Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Старожил
+1698
|19 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Павел в совершенстве знал Писание, при чем с детства был в них наставлен, потому что родился в религиозной фарисейской семье. Потому ему при рождении свыше намного больше открылось чем нам, не знаиющим так Писания.

Все в точности так..!

Добавлю лишь то, что когда Савл-(Павел) родился Свыше от Духа.. то он не побежал региться в Фесбуке или Инвике, чтобы постить то что услышал от какого-то там супердуховного "принца" и доказывать всем, что он самый крутой в своем убеждении.. а тихо и смирено ушел в аравийскую пустыню, где с постом и молитвой искал ответы у Бога, чтобы потом лишь через 10 лет возратится в Дамаск.. Но и то, только лишь через три года он пошёл в Иерусалим к Первоапостолам, чтобы поделится с ними своими откровениями и выяснит - так ли все это.. И даже после своей успешной евангелизационной работы в Сирии и Киликии.. но все-равно смиренно возвращался в главенствующую Церковь к старшим пастора за их советом и молитвой.. (чит. Послание к Галатам)

~~~~~

УМЫШЛЕННО ИСКАЖЕННОЕ СЛОВО С ЦЕЛЬЮ ОСКОРБЛЕНИЯ УДАЛЕНО ВМЕСТЕ С ФРАЗОЙ. Вами нарушены правила 3 и 5.

~~~~~

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Plum
|19 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
Нет Мирослава так же как вы сталкивается с трудностями в следовании за Христом. Но просто Мирослава знает некоторые дух. принципы, которые помогают ей эти трудности преодолевать. А именно покаяние и смирение. Эти два действия высвобождают благодать спасительную,  научающую нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке (Тит.2:11).  Бог смиренным дает благодать(Иеремия 50:31) . А скрипы зубами, это жизнь по плоти и без плодов духа.

скрипеть от злости, когда сел в лужу перед всеми, и все равно пытаться неудачно убедить всех, что белый и пушистый - это действительно, жизнь по плоти и без плодов духа, покаяния и смирение.

не перестаю удивляться таланту, как можно столько пены взбивать (псевдодуховных простыней писать), книжки бы тебе сказочные писать по сто-пицот страниц. слов много, но жизни реальной в них и за ними нет.

Старожил
Модератор
|19 Апр 2019
Цитировать

За недопустимое унижение и оскорбление - штрафной (нарушено правило №5)

 

Цитата Kpиcтинa
Бог займётся вашими нацистскими высказываниями
Писатель
-197
|19 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
видите как легко вы обманываете и живете этим. Обманываете и делаете потом вид,что все нормально. Вас крещение интересовало,а про возрождение вы не говорили. Как так можно лгать?

Это не обман, мы с вами разное крещение имели в виду. Крещение Духом и крещение покаяния это два разных крещения, и мне тогда было важно покаяние Павла. Вы же берете и "обличаете" меня за надуманное преступление, хотя я вам очень подробно всё объясняю всегда.

 

Цитата Lily-flower
Там еще другие люди были с Савлом и слышали тоже голос Иисуса и свет видели. Они тоже что ли рождены свыше были?

ну так голос был к кому? К Павлу,а  другие услышав голос, так и не поняли ничего, а Павел понял тут же что ему делать. Есть разница?

 

Цитата Lily-flower
Савл не был рожден свыше,а просто Господь его остановил,чтобы Савл не шел ловить христиан. По вашим словам выходит,что заранее Савл был рожден от Духа,если услышал голос Иисуса,когда шел ловить христиан и убивать их.

он был рожден от Духа в момент когда сказал:

5. Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.

6. Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что́ повелишь мне делать? И Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что́ тебе надобно делать.

(Деяния св. Апостолов 9:5,6)

И я могу подтвердить это свидетельством. Не своим. Потому что есть вокруг множество людей со своими свидетельствами возрождения, поэтому скажу о них, чтобы не раздражать собой присутствующих.

Одному брату во Христе Господь явился так же чудным образом. Тот стенал, было ему очень плохо морально. И вот ночью снится ему сон, стоит большой Иисус и среди людей его выбирает и зовет к себе. А брат тогда и не знал Иисуса Христа, он всё истину в буддизме искал и искал себе учителя. И Иисус подозвав его к Себе, сказал: Я буду твоим учителем. Что-то ещё ему говорил, но не помню. Но факт таков, что проснувшись, он услышал внутри себя Его голос, и узнал его, так как хорошо помнил сон. И этот голос стал направлять его туда, куда нужно. И до сих пор направляет. Брат благословенный и знает что такое сверхъестественное чудо возрождения.

Писатель
-197
|19 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Вы говорите языком этих фальшивых слуг. Их слова постоянно пишете. Как поверить,что вы не с ними,если все знают,что уста от избытка сердца говорят?

вы наверняка давным давно вышли из той структуры, но продолжаете с завидным постоянством писать о том, как вас обманывали. Пишете подробно, учитывая каждую мелочь. Из ваших постов создается мнение, что вы ещё там. Хоть вышли по плоти, а душа и дух там ещё. Потому что невозможно говорить о таком постоянно, если сердце Богом наполнено. Ты высказываешься, обсужадешь, после идет работа с Духом, ты их прощаешь и отпускаешь и дальше идешь. А у вас получается что-то там застряло, в той системе, из которой вы не можете никак выйти.

 

Цитата Lily-flower
тьму называю тьмой,потому что не может быть светом,когда кто то говорит слова служителей тьмы и говорит,что это свет.

я не слова служителей говорю, а слова Писания. Повторюсь, когда сатана цитировал 90 псалом, он с тех пор стал словами дьявола?

 

Цитата Lily-flower
И про обиду вы мне пишете,как они точно. Опять их слова и приемы у вас. Не можете замаскироватся. Мне только за людей обидно,что их обманывают. Честные люди трудятся,а их обманывают. Честные люди всегда меня слушают,а вы нет. Как вам верить?

обида разрушает. Люди любые прежде всего грешники. И нет абсолютно честных, особенно когда они видя беспредел в системе, сидят годами и не выходят оттуда, отдавая последние деньги. И хочется спросить их: почему? Неужели нельзя уйти? А вы вроде вышли, но продолжаете их из своего сердца вытаскивать и лупасить. Потом успокаиваетесь, обратно ложите их в свое сердце и живете до первого слова или случая, после чего опять их вытаскиваете из темницы своего сердца и опять лупасите. Вы ещё более безжалостная, чем они. Они грешили с упоением, а вы вроде честная, но заключили их в свою темницу и подвергаете их пыткам время от времени.

Оставьте их, Господь со всеми разберется. Но здесь есть опастность, что Он и с вами разберется за ваше нежелание оставить их.

Писатель
-197
|19 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Все дары прекратятся,а любовь не перестанет,это главный дар от Бога. Без такого дара все напрасно,медь звенящая и кимвал звучащий.

что такое по вашему любовь?

 

Цитата Lily-flower
Бог через меня любит людей,и любовь Его во мне не делает ближнему зла

и меня любит?))))))) Пороча мой духовный опыт, вот так любит?

 

Цитата Lily-flower
лукавые люди Иисусу тоже лукавые вопросы задавали,как вы мне. Таких только страхом спасать надо.

а я вам вопросов не задаю, кроме одного - что такое любовь по вашему? И вы не отвечаете, а Иисус отвечал. Я с вами разговариваю, а не лукаво вопросы задаю. Вообще у меня складывается такое ощущение, что вы надели на меня одежды того злобного пастора и лупасите его через меня. Он у вас вечно под пытками и возможно уже давно покаялся, а вы всё сидите на поляне, и не двигаетесь вперед.

 

Цитата Lily-flower
Они во тьме живут,а вы их слова используете.

я использую слова Писания. Если это у вас ассоциируется со словами злых людей, то это не моя вина. Вам нужно отпустить пленных на свободу, как это делает Иисус Христос.

Писатель
-197
|19 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
Была я в другом городе на служении в гостях у знакомых давно. Служители там рассказывали.что молились за исцеление за одну девушку. Исцеления не вышло. Отвезли в больницу поздно,диагноз там поставили и сказали срочно собирать деньги на операцию. Сумма была очень большая. В церкви не стали говорить собрать деньги на операцию,а сказали молится за нее. Девушка умерла,ей было 18 лет. Я увидела ее в гробу в свадебном белом платье. Родители верующие той церкви похоронили единственную дочь. Пастор денег не дал,а деньги были,потому что церковь была очень большая. Вопрос такой вам. Пастору надо было сораспять его грешную плоть от греха любостяжания или жадности по его учению,которое он там нам давал тоже? Он про сораспятие много много учил, как вы.Или просто надо было дать денег на операцию,что бы спасти девушку от смерти? Вопрос два. Девушка покаялась за несколько дней до смерти. Как скажете,она вошла в вечную жизнь,если не успела пройти крест,сораспятие и присутствие не ощутила? Да или нет?

вы опять мучаете его, и вы ничуть не лучше его, потому что он мучал и вы мучаете. Оставьте это на Бога, или вы думаете, что Он не разберется с ним? Или пойдите и в глаза его обличите. Зачем говорить о нем там, где он не увидит? Это называется - вытащить из темницы сердца своего и пытать с наслаждением.

Девушка покаялась и спаслась. Но в царствии Божьем есть разные приоритеты. Если вы отдавали себя на распятие при жизни, то после кончины попадете не туда, куда попадают просто покаявшиеся, но не успевшие преобразовать свою душу. Ну и справедливости ради нужно сказать, что вы не знаете как покаялась девушка, что она ощутила за эти дни до смерти. Так что судить о ней было бы неосторожно.

Писатель
-197
|19 Апр 2019
2 Цитировать
Любимая басня

обида разрушает. Наблюдая вас и её, вижу, что это правда. По сути, говоря о несправедливости, вы совершаете здесь тоже такие же поступки, клеймя всех вокруг, не разговаривая без переходов на личность, часто просто хамски отвечая на чей-то опыт. Со мной вы делали это так же, как и со многими другими. И вы не знаете кто больше урона нанес Царствию, вы или тот пастор. Потому что он грешил проти своего тела, когда говорил правильные проповеди, при этом жил неправильно. А вы грешите против тела Христа, уничижая духовный опыт Его церкви. И не известно, кто из вас более виновен пред Богом. Толку, что вы не грешите против своего тела? Написано, что блудники пойдут вперед в царствие, потому что им доступно покаяние. Они знают, что делают плохо. А вы ничего плохого не делаете. Не блудите, не воруете, но уничижаете здесь духовный опыт, духовные дары. И думаете, что вас за это погладят по голове? Там физический блуд и глупость, здесь блуд духовный. Мирослава правильно писала, что вы создали себе идола. Я тоже так думаю. Покайтесь.

Удален
pavel kaz
|19 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Не то что забыла, мне этот момент вашего восприятия книги Откровения и не был известен, даже. Но, ваше восприятия не влияет на мое

Может и так, писал о этом в нескольких темах, думал читали...

 

Цитата Римма
Я не имею право на то, чтобы прибавлять или удалять из Библии , как слова, так и тем более какую-то книгу, как например Откровение или Деяние Апостолов i tk..d Такого, по-моему глубокому убеждению делать никому не стоит.

Весело у нас получаеться, своё мнение о пишущем в форуме мы по какимто критериям создаём, а вот БОГА из Евангелий и посланий и из Откровения(?) отличить неможем.... Выж в курсе, за споры досего дня про этот "труд" и неприятия его, Откровения(?), Боговдохновенным многими авторитетами Церкви. на вскидку вспомню только Лютера... Я кстати не знаком с их аргументацией, просто сам не могу понять, как такой апокриф смог попасть в канон, я б его даже во втораканонические книги не включил.... Вот авторство, где автор называет себя Иоаном, учеником ИИСУСА. Смотрим на 2-3гл. где вместо Иоанового ИИСУСА, Вселившегосыя в Своих челов, и КЕМ мы Церковь - ЕГО Тело, видим снова иудейского надзирателя из вне грозящему кулаком "захудалым человечешкам" к которым всем предъвы и посылаеться некий посредник, типа автор сего "труда" "Ангелу.... Церкви скажи. Знаю..." . Надо тогда от Евангелия своего откреститься/отречься, еслиб автор действительно был Иоан, ученик ХРИСТА. А то ... Ну да ладно, не будем здесь подымать этот вопрос. Я с вами уже обсуждал, по моему мнению и глубокому убеждению, невозможно считать Бога(?) из Откровения/ от Моисея и ИИСУСА ХРИСТА одной Личностью/Сущностью. Вижу ваши позиции непокалебимы....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Да, и если , как вы озвучиваете именно так - доверяться безоглядно и бездумно, не глядя на ПЛОДЫ Деятельности БОГА(?) в себе - то разумеется, конечно, можно и во власти того и этого оказаться.  Да, те кто безоглядно и бездумно ко всему относится в своей духовной жизни, да и в материальной - то иного и даже ожидать не следует.

Богу свечка и чёрту кочерга? Недоверяемс "ищите прежде Ц.Б. и Правды его а то всё вам приложиться"?

 

Цитата Римма
Поэтому все на своем месте и в правильном балансе должно быть: и доверие,  и глубокое думание, если так можно сказать , исследование как себя, своих личных мотивов в том или ином, но тем более глубокое исследование Слов книг Библии.

Правильный баланс, это Служить БОГУ а не мамоне, если надо отказываясь от неправедной мзды.  Не? 

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Хочу отметить, обратить  внимание на то, что  мы  должны понимать что есть и 1/Вездесущность Бога и 2/ Его явное присутствие. Да, Бог Вездесущ -  присутствует везде. Но есть множество людей, которые не осознают Бога, т.е. нет Бога   в их мыслях. Но когда Бог проявляет Свое присутствие, каждый в этом моменте , будь то в церковном зале или в доме своем, или просто на природе  и т.д....каждый начинает  начинает осознавать присутствие Бога. Божье явное присутствие является духовным, а не физическим, но оно так же реально, как если бы оно было физическим. Это может варьироваться по уровню интенсивности, продолжительности и т.д. В Ветхом Завете , можно прочитать как  , Исаия призывал Бога разорвать небеса и спуститься, чтобы это произошло  «в твоем присутствии» в главе 64 . Пророк Исаия просил явного присутствия Бога. Явное присутствие Бога - это то же самое понятие, что Бог изливает Свой Дух В Иезекииля 39:29 Бог говорит: «Я не буду больше скрывать от них лица Моего, ибо Я излил свой дух». Здесь Бог определяет излияние Своего Духа, чтобы больше не скрывать Своего лица. Слово «лицо» - это то же самое слово, которое переводится как «присутствие» в Исаии 64. Таким образом, Бог определяет излияние Своего Духа, чтобы больше не скрывать Своего присутствия, которое проявляет Его присутствие. Дважды , мы можем прочитать как Бог  убеждает народ Божий регулярно искать Его присутствия: 1/«искать его лица [присутствие] во веки веков» (Пс. 105: 4) и 2/«постоянно искать его лица [присутствия]» (1 Паралипоменон 16:11).

Я так понимаю, что вы этим заделом, хочете показать приемственность Веры в ИИСУСА, то есть христьянства, от иудаизма, именно иудаизма как формы верящих в послание от Моисея а не Веры Авраама который был услышавшим Слово язычником/человеком?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
И теперь уже в  Новом Завете апостол Петр цитирует из книги пророка  Иоиля и приводит концепцию Бога, изливающего Свой Дух (проявление Его присутствия) в период времени, известный как «последние дни». Он сказал: «И это произойдет в последние дни». говорит Бог, Я изолью из Духа Моего всякую плоть » согласно Деян. 2:17. Если слова имеют значение и если Писание имеет целостность, то излияние Духа Божьего относится к периоду «последних дней», который согласно Деяниям 2 начался в День Пятидесятницы и, согласно 2 Тимофею 3: 1 и Евреям 1: 2, все еще продолжается. Это обещание раскрывает Божье намерение для эпохи Домостроительства Церкви Христа  - эпохи Духа. Бог желает, чтобы каждое поколение знало Его явное присутствие.

Вы Римма как грамотный человек должны заметить, что есть два вида Присутствия, описываемых В.З. текстами, на которые ссылаетесь. Это Присутствие в Скинии, пустыне и Храме..., описанное историками Израиля. И Присутствие в Которое попал Исаия в 6й и Славу Которого так просил БОГА спустить на Землю... то есть Атмосферу ДУХА. Чем так Пророк Божий, как и многие Пророки по нём предвозвестившие Схождение не таое которое сошло на Синае, и как Иоиль вообще сказавший что людям закон не нужен будет, бо во всех Будет БОГ; не долюбили ту славу которую Израиль имел с Синая, что нужен был, по их Откровению Новый завет, не такой как имелся??? Я понимаю, что вы сильно переживаете, за то, что многие челы, включая Давида и тех Пророков, не смотря на их великость меньше Меньших в Царствии Небесном, но вы ведь сами прорекли, что БОГ СОВЕРЕН Делающий всё как считает нужным, не спрашивающий нашего совета. И раз так, то чё печалитесь и пытаетесь им "пришить" то что отказался им "Пришить" БОГ? Я про ПРАВЕДНОСТЬ ИИСУСА/ДУХА.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
И многие могут замечать, что существует разница когда 1/человек,   наполненный Духом, говорящим в аудитории неверующих людей и 2/ человеком, наполненным Духом, но проповедующим в атмосфере, насыщенной присутствием Бога. В первом случае  человек проповедует как наполненный Духом и " реки живой воды текут" так, что каждый, кто алчет и жаждет правды Его, получает благословение,наставление, раскаяние/покаяние , утешение  и т.д. , в то время как все остальные просто сидят там, ожидая окончания служения. Во втором случае  человек проповедует как наполненный Духом и да, "реки воды живой" текут, но, кроме того, атмосфера насыщена присутствием Бога, так что благословляются не только те, кто приходил "пить", но и те, кто приходил по иной причины или другим мотивам .Люди  встречаются лицом к лицу с Богом и имеют возможность получить благословение от Самого Отца и Спасителя души своей.

Возмжный вариант, но способны ли услышать и благословиться челы чьих имён нет в Книге Жизни на НЕБЕСАХ?

И как по вашему будет вариант с 3/ Человек не Наполненый ДУХОМ проповедует в аудитории Наполненой ЕГО Присутствием? Такое тоже ведь бывает. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
pavel, Божий апостол Павел не просто на форуме рассуждал на духовные темы, он писал Библию!!"

Э-э-э-э.. Кристина, я не оспариваю Павла и ДУХА, я просто хочу вам сказать, что ДУХ Даёться не мерой. ОН или ЕСТЬ в челе или ЕГО нет. А тексты в писание попали те, что были в распоряжении Церкви на момент составления канона.  Что до НЕПРИКАСЛОВНОГО авторитета всех писаний Апостолов, имеющих завершённую форму Откровения и не погрешимости то вот самый широко известный случай. Постановления Апостолов из 15гл Деяния, где язычникам Авторитетом Церкви рекомендовано ограничение в пищеприёме... я про кровяночку. Норма отсылающая нас прямиком в закон Моисея. Как могли Апостолы, даже под давлением законнического иудейского "пула" приступить ИИСУСОВО: "ничто из входящего в человека НЕМОЖЕТ осквернить его, оскверняет исходящее", именно про пищу Прямое СЛОВО БОГА???  Есть такая попытка примирителей(?) трактовать это ВОПЕЮЩЕЕ анти СЛОВИЕ попыткой Апостолов примирить иудейскую и языческую части Церкви, бо иудеев соблазняла(?) пища язычников, что опятьже описывал Павел когда ему пришлось противостать Петру и Иаковым посланникам.... Но суть моей мысли в том, что Апостолы не безупречны, но ДУХОВНЫ и Совершенствоваться, давать более совершенные формулировки и можно и нужно, раз мы ХРИСТОВЫ.

Что до Библии, которые Павел писал не зная. Вот Пётр во 2м кажеться послании говорит "о чём написал вам не очень понятно Павел, что невежды пытаються извратить, как и прочие ПИСАНИЯ". То как видите Апостол Пётр  назвал письма Павла Писанием, задолго до того, как составлялся канон.... У меня есть версия, я уверен, что Апостол, как и прочие вообщето иудеи, считал ПИСАНИЕМ ВСЕ изречения ДУХОМ через человека, у иудеев таковых было не так много по понятным причинам. А вот вы, скажем, вполне можете ДУХОМ БОГА чтото проречь/написать достойное ПИСАНИЯ как Пётр, Павел, Иоанн....................................

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если кого-то смущала фраза "закон утверждаем", то это это только по невежеству этого смущённого. " Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона. Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру. Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Да, я полностью согласен, но нельзя отречься от этих смущённых и найти формы их правильного наставления, Содействовать Спасению. Бедолаги считают, что ХРИСТОС не конц закона, а его начало.....

 

Цитата Kpиcтинa
Иисус сказал , что пока не пройдут небо и земля , ни одна черта, ни одна йота не пройдут из закона! Как же мы закон этот утверждаем? Находясь в Нём! Иисус ИСПОЛНИЛ ЗАКОН, а мы в Нём. То есть ,  И МЫ ИСПОЛНИЛИ СВЯТОЙ БОЖИЙ ЗАКОН, потому что в Нём! Так видит Бог! Но неверующие люди с этим не согласны.  Они говорят: нееееет! Ты сам покажи, как ты исполнил закон, не прячься за Иисуса. Так , покрайней мере, говорили мне мусульмане. Полное их непонимание мИссии Христа.

На мой взгляд всё намного просче. Богу вообще Чхать на закон, не ОН его даятель. Об этом ещё Иову сказано. БОГ Создал человека таким как он есть с Целью Освятить нас СЕБЕ СВОИМ ДУХОМ и все в ком ЕГО ДУХ СВЯТЫ в ЕГО Глазах и если есть какой недостаток, то БОГ Знает, что ДУХ "Разберёться", чел просто должен Довериться/Верить Благодати. несмотря на то. что по совести ещё есть вопросы и искать Лица БОГА/позицию(?) в ДУХЕ, когда его/мой недостаток будет устранён именно ЕГО Силой. А не напрягаться и пытаться всякими законными штучками, типа безделия в суботу или посылкой в Тунис(?) гум. помощи задобрить БОГА.... хоть в Тунис(?) посылку по ДУХУ может и стоит....

раб ничего не стоящий
Удален
Kpиcтинa
|19 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Да, я полностью согласен, но нельзя отречься от этих смущённых и найти формы их правильного наставления, Содействовать Спасению. Бедолаги считают, что ХРИСТОС не конц закона, а его начало....

Если Сам Бог не откроет им , то вы и мы не сможем.

Удален
pavel kaz
|19 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
мы с вами - и апостол Павел - большая разница. Бог избрал его написать третью часть Нового Завета. Так что он не мог быть сначала ранним, наивным писателем писем, затем поздним прозревшим мудрецом. Дух Святой - Автор, и ап. Павел писал НЗ для всех времён и народов. Дух совершенен в нём.

Попытаюсь вам передати нить моих размышлений, почему я высказал гипотезу про "раннего/познего" Павла. Конечно в Римлянам,  Павел имел ввиду то же что и в Галатам - Спасение только через Благодать и Природу БОГА/ДУХА в человеке. Но на ранней стадии миссионерства, на мой взгляд, он как и я в Церкви по началу. не считал закон какимто припятствием Благодати. И в Римлянам он размышляет о Способности Благодати Зделать Павла/себя таким, каким он стремился стать по закону, безуспешно конечно. То есть в Павловом мышлении закон и Благодать не были противоположными и взаимо непримиримыми. И написав "закон утверждаем" Павел конечно же не имел ввиду что Благодать Дана для исполнения закона. Он как бы ведёт полемику по вопрсу обвинения в том, чём и сейчас обвиняют Христовых. в том что нельзя без закона быть Праведным, типа если мы проповедуем Благодать без закона, то проповедуем грех:

Римлянам 3:7-8

7 Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника? 8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.

Русский синодальный перевод.

Но видя, на мой взгляд, именно пагубность влияния иудействующего крыла засеяных в церковь сатаной, Павел уже отказываеться от палемиики на образах закона и называет вещи своими именами. Я думаю Павел видел развал общин, перешедших от Благовестия и Благодати к закону и делам... Тоесть всёже практика и более поздний и повидавший губительное действие сатаны/плоти в Церкви и потому более резкий и неприклонный...

раб ничего не стоящий
Удален
Kpиcтинa
|19 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я думаю Павел видел развал общин, перешедших от Благовестия и Благодати к закону и делам... Тоесть всёже практика и более поздний и повидавший губительное действие сатаны/плоти в Церкви и потому более резкий и неприклонный...

Вы как-то чисто по-человечески  смотрите: "губительное действие плоти/ сатаны... что поделаешь... они так сильны!"

Но ап. Павел знал Бога лучше нас с вами и понимал, что Бог не начинал бы никаого дела, которое обречено на провал. Бог с самого начала знал, что у Него из всех миллиардов уверовавших будет только малое стадо, которые будут во Христе. И Послания были написаны для всех поколений в веках, а не чтобы спасти непременно уклонившихся в закон и отпавших от благодати . Им было сказано, но они остались на своём (галаты древние и современные).

Удален
Kpиcтинa
|19 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
То как видите Апостол Пётр  назвал письма Павла Писанием, задолго до того, как составлялся канон....

Ну и что? Не назвал он письма Писанием. Можно и так прочитать: Писания извращают, послания извращают.. Через запятую.

Старожил
+1289
|19 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Это не обман, мы с вами разное крещение имели в виду. Крещение Духом и крещение покаяния это два разных крещения, и мне тогда было важно покаяние Павла. Вы же берете и "обличаете" меня за надуманное преступление, хотя я вам очень подробно всё объясняю всегда.

опять ложь

 

Цитата ktoya
он был рожден от Духа в момент когда сказал

ложь

 

Цитата ktoya
Потому что невозможно говорить о таком постоянно, если сердце Богом наполнено.

Я постоянно говорю об этом,потому что до сих пор разговариваю на улице с теми,кто там застрял,а не потому что я там застряла. А вы опять лжете. Если сердце Богом наполнено,то почему я не должна говорить с теми,кто там застрял и страдает?

 

Цитата ktoya
обида разрушает.

слова моего бывшего пастора почти на каждой проповеди. Он так говорил,потому что обижал людей и знал это.

 

Цитата ktoya
Оставьте их, Господь со всеми разберется.

так говорят,чтобы не мешали им дальше грешить. Опять ведете себя,как они,когда хотят заставить молчать.

Зачем вам надо,чтоб я молчала?

Старожил
+1289
|19 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Вы ещё более безжалостная, чем они.

ложь

 

Цитата ktoya
что такое по вашему любовь?

любовь это ваша противоположность,вот что это

 

Цитата ktoya
и меня любит?))))))) Пороча мой духовный опыт, вот так любит?

ложь

 

Цитата ktoya
а я вам вопросов не задаю, кроме одного - что такое любовь по вашему?

отвечаю еще раз. Любовь это ваша полная противоположность.

 

Цитата ktoya
Он у вас вечно под пытками и возможно уже давно покаялся

неправда,он начал вести очень темные дела потом,такие не каются

 

Цитата ktoya
Вам нужно отпустить пленных на свободу, как это делает Иисус Христос.

вас надо отпустить на свободу? Я вас в плен не брала.

 

Цитата ktoya
вы опять мучаете его, и вы ничуть не лучше его

ложь,я не делала такого никогда,что тот пастор делает до сих пор

 

Цитата ktoya
Или пойдите и в глаза его обличите.

обличала в лицо прямо,это было бесполезно,такие не каются,потому что живут от этого.

Старожил
+1289
|19 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Если вы отдавали себя на распятие при жизни, то после кончины попадете не туда, куда попадают просто покаявшиеся, но не успевшие преобразовать свою душу.

Если вы такая духовная,тогда перечислите все мои грехи,только все,точно все,а то я вам не поверю. А потом научите как их сораспять по пунктам,а то я сама не догадаюсь,как это сделать. Научите как сораспятся,чтоб оно сработало точно.


Старожил
+1289
|19 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Не блудите, не воруете, но уничижаете здесь духовный опыт, духовные дары. И думаете, что вас за это погладят по голове? Там физический блуд и глупость, здесь блуд духовный.

ничего себе что вы пишете! От нашего первого пастора люди стали уходить к другому такому же пастору. И наш пастор на проповеди стал часто говорить,что у них духовный блуд. Постоянно духовный блуд,духовный блуд,духовный блуд. Как можно называть духовный блуд,если люди в другую церковь ушли. А с той церкви к нашему первому пастору тоже кто-то перешел,это тоже духовный блуд? Или только в одну сторону считается?

Вы обвинили человека в духовном блуде за то,что он про вас правду сказал. Все кто не с вами,те в духовном блуде. Но про духовный блуд нет в Библии,так только те выражаются,кто хочет людей в своем рабстве держать,что б они не ушли на свободу. А еще у нас в церкви точно все знали,что многие в настоящем блуде жили,а не в духовном,даже из группы прославления в блуде некоторые жили,которые отвечали за Божье присутствие на собрании.

Удален
pavel kaz
|19 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz Правильный баланс, это Служить БОГУ а не мамоне, если надо отказываясь от неправедной мзды.  Не?
даже не "если надо", а просто не участвовать в подобном ни в коем случае

Само собой. Хоть какие то "барыши" не сулило....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата pavel kaz Да, я полностью согласен, но нельзя отречься от этих смущённых и найти формы их правильного наставления, Содействовать Спасению. Бедолаги считают, что ХРИСТОС не конц закона, а его начало....
Если Сам Бог не откроет им , то вы и мы не сможем.

Такая вот смиренненькая(?) позиция? Ну если даже мне хочеться чтоб люди вышли с тьмы в Свет, то это наверное, как мне кажеться, означает, что БОГ Имеет такое Желание, мнето, по честному, какое до них дело? Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вы как-то чисто по-человечески  смотрите: "губительное действие плоти/ сатаны... что поделаешь... они так сильны!"

О нет. Я так не говорю. Ну есть действительно, разительный контраст между лояльному/дискусионному характеру розмышлений о законе Павла в Римлянам и безапиляционно строго обличительному в Галатам. Первое было составлено скорее всего даже исходя из текста, когда Павел возвращался в Иерусалим со2го тура миссионерства. Что обозначено в деяниях Лукой, когда он в Иерусалиме даже попробовал снова "стать иудеем" по совету Иакова взяв издержки за жертву назореев(из уверовавших?). Ответом была красноречивая "любовь" его соотечественников с "защитой" положенной всем кто хочет показать лояльность закону, как и парням вышедшим с Моисеем с Египта, до Бога(?).... Короче Павел был сильно разачарован в "союзе" закона и Благодати. Да и постоянные смуты лжебратьев из обрезаных, искажающих Путь Спасения, всякими обрядами да праздниками закона для плоти. Думаю с "яркими" последствиями на общины после их проповедей/учений, возможно и в общинах к насаждению которых имел непосредственно Павел, скорей всего и изменили так резко тон в отношении закона в Церкви Святого Апостола.... Был ли ДУХ в Павле в начале его пути и в конце? Вопрос риторический. Несомненно да. Вот Павел в своих взглядах на глазах у поколений Верующих после него, что запечатлел Канон, на мой взгляд всёже менялся, тлея снаружи возрастая внутри.... Мне интересно, неужели ваши взгляды на определённые моменты учения, не притерпели изменения с уверования, или когда вы узнавали какое учение. Тоесть неужели рррраз и сразу в НЕТЛЕННОМ виде полное понимание какогото аспекта?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но ап. Павел знал Бога лучше нас с вами и понимал, что Бог не начинал бы никаого дела, которое обречено на провал. Бог с самого начала знал, что у Него из всех миллиардов уверовавших будет только малое стадо, которые будут во Христе. И Послания были написаны для всех поколений в веках, а не чтобы спасти непременно уклонившихся в закон и отпавших от благодати . Им было сказано, но они остались на своём (галаты древние и современные).

Несомненно. то что БОГ Дал нам Свой ДУХ несомненно гарвнтия того что мы СВЯТЫ. ОН не делает вложений зря, и ка бы не была упёрта наша стартовая природа, ей не устоятью. Слава Царю. Вы не понимаете, так как считаете закон Моисея стандартом Святости от БОГА, хоть и древним. Тем который за нас исполнил ИИСУС. Но ИИСУС не исполнял закон Моисея. Еслиб Моисей создал бы планету ИИСУСУ для жизни, может ОН бы и прислушался к его правилам, но так как ИИСУС Создал Всё, то.... Ну ОН конечно негрешил, бо немог, не та ПРИРОДА. Так же обстоят дела и с ЕГО челами/нами. И Закон котроый Исполнил ИИСУС мы тоже исполним....

Что до малого стада, потенциал ЕГО овцы, как я понимаю, мы должны видеть в каждом живущем челе. И стараться ему дать Истинную Инфу о ПУТИ Спасения. А там... каждый решит сам.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Через запятую.
2 Петра 3:15-16

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, 16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Русский синодальный перевод

Не, строго по смыслу как я описал.... Не уговаривайте себя. Еслиб Пётр жил сейчас и вы чтото при нём "бахнули" из ДУХА, он бы вас убедил(ждал)бы, что вы Писание

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|19 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
вы наверняка давным давно вышли из той структуры, но продолжаете с завидным постоянством писать о том, как вас обманывали. Пишете подробно, учитывая каждую мелочь. Из ваших постов создается мнение, что вы ещё там. Хоть вышли по плоти, а душа и дух там ещё. Потому что невозможно говорить о таком постоянно, если сердце Богом наполнено. Ты высказываешься, обсужадешь, после идет работа с Духом, ты их прощаешь и отпускаешь и дальше идешь. А у вас получается что-то там застряло, в той системе, из которой вы не можете никак выйти.

-

Правильное замечание , в точку .

-

 

Цитата ktoya
обида разрушает. Наблюдая вас и её, вижу, что это правда. По сути, говоря о несправедливости, вы совершаете здесь тоже такие же поступки, клеймя всех вокруг, не разговаривая без переходов на личность, часто просто хамски отвечая на чей-то опыт. Со мной вы делали это так же, как и со многими другими. И вы не знаете кто больше урона нанес Царствию, вы или тот пастор. Потому что он грешил проти своего тела, когда говорил правильные проповеди, при этом жил неправильно. А вы грешите против тела Христа, уничижая духовный опыт Его церкви. И не известно, кто из вас более виновен пред Богом. Толку, что вы не грешите против своего тела? Написано, что блудники пойдут вперед в царствие, потому что им доступно покаяние. Они знают, что делают плохо. А вы ничего плохого не делаете. Не блудите, не воруете, но уничижаете здесь духовный опыт, духовные дары. И думаете, что вас за это погладят по голове? Там физический блуд и глупость, здесь блуд духовный. Мирослава правильно писала, что вы создали себе идола. Я тоже так думаю. Покайтесь.

-

Аминь , обида как кислота разъедает духовное тело человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|19 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Весело у нас получаеться, своё мнение о пишущем в форуме мы по какимто критериям создаём, а вот БОГА из Евангелий и посланий и из Откровения(?) отличить неможем....

Ну насчет< веселости > о том , как по-разному люди воспринимают тексты комментарий форумчан и тексты книг Библии -  мне ваш довод совсем не понятен.

Я нахожу, что сравнение  пониманий  этих двух :
1/ человека - тварной личности 
и
2/Бога- Нетварной Личности - как по определению, так и по факту не может быть идентичной и тем более различно именно  критериями .

Поэтому  фраза ваша об этом не корректна.

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы