным.... Причём поймите, я абсолютно не отрицаю то, что БОГ Знает как будет и кто/что будет делать. Согласен с вашей оценкой ВСЕВЕДЕНИЯ БОГА. Я отрицаю ЕГО причастность к обвинительному вердикту, не оспаривая его справедливости. Вы всё время упускаете в логических построениях нашу земную часть/сущность с которой БОГ Борется за Жизнь души. Она не представляет НИКАКОЙ угрозы ЖИЗНИ БОГА как СЮЗЕРЕНА ВСЕГО, но есть достаточно грозной для нас. Именно она увлекает душу обратно в персть/ад. И душа выбравшая её Водителем и целью жизни, несмотря на сулу прибыли, как Иуде, приводиться ей к смерти.... Тоесть Р.С. человек переходит под начало ЖИЗНИ, а до того Н.З. иписание и Пророки именуют душу мёртвой, так как у неё нет будущнсти... ОНА, наша земная часть есть осуждающий и даже справедливо, обман её в том, что она себя называет причиной и смыслом бытия души... Что до БОГА, то ОН Занят вопросом МИЛОСТИ для земноСотворённой души. И ктому ИИСУСОВЫ "Кто съест МЕНЯ тотперешёл из смерти в ЖИЗНЬ и на суд не идёт" Тоесть Р.С. Кто не Родился от ДУХА.... то идёт в место НЕ назначенное душе БОГОМ, а дьяволу и его слугам, тому легендарному плотскому человеку/плотской части человека...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|29 Апр 2019
0 Цитировать

+ Римма

Вопрос СОТВОРЕНИЯ Устройства такой Системы ПРАВОСУДИЯ конечно не вызывает сомнения. Но БОГ РЕШИЛСЯ на отчаяный эксперимент, Сотворить из ничего Нечто, и Намерение ЕГО не может быть остановлено. И человек разумный должен ЕМУ способствовать, тем что Довериться ЕМУ и ЕГО БЛАГОДАТИ через Явление ИИСУСА ХРИСТА. В то что ОН Совершит. И не винить ЕГО в том, что ОН нас накажет за непослушание. Мы просто вернёмся за это в то чем были до того, как БОГ Начал..... Тоесть БОГ не есть СУДЬЯ. ОН ТВОРЕЦ ипо ПРИРОДЕ ЛЮБОВЬ. У НЕГО просто может не получиться по нашей вине, если мы отречёмся ЕГО в пользу себя..... Тоесть несуществует никакой борьбы за "правопорядок" на Земле. Всё это завуалированная Борьба БОГА за ЖИЗНЬ души, завуалированная сатаной, чтоб поднять свою значимиость в глазах человека/отстранить его от БОГА/ЖИЗНИ Ну и конечно, если бы БОГ был Безраздельным Владыкой человека, то сама причина преступления, наша человеко часть, просто бы исчезла.....

раб ничего не стоящий

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы